Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 69

 ↓ ВНИЗ

1..676869..7778

!!!
27.10.2009 16:45
2К!
Многопалочному!

Простите, это вы мне вопрос про факты, или просто пост невнимательно прочли.
К!
27.10.2009 17:04
!!!:-Прошу прощения!
Пост предназначался ====^:
Новости из Питера
27.10.2009 17:11
2====^:
2008г. - 58, 6 тыс. руб.

Эти цифры средние по Госкорпорации?
Так давайте вспомним: оклад В.С.Криворога - директора СевЗапа = 250.000 рублей (ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ)
Оклад бухгалтера - 87.000
Зам по безопасности 92.000
....
И таких дармоедов там десятки.
Вопрос: какая зарплата у диспетчера?
Admin
27.10.2009 17:20
Господа!
Прошу вас внимательно изучить Правила Форума в части, касающейся озвучивания конфиденциальной информации.
Ну имейте совесть в конце-концов!
Второй раз за сутки прошу, потом ведь обижаться будете!

С уважением (пока)!
Авиадиспетчер
27.10.2009 17:27
Уважение - оно или есть или его нет. Предполагаю, имелось в виду терпение. Первые цифры как раз и озвучил "человек без имени". По логике, с него рубить и начать, isn't it?
Не боюсь!
27.10.2009 17:33
А с каких пор штатное расписание стало конфиденциальной информацией?
Ростовский дисп
27.10.2009 17:34
Сведения о зарплате президентов и пм общедоступны, а какогото бывшего сапога нет, конфиденцыя понимаешь, ув админ вы неправы
Admin
27.10.2009 17:41
2 Ростовский дисп:
За "сапога" Вам персональная желтая карточка с повторной просьбой ко всем "фильтровать базар"!
Штатное расписание с ФИО и с окладами тоже является закрытой информацией любой организации, о чем сотрудник извещается при подписании Трудового договора (контракта) с работодателем.
Все! Больше уговаривать не буду!
ланцепуп
27.10.2009 17:45
Привет Братва!
Прошло два месяца, как я дембельнулся из конторы.
Пару слов , за жизнь на гражданке.
Я думал что все знаю, и все вижу с КДП, так вот, и Вы так думаете
что все знаете, и все видите , нет Парни, это только Вам так
кажется. И так, что ждет за воротами.
В 50 лет берут куда либо с большой неохотой, в 60, ты вообще никому, и никуда
не нужен, даже сторожем. На работу сторожем, в 5000р, сутки через трое,
надо стоять в очередь. Везде нужны не старше 30 лет, с опытом работы 20 лет,
с высшим образованием, со знанием компа, и с личным автомобилем.
Зарплаты везде поголовно обрезали на 30-40 процентов, кризис у них,
хороший повод не платить. Скажете мне, мы мол все это знаем, а я скажу
нет, не знаете. Вот такие перспективы, одна радость , с утра не надо рано вставать,
и ехать на аэродром.
Всем, с уважением.
sibnavigator
27.10.2009 17:49
Admin:

Меня лично никто не извещал, что сведения о моей зарплате являются закрытыми. А если бы известили, то я потребовал бы полтинничек сверху - чё, я забесплатно буду чью-то тайну хранить?!
!!!
27.10.2009 17:58
k
Не боюсь!
27.10.2009 18:05
2ланцепуп:
На работу сторожем, в 5000р, сутки через трое,

5000 в сутки?
Неплохо!

В месяц? Для сведения - пособие по безработице - 5200.
Ду-у-урак ты, товарищь из ГК!
Таже такие элементарные провокации устроить не можешь:)))))))
sibnavigator
27.10.2009 18:06
А мне этот многолапчато-многопалочный нравиццо!

Ему что ни скажи, он всё - равно не ответит! Патамушта читать посты ему указаний не было.
Это обычный спам-робот. Не верите?

Многопалочный! Скока у тебя пальцев на левой половине тела?
Авиадиспетчер
27.10.2009 18:08
С одной извилиной, и той - на портупее, херово шутится. Номинируем "туварыша" на Зеленую калошу.
Авиадиспетчер
27.10.2009 18:13
sibnavigator:

Многопалочный! Скока у тебя пальцев на левой половине тела?


Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься
Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься
Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься
Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься
Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься
Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься
Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься
Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься
Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься
Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься
Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься Ты мне нравишься...

Не боюсь!
27.10.2009 18:15
Штатное расписание с ФИО и с окладами тоже является закрытой информацией любой организации, о чем сотрудник извещается при подписании Трудового договора (контракта) с работодателем.

Штатное расписание не бывает с ФИО:)))) Никогда! В принципе.
На то оно и штатное:))))

Но админа я уважаю!!!!!!
ланцепуп
27.10.2009 18:26
Во как !!!
Парни, Вы меня в ГК записали , во дела.
Во истину, не делай добра, зла не получиш.
Собачтесь дальше, одно радует, что не все такие.
():()
27.10.2009 18:42
Средняя з/плата авиадиспетчеров Госкорпорации:
2006г. - 31 тыс. руб.
2007г. - 42 тыс. руб.
2008г. - 58, 6 тыс. руб.
Средняя з/плата по службе ЭРТОС:
2006г. - 19 тыс. руб.
2007г. - 26 тыс. руб.
2008г. - 36, 7 тыс. руб.
Средняя з/плата по ГК
2006г. - 23 тыс. руб.
2007г. - 32 тыс. руб.
2008г. - 44 тыс. руб.

Это с НДФЛ, ЕСН, страховыми взносами и подоходным налогом? Если да - тогда верю.
NN
27.10.2009 18:57
Эх ёшкин кисель!
Скока тута букафф нарисовали пока я спал.)
sibnavigator
27.10.2009 19:02
NN:

Чем крепче спишь, тем меньше знаешь.
или
Меньше знаешь - крепче спишь.
NN
27.10.2009 19:02
Парни, спешу сообщить - опльного пока никто не бьет. Разве только моську раскровили в подъезде "случайные" наркоманы. А в остальном ... )
sibnavigator
27.10.2009 19:20
Ну, хоть проинформировал бы хто, что за полдня в ОрВДом-3 "Начало ядерной зимы" наши генералы демонстрировали?!
А то вторую половину был на работе. Пришёл, переел малёнько, лежу вот, так посмеяться хоТТса во избежания образования подкорного жирка, а... никаких эмоций, панимашь ли...
NN
27.10.2009 19:28
Лех, сил нет, чесслово. А завтра на работу.
Нада как-та чтобы усе ))))
коллега1
27.10.2009 19:29
Чой-то тишина на полях сражений, наверно передислокация будет, слишком резко началось и резко кончилось, пойду пару стэл артуа прикуплю и в гараж, "перебирать" не буду, а то завтре на работу, 3-4 часа по московским пробкам.
180
27.10.2009 20:01
прошу на (р) в сайте не реагировать- полное фуфло- прокололся на многом, хотя бы на том, что Ковалев не любитель выпить.
дис
27.10.2009 20:41
А наступление в штыковую. НЦ лично выступал по поводу правильной позиции ... Наверно, яйца сильно зажаты ...
паломник
27.10.2009 21:28
А че мужики, ГК еще не разогнали, ?
паломник
27.10.2009 21:29
А че мужики, ГК еще не разогнали, ?
121,5
27.10.2009 22:16
Уважаемый Сергей Анатольевич!

В целях сохранности Вашего имущества комната № 254 опечатана и находится под наблюдением. Напоминаю, что 19.10.2009 года Вам было предложено до 26 10. 2009 года освободить данное помещение. Разрешение на работу Ваших сотрудников в комнате № 254 в данной ситуации не гарантирует сохранность имущества. Руководство Предприятия готово передать Вам все имущество ФПАД в любое удобное для Вас время.

Управляющий делами

ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Ю.Н. Буравлев

http://www.fatcurus.ru/novostu ...
:-)
27.10.2009 22:21
Разрешение на работу Ваших сотрудников в комнате № 254 в данной ситуации не гарантирует сохранность имущества.

Вчитайтесь авторы, ну может в здравой голове созреть такая мысль?
Значит факт прихода в свой кабинет буравлева не гарантирует сохранность имущества самого буравлева.
)))
27.10.2009 22:23
Разрешение на работу Ваших сотрудников в комнате № 254 в данной ситуации не гарантирует сохранность имущества.

Т.е. выгнали чтобы сохранить имущество от сотрудников. Оригинально.
ПДСР
27.10.2009 22:36
Здается, что кто то из других комнат на Ленинградке начитался китайских премудростей, ведь именно так все и идет
---
С Т Р А Т А Г Е М А № 18
Чтобы обезвредить разбойничью шайку,
надо сначала поймать главаря
Обезвредить предводителя или главный штаб организации противника, чтобы затем потратить значительно меньше сил на его разгром; сделать противника безвредным, устранив верхушку.
Стратагема захвата вождя — стратагема удара по голове.
Стратагема выключения — стратагема архимедовой точки.
«Когда дерево срубают, обезьяны с него разбегаются», "Таща за нитку, вытягивать петлю",
"Если бьешь змею, бей по голове", "Если ведешь быка, веди за кольцо в носу".
Словосочетание «цинь цзэй цинь ван» употребляется и как образное выражение в значении: в каждом деле надо начинать с главного.
----
http://www.stratagema.org/stra ...
ПДСР
27.10.2009 22:38
36 СТРАТАГЕМ
«Стратагемы подобны невидимым ножам, которые спрятаны в
человеческом мозгу и сверкают, только когда их вздумаешь
применить. Тот, кто умеет применять стратагемы, всегда
удержит инициативу в своих руках».
«Хитрость в бою — 36 стратагем» (Тайбэй, 1985)
Новости ФПАД
27.10.2009 22:41
Сегодня из Государственной Думы РФ ушло письмо на Генерального прокурора РФ Чайку Ю.Я., в котором содержится информация о незаконных действиях руководства ФГУП ГК, а так же просьба принять все необходимые меры для восстановления нарушенных прав профсоюзной организации и наказания виновных лиц.

По предварительной информации на очередном пленарном заседании Госдумы РФ будет принято Протокольное поручение профильным комитетам (по труду и соц. политике, а так же по транспорту)об изучении сложившейся ситуации в ФГУП ГК.
121,5
27.10.2009 22:41
Здается, что кто то из других комнат на Ленинградке начитался китайских премудростей


типичная военная тактика... лишить противника связи, т.е. вожможности координировать свои действия - это половина успеха в сражении.... китай тут ни причом, чистая тактика ведения боя + PR технологии
пересылка
27.10.2009 22:49
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Министру транспорта РФ
Левитину И.Е.

Уважаемый Игорь Евгеньевич!

26 октября 2009 года руководство ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» запретило вход работникам выборных профсоюзных органов в помещение, занимаемое профсоюзными органами, расположенное в здании ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
Данное помещение, расположенное по адресу Ленинградский пр., д.37., корп.7, ком.254, передавалось в бессрочное пользование Исполнительному Комитету ФПАД России и Профсоюзному Комитету Первичной профсоюзной организации работников ОрВД ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» ФПАД России в соответствии Соглашением от 25 мая 2007 года, подписанным между Генеральным директором ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и ФПАД России.
Деятельность профсоюзных органов ФПАД России и Первичной профсоюзной организации, находящихся в здании ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», не вызывала никаких намерений руководства ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» по их выселению из данных помещений до тех пор, пока работодатель выполнял условия Коллективного договора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
Но после неоднократных фактов нарушения условий Коллективного договора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2007-2010гг., а также Соглашения от 19.05.2009 года, Профсоюзный Комитет Первичной профсоюзной организации работников ОрВД ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» направил в адрес прокуратуры и в Ваш адрес обращения о нарушениях трудового законодательства Генеральным директором ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
пересылка
27.10.2009 22:49
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте направила в адрес Генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Горбенко В.М. три представления по устранению нарушений закона и одно предостережение о недопустимости нарушений закона.
Вместо устранения фактов нарушения трудового законодательства, установленных прокуратурой, Генеральным директором ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Горбенко В.М. предприняты меры для устранения из здания ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» представителей работников. Представительный орган работников лишен доступа в занимаемое помещение, где находятся телефонные и электронные средства связи с внешним миром, вся документация по членским организациям, учредительные документы, печати, входящие и исходящие письма, документация по судебным искам, заявки от работников на санаторно-курортное лечение и списки работников, которым запланировано выделение путевок, и т.д.
Т.е. работодатель заблокировал работу не только профсоюзного органа, но и ограничил права работников на судебную защиту, сорвал заезды работников на санаторно-курортное лечение в санатории, запланированные на ноябрь-декабрь 2009 года.
Издевательскими были действия работодателя 27.10.2009г. после визита Генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Горбенко В.М. и Руководителя Росаэронавигации Нерадько А.В. к Президенту ФПАД России. На запрос представителя ФПАД России взять необходимые документы в заблокированном помещении профсоюза, работодателем была предложена процедура написания разовых заявок на посещение здания ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Однако в ответ на поданную заявку, руководство ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» сообщило, что не может гарантировать сохранность имущества профсоюза от наших работников, поэтому не может допустить их на рабочее место.
пересылка
27.10.2009 22:50
Кроме этого руководством ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» сорвано проведение Конференции Центрального совета ФПАД России и Конференции Первичной профсоюзной организации работников ОрВД ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» ФПАД России, назначенных на 28.10.2009г.
В настоящее время Генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» не выполняет нормы Трудового кодекса РФ, ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», а также три подписанных работодателем локальных нормативных акта:

- Коллективный договор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2007-10гг.;

- Соглашение от 25.05.2007г. о предоставлении профсоюзным органам помещений;

- Соглашение от 19.05.2009г. о переносе срока индексации заработной платы на июль 2009 года и подписании нового коллективного договора.

При этом все три локальных акта были согласованы с органом исполнительной власти и подписаны Руководителем Федеральной аэронавигационной службы Нерадько А.В.
В связи с непоследовательной позицией работодателя, ФПАД России объявил об инициативе собрать 26 ноября 2009 года Конференцию работников предприятия, где принять соответствующие решения, направленные на защиту прав работников и их представительных органов.
Повторно прошу Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и назначить соответствующую комиссию для проведения проверки по фактам нарушений руководством ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», отстранить Генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Горбенко В.М. на период проведения проверки.

Президент ФПАД России
Председатель ПК ППО работников ОрВД
ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"
ФПАД России Ковалев С.А.
ПДСР
27.10.2009 22:52
С удивлением узнал, что какбы неты в ГК называются комнатами, прям как в моей общаге, забавно как.
Анатолий-Пулково
27.10.2009 23:15
ПДСР:

С удивлением узнал, что какбы неты в ГК называются комнатами, прям как в моей общаге, забавно как.

Предлагаешь называть палатами ?
tcasov
28.10.2009 00:03
Обученные в генеральных штабах военные требуют боевых действий. Именно в этих условиях они чувствуют себя на своем месте. Лишить связи, отсечь, окружить и уничтожить. Уничтожение!-, вот лозунг социального партнерства по военному. Пора запасаться жирком. Похоже пригодится.
АДК
28.10.2009 00:03
====^:

Для К и АДК

Рост зарплаты за это время почти в 2 раза.
Никакой борьбы с персоналом ГК у ее руководства нет.
По одежке - протягивай ножки. Прекратится кризис - начнется восстановление объемов АНО - начнет расти и зарплата. Сказки про то, что объемы АНО не сократились - это наглая ложь. И чем она наглее, тем убедительнее выглядит для неискушенных. Чтобы иметь объективную информацию - посмотрите отчет Росавиации о падении объемов перевозок за 9 месяцев.
А Ковалев кстати, восседает в новом, теплом, недавно отремонтированном помещении, охраняемом, оборудованном всеми средствами связи, и оттуда со своими помощницами рассылает веером воззвания об унижении его собственного достоинства. Никаких оснований для этого нет.

Я тут пропустил маленько, на работу ходил, а этот "гражданин без имени" вон че понаписывал! Который раз твердит про зарубежные СМИ, да стыдно иностранцам говорить про уровень зарплаты диспетчера в России в 1, 5 тыс. долларов!(Кстати в долларовом эквиваленте зарплата снизилась). За рубежем уровень з/п значительно выше, а если взять в каких условиях работаем мы, да какие правила полетов у нас и какая ответственность диспетчера в России, так лучше уж не стоит перед иностранцами. Насчет "По одежке - протягивай ножки" это ты верно, только не по адресу, я думаю тебе ребята приведут тысячу примеров из центров, где на нужное только для "откатов", но бесполезное для работы оборудование тратятся такие огромные средства, что деньги необходимые для индексации покажутся просто смешными.К тому же ты еще обвиняешь меня во лжи, не внимательно прочитав о чем я пишу. Да! Объемы аэронавигационного обслуживания немного сократились в первом полугодии (испугались слегка пользователи ВП) , с этим никто не спорит, но ведь выручка и прибыль все равно увеличились за счет повышения ставок за АНО (это я не сам придумал, а услышал из уст самого Гульченко, когда он летом ездил по центрам агитировать выступить против ФПАДа), а на сегодняшний момент все возвращается, интенсивность растет.
Насчет помещения где сидит Ковалев, ну если 18 кв.м на двоих с Южаковым это много, предложи Го поменятся с Сергеем Анатольевичем кабинетами, если там все так хорошо, а потом расскажешь что он тебе ответит.


taimyr
28.10.2009 03:20
О работе служб УВД в Норильске.
"18 самолётов в одни руки"
http://www.gazetazp.ru/2009/160/4/
АРТЕФАКТ
28.10.2009 08:14
4 ALL ATC.
Уважаемые коллеги, Профессионалы! Два дня Вашей активной жизненной позиции дали первые результаты. Нас услышали те кто по должности выше Горбенко. Нерадько лично явился для разговора в выделенное Ковалеву помещение. Этому послужили две причины:
1. Шквал Ваших обращений во все инстанции. Колличество Ваших обращений парализовало электронные коммуникационные системы адресатов. Со слов Нерадько его контора не в состоянии нормально работать из-за того, что они вынуждены принимать и обрабатывать невероятное колличество писем возмущенных работников ГК ОрВД. По Закону они обязаны на все эти письма дать ответ.
УБЕДИТЕЛЬНА ПРОСЬБА ко всем, сегодня или завтра, ПОВТОРИТЬ свои послания во все адреса с требованием: "Прошу Вас дать письменный ответ по результатам проведенной проверки в установленные законом сроки по адресу...(почтовый, электронный)".
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ! ИЛИ МЫ ОСТАНЕМСЯ БЕЗ КОЛДОГОВОРА! ДАЛЬШЕ НА КАРТУ ПОСТАВЯТ ПЕНСИЮ И СПИСОК №1!!!
2. Нас услышали те кто по должности выше Нерадько (хочется надеяться на то, что "услышали", а не "обратили внимание" из-за паралича электронных коммуникационных систем) И его визит - это пробный шар для проверки объективности Ваших писем и информации ИК ФПАД России. Это только начало.
Уважаемые коллеги, Профессионалы! Сейчас настал тот момент, когда каждый увжающий себя авиадиспетчер должен задать себе вопрос: "В данной ситуации что я могу сделать для ФПАД? Что я должен сделать?"
Сейчас ИК ФПАД России требуется Ваша помощь, Ваше участие. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ! НЕ МОЛЧИТЕ! В СЛАЖЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ И ЕДИНСТВЕ ЗАЛОГ НАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ! Без этого наше будущее печально (и оно не за горами)!!!
Не боюсь!
28.10.2009 08:31
Еще раз выложите адреса для отправки
Ростовский дисп
28.10.2009 08:36
Надо каждому пройтись по однакашникам в одноклассниках и их тоже сагитировать, тогда пойдет цепная реакция, не все этот форум читают, сейчас напишу там всем кого знаю, человек 20 наберется
123,4
28.10.2009 08:45
Сейчас за что шум поднялся? За кабинет, индексацию или новый колдоговор? Надо уж как нибудь приоритеты расставить, а то получится, что всё возмущение народных массс касается исключительно помещения для профсоюза, комнату вернут, волна стихнет и все вернется в вялотекущее состояние полудремотной борьбы за свои права.ГК опять на коне , а мы у станка со старым (черствым уже) пряником.
А/ДК
28.10.2009 08:55
123, 4:

Сейчас за что шум поднялся?...

Да все взаимосвязано. Го так болезненно реагирует на жалобы в прокуратуру, а волна, судя по политике ГК я думаю только начинается. Ясно, что конечная цель похереть КД или урезать социальные гарантии до минимума, вот и выбрали для начала такие методы.
Ну!
28.10.2009 09:14
Вот и Легкая акция!
Ну!
28.10.2009 09:18
Правда ее следует завершить до конца. Или полностью парализовать своими запросами информационные каналы руководства.
1..676869..7778




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru