Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 69

 ↓ ВНИЗ

1..464748..7778

/////***
30.09.2009 20:26
Ну насчет 28 дней Вы погорячились-все таки диспетчер-это не какой нить клерк в офисе, но то что чморить будут -это ДА.Потому как профсоюз как то скромно замолчал.Я так понимаю раньше работодатель понимал что авиадиспетчер есть основное звено нашей системы и трогать его черевато для собственного благополучия.Но постепенно этот образ стерся и теперь все думают-что дисп это примерно то же что сантехник Петя из ближайшенй подворотни, которого в случае острой необходимости, предварительно похмелив, можно посадить за пульт, и он справится.(этому примеры-пьяный дисп в УЛДВ, наркоша в УХВВ).Может опять настало время по жесткому пиарить профессию?С привлечением профессиональных имеджмейкеров?Все таки нашими услугами даже президент с ВВП пользуются?
Пионсионер
30.09.2009 21:05
В июле 50 лет.
Раньше давали деньги, в размере одного оклада, по достижении 50 , а теперь нет!?
Работаю и это уже хорошо. Да и пенсия больше 7000р
С удивлением узнал что 99% руководителей "Отличники Аэро....." и на пенсии уже ветераны.Это радует -- лучшие в руководстве.Рядовых наградных - единицы.
Може это только у нас.
Анисимыч
30.09.2009 21:21
Надоело!
Анатолий-Пулково
30.09.2009 21:35
Пионсионер:

В июле 50 лет.
Раньше давали деньги, в размере одного оклада, по достижении 50 , а теперь нет!?
Работаю и это уже хорошо. Да и пенсия больше 7000р
С удивлением узнал что 99% руководителей "Отличники Аэро....." и на пенсии уже ветераны.Это радует -- лучшие в руководстве.Рядовых наградных - единицы.
Може это только у нас.

Не надо считать себя исключением. Первыми награды получает тот, кто их распределяет.
Анатолий-Пулково
30.09.2009 21:38
VladiМИR:

Есть здесь кто из Мурманска? http://community.livejournal.c ...

Выходи на ГорА. Он оттуда.
Анатолий-Пулково
30.09.2009 23:10
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
http://www.businesspravo.ru/Do ...

Головными исполнителями Программы являются Министерство
транспорта Российской Федерации, Министерство промышленности и
энергетики Российской Федерации, Федеральная аэронавигационная служба,
Федеральное агентство воздушного транспорта, Федеральная служба по
надзору в сфере транспорта, Федеральное агентство по промышленности,
Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей
среды, которые осуществляют следующие функции:
разрабатывают федеральные и ведомственные целевые программы (с
указанием конкретных работ по выполнению Программы, необходимых затрат
по каждому мероприятию и источников их финансирования);
организуют и проводят конкурсный отбор исполнителей конкретных
работ по реализации федеральных и ведомственных целевых программ в
соответствии с законодательством Российской Федерации;
обеспечивают реализацию федеральных и ведомственных целевых
программ и плана мероприятий.

Вопрос. Программа по части ФАНС накрывается медным тазиком или продолжается ?
Брат 2
01.10.2009 00:57
х.ли продолжать: один х.. писта придет скоро еще и отпуск почикают. 28 дней сделают и х.. вам, Диспетчеры...

Ты из-за какой печки выполз с такими мыслями, бедолага? Одни гундосы на ветке...
клюв
01.10.2009 09:05
/////***:

...Может опять настало время по жесткому пиарить профессию?С привлечением профессиональных имеджмейкеров?Все таки нашими услугами даже президент с ВВП пользуются?



Пиарить перед кем? Перед управленческим аппаратом? Может ещё на профсоюзные взносы? Ерунда полная. А вот обратить внимание общественности (да и президента неплохо бы) на то по каким документам скоро мы все летать будем и чем это всё закончится может - необходимо. И срочно.
VladiМИR
01.10.2009 09:36
клюву. Ну а вчем дело то, я уже давно предлагал выложить в СМИ наши проблемы. Получается мы сами варимся тут и в своих центрах, грызкмся как пауки в банке. Кому чего доказываем?
У кого-то лучше, у кого-то хуже, где-то вообще БЯДА.
Напоминаю, меньше чем через месяц, наш профессиональный праздник, международный к тому же.Предлагаю профсоюзным лидерам, подтянуть пресссу, поздравить коллег и к слову выложить ситуацию, без нытья и жалоб, просто чистые факты.Время есть подгготовиться. Есть примеры, когда информационная война( а антагонизм руководствя ГК, ни что иное), намного продуктивнее шашкомахания. M'I right?
Анатолий-Пулково
01.10.2009 09:52
VladiМИR:

Очень разумное предложение.
АСергеич
01.10.2009 12:47
клюв:
VladiМИR:
Анатолий-Пулково:

Действительно, предложение дельное. Хорошая статья в хорошей газете не помешала бы. Я так понял, ФПАД справится с этой задачей.
Кстати, Олег, 28-го суд состоялся? Какие-либо решения есть?

VladiМИR
01.10.2009 15:22
Не плохо будет, если и в регионах или городах, где это особено актуально, встряхнуть население через местную прессу. Ведь во время забастовок и голодовки, нас прессовали через прессу, негативно настраивая население. Тогда, только спокойная и грамотная позиция профсоюза, склонили разумную часть населения на нашу сторону.
"До Бога высоко, до царя далеко", "все в наших руках".
клюв
01.10.2009 16:01
VladiМИR:

клюву. Ну а вчем дело то, я уже давно предлагал выложить в СМИ наши проблемы.


Не ты один предлагал. С реализацией напряг. Со стороны ФПАД то ли непонимание, то ли игнор и своя игра. Реакции никакой. Хоть бы сказали - если нет, то почему? А на мелком уровне - бессмысленно.
Сближухин
01.10.2009 17:27
За все надо платить, бесплатного ПИАРа не бывает. Чтобы был какой то более менее значимый отклик и общественное мнение было сформировано в нужном направлении, нужно привлечение всех СМИ- ТВ, Радио, центральные газеты, интернет. Это затраты сравнимы с затратами полит. партий на избирательные компании. Выдержит ли наш Боливар ?
Боливар, нет! Мы, да!
01.10.2009 19:55
Где? Когда? И как?
*100#
01.10.2009 21:27
А сегодня 15 лет со дня создания предприятия......Грустно.Первые 5 лет отмечали за счет предприятия в кабаке.10 лет уже только местные начальнички, а вот 15 вообще тишина
интересно
01.10.2009 21:44
В 20 ник мы еще будем существовать!
Синькофф
01.10.2009 22:30
sibnavigator 29/09/2009 [06:38:45]:
= = На мой взгляд, всё это от того, что мы, авиадиспетчеры, сами виноваты в т.ч. попались "на удочку" наших бывших ЗНА [в настоящем - руководство] и принялись оценивать себя по различным коэффициентам ИНТЕНСИВНОСТИ труда, а не по критериям сложности зон и ответственности диспетчера. = =
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Это точно – «»авиадиспетчеры, сами виноваты в т.ч. попались "на удочку"» !!!
Проблема коэффициентов ИНТЕНСИВНОСТИ хоть и старая, но решать ее никто не собирается.
Правильно ты говоришь, свои же коллеги встанут грудью против тебя!
Политика, однако!
Олег ПАД
01.10.2009 23:09
2АСергеич:

Действительно, предложение дельное. Хорошая статья в хорошей газете не помешала бы. Я так понял, ФПАД справится с этой задачей.
Кстати, Олег, 28-го суд состоялся? Какие-либо решения есть?



Если речь про индексацию, то пока идут досудебные заседания. Первое реальное рассмотрение дела назначено на 13 октября.


Но сегодня мы выиграли очень важный судебный процесс у ГК в МГС по дополнительным отпускам за ВУТ. Более подробно дадим информацию завтра на сайте ФПАД России.

Про статью и PR. Идея правильная и обсуждаемая. Будем работать.
АСергеич
02.10.2009 03:08
Олег ПАД:...Будем работать.


Благодарю за информацию. Удачи.
Старый хрен
02.10.2009 05:04
2 Sibnavigator:

Леш, сегодня твоя любимая ПЯТНИЦА, а ты молчишь.
VladiМИR
02.10.2009 08:22
У Леши вчера была ТЯПНИЦА.Он не молчит, он кивает.Confirm Леша?
АСергеич
02.10.2009 08:32
Да, свинячий день. Прошлая, со слов Алексея, была плохая (в смысле сменности). Но сегодня! Сёдни, похоже, удалась.
АСергеич
02.10.2009 08:44
В пятницу всё должно быть хорошо. Всё вспоминаю этого поросёнка: Все будет хорошо!
Ekaterina-Khb
02.10.2009 10:48
Здравствуйте!!! У кого есть тесты по УВД?
Ekaterina-Khb
02.10.2009 10:49
Здравствуйте!!! У кого есть тесты по УВД?
КККК
02.10.2009 10:58
2Ekaterina-Khb:
Вы о чем это, мадам?
Клерки
02.10.2009 12:18
Больным авиацией.
Каждый должен "Болеть" своей специальностью - т.е. отдавать ей всю душу, ум.
Уже почикали. Мы доп согл уже подписали.
02.10.2009 12:19
еще и отпуск почикают. 28 дней сделают и х.. вам, Диспетчеры...
Нюся.
02.10.2009 12:24
ДЛЯ /////***:
НС привлечением профессиональных имеджмейкеров?Все таки нашими услугами даже президент с ВВП пользуются?

А что, услугами уборщиц, прачек, бухгалтеров, поваров, юристов, врачей, сантехников наш Президент не пользуется? По Вашему он ни какает, ни писяет, не лечится, не стирает вещи, не кушает - знай одно - в самолете только и летает с ВАШЕЙ помощью да и только?

Ну, Гегемоны, вы уже анектодами заговорили!!!
Че-то я не догоняю
02.10.2009 12:38
Пропустил очень интересный момент:
"Необходимо избавляться от нерадивых сотрудников, действия которых не способствуют укреплению и созданию позитивного микроклимата в трудовых коллективах и мешают решению производственных задач."
(из протокола №4 заседания Координационного совета директоров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", 20-21.08.09, г. Москва)

Уважаемые! А что, не до кого не доперло попросить ГК дать разъяснение, что есть НЕРАДИВЫЕ сотрудники и с ним рысцой в Прокуратуру за протестом, по поводу НЕЗАКОННОГО расширения 77 ст ТК (как минимум), если правда Работодатель имеет в виду под "ИЗБАВИТЬСЯ" - "УВОЛИТЬ", а не "ЗАМОЧИТЬ", "ЗАВАЛИТЬ").

Тогда - подготовка убийства группой лиц:)))
АСергеич
02.10.2009 12:41
http://narod.yandex.ru/100.xht ...
Для Кати-Кhb. Помоему, это здесь. Есть еще от Сибнавигатора, но ссылку потерял.
Лёша (несмотря, что пятница), помоги даме.
Кстати, а какую версию ищет Катерина?
Не ну если серьезно
02.10.2009 12:42
ПРОФСОЮЗ!!!
АУ!!!!
Такие "пенки" надо пресекать на корню.
Любыми средствами: массовой информации, госорганов, заявлениями профлидеров...
т.к. подобные "установки" выполняются самым гипертрофированным образом
Ekaterina-Khb
02.10.2009 14:51
Мне если можно, лучше 15-ую, но ее говорят достать трудно, а так 12-ая))) мне тесты нужны...которые сдают на компьютерах.
Ekaterina-Khb
02.10.2009 14:54
КККК: Я о тестах))))) я учусь на диспетчера, вот, и нам надо тесты решать(по ОрВД, технол-ии, РТС, метео, навигации, ВКРФ, табель, НПП и т. п.) (т.к. скоро тренажеры) вот))) мож кто сможет помочь их найти....
Катенька, ну не флудите Вы здесь.
02.10.2009 15:23
Создайте свою ветку.
Это ветка профессиональная, действующих диспетчеров.
Поверьте, проблемы тестов, курсовиков, лабораторных, экзаменов и т.д. присутствующим здесь людям не интересны.
Без обид, плз
АСергеич
02.10.2009 16:38
Катенька, ну не флудите Вы здесь.:

Создайте свою ветку.
Это ветка профессиональная, действующих диспетчеров.

Эт кто такой умный? Не можешь помочь будующей коллеге - просто промолчи. А помочь надо.
Есть у кого 13-я ? Скиньте, плиз.
sibnavigator
02.10.2009 16:44
Ну, кому не интересны проблему тестов, курсовиков, лабораторных, экзаменов и т.д.? Если и есть такие, то они уже захоронены на ... кладбище города - героя ...

Жизнь диспетчера, это тесты и анализы. Если не попал в Анализ по ЦОВД, аааадин хрен принесёшь его в медико-санитарную часть.

Катюшенька, намыльте мне мыло, плз, и я Вам дам ссылку на скачку ТЕСТ 12. Дистрибутив, предназначенный для контроля уровня теоретической подготовки при продлении свидетельства ВЛП/ОЗН/ПНН/ПЛХ и прочей ... хм...
Не далее, как в среду, Ваша подружка с красивым именем Иннес скачала у меня и ТЕСТ 12 и ТЕСТ 13. Но установить не смогла, пришлось разрабатывать "Пособие для Катюшенек и Иннес". До сих пор не понимаю, зачем ей ТЕСТ 13 понадобился, поскольку он построен на вопросах ушедшего в небытие так и не вступившим в действие ФАП ПиВП. Но. Такова уж женская душа. Потёмки для Ваших сокурстников, одним словом. ☻ ☻ ☻ ☻ ☻

А вообще, позволю Вам дать один совет: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ ВЫ НА ЭТИХ ТЕСТАХ. НУ, НЕ УЙДУТ ОНИ ОТ ВАС НИКУДА, РАЗ УЖ РЕШИЛИ ДЛЯ СЕБЯ СТАТЬ ЛЬВИЦЕЙ КОРИДОРОВ и ВОЗДУШНЫХ ТРАСС. А МОЛОДОСТЬ УЙДЁТ...
sibnavigator
02.10.2009 16:50
АСергеич:

Если посмотрите свою почту, то увидете его - ЩАСТЕ...
sibnavigator
02.10.2009 17:12
Старый хрен:
VladiМИR:
АСергеич:

Смеётесь, да?!

Не знаю, как удалась ПЯТНИЦА, поскольку "тока-тока" домой пришёл. А началась она крайне прескверненько:

ПришОл в понедельник на работу без переднего зуба. Дело в том, что в 14 лет поймал в падении шайбу на катке, плюс Безкрайний Север. В общем, [тихим шОпотом] с зубами у меня проблема. Толи он сам по себе, толи зубами ночью скрежетал, тока поднимаюсь с утра с ощущением "чего-то не хватает". Глядь, а из переднего верхнего моста одного зуба не хватает!!!!
"ПРОГЛОТИЛ!!!!" - мысленно ужасаюсь я.
Нет, лежит, сцуко, в постели на белоснежной простыне и игриво подмигивает хозяину. Типа, ну чё, и как ты без меня выкрутишься?!

В общем, с понедельника никакого настроения до самой пятницы. Все пытаются разговорить, и ржут, сцуки. Сейчас уже привык...
Но, всё равно, вставлю в понедельник новенький мост И ВСЕХ, КТО РЖАЛ, ПОПЕРЕКУСАЮ!!!!

Вначале было тяжко. Особенно, когда первый раз векторить пришлось...
- ХХХ, векторение к полосе двадцать.... [шю-шю-шю]
Такая тишина в эфире, и, с подколом, голос экипажа:
- Не понял, курс двадцать взять?!
Я:
- Не-еее!!! Курш тришта. Векторить ваш буду к полоше двадшать...
Центурион
02.10.2009 17:15
Че-то я не догоняю:
Пропустил очень интересный момент:
"Необходимо избавляться от нерадивых сотрудников, действия которых не способствуют укреплению и созданию позитивного микроклимата в трудовых коллективах и мешают решению производственных задач."
(из протокола №4 заседания Координационного совета директоров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", 20-21.08.09, г. Москва)
Уважаемые! А что, не до кого не доперло попросить ГК дать разъяснение, что есть НЕРАДИВЫЕ сотрудники и с ним рысцой в Прокуратуру за протестом, по поводу НЕЗАКОННОГО расширения 77 ст ТК (как минимум), если правда Работодатель имеет в виду под "ИЗБАВИТЬСЯ" - "УВОЛИТЬ", а не "ЗАМОЧИТЬ", "ЗАВАЛИТЬ"). Тогда - подготовка убийства группой лиц:)))

Ну зачем так круто. Вспомни М. А. Булгакова "Собачье серде":
"... Когда пролетарии кричат "Бей разруху" - я смеюсь! Это означает, что каждый из них должен бить себя по затылку!".
Так что просто посмейся. Хотя.. Грешно смеяться над убогими.
Че-то я не догоняю:
02.10.2009 17:55
2Центурион:
Так что просто посмейся. Хотя.. Грешно смеяться над убогими.

Цитата - в "яблочко"
Но несогласен я с тобой, Центурион. По двум причинам.
Первая-маленькая: Мелкие администраторы, весь смысл существования которых в том и состоит, чтоб "ловить мысли Высших" могут попытаться начать реализацию протокола № 4.
Что-то сделать вряд-ли смогут, но затрахают по-полной.

Вторая-большая: Если человек постоянно творит херню (мягко сказано) и за это не получает по ушам - у него возникает ощущение, что херня - это правильное дело, верное направление.

sibnavigator
02.10.2009 18:27
Че-то я не догоняю::

А чё там пытаться?! Позавчера... или вчера?! А, не важно... читаю бамагу, с описанием недостатков по ЦОВД и натыкаюсь на фразу "...нерадивых работников." Вначале - ступор и попытка поработать последней извилиной, что де где то я это уже слышал. Потом вспомнил, посмотрел дату дока и подивился оперативности распространения...

Хотя, чего там... выделил мышОй, куда надо вставил...
sibХренЬ
02.10.2009 19:27
А в дирекции ЦСА допотпуска урезали. Респект В.О. Лихтенвальду
толи еще будет
02.10.2009 20:23
Ну что ж, насчет прессы мысль не нова! Но для данной ветки свежесть. Правда пятилетней давности. Какие еще сдвиги намечаются?
sibnavigator
02.10.2009 21:22
sibХренЬ:

http://www.sibnavigator.ru/gal ...
Мужчина приятной наружности. И фамилия красивая, запоминающаяся: Валерий Оттович Лихтенвальд.
По моему мнению, основанному на личных впечатлениях и впечатлениях коллег, посещавших Красноярск и, соответственно, интересовавшимися условиями жизни своих соседей, Красноярск всегда жил чуть-чуть покрасивше Новосибирска.
Наверное, в большей степени, это заслуга Вашего директора филиала. Хотя... в чужом огороде всегда ведь редька послаще...

sibnavigator
02.10.2009 23:16
Олег ПАД:

И, всё-таки... какой ГАД у вас табличку, стоимостью в 1250 (одна тысяча двести пятьдесят) рублей, стырил?
Всё равно ведь все коридоры под видеонаблюдением, сделайте распечатку с камеры и предьявите историческую фотку врага народа.
Лучше здесь
03.10.2009 00:22
Сейчас независимую прессу найти нелегко.
Ты ей материал предоставишь, а потом получишь кучу повыдерганных цитат для полностью противоположного эффекта от статьи. Мы ж сами здесь журналистов как только не обзывали за их склонность все искажать, и зависимость от руки кормящей.
Единственная достойная газета, за твердую независимую позицию которой ее журналистов убивают с ужасающей регулярностью, это "Новая газета".
Серый кардл
03.10.2009 00:24
ФАНС РФ(РОСАЭРОНАВИГАЦИЯ) упразнили или нет?
Чего-то не пойму.
На издаваемых после 15.10.09г. Приказах, Распоряжениях и т.д. (в "шапке")"РОСАЭРОНАВИГАЦИЯ", так и пишется в верху.
Что-то изменилось после Указа Президента или нет???
Кто знает?
Кто близок к этой теме?
Серый кардл
03.10.2009 00:26
Пардон.
Correction:
На издаваемых после 15.09.09г.
1..464748..7778




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru