Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 68

 ↓ ВНИЗ

1..858687..107108

sibnavigator
04.06.2009 22:02
Свою потерянную зарплату начнут за ваш счет наверстывать!???


Именно так. И, кстати, уж больно подозрительны эти массовые ошибки в расчётах диспетчерского состава и специалистов ЭРТОС подразделений, которые не подвергаются "бесовскому нашествию" - отпуски без содержания.
Это может быть и элементарная злость, типа "ах вы кость белая".
Это может быть и указание местечкового начальства, не вписавшегося в урезанные лимиты.
К слову сказать, по "ЗапСибу" о такой о "массовости" не слышал. Из известного мне - это АСС и АСВ.

"Одеревенение мозгов!"

О! Это уже диагноз! Только жаль, что не подкреплён медиками. А так бы списался не раздумывая, и через суд с работодателя 75 проЦЕНТОВ от зарплаты срубил до окончания своего века... :)))
128,0
04.06.2009 22:07
Да Он в кабинете сидит , Анатолий=Питерский
Молот
04.06.2009 22:21
128, 0 а ты что на улице сидишь?
Не мешай. Человек дело говорит!
Сближухин
04.06.2009 22:51
2 финансовый менеджер
Я вот нашла в себе силы - пошла на контакт с профсоюзом, разобрались мы, вернее договорились как будем учитывать рабочее время диспетчеров, переработки и прочеее, да и тетрадь красная с разобранными жалобами на ошибки в зарплате - слава Богу давно не пополняется записями.

Непонятно где Вы леди работаете?
Во первых причем здесь рабочее время и профсоюз, когда профсоюз давно уже исключен из этого процесса. Все это делает администрация. У профсоюза только мнение учитывают по этому поводу на этапе составления графиков сменности и учете рабочего времени , и все. А в графиках сменности все уже заложено. И если цикл там заложен 28 часов, а в месяце 5 циклов, о чем здесь договариваться и кому. Считать надо.
Во вторых Бухгалтерия сейчас централизованная почти во всех филиалах (или уже во всех?), и в центрах никто зарплату не считает. Кстати когда в центрах считали ошибок было меньше.
А большинство ошибок неправильный ввод исходных данных, как то: отработанных часов, праздничных часов, пропуск и не ввод приказов за стажировку, изменение в классе, изменение в выслуге, и т.п. Т.е. простая невнимательность

от планктонища
04.06.2009 23:01
"... и сокращениями всех только не себя " - тут вы не правы Господа. Планы сократить "себя", человечков за 70, у Головной вполне готовы.

И части "себя" подобраны вполне подходящие, только в 2006 году присоединенные (собственно ГЦ, технарей бывшего ГЦ, и бухов слегка щипануть).

Лично Генерал Песчаного Карьера г-н Ретунский Мнение о бесполезных частях составил. Оно правильно, не сослуживцев же пенсионеров или Упаси Бог родственников с довольствия снимать?
128,0
04.06.2009 23:12
Я сижу в зале УВД. Сектор Подход-№3
128,0
04.06.2009 23:15
А по поводу всяких саммитов, - одно удовольствие работать, кроме них никто не летает, зато потом лучше сразу в отпуск, или как у нас говорят: Люблю грозу в чужую смену!
для питер
04.06.2009 23:44
Питер:

Кстати, в Питере даже в 1 квартале 2009 по сравнению с первым кварталом 2008 года уменьшения интенсивности полетов НЕ БЫЛО!!!

Анатолий-Пулково, ты вчера и сегодня обслуживал воздушное движение в том числе и прилетающих ВС на экономический самет в Питер.
Поделись впечатлениями, плиз…

достался весь прилет, веселуха еще та, как с утра засели так до пересменки не вынимая. зоны ожидания, крайние капли киросина, паника начальства.....в общем обычная работа, только чуть побольше, зато в конце осчюченье как кончил


Питер
04.06.2009 23:57
Сближухин:
А большинство ошибок неправильный ввод исходных данных, как то: отработанных часов, праздничных часов, пропуск и не ввод приказов за стажировку, изменение в классе, изменение в выслуге, и т.п. Т.е. простая невнимательность.


Есть такие ошибки.
НО, большинство ошибок в программе и в тех указиловках, которые имеют двусмысленность, всеможные коллизии и просто противоречия (иногда даже законодательству).
В этих условиях бухгалтеров, к сожалению, просто вынуждают решать вопросы не в пользу авиадиспетчеров.

Сибирякам, южанам, столицам и их окраинам:
Прошу дать указания, ликвидировать противоречия и двусмысленность!» Мне отвечают – читайте наш приказ внимательно! ВСЕ!!!


Знакомая картина. Чисто Хенеральский подход…

Сибирякам, южанам, столицам и их окраинам:
Не бухгалтера же придумали себе 1-С - какую дали им из головной организации - той и пользуются - иногда выдят бухи явный обсчет и ошибку программы - пишут, звонят в головную - просят разрешения гдето птичку поставить для верного пересчтета - а головная занята дележом денег и сокращениями всех только не себя - дают невнятные ответы через 2 месяца.


Да, далеко не рядовые придумали себе 1-С.
Очень хитрую ПРОГРАММУ приняли в ГК.
Очень "понравилось": бухгалтеры «просят разрешения где-то птичку поставить для верного пересчтета», а им в ответ дают «невнятные ответы через 2 месяца.»
Было бы смешно, если не было бы так грустно…

Сибирякам, южанам, столицам и их окраинам:
Сколько раз я обращалась к диспам за "помощью" - выскажитесь, давайте обсудим.


Мы высказываемся. Готовы помочь.
Уверен, что бухгалтеры и авиадиспетчеры нашли бы правильное решение.
НО, проблема в другом : кто будет слушать бухгалтеров и авиадиспетчеров ?
Кто реализует их на уровне ГК?...

ГорА
05.06.2009 00:19
Сибнаву: Спасибо, Алексей. Но с Непонятным ником поговорю сам. Милейшая, я никогда не скрывал своего имени, кроме того мое 3-е образование по диплому- экономист, а закончил ПРОФСОЮЗНЫЙ ИНСТИТУТ, народ до сих пор доверяет и приходит за советом. А Вы меня пытаетесь чему-то учить. Я могу Вас кое-чему поу-чить. Я знаю работу буха, т.к. моя вторая половина им и является.
Питер
05.06.2009 00:35
от планктонища:

"... и сокращениями всех только не себя " - тут вы не правы Господа. Планы сократить "себя", человечков за 70, у Головной вполне готовы.

И части "себя" подобраны вполне подходящие, только в 2006 году присоединенные (собственно ГЦ, технарей бывшего ГЦ, и бухов слегка щипануть).

Лично Генерал Песчаного Карьера г-н Ретунский Мнение о бесполезных частях составил. Оно правильно, не сослуживцев же пенсионеров или Упаси Бог родственников с довольствия снимать?


ГЫ: Как можно сослуживцев пенсионеров и родственников сократить? )))

Только Хенералы могут принять решение, что яко бы ГЦ-бесполезная часть…
Пускай поднимут документы и посмотрят какие авиакомпании и в каком размере имеют задолженности за уже предоставленное аэронавигационное обслуживание.
Очень краткий и далеко не полный перечень: авиакомпания Аэрофлот, Россия, Калининградские авиалинии и т.д., кроме того иностранные авиакомпании Грузии, Армении, , удивительно, но даже Люфтганза и. и т.п.
Каковы суммы и сроки этих задолженностей аудит более профессионально скажет…

А может Хенералы вообще не хотят официально получать деньги за аэронавигационное обслуживание?
Может быть таким образом Хенералы и хотят обанкротить аэронавигационную систему России???

Серый кардл
05.06.2009 01:38
Мужики, да Вы чего на девушку-то "набросились". Человек мнение и позицию свои высказал, а Вы её "съесть" готовы. Не надо.
Они ведь, в какой-то степени, тоже люди подневольные. Если бы они не зависели так от администрации, то для диспетчеров они были бы хорошими помошниками в финансовых вопросах. Но они люди администрации и им ставятся свои задачи - экономить средства. Так что они выполняют указания одни, мы - другие.
А что делать?! Кому сейчас легко?!
sact
05.06.2009 01:42
Читает ли форум ГК? Не знаю как ГК, а отдельные лица подборку распечаток делают. Это же замечательный и кладезь идей и лакмусовая бумажка чего там "эти паразиты еще надумали".
sact
05.06.2009 01:45
Не сталкивался с постоянными ошибками бухгалтеров. Отдельные случаи бывают. Причем в обе стороны. И лишнее давали. Не ошибается тот, кто не работает.
sact
05.06.2009 01:51
У меня создалось впечатление, что 2 дня БС это явный признак лишних людей в отрасли. Или я чего то не понимаю?
sibnavigator
05.06.2009 01:56
Пускай поднимут документы и посмотрят какие авиакомпании и в каком размере имеют задолженности за уже предоставленное аэронавигационное обслуживание.


Не трожь святое!

Это ж одна из благодарнейших благотворительностей. Типа, я с полгодика не буду замечать твой долг, а ты мне за это:
http://www.sibnavigator.ru/gal ...
sact
05.06.2009 02:26
Мельников утверждает, что задолженности авиакомпаний это грязные инсенуации! Нет у них долгов. Собираемость что то около 96%.
clmn
05.06.2009 03:24
2 там же пусто

Там же пустые страницы. Что там работает и радует? Ты про что хотел сказать? Кого за что благодарить? Не понял, проясни.


Надо было чуть подальше продвинуться и дойти до вкладки "MY TEST" тогда нашел бы все ответы на свои вопросы - что, про что, и кого.
Проще сразу на нужную страницу зайти:

http://topsecretzx.narod.ru/ma ...
прикольщик
05.06.2009 04:04
ГорА:

Сибнаву: Спасибо, Алексей. Но с Непонятным ником поговорю сам. Милейшая, я никогда не скрывал своего имени, кроме того мое 3-е образование по диплому- экономист, а закончил ПРОФСОЮЗНЫЙ ИНСТИТУТ, народ до сих пор доверяет и приходит за советом. А Вы меня пытаетесь чему-то учить. Я могу Вас кое-чему поу-чить. Я знаю работу буха, т.к. моя вторая половина им и является.

Александр! А поподробней о профсоюзном институте можно?
ГорА
05.06.2009 05:47
Можно: Социально-экономический институт при Академии труда и социальных отношений- бывшая ВШПД.
прикольщик
05.06.2009 06:27
Тогда, на Ваш взгляд, верно ребята рассуждают, что ФПАД замкнулся на одном? Что пора свой профсоюзный институт создать?
прикольщик
05.06.2009 06:29
Пусть даже школу. Если иметь ввиду и Вас, то получается у диспетчеров прекраснейший интеллектуальный потенциал!
прикольщик
05.06.2009 06:55
Последние два поста обращены к ГОРа
ПСИХИАТР
05.06.2009 07:35
Как вам такая телеграммка:

В СВЯЗИ С УХОДОМ В ОТПУСК ДИСПЕТЧЕРА УВД ПРОШУ ИЗДАТЬ ИЗВЕЩЕНИЕ САИ.
РЕГАМЕНТ РАБОТЫ АЭРОПОРТА 2100-0500 С 14.06.09Г. ДО 2100 27.09.2009Г.
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПОНЕДЕЛЬНИК, ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ - ВЫХОДНОЙ.
прикольщик
05.06.2009 07:36
Прикольная!
ГорА
05.06.2009 07:50
Я закончил институт в 93 году. Кроме этого курсы председателей ПК в Питере, когда избрали освобожденным председателем ОКП ОАО- 88 г. На счет института я бы не стал спешить, а вот курсы обучения председателей, пред.рев.комиссий, бух-ров профкомов организовал бы. Есть учебные заведения, имеющие хорошую базу и преподов, с которыми можно заключить договора. Считаю что работать должны территории.
ПСИХИАТР
05.06.2009 07:56
Прикольщику:

Реальная!
Доукрупнялись, блин.
128.0
05.06.2009 08:04
А давайте за счёт госкорпорации учёбу организуем, но сначала надо перевыборы сделать, а уже потом кого то учить уму разуму, особенно в центральных представительских органах, а так снова ощущается какая то прикормочная площадка, ля тех кто это всё будет организовывать и проводить. Извините, что вмешался.
прикольщик
05.06.2009 08:19
128.0! Да не за что. Присоединяйся.

ГОРа! Согласен. Это все-таки движение. На счет территориалки, осенью хорошо высказался Сибнав. Александр, как по твоему мнению Горбенко еще не допетрил о юридической некомпетентности ФПАД и ПАРиСС? Алексеев в свое время допетрил. Или держит на закуску?
Автору
05.06.2009 08:29
2 дня БС:

Каждую пятницу у нас в центре празднуется День БУХгалтера, с обеденного перерыва и до пока на кривых ногах домой не уйдут. Командировочные, отпускные забудут начислить, часы приемные определили для быдла, до 9 ч. утренний чай - не беспокоить.
- Где главбух (начальник ОК, снабженец ит.п.)? Срочно документы подписать надо!
- В отпуске БС. Через два дня приходите.

Отличная организация труда!

У нас, у бухгалтеров где я работаю мы не имеем права ни то что пить, есть на работе. Если от когото слышится запах спиртного - это крах бухгалтерской карьере.
Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ, что в Вашей организации такие бухгалтера-алкоголики.
Нам директор вообще запритил пить чай на рабочих местах с раскладыванием печений, аврений - пьем чай из-под стола. За то перекуры не запретили - даже место Вам, курильщики оборудовали. Ни один бух, ни я не курим, пьем чай втихоря.
Так же нам запрещено ходить по коридорам с чайниками и грязной посудой и орать на весь этаж - "Дуся, пошли пить чай!"

Что касается отсутствия в бээсе - я за себя всегда оставляю человека с правом подписи финансовых документов (платежек, кассы и тд.) уж не говоря о спрпвках.

ВОТ МНЕ жутко интересно Вы тут боритесь с генаралами московскими, а невести шерох в своей бухгалтерии не можете. Пару раз бы пожаловались начальнику на расхлябанность бухгалтерии - сразу бы Ваш главбух зачесался.

Диструктивность позиции диспетчеров в том и выражается, что они хоть и гегемоном себя считают, а свои интересы отстоять не могут даже у главбуха - что тогда говорить о борьбе "генерал против Гегемона".
Питание и НДФЛ
05.06.2009 08:39
прикольщик:

Сближухину
Я в общем тоже до копеек насчитывать могу. Но вот рука не поворачивается делать исчисления подоходного с тех статей, которые даже по приказу звучат как компенсационный момент. К примеру, за питание. В налоговом кодексе об этом даже говорится. А у нас высчитывают.

А мы не берем с питания подоходный. Могу выслать Вам табличку - где прописаны все статьи начислений и компенсайий - и как их облагать прибылью, подоходным, ЕСНОМ и проч.налогами.

Эту табличку я предложила выгавкала у вышестоящей организации - они ее подкорректировали, подписали и разослали по всем пяти центрам. и теперь весь наш филиал ПРАВИЛЬНО учитывает выплаты и их налогообложение.

Что Вам мешает написать письмо своему главбуху - на каком основании как ситается, удерживается - пусть напишет основания - статьи Налогового кодекса, гражданского и пункты колдоговора.

Боритесь!
Извиняюсь, что встреваю. Сибгнавигатору Алексею
05.06.2009 08:49
С получением 2-НДФЛ проблем нет.
С выяснением проблем о начисляемой зарплате очень большие проблемы ( очень грубая, невыдержанная и неграмотная буХгалтерша работает в Северо-Западном филиале ГК).


ТАК ГОНИТЕ ЭТУ ГОРЕБУХГАЛТЕРШУ НА ПЕНСИЮ. Я вот к примеру чтобы избавиться от одного бестолкового бухгалтера вызвала всех своих подчиненных, провела аттестацию, сделала так, чтобы бестолочь не смогла ответить. Сейчас с аттестациями бухгалтеров тяжко. Я тогда издала пиказ - хряп и нет бестолочи!

Питеру:
У меня в бухгалтерии висит тетрадь - "Журнал учета работы 1-С Зарплата и Кадры" в нее я записываю и разбираю любую жалобу человека на неверно начисленную зарплату - рядом заставляю распмсаться программиста с указанием срока - до которого надо ликвидировать некорректную работу программы и организовать неповторения ошибки.


В Северо-Западном филиале ГК лично я такой тетради не видел.
Ошибки повторяются ПЕРИОДИЧЕСКИ…

У себя в бухгалтерии Вы тетрадь с разборами жалоб на неверный расчет зарплаты ВЫ И НЕ УВИДИТЕ - Это лично мое изобретение - издала приказ, закрепила форму, сроки, ответственность. Что мешает Вам инициировать ведение такого журнала у себя?
Пару раз попыхтят ваши горе-бухи над объяснительными а на третий - лишении премии - будут как шелковые и сразу их мозги проснутся от глубокой летаргии.

Алексею.
05.06.2009 08:53
sibnavigator:

Свою потерянную зарплату начнут за ваш счет наверстывать!???


Именно так. И, кстати, уж больно подозрительны эти массовые ошибки в расчётах диспетчерского состава и специалистов ЭРТОС подразделений, которые не подвергаются "бесовскому нашествию" - отпуски без содержания.
Это может быть и элементарная злость, типа "ах вы кость белая".
Это может быть и указание местечкового начальства, не вписавшегося в урезанные лимиты.
К слову сказать, по "ЗапСибу" о такой о "массовости" не слышал. Из известного мне - это АСС и АСВ.

АлексейнуВыблиндаете!
Не говорите больше вслух, что бухи обогащаются на ошибках, сделанных в ущерб ЭРТОСНикам и УВДшникам!
Ага, обогатились! Каждый Ваш бух на крайслере ездит?
прикольщик
05.06.2009 08:55
Питание и НДФЛ:

В ответ могу бросить один из квитков коллег, где явно высчитаны за питание. Буду благодарен. Адресок примерно такой traffic(собака)kemtel.ru
Сближающемуся.
05.06.2009 09:06
Во первых причем здесь рабочее время и профсоюз, когда профсоюз давно уже исключен из этого процесса. Все это делает администрация. У профсоюза только мнение учитывают по этому поводу на этапе составления графиков сменности и учете рабочего времени , и все. А в графиках сменности все уже заложено. И если цикл там заложен 28 часов, а в месяце 5 циклов, о чем здесь договариваться и кому. Считать надо.
Во вторых Бухгалтерия сейчас централизованная почти во всех филиалах (или уже во всех?), и в центрах никто зарплату не считает. Кстати когда в центрах считали ошибок было меньше.
А большинство ошибок неправильный ввод исходных данных, как то: отработанных часов, праздничных часов, пропуск и не ввод приказов за стажировку, изменение в классе, изменение в выслуге, и т.п. Т.е. простая невнимательность

Просто у Вас ярчайшая неорганизованность бухгалтерского учета. Читая Ваши, сибирские посты вижу - да я вообще загоняла сових бухгалтеров! А у Вас творится брадак.
Ведь бухгалтерию можно проверить на наличие явных и латентных ошибок очень просто.

Я села и написала алгоритм, закрепила все в приказах - "
1. "Алгоритм приема больничных листов" - пошагово - 1) подписи. печати, сроки и тд. Если нет этого, то - действие.
2. Когда зарплата уже начислена и сделаны своды КАЖДЫЙ БУХ, начисляющий зарплату открывает разработанный мною экселевский файл, где я произвела взаимоувязики и стыковки - заполняют бухи только определенные ячейки - остальное считает эксель.
В конце отчета сводная таблица ошибок - Если значение больше нуля - искать ошибку (и где).

3. Об ошибках на вводе информации. Вот работаю я в Аэронавигации 10 лет - мой практический опыт такой - 10% случаев невнимтельности бухов на этапе ввода информации, а 90% - ошибки в табелях.
Требуйте ознакомления под Вашу роспись напротив Вашей фамилии - записей в графиках-табелях-приказах ежемесячно - проверяйте лично что лепят Ваши же начальники по строке с Вашей фамилией.
Уважаемому ГОРЕ!
05.06.2009 09:14
ГорА:

Сибнаву: Спасибо, Алексей. Но с Непонятным ником поговорю сам. Милейшая, я никогда не скрывал своего имени, кроме того мое 3-е образование по диплому- экономист, а закончил ПРОФСОЮЗНЫЙ ИНСТИТУТ, народ до сих пор доверяет и приходит за советом. А Вы меня пытаетесь чему-то учить. Я могу Вас кое-чему поу-чить. Я знаю работу буха, т.к. моя вторая половина им и является.

Уважаемый ГОРА! С Вами действительно приятно общаться. Я Вас не учу и не собираюсь ничему учмть - я просто пытаюсь понять вылезшую опять на поверхность конфликтную ситуацию и рассказываю здесь КАК организован (неорганизован) учет у меня. Привет Вашей супруге, моей коллеге.
Вечером поезд еду в Сочи. Отпуск.Собираюсь.
ГорА
05.06.2009 09:18
ГОРа! Согласен. Это все-таки движение. На счет территориалки, осенью хорошо высказался Сибнав. Александр, как по твоему мнению Горбенко еще не допетрил о юридической некомпетентности ФПАД и ПАРиСС? Алексеев в свое время допетрил. Или держит на закуску?

А почему Вы считаете что ФПАД и ПАРРиС некомпетентны? Я, например, так не считаю. Мы, первички, делигировали свое представительство при заключении КД, более того, согласились войти в ПЕРВИЧНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ АВИАДИСПЕТЧЕРОВ РОССИИ, т.е. согласились с ее созданием и вошли в нее.Не знаю на счет Горбенко В.М., но Алексеев же был от НАШЕГО станка, ему это было ближе, чем военному летчику, да и в другой структуре поработал.
Единственное, что мне не понятно: это какие-то колдоговора филиалов. Мое мнение такое-ЕДИНЫЙ КОЛДОГОВОР В ПРЕДПРИЯТИИ, пусть он будет 200-300 страниц, но он единый и не один представитель работодателя или профсоюзов не мог бы вносить изменения в него без ведома ТОГО ОТДЕЛЕНИЯ, ЦЕНТРА, ФИЛИАЛА, КОТОРОГО ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ КАСАЕТСЯ.
А то, часть вопросов, которые касаются ВСЕХ диспетчеров отдаются на откуп филиалов-работа на 2-х и более рабочих местах, работа в сокращенной смене и т.д.А на издание локального акта директор не пойдет, скажет: НЕТ ДЕНЕГ, КРИЗИС!!!Не знаю, может я и ошибаюсь, но я думаю так.

Бухгалтеру:

Почитал Ваши последние посты и во многом с Вами соглашусь.Действительно, что нет еще дисциплины труда у нас.А мы сами ПРОСТО НЕ ХОТИМ ОБОСТРЯТЬ ОТНОШЕНИЙ. Многие понимают, что Ваш труд нужен и он действительно труден, но вот АМБИЦИИ- они просто никому не нужны. А когда совершается СЧЕТНАЯ или какая-либо другая ошибка, то даже самого элементарного не прозвучит:Извините, я не прав (а)!! А это уже этика и уважение того, кого обидели.
ГорА
05.06.2009 09:23
Хорошего отдыха Вам в Сочи!!! А вот у нас сегодня идет СНЕГ и за бортом всего 3 градуса было.
Просьба: придумайте себе какой-либо Ник, а то так как-то не очень удобно общаться.
Алексей правильно сказал, что мое имя -это моя фамилия и перваябуква имени, да и сам уже становлюсь похожим на гору.Шутка.
Нику ПИТЕР
05.06.2009 09:26
Очень "понравилось": бухгалтеры «просят разрешения где-то птичку поставить для верного пересчтета», а им в ответ дают «невнятные ответы через 2 месяца.»
Ответ. Программа 1С нам навязана вышестоящей. Да, в ней охренительный тюнинг! Хренова туча разных там отчетов и автоматических выборок, анализаторов, выявляторов, отчетоделательных функций - стандартная 1-С отличается он нашей, переписанной программерами под себя как трехколесный велосипед отличается от Шаттла.
Но эти наши личные удобства стоят дороговато - очень неповоротливая программа, непонятная местами, существует столько неполадок в учете, что чтобы их ликвидировать нужно месяц комуто одному работать в монополном режиме в 1-С без работы в ней всех остальных бухов - т.е простым бухам надо брать на время устранения неполадок в 1-С бээсы на весь месяц.
Поэтому приходится вручную, или в Экселе корректировать начисление некоторых видов выплат, компенсаций. Все это рассказываю Вам не для потехи над бухами - а чтобы Вы понимали - бухи тоже пали жертвой 1-С - приходится тратить время и трясущимися руками (не учпею, не увижу ошибки) проверять и исправлять работу программы.
Для ника Питер
05.06.2009 09:29
Мы высказываемся. Готовы помочь.
Уверен, что бухгалтеры и авиадиспетчеры нашли бы правильное решение.
НО, проблема в другом : кто будет слушать бухгалтеров и авиадиспетчеров ?
Кто реализует их на уровне ГК?...
+++++++++++
Ну тогда давайте дружно привяжем языки к зубам и дружно будем работать дальше.
sibnavigator
05.06.2009 09:30
Извиняюсь, что встреваю. Сибгнавигатору Алексею:

Не нашёл ни одного слова в качестве реакции на мои сообщения... :(((
Для Ришелье!
05.06.2009 09:32
Серый кардл:

Мужики, да Вы чего на девушку-то "набросились". Человек мнение и позицию свои высказал, а Вы её "съесть" готовы. Не надо.
Они ведь, в какой-то степени, тоже люди подневольные. Если бы они не зависели так от администрации, то для диспетчеров они были бы хорошими помошниками в финансовых вопросах. Но они люди администрации и им ставятся свои задачи - экономить средства. Так что они выполняют указания одни, мы - другие.
А что делать?! Кому сейчас легко?!


Пользуясь нетленкой Воробьёвой и Гальцева - воплю - "Возьмите меня на работу в профсоюз!"
Я Вам к зарплатам буду ежемесячно по одному, а то и по два нуля приписывать!
sibnavigator
05.06.2009 09:38
Вечером поезд еду в Сочи. Отпуск.Собираюсь.


Теперь понятно.

Три кувшина на посошок.
И напутствие каждому на период отсутствия... :)))
ГорА
05.06.2009 09:41
Вечером поезд еду в Сочи. Отпуск.Собираюсь.

Не забудьте с собой взять рашен компьютер!!! Его можно использовать как массажер, счетчик денег, количества ожогов, как средство защиты от навязчивых горячих южных парней!Хорошего отдыха!
ГОРу
05.06.2009 09:56
Почитал Ваши последние посты и во многом с Вами соглашусь.Действительно, что нет еще дисциплины труда у нас.А мы сами ПРОСТО НЕ ХОТИМ ОБОСТРЯТЬ ОТНОШЕНИЙ. Многие понимают, что Ваш труд нужен и он действительно труден, но вот АМБИЦИИ- они просто никому не нужны. А когда совершается СЧЕТНАЯ или какая-либо другая ошибка, то даже самого элементарного не прозвучит:Извините, я не прав (а)!! А это уже этика и уважение того, кого обидели.

Читая Ваши посты прихожу в ужас! Я лично от себя каждому, по ком найдена ошибка в начисллениях (удержаниях) по зарплате пишу письмо "Уважаемый И.О, !, Прошу процения за факт некорректного начисления Вашей зарплаты! Это произошло потому, что - (подробно).... К виновным таким-то будут приянты соответствующие меры... Извините еще раз, такое больше не повторится." Или выдвигаю просьбы что делать (не далать) чтобы конфликт не повторялся. Поэтому я являюсь администратором отношений бухгалтеров и диспетчеров (ЭРТОСников) в ущерб своим прочим прямым обязанностям. А в Вашей бухгалтерии пущено на самотек наверное.
прикольщик
05.06.2009 10:00
Уважаемой бухгатеру! Я правильно понял что и от Вас ничего не придет. Замечу, как и ник ЕСТЬ, я за язык Вас не тянул.

ГОРа! Александр, вспомните 2006год, тогда разгорелся коллективно-трудовой спор между Алексеевым и профсоюзом. Было привлечено третье лицо. Вот оно определило и обосновало неправомерность профсоюзов. Когда я прорылся в доках, пробеседовал с юристами, то убедился в правоте третьего лица (Росструд). Вот с тех пор начаышаяся реорганизация ФПАД и не закончилась. На сегодня у меня нет желания вдаваться в подробности. Сергей Анатольевич повел себя не коректно в отношении некоторых коллективов. Сам был этому свидетелем. Попробовал с ним беседовать. Беседу не закончил, не увидел смысла. Характеристику ему не даю, но позицию, которую он избрал и исполнительный комитет, не поддерживаю. К стати интересный факт. Сергей Анатольевич провел хорошую работу по судопроизводству ФПАД с дирекцией корпорации. Но когда один представитель трудового коллектива пытался судиться с правительством в отношении зарплаты, движение почем-то не произошло. Что это? такой богатый опыт за эти годы нажили по судам, а движение в данном направлении не произошло. Можно сказать это результат или, скорее всего, уход от необходимого направления. То есть бессилие того что нажили непосильным трудом за столько времени. Вот Вам и ответ на вопрос, который тут звучал не однократно. Почему не обращаемся к правительству. Конус, в свое время сразу вышел на те круги. И вспомните, Александр, по какой причине мы не продвинули вопрос пенсии в правительстве. Не успели, внутренний курьез. Переизбрали Конусенко. Ладно и так что-то разговорился. К стати вот Вам и ответ на предыдущий мой пост о том что я был прав.
Прикольщику, Сближухину про таблицу начислений
05.06.2009 10:02
Дома у себя нашла только сканированную таблицу мелким шрифтом сделанную с копии - не видно ничего.
Шпаргалка называется так - РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЧЕТУ РАСХОДОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПОЛОЖЕНИЙ КОЛДОГОВОРА ФГУР ГОСКОРП. ПО ОРВД НА 2007-2010. Приложение бн к распоряжению ГК ОрВД.
Автор Т.А.Сальникова, 3 листа. Говорят она висит гдето насайте корпорации, но туда зайти можно только с паролем (мне в нем отказано).
sibnavigator
05.06.2009 10:08
Мадам!
Сбросьте таблицу, плз, на подсвеченный адрес.
А я Вам букетик цветочков подарю!!!
[виртуально, к сожалению :(((]
Это что?
05.06.2009 10:11
sibnavigator:

Неугомонной женщине:
www.glavbyh.ru www.forum.buhgalteria.ru www.buhonline.ru www.provodka.ru www.forum.klerk.ru www.buhgalter-info.ru www.biznet.ru


Типа пошла вон отсюда?

1..858687..107108




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru