Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Я хочу уехать

 ↓ ВНИЗ

1..171819..2526

гыть
17.11.2009 14:27
Никто никому здесь ничего не должен, тем более не военным это говорить, армии почти нет, большинство офицеров сидят на шее у остального народа не выполняя своих функций. Это не их вина, так же как и рабочих автоваза, учителей, медиков..., это наша беда и рок, - жить в стране, на руководство которой ставят недоумков и просто негодяев. Есть еще кто-то, который руководит миром
. .
17.11.2009 14:27
Патриоты, не будет у вас ни хороших лекарств ни хороших красок ни хороших игрушек, даже если все специалисты здесь остануться, потому что в нашей стране, нет стимула стараться и работать хорошо.
Везде специалисты работают за деньги, а за ещё больше денег - работают лучше и больше.
Только у нас в стране много денег - это не стимул. В наше стране в отличие от "нормальных" деньги не являются эталоном благополучия. Т.к. если ты богатый - тебя ограбят, а если ещё и умный - убьют...
НГУшник:: :
17.11.2009 14:28
3q:

2НГУшник::
Molodec, tak derzhat'.
Nemetckij tozhe mozhes' poduchit' esli anglijskij xorosho znaesh'.

17/11/2009 [14:24:55]

спасибо вам. Как раз недели две как начал изучать немецкий язык
ту пой
17.11.2009 14:29
2elplata
Не выдавать Иностранные паспорта в течении-10-15 лет, выпускникам Российских ВУЗов, окончивших их "на бюджете"???

ну зачем так жестко, может человек на море съездить отдохнуть, к друзьям ит.п.
а вот финансовые отношения оформлять я считаю нужно, как ссуду от банка, захотел уехать -верни денюжку. Отработал десять лет - кредит автоматически погашается. Если какой-нибудь зарубежный институт заинтересован в данном гражданине, пускай оплачивает его покупку как в футболе или хоккее, там система эта отработана.
asdf- 4
17.11.2009 14:30
2НГУшник:
Я вот думаю...может отослать твои опусы на этом форуме ТЕБЕ на кафедру или декану (почта уже вычеслена) , чтоб на последок научил тебя хотя бы не любить Родину, а просто уважать, за бесплатное образование..
Как думаешь ?
тест
17.11.2009 14:31
2 Шкраб, Эльплата.

Насчет вчерашних выпускников ВУЗов с бесплатных отделений - я в общем-то соглашусь.
Но вот сроки, Валер... А почему 10 лет?
Человек свое обучение может и за год окупить.

И кстати, а как вот тогда со мной-курсантом-выпускником быть?
МЫ выпустились и у половины свободные дипломы.
Ну не нужны были на тот момент штурмана.
Что нам - тоже под флаг уходить нельзя было?
А что делать - таксером бомбить?
Несерьезно.
Так что каждый конкретный случай имеет свои особенности.
Светлана С.
17.11.2009 14:32
НГУшник:: Вы уверены?
А как насчет того,
-что именно Родина Вам предоставила в МИРНОЕ время учиться(взяв на себя расходы на оборону),
- что именно она предоставляет Вам возможность чаще всего НАХАЛЯВУ припасть фолиантам библиотечных госхранилищ,
-что именно она берет на себя значительную часть расходов на содержание матчасти образовательного процесса, да и оздоровительного, транспортного тоже.
Да еще многое что можно перечислить, ...
Какие Вы все простые: поимели Родину, и с гордым устремлением , предварительно вытерев о нее ноги, поспешаете к светлым оазисам иных стран...ну-ну...
Грамотой то мозги забиваете, а вот внутренний стержень видимо отсутствует, если и хотите свалить, да Бог Вам в помощь, но имейте совесть, хоть признайте, что именно благодаря Родине и имеете такие возможности. Уезжая, Вы начинаете работать на бюджеты иных стран, а не на собственных ветеранов-стариков, которые и дали Вам изначально возможность родиться под мирным небом.
НГУшник:: :
17.11.2009 14:32
asdf- 4:

2НГУшник:
Я вот думаю...может отослать твои опусы на этом форуме ТЕБЕ на кафедру или декану (почта уже вычеслена) , чтоб на последок научил тебя хотя бы не любить Родину, а просто уважать, за бесплатное образование..
Как думаешь ?

17/11/2009 [14:30:30]


есть хорошая фраза-мне всё равно что вы обо мне думаете-я о вас ничего не думаю
Шкраб
17.11.2009 14:36
. .:

Патриоты, не будет у вас ни хороших лекарств ни хороших красок ни хороших игрушек, даже если все специалисты здесь остануться, потому что в нашей стране, нет стимула стараться и работать хорошо.
Везде специалисты работают за деньги, а за ещё больше денег - работают лучше и больше.
Только у нас в стране много денег - это не стимул. В наше стране в отличие от "нормальных" деньги не являются эталоном благополучия. Т.к. если ты богатый - тебя ограбят, а если ещё и умный - убьют...

Можно вопрос. В какой "нашей стране"? )))
Стран в мире много. Надо конкретизировать. )))
elplata
17.11.2009 14:37
Шкраб:
Валера, справедливо и честно будет взыскивать с господ, нежелающих трудиться на свою страну неустойку за их обучение. Денюжку вернут и пусть валят хоть в Сенегамбию нанобананы взращивать.

Не согласен принципиально.
Первое: Парень действует согласно правил. И не его вина, что правила такие.
Второе: Родители, и Сам парень, вклавают лет 16, напрягаясь и вкладывая деньги в образование. (одних репетиторов посчитать, волосы "дыбом встанут")
Третье:Надо, не искать возможность "НЕ ПУЩАТЬ" таких парней, а стимулировать их на Родине. Мальчик, в 22 года свободно говоряший на английском, и имеющий Гарантированую работу В Германии (ещё до выпуска), это "товар штучный" и им разбрасываться нельзя. "Бабы, могут и не нарожать".
...
Проблема из проблем России, это наплевательское отношение к своему народу!!!К конкретным людям.
...
Рома, пойми, эти мальчики, детства и юности не видели! Они вкалывают с 6 лет как Волы!
И вот так, походя... Ой, не стоит.
Juan
17.11.2009 14:40
а вот финансовые отношения оформлять я считаю нужно, как ссуду от банка, захотел уехать -верни денюжку.
===
Абсолютно верно. Можно сделать обучение в ВУЗах платным, оставив совсем малое количество бюджетных мест на всякий случай, и выдавать кредиты на обучение. Уехал, не уехал - гаси кредит. Это здравый подход. К тому же у выпускника будет стимул к зарабатыванию денег, вместо нытья по форумам.
ту пой
17.11.2009 14:42
2elplata, ну если он такой гений, то пускай институт в карлсруе и оплатит его обучение. все будет по-честному тогда. институт с гением, бюджет с деньгами.
Шкраб
17.11.2009 14:42
elplata:

Надо, не искать возможность "НЕ ПУЩАТЬ" таких парней, а стимулировать их на Родине. Мальчик, в 22 года свободно говоряший на английском, и имеющий Гарантированую работу В Германии (ещё до выпуска), это "товар штучный" и им разбрасываться нельзя. "Бабы, могут и не нарожать".

Валер, я про не пущать не говорил)))
Все нормально с точки зрения бизнеса. В него вложили средства (на обучение), он этих денег не отобьет, значицца средства нужно возвращать. Россия не должна быть до такой степени меценатской, а халява доступной. Теперь посмотри, как добиваются бесплатного образования в мире. Деньги любят счет.

...
Проблема из проблем России, это наплевательское отношение к своему народу!!!К конкретным людям.

А с этим не могу не согласиться. Добавлю, что еще обезличка как была, так никуда и не делась.
Кристобаль Хунта
17.11.2009 14:44
А куле НГУшника хмырить? Хмырить надо систему, которая людьми разбрасывается. ИМХО надо образование делать адекватно-платным для всех. Кто может сам платить - добавь отступные от армии и вали нах в Карлсруы разные там с Баден-Баденами. Но кто не может сам платить - государство должно давать кредит. В этом случае нехай забугорный рабодатель такой кредит НГУшникам подобным потом компенсирует (если захочет, что будет далеко не фактом в большинстве случаев). Некому компенсировать - должен быть заранее оговоренный (при предоставлении кредита) срок отработки на государство (ну, лет 5, например, как первый офицерский контракт). Причем по специальности. Причем если ты на оборонку работать будешь (типа НИИ ХимМаша) - то откос от армии автоматом. Потом уже вали если так "эта страна" достала.
+1
17.11.2009 14:48
Либо позакрывать нах ВУЗы, выпускники которых сейчас "не нужны".
Juan
17.11.2009 14:48
А куле НГУшника хмырить? Хмырить надо систему
===
Конечно. "Родина Вам предоставила" Я может не просил, чтобы мне Родина предоставила бесплатное образование. Готов был оплатить. И что мне теперь делать?
НГУшник:: :
17.11.2009 14:48
В общем если кратко то моя позиция такова

Наука не имеет географических границ, это к вопросу о Родине
Если нет соответствующих условий и здесь человек не востребован-это не его вина
Я не виноват в том, что России ничего кроме нефтяных и газовых труб не нужно
Яковлевич
17.11.2009 14:49
НГУшник::

Я считаю что я никому ничего не должен. Я учусь для себя и это моё право где я применяю свои полученные знания. Причём я много изучаю самостоятельно.

17/11/2009 [14:19:56]
Вот так вот! Нашим же салом и по мусалам! ))))) Этот вопрос для военных лётчиков и инженеров - выпускников училищ, уже давно пройден. Вы не первый такой. Далеко не первый. Присутствующие помнят, когда пришли первые выпускники с оформленными ещё в училище контрактами. Огляделись некоторые из них на пустующие ёмкости для керосина на складе ГСМ и, как следствие, посмотрели на чахлые плановые таблицы и завопили:"Даёшь гражданку!Мы свободные люди в свободной стране!" А засада была заготовлена ещё в училище - не подпишешь контракт, получишь справку, а не диплом! Что делать? И диплом хочется, и на гражданку тоже... Решили так: контракт подпишем, дипломы получим, а в полку отыграемся, поднимем хай! Ну и началось! Только они не учли одного. Комэска и комполка тоже не лыком шиты и обладают твёрдыми навыками психологов-практиков! Методично и деловито раздали необходимые "рекомендации" и "пожелания". Так что в Вашем подходе ничего нового, прорывного нет. На нано тоже не тянет! Прав ту пой:"Чтобы мои дети имели хорошие лекарства, хорошие игрушки, хорошие краски и т.д. и т.п. Вот если бы учился за свои деньги - тогда без вопросов..."

+1
17.11.2009 14:54
Если нет соответствующих условий и здесь человек не востребован-это не его вина
Я не виноват в том, что России ничего кроме нефтяных и газовых труб не нужно

****

Мальчик, а ты когда поступал интересовался о тех самых условиях и степени востребованности? Вроде как за последние лет 5 мало чего изменилось. Пошел бы в нефтянку и сейчас бы не троллил, что никому не нужен и все вокруг козлы, ИМХО конечно.
3q
17.11.2009 14:54
2 asdf-4
Вы таки будете смеяться, но и кафедра и деканат думают также как и НГУшник и отъезд только поддерживают.
Он им потом будет статейки присылать, которые в России недоступны и измерения делать, на приборах которых в России просто нет.
Juan
17.11.2009 14:55
Комэска и комполка тоже не лыком шиты и обладают твёрдыми навыками психологов-практиков! Методично и деловито раздали необходимые "рекомендации" и "пожелания".
====
И что же? От этого наполнились емкости ГСМ? Или расписание перестало быть чахлым?
elplata
17.11.2009 14:57
тест:
Насчет вчерашних выпускников ВУЗов с бесплатных отделений - я в общем-то соглашусь.
Но вот сроки, Валер... А почему 10 лет?
Человек свое обучение может и за год окупить.

Олег, это я так "стебусь".
Хрен, что парня удержит, если ему Не предложить Много лучшие условия, чем в Германии. Новосибирск, это далеко не Германия.
А, это не так много. 6000-7000 евро, и служебная квартира в две спальни.
Всё.
Это уровень "среднего менеджера" "энергетической компании"; каких в РФ, тысячи.
Кристобаль Хунта
17.11.2009 14:57
Рад, что мои мысли совпадают с оными от многих вменяемых людей тут (смайлег, жмущий руку)
TrapMakeR
17.11.2009 15:04
Как российский патриот, работая в американской компании, набираюсь опыта, продвигаюсь по служебной лестнице, активно воспитываю потомство в пророссийском духе с обязательным знанием русского (на уровне родного). Когда освобожусь от определённых обязанностей, поеду подобирать площадку в России. Мне противно слушать детей эмигрантов, говорящих на русском с акцентом. Это недопустимо и грустно, хотя и не смертельно :).

Не о чем спорить, технология производства заключается не только в допусках обработки металла, но и в допусках реализации финансовых трансакций. Всё давно исследовано и задокументировано тысячи лет назад. Когда-то за нарушения ставили к стенке. Сейчас надо просто выкинуть из компании, пусть пасутся на лугу, если не хотят обеспечивать финансовую безопасность производства. Постепенно придём к этой модели, как и на "Западе". А пока не теряйте время жуя сопли, ищите возможности образования и самореализации. Если построите себя и у вас появятся ресурсы для помощи построению других (лично заинтересованных), будем приветствовать вас на Родине.
. .
17.11.2009 15:08
2 Шкраб:
Можно вопрос. В какой "нашей стране"? )))

Да всё вы поняли в какой именно стране. И все присутствующие здесь тоже всё понимают. Насчёт конкретизировать.
Не стану. А то можно ненароком и пункт 2.8 правил форума нарушить.
Andrew_K
17.11.2009 15:17
Шкраб:
Все нормально с точки зрения бизнеса. В него вложили средства (на обучение), он этих денег не отобьет, значицца средства нужно возвращать. Россия не должна быть до такой степени меценатской, а халява доступной. ...Деньги любят счет.

Privetstvuyu!
Roma, togda uje doljna byt' i obratnaya zavisimoct' - esli paren' otuchilsya, no okazalsya nevostrebovannym, to pust' gosydarstvo vozmeschaet emu upuschennuyu vygodu.
Sorry za translit.
elplata
17.11.2009 15:19
Шкраб:
Валер, я про не пущать не говорил)))
Все нормально с точки зрения бизнеса. В него вложили средства (на обучение), он этих денег не отобьет, значицца средства нужно возвращать. Россия не должна быть до такой степени меценатской, а халява доступной. Теперь посмотри, как добиваются бесплатного образования в мире. Деньги любят счет.

И здесь, "я не согласный".
Теперь, как Отец.
Мой старший, с 10 лет учился в гимназии, по 7-8 уроков, и плюс репетиторы (английский, матиматика, физика, испанским я сам с детьми занимаюсь, да и тоскаю, по "помойкам" на этом языке) Представь, сколько это денег!
Плюс, что бы только получить ПРАВО, поступать в ХАИ, парень закончил двухгодичные курсы подготовки, платные (ХАИовские).
Плюс, в следующем году, мне нужно его отправить, в США (определились, наконец то), только для языковой практики. Представь, сколько это денег.
Вот тебе и затраты (это только третий курс), что бы парень, Достойно смог закончить Универ "на бюджете".
Я, косвенно, заплатил людям и державе, много больше, чем мог заплотить "на контракте".
...
И это, при условии, что парень ХОЧЕТ, и "ТЯНЕТ".
Так, у меня Дочь , "на подходе" (10 класс)
-----
Рома, поверь!!! тебе всё предстоит!
Слово по теме
17.11.2009 15:23
Друзья!
Во-первых, говря об авторе ветки, человеку под 70. Куда вы его отправляете в дальнее забугорье? Кому там нужны российские пенсионеры? Ну было бы человеку хотя бы 40! Что его там ждет? Да и не пропустят его, в первую очередь, посольства - недоберет баллов по возрасту.
Во-вторых, как многие здесь поняли АвиаВолк собирается в Белоруссию. Так какого х... вы его х... обкладываете? Да сейчас Белоруссия больше всех близка к советскому строю, хотя и не социализм там строят, а социальное государство. Как говорит Батька: "Мы идем китайским путем". Страну не сдал, воровать не дает, от услуг торговцев с юга отказывается, ВВП растет, безопасно. Что еще надо, чтобы встретить старость?
Пилот Ту-22
17.11.2009 15:26
тест:

Посмотрел. Не увидел. Возможно невнимателен был. Ткните носом пожалуйста - я не обижусь.

Так там не надо читать между строк, а надо просто читать. И уж если Вы это не можете найти, то тогда мы с Вами только зря время теряем. Ищите-должно быть...
FLYER
17.11.2009 15:31
Ну молодцы - заклевали НГУшника - орлы!
Нашли крайнего-ответственного за отечественный бардак!
А вы уверены, господа патриоты, что ваши налоги идут на помощь старикам-ветеранам, а не, например, зарплаты-льготы "бедным" депутатам и строительство "гапзпром-кукурузины" в Питере?
Это ж сколько квартир ветеранам на эти деньги построить можно?!
Почему бы не обратить ваш праведный гнев на реальных государевых людей, принимающих решения?!
А НГУшник-ов в интернете "мочить" - чего уж проще!
тест
17.11.2009 16:03
Так там не надо читать между строк, а надо просто читать. И уж если Вы это не можете найти, то тогда мы с Вами только зря время теряем. Ищите-должно быть...
=======
Да нету там этого.
http://tours.kremlin.ru/appear ...

Читайте сами и покажите мне.
Или Вы на самом деле придуриваетесь?
Ну прочитайте и укажите.
Если я не заметил - публично извинюсь.
А если Вы не найдете - скажу, что Вы опять солгали. В который уже раз.
Juan
17.11.2009 16:08
Да нету там этого.
http://tours.kremlin.ru/appear ...
===
Это прошлогоднее. Вот свежее
http://kremlin.ru/transcripts/5979
watson
17.11.2009 16:15
"В основе моего представления о будущем глубокая убеждённость в необходимости и возможности обретения Россией статуса мировой державы на принципиально новой основе. Престиж Отечества и национальное благосостояние не могут до бесконечности определяться достижениями прошлого, ведь производственные комплексы по добыче нефти и газа, обеспечивающие львиную долю бюджетных поступлений, ядерное оружие, гарантирующее нашу безопасность, промышленная и коммунальная инфраструктура – всё это создано большей частью ещё советскими специалистами, иными словами, это создано не нами. И хотя до сих пор удерживает нашу страну, что называется, «на плаву», но стремительно устаревает, устаревает и морально и физически. Настало время нам, то есть сегодняшним поколениям российского народа, сказать своё слово, поднять Россию на новую, более высокую ступень развития цивилизации."

IGR-1
17.11.2009 16:17
TrapMakeR:

Как российский патриот, работая в американской компании, набираюсь опыта, продвигаюсь по служебной лестнице, активно воспитываю потомство в пророссийском духе с обязательным знанием русского (на уровне родного).


А нафига??? Меня лично не беспокоит если для моей младшей фрунцузский будет родным. Да и у старшей русский только разговорный, читать немного может, но на французском она говорит лучше, чем на русском, плюс неплохой английский, начали в школе учить испанский. Английский, французский, испанский и весь мир открыт! А русский... очень уж локальный язык... узкое применение. Да и потом, главное не на каком языку говоришь, а главное что говоришь.



Когда освобожусь от определённых обязанностей, поеду подобирать площадку в России.


Ну ну... вперед и с песней... А что визу не продляют и грин карту никакой возможности получить???



Мне противно слушать детей эмигрантов, говорящих на русском с акцентом. Это недопустимо и грустно, хотя и не смертельно :).


Послушайте русских в подмосковной электричке, сплошной мат, но зато без акцента! или модный подонковский язык! Уж лучше пусть говорят с акцентом, но правильно, а не так как сейчас говорит большинство молодежии в России.
Светлана С.
17.11.2009 16:20
watson: Вы есть Д.А.Медведев? Если нет, то указывайте авторство в своих сообщениях.
тест
17.11.2009 16:23
2 Хуан

Спасибо, это я скосячил.
Но - ОК. В этом Послании тоже нет такого тезиса.
Что они имеют ввиду?
Вот ЭТО?

====
В прошлом веке ценой неимоверных усилий аграрная, фактически неграмотная страна была превращена в одну из самых влиятельных по тем временам индустриальных держав, которая лидировала в создании ряда передовых технологий того времени: космических, ракетных, ядерных. Но в условиях закрытого общества, тоталитарного политического режима эти позиции невозможно было сохранить. Советский Союз, к сожалению, так и остался индустриально-сырьевым гигантом и не выдержал конкуренции с постиндустриальными обществами.
====
Там про то о чем они говорят - нет.
watson
17.11.2009 16:26
"Светлана С.:

watson: Вы есть Д.А.Медведев? Если нет, то указывайте авторство в своих сообщениях."

Извините, забыл.
Пилот Ту-22
17.11.2009 16:28
тест:

Читайте сами и покажите мне.
Или Вы на самом деле придуриваетесь?
Ну прочитайте и укажите.
Если я не заметил - публично извинюсь.
А если Вы не найдете - скажу, что Вы опять солгали. В который уже раз.

Ага, в этот раз Вы оскорбили не только меня, но и самого...даже боюсь назвать его имя.
ту пой
17.11.2009 16:28
тест, если есть проблемы со зрением, повторяю:

"В основе моего представления о будущем глубокая убеждённость в необходимости и возможности обретения Россией статуса мировой державы на принципиально новой основе. Престиж Отечества и национальное благосостояние не могут до бесконечности определяться ДОСТИЖЕНИЯМИ ПРОШЛОГО, ведь производственные комплексы по добыче нефти и газа, обеспечивающие львиную долю бюджетных поступлений, ядерное оружие, гарантирующее нашу безопасность, промышленная и коммунальная инфраструктура – всё это создано большей частью ещё СОВЕТСКИМИ специалистами, иными словами, это создано не нами. И хотя до сих пор удерживает нашу страну, что называется, «на плаву», но стремительно устаревает, устаревает и морально и физически. Настало время нам, то есть сегодняшним поколениям российского народа, сказать своё слово, поднять Россию на новую, более высокую ступень развития цивилизации." Д.А. Медведев
тест
17.11.2009 16:29
watson

А - вот это уже ближе.
Мда... тут в общем можно и извиниться перед Пилотом Ту 22.
T-50
17.11.2009 16:33
С какой дури кто-то что-то должен этой стране за образование??В Германии до недавних пор оно тоже было бесплатным, а сейчас за символическую плату - и никто ничего не должен. У меня родители платили налоги, я с 3-го курса работал - платил налоги. То образование которое мне дали, было дано людьми, которые выживают на нищенскую зарплату, материальная база для обучения допотопная, библиотеки - приходилось покупать книги или в Инете копаться, т.к. книжный фонд или устарел или просто недокомплект.Если и кому-то что-то должен, так именно преподавателям, которые все же делают пока свое дело и относились ответственно. А стране этой я ничего не должен.
IGR-1
17.11.2009 16:46
Светлана С.:

НГУшник:: Вы уверены?
А как насчет того,
-что именно Родина Вам предоставила в МИРНОЕ время учиться(взяв на себя расходы на оборону),
- что именно она предоставляет Вам возможность чаще всего НАХАЛЯВУ припасть фолиантам библиотечных госхранилищ,
-что именно она берет на себя значительную часть расходов на содержание матчасти образовательного процесса, да и оздоровительного, транспортного тоже.
Да еще многое что можно перечислить, ...


А кто такая родина, просветите темных, а то родина то, родина се, а кто это - неясно... А что родители паренька налоги не платили всю жизнь прямые и косвенные??? "Патриоты" думают что деньги с неба падают??? Открою большой секрет для партиотов (сами то не догадаются): На деле за все в этом государстве заплачено теми, кто в нем живет (в том числе и родителями этого парня), так что не надо звездеть, родина платила и т.п бред. Нифига эта родина не платила и не платит, за все платит народ и только он!



-Какие Вы все простые: поимели Родину, и с гордым устремлением , предварительно вытерев о нее ноги, поспешаете к светлым оазисам иных стран...ну-ну...


Ксли эта страна не ценит ни человеческую жизнь, ни хочет создать условия для нормальной жизни, где человек может нормально работать (даже не в науке, а просто на заводе, рабочим) и нормально жить на закработанные деньги, где раздолье только всякого рода ворам, то нафиг всю демагогию, есть страны которые с радостью примут работящих и законопослушных людей и где созданы условия для жизни, а не выживания.


Самуэль Джонсон, сказал: «патриотизм − последнее прибежище негодяев». Он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов. Что и усиленно проповедовалось в СССР и проповедуется и России.
elplata
17.11.2009 16:48
тест:

watson

А - вот это уже ближе.
Мда... тут в общем можно и извиниться перед Пилотом Ту 22.

Э, нее.
Тут. Олег, будь любезен извениться по "полной программе". Что поделаешь; "...вражины" прижали.
....
Серьёзно, Олег. Ты, это зря.
В послании, всё ясно читалось. И "двухмысленностей", там нет.
Говорю честно, по товарищески.
...
Другая тема; это СУТЬ послания!!!! Но, это "очень другая песня".
...
А, Николай Фёдорович у нас, ещё ОГО ГО!!!

G-r-e-e-n-g-o
17.11.2009 16:53
Никак не поймут местные форумские коммуняки поганые, что НГУшник - это совершенно другой мир и мировозрение.-)) Что ему легко будет справиться с проблемами в любой стране и что наука не имеет госграниц и идеологий. Светлана С даже о "внутреннем стрежне" ему напомнила, перепутав "стержень" с природной красноармейской ленью и страхом перед свободой, ведь именно эти причины и держат комми в том болоте, в котором они по-прежнему живут. А НГУшника не держит ни страх, ни лень, потому как нет у него ни страха, ни лени.
Эх, немытая расея... Нет надежд на лучшую жизнь даже после кончины поколений пилотов-яковлевечей и пр. махровых коммуняк.
тест
17.11.2009 16:55
Тут. Олег, будь любезен извениться по "полной программе".
=======

Так уже ж 17/11/2009 [16:29:42]

У меня сплошной косяк получился.
(развел руками)
Пилот Ту-22
17.11.2009 16:58
elplata:

Э, нее.
Тут. Олег, будь любезен извениться по "полной программе". Что поделаешь; "...вражины" прижали.
....
Серьёзно, Олег. Ты, это зря.
В послании, всё ясно читалось. И "двухмысленностей", там нет.
Говорю честно, по товарищески.
...
Другая тема; это СУТЬ послания!!!! Но, это "очень другая песня".
...
А, Николай Фёдорович у нас, ещё ОГО ГО!!!

Валера, ну Вы прямо из меня лошадь изобразили... А я с теста конечно лучше бы деньгами взял, но ведь боюсь и сам как-нибудь маху дам.
А нас с Вами, коллега, поздравляю с одинаковым рейтингом по корумпированности-146-е место: Украина, Россия, Зимбабве. Но надежда ещё теплится-на последнем месте Сомали.
тест
17.11.2009 17:00
А что родители паренька налоги не платили всю жизнь прямые и косвенные???
=====
Кстати в этом тоже есть своя сермяжная правда.
К примеру если Родитель заработал для так скажем Родины - ну миллионов сто долларов.
Ну - условно. То можно ли считать, что если его Ребенок получает бесплатное образование -
то он все равно что-то должен Родине в плане денег?
Его Родитель УЖЕ оплатил его образование и еще типа сотню другую таких как он.
И медобслуживание и безопасность и все остальное.

Логично?
мегапакс
17.11.2009 17:01
Помню, пару месяцев назад приезжала в западную еровпу на один завод делегация из России. Ходили там по цехам, цокали языком, и всё спрашивали - почему на буржуйских заводе всё так чисто и аккуратно, а в России - не так? И когда же типа и на российских заводах будет так же как и на западноевропейских?
А мне почему то Проф. Преображенский вспомнился про разруху в головах, а не в сортирах.
пинстр
17.11.2009 17:01
Добрый вечер всем!

Не пойму никак - из-за чего, собственно, весь шум?
Если человеку за 60, то все долги государству он давно отдал. Человек - существо свободное и имеет право жить там, где хочет. Что, если я в Мурманске родился, так теперь обязан безвылазно там сидеть, до деревянного пиджака??
Тем более, как я понял, человек в Белоруссию собрался - какая это на фиг эмиграция?! Все равно, что с Васильевского острова на Ржевку эмигрировать...
elplata
17.11.2009 17:03
FLYER:

Ну молодцы - заклевали НГУшника - орлы!
Нашли крайнего-ответственного за отечественный бардак!

"Неее, не правда Ваша".
Парень молодец, и молодец, что сделал максимум. за свой небольшой возраст--- Стремился, и учился.
Что такое, для него Государство: ? Жена, Папа с Мамой? Тётка. или двоюродный брат Дяди?
Он, делает сам себя, в тех условиях, в которых живёт.
Всё!!!
Он, что? с рождения "должен", Из за того, что имеет работоспособность (приобретённую) и Хорошие наклонности (Папой с Мамой данные).
Где, здесь Государство? Я, без "пенсне" не вижу.
..
А, то что в школу пощёл в 6 лет, и скорее всего в Новосибирске?
...
Так, это большое спасибо его семье, что она смогла там (в Новосибирске закрепиться) а не в деревне Гадикино, Гадюкинского уезда.
...
Ой, и так далее, и так далее.
------
1..171819..2526




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru