Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 68

 ↓ ВНИЗ

1..616263..107108

Вот оно!!!
07.05.2009 21:12

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 22.04.2009 N 554-р

Разработана Концепция федеральной целевой программы "Обеспечение
безопасности полетов воздушных судов государственной авиации Российской
Федерации в 2010 - 2014 годах"
Главным государственным заказчиком - координатором Программы
определено Министерство обороны РФ, государственными заказчиками - МВД
РФ, МЧС РФ, ФСБ РФ и ФТС РФ. Предельный объем финансирования Программы
за счет средств федерального бюджета прогнозируется в размере 11 млрд.
рублей (в ценах соответствующих лет). Реализация Программы предполагает
поэтапное создание и развитие системы управления безопасностью полетов,
обеспечивающей постоянное снижение аварийности и минимизацию ущерба от
авиационных происшествий до уровня, достигнутого в передовых авиационных
державах.
sact
07.05.2009 21:13
Говорят Горбенко на встрече у Нерадько очень сокрушался, что сейчас не 37 год. Прогматик или маразматик?
sact
07.05.2009 21:14
Говорят Горбенко на встрече у Нерадько очень сокрушался, что сейчас не 37 год. Прагматик или маразматик?
ИНЖЕНЕГР
07.05.2009 21:37
4 В тему 2ИНЖЕНЕГР:
Вот видишь, алгоритм ты уже сам расписал. Осталось дозреть... как пиво.
В тему
07.05.2009 21:45
Не то и не другое. Он терминатор. Самый обыкноыенный. Для этой должности (терминатора) особого ума не надо. Если продолжить аналогию с 37-м, то все эти отделы КК и АНО, все эти человеки с красными карандашами, постоянно подслушивающие и подглядывающие за диспетчерами, и делающие "особые" выводы типа "Слова он переставил! А не было ли у него умысла на терракт?"-все эти люди оттуда!
Вот вам ребята и 37 год в несколько изменённом виде.. Всегда найдутся дотошные КК и АНО-вцы, доводящие ситуацию до абсурда, Красный карандаш в руке и ... приговор! Питерцы! Как у вас там? УВМ ещё бдит безопасность полётов? Чем не начальник СМЕРШа? )))) Удачи всем!


2 ИНЖЕНЕГРУ
07.05.2009 21:48
Алгоритм я Вам, уважаемый, лбой напишу. У меня единственное сомнение в том, кто этот алгоритм будет выполнять. Не вижу я лидеров среди нынешних. Есть самозванцы, но им до лидеров далеко...
2 ИНЖЕНЕГРУ
07.05.2009 21:49
Алгоритм я Вам, уважаемый, любой напишу. У меня единственное сомнение в том, кто этот алгоритм будет выполнять. Не вижу я лидеров среди нынешних. Есть самозванцы, но им до лидеров далеко...
паяльник
07.05.2009 22:12
Как говорил Великий Липницкий, снала необходимо определить ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ (чего нужно добиться),
а уже затем КАКИМ ОБРАЗОМ будем этого добиваться.

То есть, пока нет (не сформулирована) цели - глупо говорить о способах(то есть алгоритмах).

Предлагаю конкурс на тему - "ЧЕГО МЫ ХОТИМ ДОБИТЬСЯ"

С уважением.
sibnavigator
07.05.2009 22:33
Сибнав, готовься, щас к тебе повалят...
(ИНЖЕНЕГР)

Гони их НАХ!
У меня сегодня неприёмный день: нефть снижает темпы роста, американец дешевеет на фоне воодушевлённого подачей на развод жены С.Берлускони - Еврика. Вынужден принимать экстренные меры по спасению стабилизационного фонда. Спасу фонд, возьмусь за Авиацию и назначу тебя ответственным за модернизацию ЕС ОрВД на ближайшее десятилетие.

Пользуясь случаем, поздравляю работников ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Поздравляю и сотрудников ФАС "Росаэронавигация", в целецеобразности существования которой я ещё не определился. Наверное, разгоню вас НАХ, чтобы с руководством госкорпорации не заигрывали.

МЕДВЕДЕВ
sibnavigator
07.05.2009 22:46
18:34 СГВ 07/05/2009 Фьючерсы на нефть на NYMEX закрываются ростом на 32 цента на уровне 56, 66 долл за баррель
(Dow Jones Newswires)

У_ё!!! Опять не дополучим пару миллиардов от Анжеллы (Меркель)...
А вы, бля, о каких-то там снижениях темпов роста интенсивности ВД!
ИНЖЕНЕГР
07.05.2009 22:47
4 Вот оно!!!:

Это че за очередная концепция ФЦП? Решили бабла ведомствам из госавиации подкинуть до 14 года? А эта концепция бъется с ФЦП развития аэронавигационной системы России? А как она вписывается в общую концепцию развития мировой АНС? Я каждый день твержу через сайт Сибнавигатора, что необходимо ввести понятия ВД по общим правилам ИКАО - GAT, и ВД по операционным правилам - OAT, что необходимо ввести понятие пользователь ВП "по правилам ИКАО" и пользователь ВП "не по правилам ИКАО", то бишь госавиация, когда ей надо выполнять свои задачи. И разрулить их процедурами координации civil-military co-ordination, как делается во всем мире. Никуя никто не слышит. Тупо взяли и убили военных в системе ЕС ОрВД, а теперь, бля назначают МО РФ главным государственным заказчиком-координатором. Кого? Тех, кто никогда не умел летать по GAT, а теперь еще и разучились летать по OAT? Ладно, остальные, перечисленные ведомства кое-как причесали и приучили летать по GAT. Теперь вот их заказчиками делают, систему управления БП ваять. Да что они понимают в БП, как того требует мировая практика ИКАО? Какой нах уровень, достигнутый в передовых авиационных державах? О чем это, бля? Они все уже входят в сеть ATN, у них у всех уже есть АФТН, хотя бы? Я не говорю уже про SSR код вторички, по которому во всем мире, для систем безопасности передается вся подноготная о любом, находящимся на борту. У нас пока тока догадались с 11 года включать в 30 км зоне международных А/П автоматическую передачу по вторичке высоты в футах-метрах. И почему до 14 года? Это че, до Олимпиады в Сочи? А дальше что? Вроде все федеральные программы до 25 года заложены, докуда нефть разведанную посчитали. А дальше?...
Вот оно!!!
07.05.2009 23:15
2 ИНЖЕНЕГР:
Вы еще многое не знаете, по некотоым трассам, проходящим по территории России 121.5 даже не работает, а ПСР на трассе это вообще отдельная песня. А Вы все "общим правилам ИКАО - GAT, и ВД по операционным правилам - OAT" - не пролезет. Гондурас не правильно названная страна. Все в погоны!!! С днем радио Вас и Нас!!!
ИНЖЕНЕГР
07.05.2009 23:20
Сибнав, а вот представь себе, хотя бы на секундочку, что нефть обвалится ниже себестоимости добычи? Ну, хотя бы ниже 20$ за бочку? Ведь из-за этого Союз развалился, а этого никто не хотел, даже америкосы. Им потом одним пришлось тянуть все освободившиеся рынки, пришлось монополярный мир придумывать, образ врага менять, терроризм международный, вместо империи зла, усамубенладана шукать по всему миру. Не потянули, пузырей надули, а не помогло. А если опять нефть рухнет? Кровь земли, бля. Вот тут либо всем Павками Корчагиными придется стать - либо лапки сложить и вперед в "светлое будущее".
sibnavigator
07.05.2009 23:20
Й_опс!
Чуть-чуть не пропустил...
А не поднять ли нам бокал за день Радио?!

Всех, кто имеет к этому знаменательному дню хоть какое-то отношение, ИСКРЕННЕ и ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
Радиотелеграфист 1 класса А.Медведев.

Прозит!!!!!
ИНЖЕНЕГР
07.05.2009 23:26
От телеграфиста 1 класса Е. Маноцкова:
Спасибо дедушке Попову, что дал нам работу.
Быть добру, наше здоровье, попили!...
sibnavigator
07.05.2009 23:36
ИНЖЕНЕГР 07/05/2009 [23:20:06]:

Это всё понятно.
Но, с другой стороны: нахрена умерили аппетиты казнокрадов и создали-таки подушку безопасности?!
Чтобы благодаря ей спасти Америку и Европу от девальвации их национальных валют?!
ИНЖЕНЕГР
07.05.2009 23:47
Нет. Понимали, что в конце-концов кинут. Пирамида рухнет и придавит первым крайнего, кто сел на кредитную иглу. G-20 для чего собиралась? Правильно, договорились - доллар пусть еще поживет. Страны Восточной Европы надо скинуться и подкормить - их надо откормить как баранов перед закланием. Думаешь до того же Гондураса такие деньги дойдут? Да хен там, об этих никто и не вспомнит.
ИНЖЕНЕГР
07.05.2009 23:53
Читать: "- их надо было откормить...". А теперь прокачать через них их же должок.
sibnavigator
07.05.2009 23:55
А я бы договорился с Китаем и Индией и...
Нет, зачем нам хаос?! Просто валютную пару EUR/USD с 1. 33ХХ приподнял бы до 3.3450, и пусть бы американец остаток 21 века лапти щи дохлёбывал... :)))
sibnavigator
07.05.2009 23:56
... лаптем щи дохлёбывал... :)))
Тем, кого ещё можно развести
08.05.2009 00:06
Один выкидывает концепцию ФЦП по госавиации, другой её обсуждает и спрашивает как уживается с ФЦП Модернизация ЕС ОрВД, да почему только до 14 года. Бред. Да Концепция это ещё не ФЦП, до 14 года так это срок реализации (надо бы это понимать) да и вообще какое вам дело до этой концепции, вы что к госавиации имеете какое то отношение? Так умные мозги свои показать? На Ковалева тут умники наезжают. Предложения всякие типа давай последний рывок и нужен другой. Это всё предложения сучек продавшихся, т.к. скажу откровенно, эта позиция связана с тем, что Ковалев пока ничего не сдает и не сдаст, надо скомпрометировать, ввести раздрай, переизбрать и лучше ручного. Вот тогда и плакать будите, но поздно будет. А вякать с мест, что мол самый умный, а все во ФПАДе дураки легче всего. Если умный дай совет, подскажи, помоги чем можешь, так нет лучше покритикую и буду ждать чем кончится, поступлю подленько и откажусь от индексации, а на форуме начну качать за равноправие. Хер, так не бывает.
На ветки одни инженегры и паяльники, и все туда же....
ИНЖЕНЕГР
08.05.2009 00:17
2 Тем, кого ещё можно развести:
А че так засуетился? Ты че ли эту концепцию под распил бабла писал? Если ты, то судя по твоей пунктуации и орфоргафии документ еще тот будет. Белая косточка, бля...
ИНЖЕНЕГР
08.05.2009 00:23
Сибнав, писал тебе, писал про пару EUR/USD, да тут неразводящийся влез, и осталась у меня только фраза: ...американцы лаптем не будут, они твоей ложкой будут, которую ты обронил, а помыть поленился :)
Идите в личку
08.05.2009 00:34
Походу Инженегр в отпуске, да и сибнаву не спится, теперь задолбает негр своим умом.
sibnavigator
08.05.2009 00:40
...американцы лаптем не будут...


Будут - будут!
Не умеют - научим.
Не захотят - ЗАСТАВИМ!!

На моих деревянных 03.39, т.ч. спокойной всем ночи.
sibnavigator
08.05.2009 00:42
08/05/2009 [00:34:51]:

А тебе и в личке нехрен делать. Шёл бы ты уж сразу НАХ...
ПСИХИАТР
08.05.2009 03:03
Для ИНЖЕНЕГРА:

Не сочтите за резкость, уважаемый.
Оставьте Министру обороны его священное право озабочиваться вопросами обеспечения безопасности полетов воздушных судов ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВИАЦИИ Российской Федерации.
Тем более, что в этом Министра обороны поддержало Правительство РФ, утвердив распоряжением от 22.04.2009 № 554-р Концепцию федеральной целевой программы «Обеспечение безопасности полетов воздушных судов государственной авиации Российской Федерации в 2010 - 2014 годах».
Нам значительно ближе проблема обеспечения полетов воздушных судов гражданской авиации. Ну, а по этому вопросу, быть может, Вы об этом плохо информированы, еще год назад Правительство РФ издало распоряжение от 06.05.2008 № 641-р, утвердившее Государственную программу обеспечения безопасности полетов воздушных судов гражданской авиации.
http://gov.consultant.ru/doc.a ...
Навигатору
08.05.2009 03:15
sibnavigator:
А тебе и в личке нехрен делать. Шёл бы ты уж сразу НАХ...

Аккуратнее с нахами. Смотри чтобы самого не заслали туда.
постоянный читатель
08.05.2009 04:03
ИНЖЕНЕГР, а вы, батенька, Поп Гапон. Вас выперли с работы неизвестно за что, а теперь вы призываете чужими руками рушить и банкротить систему. А о людях, которые без работы могут остаться в результате разрушения, банкротства вы почему-то предпочитаете не говорить. Какого рожна вы с паяльником лезете в дела нашего профсоюза? Найдите себе работу или займитесь полезным делом вместо того, чтобы тут умного из себя корчить и туфту всякую писать. Сколько дерьма вылезло на диспетчерскую ветку, читать противно. Нормальные люди остались тут или нет?
ИНЖЕНЕГР
08.05.2009 06:57
ЧАСТЬ 1
Для ПСИХИАТРА:

Ну уж, если уважаемый ПСИХИАТР не выдержал, значит дела с психической атмосферой на ветке, действительно, настолько обстоят серьезно, что пора взять тайм-аут.
Но вот только не пойму я Вас, как это - МО РФ пусть озабочивается вопросами обеспечения своей безопасности полетов ВС, а ГА своей. А госрегулирование ИВП у нас что, разве опять разделено между двумя ведомствами? Мы уже преодолели "недостатки проведения единой технической политики при создании и эксплуатации средств и систем двойного назначения, применяемых при организации ИВП и аэронавигационном обслуживании его пользователей", цитируя "Концепцию создания и развития Аэронавигационной системы Росси"? (К стати, буду очень Вам благодарен за ссылки на окончательную судьбу цитируемого дока, утвержден, не утвержден, когда, кем - у меня остался только проект от 10.04.2006 с пустографкой утверждения Правительством от ___июня 2006 г.). По моему, мы только устранили ведомственную разобщенность, волевым, Ворошиловским взмахом шашки, устранив военную составляющую в ЕС ОрВД. И все. Дальше ни с места.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

ИНЖЕНЕГР
08.05.2009 06:58
ЧАСТЬ 2
Для ПСИХИАТРА:

Теперь заглянем в любезно предоставленный Вами док. Сразу бросается в глаза: "...Общепризнанным является тот факт, что большинство происшествий обусловлено ошибками человека, являющегося последним звеном в цепочке факторов, которые приводят к происшествию..." - У нас, это последнее звено усилено полным отсутствием автоматизации труда диспетчера; "...Авиационные происшествия часто обусловлены организационными факторами..." - Про зарегулированность я тут уже высказывался, что-то никто не возразил.
На 8 странице: п.2. Координация деятельности ведомств и организаций в интересах обеспечения БП - ключевая фраза: "...понимание всеми участниками процесса обеспечения БП...". А вы мне - "У них своя свадьба, у нас своя свадьба". Какое понимание, ни о чем эти ведомства не могут договориться в стратегическом плане, я не говорю уже "двойном назначении", а об обычной формализации заявочной информации вообще молчу - свои исследования в этой области я выкладывал здесь. Грустно все это...
С уважением.

КОНЕЦ
есть
08.05.2009 06:59
ДА-А! А грязь все та же!
"Алгоритм я Вам, уважаемый, лбой напишу. У меня единственное сомнение в том, кто этот алгоритм будет выполнять. Не вижу я лидеров среди нынешних. Есть самозванцы, но им до лидеров далеко..."
Вот с себя и начни! А если не понимаешь о чем толк идет нехрен гнать пургу.
Постоянному читателю и Психиатру. Ребята определите для себя понятие ОрВД. Видать вы такие же любители скакать вверх и возможно по головам. Обидно что люди, которые нихрена не в понятиях по ОрВД, но которые мнут из себя диспетчера и постоянно этим прикрываются, пытаются затнкнуть рот другим, которые еще в понятих хоть и не диспетчера. Обидно за вас диспетчера!
Другим рот закрываете, но на самом деле так и не понимаете что происходит.
sibnavigator
08.05.2009 07:01
08/05/2009 [03:15:58] 08/05/2009 [04:03:57]:

А Вас, батенька, и назвать-то никак не назовёшь, и послать-то никуда не сможешь, поскоку:
- на ноль делить нельзя;
- на ноле долго не проедешь;
- от нуля не разбогатеешь;
- и т.д.

Знаешь, Дорогой, я бы понял, если бы ты разместил фундаментальный труд на тему "Что делать с нашей госкорпорацией, бля?" (или любую другую) и твоё вечное творение оказалось бы разорванным постами этого пиzдабола сибнавигатора...
Но ведь портяночка то с 22.12 до 00.06 была абсолютно чистой, раскрашивай не хочу, так ули ты тогда, не озвучивая ни позиции своей, ни мыслей собственных, до меня и до ИНЖЕНЕГР'а доеппался?!

Или ты есть автор поста 08/05/2009 [00:06:09], и тебе было оч.стрёмно, что твоё бессмертное "ваяние" замылится без обсуждения?!
А что там обсуждать?
Ну, раз шипко просишь, моно и отрецензировать:

Заурядный пост, заурядного АнАнима, привыкшего к тому, что за него всегда найдутся те, которые ответят.
КОНЦЕПТУАЛЬНО пост состоит из двух частей:
- в первой части автор по самые плечи залез в задницу неведомой нам зверюшке, любовно вылизывая в ней все трещинки, образовавшиеся от проблем модернизации ЕС ОрВД;
- во второй части бессмертного творения автор отходит от проблем модернизации и вдохновлённо вылизывает геморойный узел у общественных организаций.

Вывод: однако засланный казачок-то, прикрывшийся Ковалёвым дабы его засланческие (читай - засранческие) замыслы не так заметны были.

Без уважения,
есть
08.05.2009 07:04
Лидер нужен для людей которые понимают что происходит и помогают и прежде всего делают сами те мелочи которые лидеру не в домек! А тебе, неизвестный ник не лидер нужен, а все тот же Горбенко с его 37годом.
Сближухин
08.05.2009 07:07
Для Инженегра

Что то отталкивает от твоей оппозиции всему.
Наверное тоже самое что бы отталкивало учителей допустим, если бы я вперся на ветку к ним с призывами и говорил: УЧИТЕЛЯ ДАВАЙТЕ, ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ , ВЫ НАША НАДЕЖА И ОПОРА.
Если ты так радеешь за наше дело, вперед на курсы переподготовки из числа авиаспециалистов двумесячные- И ты в наших рядах, и из наблюдателя превращаешься в активного и непосредственного участника процесса.
У нас три человека из расформированного ВС РЦ и не попавших как ты в дальнейшую обойму, прошли подготовку, в том числе первоначалку Английский и нормально работают диспетчерами в РЦ.
Кстати я никогда не считал специалистов ВС РЦ ЕС ОРВД коллегами и людьми делающими одно общее дело. Задачи были слишком разные. Характерный пример ушедшей в небытие военной составляющей -Вьетнамский Боинг и Самаро-Пензенская эпопея- практически лебединая песня ВС РЦ ЕС ОрВД.




есть
08.05.2009 07:10
Специально
Сибнав! Ну и как ты думаешь! Такая дохлятина способна к чему-либо! Вот и я про это, сами ничего не делают и другим не дают.
ИНЖЕНЕГР
08.05.2009 07:13
2 постоянный читатель:
Уважаемый, Вы о каких людях толкуете, о тех, что внизу, о тех, что вверху, или о тех, на на ком вся эта огудина, под названием Аэронавигация, держится? Согласен, что мне сейчас надо уняться и не мешать диспам подумать, что же произошло...
Только вот, постоянно читающий, я же именно о Вас думал, когда тормошил этот муравейник, что бы Вы не оставались постоянно читающим быдлом, а начали думать, и высказываться по существу...
ИНЖЕНЕГР
08.05.2009 07:35
Для Сближухина:

Понимаю твои сомнения. Понимаю, что непонятно, именно что отталкивает. У самого было бы отторжение, если в мой частный разговор с кругом интересных мне людей вперся бы кто-то со стороны, и начал навязывать свое мнение по абсолютно не интересующему меня и мой круг общения вопросу. Но мне кажется, что интересует. Читают, раздражаются, но интересует.
На курсы просился, по возрасту и здоровью в реальные диспы не прошел бы, а вот в диспы планирования - еще и поучить бы многих мог. Не берут, однако, крест на мне поставлен. И не "прокачивай" меня, не из военных я, обо мне - все в моем нике.
Сближухин
08.05.2009 08:40
Инженегру
Ну тогда давай будем про нефть говорить...
Хотя все твои посты подойдут для любой ветки ...
Шахтеры поговорим
Учителя поговорим
Сантехники поговорим
и т. д
есть
08.05.2009 08:45
Сближухину! Не в обиду! Тебе и говорят на примерах того что нас окружает из чего и складывается социальное. И вообще внутренняя политика. И если мы будем заключаться в рамках своей деятельности, которую как видно из данного форума не совсем понимают сами диспетчера, то мы никто.
медведеву
08.05.2009 09:05
Поздравляю и сотрудников ФАС "Росаэронавигация",

ФАС - антимонопольная влужба, Ф А Н С!!!
клюв
08.05.2009 09:20
Опять чувствуется недовольство, а с конретными предложениями - проблема. Думаю, в связи с последними событиями нужно прекращать копаться в этом ГК, а переходить на новый уровень. Причем срочно, чтобы сыграть на опережение
Во-первых: Необходимо возобновление работы с наиболее вменяемыми представителями Госдумы по вопросам изменений в ТК.
Во-вторых: срочно работать с журналистами, пока не поступил очередной антидиспетчерский заказ.
В-третьих: готов признать, что ТО, как надстройка необходима, но только формально и исключительно для решния мелких вопросов на филиальном уровне, а из взаимоотношений народа "от станка" с представителями центральных органов - должна быть исключена!

2постоянный читатель:

... вы призываете чужими руками рушить и банкротить систему. А о людях, которые без работы могут остаться в результате разрушения, банкротства вы почему-то предпочитаете не говорить...

Говорит. Просто когда больной умирает, часто необходимо сделать ему еще больнее, чтобы он жить остался. Девиз хирургов...
yyy
08.05.2009 09:25
клюв клюнь себя в задницу, если хошь, чтобы было побольнее. Или сходи к хирургу, чтобы он тебе именно что-нибудь отрезал. Призывать другим сделать больно не надо, поп гапонушка ты .
клюв
08.05.2009 09:31
yyy:

клюв клюнь себя в задницу, если хошь, чтобы было побольнее. Или сходи к хирургу, чтобы он тебе именно что-нибудь отрезал. Призывать другим сделать больно не надо, поп гапонушка ты

Я-то схожу, когда припрет, а ты вот боюсь, даже не поймешь, приперло тебя или нет, потому что своевременно операцию по пересадке мозгов из жопы в голову не сделал...
sibnavigator
08.05.2009 09:43
ФАС - антимонопольная влужба, Ф А Н С!!!


Отстали Вы немножко, Любезнейший! :) :) :)

Президент РФ хотел как лучше и своим Указом создал ФАНС. Наши клерки исполнили этот Указ "как всегда" и создали ФАС [Росаэронавигация]

Если нет под рукой бланка с их наименованием, то прочтите внимательно официальное наименование этой организации на официальном портале [ http://www.fana.ru/ ].

От этого их сейчас и трясёт. И поделом.

НЕХРЕН УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА ПЕРЕДЁРГИВАТЬ!!!
sibnavigator
08.05.2009 09:48
клюв клюнь себя в задницу, если хошь, чтобы было побольнее.


Ну, не ссорьтесь, мальчики! Купальников на всех хватит...
[Пиво "Три медведя" - официальный поставщик Кремля до 2018 года]
клюв
08.05.2009 09:52
Кстати, насчет операции, я имею в виду не руки или ноги, а раковую опухоль...
Инквизитор
08.05.2009 09:57
Инженегр:
Но вот только не пойму я Вас, как это - МО РФ пусть озабочивается вопросами обеспечения своей безопасности полетов ВС, а ГА своей...

После этих слов, здраво читать Ваши мысли считаю потерей времени. Читайте Воздушный кодекс.

?
08.05.2009 09:57
как вступить во ФПАД, если на предприятии нет первички?
ИНЖЕНЕГР
08.05.2009 10:10
2 Инквизитор:
А по существу?
1..616263..107108




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru