Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 68

 ↓ ВНИЗ

1..717273..107108

Controller_2000
18.05.2009 02:48
А вы что не подписывали бумажку о неразглашении служебной информации??? Размер зарплаты это служебная информация))))
VladiМИР
18.05.2009 07:53
Брат 2: Привет Серега. Тв как-то писал про 13ую версию зачетов. Я просил Юрку, он сбросил с ссылку, но там ничего не открывается. Есть у тебя что-то?
Пламенный привет коллегам и всем землякам.
sibnavigator
18.05.2009 08:28
VladiМИР:
Единая база контрольных вопросов ТЕСТ 13 (в вёрдовском формате)
http://www.sibnavigator.ru/mod ...
sibnavigator
18.05.2009 08:33
Брат 2:

Брат, а ты, действительно, писал, что заказал лиценз... И ХДЕ ОН?! :))))))
Народ Рима желает иметь лицензионный тест на халяву!!!

Ответы на вопросы, это тоже хорошо, но хочется и хлазками посмотреть и пальчиками потыркать...
Admin
18.05.2009 09:21
Парни, я, конечно извиняюсь, но вы поаккуратнее выкладывайте всякую коммерческую инфу на ответы к тестам и сами тесты.
Нам самим не хочется получать по голове за нарушение авторских прав, да и вам этого не советую.
Были уже такие случаи(((((((((((
С уважением.
sibnavigator
18.05.2009 10:24
Какие тесты, такие и права!

Да за такие дебильные ответы на вопросы в тестах разработчикам ещё приплачивать сдающим нужно. Порою мосх кипеть начинает, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ОТ НЕПРАВИЛЬНОГО.

И, с другой стороны, ежель кто то там озабочен по поводу сохранения прав на лиценз, то пусть сам свои тесты и сдает!!!
А у меня лично бабла на такую хрень нет, да и никогда не появиТТся... :)))
sibnavigator
18.05.2009 10:30
Не надо путать установку ТЕСТ 13 отдельно взятым даунито с целью контроля уровня своих теоретических знаний, с установкой ТЕСТ 13 организацией с целью проверки этого уровня у отдельно взятых даунито.
ТЕСТ 13
18.05.2009 11:09
Леха смотри, за яйца повесят и признают виновным в финансовом кризисе!))
sibnavigator
18.05.2009 12:41
ТЕСТ 13:
Гы!!!
Воспользуюсь Законом о защите свидетелей, и сдам Правосудию всю преступную цепочку, по которой получил ответы на вопросы!!! :))))
АСергеич
18.05.2009 13:57
Опаньки! А вот и К НАМ ЕДЕТ РЕВИЗОР!
Завтра, в 9 местного, назначен разбор СД.Тема, похоже, одна:"мужики, имейте совесть,
откажитесь от инд-ции с 1 апреля !"
profound_control
18.05.2009 14:46
ТЕСТ 13 уже забит в новую прогу. Кому интересно - ссылку знаете.
В двух словах - теперь все иначе! :D
прикольщик
18.05.2009 14:59
Сибнав прав, Админ! Данная программа для подготовки и проверки теоретических знаний. А не для того что бы делать из этого...... "КРИЗИС". Примерно это и хотел сказать. А вы что подумали?
прикольщик
18.05.2009 15:01
profound_control:
А кто не знает? Мыло и веревка?
profound_control
18.05.2009 15:14
стр. 65 - пост от clmn
Анатолий-Пулково
18.05.2009 15:43
А просто снова ссылку дать сложнее что -ли ?
sibnavigator
18.05.2009 16:26
profound_control:

Опять бабло пытается вытянуть из бедного крестьянина. :(((
стр. 65 - пост от clmn:
http://heavenlywaltz.narod.ru/ ...

Откуда деньги, Зин?! Гони народу ЗАБЕСПЛАТНО!!!! :))))
Controller_2000
18.05.2009 16:50
sibnavigator:

Да за такие дебильные ответы на вопросы в тестах разработчикам ещё приплачивать сдающим нужно. Порою мосх кипеть начинает, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ОТ НЕПРАВИЛЬНОГО.

Особенно дебильный тест ФРО на английском, его не с первого раза победит человек даже с свободным владение языка, а посади англоязычного диспетчера, так он вообще не сдаст)))))
И я до сих пор не пойму, в соответствии с какими документами установленна градация знаний английского на 3-й, на 2-й и на 1-й классы, когда для определения качества знаний существуют уровни.
клюв
19.05.2009 05:44
Ну, что-то совсем замолчали. Что, в раздумьях как на действия администрации реагировать?
АСергеич
19.05.2009 06:55
клюв:

Ну, что-то совсем замолчали. Что, в раздумьях как на действия администрации реагировать?

Спит народ и... видит, как в расчётках за апрель зарплата проиндексирована и аванс за пролёт переведён до отпуска.

Это и было темой сегодняшней встречи с зам. дир. по персоналу филиала.
Вообще, всё было обставленно культурненько, без напряга.Требовалось только поставить подписи: "ДА" или "НЕТ". Для статистики. Понимает "работник" сложившуюся ситуацию али нет.
Да-а... Не поняли люди...
установленна градация знаний
19.05.2009 07:49
не торо пися - одна Нэ
Медведёву
19.05.2009 07:54
sibnavigator:

profound_control:

Опять бабло пытается вытянуть из бедного крестьянина. :(((
стр. 65 - пост от clmn:
http://heavenlywaltz.narod.ru/ ...

Откуда деньги, Зин?! Гони народу ЗАБЕСПЛАТНО!!!! :))))

скоро за свою двушку налог будешь 40 кило отстегивать
а за машинешку 10 - 60 10 в третьей степени РЭ
вот это вопрос !!!















есть
19.05.2009 08:01
АСергеич! "Да-а... Не поняли люди..." Какая сторона не поняла? Работники или администрация?
город невест
19.05.2009 09:04
Здравствуйте милые диспетчеры! Очень у вас тут весело, на форуме, все заходила, читала, рещила посоветоваться.
Аэропорт под Москвой: начали реконструировать, до этого было только МДП и два диспетчера.Но с профсоюзом, входящим во ФПАД .С 2007 начали набирать людей, еле насобирали 10 человек, зарплата 10 тыс без всего (т.е. без вредности, классности, выслуг доп.отпуска и т.п.) Стали бороться, чтобы добавить зарплату , ну хотя бы классность и доп.отпуск 12 дней (соответственно с попытками заключить колдоговор) В Госкорпорацию не входим.Пытались, но как то безуспешно.С января начали активно бороться за права. Тут и кризис подоспел.Думаете, чем кончилось? Сокращают 30% предприятия , диспетчеров за строптивость 70%!!! Вместе с начальником. У Вас конечно глобальные проблемы, в общем то в курсе т.к. общаюсь со ФПАД постоянно, но хотелось бы узнать мнение страны
город невест
19.05.2009 09:04
Здравствуйте милые диспетчеры! Очень у вас тут весело, на форуме, все заходила, читала, рещила посоветоваться.
Аэропорт под Москвой: начали реконструировать, до этого было только МДП и два диспетчера.Но с профсоюзом, входящим во ФПАД .С 2007 начали набирать людей, еле насобирали 10 человек, зарплата 10 тыс без всего (т.е. без вредности, классности, выслуг доп.отпуска и т.п.) Стали бороться, чтобы добавить зарплату , ну хотя бы классность и доп.отпуск 12 дней (соответственно с попытками заключить колдоговор) В Госкорпорацию не входим.Пытались, но как то безуспешно.С января начали активно бороться за права. Тут и кризис подоспел.Думаете, чем кончилось? Сокращают 30% предприятия , диспетчеров за строптивость 70%!!! Вместе с начальником. У Вас конечно глобальные проблемы, в общем то в курсе т.к. общаюсь со ФПАД постоянно, но хотелось бы узнать мнение страны
Петрович
19.05.2009 09:20
2 город невест:
Позволю себе Вас поправить. В Иваново никого за "строптивость" не сокращали. Есть такая организация - "Золотое Кольцо", Вы должны знать о ней.
Так вот, все ответы на вопросы там. Это называется секвестирование расходов по Городской целевой программе г. Москвы, закон №63 от 13.12.06, увы...........
городу невест:
19.05.2009 09:30
Здравствуйте милые диспетчеры! Очень у вас тут весело, на форуме, все заходила, читала, рещила посоветоваться.
Аэропорт под Москвой

Самодуров работает? Скоро 25 лет выпуска.
город невест
19.05.2009 09:46
Самодуровых у нас полно, про какого спрашиваете
город невест
19.05.2009 09:46
Самодуровых у нас полно, про какого спрашиваете
Петровичу
19.05.2009 09:55
Если это секвестирование, то почему полетов не стало меньше, а еще и увеличились и ту работу, которую выполняли 3 смены, теперь выполняет одна смена с постоянным дерганьем людей
Петрович
19.05.2009 10:07
Непорядок, но надо разбираться подробно. Безопасность во главе угла, остальное схоластика.
У меня немного иные данные.
Петровичу
19.05.2009 10:13
Почему и возникают вопросы и приходиться ходить по прокуратурам
sibnavigator
19.05.2009 11:01
19/05/2009 [07:54:46]:
Зарабатывать на чужой интелектуальной собственности - С Р А М О Т А !!!

Да и зарабатывать-то - уметь нужно...
Много ли найдётся желающих заплатить тебе реальные деньги за отсутствующий товар?!

Бесплатный урок для алиментарного бизнеса:
1. При помощи любого из архиваторов упаковываешь программу, задав пароль.
2. Заливаешь эту программу в инет для свободного скачивания.
3. Уже скачавший программу платит тебе деньги и ты высылаешь ему пароль на распаковку программы.

Во избежание утечки, моно менять пароли, прикладывая к упакованному файлу серийный номер-подсказку, соответсвующую конкретному паролю...
sibnavigator
19.05.2009 11:25
город невест:

Никакая глобальная проблема не сравнится с проблемой отдельно взятого человека [группы лиц].
Н
а мой взгляд, даже не вхождение в Госкорпорацию, не является основанием для оставления без помощи и участия в Ваших проблемах. Пишите официальное обращение на имя Президента ФПАД России и Руководителя ФАС "Росаэронавигация", обосновывайте свои аргументы конкретными цифрами.

Даже если ФАС "РА" не предпримет кокретных действий по урегулированию ситуации, то и пересылка Вашего Обращения в адрес Вашего ведомства с сопроводительным письмом и комментарием ФПАД России охладит пыл любого чиновника, давящего сейчас на Вас.

Не бойтесь писать и обращаться к чиновникам любого ранга. Пишите и сталкивайте их лбами.
Когда они видят, что ситуацию "по-семейному" уже можно и не решить, то становятся такими участливыми...

С Уважением,
sibnavigator
19.05.2009 11:28
Давно бы уже закрыл все эти "офшоры", сертифицировав и переподчинив органы управления полетами всех министерств и ведомств единой структуре...
VladiМИР
19.05.2009 14:06
Вчера собирали профсоюзную конференцию по обращению совета директоров, со списком, где предлагается поставить под своей фамилией подпись, согласен или не согласен с переносом индексации на октябрь.Само появление этого списка вызывает возмущение наглой дискриминацией и покушением на конституционные права.Решением конференции приняли резолюцию, отказать в переносе индексации на октябрь, поддержать предложение исполкома ФПАД о переносе индексации на июнь. Перенос на октябрь чреват тем, что в октябрем заканчивается договор об индексации, и любая затяжка переговоров доведет до окончания действия договора, тогда ни какая прокуратура нам не поможет.
Предложение, если гора не идет к Магомету, нам надо идти в суд с иском.Есть вероятность выиграть дело, все в наших руках. Ни какого банкротства не будет, это очередные страшилки Горбуна, а если сокращение штатов наметили, но никакие ваши "ЗА " не помогут. ИМХО.
южане
19.05.2009 14:31
Профсоюзной организацией "Аэронавигация Юга России", в адрес Южной транспортной прокуратуры была направлена жалоба о принуждении работников, для экономии средст предприятия, брать отпуск без сохранения заработной платы.
В результате прокурорской проверки, несмотря на то, что ни один работник не признался в принуждении, т.к. были обработаны, Волгоградская и Краснодарская транспортные прокуратуры вынесли начальникам центров предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства. Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в настоящее время, продолжается проверка законности обращения В.М. Горбенко от 24.02.2009 года.
клюв
19.05.2009 15:03
Индексации уже нет, а соглашение так и не заключено. Вариант от Горбенко - вообще ни в какие рамки приличия и здравого смысла не вписывается. Но и вариант Ковалева, как минимум вопросы вызывает...
...
1. На основании выводов из анализа финансово-экономической деятельности предприятия, перенести с 01 апреля 2009 года на 01 июля 2009 года проведение индексации заработной платы работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», установленной пунктом 4.2 Коллективного договора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2007-2010 годы.
2.Работодатель (его представители) обязуется сохранить кадровый потенциал и не проводить мероприятия по сокращению численности или штата работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
...
4.При уменьшении доходов ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» от аэронавигационной деятельности по итогам работы 2009 года по сравнению с 2008 годом, сократить часть социальных гарантий, предусмотренных Коллективным договором ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2007-2010 годы.
...
Что-то не припоминаю чтобы нас кто-нибудь спрашивал - устраивают ли нас такие условия.
Опять занимаем позицию "ни рыбную ни мясную" и решения принимаем?
клюв
19.05.2009 15:15
Думаю, что если уж и соглашаться на временное "затягивание поясков", то уж точно не в рамках тупой экономии средств, а в рамках реального бизнес-плана, по выводу структуры на нормальное функционирование, в котором бутут прописаны санкции к тем кто виновен в недостаточности полетов, нежелании пользователей платить за АНО и т.д., и программой действий по недопущению таких просчетов в будущем. Максимальную защищенность должны при таком раскладе получать работники основных профессий.
Чистый
19.05.2009 15:21
Сколько грязи господа!!! Вы не забывайте, что все мы люди. Пожалуйста. А Ильюха просто молодец!!!
VladiМИР
19.05.2009 17:00
Чистый: Ты с какой ветки выпал. Про Ильюху уже все высказались положительно, ему твоя адвокатура не нужна.Кто мы ВСЕ, мы знаем. Может еще поспишь.
VLadiМИР
19.05.2009 17:43
Флаг в руки и флагшток в жопу, тому кто сочинил эту единую базу контрольных вопросов, а особенно вариантов ответов. Пациенты Кащенко, Я тАк думаю.
В начале 80ых, я был в гостях у моего друга в Цюрихе и он организовал мне экскурсию в Тауэр. Когда я рассказал какие дисциплины обязаны знать советские авиадиспетчеры, по моему мне не поверили.Был вопрос Realy? на утвердительный ответ Why? Вот и я спрашиваю Why?
За что нам это?
Controller_2000
19.05.2009 18:36
установленна градация знаний :

не торо пися - одна Нэ

исправлюсь
Анатолий-Пулково
19.05.2009 19:53
VLadiМИР:

Флаг в руки и флагшток в жопу, тому кто сочинил эту единую базу контрольных вопросов, а особенно вариантов ответов. Пациенты Кащенко, Я тАк думаю.

А я думаю, почему по этой базе, закупленной за НАШИ деньги, НАС же и трахают ? Семейство Щербаковых , по-прежнему , промышляет этим бизнесом ?
sibnavigator
19.05.2009 20:46
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ФПАД России
19 мая 2009 года подписано соглашение между представительным органом работников и ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» при участии Росаэронавигации (прилагается).

В связи с подписанием указанного Соглашения, прошу Вас приостановить сбор заявлений от работников для подачи исков в суд по индексации заработной платы.

Выражаю искреннюю благодарность Вам и всем работникам, оказавшим поддержку представительным органам профсоюзов в отстаивании прав и интересов работников
http://www.fatcurus.ru/novostu ...


клюв:
Да, и с индексацией уступили, и пунктами 2.1. и 2.2. заложили будующий геморой.
Где-то, несмотря на финансовый кризис и убытки предприятия, индексируют з.п. работников, дабы её инфляция не съела. А у нас можно получить прибыль и послать НАХ всех тех, кто её заработал...
прикольщик
19.05.2009 20:54
Братва! Да это же проигрышь! Прав был ЕСТЬ! Штаны сползают.
прикольщик
19.05.2009 20:56
Для Профессора! проигрыш. Понял, отпечатался. Учитель пения.
есть
19.05.2009 21:05
Хотелось бы добавить. Единый представительный орган обязан включать представителя не членов профсоюза. Значит как подписи собирать в поддержку профоргана со всего трудового коллектива. Как результат суда, толко для членов профсоюза. ДА-ааа! Это ни к чему хорошему не приведет. И результаты, ничего хорошего, уже в пути.
есть
19.05.2009 21:07
Прикольщик! Звоню!
Сближухин
19.05.2009 21:14
Как я и предполагал ФПАДу пришлось договариваться, в результате срок предполагаемой индексация не как требовал ФПАД по КД и не как настаивала ГК. Нечто среднее

есть
19.05.2009 21:17
Сближухин!
Хотелось, хотя бы было что-то среднее. Но уступить там где правы, это безумие.
1..717273..107108




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru