Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 68

 ↓ ВНИЗ

1..818283..107108

Клюву.
28.05.2009 08:30
Т.ч. менять тут надо что-то, менять... и ДРЮЧИТЬ налоговую... Не согласны?:)
***********
Бывший налоговик. Согласен НДС - очень зарегламентированный, громоздкий налог. Себестоимость его сбора по отношению к собранному налогу - самая большая среди всех налогов. НДС самый запутанный налог и для налогоплательщика, самый коварный и самый бестолковый. Чины в Минфине и налоговые боссы с трибун и первых полос вещают каждый год - налог упростим и снизим - на самом деле с 2009 года они его усложнили - теперь на ЛЮБОЕ движение денежных средств между покупателями-продавцами нужно выписывать счет-фактуру - бухгалтерам добавилось работы и у них увеличился документооборот. Неуважаю этот налог!
NSK
28.05.2009 08:37
Про ВЛЭК.Во всём мире перестают брать анализ крови без вашего желания-согласия и показаний для этого т.к. нарушается целостность биологического тела.(Спорт)Только, моча, пот, слюна, слеза и т.д.
У нас же при фиброгастроскопии могут и кусочек кишки откусить не спросив твоего мнения, а можно наверное и биопсию мозга заделать??
У сибнавигатора в санчасти ренгенаппарат при флюрографии даёт половину годовой дозы, и в Чернобыль не надо.
А если врачу ВЛэК что нибудь не понравиться то замучишся по Консультациям и процедурам кататься.
ПСИХИАТР
28.05.2009 08:54
Бывшему налоговику.

Не кажется ли Вам, что Вы путаете (смешиваете понятия) права собственности и других вещных прав с обязательственным правом?

Ведь, согласно статье 57 Конституции РФ уплата налогов - это ОБЯЗАННОСТЬ гражданина:
= Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют. =

В этом смысле правильно выше указывалось на:
Статья 35
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
Статья 55
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина
Серый кардл
28.05.2009 10:00
Складывается впечатление, что на этой страничке форума не диспетчеры общаются, а АУП.
Мне лично, как диспетчеру, эти тонкости НК РФ не столь важны, как проблемы нашей системы ОВД.
А о НК РФ пусть бухгалтерия и руководители отделов рассуждают.
Предлагаю любителям болтать на темы не связанные с УВД и ОВД организовать новую страничку форума и отправляться туда. А здесь, нечего от конкретных тем уходить и уводить других.
Налоговики тут нашлись, блин?!
О конкретных проблемах системы, филиалов, центров, людей, надо говорить. А Вы чего в сторону уходите.
Вот и складывается впечатление, что здесь не диспетчеры дисскутируют.

А Сибнавигатора, также, поздравляю с "хлебной карточкой". И хочу выразить благодарность за те конкретные, практические материалы, которые Вы размещаете здесь.
Серый кардл
28.05.2009 10:43
Анатолий-Пулково: (со стр.56)

http://files.readysolutions.ru ...

звуковой файл

Барабанцева надо для наведения порядка в ГК!

Может быть.

Но, уж больно кричит скверно. А кроме, как орать, интересно, он что-то ещё умеет?
sibnavigator
28.05.2009 10:46
Во всём мире перестают брать анализ крови без вашего желания-согласия и показаний для этого т.к. нарушается целостность биологического тела.(Спорт)Только, моча, пот, слюна, слеза и т.д.
У нас же при фиброгастроскопии могут и кусочек кишки откусить не спросив твоего мнения, а можно наверное и биопсию мозга заделать??
У сибнавигатора в санчасти ренгенаппарат при флюрографии даёт половину годовой дозы, и в Чернобыль не надо.
А если врачу ВЛэК что нибудь не понравиться то замучишся по Консультациям и процедурам кататься.
(NSK)

О! Узнаю медико-санитарную часть "Новосибирск-Авиа"!
Не знаю, что такое "биопсия", но стоит зевнуть - отрежут и отпилят всё, что захошь...
Слухи и сплетни о диспетчерах и пилотах [о их диагнозах; особенно - не подтверждённых]распространяются быстрее, чем записи в медицинских книгах.
Стоит надеть на себя халат и причислить к специалистам ВЛЭК, то становятся "пох" и "нах" авторитетнейшие заключения ведущих специалистов, мировых звёзд в том или ином направлении медицины.
- Да мне пох, что он доктор медицинских наук! Я врач эксперт, и мнения своего не изменю!!!

Элементарнейший пример. Если у человека зафиксирован диагноз "гипертония" какой-нибудь степени, то давать ему нагрузку космонавта на велоэнергонометре более одного раза в год равносильно заранее запланированному убийству. А у нас в лёгкую могут потребовать от человека открутить велосипед по три и более раза.

Нет, в данном случае себя я не имею в виду. У меня немножко иная ситуация:
Открутил велосипед, язык на плече, ж*па в мыле, однако заключение врачей - не взял нагрузку ДВУХЛЕТНЕЙ давности. Как не взял? Почему не взял?
Начинаю соображать...
А если я два года назад по тупости своей и под ободряющие "Ещё можете?!" чемпиона планеты сделал, то я обязан всю оставшуюся жизнь этот показатель догонять?!

И ведь никто даже не поинтересовался, почему не была взята нагрузка двухлетней давности!
А ответ прост, как три рубля одной монетой:
- накануне исследования работник из семи дней подряд в течение шести дней выходил на работу;
- в период работы по шесть и более часов сидел за локатором без подмены;
- в день исследований отработал два часа за каналом и, вместо регламентированного перерыва, пошёл на велосипед.
Вполне естественно, что при таком режиме работы и отдыха медицинская аппаратура беспристрастно зафиксировала общее утомление организма и проблемы с верхним желудочком сердца.

Через три дня предоставленных выходных (кончилась медицинская справка :))) та же самая аппаратура зафиксировала вполне адекватную реакцию организма на подаваемую нагрузку и чёткую работу всех внутренних органов испытуемого...

А у нас на всех уровнях не перестаёт "ор" со стороны представителей работодателя про перевод на регламент и снижение количества смен. Ну, вот у нас аэродром на регламенте и работает по двухсменному графику - пять рабочих дней в неделю (субб и вск - выходной). График этот, кстати присутствует в санпин за подписью г.санитарного врача РФ.

И вот у меня после этого возникает вполне естественный вопрос: а дядя Онищенко, прежде чем ставить свою подпись, проверял этот график на воздействие вреда на организм?!
Или, как обычно в России - наличие внезапных смертей и ранних списаний даст нам возможность поэксперементировать исчо?!
От Аудитора Серому кардиналу.
28.05.2009 11:02
Серый кардл:
Складывается впечатление, что на этой страничке форума не диспетчеры общаются, а АУП.
Мне лично, как диспетчеру, эти тонкости НК РФ не столь важны, как проблемы нашей системы ОВД.
А о НК РФ пусть бухгалтерия и руководители отделов рассуждают.
Предлагаю любителям болтать на темы не связанные с УВД и ОВД организовать новую страничку форума и отправляться туда. А здесь, нечего от конкретных тем уходить и уводить других.
Налоговики тут нашлись, блин?!
О конкретных проблемах системы, филиалов, центров, людей, надо говорить. А Вы чего в сторону уходите.
Вот и складывается впечатление, что здесь не диспетчеры дисскутируют.

А Сибнавигатора, также, поздравляю с "хлебной карточкой". И хочу выразить благодарность за те конкретные, практические материалы, которые Вы размещаете здесь.

28/05/2009 [10:00:12]

1. Разве так с гостями поступают? Выставляете за дверь? А как же свобода слова?
2. Я увожу Вас от главной темы дискуссии? Вам, если Вы член профсоюза надо дискутировать не на форуме, а в живую, на Ваших слетах ячеек, чтобы для Вас прекратили быть сюрпризами решения Ваших же профсоюзных лидеров.
3. Закройте форум для офисного планктона типа меня.
4. Заметьте я отвечаю только на вопросы, которые мне тут задавали.
5. После событий весны, когда нас начали сокращать мы, офисные ламинарии решили ближе посмотреть - кто такие диспетчера и почему вокруг них такой ажиотаж - хотели поближе познакомиться на форуме - чем дышут диспетчера, хотели получить ответы на многие вопросы, спросить у Вас Ваших мнений, советов.
6. А Вы выставляете нас за дверь- переходите в другую ветку и на аудиторско-бухгалтерские форумы. Но на этих форумах (других ветках) нет диспетчеров, а их мнения о происходящем нам очень Важны, т.к. от дальнейшего поведения профсоюзов зависит - в том числе и наша работа и зарплата. А мне очень интересно общаться с диспетчерами, пусть даже через Инет - в подавляющем большинстве это эрудированные, умные, интересные во всех отношениях люди.
7. Жаль, что Вам не интересны вопросы о налогообложении и Вам начхать на нас.
8. Да, я жалею, что знаю и читаю Ваш форум - моральный облик диспетчеров в глазах прочего персонала (планктона) тускнеет благодаря Вам и Вашим высказываниям.
9. Вобщем обидно. При чем очень. ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ПОДРЫВАЕТЕ ВАШ АВТОРИТЕТ?
10. Все. Пожалйуста не надо мне ничего отвечать. Ссылка на Ваш форум уже в процессе удаления.
11. Желаю совершенствования Ваших МОРАЛЬНЫХ обликов и благ, а материальные блага Вы и так выгрызите если не с Горбенко ВМ, то точно из наших спин.
Извините.
Анатолий-Пулково
28.05.2009 11:09
Серый кардл:

Анатолий-Пулково: (со стр.56)

http://files.readysolutions.ru ...

звуковой файл

Барабанцева надо для наведения порядка в ГК!

Может быть.

Но, уж больно кричит скверно. А кроме, как орать, интересно, он что-то ещё умеет?

А у нас больше половины, кроме как орать ничего не умеют. Но слог-то какой!!!!!



Сибнавигатору

Пока за всякие анализы, обследования и т.п. в медицину идут деньги от Корпорации -ничего не изменится. Надо проводить независимые медицинские экспертизы о целесообразности в каждом случае. Только опять дисп подставлен будет.Ведь здесь , как в анекдоте : " Если Вы ещё здоровы-это говорит о нашей плохой работе." Припомнят на следующем ВЛЭКе.
Анатолий-Пулково
28.05.2009 11:19
Анекдот в КП :

"Великим открытием военных можно считать то, что они одними из первых заметили, что компетентность и интеллект не читаются на лице. Тогда они придумали звания."

А диспетчеры никак не хотят звания носить.Как же быть дальше ?
sibnavigator
28.05.2009 11:46
28/05/2009 [11:02:55]:
Да нет проблем! Журчите, сколько хотите.
Только помните о том, что у каждой профессии есть свои недостатки и, уж коли Вы пришли на ветку авиадиспетчеров, то должны знать:
Авиадиспетчер - это такое пушистое существо, которое может простить всё, за исключением того, что у него кто-то попытается стырить микрофон. :)))

Формат форума таков, что нельзя разделиться по уютным беседкам и пошептаться на интересущие темы. Тут всё ленточкой, крутить колёсиком - влом, поэтому, если в постах НЕдиспетчера будет слишком много воды, будет и раздражение.

Учитывайте всё это. И забирайте микрофон столько, сколько посчитаете нужным.

Удачи,
Серый кардл
28.05.2009 11:47
От Аудитора Серому кардиналу.:
... 7. Жаль, что Вам не интересны вопросы о налогообложении и Вам начхать на нас.

"..и Вам начхать на нас."
Заметьте!!!!!
Я этого не говорил! Это Ваши слова!!!!!
И я, НИКОГДА(!) в жизни, ни "чихал" ни на одного человека!!! И приучил себя понимать(пытаться понять) любого, каким бы он нибыл. Но то, что опять стало происходит в НАШЕМ предприятии, НАШЕЙ СИСТЕМЕ, не поддаётся пониманию.
Опять те же грабли. Я уже отмечал - видимо это кому-то надо (???????) Но уж точно не диспетчерскому составу и его Профсоюзу.

А для вопросов НК РФ, ещё раз повторюсь, имеются соответствующие отделы.

У меня другая специфика работы и голову лишней информацией я не забиваю. А с неясными вопросами налогооблажения, соцобеспечения, и различных вопросов законодательства, которые меня вдруг коснуться в жизни, я постараюсь сам разобраться. А если чего непойму, всегда найду к кому обратиться.
И не надо обижаться.
А в настоящий момент, а он уже, к сожалению, длиться последние 5-7 лет, меня больше волнуют вопросы несовершенства руководящих документов, процедур УВД и т.п., руководствуясь которыми, создано много неудобств как для нас, так и для летного состава. Много говорим, что наши правила значительно разняться с международными правилами. Иностранным экипажам непонятны МНОГИЕ наши процедуры, и КАК НЕ СТРАННО многие команды. Так ДАВАЙТЕ переделывать документы, СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ их, приближаться к международным стандартам. Весь мир по ним работает, а Мы всё "идём своим путём". Интересно, куда дойдём?Чего Мы боимся, перенять международный опыт? Надо брать лучшее, отбрасывая худшее и - ВПЕРЁД! И всё у НАС получиться! Я так думаю?!
И ещё.
Восхищаеся многим устоям и порядкам зарубежных стран, а себе на вооружение взять не можем. А может НЕ ХОТИМ???
Тогда нечего восхищаться! Честнее надо быть к себе(в первую очередь) и к людям!
Отличный был(да, в принципе и есть)лозунг от Горбачёва М.С. - "Начни перестройку с себя!"
И как бы к тов. Горбачёву М.С. многие не относились, суть не в человеке. А в словах его.
А слова правильные и точные!!!
И если никто (от рядового до Генерального) не хочет перемен к лучшему в СИСТЕМЕ в ПРЕДПРИЯТИИ, то НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ!
Серый кардл
28.05.2009 11:55
Сибнавигатору

Пока за всякие анализы, обследования и т.п. в медицину идут деньги от Корпорации - ничего не изменится. Надо проводить независимые медицинские экспертизы о целесообразности в каждом случае. Только опять дисп подставлен будет.Ведь здесь, как в анекдоте : " Если Вы ещё здоровы-это говорит о нашей плохой работе." Припомнят на следующем ВЛЭКе.

Этих "припоминальщиков" надо фиксировать и в ЗАШЕЙ!!!
Развелись, понимаешь?!
Сами разбаловали.
sibnavigator
28.05.2009 12:04
Серый кардл:
Приближение к международным стандартам нужно начинать с УПРОЩЕНИЯ процедур. Всех! Абсолютно всех процедур, которые в нашей системе изуродованы до безобразия.

И самое первое, что нужно упростить, это ДОСТУП К ТЕЛУ ЧИНОВНИКА. Позакрывались на магнитоэлектроны, попрятались. Для чего? Бен Ладена боимся?

Нет, боимся и дрожжим от того, что ввалится в зал заседаний сантехник в просаленной робе и прервёт жаркие дебаты прямым вопросом:
- Э... м*дилы! А зарплату-то када платить собираетесь?!
клюв
28.05.2009 12:08
Мнение по поводу медицины.
Думается мне речь нужно вести не о независимых экспертизах и даже не о профилактике и лечении. Все это в той или иной степени предоставляется работодателем или может быть предоставлено. Нужно ставить вопрос об ОТВЕТСТВЕННОСТИ медперсонала за здоровье специалиста в той же степени, в которой сам специалист за него отвечает. Обязать именно врачей-экспертов не просто диагностировать заболевания, а, раз уж они умнее любого профессора, излечивать специалиста наиболее передовыми методами. В этом и только в этом случае все кардинально изменится. Правда это серьезная работа для представителей работников. Нужно УБЕДИТЬ систему, что необходимость в ЗДОРОВЫХ специалистах неразрывно связвна с ее заботой об их ЗДОРОВЬЕ.
sibnavigator
28.05.2009 12:17
Обязать именно врачей-экспертов не просто диагностировать заболевания, а, раз уж они умнее любого профессора, излечивать специалиста наиболее передовыми методами. В этом и только в этом случае все кардинально изменится.
(клюв)

Эко ты, Братец, загнул!
И чего это мы тебе плохого сделали, ежель ты всех нас яко под'опытных кроликов?! И есчо кому?!! Врачам-экспертам, никогда не занимавшимся практикой?!

Да нет проблем, любой из них за двадцать баксов от коммивояжера, не задумываясь, на тебе цианистый калий от'экспериментирует как средство от головной боли...
клюв
28.05.2009 12:34
Зря иронизируешь. Если над ними домоклов меч ответственности зависнет, то и думать они начнут совсем другим местом. И места в лучших медучреждениях выбивать будут и на курорты ты начнешь раз в полгода ездить. А если кого-нибудь из них попрессингуют за ненадлежащее выполнение своих обязанностей, так вообще на руках носить начнут.
клюв
28.05.2009 12:39
2sibnavigator:
Кстати, жди от меня известий. Не удивляйся
клюв
28.05.2009 12:46
С другой стороны ответственность за здоровье специалиста может нести и предприятие. В этом случае в случае списания - от родного предприятия - пожизненное содержание. А с ВЛЭК пусть сами разбираются. Диспетчер по определению должен быть максимально избавлен от различного рода психологических напрягов, чтобы на работе лучше самоотдача была. Почему-бы и об этом предприятию не позаботиться?
sibnavigator
28.05.2009 13:07
Зря иронизируешь...
(клюв)
Ну, извини, просто люблю похохотать, когда смешно...

Про домоклов мечь ответственности...
У нас, в Новосибирске, работает достаточно известный в своей отрасли доктор медицинских наук Благитко.

Хирург-эксперт ставит мне диагноз "правосторонняя паховая грыжа" и направляет к нему с целью оперативного лечения (читай - порезать нах чела). Ну, то, что годом ранее он направлял меня в специализированный грыжевый центр "Клиника Щербакова" и ДМН Щербаков трижды сам лично меня осматривал и грыжи не находил, я опускаю. Так, вот...

Звоню в приёмную Благитко и спрашиваю, как записаться к нему на приём.
- Вам по какому вопросу?
[Буду я чё-то там объяснять девочке, которой всё это по-барабану]
- Я по заключению ВЛЭК!
- ...
[Заключение - девочка понимает; ВЛЭК - что-то не понятное, но по абревиатуре видно, что что-то серьёзное; может быть это какая-то организация, которая исследовала научные труды доктора?; может, это доктор кого-то попросил сделать заключение на свой научный труд?]
У девочки закипел МОСХ, и она сдаётся:
- Минуточку, соединяю...

У доктора полнейший "неврубон". Потом он медленно въезжает, что какая-то там ВЛЭК требует от него провести хирургическую операцию по удалению паховой грыжи.
- Вы знаете... - извиняющимся голосом бормочет он, не в силах отказать, - я уже несколько лет не занимаюсь практикой... я... я, наверное, не смогу это сделать...


Ну, тут-то меня уже и хлебом не корми! Я впариваю Доктору, что знать ничего не знаю, но либо в соответствии с заключением ВЛЭК он меня режет, либо у их учреждения будут крупные неприятности. В конце разговора мы договариваемся на том, что Доктор будет ассистировать, но операция будет оформлена от его имени...

О чём я, Уважаемый клюв?
Неважно, какой ты именитый. Неважно, что ты учишь других делать операции. Если ты бросил практиковать, то любой пацан после института проведёт операцию гораздо лучше, чем ты. И даже если за твоей знаменитой и именитой спиной, Уважаемый клюв, поставить роту автоматчиков, ты всё равно не сможешь сделать своё дело так же качественно, как смог бы сделать её раньше...

[А диагноз "правосторонняя паховая грыжа", кстати, в этом году с меня был снят нижеследующей записью:
"В связи с многочисленными заключениями авторитетных врачей (ещё-бы! В Новосибирске уже не осталось ни одного более-менее выделившегося хирурга!!!) об отсутствии паховой грыжи ВЫНУЖДЕН СНЯТЬ СВОЙ ДИАГНОЗ. Дата. Роспись хирурга - эксперта ВЛЭК"]
sibnavigator
28.05.2009 13:07
Зря иронизируешь...
(клюв)
Ну, извини, просто люблю похохотать, когда смешно...

Про домоклов мечь ответственности...
У нас, в Новосибирске, работает достаточно известный в своей отрасли доктор медицинских наук Благитко.

Хирург-эксперт ставит мне диагноз "правосторонняя паховая грыжа" и направляет к нему с целью оперативного лечения (читай - порезать нах чела). Ну, то, что годом ранее он направлял меня в специализированный грыжевый центр "Клиника Щербакова" и ДМН Щербаков трижды сам лично меня осматривал и грыжи не находил, я опускаю. Так, вот...

Звоню в приёмную Благитко и спрашиваю, как записаться к нему на приём.
- Вам по какому вопросу?
[Буду я чё-то там объяснять девочке, которой всё это по-барабану]
- Я по заключению ВЛЭК!
- ...
[Заключение - девочка понимает; ВЛЭК - что-то не понятное, но по абревиатуре видно, что что-то серьёзное; может быть это какая-то организация, которая исследовала научные труды доктора?; может, это доктор кого-то попросил сделать заключение на свой научный труд?]
У девочки закипел МОСХ, и она сдаётся:
- Минуточку, соединяю...

У доктора полнейший "неврубон". Потом он медленно въезжает, что какая-то там ВЛЭК требует от него провести хирургическую операцию по удалению паховой грыжи.
- Вы знаете... - извиняющимся голосом бормочет он, не в силах отказать, - я уже несколько лет не занимаюсь практикой... я... я, наверное, не смогу это сделать...


Ну, тут-то меня уже и хлебом не корми! Я впариваю Доктору, что знать ничего не знаю, но либо в соответствии с заключением ВЛЭК он меня режет, либо у их учреждения будут крупные неприятности. В конце разговора мы договариваемся на том, что Доктор будет ассистировать, но операция будет оформлена от его имени...

О чём я, Уважаемый клюв?
Неважно, какой ты именитый. Неважно, что ты учишь других делать операции. Если ты бросил практиковать, то любой пацан после института проведёт операцию гораздо лучше, чем ты. И даже если за твоей знаменитой и именитой спиной, Уважаемый клюв, поставить роту автоматчиков, ты всё равно не сможешь сделать своё дело так же качественно, как смог бы сделать её раньше...

[А диагноз "правосторонняя паховая грыжа", кстати, в этом году с меня был снят нижеследующей записью:
"В связи с многочисленными заключениями авторитетных врачей (ещё-бы! В Новосибирске уже не осталось ни одного более-менее выделившегося хирурга!!!) об отсутствии паховой грыжи ВЫНУЖДЕН СНЯТЬ СВОЙ ДИАГНОЗ. Дата. Роспись хирурга - эксперта ВЛЭК"]
sibnavigator
28.05.2009 13:13
ОЙ!
Прошу пардону за зеркало.
Чё-то где-то дважды тыркнул...
sibnavigator
28.05.2009 13:25
Я буду удивлён лишь в том случае, если девочка после сеанса стриптиза вдруг превратится в мальчика.
Всё остальное меня уже да_аавно не удивляет...
Серый кардл
28.05.2009 13:53
sibnavigatorУ :

"...Нет, боимся и дрожжим от того, что ввалится в зал заседаний сантехник в просаленной робе и прервёт жаркие дебаты..."

Дебаты о чём?

Назовите последние ключевые решения различных совещаний руководителей филиалов и центров, которые помогли усовершенствовать процедуры УВД, снизили напряженность во взаимоотношениях личного состава и руководства?
В различных резолюциях часто просят "Предлагайте, предлагайте с мест", а как предложат, так обсуждать не кому или не хотят. Допускают реплики, типа: "О, ещё один умник, сейчас начнёт предлагать... Пора по домам... и т.д. и т.п."
Да с таким настроем грош цена всем этим совещаниям.
Где конкретные решения, конкретные дела??? Конкретные люди, которые способны занятся делом, а не постоянными рассуждениями, и, которые не будут растягивать процедуру внедрения в жизнь всех этих разработок НА ГОДЫ???
"Мизерную поправку" внести в рабочую технологию - всегда такая проблема! В чём проблема-то? Некому сесть за стол, провести анализ соответствия с рук. док-ам на вопрос противоречия, потом за компьютер, отпечатать экз. и заменить лист. Проблема?
Лень - матушка! Какого тогда... этот человек сидит на этой должности, если не способен подсуетиться и навести в док-ах порядок?
Раз работаем на прокурора, то и в док-ах все противоречия надо устранять(в первую очередь) - должен быть ПОРЯДОК!!! И В ГОЛОВАХ ТОЖЕ!
Извините, если не прав. По крайней мере - ЧЕСТНО!
ДЕЛ ВАШИХ НЕ ВИДНО!
Только постоянная грызня с личным составом. Не надоело воевать?
В своих просчётах, причины надо искать в другом месте.
Может на себя сначала надо посмотреть(по уму ли всё делаете), а потом воевать?
И критику следовало бы принимать правильно и ЗАДУМЫВАТЬСЯ(!) над ней. Может быть люди действительно правы. И не риагировать, сразу, санкциями и распоряжениями, противоречащими рук. док-ам и здравому смыслу.
Я всё сказал!
sibnavigator
28.05.2009 14:15
Кстати!

Один ЩЕДРОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК!!! скачал в инете базу контрольных вопросов, поработал над нею, расположив вопросы по алфавиту, выделив ответы другим цветом и вообще... привёл в удобочитаемый вид, а потом подарил своё творение мне.

Мне этот вариант ТЕСТ 13 больше понравился, и я дарю его вам:
http://www.sibnavigator.ru/mod ...
клюв
28.05.2009 14:19
2sibnavigator:
...И даже если за твоей знаменитой и именитой спиной, Уважаемый клюв, поставить роту автоматчиков, ты всё равно не сможешь сделать своё дело так же качественно, как смог бы сделать её раньше...

[А диагноз "правосторонняя паховая грыжа", кстати, в этом году с меня был снят нижеследующей записью:
"В связи с многочисленными заключениями авторитетных врачей (ещё-бы! В Новосибирске уже не осталось ни одного более-менее выделившегося хирурга!!!) об отсутствии паховой грыжи ВЫНУЖДЕН СНЯТЬ СВОЙ ДИАГНОЗ. Дата. Роспись хирурга - эксперта ВЛЭК"]

Жизнь любого человека движется от молодости к зрелости, а от зрелости к старости. Это, увы, объективная реальность и никакой субъект не в силах заставить ее течь в другом направлении. Но есть дети, для которых хочется по-максимуму постараться, пусть ценой жертв со своей стороны, может у них все даже лучше получаться будет...
А насчет твоего диагноза. Подтверждение того, что есть способы заставить думать другим местом. Только твой случай индивидуален, а я думаю, как это в систему превратить...

sibnavigator
28.05.2009 14:36
Я всё сказал!
(Серый кардл)
^


Если столь пламенная речь обращена именно к sibnavigatorУ, то:
1. Отменяю НАХ все журналы, которые дублируют процедуры, фиксируемые СОК.
2. Разгоняю НАХ во всех филиалах:
- отделы по работе с персоналом, поскольку, надеясь на их работу, отделы кадров бьют баклуши;
- экологов и орнитологов, заключив Генеральное соглашение с квалифицированной экологической организацией на выполнение этих работ;
- администрацию ЦОВД по месторасположению филиалов, замыкая их функции на соответствующие отделы филиала;
3. Повышаю НАХ всем работникам конторы должностные оклады на 5, 2 % с перерасчётом их от 01.01.2009 года, а нижеследующим работникам:
- юрист Глеб;
- аудитор;
- бухгалтер, который вёл полемику с Серым кардл'ом и самому Серому кардлу;
Устанавливаю персональный оклад в размере 85 % от моего собственного.

Я всё сказал!

28 мая 2009 года
sibnavigator
sibnavigator
28.05.2009 15:00
Мы уже настолько "запланились" в этом болоте бумаг и согласований, что...

Не далее, как сегодня приношу в дирекцию филиала заключение ВЛЭК по утверждённой форме, выданное 28 мая 2009 года, а мне на полном серьёзе пытаются прогнать пургу о том, что санаторно-курортные путёвки на 2009_год выдаются в строгом соответствии с утверждённым в 2008_ом году планом!!!

Аhуеть!!!
Т.е., для того, чтобы человека подлечили по заключению ВЛЭК, ему нужно подать заявку на сан-курлечение заранее, ещё не имея на руках этого заключения. Или ждать следующего года.

А если работник в ожидании следующего года копыта откинет?
2sibnavigator
28.05.2009 15:06
А если работник в ожидании следующего года "откинет копыта", то мы его внесем в журнал учета естественной убыли работников)
sibnavigator
28.05.2009 15:08
Тоже логично...
Нанотехнология.
28.05.2009 15:22
Все, иду работать к Чубайсу в нанотехнологию!
клюв
28.05.2009 15:34
2sibnavigator:
Т.е., для того, чтобы человека подлечили по заключению ВЛЭК, ему нужно подать заявку на сан-курлечение заранее, ещё не имея на руках этого заключения. Или ждать следующего года.


Во, во! Так будет до тех пор, пока отвечать за свое здоровье будешь только ты, а всем остальным реально будет по барабану здоров ты или нет. Но на всех углах будут трещать, что в твое здоровье постоянно "вбухивается бабло" и что ты сам дурак (урод, алкаш...) потому-что заболел. И что у тебя нет совести, и что ты подводишь предприятие, и что ты обязан следить за продлением своей лицензии, потому что ты в гораздо большей степени нуждаешься в предприятии, чем оно в тебе...
sibnavigator
28.05.2009 15:52
Нанотехнология:

Наночка, иди ко мне!
Платить не обещаю, но то, что работы будет много, это точно. :)))
Сибнавигаттору
28.05.2009 15:55
sibnavigator:

Нанотехнология:

Наночка, иди ко мне!
Платить не обещаю, но то, что работы будет много, это точно. :)))

********* Ну вот я и пришла. Что делать то надо?
ILS
28.05.2009 15:56
По большому счёту для УВД ВЛЭК надо убирать! У нас идёт постоянная подмена одного другим. Приравнивают при этом первый список. У Вас, говорят вредность, работа вредная, а какая, в чём её смысл (о вредности) - а смысл в психологичечких ньюансах работы авиадиспетчера как оператора, принимающего важные решения. Изнашивается психология, и всё что может быть связано с особенностями труда, а все язвы, неврологии, щитовидки и почки от неустроенности жизни диспетчера в быту да и на работе тоже. Проблемы с глазами - вопрос эргономики рабочего места. Когда последний раз вы видели у себя на рабочем месте своего терапевта? На ВЛЭКах в большинстве работают древние старушки, с великим трудом не могущие поставить правильный диагноз, вспомните сколько у них всяких сомнений, как они начинают листать справочники и бегать по соседним кабинетам в поисках истины. Плюс мы очень хорошая кормушка для них, ведь за каждого идут живые деньги, больше обследований, больше денег получает ВЛЭК. Просто так они с нас не слезут.
sibnavigator
28.05.2009 15:58
Виртуально?!
Не!
Вначале безалкогольное пиво, потом виртуальные нанотехнологии... :(((
sibnavigator
28.05.2009 16:02
Екатеринбург:

Письмо получил. Завтра постараюсь столкнуть Вас именно с теми, с кем нужно.

Успехов,
Олег ПАД
28.05.2009 18:54
2клюв:

2Олег ПАД:

А что если, правда, с премьером встретиться? (см. ссылку в посте ИНЖЕНЕГРа на этой стр.)


Мало вероятно, но попытка, как говориться, не пытка.

2клюв:

2Олег ПАД:

А слово премьЕР - в таком виде лучше выглядит, правда? А жирики пусть не волнуются, без клоунов в цирке скучно...

улыбнуло :)
Олег ПАД
28.05.2009 19:13
2sibnavigator:

Олег ПАД:
Как продвигается работа по изменению сроков прохождения ВЛЭК?
Полагаю, что за осуществление задуманного, не один я, а все диспетчеры Вам низкий поклон отвесят.

...

Продвигается, но с трудом.
Главное, что в данном вопросе есть понимание и поддержка профильных структур ГК.
Самое большое сопротивление идет со стороны ЦВЛЭК, поскольку для них это реальные деньги.
...
28.05.2009 19:33
2Олег ПАД:
О билетах...плотное противостояние...
НСК
28.05.2009 19:43
Прозвучало предложение чтоб "врачи"ВЛЭК проводили профилактику и лечение нас подопытных.
Врагу пожелаю таких врачей -зкспертов, которые имели дело в основном с людьми более чем здоровыми, и которые совершенно не имеют врачебной практики и по любому прыщику посылают на консультации.
ИНЖЕНЕГР
28.05.2009 20:35
Еще немного о госкорпорациях, ЕРах, жириках и других:

"Очень неустойчив баланс сил у нас во властной элите. Почти параллельно с легализацией идеи по отбиранию денег у ряда госкорпораций и появлением идеи об изменении их статуса был внесен в правительство проект закона о создании еще одной госкорпорации - «Автодор». Понятно, что идет активное перетягивание каната между разными группами влияния. В какой-то момент может взять верх одна группа или другая, и, соответственно, госкорпорации будут ликвидированы, а потом воссозданы и даже размножены."

Взято отсюда: http://www.gzt.ru/economics/20 ...
Молот
28.05.2009 23:09
Сегодня по ТВ посмотрел очередную серию «Высший пилотаж».
Бред полный. Видно, на глупого обывателя рассчитано.
Авиадиспетчеров, чуть ли не пособниками преступников представили…(((
Олег ПАД
28.05.2009 23:31
2...:

2Олег ПАД:
О билетах...плотное противостояние...


???
Подробнее, плиз. Если есть проблемы с предоставлением аванса на билеты, не надо это держать при себе. Пишите заявление в профсоюз о нарушении ваших прав. Обратитесь к своему председателю первички, если необходимо к председателю ТО, поставьте в известность Исполком ФПАД.
Серый кардл
28.05.2009 23:44
Sibnavigator, I also did not think you to offend. Has boiled. There was a splash in emotions. Speech is turned to many who participates in various meetings.

Возможно, произошёл эмоциональный всплеск.

А слова мои были обращены ко всем участникам вышеупомянутых совещаний, которые могут и способны, если захотят, повлиять на ситуацию в Предприятии(в первую очередь(!), а не "отсиживать номер". А не к Вам лично!
По Вашей замечательной страничке я смею предположить, что Вы из числа рук. состава, ПРАКТИК, а не теоретик.
Поэтому, воспользовался диалогом с Вами, чтобы выразить только часть своей позиции на происходящее в настоящий момент.
1. Журналов действительно много. Особенно у РП. Скажите они для кого пишуться?
Неужели с нынешними СОК имеется необходимость в этих журналах.
РП превратились в каких-то писателей, а не организаторов процесса работы смены, аэропорта.
*Прим.: Представьте. РП за год отписывает до 6-ти журналов (инструктажи, разборы, тех. учёба и т.д.). В центре 6 РП. 36 в год. Из года в год. Потом в архив. Какая стопка получилась за 3-5 лет.
Вопрос - зачем? Кто их читает? Для проверяющих? Да я Вас умоляю?! Так они их и читают, так уж и зачитываются?!
На одной бумаге(журналах), в масштабе Предприятия, можно экономить. И на снижение уровня безопасности полётов это никак не повлияет.
2. "Кадровики" всё же нужны! Как без них? От их пунктуальности и аккуратности зависят наши пенсии и многое другое.
3. На счёт экологов и орнитологов - странная должность. Лучше бы в ключевых аэропортах начали работу по организации "соколятников"(в Н.сибирском аэропорту, по-моему имеются такие - как-то был репортаж по 1-му каналу). Понимаю, что это дело дорогостоящее, но на безопасности НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ! И вместо того, чтобы каждый раз не ощущать нехватку патронов для ракетниц на СДП и ругаться с л/с. Строгий учёт и спрос. Делов-то?!
*Прим.: Показательный пример - после катастрофы Конкорда, в Лондонском аэропорту, английская организация ГА попыталась усовершенствовать отдельные вопросы бесопасности ВС, ценой в 600млн. фунтов, но все же от программы Конкорд отказались. Возможно, знали, что не получиться, и всё же попытались(!), не пожалели денег. А мы даже пытаться... то ли боимся, то ли лень.
4.В администрацию ЦОВД надо подбирать "трудяг", "пчёлок", а не ... (Вы поняли меня).
5.Повышать, возможно, и надо, но не с "НАХ" и не с 01.01.09г., а как в КД, с 01.04.09г. ("чтоб не нарушать отчётности").
6.За персональный оклад - это конечно спасибо. Но, если это серьёзный разговор, то можно и подумать над Вашим предложением. А если "вышли так, воздух сотрясать", то лучше не надо. От этого уже усталость начинает появляться.
7.Phrase, "Я всё сказал!", once again I will tell you, personally, not to concern.

Yours faithfully, the Grey cardinal.
sibnavigator
29.05.2009 03:57
Серый кардл:

Поскольку Вы обычного диспетчера подняли до уровня кардинала Ришелье из А.Дюма "Три мушкетёра" [В красной мантии, епстественно, п.ч, полагаю, что эпитет "серый" прилип к Вашим пальцам по ошибке; Серый, это тот, который не только из слоновой кости фигурками двигает], то разрешите представиться во избежание дальнейших недоразумений:
Диспетчер КДП Новосибирского отделения Новосибирского ЦОВД филиала "ЗапСибаэронавигация" с окладом "одинадцать с хвостиком" А.В.Медведев.

Относительно же "замечательной персональной странички"...
У каждого свой "хо'бот", как стали говорить при упоминании о том или ином хобби. Сейчас вообще все слова стремительно меняют смысл. Вот, должность РП любители "линейки" уже вовсю именуют РБ [рэд босс].
Вот, этих самых "хо'ботов" у меня достаточно много, и один из них, это "персональная страничка", которую я до последней запятой своими пальчиками в свободное от работы время...

C Уважением,
sibnavigator
29.05.2009 06:52
Без слофф... ;)
http://www.sibnavigator.ru/gal ...
Серый кардл
29.05.2009 08:59
to Sibnavigator from Grey cardinal:

Доброе утро, ГОСПОДИН ДИСПЕТЧЕР! Действительно - пятница.
Очень приятно!
Недоразумений не может быть между коллегами "по цеху". Мы просто дискутируем. И делимся наболевшим. Этот диалог может восприниматься "наблюдателями" и обсуждаться(осуждаться и т.д.)или нет - это их право.
А страничка, действительно, хороша для практических дел.
Осточертели теоретики и болтуны("надо то, надо это". Надо - ДЕЛАЙТЕ, чего сидеть!)
За 13-ую спасибо. Хотя, первоначальная, в табличном варианте, ранее, была скачена с Вашей странички. И спасибо тому "Одному, ЩЕДРОЙ ДУШИ, ЧЕЛОВЕКУ!!!" за такой труд.
А Серым быть проще, да и созвучно с основным именем.

Теперь уже диспетчер непосредственного УВД - Петянин С.А.(Сочи)


sibnavigator
29.05.2009 10:56
Оч.приятно!
Будете у нас, в Новосибирске - милости просим... :)))
profound_control
29.05.2009 13:08
Вот не пойму - какой толк с простого текста?!?
Все ответы наизусть учить собрались?
Давно же ясно - только в тестовой программе за несколько проходов одна тема усваивается.
И главное программа-то уже есть для 13-й, бери не хочу:
http://topsecretzx.narod.ru/ma ...
Серый кардл
29.05.2009 16:10
sibnavigator:

Оч.приятно!
Будете у нас, в Новосибирске - милости просим... :)))

"Нет уж, лучше Вы к нам".
Спасибо за приглашение. Поживём - увидим.
1..818283..107108




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru