Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ПРЕДПОЛЕТНЫЕ САНТИМЕНТЫ

 ↓ ВНИЗ

1..262728..165166

ТРАЙБЕКА
19.12.2007 20:37
Мне, к стати, нравится эта песня (шопотом)...
Внук военлёта
19.12.2007 20:41
И мне... (тоже шёпотом) а ещё у них про моряков есть классная песня, только т-с-с-с!!!!
Дядюшка Эх
19.12.2007 21:04
громко так
А МНЕ ЭТА ПЕСНЯ МАКАРОНЫЧА ТОЖ НРАВИТСЯ
а теперь шухер, ховайся кто-может(и в рассыпную)
Внук военлёта
19.12.2007 21:15

"Давайте негромко, давайте вполголоса, давайте простимся светло..."

к/ф "Обыкновенное Чудо" :-)


Дядюшка Эх, уходим мы все на боковую, напевая Валеру Меладзе, которая ограняет твой удивительный сегодня рассказ про Небо


Ты лети, лети за птицами вслед
Туда, где солнечный свет,
Пари над всеми, пока есть время.
Ты не бойся притяженья земли,
Лети на крыльях любви,
Куда угодно - лети свободно.
Ты лети, лети за птицами вслед, лети
Fox
19.12.2007 21:17
*с треском разрывая на себе тельняшку орет:

"МАКЫРЧ РУЛИТ!!!"
ТРАЙБЕКА
19.12.2007 22:01
Ну, ладно, ладно вам, шутники.
Вот завтра у нашего правака Лены - важный и замечательный день, не забыли? Пожелаем ей всего завтра, а сейчас желаю доброй и спокойной ночи. Очень, наверное, переживает. Невеста все-таки, не так себе просто!
Glider
19.12.2007 22:33
2 all onboard

ой.. да, завтра у Разбойницы день... День с большой буквы!
Нус... соберемся с силами для завтрашних пожеланий )
Я запас горстку риса ;)))
Внук военлёта
20.12.2007 12:20
ГОРЬКО! :-)))))
Glider
20.12.2007 12:25
Надеюсь, Разбойнице сейчас не икается от наших поздравлений :)))))
И так волнительно, ой как )
Дядюшка Эх
20.12.2007 12:50
ГОРЬКО!!!!
ГОРЬКО!!!!
ГОРЬКООООООООООООООО

Везде раздаются хлопки от шампанского, бульканье и звон бокалов
ГОРЬКО!!!!
ГОРЬКО!!!!
===========
ЭХ
Давненько я на швадьбе не был, давненько...
Коллеге по цеху самые исренние поздравления!!!!!!!!
ТРАЙБЕКА
20.12.2007 14:50
Лена, будьте счастливы! ГОРЬКО!!!
oldnavy...
20.12.2007 19:57
Всем привет!

Леночка, я очень рад за вас обоих. Будьте счастливы, плодитесь и размножайтесь))) Любви и долгих-долгих лет жизни
Даръя
20.12.2007 20:31
От всей души желаю счастья, любви, понимания, доверия и вообще всего самого лучшего!ГОРЬКО!
Glider
20.12.2007 22:32
Однако!

какой сегодня день..
Наш "правак" выходит (уже вышла:))) замуж,
а наш "сосед" по форуму, автор ветки "Где учиться летать",
Олег aka Баранкин) - не знаю, настоящая ли это фамилия :) -
закончил Сасовское училище ГА и вернулся в Москву -
со щитом и Пилотским! Его ветка и путь в авиацию - яркий
пример того, что большое желание, настойчивость, сила воли
и ...немножко удачи) могут сделать любую мечту явью :)

http://www.forum-avia.ru/forum ...

В общем.. вечер для меня теперь точно праздничный.. Молодца, Баранкин)
Guzel
20.12.2007 23:46
Вся Казань "шумит" о том, что у маленькой разбойницы свадьба: от души поздравляю тебя с этим замечательным событием. Конечно, поздравила я не первая, но уж точно -самая последняя. Поэтому пожелаю вам: спокойной ночи ...
Guzel
20.12.2007 23:59
Дядюшка Эх:

Внук военлёта:
Дядюшка Эх, если хочешь, я тебе с Казани прихвачу бальзам "Татарстан". По пять капелек в чай, говорят помогает. Лечебный. Я туда сразу после НГ уезжаю с семьёй.

пасиб конечно, но я чаёк с лимончиком больше уважаю, чем с бальзамчиком

Дядюшка Эх! Мне Внук военлета подарил настоящий зеленый самолетик, поэтому я тебе (для поднятия тонуса) тоже хотела сделать подарок. Но бальзамчик ты не хочешь, что же мне теперь стаканчик чая тебе посылать?
Внук военлёта
21.12.2007 00:13
Кстати, раз уж зашёл разговор про "зелёные самолётики"...

ТАБЛО ВЫЛЕТОВ "ЗЕЛЁНЕНЬКИХ САМОЛЁТИКОВ"

Казань 14.12.07 Вылетел

Саратов 20.12.07 Вылетел

Сочи 20.12.07 Вылетел

Тюмень Вылет отложен, аэропорт не принимает...


Маленькая разбойница! Ждём подтверждение вылета :-)
Дядюшка Эх
21.12.2007 18:41
Guzel:
Дядюшка Эх! Мне Внук военлета подарил настоящий зеленый самолетик, поэтому я тебе (для поднятия тонуса) тоже хотела сделать подарок. Но бальзамчик ты не хочешь, что же мне теперь стаканчик чая тебе посылать?

Гузель, спасибо.Ты уже одним своим сообщением подняла мне тонус - сижу вот теперь, улыбаюсь, настроение хорошее - приятно, когда о тебе проявляют заботу.Очень приятно.Спасибо.
А подарки...не люблю я подарки.Мне больше дарить нравиться и делать приятно другим.
Внук военлёта
22.12.2007 08:46
Доброго утра экипажу, пассажирам, другим бортам и наземным службам! Отличных всем предновогодних выходных!
По внутренней связи получил сообщение от Маленькой разбойницы. У неё всё отлично, всем передаёт приветы и благодарит за поздравления!
Выйти в эфир не может, так как после проведённой администрацией Форума "зачистки" Тюменьского края наблюдаются значительные помехи :-))) Обещали ей сегодня помочь. Ждём-с-с!
Маленькая разбойница
22.12.2007 12:43
ЭКИПАЖ и ПАССАЖИРЫ!!! Всем привет! Наконец-то правак на связи! Соскучилась по вам.

Всем еще раз спасибо за поздравления! Второй день замужества пошел, а я еще только начинаю осознавать этот факт :-) Вообще, свадьба прошла замечательно и, что характерно, мы больше волновались в период подготовки, чем непосредственно в день регистрации... Гуляли в ресторане при отеле, где нам был заказан номер "для молодоженов" (вчера только оттуда приехали домой).

...Освоившись на новом месте жительства, первым делом стала потихонечку отвоевывать у мужа штурвал (нет, это не пульт от телевизора - как в анекдоте про семейную жизнь, это - мышка :-) Как бы не пришлось вешать расписание пользования компьютером :-)

oldnavy...
22.12.2007 13:02
Добрый всем денечек!

2 Маленькая разбойница:
Рад за вас, еще раз поздравляю!!!

У меня тоже небольшой праздник: купил к своемй ноутбуку активные колонки, сижу наслаждаюсь Пинками. Качество звука изумительное.
Как себя чувствует наш замечательный экипаж? Я надеюсь в новогоднюю ночь ком.АЭ отпустит их встретить праздник с семьей и друзьями. Кстати я сам встречал Новый Год в воздухе за всю свою летную карьеру только 3 раза. Может у кого-то еще был такой опыт, поделитесь, please.
ТРАЙБЕКА
22.12.2007 13:22
Привет всем!
Лена, рада вас слышать! Еше раз поздравляю!

У нас опять пришла зима - морозец! Установили на площади города елку, построили домик Деда Мороза. Сегодня вечером, когда дочь уснет, установим дома елку(в среду-то уезжаем уже), подарочек под нее и мешок конфет!Все, как надо! Так здорово!

Дядюшка, вы немного грустите или мне кажется? Вы, кстати, какой чай уважаете? Я черный-черный, крупнолистовой люблю, крепкий и без сахара!
Маленькая разбойница
22.12.2007 13:26
Ну, непосредственно Новый год я в воздухе не встречала, приходилось только 31 декабря вечером лететь - примерно в 20.00. взлетели, через полтора часа приземлились. Непривычно было находится в практически пустом самолете (люди уже давно сидели дома и резали салатики, только я и еще пара граждан припозднились с вылетом :-). Привычное меню было разбавлено шампанским и мандаринками, а на выходе нам подарили какие-то сувенирчики с символикой АК (Ю-Тейр).
Дядюшка Эх
22.12.2007 18:26
ТРАЙБЕКА:
Дядюшка, вы немного грустите или мне кажется? Вы, кстати, какой чай уважаете? Я черный-черный, крупнолистовой люблю, крепкий и без сахара!

я и сам незнаю - то ли грущу, то ли мне кажется, что грущу

а чаёк я люблю чёрный, с лимоном и обязательно сладенький - наши стюардессы(бортмеханики) по два раза бегали сахар мне в кружку добавлять.теперь вроде все обучены - скока сахера надоть.
не сладкий могу пить только вприкуску с чем-нить сладеньким
Внук военлёта
22.12.2007 18:47
Дядюшка Эх:

я и сам незнаю - то ли грущу, то ли мне кажется, что грущу


Дядюшка Эх, приветствую!
Эта хрень называется "кризис среднего возраста". Хошь верь, хошь нет. Я сам не верил, думал выдумки психоаналитиков всяких, не верю! Ан нет, тож зацепило :-) Главное, что причин особых нет, в этом его особенность ))
Внук военлёта
22.12.2007 19:03
oldnavy...:

...сижу наслаждаюсь Пинками...

Случаем не те, которые Флойды? )) Уважаю этих ребят! Помните в Союзе кричалка была: "Тех, кто слушает Пинк Флойд, гнать поганою метлой"? Были времена... :-)


Кстати я сам встречал Новый Год в воздухе за всю свою летную карьеру только 3 раза. Может у кого-то еще был такой опыт, поделитесь, please.

В воздухе не приходилось, а вот в тоннеле метро разок в районе "Новых Черёмушек" было, да. Видимо наследие Горного университета ))))
Машинист поздравил с НГ, но мандарин и шампанского не предложил. Видимо состав не "ЮТовский" был :-)
Glider
22.12.2007 19:25
Добрый вечер :)

КВС, Дядюшка, Трайбека, oldnavy, Маленькая разбойница, здравствуйте!
И все-все-все на борту :)

Рад видеть вас здесь снова :) Добрых выходных и предновогоднего настроения!
Лена - еще раз поздравляю с большим событием и очень радостным днем:)

КВС - можно про музыку вопросец? вы наверняка слышали "крайний" альбом Гостей, Евы Польны?
Рекомендуете? Я до сих пор не слышал.. Надеюсь, не разочарует...
guzel
22.12.2007 20:07
Внук военлёта:

Дядюшка Эх:

я и сам незнаю - то ли грущу, то ли мне кажется, что грущу


Дядюшка Эх, приветствую!
Эта хрень называется "кризис среднего возраста". Хошь верь, хошь нет. Я сам не верил, думал выдумки психоаналитиков всяких, не верю! Ан нет, тож зацепило :-) Главное, что причин особых нет, в этом его особенность ))

Я не смогла больше смолчать: "кризис среднего возраста"!!! Да вы что -вы как Карлсоны - в самом расцвете сил! С чем вас всех и поздравляю. Кстати еще один праздник сегодня -День Энергетика. Всем здоровья и "побольше света" в душе и по жизни!
oldnavy...
22.12.2007 20:15
2Внук военлёта:
Случаем не те, которые Флойды? ))

Оне самые, сегодня день посвятил этим ребятам дома и в машине, что-то накатило)))

В воздухе не приходилось, а вот в тоннеле метро разок было


Не помню, в каком-то лохматом году в московском метро пришлось раз тоже встретить этот праздник. В вагоне были трое: я, девочка с экипажа и какой-то бомж. Вместо шампанского пили вишневый сок. Пытались успеть до боя курантов на Красную площадь, но опоздали на 12 минут. Помню меня тогда поразило, что вся площадь была ровным слоем усеяна бутылками из под шампанского))

Внук военлёта
22.12.2007 20:18
2 Glider:

Альбом давно в машине. Мне понравилось 5-6 композиций. Покупай, не пожалеешь, если предыдущее творчество нравится.
Для меня лирика Евы стоит в одном ряду с Константином Меладзе. Это два самых любимых автора, очень светлых и лиричных, и в моей жизни их строки нашли своё отражение...

P.S. У Евы есть одна замечательная "авиационная" песня - "Лучшее в тебе", которая незримыми нитями связывает меня и одну прекрасную и удивительно глубокую девушку, став тем самым исключением, подтверждающим правило, что между женщиной и мужчиной дружбы не бывает. Это один на миллиард случается. И больше года назад в её жизни, благодаря этой дружбе, произошло такое же светлое событие, как у Маленькой разбойницы. Мы с супругой присутствовали :-)
Ева даже не догадывается, какую роль сыграла её песня в судьбе нескольких человек.
Э-э-э-хх! Разбередил ты мою душу :-)))
ТРАЙБЕКА
22.12.2007 21:53
А у меня все-как-то обычно, тривиально-традиционно что ли Новые года проходят. Дома, в ресторане, на даче. Не то, чтобы это плохо, главное, что люди собираются ТВОИ. Вот в этот год первый раз такой поход устроили, посмотрим, чем это кончится(это я все брюзжу насчет поездатых поездов).

Дядюшка Эх:
Кстати, похандрить иногда и не очень долго совсем не мешает. Но, уверена, твоим близким от этого не очень комфортно. Наверняка думают, что они в чем-то виноваты, копаются в себе и тоже грустят.Ну, это так, мысли вслух. Не подумай, что поучаю. Я давно заметила, что твой задор и юмор чувствуется даже при чтении с листа.

А когда, стесняюсь спросить, этот самый "средний возраст" наступает?
Внук военлёта
22.12.2007 22:11
ТРАЙБЕКА:
А когда, стесняюсь спросить, этот самый "средний возраст" наступает?

Как 30-ик стукает, так сразу :-) У знакомой супругу как мне. Всё у него в жизни ништяк. Она говорит, вечером на кухне сядет и давай:
- У-у-у! Мне уже 34!
Вот так вот :-)
Glider
22.12.2007 22:19
Внук военлёта:

Прошу прощения;)
Glider
22.12.2007 22:24
Про КСВ :)) подтверждаю - накатывает, ...случается.
Возможно, что рановато.. :) а может, лучше раньше, чем позже:)

уточнение. 1976 г.в. ))
Внук военлёта
22.12.2007 22:37
Glider:

...случается.
Возможно, что рановато.. :) а может, лучше раньше, чем позже:)

Позже это уже после 45, когда "коней на переправе" начинают менять...
Fox
23.12.2007 01:03
А у меня щас в "ушах" песня U2-New Years Day.
Маст листенед, экипаж!
ТРАЙБЕКА
24.12.2007 17:46
Ну. вот, три(или четыре) года подряд на Новый год в нашем городе была помесь осени с ранней весной, что совсем не повышало насроение. А сейчас уже несколько дней - мороз 8-12 градусов со знаком "минус", воздух звенит! На Новый год прогноз тоже морозный и снежный. А мы тут собрались сбежать в зимнее царство... а там все последние дни +2 и снега нет!!! На фига это все надо?! Опять расстройство плюсом к поездке на поезде!
Glider
24.12.2007 18:20
ТРАЙБЕКА

:) Не спешите расстраиваться! Может быть, пока доедете (а ЖД транспорт неспешный),
дома будет дождь и слякоть.. а в Суоми придет настоящая зима :)
Мне кажется, главное тут настроение, а погода хорошая найдется :)

пс. Добрый вечер, Экипаж!
крайний рабочий понедельник в этом году! ... или все-таки "последний" :) ..
Внук военлёта
24.12.2007 19:14
Добрый вечер экипаж, пассаажиры и все, кто заглянет на наш борт! :-)

В связи с приближающемся праздником и грядущим разъездом всех участников, хочу сегодня всех поздравить с наступающим Новым Годом и пожелать счастья, любви и исполнения всех заветных желаний! А с учётом тематики нашего любимого форума добавлю: пусть 2008 год для всех нас станет Годом Обыкновенного Чуда! :-)

В качестве небольшого новогоднего подарка выкладываю "под ёлку" свою небольшую сказку, написанную в рамках одной Истории пару лет назад. Ведь мы все в душе маленькие Каа, стремящиеся в Небо...

'Небоныр идет на посадку! Чиль возвращается!' - пронеслось снизу в Джунглях. Скользящая тень стрелой легла на Джунгли. Да, Чиль шел на посадку бреющим полетом, едва не касаясь верхушек пальм. Бандерлоги сыпались с дикими воплями на землю, как переспелые бананы.
Каа хорошо знал, чем все должно вскоре завершиться, тем не менее, он неотрывно смотрел на приближающуюся птицу. Прорвавшийся сквозь ветер клекот, переходящий в глухой гул, говорил о скорой посадке.
'Выравнивай левое крыло' - шипел про себя Каа. Птица не могла слышать слов, но словно прочтя его мысли, послушно сделала требуемый маневр. 'Теперь медленно вы-равнивай правое крыло. Молодчина!' - Каа застыл, глядя на растущего в размерах Небоныра. 'Начинай торможение, уже пора!' - хвост орла, как закрылок, поднялся перпендикулярно воздушному потоку, пытавшемуся перевернуть гордую птицу.
Каа знал Небоныра с тех времен, когда орел был похож на большого цыпленка, а питон на длинного ужа. С самого рождения Каа манил Космос. Родные и знакомые не понимали стремлений юного питона, смеясь над его мечтами: 'Рожденный ползать взлететь не сможет! Это всего лишь глупый сон'. Каа маленькой змейкой любил заползать на раскинутые ветви большого дерева, стоящего на краю обрыва. И там, повиснув между бездною и Космосом, он мечтал о своем первом полете.
На вершине этого дерева было гнездо, в котором и жил Небоныр. Неудивительно, что вскоре молодой питон и орленок сдружились. Они часами говорили о будущем первом полете Небоныра и: Каа.
'Ты действительно думаешь полететь со мной? - обеспокоено спрашивал Небоныр своего приятеля. - Но ведь у тебя нет крыльев, как ты полетишь?'
'Моя душа просит Неба - задумчиво говорил Каа. - Я должен ей помочь'
'Тогда возьми мои крылья! - горячился орленок. - Хочешь, возьми!'
'Нет, дорогой Небоныр! - Каа был серьезен не по годам. - У каждого должны быть свои крылья, чужие помочь не могут подняться в Небо'
'Но это очень опасно!' - пытался перекричать ветер Небоныр. - Ты разобьешься!'
'Без синевы Небес мне нет жизни, - молвил со слезами на глазах маленький питон. - Я должен испытать радость полета' .:...



Гул нарастал. Он становился мощнее и глуше. Каа мог уже разглядеть в крыльях птицы каждое трепещущее перышко. Небоныр застыл, и стал плавно снижаться. Последним маневром он выпустил как шасси лапы. Гнездо приближалось:
За пару десятков метров птица качнулась и стала валиться на бок. 'Держи равновесие! Держи равновесие! Держи:' Каа зажмурил веки, и через мгновение услышал глухой удар, треск сухих веток и отчаянный птичий крик. Приоткрыв одно веко, Каа увидел висящее в воздухе облако из перьев, листвы, пыли и сломанных веток. Неподалеку от разрушенного гнезда, накрыв крыльями голову, горестно вздыхал Небоныр.
'Чиль промахнулся! Он снова приземлился мимо гнезда!' - веселились в лианах бандерлоги. В этом безудержном обезьяньем веселье чуткий слух Каа уловил человеский смех, волчье завыванье, ржанье и чье-то рычание. Джунгли умеют быть жестокими...
Кто-то распространял слух, что причина неудачных посадок орла заключается в цветке Большой Лотос. Именно его аромат вздыхал перед каждым полетом Небоныр. Каа знал, что это неправда. Он хмурил брови, когда до него доходили эти сплетни, поэтому в его присутствии звери предпочитали замолкать, косясь на массивный хвост.
Секрет неудачи Чиля знал только Каа. Еще в юности, пролетая над хижиной, Небоныр увидел в раскрытом окне лежащий на столе журнал. На его обложке был изображен большой лайнер, идущий на посадку. Вид прекрасной стальной птицы навсегда остался в памяти орла, и он очень хотел быть похожим на него. И Чиль раз за разом делал неудачные попытки:



: Этот день однажды настал. Чиль сверху прокричал, что пора. Каа стремительно вполз на верхушку дерева. Он увидел, как на краю гнезда, раскачиваясь на подкашиваю-щихся ножках, стоял орленок.
'Ты со мной? - Прокричал он запыхавшемуся Каа. - Не передумал?'
'Нет!!! Я готов! - торопливо сказал Каа, словно боясь, что Чиль передумает брать его с собой в полет. - Мы полетим вместе'
Каа взглянул вниз и зажмурился. Голова закружилась. Потом он взглянул в прозрач-ную высоту Небес и страх прошел. Он подполз к орленку, который уже расправлял крылья, и приготовился к полету.
'Три: Два: Один: Пошли:' У Каа перехватило дыхание. Через мгновение он увидел, как ветви дерева стали стремительно смыкаться, пока не слились в единое целое.
'Каа! Мы летим! Ты слышишь, Каа?!' - кричал радостно орленок, падая камнем вниз.
'Да, Небоныр! Притяженья больше нет!' - задыхаясь, то ли от волнения, то ли от проворного ветра, шипел молодой питон. Он очень хотел, что бы этот удивительный полет никогда не заканчивался. Уже были видны корни дерева:
За десяток метров до земли Чиль с усилием взмахнул крыльями, и взмыл в воздух. А Каа:
Удар был такой силы, что глаза сразу придавила густая темень. Теряя сознание, последним усилием воли, Каа приоткрыл веки. Он видел размытый диск солнца, угасающую синеву небес, и Небоныра, спешащего на помощь приятелю.
С того времени Каа прозвали в Джунглях Воздушным Змеем. Особенно досаждал ему босоногий мальчишка, живший неподалеку в хижине. Он хотел изловить питона, и сделать из него игрушку, настоящего воздушного змея. Каа приходилось прятаться в кроне любимого дерева, но он не горевал. Он часами слушал рассказы Небоныра о бескрайних полях, зеленых лугах, величественных горах и бескрайнем море которые открывались острому взору гордой птицы. Каа знал, что его настоящий полет еще впереди:



Каа подполз к всхлипывающему приятелю.
'Они: они: они снова все смеются надо мной, Каа! Я стал для них посмешищем! - И орел разрыдался. - Я больше так не могу!'
Если бы у Каа были руки, он непременно бы обнял своего товарища. Но у питонов не бывает рук. Зато есть слова.
'Не горюй дружище, - Каа старался добавить в голос как можно больше теплоты. - Только сильные существа могут позволить смеяться над собой'
'Правда? - Орел перестал рыдать и мокрыми от слез глазами с удивлением смотрел на питона. - Ты серьезно?'
'Вполне! Видишь ли, у тебя есть Цель, а это главное, - говорил с воодушевлением Каа - И путь к достижению Цели всегда труден. Перестань обращать внимание на насмешки, и ты достигнешь желаемого. Немного усилий, терпения, удачи и главное:'
'Что, Каа? Что здесь главное?'
'Время'
'Время???'
'Да, Время, дорогой Чиль. Однажды должно придти твое Время, и у тебя все получится':
Дядюшка Эх
24.12.2007 20:51
Сижу...
Ностальгирую...
Слушаю курсантские песни
моя любимая (в исполнении однокашника Димки Казарина)


Я в глазах твоих читаю друг
Что не просто будет дальше жить
Скоро выпустишь штурвал из рук
Этот крен уже не выправить
Ты спокоен, впрочем, как всегда
Время всё-таки своё берёт
Словно на последний круг года
На последний круг идёт пилот
Ты спокоен, впрочем, как всегда
Время всё-таки своё берёт
Словно на последний круг года
На последний круг идёт пилот

Прости, не знаю что сказать
Сейчас слова наверняка не к месту
Наверно лучше помолчать
Потом скажу тебе всё песней
Прости, не знаю что сказать

А когда уснёт аэродром
С сигаретой встанешь у окна
И захочется махнуть крылом
Возвратив, былые времена
Но мерцанье бортовых огней
Голоса, летящие в эфир
Всё осталось в свете прошлых дней
Ты теперь обычный пассажир
Но мерцанье бортовых огней
Голоса, летящие в эфир
Всё осталось в свете прошлых дней
Ты теперь обычный пассажир

Прости, не знаю что сказать
Сейчас слова наверняка не к месту
Наверно лучше помолчать
Потом скажу тебе всё песней
Прости, не знаю что сказать

Как поверить, глядя в небеса
Что свои часы ты отлетал
Что не встретит больше полоса
По которой столько пробежал
Как измерить радость нежных встреч
Если сутками погоды нет
Как же трудно сохранить, сберечь
За окном холодным тёплый свет
Как измерить радость нежных встреч
Если сутками погоды нет
Как же трудно сохранить, сберечь
За окном холодным тёплый свет

Прости, не знаю что сказать
Сейчас слова наверняка не к месту
Наверно лучше помолчать
Потом скажу тебе всё песней
Прости, не знаю что сказать

Всё кончается, в конце концов
Но не хочет небо отпускать
Как не хочет отпускать сынов
В неизвестный путь седая мать
Остаётся в сердце навсегда
Всё чем очень дорожил и жил
От земли отрыв и высота
С ними с детства, кажется, дружил
Остаётся в сердце навсегда
Всё чем очень дорожил и жил
От земли отрыв и высота
С ними с детства, кажется, дружил

Прости, не знаю что сказать
Сейчас слова наверняка не к месту
Наверно лучше помолчать
Потом скажу тебе всё песней
Прости, не знаю что сказать


ТРАЙБЕКА
24.12.2007 20:54
Glider:
Спасибо, конечно, компания у меня самая лучшая - дочка с мужем, не заскучаешь! Ну, и еще пара приятелей, так, тоже захотели куда-нибудь. Говорят, там погода может измениться за считаные часы - снег, мороз... Надеемся.

Каллен, расскажите, что это за любимая вами певица(стиль, направление, коллектив, чем нам(не знающим) может быть известна) проживает в этом городке - Куопио, куда мы направляемся7 Я, к сожалению, практически не знаю Скандинавию - сейчас изучаю по путеводителю - историю, лит-ру, архитектуру, политику-экономику, культуру финнов.

А поезд, да - неспешный транспорт. Самолет - соединяет времена и пространства!

Внук военлета:

Вашу первую сказку о самолетике Кузе рассказываю практически каждый вечер по просьбе дочки, и все время новые вопросы - удивительные и пронзительные!



Каштанка
24.12.2007 20:55
Дядюшка Эх:

Сижу...
Ностальгирую...
Слушаю курсантские песни

:))) извините...
зайди на одноклассники! ;)по ностальжи вместе со мной!
Дядюшка Эх
24.12.2007 21:04
Каштанка:
:))) извините...
зайди на одноклассники! ;)по ностальжи вместе со мной!

здрасте всем
а вам, девушка, особенноооо
чичас хляну
Маленькая разбойница
24.12.2007 21:16
ТРАЙБЕКА:
А сейчас уже несколько дней - мороз 8-12 градусов со знаком "минус", воздух звенит!

А у нас в Тюмени минус 26! Чувствую, это еще не предел. Не скажу, что это меня радует. ТРАЙБЕКА, + 2 это здорово! Я вообще абсолютно комфортно себя чувствую лишь при температуре от 0 до + 22. Странно, учитывая, что я родом с Северов :-)

КВС, мне кажется, у вас очень счастливый сын... У вас для него много замечательных историй и сказок...
"У каждого должны быть свои крылья, чужие помочь не могут подняться в Небо" - это даже меня заставило задуматься...

2 Дядюшка Эх:
Красивая, должно быть, песня. Во всяком случае, стихи "зацепили". А выложить не можете в mp3 или в каком другом формате, чтобы послушать?
Каштанка
24.12.2007 21:20
Дядюшка Эх:

здрасте всем
а вам, девушка, особенноооо
чичас хляну

:))) м-дя, я там еще девушка..
ТРАЙБЕКА
24.12.2007 22:14
Дядюшка, хорошие стихи...
Ну, вам-то до описываемых событий о-очень далеко!

Маленькая разбойница:

Да, мороз у вас, однако... Но я-то пообещала ребенку горы снега, санки, упряжки, ледяные городки... Вот что обидно. +2 у нас и здесь имеется. Обидно.
ТРАЙБЕКА
24.12.2007 22:51
Давно обещанное стихотворение Веры Инбер 'Сеттер Джек'

Собачье сердце устроено так:
Полюбило, значит на век.
Был славный малый и не дурак -
Ирландский сеттер Джек.

Как полагается был он рыж,
По лапам оброс бахромой.
Коты и кошки с окрестных крыш
Называли его чумой.

Клеенчатый нос рылся в траве,
Вынюхивал влажный грунт,
Уши висели, как замшевые,
И каждое весило - фунт.

Касательно всяких собачьих дел
Совесть была чиста -
Хозяина Джек любил,
И жалел, что нет у него хвоста.

В первый раз на аэродром
Он пришел зимой, в снег.
Хозяин сказал: 'Не теперь,
Потом, полетишь и ты, Джек!'

Биплан взметнул серую пыль,
У Джека ноги врозь:
'Если это автомобиль,
То как же оно поднялось?'

Но тут у Джека замер дух -
Хозяин взмыл над людьми!
Джек сказал: 'Одно из двух -
Останься или возьми'

Но его хозяин все выше лез -
Жужжа, как стрекоза.
Джек смотрел и вода небес
Заливала ему глаза.

Люди не заботясь о псе
Возились у машин.
Джек думал: 'Зачем все?
Если нужен один?'

Прошло бесконечно много лет-
По часам - пятнадцать минут.
Сел в снег летучий предмет,
Хозяин был снова тут.

Пришли весною:Воздушный причал
Был бессолнечно сер.
Хозяин надел шлем и сказал:
'Сядьте и вы, сэр!'

Джек вздохнул, почесал бок,
Сел, оглянулся и в путь!
Взглянул вниз и больше не смог -
Такая напала жуть!

'Земля бежит от меня так,
Будто я ее съем.
Люди не крупнее собак,
А собак не видно совсем!'

После чего спокойнее стал,
И повизгивая слегка,
Только судорожно зевал
И лаял на облака.

Солнце, скрытое до сих пор,
Согрело одно крыло.
Но почему задохнулся мотор,
Но что произошло?
Но почему земля опять
Стала так близка?
Но почему начала дрожать кожаная рука?

Ветер свистел, выл, сек
По полным слез глазам.
Хозяин крикнул: 'Прыгай, Джек, потому что:
Ты видишь сам!'

Но Джек, припав к нему головой,
И сам дрожа весь,
Успел сказать: 'Господин мой,
Я останусь здесь!'

Н земле уже полумертвый нос
Положил на труп Джек.
Люди сказали: 'Был пес,
А умер, как человек!'
oldnavy...
25.12.2007 09:35
Всем доброго дня! Наконец-то прорвался сквозь непробиваемого Админа, двое суток без связи - тяжело!

2 Внук военлёта:
Ваша сказка просто чудо. Простите, а вы не печатаетесь? Если нет, то я твердо уверен, что надо попробовать...

2 ТРАЙБЕКА:
Да уж, такая любовь и преданность может быть только у собак и маленьких детей.


Внук военлёта
25.12.2007 13:15
2 oldnavy...:

Доброго дня!
Спасибо, рад что понравилось. Особенно, что тому, кто в Небе.
Специально никогда не ставил задачу публиковаться. Я не писатель, и не учился этому. Это для души. Вернее душа иногда просит выхода своему внутреннему состоянию, это так сказать сублимация пережитого.
Происходит спонтанно всё, нужно несколько факторов, чтобы вдруг "зацепило". Сейчас думаю продолжить рассказ "Мой Сургут", который посвящу своему деду. Попытка понять, что "авиационного" в моём характере от него досталось. Прочёл Ершова, рассказал о деде немного на форуме, посмотрел его фото и "зацепило", ищет выхода в прозу. Надеюсь к февралю выложу.

P.S. А участие в проекте "Рассказ о лётчике" это лишь из серии "музыканты шутят" :-)



У Евы Польны есть такие строки, созвучные этой сказке

Спой мне, спой о том, что будет чудо
Ты же веришь - помолись за нас
За всех, ведь я молитв не знаю
Верю, верю я в любовь и звёзды
Лишь они одни на свете вечны
Мы о них всю жизнь мечтаем

Верю, мы самое лучшее
Только бы выпал бы случай нам
Этому миру сказать о том...

О том как трудно любить возле
О том, что не покорить звёзды
Как трудно быть молодым, если
Совсем твои не нужны песни
Каллен_
25.12.2007 13:35
Экипажу и пассажирам доброго дня, с наступившим и наступающими праздниками!
Всех рад видеть в добром здравии.
2 Трайбека
У Тарьи классический оперный голос, но она поет мелодичный металл)))
На протяжении 7 лет она была солисткой финской группы Nightwish, теперь поет самостоятельно,
правда в основном чужое)))
Закончила она Берлинскую консерваторию по специальности вокал, а также защитила
аналог нашей кандидатской по искусствоведению, в общем образованная тетя))) правда, несколько самодовольная, но это не мешает ее балладам занимать значительную часть моей фонотеки.
1..262728..165166




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru