Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ненужный Ил-96

 ↓ ВНИЗ

1234567891011

ну и что
14.03.2009 14:46
насчет рынка - не он рулит экономикой, а процесс развития экономик создает рынок. не надо ставить телегу впереди лошади. если самим слабо, надо входить в кооперацию с кем возможно. как с индюками по среднему транспорту, может с бразами... на то и профицит бюджета, чтобы разумно его тратить на восстановление и развитие того, что действительно необходимо для безопасности страны, включая авиацию. лично мне пока не нравится этот суперпуперджет, но жизнь покажет. когда его движки начнут засасывать щебенку, поднимут вой, что у нас все впп не годятся.
дальше надо делать новые проекты унифицированных платформ - щирокофюзеляжники в первую очередь, гидросамолеты, новые вертушки...старые модели мы продали китайцам и без новых аппаратов наш экспорт через пять лет умрет. лучше жить мы станем не скоро, так хоть в банановую республику не превратимся.
насчет вооружения - там еще сложнее - политика рулит, если бы не запреты, хрен бы мы много продали в индию, китай, иран, лат америку. плюс наши смешные цены, плюс всем в долг - потом и его спишем. весь наш хваленый военпром дает 6-7 ярдов год со всей своей дури, а несколько тысяч индюков- программистов только с компьютерами и офисами зарабатывают на продаже своего продукта амерам и европе 30-40 ярдов в год. наша экономика в целом - полный отстой и нужна антикризисная политика, сопоставимая со сталинскими решениями, но не той ценой.
Дядя
14.03.2009 14:56
В сухом остатке.......
96 никто не покупает......Венесуэлу, Ливию, Кубу и Зимбабве не считаем...
Производство необходимо сохранить, нарастить, углубить и расширить......!!!!!
УРА!!!
Люблю красивые самолеты
14.03.2009 14:58
как надоело... Обычный спор тех, кто хочет, хоть с ошибками, хоть с трудностями, но, чтобы страна двигалась вперед, и тех, кому в своем теплом хлеву и так хорошо, кто думает, что они офигенно ра3, 14здатые сами по себе, и судьба обязана им по гроб жизни. Кто упивается своим благополучием, своей о..енной офисной работой и невъ..нным успехом по жизни.
Люблю красивые самолеты
14.03.2009 15:00
2Дядя:

В сухом остатке.......
96 никто не покупает......Венесуэлу, Ливию, Кубу и Зимбабве не считаем...


Где он продается? Где можно пощупать, посмотреть где? Хочу 15. И чтоб сразу.
Дядя
14.03.2009 15:00
Люблю красивые самолеты:
"Нам солнца не надо- нам Партия светит!!!!
Нам хлеба не надо-работу давай!!!!!"
Люблю красивые самолеты
14.03.2009 15:02
Это Вам-то? Срмневаюсь... А по существу моего вопроса?
Дядя
14.03.2009 15:04
А нет вопроса...... "Двигать страну вперед"? Двигайте..... Ваше предприятие ее двигает?
Продолжайте....
Люблю красивые самолеты
14.03.2009 15:05
Люблю красивые самолеты:

2Дядя:

В сухом остатке.......
96 никто не покупает......Венесуэлу, Ливию, Кубу и Зимбабве не считаем...


Где он продается? Где можно пощупать, посмотреть где? Хочу 15. И чтоб сразу.
Ваша любимая Кондолиза
14.03.2009 15:09
Возвращение гоблинов -Дяди, Акакьевы и Жопсены с Директором в сборе....Пора вам ваши зады собирать в горсть и к Кондолизе-она вас в резеравцию определит)Вперед иудушки-я вас жду!
инопланетянин
14.03.2009 15:12
сначала АФл почистить надо..
akatenev
14.03.2009 15:19
Ого, какие выхлопы пошли :) В быту это явление называется "срать кирпичами".

Ну что, с демонизацией оппонентов закончили, или еще не все вышло?

По теме есть что?
2Ваша любимая Кондолиза:
14.03.2009 15:20
Забери ради Бога этих врагов народа из страны...
!
14.03.2009 15:30
Дядя:

В сухом остатке.......
96 никто не покупает......Венесуэлу, Ливию, Кубу и Зимбабве не считаем...
Производство необходимо сохранить, нарастить, углубить и расширить......!!!!!
УРА!!!
14/03/2009 [14:56:09]


Ваш пархатый Ерофлот тоже разбжались покупать, если пустить иностранцев (аналог конкуренции для авиапрома) Кроме даунов навряд ли кто полетит.
Даешь справедливость в стране!!!!
кац
14.03.2009 15:36
предлагаю выгодную сделку - продать завод боингу и начать там сборку новейших 747 на мировой рынок. китайцам мона, а нам низзя?
2Ваша любимая Кондолиза:
14.03.2009 15:40
Мляяяяять прямо с форума забирай и готовь самую большую резервацию! Зашлешь их потом Китай "осваивать".
jeppesen
14.03.2009 15:53
Ламер (от англ. lamer — «хромой») — жаргонное или сленговое прозвище человека, полностью некомпетентентного в той или иной области, но твёрдо уверенного в обратном.
кац
14.03.2009 15:59
вот и я о том-же : вся наша верхушка - ламмеры и еще некопенгаген и еще небельмесы
Мрак
14.03.2009 16:01
Ваша любимая Кондолиза:

Возвращение гоблинов -Дяди, Акакьевы и Жопсены с Директором в сборе....Пора вам ваши зады собирать в горсть и к Кондолизе-она вас в резеравцию определит)Вперед иудушки-я вас жду!



Да уж, иуд дофига окопалось по кабинетам.
Бизон
14.03.2009 17:58
akatenev:

Действительно, не морочьте голову! Зачем США вводить пошлины на ввоз самолётов? По дальнемагистральным, у них с Эйрбасом паритет, нет смысла вводить пошлину - тут же получишь ответную. А других реальных конкурентов просто нет.
Ну, а там где присутствуют реальные конкуренты, для США, и пошлины есть. Да, такие пошлины, что их ввод приводил к торговой войне между США и Японией(электроника, автомобили), если Вы забыли.
akatenev
14.03.2009 18:20
Отлично, выяснили что пошлин нет. У нас, соответственно, есть. Это не мешает утверждать, что у нас гнобят, а у них протекционизм.

Заодно выяснили важную вещь - отсечение иностранных производителей от своего рынка как правило приводит к отсечению своих от мирового. То есть закрытие рынка является двусторонним процессом.

Ценовые войны между США и Японией мы тут обсуждать не будем.

Уже какой-то прогресс...

Еще один вопрос. Когда между США и Европой не было "паритета по дальнемагистральным", и европейцы хотели достичь его, создавая AI, в европейских странах вводились пошлины на американские дальнемагистральные самолеты? Только ради бога, обойдитесь без не имеющих отношения к делу рассуждений о металлах, Японии, и тому подобном. И без выражений типа "реальный" или "нереальный" конкурент.
айэм
14.03.2009 18:32
Европейцы, создавая "эйрбас", 20 лет его кормили из ложечки. То бишь дотировали, потому как контора была убыточная.
(всем фанам невидимой руки рынка посвящается)
Бизон
14.03.2009 18:36
Дядя:

akatenev абсолютно прав........
Пока целью будет "произвести", а не "продать" толку не будет.....

- Пока в среде эксплуатантов будут процветать "откаты", за покупку иномарок, реальной конкуренции места не будет. А после уничтожения конкурентов, зарубежные производители перейдут от демпинговых цен к очень высоким и никто им не указ. Это азбука рынка.
Президент
14.03.2009 18:47
Дядя:

В сухом остатке.......
96 никто не покупает......Венесуэлу, Ливию, Кубу и Зимбабве не считаем...
Производство необходимо сохранить, нарастить, углубить и расширить......!!!!!
УРА!!!
14/03/2009 [14:56:09]

Я тебе что, Венесуэла или Куба?! Поговори ещё мне! Мало не покажется!
айэм
14.03.2009 18:48
И акатенев, видимо, не в курсе, что между А и Б постоянно идут споры на тему того, кого из них больше поддерживает государство. Причем обвинения с обеих сторон имеют вполне реальную основу, т.к. поддержка государства колоссальная. Даже с учетом того, что оба гиганта процветают. И о господдержке экспорта Б через эксим-банк акатенев тоже ничего не слыхивал. А все это так или иначе меры протекционизма. Ведь не суть важно, в какой форме этот протекционизм осуществляется, в виде пошлин или чего то еще.
акатенев &co позиционируют себя в качестве рыночников, хотя на самом деле получается, что они против конкуренции. Ведь что будет, если свести в "свободной конкуренции" процветающую западную авиакорпорацию, ворочающую десятками льярдов баксов с дышащим на ладан российским авиапромом? Само собой, последний будет добит моментально и никакой конкуренции не получится. Поэтому на начальном этапе без разумного протекционизма и господдержки не обойтись никак. А вот когда авиапром станет на ноги, тогда и можно подумать о "свободной конкуренции". Так нет же, сердцам этим господ милее уничтожение такой уникальной отрасли, как производство широкофюзеляжных магистральников. Не ими созданной. Это позиция полных отморозков, в чем и кроется все "существо".

Бизон
14.03.2009 18:56
айэм:

Кормушку свою, этот Тенев-Ака обороняет, ничего более, просто шкурный интерес. Исчезнут А и Б с российского рынка, и ему надо будет переквалифицироваться в управдомы.
Бизон
14.03.2009 19:07
Уж если летать на Боингах и Эйрбасах, то надо разгонять и левитинский заповедник! Надо пустить в Россию реального конкурента - зарубежные авиакомпании, чтобы местным шкуродёрам жизнь мёдом больше не казалась. А то, для авиапрома они создают искусственные проблемы, а себе - искусственные привилегии. Морда не треснет?!
akatenev
14.03.2009 19:09
Айэм, наш авиапром кормится "из ложечки" вообще ровно столько, сколько существует. Это не аргумент.

Бизон, видимо, оставил в покое пошлины, и взялся за другой распространенный жупел - откаты. То есть, предполагается, что покупка иностранной техники на нашем рынке осуществляется исключительно с целью получить "откат"? Если бы не это, то покупали бы исключительно отечественную? Ну хорошо. А что насчет зарубежных рынков. Там тоже не покупают Ил-96 только потому, что хотят откатов от А и В?

Из этого также следует, что при покупке Ил-96 никаких откатов никогда не бывает, так? Это патологическая честность, или неумение их давать? Если работа на рынке предполагает стимулирование покупателя таким образом, то почему Ильюшин не стимулирует?

Также хотелось спросить, каковы размеры откатов, в каких случаях они имели место.

Вот я, к примеру, утверждаю, что как раз именно покупка отечественной техники на внутреннем рынке ВСЕГДА имеет своей целью именно получение откатов, и "распил" тех или иных госденег, поскольку для зарабатывания денег эта техника не годится. И если бы не откаты, то вообще ни одного самолета продать бы не удалось. На иностранном рынке откаты не берут, там хотят зарабатывать на эксплуатации, поэтому продаж нет вообще. А некоторые получают откаты на государственном уровне, в виде, к примеру, прощения госдолга.

Так что господа, теория откатов отнюдь не в вашу пользу.

айэм, между нашими производителями тоже постоянно идут споры на тему, кого из них больше поддерживает государство, и что? Они идут даже на этом форуме.

Я, кстати, вообще нигде и никогда не утверждал, что господдержка и меры по защите - это однозначное зло. Дело не в этом, просто присутствует распространенное убеждение, что Ил-6 не продается из-за того, что эта поддержка недостаточна. Она больше, чему у любого из конкурентов.

Что касается нашего авиапрома, который был "моментально добит" после того, как столкнулся с конкурентами, спорить не буду. Именно это и произошло. Но не потому, что он "дышал на ладан" (он в это время был вполне крепкий, дышать на ладан стал именно впоследствии этого столкновения), а потому что конкурентоспособных продуктов на момент столкновения он не имел. Не имеет и сейчас.

И еще одно, по утвержению Бизона, иностранные производители имеют на нашем рынке "демпинговые цены". Озвучьте их, пожалуйста. Естественно, в сравнении с другими рынками, на которых они таких цен не имеют. Или они держат демпинговые цены по всему миру, с нетерпением ожидая именно сворачивания производства Ил-96, и в тот момент, когда это произойдет, во всем мире резко возрастут цены на подобные самолеты? То есть 18 лет уже ведущие компании торгуют в убыток, только ради того, чтобы свалить Ил-96?

Ей-богу, вы просто не оставляете никакой возможности трактовать ваши слова иначе.
nado pustit
14.03.2009 19:11
nado pustit
no rossijskij rynok ne interesen nikomu krome turok letom i egyptjan zimoj
i tolko moskva
rossii davno net na svete, v ekonomiceskom smysle konecno. est moskva. poka. skoro toze ne budet
айэм
14.03.2009 19:13
2Бизон:
Т.е. человек из своих шкурных интересов добивается того, чтобы его страна окончательно лишилась такого важного элемента независимости, как способность производить дальнемагистральники, чтобы тысячи высококлассных спецов лишились работы, чтобы были уничтожено то, что создавалось и нарабатывалось десятилетиями. И после этого подобные оппоненты требуют к себе уважения и разговора "по существу"? Извиняюсь за грубость, но место таким оппонентам - возле параши.
akatenev
14.03.2009 19:25
Еще одна теория - про "важный элемент независимости" :) Ну, в этом у нас каждый спец :)

"Тысячи высококлассных спецов" производят полтора лайнера в год, причем самолет до сих пор "не доведен до ума". Именно этого результата они достигли за два десятилетия. Может быть, им пора заняться делом? Соответствующим их высокой квалификации.
Бизон
14.03.2009 19:29
akatenev:
У вас, похоже, извилина всего одна, и та не на голове.
В России что, покупают в основном новые? Речь идёт о подержанных самолётах, для которых, альтернатива продажи по низким ценам - утилизация.
Много букв в вашем опусе - не осилил, но чувствую, что мысль о кормушке - верная.
HEKT O
14.03.2009 19:33
a v Rossii pravda pokupajut samoljoty? mozete nomer i tip nazvat? a to ja volnujus
айэм
14.03.2009 19:42
akatenev:
Айэм, наш авиапром кормится "из ложечки" вообще ровно столько, сколько существует. Это не аргумент.
====
Для тех, кто упускает из виду такую безделицу, как объем поддержки - безусловно.
А что, много Россия наподдерживала свой авиапром в 90-е? Вы с какой планеты?
Придется напомнить, что сам лизинг отечественных самолетов появился только в 2000г. Много бы ваши А и Б, даже в нынешнем своем процветающем состоянии, были бы способны продать самолетов без лизинга? А если их еще лишить при этом оборотных средств, как это получилось в начале 90-х из-за гиперинфляции? Что и говорить, супер-поддержка.. Все эти факты хорошо известны. И пытаться сопоставлять эти ужасы с господдержкой А может только тот, чья единственная цель - заморочить людям голову.


А что насчет зарубежных рынков. Там тоже не покупают Ил-96 только потому, что хотят откатов от А и В?
=====
Зарубежные рынки давно поделены. Для того, чтобы туда вклиниться, нужен продукт, заметно превосходящий конкурентов. А такие продукты на пустом месте не рождаются. Для начала надо раскрутить производство, дать авиапрому подняться на ноги, хотя бы посредством внутреннего рынка. Но и не только с его помощью, есть еще страны ближнего зарубежья, латиноамериканские страны. Не сразу же с Европы начинать.


Из этого также следует, что при покупке Ил-96 никаких откатов никогда не бывает, так? Это патологическая честность, или неумение их давать?
======
Достаточно просто сообразить, что возможностей по этой части у Ильюшина куда меньше, чем у конкурентов. К тому же трудно себе представить размер отката, чтобы изменить всю политику российского государства. Которое предпочитает вкладывать средства в штатовские финансовые мыльные пузыри, а не в отечественный хайтек.
Ну а в том, что западные фирмы вовсю используют такой механизм, как откат, сомневаться не приходится. Достаточно вспомнить недавний скандал с Сименсом, которого уличили в том, что он давал взятки людям в Штатах за выгодные контракты.

Дело не в этом, просто присутствует распространенное убеждение, что Ил-6 не продается из-за того, что эта поддержка недостаточна. Она больше, чему у любого из конкурентов.
=======
А вот это вранье. Неизвестно, на что рассчитывал автор, ведь цифры по господдержке "там" и в России хорошо известны. "Там" они больше на порядки.


Но не потому, что он "дышал на ладан" (он в это время был вполне крепкий, дышать на ладан стал именно впоследствии этого столкновения)
=====
Опять вранье. Исчезновение начисто оборотных средств в результате "шоковой" гиперинфляции в начале 90-х, разрушение многочисленных производственных цепочек в результате разрушения некогда единой страны, отсутствие системы лизинга - это признаки крепости, да??
В общем, как это часто случается, когда запас агрументов у оппонента исчерпывается, ему волей-неволей приходится нести всякую околесицу. Что и наблюдается в случае с akatenev'ым.

айэм
14.03.2009 19:55
akatenev:
"Тысячи высококлассных спецов" производят полтора лайнера в год, причем самолет до сих пор "не доведен до ума".
====

Удивительно, как они вообще выжили после 90-х и при таком отношении государства.
Производят мало, да. И сам самолет есть куда совершенствовать. Значит надо создать условия для совершенствования самолета и раскручивания производства.

Именно этого результата они достигли за два десятилетия. Может быть, им пора заняться делом? Соответствующим их высокой квалификации.
====
За эти 2 десятилетия их разве что дустом не травили. В таких условиях выжили бы немногие.
С учетом всего этого, эти люди добились совсем не мало. По крайней мере обеспечили годовой налет Ил-96 на мировом уровне. Что говорит как о высокой надежности самолета, так и об оперативной системе ППО. Создали и произвели Ил96-400, что свидетельствует способности коллектива, не смотря на все потери 90-х, решать серьезные задачи. Было бы другое отношение государства все эти годы - сделали бы гораздо больше.
айэм
14.03.2009 20:07
А вот из этого фрагмента можно почерпнуть сведения о порядке объемов субсидирования А и Б:

The decision heads off the immediate threat of a court case after the United States filed a complaint at the WTO on Oct. 6, a month before the presidential election, saying European government loans to Airbus worth $15 billion amount to illegal subsidies under global trade rules.

The EU countered, saying Boeing has benefited from unfair support worth as much as $23 billion -- including a multibillion-dollar agreement with the state of Washington.
====

И это только нелегальные субсидии, без учета той поддержки, которую страны оказывают своим А и Б по взаимной договоренности.
А по словам akatenev'а, поддержка у российского авиапрома еще круче. Остается только догадываться: другие исходящие от него сведения настолько же правдивы или как?
ПС-ник
14.03.2009 21:01
Забыли про один "региональный конфликтик"?.когда тормознули весь парк 96-х?Никогда не забуду как один"спец" лазил с тестером прозванивая датчики растормаживания.Все 6 самолей АФЛ стояли на приколе."Высокие" дядьки и"Дяди" рапортовали какой Г 96-й.Выполнили "спецы" проверку тормозной системы в срок(кста все те мероприятия и так входили в регламент), который был нужен для решения о крупнейшем лизинге А и В.Все устаканилось и 96-е поехали дальши нарабатывать по500-ч в месяц.Когда одного нерадивого чинушу от авиации с почти одноименной фамилией спросили зачем вы это затеяли, кому все это нужно, он ответил:"То не Я и ...многозначительно поднял палец к вверху".А ВЫ akatenev: случайно в той афере не участвовали?
Anytime
14.03.2009 21:13
2 было дело

Если правильно Вас понял, то ответ на вопрос, почему нет больше пассажирских самолетов Локхида и МДД, заключается в следующем (цитирую Вас):

" ...такие стратегические вопросы решаются с привлечением государства и в его интересах...когда им надо, элементы социализма - те госучастия-давления...сговора.. как хотите называйте применяются очень жестко. для сохранения отрасли, технологий, кадров используются слияния, поглощения, распределение обор заказов..."

Иными словами - Вашингтонский Обком приказал Локхид и МДД перестать делать самолеты? Если я Вас неправильно понял - поправте.

2 акатенев

Про результат - написал, что полностью согласен. А частности - оч. забавны именно в свете... гм... назовем это обсуждением. Пример МДД интересен тем, что там весь набор нынеших проблем в гражданском авиастроении РФ. Одна из причин, например. Дело в том, что несмотря на провал с МД-11 и серьезное отстование серии МД-80 от конкурентов, заказов на последние у них было на 3...4 года вперед. Проблема была в том, что МДД не справлялся с поставками - производил всего по десятке узкофюзеляжников (в месяц, ес-сно). Соотв., неустойки за опоздания и проч. радость. Теперь, урезав осетра (кол-во заказов и темп поставок) - ничего не напоминает? Плюс, недооценка / недовложения в НИОКР, провал МД-11, слабое финансовое управление, т.д... Проблема в целом -комплексаная, ес-сно. И результат - предсказуемый.

А пафос... высокие материи... - феерия, чес-слово!:-))) Эстетически наслаждаюсь. Особо умиляет, когда очередной "радетель" называет свою Страну "рашкой".

И, напоследок, докладываю - оскорбление смыто!:-))) Завтра, думаю, еще и контрольный заход проведу:-)))
инопланетянин
14.03.2009 22:31
наконец-то появились оппоненты компрадорам, зас++авшим все ветки этого форума. может, и с насиженных мест в "транспортной отрасли" их выметут?
Дядя
14.03.2009 22:44
ПС-ник:
Забыли про один "региональный конфликтик"?.когда тормознули весь парк 96-х?

О!!! Вспомнили славную историю, когда президент одной страны на Ил-62 в столицу вернулся....Хорошо, что вернулся вообще.... Несколько писем потом г-н Н. из стола вытащил, тем и спас попу свою.....
"Bye-bye baby, bye-bye,
Don't cry, hohey, don't cry..."
Up
14.03.2009 23:18
Хотел ответить akatenevу (как мифист мифисту(((=).
Но получится много букв.
Вкратце.
1 Закрывать проект рано, нужен комплексный аудит. ИМХО, имеет смысл разобраться с себестоимостью(при низких темпах изготовления велика доля постоянных издержек).
В необходимо понять сроки возможной сертификации ВС с НК-93.
2 Ил-96 способен обеспечить повышение транспортной связанности территории РФ (в первую очередь он удобен для перевозок из Сибири и Дальнего Востока). В настоящее время в России дотируются железнодорожные пассажирские перевозки(СВ и купе почти нулевая рентабельность, плацкарт - убыточен). Кстати, в США государственная компания Amtrak занимающаяся пассажирскими железнодорожными перевозками также убыточна.
ИМХО, имеет смысл рассмотреть возможноть дотирования авиационных билето для жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири по направлениям Москва, С-Петербург, Сочи и т.п.
Существует опыт дотирования авиационных билетов на маршрутах между Квебеком и Францией.
ИМХО, при снижении стоимости билетов размерность Ил-96 будет востребована.
Подобные меры нужны, естественно, не для "вытягивания" проекта Ил-96, а для обеспечения масштабного и комплексного освоения Восточной Сибири и Дальнего Востока (ИМХО, не менее полезно и стоит дешевле, чем строительство автомагистрали от Читы. Мало кто на своей машине зимой из Владика в Москву поедет).

akatenev
"Бизон, видимо, оставил в покое пошлины, и взялся за другой распространенный жупел - откаты. То есть, предполагается, что покупка иностранной техники на нашем рынке осуществляется исключительно с целью получить "откат"? Если бы не это, то покупали бы исключительно отечественную? Ну хорошо. А что насчет зарубежных рынков. Там тоже не покупают Ил-96 только потому, что хотят откатов от А и В?"

Отвечу за Бизона.
Касательно откатов - ЕМНИП у компании Siemens недавно серьёзные проблемы были (с германскими правоохранительными органами на этой почве), я сталкивался с её действиями в России, ИМХО, проблемы не на пустом месте.
По поводу зарубежных рынков - Ту-204, например, в какой-то степени востребован(TNT), но вообще говоря проблемы понятны - обслуживание, запчасти, унификация парка. Помимо того, мой скромный опыт работы в Рабочей группе РСПП по присоединению РФ к ВТО позволяет мне предполагать, что и при решении вышеупомянутых проблем путь Ил-96 на международные рынки не будет усыпан розами.
И ещё одно соображение - когда я занимался продвижением российского ВС - первым вопросом любого иностранца ("хоть негра преклонных лет") было - "а как оно продаётся/летает в России".

Из этого также следует, что при покупке Ил-96 никаких откатов никогда не бывает, так? Это патологическая честность, или неумение их давать? Если работа на рынке предполагает стимулирование покупателя таким образом, то почему Ильюшин не стимулирует?"
Anytime
15.03.2009 01:10
2 Up

К сожалению, с Ил-96 аудит уже не нужен. Лет 15 назад он еще имел определенные шансы. При условии выполнения огромного числа "мелких сопутствующих" условий (далеко не только СУ). Сейчас - увы, поезд ушел.

Плачь Ярославны об откатах - оставим в стороне. У вас есть достоверные сведения о коррупции - к прокурору. Не аргумент это. Подумайте сами - австралийцем отстегиват А, а новозеландцам - Б, так что ли? Или они все заодно?

Развитие государственной инфраструктуры с нынешними экономическими условиями методом Союза невозможно. Нравится нам это или нет. Ну, наклепаем 200...300...1000 Ил-96, кто летать на них будет? И, главное, кто этот мега-проект оплатит? В Союзе - платили мы все. С известным результатом. Но нет больше Союза. Посмотрите в начале предъидущей страницы пост от "Эх-ма!" , он оч. точно ту специфику описал.
Достали
15.03.2009 01:25
akatenev:
Бизон, видимо, оставил в покое пошлины, и взялся за другой распространенный жупел - откаты. То есть, предполагается, что покупка иностранной техники на нашем рынке осуществляется исключительно с целью получить "откат"? Если бы не это, то покупали бы исключительно отечественную? Ну хорошо. А что насчет зарубежных рынков. Там тоже не покупают Ил-96 только потому, что хотят откатов от А и В?

Все с тобой ясно. Не только в авиации 0, но еще и в геополитике. Или засланец, поэтому дурачком прикидываешься... Да будь Ил-96 хоть в 2-а раза экономичней А и Б, в Европах будут землю носом рыть лишь бы не допустить конкурента. Будут свои любимые детища А и Б вытаскивать любыми путями, любые откаты давать лишь бы загнобить конкурента тем более Российского. Все помои выльют, любой чих техники будет расцениваться как предпосылка к катастрофе и как страшно летать на самолетах сделанных русскими. Какая честная конкуренция? Что ты нам сказки про Утопию рассказываешь? Почему у нас 3-и самолета в год. Не потому что они плохие, а потому что в Европах А и Б любимые детища и гордость, а что у нас вы и сами знаете...
Lx
15.03.2009 01:37
А кто платит откаты?
Anytime
15.03.2009 01:38
2 Достали

Точна-точна! Три (что, правда три?) самоля в год - потому как враги, твари, продыху не дають! Только Вы, боюсь, не доконца серьезность ситуевины не представляете - не только в "Европах", а и в всяких африках, америках, австралиях, индиях и прочих япониях!

А с akatenev, таким плохим человеком, я лично стреляюсь уже часов с 1200! Согласно оговоренным условиям поединка:-)))) Чувствую - побеждаю, но для закрепления успеха еще и завтра продолжу!...

Феерия... и чего после этого Союз ругают?....
Р Е В Е Р С
15.03.2009 01:44
2Anytime: А с akatenev, таким плохим человеком, я лично стреляюсь уже часов с 1200

Да ладно, он мой. Давно. Хватит его обсирать, он мне нужен чистым.
Достали
15.03.2009 02:51
2Anytime:
Три (что, правда три?) самоля в год

Это конечно сутрировал я. Мало самолетов имел в виду )

Ну, наклепаем 200...300...1000 Ил-96, кто летать на них будет?

Все в руках наших руководителей... Захотят и наклепаем и зап. части наладят по адекватным ценам и гарантию на самолет и послепродажное обслуживание и НК-93 доведут до ума. И будут брать наши компании и спасибо еще говорить, а кто не будет брать отключим газ))) Чем плохи как заказчики Венесуэла, Куба для начала? С Ираном поработать можно в этом плане и т.д. Главное работать по нормальному, каждому заниматься своим делом, чтобы потомки гордились, а не хлестали пиво в подворотнях. Отстаивать интересы свои у себя в стране это святое и благородное дело.
vladchan
15.03.2009 06:59
Ил-96 возник не из-за любви к технологиям или желания утереть нос америкосам. История более прозаическая - авиаперевозки росли и существующие пепелацы не справлялись. Госплан посчитал что они будут расти и дальше.

Было дано задание разработать самолет большей емкости на дальние трассы. Но в реале все получилось с точностью наоборот - авиаперевозки не возросли а упали В РАЗЫ по сравнению с советскими, и аэробус сел на мель. Он тупо не заполняется, тем более в кризис.

Up
15.03.2009 09:18
Anytime:

2 Up

К сожалению, с Ил-96 аудит уже не нужен. Лет 15 назад он еще имел определенные шансы. При условии выполнения огромного числа "мелких сопутствующих" условий (далеко не только СУ). Сейчас - увы, поезд ушел.

Плачь Ярославны об откатах - оставим в стороне. У вас есть достоверные сведения о коррупции - к прокурору. Не аргумент это. Подумайте сами - австралийцем отстегиват А, а новозеландцам - Б, так что ли? Или они все заодно?

Вопрос о дуополии я поднимал несколько дней назад, откаты имеют смысл при наличии реальной альтернативы (например, Ил-96 в РФ)и определённых лазеек в законодательстве (например, в РФ при покупке жилья не будут поднимать Ваши налоговые декларации за n лет - в Канаде могут, знакомый нарвался=)))). На разных рынках действуют разные правила и действенны разные методы. ЕМНИП в Европе ужесточали требования к шумам и эмиссии в первую очередь в пику Боингу(старым моделям).
Ил-96 проектировался под растущий пасспоток на Дальний Восток и в Восточную Сибирь.
Как я уже писал выше, ИМХО, задача тем более актуальна сейчас, иначе ветку имеет смысл переименовать в "Ненужный Дальний Восток" и не мучиться =))). ИМХО, перевозки на Дальний Восток нужно субсидировать - 21 век будет веком Тихого океана. Во всяком случае глуповато вбухивать деньги в инфраструктуру Владивостока и параллельно создавать условия для обособления.
Кстати, меня умиляют российские авиакомпании - пошлины им мешают, государство в рынок вмешивается, а предложишь разрешить иностранцам каботаж по России - сразу шум поднимается(не хотят, чтобы Рынок расставил всех по заслуженным местам=)))).

Anytime
15.03.2009 09:59
2 Up

Про проектирование Ил-96 - перечитайте посты уважаемых "Эх-ма!" и akatenev. Они оч. грамотно и коротко сформулировали, мне добавить нечего. После этого понять, почему проекты Союза бесперспективны сейчас - труда не составит. Самолеты под ОДНОГО клиента. И очень специфического клиента, между прочим.

Про шумы - есть подозрение, весьма обоснованное, что это не в пику Б. И, тем более, не в пику нам. Экологи-зеленые первопричина ПМСМ. Смеяться не надо - в настоящее время данное направление развилось в весьма серьезный бизнес, причем замешанный на политике. Плюс - огромная составляющая демогогии. Сжевать эти ребятки могут оч. многих (а/к, а/п, производителей а/т....). Европоиды шумами защищались прежде всего от этой орущей братии, ПМСМ.

Развитие ДВ - цель, безусловно, важная. Но наличие или отсутствие Ил-96 на это развитие никак не повлияет. В Союзе - мог, сейчас - нет.

Ну и про "откаты" - ей богу, к прокурору. Вспомните историю L-1011. Это не единственное, что их сгубило, конечно. Другие супостаты урок запомнили и наступать на те же грабли не собираются.
Ыы
15.03.2009 10:00
Дядя:

ПС-ник:
Забыли про один "региональный конфликтик"?.когда тормознули весь парк 96-х?

О!!! Вспомнили славную историю, когда президент одной страны на Ил-62 в столицу вернулся....Хорошо, что вернулся вообще.... Несколько писем потом г-н Н. из стола вытащил, тем и спас попу свою.....
"Bye-bye baby, bye-bye,
Don't cry, hohey, don't cry..."



Не плачь Дядя, профессия говорящей головы и лжеца всегда востребована.
1234567891011




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru