Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 68

 ↓ ВНИЗ

1..535455..107108

клюв
29.04.2009 17:50
Переговорщикам.
Прочитал ваше обращение. Понимаю, сложная ситуация, когда не знаешь точно кто за спиной, поэтому и перестраховываться где-то приходится. Да и уровень, не то что раньше...
Хочу сказать следующее: сегодняшних проблем на было бы и в помине, если бы в свое время, когда все были реально в куче - додавили... Не говорю про "мягеотелость", я там не был и не мне судить... я был в другом месте и мы тогда готовы были стоять "насмерть". Что имеем, то имеем... но той уверенности в своих силах и таких надежд что раньше, народ, в своем большинстве, не испытывает (преимущественно, благодаря вашей позиции), хотя, глядя на письма ГК и действия руководства "на местах" - ненависть снова просыпается. Вопрос в готовности "сложить голову за други"... Короче - если реально выгорит что-то организованное - ваш шанс один - давить до упора! Требовать не только того, что в протоколах написано, а вообще всего, что необходимо, вплоть до вмешательства в спор Президента РФ и т.д.
паяльник
29.04.2009 18:10
"Необходимо создать СИСТЕМУ..."
Такавой системой является ГОСУДАРСТВО, с его законами.
И возникает вопрос, а каким же образом на такую должность попал ГЕНЕРАЛ, и кому это
выгодно, который в делах ГА не тянет и на ефрейтора???!!!
паяльник
29.04.2009 18:16
Может кто нибудь вспомнить хотя бы одно деяние руководства "Аэронавигации",
с момента её создания, которое шло бы на пользу РФ.
Я не могу. Наверное память плохая, или .....?
Сухарева
29.04.2009 18:19
Всем пилотам Завитой пламенный привет!
2 Как преодолеть кризис
29.04.2009 18:52
Как преодолеть кризис:
почему профсоюз, имеющий приставку "федеральный", не требует разорвать контракт с генералом?
Нет генерала, не будет и коллективного спора!
Учитывая, что с предыдущего поста он тоже был уволен с формулировкой "несоответствие занимаемой должности", ни ФПАДУ, ни ПАРРИС, думаю не откажут.


Сомневаюсь:
Снимете одного генерала - придёт другой.


Если хотят полностью развалить систему, то тогда так и будут ставить во главе генералов.

От руководителя системы ОрВД зависит очень МНОГОЕ: организационная структура системы, система управления, эффективность функционирования системы, социально-экономическое положение работников, кадровая политика и т.д. и т.п.
Система ОрВД РФ – сложная, чисто гражданская система.
Системой должен руководить Профессионал, а не генерал.
Горбенко уже доводил до протеста авиадиспетчеров в Ростове в виде голодовки.
Была реальная угроза безопасности полётов. Если бы не отстранили Горбенко от должности Ростовская воздушная зона встала бы.
Неужели и теперь позволят поставить под угрозу безопасность полётов уже по всей России?
Олег ПАД
29.04.2009 19:09
Обращение президента ФПАД России Ковалева С.А. к работникам ФГУП ГК.
http://www.fatcurus.ru/novostu ...

Обратите внимание вот на это:
На основании представленных документов, представителями работников сделан расчет увеличения выручки по итогам работы ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» за 2008 год, рост выручки составил 20, 76%. Исходя из проведенных мероприятий по индексации заработной платы работникам с 01.10.2008 года, в соответствии с условиями п.4.2.Коллективного договора, оставшийся размер индексации по итогам работы за 2008 год составляет 5%.
Анализ представленных документов действительно указывает на наличие падения объема работ по аэронавигационному обслуживанию в первом квартале 2009 года от 12 до 14%.
Но, ряд мероприятий проведенных по изменению тарифов за АНО, в т.ч. увеличение ставок за АНО на воздушных трассах для иностранных пользователей воздушного пространства РФ на 13, 7% с 03.04.2009г. и увеличение для них ставок в РА до уровня ставок за АНО с российских пользователей, а также увеличение ставок для российских пользователей, выполняющих международные полеты на 67% с 17.02.2009г., с дальнейшим увеличением данных ставок на 127% с 01.07.2009г., а также перевод с 01.05.2009г. ставок за АНО, выраженных в рублях на ставки, выраженные в долларах США, для иностранных пользователей, компенсируют потери от падения объемов АНО.
По расчетам представителей работников, рост выручки по итогам работы за 2009 год составит 7, 14% (в абсолютном исчислении около 30 000 млн. руб.).
Т.е. падение объемов работ по АНО в первом квартале 2009 года не может отрицательно повлиять на финансовый результат деятельности предприятия при проведении индексации ставки 1-го разряда ЕТС на 5% с 01.04.2009 года. А результаты деятельности предприятия в 2009 году дадут возможность проведения индексации по итогам года не менее чем на 7%.

и еще из Обращения
29.04.2009 19:12
Вероятно, руководству ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» надлежит ответить на такие вопросы:
-каким образом финансирование летных проверок планируется увеличить в 2, 25 раза в 2009 году по сравнению с 2008 годом (что, возможно, составит около 900 млн.руб в год)?;
-с какой целью и в чьих интересах лоббируется приобретение двух самолетов-лабораторий стоимостью, возможно, около 900 млн. руб.?;
-чем вызвана стоимость юридических услуг, возможно, в 126 млн. руб.?;
-почему представительские расходы в филиале сопоставимы с представительскими расходами в Ген.дирекции ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и куда они расходуются?
-и т.д.
Т.к. представительный орган работников не получил официальных данных от работодателя об утвержденной Программе деятельности предприятия, используется слово «возможно».
После того, как представители работников и правоохранительные органы получат ответы на указанные выше и др. вопросы, мы можем узнать истинные причины сложившегося финансового положения ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
sibnavigator
29.04.2009 20:04
Нет, на самом деле, оч. и оч.плохо, когда все идут в ногу, а один не видит эту ногу... и идти туда не собирается...
О ком это я? Да, конечно же, о себе.

Не знаю... у меня создалось впечатление, что обе стороны, выставив друг другу заранее не приемлимые условия, продолжают настаивать на компромиссе, абсолютно не представляя, каков же этот зверь... и как его поймать в заранее расставленные ловушки...

О чем это я?
Да так... всё о своём, хренегомамазнаемом!

Вначале разгневанный народ штурмует кабинеты, а потом приходят амбиционные карьеристы и обживают освободившиеся должности и кресла. Если это действительно так, то почему же тогда народ отыгрывается именно на мебели в этих кабинетах?!
Вопрос - вопросов.
Серый кардл
29.04.2009 20:59
привет всем!
Центурион
29.04.2009 21:09
Как побороть кризис: А почему профсоюз, имеющий приставку "федеральный", не требует разорвать контракт с генералом?...

Немного поиронизирую:
Когда Горбенко был у руля в Аэронавигации Юга - требовали разорвать контракт, отстраняли от должности. Результат - Алексеева скинули, генералу пост генерального.
Смотрим в будущее (СТРАШНО!!!). Требуем разорвать контракт с генеральным. Результат - Нерадько сбрасывают, генерал руководитель Росаэронавигации. А дальше пост министра транспорта маячит. Думаю, что потом все будут ездить на лошадях.
...
29.04.2009 21:20
И всем дадут красные революционные шаровары...!
Молот
29.04.2009 21:33
Центурион:
Горбенко был у руля в Аэронавигации Юга - требовали разорвать контракт, отстраняли от должности.

Во-первых , когда Горбенко был у руля в Аэронавигации Юга разорвать контракт не требовали!
Во-вторых, Горбенко получил только выговор и временное отсранение от должноси с формулировкой "несоответствие занимаемой должности".
В -третьих: Действительно СТРАШНО!!!
Я тоже немного поиронизирую:
Так глядишь Горбенко завтра станет председателем Правительства РФ…
А в самом ближайшем будущем и Презитендом РФ…
ИНЖЕНЕГР
29.04.2009 21:42
Лучше б Горбенко улетел вместо Беленко...
Сибнавигатору
29.04.2009 21:55
sibnavigator:
2 ii:
Завтра в 13.00 и подую на трИнажёр...
28/04/2009 [18:44:16]

sibnavigator:
Нет, на самом деле, оч. и оч.плохо, когда все идут в ногу, а один не видит эту ногу... и идти туда не собирается...
О ком это я? Да, конечно же, о себе.

… Вначале разгневанный народ штурмует кабинеты, а потом приходят амбиционные карьеристы и обживают освободившиеся должности и кресла…
29/04/2009 [20:04:41]


Ты ЧЁ, Сибнав?
Опять пьян? Или опять трИнажёр не прошёл?
Или как истинный амбиционный карьерист обживаешь ещё НЕ освободившиеся должности и кресла???
Читай свои посты 29/04/2009 [09:10:20]; 29/04/2009 [09:12:40]; 29/04/2009 [09:17:46]…
Сокращение расходов?
29.04.2009 22:05
А чем занимется целое юридическое управление в Гендирекции ГК и куча юристов с начальниками юр. отделв в филалах? Или все они не компететные и нужно платить адвокатской конторе? Ну вот вам и экономия платить кому то одному или своей как выходит некомпететной куче штатных юристов или той "своей" адвокатской конторе. Экономия то налицо!
///
29.04.2009 22:11
http://www.whoiswho.su/Rostov/ ... особенно удался последний пункт...
Ростовский дисп
29.04.2009 22:17
Мечтатель аднака, какую из реорганизаций закончить то хоть хочет? Я уж со счета сбился скока их было, любитель малосольных агурцоф блин
Надоело все
30.04.2009 00:22
Вот и до нас докатилось, сегодня при заступлении в день НСД вкрадчиво так предложил написать рапорт на 2 дня за свой счет.при отказе резко перешел на агрессивный тон, дармоеды мол, денег своих не зарабатываем, под сокращение пойдем одни из первых.соответственно все дежурство думал не об интервалах и безопастности с регулярностью, а все прикидывал куда можно будет приткнуться в случае реального сокращения.завтра в утро, настроения на работу никакого-пошли бы они все нах..со своей камарильей
--- =----
30.04.2009 01:30
Когда уже перестанут "кошмарить" диспетчеров?
А если кто-то из нас сорвется!Всему есть предел!!!
sibnavigator
30.04.2009 06:59
29/04/2009 [21:55:14]:

Определённые амбиции, наверное, есть. Как у любого здорового человека. А вот от карьеристических наклонностей с детсва привит, также как и от любых других заболеваний, типа кори и пр.

И тренаЖОР прошёл, дело не в этом.

И кулаком стучать по мебелям ещё не разучился.
И глазки строить майорше-прокурорше в ответ на её запугивания интереса не утратил.

НО.

Ради чего всё это?
Если ради того, чтобы уборщице, визажисту, практологу и орнитологу стало ещё лучше, ещё сытнее, то - БЕЗ МЕНЯ.
Если ради того, чтобы ещё больше разделить диспетчеров на счастливых и обиженных, то - БЕЗ МЕНЯ.
Если ради того, чтобы на освободившееся места "В" и "С" в иерархической структуре нашей отрасли пришли новые челы и продолжили (пусть в меньшей степени, но всё-же...) "кошмарить" систему УВД, то - БЕЗ МЕНЯ.

Ну, неужели эти полгода нас ничему не научили, и мы по-прежнему, матерясь на директоров и "насралнаперсоналов", продолжим отстаивать их интересы и собственные заблуждения?
ПДСР
30.04.2009 08:07
А не пора ли заанчивать весь энтот базар про бездарных руководителей, тут опять очередная волна ввода ФАПа вместо НПП ГА-85 грядет
----
Проект новой редакции Федеральных авиационных Правил «Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации», разработанный в связи с реализацией поправок к 1, 2 и 3 частях Приложения 6 к Конвенции о международной гражданской авиации
http://www.mintrans.ru/
Сибнавигатору:
30.04.2009 08:08
Ты меня успокоил.
А то уже мелькнула мысль, часом не заболел ли sibnavigator какой-нибудь заразной болезнью, карьеристической наклонностью или свиным грипом например...
Сторонний наблюдатель
30.04.2009 08:41
Обидно и страшно смотреть, как разваливают систему Аэронавигации. Истребляют высококлассных специалистов - диспетчеров, которых скоро в стране будут считать по пальцам. Куда катится ситема Аэронавигации РФ?
2 Надоело все:
30.04.2009 08:56
Вот и до нас докатилось, сегодня при заступлении в день НСД вкрадчиво так предложил написать рапорт на 2 дня за свой счет.при отказе резко перешел на агрессивный тон, дармоеды мол, денег своих не зарабатываем, под сокращение пойдем одни из первых.


Нам тоже начальник сказал пишите рапорт на такое-то число на отгул за свой счёт.
На вопрос: « А если мы рапорта писать не будем?». Он ответил: «Меня не волнует будите вы писать рапорта или нет, будите вы в этот день работать или нет. За этот день вам никто денег платить НЕ БУДЕТ»…
2ПДСР
30.04.2009 09:05
Занятнинький документ, но какое отношение Приложение 6 имеет к выполнению полетов?
Название сего ФАП не соответсвует тексту. Опять АОН голову морочит.
Брат 2
30.04.2009 09:42
«Меня не волнует будите вы писать рапорта или нет, будите вы в этот день работать или нет. За этот день вам никто денег платить НЕ БУДЕТ»

Законченные идиоты в руководящем составе уже не удивляют и даже не смешат. Смотрю на на них с сожалением, как на больных детей...
сс
30.04.2009 09:56
все будет окэй
сс
30.04.2009 09:56
все будет окэй
сс
30.04.2009 09:56
все будет окэй
Готичный
30.04.2009 10:28
Законченные идиоты в руководящем составе уже не удивляют и даже не смешат. Смотрю на на них с сожалением, как на больных детей...

Законченные идиоты в руководящем составе уже не удивляют и даже не смешат. Смотрю на их подчиненных с сожалением, как на больных детей...
doubt
30.04.2009 10:29
Коллеги, действительно много базарим, а на местах каждый предоставлен сам себе. Два дня за свой счет вот снова появилось, выколачивают подписи с диспов о добровольном отказе от индексации (читай: уменьшении зарплаты), составляют урезанные графики ДУН-ов, грозят пятисменкой, сокращением и увольнением. Надо что-то конкретное делать!!! Ведь попередушат как котят!!! Может кто озвучит реальное положение дел - не слышно выступающих от профсоюза. Конструктивно только. Идет игра в одни ворота, и игра эта не в нашу пользу.
sibnavigator
30.04.2009 11:06
30/04/2009 [08:08:53]:

Скажу ещё конкретнее, дабы окончательно расставить все точки над "i": Я ЗА ТАКОЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР БОДАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ.
По одной простой причине:
Надоело, знаете ли, когда на моих плечах орнитологи ещё жирнее становятся.


Хотите светлого будующего только для сэбе, и ещё для двадцати тысяч прихлебателей, которые к УВД и близко не подходили?

Вперёд и с песней!

Стырьте из какого-нибудь музея пушчонку года так 1912 (выпуск), и... Ковалёв заряжает, Батагов на месте наводчика, Беляков с Михолапом снаряды подают, Дасманов раненых отпаивает, а Павлющенко трупы оттаскивает.
Брат 2
30.04.2009 11:09
doubt: "Два дня за свой счет вот снова появилось, выколачивают подписи с диспов о добровольном отказе от индексации (читай: уменьшении зарплаты), составляют урезанные графики ДУН-ов, грозят пятисменкой, сокращением и увольнением"

Все копии документов о сокращении, увольнении Ковалёву в ФПАД, письма о различных угрозах руководства туда же. Давайте документальные факты, а не слова...
Олег ПАД
30.04.2009 11:18
2doubt: Может кто озвучит реальное положение дел - не слышно выступающих от профсоюза. Конструктивно только. Идет игра в одни ворота, и игра эта не в нашу пользу.

см. лист 53. там все написано. Обращение президента ФПАД России к работникам. даны все расчеты. Читай письмо в адрес Нерадько.
УРМТ
30.04.2009 11:39
Молот:
Во-первых , когда Горбенко был у руля в Аэронавигации Юга разорвать контракт не требовали!

Неверные сведения.
Ю. Батагов тогда дважды или трижды (ростовчане поправте если не прав или подтвердите) обращался к Алексееву с обоснованными требованиями расторгнуть трудовой договор с Горбенко.
doubt
30.04.2009 12:27
53 страницу прочитал. Вижу дело будет!!! Ковалеву верим!!! Поддержим!!!
А документы с угрозами уже есть. Дождемся вот их исполнения только. За неосуществленные угрозы судить рано.
yyy
30.04.2009 13:30
К сожалению, в обращении Ковалева С. не увидел расчетов. Одни эмоции. Если суммарная численность ГОскорпорации выросла - покажи ее слагаемые. А так - одни разводки, умозаключения типа, мне представляется, что з/п можно увеличить. Всем нам хотелось бы этого. НО, где здравый смысл. Он исчезает за эмоциями и популизмом. Извините братья. Вступать в спор с обиженными и неудачниками не собираюсь. Кто умеет читать между строк обращения, тому все понятно - как то "Бьюсь за вашу з/п оттого и мне отчисления с взносов увеличатся. Весь смысл борьбы. А в прошлом годе и без КовалеваС. з/п здорово подняли. С пламенным профессиональным приведом и с уважением к трудящимся.
Смотрящий
30.04.2009 13:36
ууу, прогиб засчитан. Открой личико, КРС?
Аэронавигатор
30.04.2009 13:37
yyy:
К сожалению, в обращении Ковалева С. не увидел расчетов. Одни эмоции. Если суммарная численность ГОскорпорации выросла - покажи ее слагаемые. А так - одни разводки, умозаключения типа, мне представляется, что з/п можно увеличить. Всем нам хотелось бы этого. НО, где здравый смысл. Он исчезает за эмоциями и популизмом. Извините братья. Вступать в спор с обиженными и неудачниками не собираюсь. Кто умеет читать между строк обращения, тому все понятно - как то "Бьюсь за вашу з/п оттого и мне отчисления с взносов увеличатся. Весь смысл борьбы. А в прошлом годе и без КовалеваС. з/п здорово подняли. С пламенным профессиональным приведом и с уважением к трудящимся.

Как это такого умного цыгани в детстве не украли.
Брат 2
30.04.2009 13:59
УУУ: "Вступать в спор с обиженными и неудачниками не собираюсь"

Это о ком Вы так, милейший?
ФАП
30.04.2009 14:18
Для ууу

Вы чмо, сэр!
Skyguide
30.04.2009 14:32
Вот с..и. Готовы платить всем: юристам, чекистам, стукачам, у нас в центре даже должность строителя имеется(весь этаж АУП состоит из родственников, знакомых, родственников знакомых, знакомых родственников). Бля, но как речь заходит о оплате работы людей которые занимаются непосредственным УВД, дибилы раздувают свои тупорылые военные рожы:"Кризис!" Без уважения к носорогам от ГК Skyguide
УУУУУУ
30.04.2009 14:32
2УУУ Вы два раза чмо- потому как своим ником на меня тень бросаете.
sibnavigator
30.04.2009 14:34
^
есть
30.04.2009 15:17
Э-Э! Заканчивай перепалку! Ну высказал свое мнение и дай бог ветра ему во всю спину. Давай дальше продуктивное только!
есть
30.04.2009 15:20
Сибнаву!
С тобой согласен! КД не продуктивный. Но это самое большое, на сегодня, На что способен ФПАД, пролонгировать! Дай бог этого не упустить! Так что держись я с тобой!
sibnavigator
30.04.2009 15:45
Да суть то моих предложений вовсе не основывается на том, чтобы отказываться от достигнутого. Наоборот.
Пора, давно пора подумать:
- А кто же в нашем предприятии относится к основной профессии?
- А смысл распространять все льготы и компенсации договора НА ВСЕХ работников предприятия, независимо от их вклада в общее дело?
И пр...
Аэронавигатор
30.04.2009 16:46
У нас в центре давно все диспетчера поняли что колл.договор не продуктивный.А что поделать, были предложения создать свой колл.договор во время подписания КД, ТК предусматривает такое, но энтузиазма в работниках не было..так что похоронили до подписания нового КД...
знающий многое
30.04.2009 18:04
sibnavigator:

Да суть то моих предложений вовсе не основывается на том, чтобы отказываться от достигнутого. Наоборот.
Пора, давно пора подумать:
- А кто же в нашем предприятии относится к основной профессии?
- А смысл распространять все льготы и компенсации договора НА ВСЕХ работников предприятия, независимо от их вклада в общее дело?
И пр...

Во-первых, - в действующем КД масса норм, которые распространяются только на основные профессии (УВД и ЭРТОС). Сравнивать нынешние ЗП и социальные льготы диспетчеров и ЭРТОС, с зарплатами остальных работников (за исключением высшего руководства) не имеет смысла. Разница на порядок в пользу первых.

Во-вторых, - заключить КД только для УВД и ЭРТОС невозможно, оскольку ТК этого не позволяет.

В-третьих, - Вы, батенька ЖЛОБ, который дальше своего носа не видит ни черта. Ну давайте выкинем из КД уборщиц, водителей, операторов, электриков, сантехников, переводчиков, преподавателей, мед персонал и др. Разве эти люди не помогают ВАМ делать свое дело в чистом освещенном помещении, в котором работает кран и сан.узел? Не они ли следят за Вашим драгоценным здоровьем и учат Вас английскому языку, что бы Вас не уволили из-за его незнания как профнепригодного?

Уверен, что подавляющее большинство работников ГК, не относящее себя к основным профессиям, не претендуют на равенство с УВД и ЭРТОС, но нельзя же считать всех за быдло!!!
паяльник
30.04.2009 18:10
Сторонний наблюдатель:

Обидно и страшно смотреть, как разваливают систему Аэронавигации. Истребляют высококлассных специалистов - диспетчеров, которых скоро в стране будут считать по пальцам. Куда катится ситема Аэронавигации РФ?

Да, всё верно, да - разваливают, да - страшно.
НО, насчёт высококласности, попросил бы амбиции немного поумерить.
Настоящие диспедчера - это бывшие пилоты.
Диспедчер который не летал - не высококласен, а максимум только хорош.
Или у кого есть сомнения???
Скромнее надо быть, скромнее.
На три ВС за смену высококласности не наберёшь.
Не в обиду.
С уважением.
И просьба к УВДшникам - не уподобляйтесь генералам.
1..535455..107108




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru