Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 69

 ↓ ВНИЗ

1..232425..7778

Да ну
17.08.2009 22:58
Веталь, вот Вам цитата незабвенного Д.П. - "Вы немного не поняли - на Ларионово запрашивается снижение у Москва-подход. А Черусти- вход в МВЗ и далее проход только по камандам подхода."
Из песни слов не выбросишь ;-)
----
123, 4, а ОНУДВС - это при каких патологиях выписывают?
Петербург - контроль.
17.08.2009 22:59
То 123, 4

Не НОУВД, а ОНУДВС, не путаете, коллега!

А ОНУДВС это ещн кто такие? На сколько мне известно, то должности у нас называются диспетчер ОНУВД (ОСУЩЕТВЛЯЮЩИЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМ ДВИЖЕНИЕМ), ну и дальше по объектам. Так что коллега, Вы тоже немного что-то спутали!
Экзорцист
17.08.2009 23:37
Вот дожили - свою профессию даже не знаем как она по официальным документам называется.
Заглянем в первоисточник:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 2008 г. N 16

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫХ С УПРАВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ ИЛИ УПРАВЛЕНИЕМ ДВИЖЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


В соответствии со статьей 329 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый перечень работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЗУБКОВ

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 2008 г. N 16

ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫХ
С УПРАВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ ИЛИ УПРАВЛЕНИЕМ
ДВИЖЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
...........

III. Гражданская авиация

Диспетчер службы движения, осуществляющий непосредственное управление движением воздушных судов


Стало быть: диспетчер СД ОНУДВС. Вариант окончательный, обжалованию не подлежит. )

Ы-Ы-Ы
18.08.2009 00:47
Дмитрий Петрович:
меня вот неделю назад угнали на Хабаровск, ибо в Хурбе заход был в СМУ на пределе по ОСП+РСП.

И часто вы из столицы в село Хурба летаете? Не на стимуляторе случаем? Хватит народу лапшу на уши вешать, а народу уши развешивать
перед приколистами.
Да ну
18.08.2009 01:18
Экзорцист, так в каком городе Вы есть диспетчер СДОНУДВС?
Экзорцист
18.08.2009 01:42
2 Да ну

Да у вас явные признаки маниакальной акцентуации, батенька. Название города, в котором проживаю, не вашего ума дело. Вам здоровьем своим лучше бы заняться, чтоб избыточная желчь не заставляла вас юродствовать здесь, действительно превращая форум в помойку. Очень рекомендую регулярные прогулки на свежем воздухе перед сном.

Далее отвечать на ваши ехидные сообщения считаю бессмысленным. Не утруждайте себя в дальнейшем адресовать мне что-либо, ответа не будет.

ПС Да... и, умоляю - ну не ешьте вы на ночь соленых помидор ...!
ГорА
18.08.2009 02:32
Батагов Юрий:
причин много, мы их знаем и понимаем. но к великому К СОЖАЛЕНИЮ не всегда можем исправить. Основная причина в первичках. Аморфность председателей, из-за того, что все вопросы решаются на уровне ФПАД России или территории. И основная причина на местах, как рядовых членов так и председателей, в нежелание вступать в конфликт с работодателем по разным причинам.

16/08/2009 [21:55:21]

Юра, во-первых с праздником!, во-вторых, тебе не кажется, что Исполкомом ФПАД, да и на местах, упущены некоторые существенные моменты.По порядку:
1.Кто руководит первичками на местах?!! Как правило, один и тот же чел на протяжении десятка, а то и полутора десятков лет.
2.Кто готовит смену руководителям первичек? Сами лидеры первичек и как готовят? Вот основной вопрос-ОБУЧЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПЕРВИЧЕК, приходящих на смену "ветеранам".
3.Как и кто проводит обучение-ни как и ни кто.
Из вышеизложенного и следует, что председатель АМОРФЕН не потому, что он не может работать, а потому, что большинству не хочется работать, просто получил иммунитет и все, а там трава не рости, да и не все способны работать в профсоюзе без обучения.
Поэтому я и говорю, что кадры надо готовить, их надо обучать и в последствии поддерживать как на уровне первички, так и на уровне ФПАД России. Посмотри кто сейчас на местах руководит службами-очень и очень много бывших профлидеров. И что эти профлидеры делают?!! Правда сейчас часть их из верхнего эшелона власти ГК убрали, но кто пришел им на смену.... Воооооот!
С уважением.Александр.
Экзорцист
18.08.2009 03:30
2 ГорА
Тоже ночная вахта? Или просто не спится?
Экзорцист
18.08.2009 04:09
2 ГорА
В начале 90-х, когда авторитет профсоюза авиадиспетчеров был так высок, что тогдашний директор нашего предприятия считал необходимым быть в его рядах, силы и решимость рядовых членов были, не в пример нынешним, на порядки выше. Лидер и группа его ближайших сподвижников действительно были способны направлять общие усилия на решения задач, которые в тогдашней России казались невозможными, немыслимыми. Забастовка общероссийского масштаба - активно участвуем и крепко получаем по зубам от местных власть-предержащих. Руцкой тогда еще по ТВ размахивал расчетными листками московских диспетчеров, представляя дело, будто такая зарплата у всех российских диспов. Но результат все же был. Подняли ненамного. Дальше - больше, второй отпуск, льготный пенсионный возраст, всего уж не помню. Все было завоевано тогда, в первой половине 90-х.
Директор вскоре был переведен на контракт и более в профсоюзе не нуждался. Началось противостояние. Много воды утекло с тех пор, но председатель как был, так и остался поныне все тот же парень. Был период, когда вообще никакой профсоюзной деятельности не велось. Мы уж и забыли давно что такое профсоюзное собрание, перевыборы и т.д. Все так идет само по себе, никому просто ничего уже не надо. Точнее, никто уже не проявляет рвения к чему бы то ни было. Всем хочется спокойно работать, получать все ранее завоеванные блага, и чтоб никто нас не беспокоил.
Тот бессменный председатель профсоюза решает мелкие вопросы и с руководством давно уже никакого конфликта нет. Мы исправно платим профсоюзные взносы и этого достаточно. Только не трогайте, только не беспокойте. Фактически, у нас нет первички. Одна видимость. И, думаю, не у одних нас схожая ситуация.
прикольщик
18.08.2009 06:09
Ну вот, Уважаемые, ГорА, Батагов, Дасманов! Только не следует говорить, что данная ветка-грязная. И на других веточках мнение о профсоюзе не то что Вы утверждаете. Пора бы и самому себе признать.
Сибнаву!
18.08.2009 06:20
Ты почему опять не досягаем? Администраторы почты так утверждают.
Батагов Юрий
18.08.2009 06:48
Прикольщику

Повторяю: Профсоюз - это не Петров, Иванов , Сидоров, а все мы. Имеешь желание пообщаться набери. Тел. я свой выложил. А переливать из пустого в порожнее времени нет. Сожалею, что у ВАс первичка не работает. У нас и первичка и территориалка и первичка в рамках филиала "Аэронавигация Юга" совместная с ПАРРиС - все работает. Нужно только захотеть.
нет собраний и конференций, так проведите. У нас например сегодня Конференция совместная с ПАРРиС, будем обсуждать предложение Ген. директора об отмене п.4.2. КД, несмотря на то, что данное предложение озвучено было только в пятницу. Поверьте, не поддержим.
Засучив рукава надо работать, а не философствовать, хорош профсоюз сейчас, или раньше был лучше.
прикольщик
18.08.2009 07:19
Юра! Добрый день! Своим высказыванием я не пытаюсь дать оценку конкретно и лично в чей-то адрес. С тобой с моего адреса, IP, разговаривал твой хорошо тебе знакомый бывший коллега. В тот день он был у меня. Проездом к новому месту работы. То есть парню до пенсии еще работать и работать. А он решил поменять специализацию. Мне он объяснил просто, что данная специализация будет бесперспективной в ближайшие годы. А профсоюз, мол, не имея программы, загоняет себя в тупик.
Ты знаешь, Я с ним согласен. Еще в предыдущие годы задавали вопрос членам ЦС ИК ФПАД, почему нет определенной программы, ну или что-то в этом роде ( я сейчас не помню). Ответ был прост ( это я помню точно) Будет время будет разговор. К примеру время пришло, по поводу штатного расписания. И так как в свое время мы не подумали и не продвинули данный вопрос на уровень закона. Как это было пр СССР, когда имело место быть "типовая нормативность численности службы движения", то на сегодняшний день мы имеем место сокращения личного состава службы движения. И самое интересное, ничего сделать не можем. А время то пришло. Посмотри методики расчета численности! Как много там моментов, для руководителей, что бы произвести сокращение личного состава.
Вот, видимо, поэтому многие говорят, что прошляпили. Это к примеру, только один вопрос. А возми колдоговор.... Их там куча. И не решали ведь все это время. А сегодня мы просто уже не в состоянии защищаться. Согласно того что "решать будем когда время придет". То есть по факту, на сегодня защищать п.4.2. Это касается заплаты личного состава. Не за это ли бились в 90ые годы?! А сейчас данный вопрос под угрозой. Данный факт и говорит сам за себя. То что вы у себя работаете молодцы. Но тут уже приводили арифметику, в отношении количества, согласно некоторым статьям в трудовом кодексе. Да же если вы отработаете положительно, в своем регионе, то это ничего не решит. Вот про это вам и толкуют. Напрасный труд. А ведь за ва мите люди, которые верят вам.
прикольщик
18.08.2009 07:26
Юра! Можешь не отвечать мне. НО..
"Батагов Юрий:

Прикольщику

Повторяю: Профсоюз - это не Петров, Иванов , Сидоров, а все мы. Имеешь желание пообщаться набери. Тел. я свой выложил."
Посмотри внимательней. Да же в этих словах существует противоречие. Лично я наслышан о твоей деятельности. Заслуживает уважения. НО я не верю твоей искренности. Ведь, опять, исходя из поста, у тебя звучит, "мы у себя, а как вы у себя......" То есть опять присутствует разобщенность.
Удачи всем вам.
Батагов Юрий
18.08.2009 07:41
прикольщику
_________
Верить или не верить твое право. Я не имел ввиду, "а как ВЫ у себя". Поверь я знаю где ведется работа, а где конь не валялся. Я имел ввиду - начинайте тоже работать и "разобщенность, о которой ты говоришь, изчезнет..
прикольщик
18.08.2009 07:55
Юра! По отношению ко мне твои слова" начинайте тоже работать и "разобщенность, о которой ты говоришь, изчезнет." вот это и есть, в данном случае переливать из пустого в порожнее. Почему?! А ты вспомни слова членов ЦС ИК ФПАД. Все в первичку и решать вопросы только через первичку. А ведь первичка это вся Россия. Согласно последней реорганизации ФПАД. Где истина?
Спасибо за внимание!
-)))
18.08.2009 09:27
источник сайт ФАНС
30 сентября 2009 года в 10.00 состоится заседание Аэронавигационного совета (коллегии) Росаэронавигации с повесткой дня «Проблемы внедрения систем автоматического наблюдения при организации воздушного движения в Российской Федерации» по адресу: г.Москва, Ленинградский проспект, д. 37, корп. 2, зал коллегии.
Вот и проблема существует только по адресу:
Андрей Геннадьевич
18.08.2009 10:02
Муфлон Да ну, плачь дальше, меньше мочиться будешь.
Mangool
18.08.2009 10:31
Не соглашусь с клюв'ом [да и с прикольщик'ом тоже] в части высказанного мнения о том, что всему виной реорганизация структурных подразделений ФПАД, в результате которой первички ушли в тень, а их место подменили ТО.

Это в корне не верно!
Сама по себе идея была неплоха, только все мы знаем, как у нас в России реализуются неплохие идеи...
В существующих условиях первичка не в состоянии реализовать весь имеющийся потенциал в защиту своих членов по одной простой причине - решения по оспариваемым вопросам принимаются не по месту нахождения первички [ЦОВД], а в филиалах и генеральной дирекции. В центре лишь исполняют принятое решение, а противодействовать исполнению уже решенного порою не только бессмысленно, но и, зачастую, крайне опасно не только для себя, но и для окружающих. Именно поэтому многие председатели пускают эти дела на самотёк, предпочитая не вмешиватся в текущий ход событий.
Лишенная же подпитки первичками территориалка зачастую работает на "холостом ходу", проявляя свою активность лишь в городе-герое Москве, да и то по вопросам интересующим узкий круг представляемых групп. Достаточное количество региональных лидеров осознанно, а порою и не осознанно, лоббирует интересы администрации филиала и ЦОВД, в которых они имеют счастье трудиться.
Что там говорить, уже не один НАСРАЛНАПЕРСОНАЛ уже не единожды оговаривался в следующем стиле:
- Мы уже внесли соответсвующие предложения и, благодаря поддержке профсоюзов, полагаем, что на следующем заседании двусторонней комиссии это будет утверждено...

Почему это всё происходит?
Я уже неоднократно высказывался по этому поводу, но выскажусь ещё раз:
Всё, что мы сейчас имеем, стало возможно именно с заключением единого коллективного договора и, особенно Важно!!, теми его нормами по вопросу о гарантиях профсоюзной деятельности:
- именно с заключением договора ТО оказалась вне закона, и ей нужно было находить способы своего существования [и самый простой из них - слиться в любовном экстазе с администрацией];
- именно с заключением договора средне-статистическая первичка превратилась в стандартную попрошайку [Хочешь иметь помещение для исполнения своих уставных задач? Сделай улыбочку пошире и если она понравится начальнику Центра, Отделения, ты будешь это иметь, и даже определённое время для решения профсоюзных вопросов. И т.д...]

И всё это, наложенное на невозможность сбора председателей первичек один раз в квартал для заседаний территориалок, превратилось именно в то, что мы сейчас имеем.

Сейчас очень модно вспоминать о том, что вот раньше мы чего-то там добились...
Действительно, добились. И очень-очень многого!

Но это вовсе не потому, что тогдашние лидеры были сильнее и грамотнее сегодняшних. Были и откровенные административные марионетки, были и не понимающие, не умеющие и не хотящие работать председатели первичных профсоюзов. Выделяли просто таких председателей и работали с ним до получения нужного результата.

Сейчас же, когда территориалка может собрать своих председателей раз в полугодие [а то и того больше], это физически невозможно. Председатели профсоюзов разобщены, каждый варится в своей каше. Исполком территориалки взаимодействует с дирекцией филиала и центральными органами ФПАД тоннами макулатуры, а председатели первичек не только не могут повлиять на принятие того или иного решения, но, особенно, когда это касается линии "ТО - администрация филиала" и не видят всего этого. Слабо подкованные, карьеристы и пр. лишившиеся подпитки идей и мыслей более сильных коллег, мгновенно попадают под зависимость руководителей структурных подразделений Госкорпорации.
И, в результате, болото, болото, болото...
Mangool
18.08.2009 10:39
18/08/2009 [06:20:32]:

Небольшой обвальчик делишек тёмных, да хлОпот личных и осчень-осчень корыстных. Да такой, что на почту не только некогда ответить, но и прочитать. За два дня принял 78 писем. Если оч.срочно - могу лишь посочувствовать Только вечером, после работы разгребу и обязательно достигну ответом...
Из питера
18.08.2009 10:49
Профсоюз это точно не Петров !
прикольщик
18.08.2009 10:52
Mangool: Интересно ты выложил. Все то же самое, только другими словами. Да и еще, первички не на местах. На местах или в подразделениях профгруппы. Просьба разберитесь со структурой и правильно называйте все своими именами. А то кашица получается.
Почему и болото, потому что разобщены.
СН
18.08.2009 10:56
Коллеги из приличных аэропортов, подскажите пожалуйста, существуют ли на ваших диспетчерских пунктах (СДП, ДПР, ПДП, если такие есть или КДП, Вышка) кнопка включения звуковой сигнализации тревоги согласно п.8.9 НГЭА (кроме ГГС)?
Mangool
18.08.2009 11:18
прикольщик:

Со структурой Федерального профсоюза авиадиспетчеров я знаком даже получше, чем с собственным скелетом.

Первички на местах были как и раньше
http://www.sibnavigator.ru/dok ...
Первички на местах существуют и сейчас, прошедшие с 2000 года учёт и регистрацию в соответствии с законом
http://www.sibnavigator.ru/dok ...
http://www.sibnavigator.ru/dok ...
Профгруппа, это смена, объект, служба и пр. определённого ЦОВД.

А то, о чём ты пытаешься сказать - это не первичка. Согласно действующего законодательства, это ПАРТИЗАНСКИЙ ОТРЯД N_ского ЦОВД.
прикольщик
18.08.2009 11:21
СН: Кнопка существует. Сам видел(шутка). А вот как она работает!, слава богу не прочувствовал. То бишь не применял в свою смену.
Да ну
18.08.2009 11:26
Экзорцист, вполне ожидаемо - взбзднуть нечто, состоящее из красивых словосочетаний и прочих выражопываний, а на уточнение, мол, "Зина, Вы вообще понимаете о чём говорите?", испортив воздух скрыться в кустах.
Чао, "специалист" СДОНУДВС с "везде, кроме РЦ и МДП" :-)))
прикольщик
18.08.2009 11:34
Да ну!
Ну ты и горазд играть словами! Лингвист отдыхает!
Mangool:
А где реорганизационные документы ФПАД 2006 года? В том что у тебя лично все в порядке я и не сомневался. Но, как мне понятно, ты так и не понял в чем суть дела!
прикольщик
18.08.2009 11:44
Mangool: Куда Сибнава дели? Почему администратор его почты отвечает что он не доступен?
эконом
18.08.2009 11:52
Ребята, если везде кризис, нельзя ли уменьшить профвзносы
эконом
18.08.2009 11:54
Ребята, если везде кризис, нельзя ли уменьшить профвзносы
прикольщик
18.08.2009 12:13
эконом:
Да! На здаровье! Не плати и все!
есть
18.08.2009 13:23
Прикольщик! Я на месте, заходи!
Допреш
18.08.2009 16:12
Олег ПАД:
Для информации.
Сегодня ФПАД направил в Савеловский районный суд г. Москвы первые иски по индексации. Исковые требования - индексация ставки 1-го разряда ЕТС с 01.04.2009г. на 5%.

Что и ожидалось. Большое спасибо за начало.. Мы своих заявлений подошлем, ибо процесс должен идти.
И заявление исковое просили уже тут.
С Уважением.
Батагов Юрий
18.08.2009 16:23
Mongool
18/08/2009 10.31.05


В основном с тобой согласен. Даже с тем, что в силу ТК РФ территориалка имеет меньше гораздо возможностей, чем раньше.
Есть выход, я повторяюсь, но тем не менее:
В 2002 году после образования филиала "Аэронавигация Юга", несмотря на противодействие некоторых председателей первичек, мы создали первичную организацию "Аэронавигация Юга России" в рамках филиала. Данное ППО объединяет всех членов диспетчерских профсоюзов и ПАРРиСовских. Это позволило собрать более 2500 человек, при числености филиала около 4000 человек. Хочу заметить это единственная организация в рамках ГК. Преимущества такой формы на лицо. Все проекты приказов не проходят мимо, все направляются на учет мнения. В принятии решения по ним принимают все первички. Работают и Паррисовская территориалка и ФПАДовская. Собираемся по мере необходимости. Если надо будем собираться хоть через месяц.
Теперь понимают абсолютно все, что если бы мыц вовремя не организовались, то команда Валерия Михайловича образца 2002-2005 года растерзала бы нас по одиночке. Только вместе мы смогли и КД свой заключить и еще много чего сделать.
Mangool
18.08.2009 17:32
прикольщик:

Уж кто-кто, а ты уже не на один мой адрес письма отправлял...
Если не идёт на один адрес, можно было бы отправить и на подсвеченный.

Если уж задал вопрос, объясняю: В связи с аварией на Саяно-Шушенской ГРЭС, глобальным потеплением и иными катаклизмами в мире, приём почты на postmaster [бабака] sibnavigator [точка] ру временно приостановлен. Ведутся технические работы по устранению неисправности... ☻ ☻ ☻ ☻ ☻

Пресслужба сибнавигатора.
Mangool
18.08.2009 17:36
Батагов Юрий:

ок!
прикольщик
18.08.2009 19:31
Юра! Я так и не понял юмора, твоего противоречия по поводу консолидации. В своем районе, регионе Ты произвел данный момент. И все превосходства данного момента на лицо. О чем не скажешь об остальных. На сегодня вместе с ПАРРиС-овцами у вас 2500 человек. Это же прекрасно! Ситуация же в целом ( в Москве) гораздо хуже. Там ПАРРиС-овцы не поддержали ФПАД в данном споре. Ну и давай прикинем, 26411 человек по предприятию и если взять ваших людей и из Москвы данные, грубо говоря, 3700 человек. По отношению к 26411, 3700 меньше чем 1/6. А в 2006 году Росструд нам уже объяснял. Что тут непонятного. Так что я не могу понять, почему ты противоречишь! Иначе ты подтверждаешь мое выражение об отговорках. И не зря значит я тебе написал о недоверии. Ведь ты делаешь все не так, как то что пытался защищать.
Это радует.
Mangool! Извини дружище, не признал! С меня, как говорится, причитается! Да и вроде я как в долгу у тебя. Последний раз обещал пригласить.... И заболел. Ну уж очень я плох был. Мне необходима методика по расчету численности. Филиаловская, у тебя есть?
Сыну ГеН-Ны-ы-ы-ы...
18.08.2009 20:01
Вместо прибитого "летной" работой Дмитрия Пет ровича нарисовался хам Андрей Геннадьевич с двумя "н" в отчестве. Вашего папу ГеННой звали? Инна Генна нна подальше.
ЗЫ: задолбали инвалиды головы испражняться на форуме.
Mangool
18.08.2009 20:04
Да я бы не сказал, что это идеал. Люди имеют свойство со временем уходить со сцены. Давайте представим, что проходят перевыборы и у руля ППО "Аэронавигация Юга России" оказываются подконтрольные администрации лидеры. Что произойдёт? Правильно! Регион во мраке, раскол, отход и размежевание.

На мой взгляд, схема "ФПАД-ТО-первичка" более предпочтительна, поскольку в этой схеме есть большее количество страховочных вариантов для быстрейшей реанимации буксующего региона. "ФПАД-региональная ППО", безусловно, более продвинута, но... [см. первый абзац] только в краткосрочной перспективе при сильных и авторитетных лидерах.
Ассенизатор
18.08.2009 20:06
Сыну ГеН-Ны-ы-ы-ы...
Вместо прибитого "летной" работой Дмитрия Пет ровича нарисовался хам Андрей Геннадьевич с двумя "н" в отчестве. Вашего папу ГеННой звали? Инна Генна нна подальше.
ЗЫ: задолбали инвалиды головы испражняться на форуме.

Еще одну канализацию прорвало. Работы непочатый край. )))
шЫфровальный центр
18.08.2009 20:08
А sibnavigator стал почему-то Mangool'ом. Странные метаморфозы
:(((.-
Mangool
18.08.2009 20:21
18/08/2009 [20:01:25]:

Уважаемый!
Мне что Дмитрий Петрович, что Фёдор Евграфьевич. Форум открыт и доступен даже для любимого поросёнка Фёдора Евграфьевича. И, если посты этого поросёнка никому не будут интересны, на них просто никто не станет реагировать. А вот всё эти анонимные "Инна!" есть ни что иное, как разделительные строки между постами и... пеННа!!...

Ну, выйдет завтра на работу господин ИкоННиков и решит немножко поговорить о том, как он представляет работу диспетчера посредственного ОВД-ОСУВДС с точки зрения кадровой службы Госкорпорации. И ЧТО?!
Ну, ежели оч.хочется - пусть говорит.

---------
За последние полгода, кстати, здесь кто только не светился, прикрывая свою точку зрения именем... этого самого! Диспетчера! Вот!
И что?!

Чем раскрученнее ресурс, тем больше провокаций - эт. такое моё личное ИМХО.
И, как мне катся, всё большее и большее количество околодиспетчерских специалистов начинают это осознавать.
Батагов Юрий
18.08.2009 20:23
прикольщик
А ты вспомни слова членов ЦС ИК ФПАД. Все в первичку и решать вопросы только через первичку. А ведь первичка это вся Россия. Согласно последней реорганизации ФПАД. Где истина?

Все в одну большую первичку в рамках страны и решать вопросы только через нее, это касаемо только Коллективного договора - увы но это требования ТК РФ. Реорганизацию AGFL России никто не производил. Покажи мне решение об этом. Первичка это вынужденная паралельная структура. Все остальные вопросы решаются AGFL росси. AGFL России никто не распускал.


Юра! Я так и не понял юмора, твоего противоречия по поводу консолидации

Я всегда был за консолидацию. Наши действия на юге тому подтверждение.

ПАРРиС-овцы

Я не согласен с тобой. Мы на Юге с ними нашли понимание и прекрасно работаем. Ну что поделать, если у них менталитет немного другой. Проблему у них есть, но они на их верху. Думаю разберутся, а мы им поможем.
Андрей Геннадьевич
18.08.2009 20:26
"Сыну ГеН-Ны-ы-ы-ы...:

Вместо прибитого "летной" работой Дмитрия Пет ровича нарисовался хам Андрей Геннадьевич с двумя "н" в отчестве. Вашего папу ГеННой звали? Инна Генна нна подальше.
ЗЫ: задолбали инвалиды головы испражняться на форуме."

Так вот, вместо того чтоб испражняться тут, недоносок без имени, шел бы да поучил родной язык.
Mangool
18.08.2009 20:43
шЫфровальный центр:

Вы не шифровальный центр - Вы ТОРМОЗ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ!

Mangool:
авиадиспетчер
Испортил своими постами множество страниц на ветке "АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ..." www.forumavia.ru задолго до sibnavigator'а.

До сих пор гад пишет и пишет под этим ником на www.realatc.ru

Возраст - 95 лет
Расположение - четвёртый дом слева [определяется легко при помощи хотя бы http://maps.yandex.ru/ ]
Дата регистрации: 19 Октября, 2006, 14:57:27
[Флаг страны - Зимбабве и ссылка на персональный сайт Eve Angel была убрана в процессе обновления модулей форума]

Оригинал профиля:
http://www.realatc.ru/index.ph ...
Гена Букин
18.08.2009 20:46
Так вот, вместо того чтоб испражняться тут, недоносок без имени, шел бы да поучил родной язык.

Фу, как грубо! Вы диспетчер или гопник? В паспорт свой посмотрите и в паспорт папы своего. Или Вы его скурили вместе с азбукой?
95-ти летний авиадиспетчер из Зимбабве
18.08.2009 21:00
Расположение - четвёртый дом слева [определяется легко при помощи хотя бы http://maps.yandex.ru/ ]

Леша, ты больной? Бо-бо жмет на головку? Город какой в ЗимбабвЭ, а? А название улицы? 26 упитых комиссаров? Сцуко, как вы zаеbали, уроды многословноговорливые.
Mangool
18.08.2009 21:03
Да и вы, по многословности от них не отстаёте...

-------
Кстати!
Отработал сегодня дневную смену. Завтра в утро. И када ж с таким графиком работы и обязательным прохождения медицинского контроля по-коммисарски упиваться?! :((((
клюв
18.08.2009 21:07
Mangool:

На мой взгляд, схема "ФПАД-ТО-первичка" более предпочтительна, поскольку в этой схеме есть большее количество страховочных вариантов для быстрейшей реанимации буксующего региона. "ФПАД-региональная ППО", безусловно, более продвинута, но... [см. первый абзац] только в краткосрочной перспективе при сильных и авторитетных лидерах.


Понятие сильного и авторитетного лидера в разных кругах разнится кардинально. Многие ошибочно считают, что сила лидера в его умении думать за всех, решать все за всех и заставлять (убеждать) всех принимать его позицию.
На самом деле сила лидера в умении слушать и слышать, а также в том, чтобы заставлять (убеждать) людей думать. Приведу некорректное сравнение, но, думаю, поймете о чем сказать хочу. Хороший руководитель тот, кто организовал процесс, который без его непосредственного участия происходит, а если руководитель суёт нос везде, и без его команды и контроля ничего в предприятии не происходит - то он ровным счётом ничего не стоит как руководитель.
Касаемо наших пофсоюзных органов: допускают ту же ошибку, а результат на лицо. Нельзя принимать решения за других, даже если активности нет. Нужно активность развивать! А ТО - лишь оправдание за косяки.
Выход один - РАБОТАТЬ С ПЕРВИЧКАМИ! А председатели ТО должны быть ПРОСТО ИСПОЛНИТЕЛЯМИ на своих уровнях!

Mangool
18.08.2009 21:14
клюв:

Именно об этом я и говорил. Сама по себе ТО без сборища председателей первичек региона - ничто. Именно председатели первичек, регулярно собираясь и обсуждая насущные проблемы на местах, обмениваясь опытом и пр. определяют и направляют территориалку.

Сейчас же ТО, в основе своей, не нуждаются в присутствии председателей - зачем им лишний геморой? - и решают вопросы самостоятельно, подменяя собой первичные профсоюзные организации региона...
1..232425..7778




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru