Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 69

 ↓ ВНИЗ

1..313233..7778

есть
05.09.2009 04:17
Многоликому! Я так понял, Это ответ?
sibnavigator
05.09.2009 06:41
Интересно:

Ой, да не смеши ты мои подковы!

Вчера смешил - смешил, и на сегодня смешинку оставил. Нету у меня ВСДП. С 17 декабря 2008 года все допуски, не обусловленные моим трудовым договором, были аннулированы. Т.ч. негде мне протоколами шуршать...

Такую тему, начатую АСергеич испоганили!
А, может быть, это специально получилось, а?
Анатолий-Пулково
05.09.2009 09:33
Огромное спасибо ребятам из Казахстана!!!
Несмотря ни на что, они продолжают cвоё благородное дело.Читайте, сотрудничайте, поддерживайте журнал "Аэронавигация" !

http://ifolder.ru/13856743

http://ifolder.ru/13856726

пароль 123

Авторы ждут Ваших материалов, фотографий и т.п.
Анатолий-Пулково
05.09.2009 09:41
Ну и как всегда-все перепечатки и т. п. -с разрешения авторов.Авторское право никто не отменял.
ТакТукин
05.09.2009 13:39
-----Вывод из истории издания ФАП "Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации" можно сделать следующий. Для издания хорошего документа необходима команда из заинтересованных профессионалов, а не узкий круг работников уполномоченного органа в области авиации. Липин А.В.----------
Во, во! А у нас каждый с-с-спец, давно забывший, что такое непосредственное УВД, норовит всяку пакостну бумажку накропать, по Центрам разослать, и потом, по проверке к ОЗП, ею потрясать: Почему, де, не выполнено и не доложено?
Маразм крепчает, он уже основа..
klik
05.09.2009 13:45
Ну так что там с ФАПом? Вводят?
Авиадиспетчер
05.09.2009 14:09
А не пох?..
Абсолютно пох...
05.09.2009 16:01
Галдеж какой-то непонятный. Хер ли воду толочь? Скажут люминий - будем грузить люминий, скажут чугуний, грузим чугуний. Или варианты есть? Правильно, нет. И ули галдеть?
Про премию
05.09.2009 18:31
А премию то дали.....Самое интересное что тому кто брал б/с премию дали повышенную на ту сумму которую он потерял из за б/с.Вопрос-а на куя было городить такой балаган??????
Анатолий-Пулково
05.09.2009 19:01
Ну и неужели непонятно ? Если провести индексацию-то 5% процентов достанется всем, а премией можно компенсировать любое кол-во отсутствия на работе.И даже больше.Лазейка для АУП. Для всех б/с и т.п. С компенсацией за счет премии просто получается отпуск.Гениальный ход!
Сосите все те, кто писал против индексации.
АРТИФАКТ
05.09.2009 19:25
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РФ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АЭРОНАВИГАЦИОННАЯ СЛУЖБА
03.09.2009. № 2/2-781
ПРЕЗИДЕНТУ ФПАД РОССИИ КОВАЛЕВУ С.А.
Уважаемый Сергей Анатольевич!
Обращение председателя Дальневосточной ТО ФПАД России А.К.Михолап, направленное Вами руководителю Федеральной аэронавигационной службы России А.В.Нерадько рассмотрено.
Сообщаем, что генеральному директору ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" В.М.Горбенко руководителем ФАНС А.В.Нерадько даны указания:
- о принятии мер попрекращению действий по ликвидации КДП МВЛ с РЗО Экимчан;
- об отмене одностороннего решения директора филиала "Аэронавигация Дальнего Востока" В.Я.Зиновьева об установлении режима работы КДП МВЛ с РЗО Экимчан;
- о недопущении конфликта интересов между хозяйствующими субъектами авиационной сферы деятельности, а также с органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления.
Прошу Вас о принятом ФАНС решении проинформировать председателя Дальневосточной ТО ФПАД России А.К.Михолапа.
Начальник Управления организации ИВП Ю.П.Токарев
АРТИФАКТ
05.09.2009 20:03
2 Серый кардл.
RESPECT тебе, Сергей Анатольевич!!! За "Оренбургские авиалинии"! А про Центр ОВД...??? Ничего не хочется добавить?! (только без матерных выражений! а то забанят)
sibnavigator
05.09.2009 21:35
Анатолий-Пулково:

Анатолий!
А пачему сразу со второго номера журнала?! :(((
Анатолий-Пулково
05.09.2009 22:07
Алексей, до этого были бумажные варианты.
В электронном у меня их нет.
Да и у ребят проблемы с финансированием.Всё было гладко на бумаге: " единый печатный орган...." .А потом..
Анатолий-Пулково
05.09.2009 22:11
Про премию:

А премию то дали.....Самое интересное что тому кто брал б/с премию дали повышенную на ту сумму которую он потерял из за б/с.Вопрос-а на куя было городить такой балаган??????

Олегу-ФПАД

А профсоюз не хочет поинтересоваться , как и сколько пошло премии на АУП ?
клюв
06.09.2009 04:33
Олегу ПАД: А меня вот другое интересует.

1.1.2.Предложение представителей работников:
Внести изменения в Коллективный договор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2007-2010г.г.:
- третью строку снизу п.4.1.1. изложить в редакции: «Тарифная ставка 1-го разряда ETC устанавливается с 01.07.2009 года в размере 4673 рубля».

Почему работники предлагают с июля а не с апреля? (понятно было бы если бы это администрация предлагала). Я лично хочу с апреля, чего и КД требует. И вообще, почему вы нормальные требования не выдвигаете? Например в новом КД индексацию завязать на инфляционные процессы в стране, как это было раньше? Не подпишут? Так вам и это не подписывают и при всех откровенно "имеют". Зато, когда вам это надоест, будет хоть за что коллективно стоять.
есть
06.09.2009 07:02
Клюву!
А как они нормальные требования выдвигать будут? Внутренней организации то нету! Это Горбенко и показал. Но ЦС исполнительного комитета не вдомек!
sibnavigator
06.09.2009 07:27
Анатолий-Пулково:

Жаль.

Подумал было, что хоть у братьев - казахов по людски...
sibnavigator
06.09.2009 07:56
И мы идем к интеграции наших систем, к гармонизации воздушного пространства - тем самым
вызывая большой интерес партнеров, особенно европейских, ведь тот же Eurocontrol не распространяет свою деятельность на нашу часть Восточной Европы, Сибирь и Центральную Азию. Это делегировано нам.
(В.Горбенко, Генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", из интервью во время выставки ATC GLOBAL-2009, журнал Аэронавигация, июль-август 2009, стр.11.)

Не понял, а ДВ к сфере интересов Японии када отойти успел?
А Урал кому отошёл?
И кому, интересно, делегировано ОВД на этих территориях, если В.М Горбенко отвечает только ЗА СВОЮ ЧАСТЬ Восточной Европы (*), Сибирь и Центральную Азию?
---

(*) Надо полагать, что при выводе ограниченного контингента из Восточной Европы в период перестройки, забыли передать на баланс здание КДП в/ч 11111 и В.М. его приватизировал, поэтому и считает своей частью...
???
06.09.2009 13:12
И мы идем к интеграции наших систем, к гармонизации воздушного пространства - тем самым
вызывая большой интерес партнеров, особенно европейских

Какой интерес у европейских партнеров могут вызвать технологии каменного века? Солдафонский аппарат Горбенко ничего не сделал для ни для гармонизации ВП РФ, ни для интеграции, одно бла-бла-бла.
sibnavigator
06.09.2009 13:55
Под понятием "ГАРМОНИЗАЦИЯ воздушного пространства" имеется в виду, когда представителей Евроконтроля встречает российская делегация с ГАРМОНЯМИ.

Баяны исключены, поскольку, в таком случае, это будет называться "БАЯНИЗАЦИЯ воздушного пространства"...
клюв
06.09.2009 17:07
2есть:
Вот тут-то и разобраться надо: не выдвигают, потому что организации нет, или организации нет, потому что не выдвигают. Был бы характер, всё было бы.
ланцепуп
06.09.2009 17:28
Привет Братва!!!
Больше ВАШ форум читать не буду.
Набрался смелости и уволился по собственному желанию,
не хочу больше на все это смотреть. Устал.
Всем диспетчерам желаю от души , крепкого здоровья
и доработать до светлых дней.
Диспетчером УВД работал 25 лет.
Прощайте.
2 ланцепупу
06.09.2009 18:32
Да нет дружище-будешь и форум читать и новостями интересоваться.25 лет в УВД-это диагноз, притом хронический.Да и форум не Ваш а НАШ!
ланцепуп
06.09.2009 18:55
Чесслово не буду , ну разве что чуть-чуть, как пассажир.
есть
06.09.2009 19:16
Клюву!
Не стоит винить одного человека. Данная организация, профсоюзная, подразумевает общность коллектива, как правило, трудового. Вот этого нам и не хватает. А кто-то просто данный момент использует для себя. Ну, а Горбенко фактически показал данный факт. Обидно, что в коллективах, некоторых, этого так и не поняли.
2 ланцепупу
06.09.2009 19:20
как сказали великие-время лечит.сам то не жалеешь?И какие дальнейшие планы?У меня батя тоже уходит-34 года диспом-но тут вынужденно-сокращают, суки.Но с другой стороны когда то ведь и отдохнуть надо
ланцепуп
06.09.2009 19:40
Жалею или нет, себе не могу на этот вопрос ответить.
клюв
06.09.2009 20:02
2есть:
Общность коллектива тогда появляется, когда есть объединяющая всех идея, причем родившаяся в самом коллективе, а не навязанная кем-то. А также, когда присутствует понятная любому работяге цель и способы её достижения. И когда каждому работяге понятно зачем тот или иной шаг сделан. Сила профсоюза в правде и прозрачности, а не в мастерстве перехитрить работодателя. Так что кого здесь обвинять, я не знаю...
Олег ПАД
06.09.2009 20:34
2Анатолий-Пулково:

А профсоюз не хочет поинтересоваться , как и сколько пошло премии на АУП ?


Согласно приказа г-на Горбенко всем работникам выплачена премия за июль в размере 5%. АУП получил те же 5%, как УВД, ЭРТОС и др. службы.

Все остальное - инсинуации или "хитрож...е" инициативы местного начальства.

Добавлю так же, что выплата премии не снимает с ГК обязанности провести индексацию ЗП с 1.04.09 на 5%. Об этом было заявлено работодателю стороной работников в переговорах. Чему представители ГК несказанно обрадовались :)
Серый кардл
06.09.2009 20:50
АРТИФАКТ:

2 Серый кардл.
RESPECT тебе, Сергей Анатольевич!!! За "Оренбургские авиалинии"! А про Центр ОВД...??? Ничего не хочется добавить?! (только без матерных выражений! а то забанят)

Опачки?! Вот это стиль!

Я, мил человек, матом, про коллег с кем делил хлеб насущный в течении 15-ти лет, НИКОГДА(!) слова, плохого, не скажу. А про тех, кого Вы, мил человек, имели ввиду, скажу - БОГ ИМ СУДЬЯ!!! Он видит всё и каждому воздасться по заслугам! Просто многие, получая должности, забывают откуда они прищли на эти должности. И если человека не интересует, каким словом о нём вспоминать будут, то это его проблемы. А МАХМУДА МЕНДАГАЛИЕВИЧА, МНОГИЕ, кому он дал путёвку в жизнь, будут долго вспоминать ТОЛЬКО ДОБРЫМИ СЛОВАМИ! Царство ему небесное.
И Оренбургскому авиапредприятию БЛАГОДАРЕН за становление в профессии.
И дай ВАМ, ВСЕМ, Бог здоровья, счастья и удачи!
Денег желать не буду. Всё зависит от Вас самих, кто захочет и сможет, тот будет их иметь в достатке. Главное, чтобы они были честно, не на горе других(окружающих), заработанными.
Этот порочный металл развратил человечество до нельзя, т.к. многие возвели его в культ, но к сожалению, без него тоже никак.
Ладно, завязываю с моралью. Здесь это не приветствуется.


Серый кардл
06.09.2009 20:57
ланцепуп:

...Диспетчером УВД работал 25 лет.
Прощайте.

Спасибо. Удачи и Вам!
Может там будет лучше.


Анатолий-Пулково
06.09.2009 21:39
Ну что Вы с человеком (ланцепуп: )прощаетесь ???? Живой ведь! Увидимся!
123,4
06.09.2009 22:14
Под понятием "ГАРМОНИЗАЦИЯ воздушного пространства" имеется в виду, когда представителей Евроконтроля встречает российская делегация с ГАРМОНЯМИ.

Что то типа того -гармонизировали наше ВП, три гармони порвали.
Серый кардл
06.09.2009 23:58
Неплохой сайт появился "на просторах". Ссылку выставить, почему-то, не получается.
КАА "Безопасность полетов"
Имеется тема по перспективам к\после 05.03.2011г.
Если кому-то интересно......
Exit
07.09.2009 04:26
2 АРТИФАКТ.
Ладно, завязываю с моралью. Здесь это не приветствуется.

Ну почему? Полагаю об этом нужно и должно говорить чаще. Действительно
======= ....Просто многие, получая должности, забывают откуда они пришли на эти должности. И если человека не интересует, каким словом о нём вспоминать будут.... ======
Деньги конечно же в жизни имеют большое значение, однако не стоит забывать и о душе... Посмотрите, сколько желчи, сколько неуважения, сколько оскорблений мы видим на этих страницах... Так что давайте и о морали поговорим...
attention !!!
07.09.2009 08:05
2Серый кардл:
Этот сайт?
///httpaviasafetyru
sibnavigator
07.09.2009 08:07
Серый кардл 06/09/2009 [20:50:34]:

Хорошие слова нашли. Искренние, и от Души.

С Уважением,
sibnavigator
07.09.2009 08:14
attention !!!:
Серый кардл:

Действительно, выбрасывает при попытке размещения ссылки. По всей вероятности находится в БАН-листе авиа.ру...
Сайты, пропагандирующих безопасность полётов не должны попадать под какие бы то ни было ограничения.
Пробуем разместить так:
http:// www.aviasafety. ru/
sibnavigator
07.09.2009 08:28
Exit:

И, хотя Ваше предложение напоминает знаменитую реплику кота Леопольда расшалившимся мышам [вместе с тем, даже в мультике мыши успокаивались вовсе не от этой фразы...], но я поддерживаю Ваше предложение и объявляю для себя месячник... этих самых... культурости, вежливости и воспитанности!!!

Отныне, на все анонимные оскорбления в мой адрес, я буду отвечать что-то, типа нижеследующих слов:

У меня в кармане крыса;
Я нашёл её в лесу...
Она мокрая и лысая -
Я тебе её несу!!!
ДЛЯ Ланцепуп
07.09.2009 09:06
А чем теперь будете заниматься? Пасека, кафе, магазины, ресторанный бизнес - ???
Exit
07.09.2009 09:38
Мой пост 07/09/2009 [04:26:26] адресован 2 Серый кардл... Приношу извинение... Однако невнимательность...
Центурион
07.09.2009 10:21
sibnavigator:
... объявляю для себя месячник... этих самых... культурости, вежливости и воспитанности!!!

Сиб, я понимаю, что у всех бывают черные дни. Но что бы черный месяц...
sibnavigator
07.09.2009 10:31
А я всё равно для себя месячник "культурости" объявил... и активно накинулся на восполнение пробелов в воспитании, образовании и пр.


В соответствии с постановлением Президиума Национального Комитета Общественных Наград от 21.03.2008 № 03-08 за выдающиеся заслуги и большой личный вклад в укрепление обороноспособности государства Российского генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Горбенко В.М. награжден орденом Святого князя Александра Невского I степени.
Церемония награждения состоялась 21 апреля 2008 года.
http://www.gkovd.ru/wwwX/modul ...

Наградное безумие
Верховный суд России по заявлению генерального прокурора РФ Юрия Чайки принял решение
http://www.newsru.com/russia/1 ...
о ликвидации Общероссийской общественной организации «Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка» (АБОП). Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Организации вменено в вину незаконное учреждение и раздача орденов, медалей и других знаков отличия, идентичных государственным наградам.

Ранее решением Верховного суда также был ликвидирован учрежденный АБОП Национальный Комитет Общественных Наград. А в октябре этого года мировой судья Хамовнического района Москвы постановил конфисковать награды, учрежденные АБОП, а президента Академии и Нацкомитета общественных наград Виктора Шевченко признал виновным в административном правонарушении по ч.2 ст.17.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях (учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами). Ему был назначен штраф в 500 рублей.

[Предлагаю сравнить официальный орден Александра Невского http://award.adm.gov.ru/orden/ ... с орденом "Святого князя Александра Невского I степени", изображённым в статье на сайте ФГУП "Госкорпорация по ОрВД]

Суд принял решение о конфискации учрежденными АБОП знаков: «Орден «Великая Победа», «Медаль Золотая Звезда «Честь, Гордость и Слава России», «Орден Святого князя Александра Невского» 1-3 степеней, «Орден М.В. Ломоносова», «Орден Н.И. Пирогова», «Орден Петра Великого» 1-3 степени, «Орден Дмитрия Донского», «Орден А.М. Горчакова» 1-2 степени, «Орден Адмирала Н.Г. Кузнецова», «Орден «Меценат России», Медали «Мир и Дружба», «За укрепление государства российского», «Медаль ордена «Великая Победа», «Медаль премии им. Г.К. Жукова», «Медаль лауреата премии имени Немировича-Данченко», Медали премий «Меценат России» и «Великая Россия. Имена», Медали премий имени Ю.В. Андропова, Ф. Дзержинского, Н.А. Островского, Петра Великого, А.М. Горчакова, Святого Князя Андрея Невского, М.В. Ломоносова, Н.И. Пирогова.
АРТИФАКТ
07.09.2009 10:31
2sibnavigator

...но я поддерживаю Ваше предложение и объявляю для себя месячник... этих самых... культурости, вежливости и воспитанности!!!

Что ты, чес слово, месячн..ик... этих самых..! Ты поробуй постоянно! Должно получится! Глядишь, и остальные подтянутся! Зацветет ветка!
Я объявляю ИГНОР жлобству, некоррекности и нечензурщине!
sibnavigator
07.09.2009 10:39
Я объявляю ИГНОР жлобству, некоррекности и нечензурщине!
(АРТИФАКТ)

Ловлю на слове, Уважаемый!

Начнём с "жлобства":

Подавите в себе жабу! Пополните, пожалуйста, мои счета на сумму в 1 000 евро [каждый]
http://www.sibnavigator.ru/mod ...
☻ ☻ ☻ ☻ ☻
АРТИФАКТ
07.09.2009 11:02
2Exit

Мой пост 07/09/2009 [04:26:26] адресован 2 Серый кардл... Приношу извинение... Однако невнимательность...

Мелочи! Хотя с "Серым кардлом" мы, практически, полные единомышленники!!!
Exit
07.09.2009 11:16
2 АРТИФАКТ.
с "Серым кардлом" мы, практически, полные единомышленники!!! ========
Это радует!
=======...объявляю для себя месячник... этих самых... культурости, вежливости и воспитанности

=======...Я объявляю ИГНОР жлобству, некоррекности и нечензурщине

Смотрите сколько позитива!!!Может и остальные подключатся?!
Авиадиспетчер
07.09.2009 11:28
sibnavigator:

Наградное безумие...



П...ц!!! Кто над Брежневым смеялся?
Сегодня ледни-битса в 10.50
07.09.2009 12:05
Интересно, что за человек сидит сегодня на подходе 129.8. Передайте этому хаму мужики огромный привет от штурмана.
1..313233..7778




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru