Рейс авиакомпании "Красэйр" из Гоа в Москву отложен более чем на 30 часов.
07.01.2008, Москва 16:15:34 Рейс авиакомпании (АК) "Красэйр" из индийского курорта Гоа в Москву отложен более чем на 30 часов, передает телеканал "Вести". Вылет был назначен на 6 января с.г., 7:30 утра по местному времени (5:00 мск). Примерно через пять часов после завершения регистрации было объявлено о задержке рейса в связи с обнаружением неисправности шасси.
Сегодня около 16:00 по местному времени представитель экипажа сообщил пассажирам о том, что неисправность устранена, и самолет готов к вылету. По словам представителей авиакомпании, неисправности были устранены к 13:50 мск. Однако самолет до сих пор не взлетел.
Генеральный консул РФ в Мумбаи (Индия) Александр Мантыцкий пояснил, что вылет самолета был задержан на столь длительный срок в связи с тем, что "потребовалось дополнительное время, чтобы доставить покрышку для шасси из Москвы".
АК "Красэйр" входит в Альянс AirUnion, объединяющий пять авиакомпаний. Помимо Красэйра, в альянс входят: ОАО "Красноярские авиалинии", ОАО "Домодедовские авиалинии", ОАО "Омскавиа", ОАО "Сибавиатранс", ОАО "АК "Самара". Управляющей компанией объединения является ООО "ЭйрЮнион".