Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ПРЕДПОЛЕТНЫЕ САНТИМЕНТЫ

 ↓ ВНИЗ

1..565758..165166

oldnavy
14.06.2008 21:28
2Дядюшка Эх:
Привет, обязательно воспользуюсь. Но на "смотри..." мне понравилось: все с первого раза получилось и очень просто)))
oldnavy
14.06.2008 22:35
2Маленькая разбойница:
Вас ожидает на ветке:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
ваш старый знакомый)))
Маленькая разбойница
14.06.2008 22:52
Привет и а-а-а-а!!! Часа два назад большая Тушка доставила меня в Тюмень из
Турции, не скажу, что я этому рада, но что поделаешь, отпуск, сцуко, он такой:
только что был и нету!

oldnavy:

2Маленькая разбойница:
Вас ожидает на ветке:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
ваш старый знакомый)))

Да уж вижу. Пойду, поздороваюсь...
Маленькая разбойница
15.06.2008 14:51
Привет, друзья! Ну вот я и вернулась на батькивщину...
Не скажу, что очень этому рада, ведь отдыха
всегда чуть-чуть не хватает, э-х-х, еще бы пару деньков! Ну да ладно.
Постараюсь изложить события и впечатления не очень занудно и с наименьшим количеством
"букофф" ))

1. Накануне отлета наш друг пригласил нас на день рождения. Боулинг и ночной клуб, где
проходило сие действо очень способствовали крепкому и беспробудному сну в Ту-154,
который доставил нас в Анталию. Забегая вперед, скажу, что все перелеты проходили очень
планово, как в технической, так и во временной части, за исключением вылета из Израиля, о чем я писала выше. Если интересует вопрос сервиса - Юты на высоте, Onurair немножко с питанием подкачали.

2. Отдыхали мы в Кемере, Текирово, отель на мой взгляд, расположен просто шикарно: на первой береговой линии, а с другой строны горы и лес. Где-то там отдыхает сейчас и ТРАЙБЕКА... У-у-у завидую! Система "все включено" вещь, безусловно, хорошая, но с ней надо осторожненько, чтобы не скатиться в пропасть порока )))), а еще хуже - уподобиться некоторым отдыхающим, что весь (ВЕСЬ!) отпуск проводят у бассейна (у бассейна, когда Море
рядом!) с бокалом чего-нибудь горячительного в руках.

3. Летали в Израиль. Суровая, я вам скажу, страна, повсюду люди с оружием, но оно
и понятно, многолетний арабо-израильский конфликт наложил свой отпечаток на все:
гид перед вылетом строго предупредил, чтоб опознавательных знаков в виде туристической наклейки на одежду не теряли: заметут до вечера в казематы, "экскурсия пропадет"!
Он вообще веселый был товарищ, наш гид: сразу сообщил, что если кто потерялся, то "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", "если хотите покончить жизнь самоубийством, то в Мертвом море топиться бесполезно, лучше наглотаться воды из него",
а также "землетрясения здесь происходят примерно раз в сто лет, сейчас как раз почти сто лет и прошло" и т.д. и т.п. )))

4. Ездили на дайвинг. Я поначалу восприняла возможность посетить подводный мир с энтузиазмом, но, выслушав инструктаж, как-то резко охладела к этому делу. И вообще, "товарищ инструктор, можно я лучше на яхте позагораю"? ))). Инструктор, отечески похлопав меня по плечу залихватски сообщил, что все будет безопасно, напоследок поделившись воспоминанием: "Да, ничего страшного, я знаешь, как воды нахлебался, когда впервые пять лет назад погрузился?". Вобщем, успокоил ))). Погружение, однако, было мною совершено, но
несколько неуклюже: гидрокостюм, груз, кислородный баллон и ласты не способствовали
изящным подводным пируэтам ))))

5. Двухдневная автобусная экскурсия. Ездили в древнейший город Эфес, 1-4 век до нашей
эры, он еще не полностью восстановлен, но веяние вечности ощущается в полной мере.
Ночевали в отеле в горах, а в шесть утра нас бесжалостно погнали к новым впечатлениям, о чем мы, впрочем, ни грамма не пожалели. Дивный бассейн с минеральной водой, неофициальное
(как скромно заметил наш гид) восьмое чудо света "Памуккале" - кальциевые образования
(или как их еще называют турецкие гиды "белое образование")в горах, визуально дающие эффект заснеженных вершин. Сейчас фото смотрели - полная иллюзия того, что ты стоишь
на этой самой заснеженной вершине, но подвох чувствуется сразу: почему-то люди в купальниках и плавках))))

6. Пару слов еще про отель: вечером обязательно какое-нибудь шоу для любителей
анимации, дискотека, правда весьма консервативная в плане музыки и времени окончания,
и ... да! Футбол. На большом экране в одном из баров обязательно демонстрируется.
Россия - Испания, "я плакал", ... зато в один из дней как массово ликовал весь персонал
отеля из-за победы Турции! )))
Каное и водные мотоциклы мы тоже, конечно, не обошли своим вниманием, а исчо воспарили
на парашюте, привязанном на тросе к лодке. Конечно, многие здесь присутсвтвующие сочтут
данное развлечение беспросветным гламуром, но я сделала для себя вывод: первый раз прыгну с парашютом только с инструктором! )))

Ну вот, "Войну и мир" писать не хотела, так вышло, благими намерениями, как известно... ))
oldnavy
15.06.2008 19:13
Ленчик, после твоего рассказа уже нет смысла туда ехать, уже все как-то приелось. Блин, куда бы рвануть? Эх, дали бы отпуск...
Маленькая разбойница
15.06.2008 19:42
Олег, туда и рви, чего тут думать, там все для человека и во имя человека!
Мы на седьмой день пребывания, вальяжно восседая в шезлонге у бассейна, услышали мнение
соотечественников, что прибыли сегодня: "Мужики, если и есть рай на земле, то мы в него попали". Правда они уже употребили "оллэнклюзивское" виски с колой, но тем не менее...))))
oldnavy
15.06.2008 19:51
2МР:
Да, это я так, фантазирую. Начальство начинает махать руками, когда спрашиваешь об отпуске. Они даже примерно с месяцем не могут определиться(((
ZILANT
16.06.2008 23:16
2oldnavy
Ну а хоть с годом опредилились?
oldnavy
17.06.2008 12:51
Мужик, ты водку теплую любишь? А женщин потных (sorry)? Нет? Ну тогда пойдешь в отпуск зимой)))
Fox
17.06.2008 13:02
Драсти всем.

а я, знаете ли летал на праздники в Самару.
Все теми же зелененькими самолетиками.
Рейс просто удобный - после работы как раз не торопясь в ДМД и в полет.

Удивили 3 вещи:

1. Оказывается в Москве пробки уже и в аэропортах - 40 минут ждали своей очереди на исполнительный.
2. Я и не думал что А319 можно посадить так мягко.
3. В полете кормили горячим ужином. И это на полуторочасовом рейсе.

А в Самаре знаете ли был пляж, шашлыки, пиво и прочие излишества.

Еще я получил приглашение на свадьбу, так что в Самару таки еще разок сгоняю в конце августа.

А отпуск у меня с первого сентября.

Еще вот что. Ходил на концерт таки товарища Джо Сатриани, кто знает кто это - можете прочитать отчет мой с концерта:
http://fox511.livejournal.com/ ...
Glider
17.06.2008 13:10
Привет честной компании ! )
как-то за заботами и жизнИю не видал нашей ветки, думал, что уж канула в Лету..

ан нет ! ))

Персонально 2 МР :) Спасибо за интересный рассказ! А ДР в заморских краях - эт здорово.
Мой крайний был в Египте, впечатления замечательные :))

Персонально 2 Fox:) Артем, у тя получился прям пиар Одной Известной Авиакомпании ))))) ;)
Fox
17.06.2008 13:16
Хех.

Ну можно и так сказать. Только пиарит-то она себя делом. Что есть гуд.
Еще бы цены не задирала, цены бы ей не было.
Glider
17.06.2008 13:19
2Fox:

))) я согласен с тобой. а про цены - дык даже "наш любымый ЭХ" и тот ценник дерет ((

дорогая эта штука - жисть!
oldnavy
17.06.2008 13:20
2Fox:
Живет же кучка людей!))))
ZILANT
17.06.2008 22:18
Люди так красиво описывают свои выходные, что я после "маленького" расслабона тоже поделюсь своими "подвигами". В начале месяца поехал в Питер на поезде "Афонасий Никитин" (в вагоне только 4 купэ!). Отправление из Москвы в первом часу ночи. По прибытию в Питер завтрак в узбекском ресторане "Дастархан", далее водная прогулка по каналам, вертолётная экскурсия на МИ-8П, опять водная прогулка по каналам, ужин в пошниловке "МакхххххС", Пулково, зелёный А-319, Москва....
ZILANT
17.06.2008 23:39
А бывает и вот так: http://i011.radikal.ru/0806/46 ...
oldnavy
18.06.2008 07:16
2ZILANT:
Я Летал в Питер 16-го 45/46-м рейсами на "зелененьком". Может на одном и том же летали?)))
ZILANT
18.06.2008 11:33
2oldnavy
Врядли, я летел из Питера 1.06.08 рейс №42.
ТРАЙБЕКА
19.06.2008 22:44
Привет всем! Вот и я вернулась тоже. Мой отуск по сравнению с отпуском МР был скорее пассивно-растительный. Море, воздух, красивейшая природа и ничегонеделанье - очень, знаете, иногда, полезно. Правда на 7-й день стали появляться мысли о работе и доме... Вот так устроен человек. Я по обыкновению плавала с маской и увидела там камбалу и больших крабов, а, катаясь на мотоцикле, узрела большую черепаху - удивительно, достаточно близко от берега!

Летели, ясное дело, на ЯК-42 номер 42326, свежеотремонитрованный наш борт, все прошло штатно и как всегда - посадка на пятерку.

Обратно - от кол-ва людей Анталийского аэропорта рябило в глазах, огромный нос 747 удивленно смотрел в окно нашего гейта, все мои уже устали(бвло около 10 часов вечера) и полулежали на креслах. Рейс, судя по всему задерживался, но пока ничего не объвляли.

Погрузка в автобус. Мы у самолета. Под брюхом у Яка стоит грустный и усталый второй пилот, смотрит на своих пассажиров, взбирающихся по трапу. В салоне на первых рядах еще один экипаж. В Анталии что ли отдыхали? Да не похоже - все в форме...

Долго стояли в очереди на взлет, в итоге вылетели с задержкой больше часа. Около часа ночи по громкой связи объявили о победе наших. Самолет, почти спавший, взровался криком и апплодисментами.

Пока стояли в очереди на таможне, я не удержалась и завела разговор со стоящим рядом штурманом - очень приятным усатым дядей лет 45. Оказалось, что в этот день они сначала полетели из Саратова в Анталью, оттуда забрали людей отвезли их в Воронеж, из Воронежа опять партия людей оказалась в Анталии, а только потом была наша очередь лететь на Саратов, как-то это называется рейс дубль в, что ли, Анталия несколько задержала прилет и вот пошел такой сдвиг. Вот почему было два экипажа. Все были очень уставшие. Шутка ли!

Мягкая посадка и мы в родном городе. Ур-ра!

Полтретьего ночи. Самолет сел в Саратове, бужу дочку, пытаемся протиснуться между кресел к узкому проходу на выход ( дочка часто просит посмотреть Масяню, так вот там есть такой мульт - Масяня в самолете сидит и впереди сидящая женщина откидывает кресло и придавливает Масяню, а она ей говорит:"Тетя, кажется вы слишком много кушаете!"), мой деть пытается протиснуться и вдруг ей на голову опускается впреди стоящее кресло, эта обезъянка ни секунды не раздумывая четко гооврит, хитро глядя:"Тетя, кажется вы слишком много кушаете!Люди загибаются от хохота, тем более, что тетя и правда была тучновата!
ZILANT
19.06.2008 22:55
Про Мосяню +5 )))
ТРАЙБЕКА
19.06.2008 23:25
ZILANT:
Да уж, с чувством юмора у нее все в порядке!
oldnavy
20.06.2008 16:20
Про детский юмор:

Лет 15-20 назад, зимой, рано утром стоим на автобусной остановке, собираемся ехать на работу в аэропорт. Рядом молодая мамаша с пацанчиком лет 4-5, видимо в садик, ждут тот же автобус... Холодина... Подходит 110-й номер, заскакиваем в него, на сиденьи в пассажирском салоне сидит стюардесса, дама уже в годах. А , если кто помнит, в те времена у стюр были такие зимние кепочки с отворотами. Так вот эта бедная (автобус, конечно, не отапливаемый) сидит, отвернула эти "уши" у шапки, скукожилась вся... Пацанчик, взглянул на нее и остолбенел, потом на весь автобус как закричит: "Мама, смотри - НЕМЕЦ!!!". Далее - абзац, автобус был полный...)))
ZILANT
20.06.2008 16:25
Маленькая разбойница
21.06.2008 13:05
Всем привет!
Лена, с возвращением!

ТРАЙБЕКА
Правда на 7-й день стали появляться мысли о работе и доме... Вот так устроен человек.

Нее, это смотря, какой человек. У меня вот на седьмой день пребывания были грустные мысли лишь о том, что придется возвращаться (((

Дочка у тебя отожгла!!! )))

Я на обратном пути (везли нас Юты 154-м) столкнулась около туалета со вторым пилотом (мы летели в первом салоне). Был он очень усталым, таким, что невольно вспомнились впечатления В.В. Ершова о страшной авральной летней поре отпусков, когда экипаж работает на износ... Я мельком успела заглянуть в кабину, были мысли попроситься хоть на минуту, но было также и понятно, что вероятность равна 0, 000001 % (((

oldnavy,


ZILANT, молодец, всегда юморные ссылки подбирает очень точно! )))

Каллен
21.06.2008 14:59
ZILANT, котоматрицы - это супер!
Выношу искреннюю благодарность)))))
"Под шкафом-мыши!" живут у меня обоями теперь.
Маленькая разбойница
21.06.2008 15:00
Каллен :

ZILANT, котоматрицы - это супер!
Выношу искреннюю благодарность)))))
"Под шкафом-мыши!" живут у меня обоями теперь.

Мишко, хоть сказать мне особо и нечего, но видеть тебя здесь радостно и удивительно ))))
Каллен
21.06.2008 15:04
А чего так - сказать нечего? Обижаешься, али скучно со мной? :-)))))
Я Зиланту спасибо сказать зашел.
Маленькая разбойница
21.06.2008 15:13
Каллен :

А чего так - сказать нечего? Обижаешься, али скучно со мной? :-)))))
Я Зиланту спасибо сказать зашел.

Заскучаешь, пожалуй, с тобой! )))
Это я про ветку сию. А коли побалакать решил, так айда, сам знаешь куда ))))
Во, стих! Как думаешь, на поэзию потянет? ))
Каллен
21.06.2008 15:26
Про поэзию тут ни-ни - у меня ФСНСТ лицензию на стихосложение на авиа.ру отнял)))))
Маленькая разбойница
21.06.2008 15:39
Каллен :

Про поэзию тут ни-ни - у меня ФСНСТ лицензию на стихосложение на авиа.ру отнял)))))

Миш, тут, на ентой ветке, "ни шага к морю", я ее лично охраняю! )))

Но ежели новую замутишь, сам знаешь, кто присоединиться )))

Каллен
21.06.2008 16:09
Знаю, знаю)))
Они на майские праздники так присоединились, причем всей кучей, что переезжать пришлось)))
ZILANT
21.06.2008 22:33
Ну Вы, блин, даёте (с)....
ZILANT
22.06.2008 04:20
А давайте впадём в детство... http://rutube.ru/tracks/479149 ...
Маленькая разбойница
22.06.2008 10:15
ZILANT:

А давайте впадём в детство... http://rutube.ru/tracks/479149 ...

Вот же ж прелесть какая! Супер!

Даже и не вериться, что из такого милашки вскорости вырастет ба-а-альшая зверюга )))

Каллен :

Знаю, знаю)))
Они на майские праздники так присоединились, причем всей кучей, что переезжать пришлось)))

Как меланхолично замечает наш водитель с работы (на любое событие в жизни) "все к лучшему" ;-)
ZILANT
22.06.2008 14:26
Блин, после таких футболов, утром на минералке разоришся...
Маленькая разбойница
22.06.2008 14:49
ZILANT:

Блин, после таких футболов, утром на минералке разоришся...

Главное не разориться на пиве ;-)

Ура, товарищи!!!!
Честно говоря, я после встречи с Испанией уже ни во что не верила...
ZILANT
22.06.2008 15:07
2Маленькая разбойница:
Какое токое пЫво? Завтра на роботу. Как говорится в России- арбайтэн швайнэ...
Маленькая разбойница
22.06.2008 17:11
ZILANT:

2Маленькая разбойница:
Какое токое пЫво? Завтра на роботу. Как говорится в России- арбайтэн швайнэ...

Дык, выиграли-то они вчера ночью, вполне можно было успеть по этому поводу и пивком угоститься и к работе подготовиться ))))
ZILANT
22.06.2008 17:46
Маленькая разбойница:
Дык, выиграли-то они вчера ночью, вполне можно было успеть по этому поводу и пивком угоститься и к работе подготовиться ))))

Всё гораздо запущеней, меня любимая Тещя "Absolut mango" отпаивает )))
ZILANT
22.06.2008 17:58
Каллен :

ZILANT, котоматрицы - это супер!
Выношу искреннюю благодарность)))))
"Под шкафом-мыши!" живут у меня обоями теперь.

21/06/2008 [14:59:10]

)))!
ТРАЙБЕКА
22.06.2008 18:11
Всем привет, всех с победой!!! А я с холодненьким и свеженьким вечерок все ж решила скоротать, красота, ребята!!!
ZILANT
22.06.2008 18:19
ТРАЙБЕКА:

Всем привет, всех с победой!!! А я с холодненьким и свеженьким вечерок все ж решила скоротать, красота, ребята!!!

Дык мы тож не с тухлым и вчерашним...)))
Маленькая разбойница
22.06.2008 18:40
ZILANT:

ТРАЙБЕКА:

Всем привет, всех с победой!!! А я с холодненьким и свеженьким вечерок все ж решила скоротать, красота, ребята!!!

Дык мы тож не с тухлым и вчерашним...)))

Выходит, не одна я пьянствую )))))
ТРАЙБЕКА
22.06.2008 20:01
Маленькая разбойница:
Нет, не одна ты, Лена, и ZILANT не отстает - тихонечко и со вкусом!
ZILANT
22.06.2008 20:23
ТРАЙБЕКА:

Маленькая разбойница:
Нет, не одна ты, Лена, и ZILANT не отстает - тихонечко и со вкусом!

Ну вот, блин, в пьянстве обвинили...))
Маленькая разбойница
22.06.2008 20:29
ZILANT:

ТРАЙБЕКА:

Маленькая разбойница:
Нет, не одна ты, Лена, и ZILANT не отстает - тихонечко и со вкусом!

Ну вот, блин, в пьянстве обвинили...))

Да что ты, мы за тебя порадовались ))))
ТРАЙБЕКА
22.06.2008 20:40
Мы за нас порадовались!
ZILANT
22.06.2008 23:27
2Маленькая разбойница, ТРАЙБЕКА:
Ай маладца девчёнки!, Значит правильным курсом пьянствую )))
(искрене извиняюсь за фамильярность)
ZILANT
23.06.2008 00:52
- Выходной зелёный по перврму главному , маршрут собран, АЛСН и радио в порядке.

Это Зилант поехал спать. Протяжонность маршрута- 1 метр ( от компа до кровати).
Всем спокойной ночи
Маленькая разбойница
23.06.2008 20:22
ZILANT:

- Выходной зелёный по перврму главному , маршрут собран, АЛСН и радио в порядке.

Это Зилант поехал спать. Протяжонность маршрута- 1 метр ( от компа до кровати).
Всем спокойной ночи

Ну как выспался? ))))
А если серьезно-напиши мне, пожалуйста, на почту, мне почему-то здесь не удается увидеть твой электронный адрес, а надо - есть для тебя сообщение, что нельзя разместить здесь открытым текстом ;-)
1..565758..165166




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru