Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 68

 ↓ ВНИЗ

1..282930..107108

Авиадиспетчер
23.03.2009 21:20
Hуёво, ребята, без четырех "потужных" двигунов:

http://www.dailymail.co.uk/new ...
в догонку:
23.03.2009 23:06
а к тем двум приказам пожалуйте приложить Указ, подписанный аж прэзидэнтом, об награждении нешуточным орденом :)
УРМТ
23.03.2009 23:24
2 ИНЖЕНЕГР
Щека в свое время и у нас отметился "умом" и в Мин.Водах. В Ставрополе бегал по вышке и
орал, что индикаторы надо перевернуть вверх ногами (сперва подумали - шутка, ан нет на полном серьезе пургу нес), а в Мин.Водах заявил, что скоро диспетчеры нах не нужны будут т.к. поставят "илсовские локаторы, а они сами самолет заведут и посадят". Когда нач.
базы офуел и сказал, что таких не бывает - ответ был супер "А Вы подумайте хорошо, бывают такие локаторы или нет!"
ЗЫ. Ну а если с газом связался, предположу, что в целях экономии природных ресурсов всему нашему региону предложат перейти на повышенное употребление гороха.
Перебежками к Котовскому
23.03.2009 23:35
Что за личность этот Криворог? Почему терпит таких как Кузьмин, Убираев, Кулигин? Он слепой? Или просто глупый?
Авиадиспетчер
23.03.2009 23:39
УРМТ:

2 ИНЖЕНЕГР
Щека в свое время и у нас отметился "умом" и в Мин.Водах. В Ставрополе бегал по вышке и
орал, что индикаторы надо перевернуть вверх ногами (сперва подумали - шутка, ан нет на полном серьезе пургу нес), а в Мин.Водах заявил, что скоро диспетчеры нах не нужны будут т.к. поставят "илсовские локаторы, а они сами самолет заведут и посадят". Когда нач.
базы офуел и сказал, что таких не бывает - ответ был супер "А Вы подумайте хорошо, бывают такие локаторы или нет!"



Жесть!
STAN
24.03.2009 00:25
2 Авиадиспетчер

На счет двигунов, тема старая, но познавательная. Вот видео для желающих.
http://rutube.ru/tracks/69010. ...
И, кстать, хватит, коллега, ругаться с джавдетами на соседней ветке. Не конструктивно.
Побереги нервы.
Авиадиспетчер
24.03.2009 00:39
Побереги нервы.


Их уже не осталось :(

Про Спидбёд вспомнил по случаю окончания курсов английского. Сегодня смотрели как раз это кино. И оно оказалось самым-самым из всей серии расследований NG. Поразило спокойствие пассажиров - порода, как не крути. И красавчик бортинженер, до последнего запускавший двигуны. Поразительная история! Miracle escape!
Авиадиспетчер
24.03.2009 00:57
7 лет спустя то же самое с 747 КЛМ:

http://aviation-safety.net/dat ...

Все 4...
ГорА
24.03.2009 07:19
Перебежками к Котовскому:

Что за личность этот Криворог? Почему терпит таких как Кузьмин, Убираев, Кулигин? Он слепой? Или просто глупый?

23/03/2009 [23:35:49]

Вопросы конечно интересные.Поищи ответ в Питере на АДЦ и Птз.
...
24.03.2009 08:12
в догонку::

а к тем двум приказам пожалуйте приложить Указ, подписанный аж прэзидэнтом, об награждении нешуточным орденом :)

Это орденом Александра Невского? И причем здесь Президент? Это его наградила левая контора над которой уже бесчисленное количество раз по телеку смеялись. Они ищут желающих и за бабки тебе любой орден из их коллекции вручат только вот ордена почему то были похожи на гос. награды. Поэтому прокуратура ими и занялассь.
В тему
24.03.2009 08:25
ABCDE:

А сейчас "приемный сын" Горбенко - г-н Ужаков объявил войну профсоюзу МЦ и возможно коллективному договору МЦ.

23/03/2009 [20:16:20]

Да москвичи вы еще узнаете кто таков этот "приемный сын". Вам многое что было у Вас до него медом покажется. Любое мнение отличное от своего (кроме мнения вышесидящих) он ненавидит и всех инакомыслящих ... ну в этом вы наверняка уже сами успели убедиться .
Анатолий Иванович
24.03.2009 08:44
Здравствуйте!
Кто ближе к столице - подскажите, что там с ФАНСом? Реорганизация будет или пронесёт?
Вообще, куда нынче ветер дует?
в догонку:
24.03.2009 08:55
2 ...:
просю дикого пардону за ошибку :))) Просто у нас (в"Юге")цидулька об сим великом событии шла ниже группового портрета "Горбенко_с_орденом_и лентищей чрез плечо + Путин"... Вот и принял по недомыслию своему что ВВП такую цацку и вручил.....
зз
24.03.2009 08:57
To: В тему. Так в тему.
Пусть расскажет лидер профсоюза МЦ на чьем личном расчетном счете аккумулируются членские взносы работников МЦ - членов этого профсоюза и их многомилионную сумму не забудет уточнить. А потом не мешало бы объяснить членам профсоюза, почему их членские взносы лежат в личном депозитарии.
юю
24.03.2009 08:57
To: В тему. Так в тему.
Пусть расскажет лидер профсоюза МЦ на чьем личном расчетном счете аккумулируются членские взносы работников МЦ - членов этого профсоюза и их многомилионную сумму не забудет уточнить. А потом не мешало бы объяснить членам профсоюза, почему их членские взносы лежат в личном депозитарии.
щщ
24.03.2009 09:08
Это, батенька нонсенс финансовый, членские взносы не могут перечисляться на личный счет 1 человека. А что такое личный депозитарий? Вы хоть понимаете, что отклавили? Следите за речью.
юю
24.03.2009 09:14
То:щщ.
Это вам так кажется, что не могут. И всем так казалось. А все наоборот выходит. Вот и получился личный депозитарий.
щщ
24.03.2009 10:12
А фамилии можно? Не верится что у нас в МЦ кто-то это терпит. Или вы пи+дунка запускаете?
юю
24.03.2009 10:26
То: щщ.Спроси у директора филиала. Узнаешь заодно и суть так называемого конфликта с профсоюзом МЦ.
ГорА
24.03.2009 11:10
Где нарыть Приказ № 70 от 27.02.09 ГК ОрВД?Это "Конфедициальной и коммерческой тайне".
МЦ
24.03.2009 12:20
юю:

То: щщ.Спроси у директора филиала. Узнаешь заодно и суть так называемого конфликта с профсоюзом МЦ.

24/03/2009 [10:26:04]

Типа спросите у виновника всех бед. В профе есть рев.комиссия у которой работа все проверять и если надо там все расскажут куда, зачем и где. А зачем идти спрашивать у директора если у директора твоего программа по дискредитации профа от Горб. которую тот с языком на плече выполняет. Гнус этот твой директор и вокруг себя таких же собрал. Или кто то думает что какой нибудь директор будет нахваливать проф. когда у него чего то о спросят о профе?
ГорА
24.03.2009 12:44
:

То: щщ.Спроси у директора филиала. Узнаешь заодно и суть так называемого конфликта с профсоюзом МЦ.

24/03/2009 [10:26:04]

А что уже директора контролируют и сбор профсоюзных взносов? Вот это да!!!
А как же тогда тот пресловутый Приказ ГК № 70 от 27.02.09, который разыскиваю.?
Так по нему можно и директора привлечь, а вместе с ним и всех разглошателей.
ПДСР
24.03.2009 13:08
ГорА:

Где нарыть Приказ № 70 от 27.02.09 ГК ОрВД?Это "Конфедициальной и коммерческой тайне".
----
подсвети адресок, пришлю
АБСДЕ
24.03.2009 16:06
Не очень трудно найти Иуду в МЦ за НН-ю сумму чтобы выдумать историю про депозитарий.
Если коллектив проглотит эту выдумку, то он проглотит и другое.
Свидетель
24.03.2009 17:38
зз:

To: В тему. Так в тему.
Пусть расскажет лидер профсоюза МЦ на чьем личном расчетном счете аккумулируются членские взносы работников МЦ - членов этого профсоюза и их многомилионную сумму не забудет уточнить. А потом не мешало бы объяснить членам профсоюза, почему их членские взносы лежат в личном депозитарии.

это было озвучено на отчетной конференции профсоюза авиадиспетчеров МЦ, честно говоря-запутанная история, связанная с выходом из ФПАД, превращением профсоюза в первичку и вследствии этого этим счетом мог управлять один Вишневский, бывший председатель, а ныне начальник РДЦ-соответственно он уже не на посту председателя, назывались куда , что перечисленно-но таак запутано, да еще напряги с невыплатой страховки, вот народ и шарахнуся от этого бардака
Брехня ,,,
24.03.2009 18:54
Свидетель:

это было озвучено на отчетной конференции профсоюза авиадиспетчеров МЦ, честно говоря-запутанная история, связанная с выходом из ФПАД, превращением профсоюза в первичку и вследствии этого этим счетом мог управлять один Вишневский, бывший председатель, а ныне начальник РДЦ-соответственно он уже не на посту председателя, назывались куда , что перечисленно-но таак запутано, да еще напряги с невыплатой страховки, вот народ и шарахнуся от этого бардака

Ничего там не запутано все взносы перечислясиь на счет ТПАД МЦ УВД это территориальный профсоюз, а вышестоящий профсоюз авиаработников разрешил первичке пользовать счетом ТПАД. Про какой то персональный счет это брехня полная, а цель развалить профсоюз МЦ Ватулина, чтоб остался только ручной Пивновский (праличевский)профсоюз.

9876541
24.03.2009 18:59
Помогите человеку отправить письмо в Пракуратуру:
http://realatc.ru/index.php?to ...
от сибнавигатора
24.03.2009 19:34
Пусть расскажет лидер профсоюза МЦ на чьем личном расчетном счете аккумулируются членские взносы работников МЦ - членов этого профсоюза и их многомилионную сумму не забудет уточнить. А потом не мешало бы объяснить членам профсоюза, почему их членские взносы лежат в личном депозитарии.
("зз", он же "юю")

это было озвучено на отчетной конференции профсоюза авиадиспетчеров МЦ, честно говоря-запутанная история, связанная с выходом из ФПАД, превращением профсоюза в первичку и вследствии этого этим счетом мог управлять один Вишневский, бывший председатель, а ныне начальник РДЦ-соответственно он уже не на посту председателя, назывались куда , что перечисленно-но таак запутано, да еще напряги с невыплатой страховки, вот народ и шарахнуся от этого бардака
(Свидетель)

Мда...
Что тут скажешь?
Проверенный приёмчик.
Шарахайтесь дальше. Чем больше вас шарахнется, тем интереснее администрации вашего центра. А то, что вас шарахнется не мало, это к бабке не ходи... суммы-то, перечисляемые вами, не маленькие, правда?

Да и первопричина-то вовсе не никак не связана:
- ни с выходом из ФПАД;
- ни с тем, что что-то там начальник РДЦ в период председательствования выдумал.

Первопричина заключается в том, что с заключением колдоговора от 01.04.2007 г. удобная, прозрачная и оптимальная схема финансирования первичной профсоюзной организации (через кассу филиала, центра, отделения) оказалась вне закона.
Конечно, кто-то может утверждать, что первичка просто обязана иметь счёт юридического лица. Только вот много в нашей стране профсоюзов имеют счета, оформленные на юр.лиц? А почему? Да потому что страна Россия.
В соответствии с действующим в РФ законодательством, профессиональные союзы могут и не регистрироваться в органе юстиции, а незарегистрированный профсоюз обладает теми же правами по представлению своих интересов перед работодателем, органами исполнительной власти и пр., только вот в этом случае он становится крайне уязвим в части поступления денежных средств от своих членов.
Государственная же регистрация для профсоюза накладывает множество негативного; в частности, зарегистрированный профсоюз имеет головную боль уже не только от администрации (его представителей), но и от государственных структур. А если они между собой ещё и общий язык нашли, то это вообще песня для представителя работодателя.

Профсоюз активизировался? Ну, дык мы сейчас быстренько на место его поставим! Начальника юротдела ко мне!
(Через пятнадцать минут)
- Галчонок, миленький, ну-ка, с'инициализируй письмецо в налоговую, чтобы профсоюзу счёт арестовали и месячишка на три хлопотами обеспечили...

И вот именно от результата соглашения представителей работников с работодателем, зафиксированного в договоре, первичная профсоюзная организация ВЫНУЖДЕНА искать какие-то приемлимые пути получения средств, отчисляемых с работников.

Отказаться и бегать с шапкой?
- Браво-браво, - скажет работодатель, игриво поигрывая глазками, - да при таком раскладе вы и с половины своих членов денег не соберёте. Человеку ведь присуще жабить. Попробуйте отнять уже попавшее в кошелёк...

На существующий момент времени профсоюзы, поблагодарив своих представителей, заключавших этот договор, разработали несколько основных схем получения СВОИХ средств к существованию. Самые основные из них:

- представитель работодателя перечисляет средства на счёт регионального профсоюза, а тот уже распыляет их по первичным профсоюзным организациям;
Лафа для представителя работодателя, лафа для регионального профсоюза, и только одна первичка выступает в роли эдакой никому не нужной падчерицы. Более или менее самостоятельные профсоюзы уходят от такой системы финансирования их деятельности, поскольку, что бы там не говорил ФПАД России, не может быть никакой самостоятельности в условиях ДВОЙНОЙ ФИНАНСОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ первички.

- физическое лицо, наделённое полномочиями, открывает счёт, управление которым осуществляет первичная профсоюзная организация. Вполне приемлимое решение, но работодателю ведь любые атрибуты независимости от кого бы то ни было не нужны, поэтому они таких "умных", опираясь на текст договора, оч. быстро гасят и загоняют в стадо.

- первичка одевает каску, засовывает в штаны бронеколпак и открывает счёт юридического лица.

Лично я, например, пошёл по совершенно иному пути: зарегистрировался, но счёт открывать не стал. Договорившись с местной первичкой ПАРРиС, которая и открыла счёт. Я же заключил с ней договор об использовании их счёта. Им хорошо в том, что я поддерживаю их интересы перед работодателем (его представителями) и им не нужно лишний раз светиться и идти на конфронтацию, а мне хорошо:
- поскольку ухожу от влияния "регионалов";
- имею двойной независимый контроль своих поступлений, поэтому ни один хрен не может обвинить меня в махинациях;
- никто не может арестовать мой счёт, а при попытке ареста счёта моего стратегического партнёра, инициатор будет иметь уже не одну, а две глотки...

Узнайте свою схему, Уважаемые Москвичи! Всё правильно. Схема номер два.
Кстати, самая оптимальная, достаточно прозрачная и удобная для первички схема. Но год назад она прекратила своё существование практически по всей территории России в рамках "всеобщей коллективизации" в соответствии с требованиями коллективного договора. И только вас не трогали. Сейчас же взялись и за вас.

Официально - привести в соответствие с существующими правилами поведения.

Неофициально:
- прижать и поставить на место профсоюз МЦ;
- минимизировать количество представляемых профсоюзом работников;
- отвлечь внимание масс от насущных проблем в Центре.
====

Т.ч. не жужжи тут, господин "зз" (он же "юю"), отрабатывая хлебушек своего руководства.

Насколько мне известно, Председатель МЦ и сам не против наведения порядка в этом вопросе.

a) Насколько мне известно, непонятки с членскими взносами вылезли не потому, что они ушли "куда-то не туда", а потому, что ревизионная комиссия, в силу различных причин, прекратила своё сущесвтование.

b) Насколько мне известно, на отчётной конференции профсоюза МЦ была сформирована ревизионная комиссия, которая приступила к своей работе. Она и только она, а не "источники, близкие к администрации ЦОВД" промониторит в соответствии с решением конференции деятельность и обнародует соответствующие выводы. Ревизионная комиссия, кстати, может выдать и рекомендацию относительно порядка и правил расходования, которую не имеет права не выполнить профком МЦ.

c) Насколько мне известно, Председатель профсоюза МЦ не только не пытается замолчать возникшие непонятки, но и выступал с инициативой независимого аудита. И это абсолютно правильный шаг с его стороны, поскольку, после независимого вывода, можно будет смело таким, как "зз" и "юю" по чашке кипящего свинца в глотки залить (дабы у других на будующее желания вякать под директорскую дуду не возникало).

Мог бы привести и конкретные примеры, объясняющие подноготную вашего внутреннего конфликта, тока шоу "Дом 3 - разборки олигархов над работниками ЦОВД" устраивать не хочется: наверняка ведь от кругов, близких к администрации московского центра, найдутся желающие позащищаться, верно? Поэтому и не хочется ветку засорять...

Сомневающийся
24.03.2009 19:42
Сдается мне, что все эти попытки вывести цивилизованными методами некоторых зарвавшихся управленцев равносильны переноске жидкой субстанции в сосуде с дном, имеющим решетчатую структуру.
от сибнавигатора
24.03.2009 19:55
Эх, мне бы ваши ок.30 млн в качестве свободных денежных средств... да я бы на них... четыре пожара, две революции и...
... и ещё бы на бюстик хватило! Манюсенький, правда. И не из меди, к своему сожалению...
Свидетель
24.03.2009 20:58
спасибо, сибнавигатору за разьяснение этих тонкостей о счетах, удивляет, лишь одно-а что наш профсоюз не мог толково пояснить и разжевать нам это? и почему зная об этом аж c 2007года не думали о последствиях?несогласен с сибом только по поводу ироничности в вопросах шарахания-вопрос больной, в МЦ БОЛЬШИНСТВО ИЛИ УЖЕ НА ПЕНСИИ ИЛИ ПРЕПЕНСИОННОГО ВОЗВРАСТА и вопрос невыплаты страховки в случае списания-для нас больной вопрос, хотя многие годы мы честно платили и даже переплачивали взносы
Свидетель
24.03.2009 21:26
хочу пояснить насчет переплачивания-когда то профсоюз принял решение, платить страховку от потери профпригодности в процентах от заработка, справедливое на мой счет, пускай молодой дисп с 3классом платит меньше, т, к у него и здоровье хорошее а риск списаться кто долго работает и с окладом по 1 классу больше.В те времена зарплата повышаласьредко и как правило оставалась или менялась незначительно, но сейчас за год изменения в зарплате значительные, и платя страховой компании в начале года фиксируеммую сумму исходя из 2процентов нашей зарплаты, в течении года мы все больше превышаем ее, я понимаю, можно сказать, что эта переплата идет заделом на следующий год, и профсоюз оплатил из своих средств первые годы страховки, но тут я не согласен-средства профсоюза складываються из перечислений рядовых членов профсоюза и странно понятие-свои средства профсоюза, далее-первые годы мы платили страховым компаниям частями, так, что хватало ежемесячных отчислений и последнее-если есть счет в банке и на него идут деньги на этот счет начисляються проценты?
Свидетель
24.03.2009 21:37
и еще, знаю диспетчера, который захотел выйти из профсоюза, по моему год назад, не помню точно, в ответ сказали, что в системе страхования он не участвует, он согласился и ни копейки от своих переплат неполучил, а ведь его деньги до сих пор на счетах, можно и мне конечно залить глотку свинцом-но вопросы остануться
ГорА
24.03.2009 23:29
Свидетелю:

Я многому удивлялся в профсоюзе МЦ АУВД.Почему Вы вышли из ФПАД России? Так было угодно Вишневскому, Иванову, петрову, Сидорову? Создавали ПРЕСС. Где он? Руководители ПРЕСС сейчас начальники служб или центров, а ПРЕСС приказал долго жить. Может быть где-то и есть еще один-полтора человека этой организации, но скорее в подполье. Почему Питерцы и Москвичи не пошли во ФПАД, а ушли СНОВА в профсоюз авиаработников? Потому что у "руля" ФПАД России не питерец и не москвич?!!
Я сам был председателем ОКП авиаработников, когда создавался профсоюз авиадиспечеров у нас, более того был членом президиума теркома. Тогда пришли Володя Тереньтев и Саша Майоров с обращением о создании отделения ВААД в Питере. Помогли, поддержали, создали профсоюзные организации во всех ОАО. Говорили о том, что профсоюз- это единомышленники и представители ОДНОЙ ПРОФЕССИИ. и ВСЕ ШЛО ТАКИМ ОБРАЗОМ.А когда пошли склоки? Когда Ковалева избрали Президентом ФПАД и пошли в разные стороны: ФПАД, ПРЕСС и авиаработники.А ведь необходимо ЕДИНЕНИЕ всех и вся.А сейчас тем более, посмотрите на приказы, которые издаются по несколько штук в день и почти все в нарушение тех или иных руководящих документов или Законов.
от сибнавигатора
24.03.2009 23:32
Свидетель:
За что заливать-то, Уважаемый?! Профсоюз ОБЯЗАН выполнять взятые на себя обязательства. И, на мой взгляд, если чел участвовал в программе и прервал её, то нужен индивидуальный подход. Скажем, какое-то время паритетная страховка, потом, спустя определённый расчётный период, гуляй, Вася, раз решил порвать с нами.
Профсоюз, это колхоз. Не хочешь, не участвуй. Только и ты после своего неучастия тоже ведь никому не нужен будешь.
Но, это моё, личное мнение. Ваш же профком вправе поступить именно так, как решит большинство из ваших выборных представителей. Председатель ведь, по сути, лишь выполняет принятые большинством из вас решения, защищая интересы этого большинства. И вот поймать вот эту вот изюминку сочетания при этом интересов меньшинства - порою очень-очень сложно...

Конечно, зарплатой за "неучастие" не накажешь, но я лично за то, чтобы абсолютно ВСЁ работник - не член профсоюза должен вытаскивать из работодателя САМ, т.е. если ты член профсоюза, то ты имеешь гарантии того, что твоя оплата будет не ниже определённого уровня. Если нет - как карта ляжет. И если будешь недоволен раскладом - сам грызи глотку работодателю...
А то ведь многие предпочитают с'экономить эти 1 - 2 проЦЕНТА. Зачем же их терять, ежели я ничего не потеряю, выйдя из этого профа? Пусть идиоты теряют и бьются за "светлое будующее", а я его получу паровозом...

Работать без ошибок и недочётов практически невозможно. У каждого из нас, председателей первичек, свой скелет (в виде собственных ошибок) в шкафу. И, безусловно, ошибки были и у Вашего профкома. Но то, что они признают их, говорят о них и задумываются над тем, как совершённое исправить, а в будующем - минимизировать свои ошибки и недочёты, есть очень-очень ХАРАШО. А самая большая ошибка Вашего профкома заключалась именно в том, что слишком мало разговаривали с людьми, объясняя суть...

С Уважением,
от сибнавигатора
24.03.2009 23:39
ГорА:
Там всё сложнее. Коллектив разорван на два профсоюза. И тот, который входит в систему ФПАД, зачастую принимает такие решения, что ассоциируется в глазах работников проадминистративным...
Свидетель
24.03.2009 23:41
самое интересное, что я полностью и с горой и с сибом согласен и это все больше меня убеждает пускай все массово вливаються в профсоюз где нас большинство и принимают решения как большинство
Свидетель
24.03.2009 23:50
если честно, я мечтаю о таком лидере как Конусенко, хотя при его правлении плевался и обзывал жириновским, а разлады , хм это амбиции фпад и ее филиалов, что мы сейчас и пожинаем, все хотели власти
Свидетель
24.03.2009 23:58
от сибнавигатора-Работать без ошибок и недочётов практически невозможно. У каждого из нас, председателей первичек, свой скелет (в виде собственных ошибок) в шкафу. И, безусловно, ошибки были и у Вашего профкома. Но то, что они признают их, говорят о них и задумываются над тем, как совершённое исправить, а в будующем

ты это скажи тем кто не получил ни копейки со страховки и исправно за это платил
Свидетель
25.03.2009 00:12
от сибнавигатора:

Свидетель:
За что заливать-то, Уважаемый?! Профсоюз ОБЯЗАН выполнять взятые на себя обязательства. И, на мой взгляд, если чел участвовал в программе и прервал её, то нужен индивидуальный подход. Скажем, какое-то время паритетная страховка, потом, спустя определённый расчётный период, гуляй, Вася, раз решил порвать с нами.
Профсоюз, это колхоз. Не хочешь, не участвуй. Только и ты после своего неучастия тоже ведь никому не нужен будешь.
Но, это моё, личное мнение. Ваш же профком вправе поступить именно так, как решит большинство из ваших выборных представителей. Председатель ведь, по сути, лишь выполняет принятые большинством из вас решения, защищая интересы этого большинства. И вот поймать вот эту вот изюминку сочетания при этом интересов меньшинства - порою очень-очень сложно...

Конечно, зарплатой за "неучастие" не накажешь, но я лично за то, чтобы абсолютно ВСЁ работник - не член профсоюза должен вытаскивать из работодателя САМ, т.е. если ты член профсоюза, то ты имеешь гарантии того, что твоя оплата будет не ниже определённого уровня. Если нет - как карта ляжет. И если будешь недоволен раскладом - сам грызи глотку работодателю...
А то ведь многие предпочитают с'экономить эти 1 - 2 проЦЕНТА. Зачем же их терять, ежели я ничего не потеряю, выйдя из этого профа? Пусть идиоты теряют и бьются за "светлое будующее", а я его получу паровозом...

Работать без ошибок и недочётов практически невозможно. У каждого из нас, председателей первичек, свой скелет (в виде собственных ошибок) в шкафу. И, безусловно, ошибки были и у Вашего профкома. Но то, что они признают их, говорят о них и задумываются над тем, как совершённое исправить, а в будующем - минимизировать свои ошибки и недочёты, есть очень-очень ХАРАШО. А самая большая ошибка Вашего профкома заключалась именно в том, что слишком мало разговаривали с людьми, объясняя суть...

С Уважением,

я задал на форуме кучу вопросов про финансы и все равно никто из профсоюза не ответил, неужели это игнорирование ни о чем не говорит, ну честно я не подкупленный, просто отвелтьте, многие ребята читают форум, обидно, что же вы делаете
Свидетель
25.03.2009 00:26
от сибнавигатора-Председатель ведь, по сути, лишь выполняет принятые большинством из вас решения

а у нас не так сложилось, он сам решает, начиная с Вишневского, а теперь и Ватулина
Глас вопиющего:
25.03.2009 00:40
О чём вы спрашиваете? О деньгах? Кого? Профсоюзника? Смешно... Есть люди на форуме которые подобны флюгеру. Сегодня он в Бога не верит - атеист, а завтра призывает к молитвам. Сегодня он гордо заявляет о независимости, а завтра мечтает о высокой должности. Сегодня он хает высшее руководство, а завтра готов лизать этому руководству соответствующие места. Сегодня он говорит, что ему пофигу мнения людей, а всё это время пытается засветиться везде, где это возможно именно потому, что жаждет о себе услышать МНЕНИЕ. Одно слово - профессиональный болтун. Вместо того, чтобы стенать и размазывать сопли здесь на форуме - занялись бы делом. Повышайтесь в классе, пишите диссертации, заканчивайте институты, получая второе высшее, а гдавное делайте своё дело профессионально! Глядишь тогда и заметят. Прошли времена бескорыстных профлидеров. Конусенко, Майоров... Настали времена кулигиных, профессиональных предателей, медведевых - профессиональных болтунов... и иже с ними. Жду предсказуемой реакции. Знаю её и предвижу этот визг. Ну да ладно...
Свидетель
25.03.2009 00:48
у нас профсоюз превратился не в орган защиты диспетчеров, а орган лоббирования начальников, гнусно и пакостно, при чем все это понимают
Свидетель
25.03.2009 00:58
Глас вопиющего::

О чём вы спрашиваете? О деньгах? Кого? Профсоюзника? Смешно... Есть люди на форуме которые подобны флюгеру. Сегодня он в Бога не верит - атеист, а завтра призывает к молитвам. Сегодня он гордо заявляет о независимости, а завтра мечтает о высокой должности. Сегодня он хает высшее руководство, а завтра готов лизать этому руководству соответствующие места. Сегодня он говорит, что ему пофигу мнения людей, а всё это время пытается засветиться везде, где это возможно именно потому, что жаждет о себе услышать МНЕНИЕ. Одно слово - профессиональный болтун. Вместо того, чтобы стенать и размазывать сопли здесь на форуме - занялись бы делом. Повышайтесь в классе, пишите диссертации, заканчивайте институты, получая второе высшее, а гдавное делайте своё дело профессионально! Глядишь тогда и заметят. Прошли времена бескорыстных профлидеров. Конусенко, Майоров... Настали времена кулигиных, профессиональных предателей, медведевых - профессиональных болтунов... и иже с ними. Жду предсказуемой реакции. Знаю её и предвижу этот визг. Ну да ладно...


ааа, при чем здеессь сибнав-он же медведев
Брат2
25.03.2009 02:47
"О чём вы спрашиваете? О деньгах? Кого? Профсоюзника? Смешно..."

Никак Константина снова пробило на срывание покровов с профсоюзов? Теперь он "Глас вопиющего". О-как, уже завопил! Чего вопишь-то в голос? На гениталии наступил кто или по привычке? "Визга" в ответ не будет, много чести, голоси в одиночестве...


УВД
25.03.2009 06:34
Брат2:

"О чём вы спрашиваете? О деньгах? Кого? Профсоюзника? Смешно..."

Никак Константина снова пробило на срывание покровов с профсоюзов? Теперь он "Глас вопиющего". О-как, уже завопил! Чего вопишь-то в голос? На гениталии наступил кто или по привычке? "Визга" в ответ не будет, много чести, голоси в одиночестве...

Ну что здесь не понять. Вылезли начальнички разных мастей на форум и давай отрабатывать, что им поручено сверху. А самокритикой заняться слабо? Вспомнить куда и на какие счета вы деньги оправляете заметим не личные добровольные членские взносы работников, а гос. средства, заработанные всем колективом? Можно посты перетащить с прошлых веток и напомнить кому и как это выгодно. А то устроили тут разбор профсозов. Благодетели мать вашу. Видишь ли им обидно стало, что в профсоюзе делают не так как им надо. Если не так так есть нужные органы которые поправят а вы че свой нос туда суете? А у членов профс. есть куча способов проверить, что и как, но не путем выпиющего на форуме, бред какой то.
Брат2
25.03.2009 08:12
УВД, тут всё понятно, как Божий день. Общество - это совокупность людей и их взаимоотношений. В более узком понятии - группа людей, которые создают организацию, основанную на общих для них интересах. Профсоюзное общество (организация) основано не только на общих интересах определённой группы людей, но и по профессиональной принадлежности этих людей. Руководящее звено давно оторвалось, как от профессиональной принадлежности, так и от интересов групп людей ими руководимых, переместившись в другую социальную группу - отсюда такие и взаимоотношения. Конфликт интересов, всё просто...


ЗЫ: а для достижения цели, как многоим известно, все способы хороши.
от сибнавигатора
25.03.2009 08:15
Прошу прощения. Вчера просто ушёл в середине р-ра, поскольку супруга призвала к исполнению супружеского долга. Неприлично ведь увиливать от собственных обязательств, верно?! :)))))))

Абсолютно согласен с УВД. Даже в самом паршивом профсоюзе у работников гораздо больше вероятности узнать, куда были израсходованы средства, нежели в самом "честном" ЦОВД понять систему распределения премиального фонда. Но это так, к слову...

Глас вопиющего:
Это Конусенко-то был бескорыстен?! Знаешь, парень, да за такую хорошую шутку я уже простил тебе и обвинения во флюгерстве, и в финансовых махинациях, и даже в предательстве.
Обижаться на голословного попугая бессмысленно, правда?
Мы все горазды идеализировать ушедшее от нас и сокрушаться реальной действительностью. Ох уж это распущенное молодое поколение! А сам уже и забыл, как в 14 лет с бутылкой агдама в кармане перебирался по балкону к соседской Зинке...
В тот исторический период, когда делались деньги абсолютно из воздуха, не было; да и... по определению просто не могло быть кристально честных лидеров.
Впрочем, этот недостаток эпохи действительно компенсировался чистотой помыслов, благородством идей и прочими прибамбасами, за что и отложился в нашем подсознании. В период Конусенко действительно каждый, абсолютно каждый был равен с каждым и был абсолютно ровнее, чем он сам.
Это сейчас мы разделились на равных, очень равных и участвующих в политике своего профсоюза. Это сейчас на конкретно заданный вопрос можно услышать ответ из уст партийного функционера:
- А вы кого, собственно, здесь представляете?!
И, узнав, что перед тобою представитель забытого Богом подразделения, перейти на снисходительный тон...
Что есть, то есть; чего скрывать то, что процветает махровым цветом?

Действительно, очень большой ущерб профсоюзам приносит пена. Карьеристы и проходимцы, в буквальном смысле, атакуют профсоюз, дабы с его помощью пересесть в манящее тебя руководящее кресло. Их истиные помыслы в полной мере раскрываются после того, как, когда они начинают прессовать профсоюзную организацию, благодаря участию в которой они и выползли на свет.
И, на мой взгляд, давно уже пора выработать Кодекс чести выборных представителей ФПАД России, в соответствии с которым объявлять войну абсолютно любому профсоюзному лидеру, перебравшемуся в руководящее кресло ДО окончания срока своих полномочий.
Не стоит сбрасывать со счетов и такой действенный инструмент, как моральное воздействие на своих руководителей.

Но, вместе со всем вышеперечисленным, большинство профсоюзных лидеров (именно - лидеров; поскольку карьерист и проходимец может представлять профсоюзную организацию, но лидировать в ней он не сможет никогда) работают за идею, а не какие бы то ни было преференции. Большинство профсоюзных лидеров честно тянут возложенное на них бремя ответственности за коллектив. А такие вот выкрики...

Был у нас один парнишка. Столкнулся с финасовыми затруднениями и увидел в профсоюзе источник решения своих проблем. Ка-аакую он устроил истерику, обвиняя в финансовых махинациях и флюгерстве, предлагая сбросить меня с председателей и избрать себя. А потом, когда его под роспись ознакомили со всеми финансовыми документами и заключением комиссии, образованной мною с целью проверки озвученных обвинений, и подарили их ксерокопии, дабы человек мог украсить своё жилище великолепными обоями в виде приходных и расходных кассовых ордеров, СТЫДНО СТАЛО. К его чести, потом сам пришёл и признался во всём, в т.ч. и в том, кто разжигал его неуёмный аппетит. А вскоре и сам ушёл из нашего коллектива. И ведь никто не расстроился от потери несостоявшегося председателя профсоюза.

И вот именно в Ваших словах, Глас вопиющего, я лично и увидел его зеркальную копию. Именно и вопите, потому, как... ненавижу, ох как ненавижу эти профсоюзы! И в жизни ни в один из них не вступлю!!! Ну, если только председателем каково-нить из них...

Какие проблемы, Дорогой?! Ну так приезжай в город-герой Новосибирск! Я тебе своё место уступлю и с удовольствием посмотрю, кто из нас двоих вор, флюгер и предатель...

Брат2
25.03.2009 08:40
Сиб, успокойся, давно пора заметить, как только тут поднимаются острые вопросы, затрагивающие интересы топ-менеджмента, сразу же появляется гоблин уводящий тему в сторону. Игнор полный!
от сибнавигатора
25.03.2009 08:49
Брат2:

Да я и не напрягался. :))))

Просто... если... благодаря тупости исполнителей ген.заказа, моно лишний раз провести профсоюзную учёбу на элементарном уровне. Почему бы и не воспользоваться этой возможностью?

И вообще... да я бы этих критиканов давно бы уже на довольствие поставил (если бы деньги были) и по медали изготовил "Заслуженный агитатор профсоюзного движения".
ГЫ_ГЫ_ГЫ...
1..282930..107108




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru