Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 69

 ↓ ВНИЗ

1..424344..7778

бяда
23.09.2009 20:41
2 Exit

И вопрос! Ради какой корысти "...позиция руководства, сократить техучёбу, убрать или сократить до 2 минут разборы и инструктажи и бац, недоработка, дальше бац пятисменка. ..."
Чтобы подчиненные НЕ СМОГЛИ качественно выполнить работу? Чтобы отвечать за невыполнение своих должностных обязанностей?

... Допускаю, что есть экземпляры которые под видом экономии пытаются ======....сократить техучёбу, убрать или сократить до 2 минут разборы и инструктажи и бац, недоработка, дальше бац пятисменка. ..."=====. Уверяю Вас, адекватный руководитель этого не сделает. Это может сделать тот у кого смутное представление о принципах руководства или за душей нет ни грамма совести. У экономии есть грань за которой не экономия, а преступные деяния. Вот только эту грань некоторые руководители (как впрочем и простые работники) не всегда видят.


Ваша точка зрения понятна любому порядочному человеку. Проблема в том и заключается, что сами эти понятия - порядочность, честность, бескорыстие, добросовестность, дружелюбие, стремление работать ради общего блага - к настоящему времени стали уже неприличными, к великому сожалению. Какие качества сейчас вызывают одобрение и понимание не хочу даже перечислять. Возможно, там где вы возглавляете одно из структурных подразделений УВД (уверен, что вы руководитель довольно высокого уровня), благодаря вам, люди еще верят в здравомыслие и справедливость тех, кто ими руководит. Но, еще раз, к моему великому сожалению, в большинстве случаев - реальность прямо противоположная. Прямо подтверждающая, что адекватный руководитель - явление исключительно редкое. Этот вывод основан на непосредственном наблюдении событий, происходивших и происходящих, в нашем Центре ОВД. С ноября нас переводят с 6-сменного ДУН на 5-сменный УДН. НСД объясняет, что это жесткое требование руководства Филиала и что вся недоработка при новом графике будет компенсирована за счет сокращения времени на техучебу, инструктажи, разборы, и где только можно урезать минуту-другую. Особого воображения не требуется, чтобы понять, переход на 5-сменку имеет целью сокращение списочного состава работников предприятия. Это уже вторая волна, первая прошлась еще в мае. Но тогда диспетчеров это не затронуло. Я, конечно, не экономист и понятия не имею какие же выгоды приобретает ГК, сокращая своих работников, ухудшая условия их труда, и всеми действиями демонстрируя бескомпромиссный антагонизм? Под ГК подразумеваю ее руководство.
А в отношении нашего безмолвного местного начальства говорить уже не приходится. Столько всего за последние 15 лет довелось диспетчерам испытать на себе от КРС, что об адекватности и близко речи нет. Поэтому, рад, что где-то еще коллективы Центров живут в единстве и гармонии с начальством, но нам этот опыт не знаком.
бяда
23.09.2009 22:03
"и что вся НЕДОРАБОТКА при новом графике будет компенсирована за счет сокращения времени на техучебу" - допустил ляп, хотел сказать: ПЕРЕРАБОТКА.
Far East
24.09.2009 02:14
To бяда
Слезы на глаза наворачиваются.
А кем работаешь-то?
интересно
24.09.2009 03:30
Обычно хвалят себя без противоречеия. Но куда деваться от истины?!
клюв
24.09.2009 06:04
2Exit:

Вы очевидно спутали понятие "КОРЫСТЬ" с понятием "ЭКОНОМИЯ", что ж, бывает...


Я их не спутал, а просто не разделял. Т.к. для общего смысла моего поста это не имело значения. А в честных и бескорыстных руководителей я не верю. Чтобы держаться в кресле в нашей системе, обязательно нужно на каком-то крючке висеть, который, в случае чего, из тебя выдернут либо больно, либо аккуратно, в зависимости от твоего поведения.
бяда
24.09.2009 06:36
Работаю диспетчером УВД (РА), довольно странный вопрос.

Когда писал ответ Exit(у), постоянно помнил об интересном явлении - как каждый человек по-разному воспринимает одни и те же слова. Сколько людей - столько и различных комбинаций правильно понятого и понятого с искажением. Сознание какждого из нас - как набор цветовых фильтров, если условно принять высказываемые мысли как сочетания различных оттенков - что-то одним легко воспринимается (сознание вмещает, т.к. по природе имеет в своем спектре такие же оттенки), а что-то им же не воспринимается вообще (такие оттенки еще не синтезированы сознанием) и хочешь-не хочешь, приходится часть смысла додумывать по своему. Этот принцип очень заметен в общении, осбенно на форумах.
Поэтому, если кого-то действительно интересует вопрос - почему же так много непонимания и недоброго отношения на чисто профессиональной, вроде бы, ветке - ответ здесь. Сознание каждого участника очень индивидуально, уникально и неповторимо, чтобы достичь гармонии среди такого разнообразия, требуется воля, желание и терпение. Но, похоже, мало тех, кто ставил бы перед собой такую задачу.
Поэтому мы вынуждены общаться на уровне "слепых с глухими". (Не воспринимайте, пожалуйста, все это слишко серьезно, во всей этой "правде" только доля правды)
Назовите хоть одного абсолютно совершенного человека. :-)
VladiМИР
24.09.2009 07:11
Выражаю полную солидарность с постом 23/09/2009 [20:41:24], аналогичная ситуация у нас в центре.Мало того, что все команды из филиала выполняются безоговорочно, НСД в угоду директора и сам инициирует условия, ухудшающие работу.Во главу угла ставится экономия, категорически не приемлется физическое и физиологическое состояние диспетчерского состава.
Навязан такой график работы, при котором через три-четыре цикла, у людей начнется накапливаться усталость, на этом фоне все негативные последствия в плоть до рассеянности, потере бдительности и внимания.Безопасность теперь не прерогатива в нашей работе.
Я уже побаиваюсь летать.
Сюда часто заходят специалисты летного состава. Наше опасение(а я убедился в том что не я один здесь, кто реально опасается за БП), передается и им. Я боюсь представить, какой общественный резонанс вызовет это у простого потенциального пассажира, а VIP? На мой взляд надо все реально взвесить и представить это в СМИ, разумеется по тем регионам, где это актуально. Предупрежден- значит вооружен(в нашем случае-защищен)ИМХО.
клюв
24.09.2009 08:08
2бяда:
Хорошо и красиво мыслишь. Не хватает одного в твоих постах - направления дальнейших действий. Всё, что не так раскрашено - бросается в глаза всем, только вот большинство думает, что перекрашивать кто-то другой должен, или вообще ничего не думает. Поэтому какие светофильтры не вставляй - всё одно...
VladiМИР
24.09.2009 08:36
В нашу сборную такого форварда.http://www.youtube.com/watch?v ...
Far East
24.09.2009 09:48
Мужики. Хорош ныть! Оставьте это бабам. Кто-нибудь работал по 4-х сменке? Сейчас большая часть работает по 5-ти сменке. И с вами ни хрена не случится. Про боязнь летать скажу - не уважаешь себя, хоть профессию не тронь.
Николай 161-79
24.09.2009 11:11
Новость с сайта ФПАД России: "16 и 22 сентября 2009 года в Савеловским районном суде г. Москвы состоялись первые судебные заседания по искам ФПАД России в интересах работников ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" о признании незаконным отказа ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" от проведения индексации ставки 1 разряда ЕТС с 01.04.2009г. Ввиду большого кол-ва исков, дела распределены между несколькими федеральными судьями. Очередные заседания состоятся 24, 28 сентября 2009 г., 1, 5 и 13 октября 2009 г."

А почему нельзя было все дела объединить в одно? Вот будет цирк-то, если один судья признает иск законным, а другой - откажет!
клюв
24.09.2009 11:16
Far East:

Мужики. Хорош ныть! Оставьте это бабам. Кто-нибудь работал по 4-х сменке? Сейчас большая часть работает по 5-ти сменке. И с вами ни хрена не случится. Про боязнь летать скажу - не уважаешь себя, хоть профессию не тронь.


Если тебе нравится быть терпилой – будь им. Только за мужской поступок это выдавать не надо. И, судя по твоей фразе «… с ВАМИ ни хрена не случится» не очень-то ты себя с НАМИ отождествляешь, т.ч. и про уважение к профессии лучше б тебе помолчать. А на благо ГК слабо трое суток через сутки за ползарплаты поработать? Ты же мужик? Или как?
АРТИФАКТ
24.09.2009 11:48
2Far East:
Кто-нибудь работал по 4-х сменке? Сейчас большая часть работает по 5-ти сменке.

Вы, прежде чем такие заявления делать, хоть-бы поинтересовались истиным положением дел. Ради приличия! Что-бы пустозвоном не выглядеть. Вы не знаете, что подавляющее большинство РЦ и РА в стране работают по 6-ти сменному графику. Если на Дальнем Востоке большинство - это Вы... Можете работать хоть по 4-х сменке, хоть по двух, можете даже бесплатно... Это Вы ни куда не денетесь. Только на пенсию. А мое рабочее время и мои права, пожалуйста, не трогайте. Прямо так и охота закончить Вашими же словами... (последнее предложение, после дефиса)!
АРТИФАКТ
24.09.2009 12:04
2Николай 161-79:
А почему нельзя было все дела объединить в одно? Вот будет цирк-то, если один судья признает иск законным, а другой - откажет!

А была бы моя воля, я бы вообще по одному заявлению подавал. За каждое проигранное дело, связанное с трудовыми отношениями, ответчик обязан заплатить Госпошлину (ону ысячу ублей). На данный момент (по моим предположениям, но можно уточнить у Бабича) около 1200 заявлений. 1200х1000 = 1 млн. 200 тыс. рэ. Думаю враз отобьет охоту нарушать условия трудового договора. Ну и от Нерадьки-Левитина опять же благодарность для Го. А то слишком дешево получается. Считаю, что если серьезно и осознано нарушешь, то и отвечать должен по взрослому. А не тысячу рублей за свое нарушение выкладывать. Не факт, что из своего кармана.
Артифакту
24.09.2009 12:40
Твои слова, да в уши Горбенко. Думаешь поможет?!
....
24.09.2009 12:45
Сегодня в ГК заканчивается большое недельное совещание руксостава из филиалов, а закрытие с культурной программой на теплоходе. На нужное дело Го денег не жалеет! Завтра разлетятся на места с новыми инструкциями и ....
Мдяя..
24.09.2009 13:06
Артефакт (от лат. artefactum — искусственно сделанное) — явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно. Появление артефакта, следовательно, является признаком целенаправленного вмешательства в наблюдаемый процесс, либо наличия неких неучтённых факторов.
\\
24.09.2009 13:10
Взгляд со стороны.
Пляски на костях. Индексация тарифной ставки неизбежно приведет к дефициту бюджета ГК. Что должно делать рук-во ГК в условиях дефицита бюджета, падения производительности труда из-за сокращения объемов АНО и почти 72% - го фонда оплаты труда в объемах доходов - ответ очевиден - сокращение численности для обеспечения безубыточности эксплуатационной деятельности. ТО, что происходит сейчас в Аэрофлоте, ГТК Россия, ОАО "РЖД", Автовазе и др. - то есть массовое сокращение. 3/4 -х коллектива ГК проголосовали при опросе за совершенно обоснованные предложения своего руководства - премия по итогам ежемесячного анализа финансово-экономического состояния ГК, а не тупая индексация по колдоговору, заключенному в комфортных докризисных временах, недопущение массового сокращения специалистов. Представляется то, что называющие себя лидерами ФПАД преследуют только свои личные цели и давно уже не отражают настроение коллектива ГК, который определенным образом выразил поддержку своему руководству.
В любые трудные времена появлялись свои "попы Гапоны". Сегодняшняя ситуация "бури в интернете", подогреваемая исключительно группкой нереализовавших себя неудачников - этих самых "попов Гапонов" - лишнее томуподтверждение. Мужики, будьте бдительны!
АСергеич
24.09.2009 13:13
Интересно, а представительный орган присутствовал на этом совещании? По раскладу, вроде-как должен, а с другой стороны - могли и не пригласить...
АСергеич
24.09.2009 13:35
\\:
...подогреваемая исключительно группкой нереализовавших себя неудачников - этих самых "попов Гапонов" - лишнее томуподтверждение. Мужики, будьте бдительны!

Слыш, реализованный удачник, ты сам-то понял, что накропал? Конечно, понятно, что это чистой воды провокационный пост и, по большому счету, на него просто не следует отвечать, но... Если ты такой умный, справедливый и заботливый чтож ты глазки прячешь? Открой личико. Засветись.
Вякать из-за угла - последнее дело. Тем более, если не знаком с истинным положением дел.
клюв
24.09.2009 13:57
\\:

Взгляд со стороны.


Это с какой стороны взгляд? Никто особо и не спорит, что сокращать персонал надо. Но только не тот, который и в "докризисные" времена и сейчас доход приносит, а тот, который появился в то время, когда денег девать некуда было. Я помню, у нас на всю СД раньше администрации было - ЗНА, начальники объектов, да бухгалтер-расчётчик. Со всеми проблемами справлялись. Что? Ужмёмся до оптимального состояния?
sibnavigator
24.09.2009 15:54
Взгляд со стороны.:

А ТЫ ЗАЛЕЗЬ В ТУМБОЧКУ, ГЛЯДИШЬ, ТЕБЯ И НЕ ЗАМЕТЯТ ВО ВРЕМЯ МАССОВОГО ВЫСВОБОЖДЕНИЯ РАБОТНИКОВ...
sibnavigator
24.09.2009 16:01
АСергеич:

Если на заседание - ладно. А, вот, на теплоход - аабидно, блин, будет сильно здорово...
//
24.09.2009 16:43
Взгляд со стороны.
Сибнавигатору. Не трать время у компа.Беги учи уроки, а то снова тренажер не пройдешь.
Петрович
24.09.2009 17:25
Телеграмма Росавиации


от 16.09.09г. № 161205


ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПРИКАЗА № 128 ОТ 31.07.09Г.
РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПРИКАЗОМ МГА СССР ОТ 08.04.85Г. № 77 (НПП ГА-85) И
НШС ГА-86, УТВЕРЖДЕННЫМ МИНИСТРОМ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ СССР
10.07.85Г. РАЗЪЯСНЕНИЕ МИНТРАНСА ПО ВВОДУ ФАП 128 РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ
РОСАВИАЦИИ.
ИНФОРМАЦИЮ ДОВЕСТИ ДО ЭКСПЛУАТАНТОВ.


В.И. ДМИТРИЕВ
бяда
24.09.2009 18:09
2 клюв

Хорошо и красиво мыслишь. Не хватает одного в твоих постах - направления дальнейших действий.


Почему не хватает? Там полный комплект. Что считал необходимым, то и написал. Какой направляющей и руководящей роли "партии и правительства" тебе не хватает? )))
Опять голословных и пустых призывов проявлять побольше эмоций на страницах форума, или звать на улицы строить баррикады?
Дальнейшие действия прежние - работать, пока здоровье позволяет, и радоваться жизни ибо она скоротечна. А заблуждение, что здесь на форуме кто-то может кого-то к чему-то направлять, по моему скр. мнению, пора уже и забыть. Есть профсоюз, это реальная сила, у лидеров есть необходимая информация, на основании которой они предлагают нам (рядовым членам) действовать.
А сочинять оторванные от жизни сценарии, знаю - есть такие любители, это не ко мне. Тем более, что, во-первых: никто всерьез их не воспринимает, во-вторых: процент диспетчеров в нашей службе, знающих про интернет и посещающих форумавиа, не более 5 от общего числа.
sibnavigator
24.09.2009 18:21
//:

Любой совет [даже, если он был дан и идиотом] заслуживает благодарности.

Спасибо Вам агромное.

Вот, прям счас и сяду за уроки. А то, глядишь, и сбудется пророчество сие, и ...весной 2010 года тренажОр не пройду...
[осенью 2009 уже не пройти не успел. Ж А Л К О.]
уй-3
24.09.2009 18:48
О чем вы это тут базарите, гляньте, на это очень впечатляет
Исследование основных направлений создания портала Минкомсвязи России, подведомственных агентств и службы (Шифр темы ЦА/52-09) , за это заплатят 12 млн. рублей. Всего лишь исследование. Это с официального сайта госзаказов в РСФСР http://www.zakupki.gov.ru/Tend ... далее предмет контракта, пунк 9. А вы о индексации.
Или вот еще http://putes.ru/component/item ...
греденцию (тумбочка для оргтехники за 497 080 (четыреста девяносто семь тысяч восемьдесят ) рублей, для бедного дяди милицонера из бюджета, и это все в трудные времена в милиции и в стране. Ну хватит уж лохматить бубушку, и в ГК такая же фигня, так что дядя с косой чертой, шел бы ты в лес или в сад с дефицитом бюджета ГК, и лил бы там крокодильи слезы.
бяде
24.09.2009 18:48
А сочинять оторванные от жизни сценарии, знаю - есть такие любители, это не ко мне. Тем более, что, во-первых: никто всерьез их не воспринимает, во-вторых: процент диспетчеров в нашей службе, знающих про интернет и посещающих форумавиа, не более 5 от общего числа.

В этом вся твоя бяда!
АРТИФАКТ
24.09.2009 20:41
2\\:
Взгляд со стороны.
В любые трудные времена появлялись свои "попы Гапоны".

А Вы не такой? Вы другой "поп Гапон"? За Вами народ не идет? Вы один? Если один - то это ОЧЕНЬ печально. Если, все-таки, за Вашей спиной есть люди, идущие с Вами в ногу, то Вы точно такой же "поп". Но только с другой стороны. И бдительным нужно быть Вам. Потому, что сокращать будут Ваши должности - "Гапоновские". Вы искренне верите в то, что если 3/4 проголосовали против сокращения - то его (сокращения) не будет?!! Святая наивность (рыдаю от умиления)!!! Видимо, из-за того, что Вы не до конца осведомлены - Вас на пароход и не пригласили! И еще! Слишком часто ныть стала наиболее грамотная и перспективная часть коллектива, а именно из такой категории работников назначают на руководящие должности (горстка САМОреализованных удачников), что денег нет. КРИЗИС!!! Глупость и бездарность прикрывают свою несостоятельность кризисом! Для информации: в августе 2009г колличество обслуженных ВС над территорией РФ УВЕЛИЧИЛОСЬ на 10%!!! по отношению к августу 2008г. Где-то больше, где-то меньше. Ну раз и после этого денег нет, то давайте я тоже откажусь от части своих должностных обязанностей. Меня мало волнует где администратор, заключивший со мной трудовые отношения, будет искать деньги для оплаты условий моего трудового договора. Я, взятые на себя обязанности, выполняю в полном объеме. Ко мне притензии по работе есть? Нет! А вот администратор свою часть договора полностью выполнять не хочет. Безаппеляционно! К нему есть притензия! И эту притензию мы урегулируем в Суде. А после этого Вы будьте очень бдительны. Т.к администратор никакого другого решения проблемы не видит, как только проведение сокращения. Сокращение будет. В том числе и в Службе Движения. Но сокращать будут не тех "мужиков" кто у станка ("Сказку про трех генералов и одного мужика" читали?), а тех кто из-за него встал.
Far East
25.09.2009 02:28
Клюву с Артефактом
Спасибо за вежливое напоминание про пенсию, Вам это когда-нибудь тоже кто-то вежливо напомнит, в будущем. И тогда вы поймете, что я подумал Вам в ответ.
Про права. На Ваши не претендую Я согласен что бы Вы работали по 8-ми сменке. Для дела даже лучше. Только почему СЕЙЧАС моя з/п за 6 циклов в месяц должна равняться вашей за 5.
Я хочу больше. И это МОЕ право. На остальной Ваш визг отвечать не буду. Пойду посплю. Старость - нерадость.
клюв
25.09.2009 03:24
2Far East:

...На Ваши не претендую ...Только почему СЕЙЧАС моя з/п за 6 циклов в месяц должна равняться вашей за 5. Я хочу больше. ...Старость - нерадость.



Как раз то, что ты на писал - и есть нытьё. Вместо этого, перебери лучше в памяти что ты сам, лично сделал, чтобы этой пятисменки у вас не было.
Far East
25.09.2009 03:59
Когда-то боролся за 6, кстати, карбонария с погонялом Клюв на баррикадах не видел. Маленький еще был наверное. Сейчас думаю по-другому. Нехочу 6, хочу 5 и з/п минимум на 20% больше чем твоя. И еще просьба - не надо редактировать мои сообщения. Так делают журналюги чтобы показать клиента в "нужном ракурсе".
клюв
25.09.2009 05:10
2Far East:
В перепалку с тобой вступать не буду. Не вижу смысла. Если обидел чем, не принимай близко к сердцу. А клюва, разумеется, на баррикадах не было, равно как и Far Easta, потому как там ники не приветствуются, а только нормальные имена.
Far East
25.09.2009 05:20
Клюву.
Ну будь здрав боярин.
Максималист
25.09.2009 07:00
"Необходимо избавляться от нерадивых сотрудников, действия которых не способствуют укреплению и созданию позитивного микроклимата в трудовых коллективах и мешают решению производственных задач."
(из протокола №4 заседания Координационного совета директоров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", 20-21.08.09, г. Москва)

...без комментариев.
АРТИФАКТ
25.09.2009 07:21
2Максималист:
"Необходимо избавляться от нерадивых сотрудников, действия которых не способствуют укреплению и созданию позитивного микроклимата в трудовых коллективах и мешают решению производственных задач."
(из протокола №4 заседания Координационного совета директоров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", 20-21.08.09, г. Москва)
...без комментариев.
25/09/2009 [07:00:04]

Круто! Я не видел этой бумажки! Будьте любезны, полные реквизиты документика подскажите! Thanks заранее!
АРТИФАКТ
25.09.2009 07:28
2Максималист:
Прошу прощения! Ночной эффект. Все увидел. Пойду отдохну!
sibnavigator
25.09.2009 08:07
"Необходимо избавляться от нерадивых сотрудников, действия которых не способствуют укреплению и созданию позитивного микроклимата в трудовых коллективах и мешают решению производственных задач."
(из протокола №4 заседания Координационного совета директоров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", 20-21.08.09, г. Москва)
---
ГЫ! С таким решением всё руководство ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" будут вынуждены уволить. Ну, вот, к примеру:
Кто больше всех испортил позитивный микроклимат в трудовых коллективах? Чьи действия способствуют тому, что трудовые коллективы, вместо решения производственных задач, вольно или не вольно переключаются на обсуждение и осуждение?

В.М.Горбенко - № 1 в почётном списке самых нерадивых исполнителей своих непосредственных обязанностей. Мало того, что он уклонился от исполнения обязательств в апреле 2009 года перед ДВАДЦАТЬЮ ПЯТЬЮ ТЫСЯЧАМИ СОТРУДНИКОВ, но и не скрывает того, что намерен и дальше уклоняться от исполнения этих обязательств.
Более злостного нарушителя и уклониста в ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" нет.

Нет, я, конечно, не могу знать все 25 000 сотрудников нашей конторы. Может быть, Вы подскажете и покажете человека, чьи действия мешают решению производственных задач больше, чем неисполнение обязательств перед сотрудниками, решающими производственные задачи в таких вот, полуэкстримальных условиях?
Максималист
25.09.2009 08:15
Подсказать-показать? "Дурака" включил? Профактивисты - вот субъекты, против которых направлен этот "указующий перст"... Не все конечно, а только те, кто не согласен с позицией руководства ГК. Что скрывать, ведь много и согласных...
АРТИФАКТ
25.09.2009 08:44
2Максималист:
Подсказать-показать? "Дурака" включил?

Почему дурака-то?! Я же объяснил...(25/09/2009 [07:28:51]). Хорошо. Больше у Вас спрашивать ничего не буду.
Максималист
25.09.2009 08:49
АРТИФАКТ, этож было адресовано Сибнавигатору...
АРТИФАКТ
25.09.2009 08:53
2Максималист:
Ну тогда указывайте кому адресован пост. А то и так накладок и непонимания на ветке сверх разумного.
Максималист
25.09.2009 09:28
АРТИФАКТУ (так?):
ты ж отдыхать пошел...? Не спится?
sibnavigator
25.09.2009 10:02
Максималист:

А то я с самого начала не понял...

В первый раз, когда рождалась и вызревала эта мысль в головушке Генерального, она вылилась в манифест с названием "Профлидеры на периферии большие сво*очи!". Результат всем известен. К чему это привело - тоже.

Т.ч. очередной бесперспектив. Не знаю, но я бы на месте Генерального сменил бы генератора идей, т.к. это ни к чему хорошему [для него лично] не приведёт. Пора бы уже просто понять элементарное:
Авиадиспетчеры в силу своей профессии крайне ответственные люди. С момента записи на магнитофон "Диспетчер [фамилия] дежурство принял...", человек преображается. Из откровенного распиzдяя с серьгою в ухе/ноздре/на_указующем_персте_двадцать_первого_пальца он преображается до уровня сверхаристократа. Он Бог и Царь своей зоны ответственности, а это накладывает [помимо всего прочего] и соответствующие поведенческие черты. Орёл не может опуститься до уровня пресмыкающего, лев не может позволить себе повадки лиса.

Хороший диспетчер - свободный диспетчер. Свободный и свободолюбивый.

За станком диспетчер свободный, за пределами станка - свободолюбивый. Определённые черты характера, соответствующий темперамент, плюс знания и накопленный опыт. Такого специалиста сломать нельзя, а можно только уволить. Увеличьте же процент "флегматичных подлизал" в диспетчерской среде и госкорпорацию затрясёт авиационными происшествиями и предпосылками к ним, поскольку такой типаж категорически противопоказан профессии.

Свободный же и свободолюбивый специалист крайне тяжёл на собраниях и конференциях, где ставятся вопросы об увеличении преференций себе любимому руководителю, но отсутствие же таких специалистов приводит к бессоннице этого руководителя. Так, что же лучше - иметь расстройство нервов от строптивости твоих подчинённых... или иметь расстройство нервов от того, что из-за любви к угодничеству твоё подразделение доведено до краха?!
sibnavigator
25.09.2009 10:20
Сегодня плохая ПЯТНИЦА. Все пятницы, заканчивающиеся дневной сменой очень плохие, т.к. в понедельник приходится выходить в утреннюю. Те же пятницы, которые заканчиваются утренней сменой, ХОРОШИЕ, п.ч. количество выходных часов увеличивается на целые сутки, и в понедельних заступаешь с обеда. ☺ ☺ ☺ ☺ ☺
Вот такой вот недостатох двухбригадного подряда...
А, вот следующая пятница будет именно такой, хорошей! Даже вдвойне ХОРОШЕЙ, п.ч. я ещё и на итоговую конференцию ОЗН 2009/2010 не попадаю! ☻ ☻ ☻ ☻ ☻

Когда находишься подальше от начальства - не будут насиловать их кухней... ©

Всем хорошей ПЯТНИЦЫ, а мне пора домантуливать пятый рабочий день своей не удачно выпавшей недели. Не забудьте там про меня на четвёртом тосте!
Максималист
25.09.2009 10:23
из того же протокола:

"В филиалах следует реально анализировать обстановку, выявлять неработающий (незагруженный) диспетчерский персонал и принимать необходимые меры."
VladiМИR
25.09.2009 10:36
Тут какой-то мистер-Х за профессию радеет. Я у станка около 30ти лет, поработал на всех объектах, кроме ПДП. К слову в профессию пришел случайно, но влюбился в нее и остался с ней на всегда. Более романтичной и творческой работы не знаю, а гордость за такую ответственную работу передал своим детям и детям друзей.Поэтому ты не имеешь права обличать меря в недоверии к професии.В том-то и дело, что наша нынешняя работа держится(пока еще), на том опыте который приобрели, но передать его скоро будет некому.
Для ясности попробую разжевать.
График УДН, когда У 4.45-11.40 Д 12.00-17.45 Н 18.00-05.00
Прояви фонтазию просчитай биологический ритм. Если ты не йог, просто не возможно выровнять биоритмы за три дня и то в ущерб семье.Таким образом недовостаовленные силы за три-четыре цикла(причем накопление усталости будет в геометрической прогресии, это тебе любой медик скажет), может дать сбой как в физической так и умственной деятельности.Усекаешь мысль.
Вопрос. Как долго может выдержать организм рядового физически средне развитого диспетчера, плюс возвраст.А в професиию пришли девушки, будущие мамы.

А ты.Профессией я дорожу, а престижем ее еще больше.
Уважай профессию в себе, а не себя в професии. Не я сказал.ИМХО
...
25.09.2009 10:38
знакомая тема... плох тот солдат который не загружен работой....
уу
25.09.2009 11:23
Сибнав! А что не ответил на почту? Не ожидал такой наивности! Спасибо!
1..424344..7778




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru