Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 68

 ↓ ВНИЗ

1..899091..107108

Клюву
09.06.2009 15:02
клюв:

Клюву:
Я не обижаюсь. На баррикады готов говорите, что надо делать? Только не надо спама - четко и пошагово - буду исполнять, чтобы быть на баррикаде...

Сообщи фамилию председателя первички, которая тебя отфутболила (можно на подсвеченный адрес). Попробую замолвить за тебя... не сам, так через других...


Ага, чтобы меня здесь с потрохами сьели? Хватит, мне уже объяснили, что я классовый враг, паразит от которого надо избавляться.
Мать
09.06.2009 15:12
Брат2:

"Пытался врубиться в ряды профсоюза - меня измордовали и отказали."

Действительно, странно как-то. Отфутболиваем только тех, кто вышел в трудное время, а теперь снова хочет приобщиться. Да и то не всегда, индивидуально...


У нас работник АУП - мать одиночка, пришла работать 3 года назад. Вечно нехватате денег - отец и мать сильно болеют. держится все на сотруднице. В свете творящегося хаоса и хамства ей посоветовали вступить в профсоюз. ЕЕ принмали 4 раза. Потом прошла планерка по пятницам и начальство сказало ей брать 2 дня бс добровольно-принудительно. Мать одиночка - в профсоюз - что делать? Что хотите, то и делайте. Она просит - ну замолвите у директора за меня слово - тяжело учить сына в школе материально, не надо применять ко мне 2 дня бс.
Профсоюзный лидер - не пойду я молвить за вас слово - ибо получится прецендент с моей подачи, никто на это не пойдет. Под прессингом и с равнодушием начальства бедня тетка лишилась тех копеек, которые считает со слезами. За то свою лепту в отпуска своим сочленам профсоюза мать-одиночка внесла.

Кто я и откуда говорить не могу дабы не нагнетать обстановку, ведь нас простых работников защищать некому.
Брат2
09.06.2009 15:17
клюв: "Поможем парню?"

Чем смогу...

"Хватит, мне уже объяснили, что я классовый враг, паразит от которого надо избавляться."

Бня это всё, не слушай. Нет у нас классовых врагов в предприятии...

просто ссылка
09.06.2009 15:24
Сибу
3. Если предложили бы выпить за здоровье Александра Руфовича, то с удовольствием бы поднял бокальчик.
Руфович возглавляет "ЗапСиб" с момента его основания, и уже одно это обстоятельство есть повод для того, чтобы сказать пару хороших слов по поводу его юбилея.

++++++
На халяву можно, только слов надо поискать пару, поласковей и я думаю они найдутся при закрытии Кристалика.
ГорА
09.06.2009 15:34
То 123, 333:

Уважаемый, извините не знаю как к цифирям обращаться. Так вот хочу Вам сказать, что Вы в праве у себя в дирекции создать профсоюзную организацию и обратиься во ФПАД или ПАРРиС о приеме первички в их состав. Раньше в дирекции Северо-Запада была проф.организация, пока там был председателем А.Б.Пешков.Но Пешков ушел из системы и замены ему не нашлось, так и сгинула проф.организация.
Совет Вам: собиритесь 3 и более человек, напишите Положение о своей организации, зарегистрируйтесь и Вы не будете тем, как Вы сами себя называете. Там можно с открытым забралом и на баррикады идти, имея свой ГОЛОС. А так сотрясать воздух и дуться на диспетчеров просто не прилично, тусуясь на их ветке.
Брат2
09.06.2009 15:43
2Мать

Как бы Вам по-удобнее сказать, что профлидер ваш... и руководство ваше... Я в авиадиспетчеры не сразу пришел, начинал сторожем в аэропорту после армии, жизнь бессловесную знаю. Я на месте вашего профлидера бодошел бы к руководителю и поговорил с ним по-человечьи, чтобы женщину не трогали. Думаю, нормальный, вменяемый человек всё бы понял...
клюв
09.06.2009 15:43
2Мать:
...Она просит - ну замолвите у директора за меня слово - тяжело учить сына в школе материально, не надо применять ко мне 2 дня бс...


По-человечески - сочувствую. Но. Брать БС или не брать - личное дело каждого. Это просто типа просьба такая... Тут никто за Вас слово не замолвит. Хошь - бери, не можешь - не бери. Вот, если бы в приказном порядке - тогда другое дело!
клюв
09.06.2009 15:55
Клюву:
Ага, чтобы меня здесь с потрохами сьели? Хватит, мне уже объяснили, что я классовый враг, паразит от которого надо избавляться.


Ну вот, сразу и сдался! А я ведь тебе даже не предлагал здесь все про себя обнародовать. так сам и посчитай сколько такая дружба стоит...
клюв
09.06.2009 16:09
2123, 333:
1. Брать БС никто никого не заставляет
2. У нас нет ВОЖАКОВ, ПРИНИМАЮЩИХ РЕШЕНИЯ (бред, который не комментируется)
3. Если уж и разделен коллектив на касты, то только в ваших мозгах, т.к. вы сами это и сделали
4. Если есть обида на начальство - на нем и вымещайте
5. А мы не хотим, чтобы было плохо, мы хотим, чтобы было хорошо
6. А судить о работе диспов по слухам - вообще некрасиво. Посиди в кресле - поймешь
valerik
09.06.2009 16:10
Для Сибнавигатора. А ты спроси у зама по финансам куда они летали последние2-3 года и каким классом. Почему дисп. который приносит доходы предприятию должен экономить на себе
Брат2
09.06.2009 16:14
123, 333, много букАф и фсе разные, ниасилил. Вы пишите, как ГлАмУрНоЕ КиСкО. Можно по-нормальному, как люди?
ASN
09.06.2009 16:23
тоже с севера:

Ненадо ля-ля!
Я сам служил срочную.
На КП полка (Орловка)оператором,
выдавая координаты и высоту целей планшетистам и штурманам боевого управления и про гекто
метры тогда не слыхивал.
А документы конечно всегда гражданские писали: генерал Бугаев, маршал Шапошников и еже с ними. Тут вообщето разговор идёт , что надо самим предложения вносить с точки зрения опыта, а не отдавать это на откуп не понятно кому.

Вы знаете, абсолютно нет желания отвечать или комментировать
Так, "ля-ля!"
Гламурное киско Барби
09.06.2009 16:34
Товарищи, извините, что встревали в Ваш разговор. Этого больше не повторится. Планктон рубанулся в сторону обрзования профсоюзных ячеек.
Не надо больше комментировать мой бред (я же Ваш не комментирую).
До свидания не говорю. Говорю как гламурное киско - прощайте, диспетчера. бай бай
от планктончика
09.06.2009 16:55
"... УВАЖАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НЕ ТОЛЬКО СВОЕЙ ПРОФЕССИИ И ПРОФСОЮЗА" - для начала уважать нужно самим себя, как минимум. На сегодня бОльшая часть того АУПа засунула языки в ... , и старается "не вякать", на дай Бог обрятят внимание. А существенная часть те же языки вполне использует, для определённых целей - ну как же можно не проникнуться просьбами и речами начальства, ведь отцы-командиры заботятся, а мы "одна семья"... А тут диспы с профсоюзами супротив отцов выступают, о "членах семьи" не думают. Вместо "есть!" на Указания, о чем-то своем талдычат. Коллектив раскалывают, упыри...

В голову не приходит, что тут уважать "не только..." - не за что?

"...МНЕ ТУТ РАССКАЗАЛИ ПРО ДИСПОВ, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ МЕЖДУ 2-МЯ САМОЛЕТОВЫЛЕТАМИ В СУТКИ..." - может, не стоит меряться, хто больше вспотел, перетаскивая рельсу, когда можно воспользоваться рельсоукладчиком, и нажав пару кнопок, за то же время уложить рельс десяток? А радостно упрев, со злобой тыкать пальцем на того, у кого мозгов хватило с рельсоукладчиком разобраться, а в оставшееся время и чайку попить?

Если у г-на Ретунского сносит крышу при виде "солдата не при деле", хотя в чем действительно заключается дело того "солдата" он не понимает, и уже никогда в жизни не поймет (последняя извилина, от фуражки, похоже, распрямилась), может не стоит уподобляться?
2сибу
09.06.2009 17:19
Никогда, ни при каких обстоятельствах не позволю, чтобы моё собственное "Я" возобладало над иными обстоятельствами.

Твоё собственное "Я" зас*ало форум и превратило его в нескончаемое профсоюзное собрание, на котором заведомо никаие решения не принимаются. Один сиб в президиуме красуется и тащится от своей значимости... Эххх... Добавил бы я ещё , да боюсь за рамки форума выйти. Одним словом - словоблуд сибирский.. Жалко тебя. Не человек а сплошной комплекс неполноценности. Иначе бы не оправдывался на каждой странице.
Брат2
09.06.2009 17:30
проверка
Интересно
09.06.2009 17:36
А где господа "есть" и "прикольщик"?
Брат2
09.06.2009 17:37
Блин, матюги не пропускаются (((
Брат2
09.06.2009 17:48
ИС-ТРЕ-БЛЯ-ДЬ!!! спокойно, проверка!!! )))
Брат2
09.06.2009 17:50
Хе-хе... не так всё плохо!!! ;)))
Брат2
09.06.2009 18:09
Гламурное киско Барби: "Товарищи, извините, что встревали в Ваш разговор... Говорю как гламурное киско - прощайте, диспетчера. бай бай"

"Товарищи" - это 5!
"диспетчера" - это 2! дис-пет-че-рЫ, кИсКО, ДИС-ПЕТ-ЧЕ-РЫ! Ис-тре-бля-дь за такие слова. Граммар-унтерменш детектед! ;)))

тоже с севера
09.06.2009 18:48
2ASN
Вы наверно из военных?
Чесно говоря не хотелось ни кого обидеть. Я повторюсь, что разговор идет о компетенции. Конечно стрельба с самолета по локаторам и осуществление непосредственного УВД можно назвать одним словом "Авиация". Но всетаки эти задачи немного не похожи, а точнее диаметрально противоположны. Знания умения, опыт т.е. Компетенция нужны и там и там и согласитесь, что прекрасный летчик и стрелок не есть автоматически хороший администратор, диспетчер, техник, бухгалтер итд, также и наоборот. Вы видели хоть одно, действительно грамотное решение из ГК в данное(кризисное) время, я что то нет, то отменить КПК то не отменять, то сократить АУП, диспов, техников то не сокращать, сократить командировки как ездили так и ездят, а как вам 2дня БС. А что творится в филиалах и самой ГК, рулят целыми семьями, вводятся экзотические должности: специалист по контролю за исполнением поручений, архивариус, ГО и ЧС (Шойгу отдыхает) и каждый кричит "я пахарь, а диспетчера туниядцы хз чем там занимаются между 2 самолето-вылетами". На лицо полный разброд и шатание. Посмотрите как зашугали "офисный планктон", люди не знают что взбрендет завтра в головы мудрых руководителей. Или вы считаете, что это грамотное(компетентное)
Руководство?
Брат2
09.06.2009 19:02
тоже с севера, кому плачешься? ASN из тех, про кого Иванов сказал "они бастовать не будут". Ему пох...
прикольщик
09.06.2009 19:22
Интересно:
А где господа "есть" и "прикольщик"?

Говори, скучающий.
Замок строишь? Комиссию по приемке когда засылать?
Брату 2
09.06.2009 19:55
Диспетчеры-диспетчера?
Сначала давайте накажем за бухгалтерш.
Респект и уважуха от гламурных собачко
09.06.2009 19:57
тоже с севера:

2ASN
Вы наверно из военных?
Чесно говоря не хотелось ни кого обидеть. Я повторюсь, что разговор идет о компетенции. Конечно стрельба с самолета по локаторам и осуществление непосредственного УВД можно назвать одним словом "Авиация". Но всетаки эти задачи немного не похожи, а точнее диаметрально противоположны. Знания умения, опыт т.е. Компетенция нужны и там и там и согласитесь, что прекрасный летчик и стрелок не есть автоматически хороший администратор, диспетчер, техник, бухгалтер итд, также и наоборот. Вы видели хоть одно, действительно грамотное решение из ГК в данное(кризисное) время, я что то нет, то отменить КПК то не отменять, то сократить АУП, диспов, техников то не сокращать, сократить командировки как ездили так и ездят, а как вам 2дня БС. А что творится в филиалах и самой ГК, рулят целыми семьями, вводятся экзотические должности: специалист по контролю за исполнением поручений, архивариус, ГО и ЧС (Шойгу отдыхает) и каждый кричит "я пахарь, а диспетчера туниядцы хз чем там занимаются между 2 самолето-вылетами". На лицо полный разброд и шатание. Посмотрите как зашугали "офисный планктон", люди не знают что взбрендет завтра в головы мудрых руководителей. Или вы считаете, что это грамотное(компетентное)
Руководство?
ЭРТОСНИК Шел мимо
09.06.2009 20:02
Всего раз я попал на учебу - в Питер посылали на месяц учиться. Жили в авиагородке, в общежитии. ТАК, как проходят учебу закоренелые эртосники - моя печень не выдержала на вторую неделю "учебы" по вечерам в общаге. При этом преподаватели читали свои лекции по учебникам 60х годов.
Зачем такая учеба?
Неужели и диспетчера так учатся, кпк прохолят и тд.
скучающий
09.06.2009 20:10
прикольщик, друга своего из ящика достань. глянь, там он иль нет, близнецы, ёть. вы оба в одном ящике живете? по очереди гавкать на форум выполлзаете?
прикольщик
09.06.2009 20:13
Скучающему
То что ты урод. Мог бы и не объяснять.
ASN
09.06.2009 20:14
тоже с севера, Брат-2:
Да, я из военных, уже год работаю диспетчером. Собственно, на предыдущий пост "тоже с севера" (где ля-ля) я отвечать не собирался , потому-что бесполезно, если разговор идет о компетенции, то там ее нет(извините). И я никогда не вел речь о компетентном управлении ГК, т.к. у меня нет достаточного объема информации, чтобы делать выводы.
Я всегда говорил и говорю о качестве отработки документов в ГА, НПП-85 в частности, о том что возьмите аналогичный документ ВВС (НПП-86) и сравните, и посмотрите как более-менее нужно отрабатывать авиационные документы.И , ИМХО, все беды диспетчеров и идут от некачественно отработанных документов на всех уровнях, начиная от АП и выше. Я, когда начал вводится в строй- ох...л от этих документов! И если бы на месте НСД был мой подчиненный - это был бы его последний день в этой должности.
А бастовать я действительно не буду - Извините, при такой работе и нагрузке, как здесь(18 самолетов в час) - и бастовать? Приведя к армейским нормативам - это называется "Управление полетами по маршруту на Нср и Нбол" - у меня допуск к одновременному управлению 14ю самолетами. Да, и смена начиналась с ВРП в 3-30 и закачивалась в 13-00. И таких смен было 6 в неделю(правда это было давно)
!!!
09.06.2009 20:27
RUMIT401
09.06.2009 20:42
2ASN:

И флаг тебе в руки что ты военный(бывший)и 14-ю своими самалями не бахвалься.Это теже 18(в час)но 18, а не 14.Делайте разницу одновременно на связии в час.Ваши 14 пришли 3-4-5ю звеньями(парами)как хотите.А реальное упраление ведещими(2-3).На прилёт при "роспуске"с этим соглашусь, не просто, но на это и учат...Если не прав поправте , изьясните...
Сближухин
09.06.2009 20:50
2: 123, 333:
1) А чем тебя обидели диспетчера, скажи? – ЛИЧНО МЕНЯ НИЧЕМ НЕ ОБИДЕЛИ.
РИСПЫ НЕ ПИШУТ 2 ДНЯ БС, А НАС ЗАСТАВЛЯЮТ – У НАС НЕТ ПРОФСОЮЗА «ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН».

Во первых диспетчера не ходят в отпуска БС по причине неукомплектованности штатов и нехватке диспетчеров, это понимает и дирекция- поэтому и не давят. В большинстве центров отправить в отпуск БС диспетчеров - равносильно закрытию воздушного пространства.
Во вторых где народу хватает более менее, некоторые диспы также ходят в эти отпуска, просто опасаясь что их сократят, по разным причинам.
В тетьих, кто вам сказал, что членство в профсоюзе является амнистией от отпусков БС. В службе движения есть много людей, членов профсоюза, инструктора, переводчики, НРЦ, НАДЦ, техники по учету АНО, ст. диспетчера работающие по пятидневке. И часть из них ходят в эти отпуска. Никого из них ПАД не защитил и не собирался это делать. Это личное дело и позиция каждого работника. И от чего собственно защищать, если вы своею рукой пишите заявление.
Привыкли что вас кто то должен защищать, добрый дядя, добрый царь. Кроме вас самих никто вас не защитит. Что страшшшноооооооо бороться за самого себя, ТОГДА ТЕРПИТЕ, и не нойте.

2: 123, 333:
2) Разве действия диспетчеров привели к кризису в конторе и другим непопулярным мерам? КОНЕЧНО ПРИВЕЛИ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ В ДИСТАБИЛИЗАЦИЮ – А ВИНОВАТЫ ВАШИ ПРОФСОЮЗНЫЕ ЛИДЕРЫ, ПРИНМАВШИЕ И ПОДПИСЫВАЮЩИЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ КОЛДОГОВОР. ВЫ Ж САМИ ЗДЕСЬ ОПУСКАЕТЕ НИЖЕ ПЛИНТУСА СВОИХ ВОЖАКОВ. У ВАС НЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ СО СВОИМИ ПРЕДВОДИТЕЛЯМ ИДВОРЯНСТВА. ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ИХ РЕШЕНИЙ, А ИМ НАЧХАТЬ НА ВАС, РЯДОВЫХ.

ГК заявляет что все проблемы связаны с мировым финансовым кризисом. КД подписали обе стороны и работодатель и представители работников. На АУП также распространялись позиции КД, льготы по авиабилету и т.п. После подписания КД никаких действий профсоза и ПАД приведших к дестабилизации не было. А было только одно, сокращение запланированных объемов АНО началось в конце 2008 г., и соответственно денежных поступлений. А расходы были запланированы без учета сокращения АНО. Даже в ноябре, декабре 2008 г. когда тренд интенсивности воздушного движения пошел вниз, никто не спрогнозировал кризис, в конторе, филиалах верстались неоправданно завышенные планы по расходам.
В этом диспетчера виноваты? Не порите чушь!

2: 123, 333:
Т.К. НАШ КОЛЛЕКТИВ РАЗДЕЛЕН НА КЛАССЫ, ГРУППЫ И КАСТЫ ИМЕЮЩИЕ РАЗНЫЕ СТЕПЕНИ ПРИВЕЛЕГИЙ.

Вы про какие привилегии собственно говорите. Может про ту что к 50 годам, диспы уже имеют букеты профессиональных заболеваний. Диспетчерам в большинстве своем идти некуда, они учились и получали образование именно по этой специальности. А вот у части АУПа, недовольных своим положением в ГК, есть возможность выбора. Идите в Лукойл, банки, холдинги и др. заведения где нет каст, групп и классов

2 123, 333:ВОТ ВОЗЬМИТЕ ГАЗ. ПЕРЕШЛИ НА 4-Х ДНЕВНУЮ РАБОЧУЮЮ НЕДЕЛЮ – ВСЕ ПОГОЛОВНО КРОМЕ СМЕН. ИЗДАЛИ ПРИКАЗ НА 4ДНЯ РАБОТЫ В НЕДЕЛЮ ПО ВСЕМУ ГАЗУ – ВСЕ СИДЯТ В ОДНОЙ ЛОДКЕ. ВСЕМ ПЛОХО, НО ВСЕ КОЛЛЕКТИВНО ТЕРПЯТ.

И про ГАЗ это крутая аналогия. Мне понравилось. Издаем НОТАМ о закрытии ВП РФ например понедельник и вторник. И все будем тонуть в одной лодке.

PS.
Понятно что претензий по существу у вас нет. А все крутится вокруг отпуска БС. Как же так я хожу в отпуск БС, а диспетчера нет. И не защищают меня. Жаба замучила, покоя не дает.
Я думаю что большая и здоровая часть АУП не разделют эти позиции. Многих знаю и таких обиженных не встречал





Ай-яй-яй
09.06.2009 20:54
прикольщик, что за слова! таки я не понял, дружбан твой в ящике или нет? тебя вижу, сквернословишь, а где дружбан твой, тот, кто жёппой разговаривает? думатель мыслей головой, который рукдоки нам писать собрался, писсатель слов руками, млин. Тютчев?
KGDисп
09.06.2009 21:17
проверка
прикольщик
09.06.2009 21:20
Я не он. Свисти урод безликий, может и тебе что достанется.
sibnavigator
09.06.2009 21:35
Я уже высказывался по поводу того, что можно было бы прибрать всех этих офисных планктонов, организовав первички и замкнув их на территориалки. Соответственно, ФПАД России вполне мог бы иметь первичку из работников госкорпорации.

На мой взгляд это нисколько бы не ослабило ФПАД.
Наоборот.
Но кому это сейчас надо?

Брат 2:
Используют.
Коллектив небольшой, но были заключения ВЛЭК и все были обеспечены. Из последних - Сергеев Николай Ефимович.
Т.ч. говорить о том, что кто-то страдает, я бы не стал. Не нужно мою личную ситуацию распространять на всю мою епархию.
Для рядового Иванова я могу истребовать что угодно и где угодно, в т.ч. и во ФПАД.

Относительно выделяемых квот:
Ты не имеешь никакого права требовать от Олега обеспечения по принадлежности к ФПАД, поскольку места, распределяемые ФПАД, оплачены не из членских взносов, а конторой. Просто им предоставлено право распределять.
Извини, но доходит до глупости, особенно - в московском центре: на стэнде "фпадовцев" висят объявления о путёвочках, а у "ватулинцев" хрен, п.ч. ребята в опале. Как со стороны администрации, так и со стороны ФПАД.
Это нормально?

Мы боимся признаться даже самим себе, что чуть-чуть пропахли душком.

Можно сколько угодно, и как угодно объяснять позицию таких отщепенцев, как я. Но извини Брат, это в твоих рядах ребят из Екатеринбурга морщат при переходе на УДН, а коллеги из Новосибирска забили на всё это.
Какие, нахрен, протестные акции, Брат, вы можете провести, если вы своим политиканством добились того, что за вами стоит лишь каждый третий диспетчер?
Просрёте, нахрен, с такой политикой остатки того, что МЫ ВСЕ добились.

И для тебя лично первым ударом будет отказ от льготного билета. Недолго уже до этого отказа осталось...


С Уважением,
не я
09.06.2009 21:37
прикольщик:
Я не он.
==========
а я тоже не я. и лошадь не моя. неоновый ты наш. давай дружбана зови из ящика, а то спать уже охотца.
...в тему
09.06.2009 21:48
А общение с прокурором, даже по телефону действует на начальничков отрезвляюще....
к слову о БС...
безликий
09.06.2009 22:20
безликий мне нравица, как зорро. или лимонадный джо. круто. прикольщик, ну, что там с дружбаном, надеюсь ты его осиновым колом не пришпандорил в ящике за тесноту сожительства? + + + прости господи, не свезло с рукдоками от "есть" ознакомиться. аминь.
ASN
09.06.2009 22:42
RUMIT401:
ASN:

И флаг тебе в руки что ты военный(бывший)и 14-ю своими самалями не бахвалься.Это теже 18(в час)но 18, а не 14.Делайте разницу одновременно на связии в час.Ваши 14 пришли 3-4-5ю звеньями(парами)как хотите.А реальное упраление ведещими(2-3).На прилёт при "роспуске"с этим соглашусь, не просто, но на это и учат...Если не прав поправте , изьясните...

Извините, что на Вы
Вы просили поправить
Во-первых, я не бахвалюсь, а просто константирую факт.
Во -вторых, я виноват, что не правильно выразился. Допуск звучит так-"14 Самолетов(Групп)". И таких самолетов((групп) в час может быть не одна.А на прилет при росуске может быть и 20, и 30. Вон в Липецке при возврате из москвы было то ли 28, то ли 30. Но распустить и завести на посадку 30 самолетов проще чем их собрать в группы и вывести на маршруты. Вообще-то можете сами посчитать интенсивность - 7 часов смена, 300 взлетов и посадок.
Но основное отличие военной ГРП и гражданских диспетчеров не в этом.В отличие от военных гражлданские диспетчеры за конечный исход полета не отвечают и решений не принимают. Поэтому у военных дожность - РУКОВОДИТЕЛЬ, а у гражданских - диспетчер.
Извините, ежели ненароком кого обидел
Вы просили поправить
Брат2
09.06.2009 23:13
Лёш, ты меня извини, но я не понял вот этого: "Не нужно мою личную ситуацию распространять на всю мою епархию" Твою епархию?!!! У вас там что, адвентисткий приход? А ты кто? Гуру или председатель профсоюза? "...поскольку места, распределяемые ФПАД, оплачены не из членских взносов, а конторой. Просто им предоставлено право распределять." Правильно! Распределять! И я последним гадом буду, если наш (не мой, а наш) работник останется без путёвки, а твой поедет, как ты сказал, пасть я найду кому порвать, потому, как наш работник взносы платит. И не малые взносы на общее дело. Ещё раз говорю, думай, брат, ду-май...
Брат2
09.06.2009 23:28
ASN... сразу скажите, какой у вас длинны, чтобы мы уже не мерялись, ... самолетопролётами, так проще и быстрее будет. Возьмите в правую руку ваши славные военные рукдоки, сверните их в трубу (цилиндр) и засуньте себе в опу. Можно частями, согласно оглавлению. Всё уже давно расписано в доках ИКАО. Как, что и где. На англ. языке правда. Но Вы-то 300-400 английских слов знаете! Я в этом не сомневаюсь...
ASN
09.06.2009 23:41
ASN... сразу скажите, какой у вас длинны, чтобы мы уже не мерялись, ... самолетопролётами, так проще и быстрее будет. Возьмите в правую руку ваши славные военные рукдоки, сверните их в трубу (цилиндр) и засуньте себе в опу. Можно частями, согласно оглавлению. Всё уже давно расписано в доках ИКАО. Как, что и где. На англ. языке правда. Но Вы-то 300-400 английских слов знаете! Я в этом не сомневаюсь..

Да нет , я с вами ничем не меряюсь, и я не скрываю, что я тупой военный, и в силу своей тупости никак не могу понять одного - тупые генералы руководят вами год, два, ну пусть пять лет. Но ведь до этого вами руководили ваши острые, небось заканчивали ОЛАГу с отличием, явно знают более 300-400 английских слов.Только почему - же документы такие уродские? Неужели ждали пока придут тупые военные и переведут вам доки ИКАО?
groza68
09.06.2009 23:53
сибу:

Никогда, ни при каких обстоятельствах не позволю, чтобы моё собственное "Я" возобладало над иными обстоятельствами.

Твоё собственное "Я" зас*ало форум и превратило его в нескончаемое профсоюзное собрание, на котором заведомо никаие решения не принимаются. (хххххх... хххххх)
неполноценности. Иначе бы не оправдывался на каждой странице.
09/06/2009 [17:19:21]

Просрёте, нахрен, с такой политикой остатки того, что МЫ ВСЕ добились.


Очевидно! Ты свое "ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ" уже давно не замечаешь. Тебе же советовали отдохнуть! Поспи! И не переживай сильно, никто ничего не просрет, (хххххх), что МЫ ВСЕ добились.
И с направлением от ВЛЭК на лечение ты правильно поступил. И ты сам знаешь почему. Потому, что путевку тебе нието не выделит. Ни ФПАД, ни ПАРРиС, ни ОПАР, ни администрация... никто. А от Олега и от Сергея имеем полное право и будеем требовать обеспечения в первую очередь по принадлежности к ФПАД. Потому, что мы - члены ФПАДа их работодатели, и за это, в том числе, мы им зарплату платим (а ты нет). Ты попрежнему против всех, миссия? Глаза-то открой! Весь форум - 10 человек. Одни и те же, об одном и том же... Откуда столько грязи, злобы и желчи? Сплошная провокация!!! Отсюда люди бегут. Все, от уборщицы до администрации, уже плюются на эту ветку. Во что вы сайт превратили!?
"Авиадиспетчеры поговорим" всерьез ухе никто не воспринимает. Ужас.
Брат2
09.06.2009 23:59
"Только почему - же документы такие уродские?"

ASN, они не всегда были уродскими, они были однозначными. Уродскими они стали во второй половине 90-х...
2ASN
10.06.2009 00:05
Не парьтесь. На этом сайте ничего конструктивного не предложишь. Принцип один. То, что не вписывается в узкий кругозор "якобы профи", подвергается жесточайшей обструкции. Вежливость и учтивость - неформат. Вот перлы известного Вам балабола - на ура. Парадокс. Сайт не отражает реалий. Несколько нытиков, вообразивших себя "вершителями судеб системы" меряются...Да. Именно этим. Ну так слава Богу, от них ничего не зависит. Решают не они. Но найти виновного во всех "бедах" - это они в 6 сек. И опять же на их мнение начхать. Не парьтесь дружище. Адекватных людей и спецов гораздо больше. Это и внушает надежду. С уважением!
Брат2
10.06.2009 00:06
groza68, охренительно круто!!! Только я мало что понял. На бумаге сначала напиши, перечитай и в путь, жопой на клавиши...
Брату второму
10.06.2009 00:15
Вы очень преуспели в изложении мыслей с использованием идиоматических выражений. Вы так и с близким разговариваете? И на собраниях так мысли выражаете? Ну ещё смесь немецко-англицкого с нижегородским. Можно совет? У вас талант. Пишите. С юмором у вас всё в порядке. В ранних постах всё было смешно и беззлобно. Но сейчас, когда вы рассуждаете здесь, простите, уши вянут. Не превращайтесь в адвоката сибирского деби..., простите, нави.., да какой он к хренам нави.., короче этого, того.
Брат2
10.06.2009 00:21
2ASN: "Не парьтесь. На этом сайте ничего конструктивного не предложишь. Принцип один. То, что не вписывается в узкий кругозор "якобы профи", подвергается жесточайшей обструкции... Ну так слава Богу, от них ничего не зависит. Решают не они"

Конечно, решает ANS, переученый с непонятно кого на непонятно что, а "якобы профи" бесплатное приложение к ANS. Извиняюсь за узкий кругозор, но Вы законченный удак...

"- В каком полку служили" (с)
1..899091..107108




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru