Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ПРЕДПОЛЕТНЫЕ САНТИМЕНТЫ

 ↓ ВНИЗ

1..596061..165166

oldnavy
13.07.2008 21:15
Удачного возвращения в юность))))
ТРАЙБЕКА
13.07.2008 21:56
oldnavy:

Во-во, от этого и не по себе...
Fox
19.07.2008 21:04
Подниму тему.
И вот по какому поводу.

Сегодня у Внука Военлета День Рождения между прочим.
С Днем Рождения Роман!
Чистого Тебе неба и удачи во всем!
Маленькая разбойница
19.07.2008 21:29
Fox:

Подниму тему.
И вот по какому поводу.

Сегодня у Внука Военлета День Рождения между прочим.
С Днем Рождения Роман!
Чистого Тебе неба и удачи во всем!

Роман! Я хочу сказать тебе большое спасибо за эту ветку и за твое Отношение к людям!
Пусть все, кто встретился тебе на пути, помнят добро и твое прекрасное отношение к друзьям!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, КВС! ))))
Дядюшка Эх
20.07.2008 12:04
Рома, с Днюхой тебя!!!
Извини, что не вовремя, но я со вторника без нета сидел(вот такой у меня замечательный провайдер(((
Маленькая разбойница
20.07.2008 12:07
Дядюшка Эх:

Рома, с Днюхой тебя!!!
Извини, что не вовремя, но я со вторника без нета сидел(вот такой у меня замечательный провайдер(((

Привет! Только Роман сюда уже давно не заходил, не факт, что увидит сообщение.
Я ему еще, на всякий такой случай на "Одноклассниках" продублировала, чего и вам советую ;-)
Fox
20.07.2008 12:20
Хех.
Я то сначала в СПУ и бросил поздравление.

Только же у него ДР выпал на субботу, что является идеальным вариантом для затяжного празднования:)
oldnavy
21.07.2008 02:21
Ромыч, с Днем Рождения!
Удачи и везения во всем, верных друзей, любящих женщин...
Пусть все, что задумано - исполнится!!!!
Маленькая разбойница
21.07.2008 10:32
Красотень какая... Воздушный океан... Тоже люблю на эшелоне фоткать, только с пассажирского кресла не очень получается ))))))))
oldnavy
21.07.2008 10:37
17-го мы километров 80 над Московской областью вокруг да около летали, пока прорвались к полосе)))
Маленькая разбойница
21.07.2008 10:39
oldnavy:

17-го мы километров 80 над Московской областью вокруг да около летали, пока прорвались к полосе)))

Вот же ж дожили... И в небе пробки ((((
Glider
21.07.2008 10:46
То не пробки, то катаклизмы в виде туч и тучищ грозовых :)
Где-то читал, что этот июль уже стал (или вот-вот станет) самым дождливым мес за всю
историю метеонаблюдений в Мск регионе :)

oldnavy:
Красотеево! Лепота! :) Просим еще ! ;)
Маленькая разбойница
21.07.2008 10:52
Glider:

То не пробки, то катаклизмы в виде туч и тучищ грозовых :)

Ясно. Я думала, Олег имеет ввиду, что стояли в зоне ожидания. Ну, что с меня взять, непонятливой :-) Мне-то эти тучи - красота, а летчикам - лишние проблемы.
Fox
21.07.2008 10:52
Угу, Олег, просим.
Особливо заинтересовала фотка приборов:)

Оооченнно поможет в деле освоения симовского Эрбаса:)
Каллен
21.07.2008 10:54
Красивые фотографии.
Glider
21.07.2008 10:59
агась ;) фоту индикаторов в кокпите разглядывал с особым интересом)

Fox, а какой юзаешь Airbus для сима?
у меня есть какой-то Aerosoft A320 для FS2004, но никак не могу прикрутить :(
Fox
21.07.2008 11:03
Дефолтный в ФСХ вполне пристойный. Он даже не дает бочку сделать и петлю. Негодяй:)

Ищу вот пока для 2004 и десятки эрбас от Wilco. Если найду до 2го августа - принесу. Они ставятся елементарно, там просто ексешник:)
ZILANT
21.07.2008 11:03
Все добрый день.
2 oldnavy
На этом самолёте летели? http://www.airliners.net/photo ...
oldnavy
21.07.2008 11:06
Дык, я ить че? Я завсегда рад, только смушшаюсь шипко)))
А поводу очереди в зоне ожидания... Берешь топливо на полет + запасной + погода и + зона ожидания официально до 20 минут. Ну а неофициально... В прошлом году 59 минут были в зоне не из-за погоды, а только исключительно из-за прилета бортов. Помню еще фразу кого-то из диспетчеров: "вот теперь будете знать как в Москву без топлива летать". Входишь в МВЗ, а тебе говорят: вы двадцать такой-то в очереди на посадку. Блин вот и держись потом за одно место, хватит топлива или сразу на запасной шлепать. Хорошо аэробус тебе сразу говорит сколько времени в минутах у тебя осталось...
Glider
21.07.2008 11:12
2Fox
Ухты :) не знал, что есть для ФСХ уже модели Airbus :)
Артём, если получится - буду оченно признателен ;)

Кхе... про бочку)
Олег, просвети, если это не секретная инфа) Какой максимальный крен
может быть в "ручном" режиме на 319/320? Не больше 30, где-то так?
Fox
21.07.2008 11:18
Я вот смотрел серию телепрограмм Flying Heavy Metal with Bruce Dickinson, британский аналог "Авиаторов", только "Авиаторы" нервно курят в сторонке.

Так вот там ведущий вместе с летчиком испытателем Эрбаса издевались над 320м.
По моему был озвучен макисмальный крен в 67 градусов, дальше он не захотел ни в какую крениться. Вумный шо просто ужас. И что забавно в FSX то же самое. :)
Glider
21.07.2008 11:20
Машина умный однако, машина падать не хочет :)))))
Маленькая разбойница
21.07.2008 11:25
oldnavy:

Дык, я ить че? Я завсегда рад, только смушшаюсь шипко)))
А поводу очереди в зоне ожидания... Берешь топливо на полет + запасной + погода и + зона ожидания официально до 20 минут. Ну а неофициально... В прошлом году 59 минут были в зоне не из-за погоды, а только исключительно из-за прилета бортов. Помню еще фразу кого-то из диспетчеров: "вот теперь будете знать как в Москву без топлива летать". Входишь в МВЗ, а тебе говорят: вы двадцать такой-то в очереди на посадку. Блин вот и держись потом за одно место, хватит топлива или сразу на запасной шлепать. Хорошо аэробус тебе сразу говорит сколько времени в минутах у тебя осталось...

Я помню пару лет назад в Москву из Барселоны прилетели, командир вышел на связь с пассажирами: мол, поскольку над столицей скопилось много бортов, мы немножечко покружим в зоне ожидания. Крутились минут 40. Ну хорошо хоть, объявили, а то особо нервная тетенька рядом со мной уже ухитрилась "разглядеть пожарные машины и скорые на полосе" )))))))))))
Fox
21.07.2008 11:27
Гы, Вить, я щас посмотрел сколько у меня всего оюновлений и дополнений выкачано для ФСХ и 2004, там как раз в сумме на ДВД болванку все влезет:)
Glider
21.07.2008 11:35
2Fox: ура! :)

А вот интересный вопрос ламера) Могут ли в том же ДМЕ, например, борты садиться
одновременно на обе параллельные полосы, на 32-е, например?
Или такое не может практиковаться, ибо одна занята взлетающими самолетами?
Или по каким-ниб. НПП такое "низзя"?
oldnavy
21.07.2008 11:42
Есть законы управления самолетами FBW. Для семейства 320-х при нормальном законе управления самолет не позволит тебе создать крен более 67 градусов, более того до 33 градусов при отпускании сайдстика самолет будет сохранять заданный крен. Если хочется создать крен более 33, необходимо удерживать ручку в том положении. Нельзя создать тангаж вверх более 30 градусов, вниз более 15. Нельзя создать перегрузку более 2, 5g. Это так называемый normal law, который в свою очередь имеет graund law и flare law. Кроме того есть еще alternate law, direсt law и mechanikal back up. У всех этих законов управления есть свои ограничекния и возможности. Короче, надо читать FCOM)))
Glider
21.07.2008 11:58
oldnavy, спасибо :) и правда, за подробностями придется поискать FCOM :))
Внук военлёта
21.07.2008 13:38
Друзья!

Всем большое искреннее спасибо за поздравления на этой ветке, а также по СПУ, включая Glider, Юлю и Скобаря! Постараюсь оправдать ваши ожидания! :-)

Со своей стороны поздравляю Дядюшку Эх с его прошедшим профессиональным праздником! Андрей, чтоб всегда легко леталось за "семь морей"! ;-)

P.S. Убежал...
ТРАЙБЕКА
29.07.2008 20:29
Привет! Роман, тысяча извинений - запоздало, но от души - с Днем рождения!

19 июля в шесть утра мы уже оторались от ВПП и красно-белый ЯК взял курс на Адлер.

Я в восторге - жила прямо под глиссадой - аэропланы в 250-ти метрах взлетали и садились, оглушая мощью двигателей... Я напишу, постараюсь красиво, меня это все ВПЕЧАТЛИЛО!!! Взлет ИЛ-86 - это песня! Я первый раз десяток дней провела в такой близости. Ребят, сердце оказывалось в пятках, когда в ночи над проносился в паре сотен метров над тобой стремительный ТУ... Слов не хватит...
Маленькая разбойница
29.07.2008 20:37
Лена! Я так рада, что ты появилась! Зачем пропала, зачем не пишешь?
СПУ Каллена ты знаешь, заходи, всегда будем рады.

http://www.forumavia.ru/forum/ ...
- вот еще. Тут такие дела творились без тебя...
ТРАЙБЕКА
29.07.2008 20:39
лена, три часа как с самолета, , , щас отойду...
oldnavy
30.07.2008 14:10
Уважаемая Трайбека, с возвращением! Как прошла встреча с юностью? Надеюсь все сбылось)))
Ждем подробного отчета, подчеркиваю: ПОДРОБНОГО)))
Маленькая разбойница
30.07.2008 15:27
oldnavy:

Уважаемая Трайбека, с возвращением! Как прошла встреча с юностью? Надеюсь все сбылось)))
Ждем подробного отчета, подчеркиваю: ПОДРОБНОГО)))

Я присоединяюсь, просим - просим! (с)
ТРАЙБЕКА
31.07.2008 11:52
Добрый день, не судите строго.

Адлер встретил наш ЯК легкой облачностью. Самолет легко коснулся полосы и покатился, по сравнению с нашей полосой эта была просто идеальна – Яшка ни разу не подпрыгнул и не вздрогнул.

Самолеты и Адлер – понятия не разделимые, аэропорт находится в черте маленького городка и, пролетев над его центральной частью, уходят в высь над морем. Я перед отъездом знала об этой особенности и она меня заочно очень радовала, но на деле оказалось все в тыщу раз лучше!!!

Мы жили в небольшой гостинице прямо под глиссадой, рев двигателей заглушал всю разноголосицу курортной набережной. Сначала нарастающий рев, в одну секунду из-за недостроенного дома вырывается самолет, он так близко, что видно все швы и заклепки, это что-то, я вам скажу, восторг переполнял меня каждый раз, когда громадные крылья на секунду бросали на меня тень.

Скай Экспресс, блестя разноцветными боками, лихо доворачивал влево, не сомневаясь в своих силах. Это заметно стало сразу, так как на третий день я уже точно «видела» эту самую глиссаду – борты в своей массе заходили по прямой и выравнивали еще в самой дали у горизонта, поэтому это новшество было очевидно. Скай не сомневался, но промахнулся, не хватило, прошел выше и скромно ушел на второй круг, прогулялся над морем и через три минуты веселый Боинг заходил строго с прямой , усердно выравнивая и покачивая крыльями, без лишнего озорства и позерства.

С приятным гулом, сразу ввысь, резко забирая вправо, уходили компактные, важные, будто надутые изнутри 737 – «Сибири», «Оренбурга», «Уральские»…

Проказники из Ю-Тейр каждый день удивляли: и 2-м кругом, и резким заходом с доворотом, разрывающим воздух звуком от двигателей 134-го.

А вот и модник, нарядный и яркий Ту-204 «Ред Вингз» - симпатичный, и ливрея приятная, а заходит так медленно, что можно сосчитать и рассмотреть все, что пожелаешь.

Взлет Ила - это слышно сразу, везде и всем – «Атлант Союз» и «Уральские» не оставались не замеченными – дети закрывали уши, взрослые испуганно вбирали головы в плечи.

Ту-154 «Аэрофлота» – вне конкуренции, самый красивый в своей серебристой окраске – гордая птица! Резко появляется над лазурной волной из-за вековых платанов – словно выточен на голубом небе…


А когда темнело мы располагались на пляже Спокойное море, темное небо, вдруг вдалеке начинает вспыхивать красный проблесковый маячок, ТУ приближается, сначала по воде бежит еле видный отблеск, но вот посадочные огни включены, гул нарастает… Золотая дорожка по морю, над головой ревет стальная машина… И так нереально от этого: вечное море, ночь и самолет…

Теперь умею различать в темноте по огням приближающиеся самолеты – красный маячок – ТУ, скученные белые огни - ЯК, несколько разбросанные, желтоватые – боинг или аэрбас.

Насчет встречи с юностью – наверное, слишком много придала этому значения, поэтому, особо нигде не екнуло, а скорее - все затмило ЭТО НЕБО. Сумбурно получилось, но я не вижу в себе сил и возможностей выразить эмоции, которые переполняли меня, когда я стояла с запрокинутой головой и провожала или встречала этих королей воздушных трасс.
oldnavy
31.07.2008 11:57
Лена, просто и хорошо рассказала)))
ТРАЙБЕКА
31.07.2008 12:09
Спасибо, что-то муза сегодня не посетила, было желание чего-нибудь этакое загнуть, но...
Каллен
31.07.2008 12:17
Отчего ж не посетила-то?))
Glider
31.07.2008 12:25
ТРАЙБЕКА, спасибо большое за рассказ :) прочитал с удовольствием...
Я тоже был именно там, в Адлере, на пляжУ под глиссадой, правда очень давно :)
Тогда видел, кажется, даже Ил-18..

В общем, твой рассказ тронул и зацепил.. спасибо !
Адлер - это такой нашенской Сен-Маартен :))
Маленькая разбойница
31.07.2008 13:31
Лена, привет! Ты мне своим рассказом напомнила нашу турецкую экскурсию на красивейший 45-метровый водопад, впадающий в море, ты там, возможно, тоже когда-то была. Так вот, там близко расположен аэропорт и взлетают самолеты прямо над этим водопадом, над нашими головами. Я, когда первый самолет увидела, все-красоты природы были напрочь забыты, объектив фотоаппарата был направлен в небо :-). Разбойник пояснил на недоуменный взгляд гида: ''Да ее вобще в аэропорту на весь отпуск можно было оставить, она была бы счастлива'' :-).
ТРАЙБЕКА
31.07.2008 13:38
Ну, вот, рада, что вызвала своим словоплетством в каждом какие-то ассоциации.

Каллен :
Миш, ну, хотелось лучше...

Glider:
Во, вспоминала как это забугорное место называется, не могла вспомнить!

Лена, когда я рассуждала о том, что что-то маловато летают самолеты, хотелось бы больше, рядом лежащие отдыхающие с ужасом смотрели на меня!
oldnavy
06.08.2008 13:20
Здравствуйте!
Что-то совсем наша веточка заглохла. Все куда-то разбежались. Специально для Fox и других желающих снимки кабины 320-го:
http://ipicture.ru/uploads/080 ...
http://ipicture.ru/uploads/080 ...
http://ipicture.ru/uploads/080 ...
http://ipicture.ru/uploads/080 ...
http://ipicture.ru/uploads/080 ...
http://ipicture.ru/uploads/080 ...
Каллен
06.08.2008 13:32
Олег, замечательно!
Эргономику кабины буржуи конечно продумали до мелочей - тут тебе и удобные педали, и место для писанины/приема пищи... Правда, штурвалов все же не хватает, как за компьютером)))
oldnavy
06.08.2008 13:36
Не поверишь, там еще камера заднего вида есть. Для парковки, что-ли))))
Каллен
06.08.2008 13:37
А парктроник? А климат-контроль? А регулировка сидений?))))) надо фотки нашей мазды принести, и устроить сравнение)))))
Маленькая разбойница
06.08.2008 13:41
Олег, Мишко, здорово!

Фотки смотрела, "зело велики есть", то бишь здоровые такие ))))))

Олег, не боишься, что мы с ТРАЙБЕКОЙ налетим с вопросами, что та, или иная кнопочка-ручечка означает? )))) Я вот в это великолепии совсем потерялась )))))

oldnavy:

Здравствуйте!
Что-то совсем наша веточка заглохла. Все куда-то разбежались.

Да не говори. Обленились все, предали идеалы ))))
oldnavy
06.08.2008 13:51
Ленчик, любой вопрос... правда, ответ по возможности)))

Миха, парктроник только возле гейта. 4-х зонный климат контроль, в т.ч. в грузовых отсеках, электрические регулировки сидений (без памяти(((), регулировка спинки кресла, в т.ч. в области поясницы, спутниковая навигация (карты легко скачать с интернета))).
Короче: полный фарш. А забыл сказать про кожанный салон для ВСЕХ пассажиров. Краска нежно-зеленый металлик ("цвет зеленого горошка он покрашен"))))
Сводка информбюро
12.08.2008 12:03
oldnavy:
Что-то совсем наша веточка заглохла. Все куда-то разбежались.

Маленькая разбойница:
Да не говори. Обленились все, предали идеалы ))))

Не предали и не разбежались! Все ушли на инернет-фронт скорее всего. Ищите их в информокопах на соседних ветках
oldnavy
12.08.2008 13:31
Толку от нас в этих информокопах не сильно много. Правда, сам там пропадаю все это время, пытаюсь выудить важную информацию.
Маленькая разбойница
12.08.2008 14:20
Олег, привет!

Я точно не "разбежалась", раз пять пыталась поднять ветку, один ты мне соратник и друг!
Кстати, давно хотела спросить, почему не пишешь в темах "Шутки и прибаутки в эфире" и "Идиоты в авиации" (правда, в последней я добралась пока всего лишь до 10-ой страницы).
У тебя на работе наверняка же бывали забавные вещи, делись давай!

А я в отпуск снова ухожу - в крайний раз отгуляла его лишь на половину )))))
1..596061..165166




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru