Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ПРЕДПОЛЕТНЫЕ САНТИМЕНТЫ

 ↓ ВНИЗ

1..111112113..165166

Дядюшkа Эх
02.10.2009 17:02
Автожир
Я не против.
Я как Бабушка яга - всегда ЗА!!!)))))))
А что за система, если не секрет?
Автожир
02.10.2009 17:06
Дядюшка Эх, это система автоматизации деятельности государственных архивов области...
Я ж крыс архивный...
Дядюшkа Эх
02.10.2009 17:11
Автожир
Понятно.
А то у меня со словом "система" совсем другие ассоциации - ОСП, РСП, РМС))))))))))
Автожир
02.10.2009 17:13
А у меня со словом "система" ассоцииируется ранец-купол-запаска-прибор :)
Glider
02.10.2009 17:26
2Бабушка-Яга

О, какие у нас сегодни гости! оченно приятно! :)
Вы, Лена, когда еще "Вроде, как за удочкой стояли" )), сказали чудесные слова...
Тыщу раз прав был товарисч Леонардо...
ТРАЙБЕКА
03.10.2009 00:26
Так... Уже третье число... У нас, как и два года назад, ветер рвет сухую листву.. Под ногами листья хрустят, как кости, когда я иду ранним утром по скверу... Ветер бесится вокруг и мне от этого хорошо... Когла такой сильный ветер - летать невозможно... Пусть он будет. Иначе - просыпаться и видеть застывшие в безветрии деревья - невозможно. Тяжело. Не-вы-но-си-мо!!!
ТРАЙБЕКА
03.10.2009 00:51
Я вас поздравляю с парой этих лет... Можно улыбнуться и сказать - ерунда, можно просто - принять и забыть... А можно по-другому...


Красный крест(белый крест))) - зеленая ливрея Сибири, дельфины "КД", мой любимый резвый, юркий и безотказный(дай то Бог!!!)ЯК-42, непревзойденный ТУ... Смелый пилотажник ЯК-52, покоритель воды и суши Ч-22, иностранец "Гольф" и, конечно, "Аэропракт"... Мой.. Самый лучший, красивый, послушный, взвивающийся под моей рукой в голубую высь... Уже не стремится он над Волгой в небо, отрываясь от полосы, ... Но - это было самое лучшее время ...

Да, С днем рождения, Сантименты!!! Многие мечты стали реальностью... Может, стало труднее с этим жить.. Но ... тем не менее...

Посмотрите первые страницы ... мечта полетать в кабине... Держите меня трое
Кто бы мог подумать... А Леночку мы "отдали" замуж и поздравили с этим событием? Артем описывал свой первый штопор? А у Олега Петровича родился сын? А Андрей отучился на "летчиковских" курсах английского языка и теперь владеет в совершенстве басурманским наречием? А сколько интересных "путевых-летных" записок мы с вами прочли??? Фото - это лучшее, чем может похвастаться наша ветка - искренние, настоящие, непостановочные, "крылатые" небесные... Артем, Витя, Рома, Андрей вам за это - спасибо! Путешествия из города в город к друзьям-форумчанам - это ли не чудо???

Не теряйтесь в сети, не тоните в волнах повседневности, нас уже связывает не только НЕБО)))!!!Просто будьте!
Туполь с хвостом
03.10.2009 10:15
Дорогая Лена, очень рады, уже третий год отсчитывает на форуме ветка о людях с крылатым сердцем. Пусть далеко не все одинаковы, и у каждого своя жизнь, но всех нас объединила страсть к крыльям и запаху керосина, ставшего звуком)) прими наши поздравления. Пожелаем одного - полететь, другое приложится. Марика, Каллен.
ТРАЙБЕКА
03.10.2009 12:45
Туполь с хвостом:
Эт что еще за "прими наши поздравления" - ????? Чего-то я не поняла... Меня не за чо поздравлять! Ветка - НАША! И я тут на абсолютно равных правах со всеми и вообще... Маша, Миша и все-все-все - от всей души поздравляю и всего самого летного и высокого! Хотелось бы чего-нибудь вам всем подарить.. Но вот что-то ничего нет подоходящего...
Оставим на потом, да? Вдруг появится...
Glider
03.10.2009 14:44
Туполь с хвостом, спасибо, и вас с праздником! :)) в Мск сегодняшний день выдался прохладным, но солнечным - замечательная октябрьская погода...
Fox
03.10.2009 15:08
День все же сегодня в Москве замечательный.
Самое то посидеть в пабе.


ТРАЙБЕКА
03.10.2009 15:18
Ага, Артем, я что я и сделала - в пабе с видом на Волгу провела утром часок - и жизнь наладилась после вчерашенго праздника, и опять же - есть сегодня повод!)))))))))
Fox
03.10.2009 15:27
Ну я вот собираюсь вот сегодня. Через пару часиков отчалим уж.
Благо поводов - айда-ушел!
Внук военлёта
03.10.2009 16:49
Поздравляю участников ветки со второй годовщиной! :-)

К всему вышесказанному хочу добавить, что очень здорово, что наша ветка стала своеобразной виртуальной ВПП, которая помогла уже многим реально взмыть в Небо!

Желаю и в жизни и в Небе всегда оставаться "на крыле"! :-)
http://s50.radikal.ru/i130/091 ...

P.S. Для хозяйки ветки, любительнице ЯК-42 в качестве подарка пару краснодарских фоток ;-)

http://i069.radikal.ru/0909/d7 ...
http://s55.radikal.ru/i150/090 ...

P.S.S. Хочу лично поблагодарить Романа Гусарова и всю команду администраторов за прекрасный форум.

AVIA.RU - ресурс, на который всегда хочется вернуться!
Дядюшkа Эх
04.10.2009 17:02
Упс.....а мужики то не знают))))))
Свою чарку я сегодня поднял!!!
За всех нас!(ну и за братца своего, старшого, днюха у него сегодня)

ТРАЙБЕКА
04.10.2009 18:15
Надеюсь, все живы... Не смотря на такие супер-поводы )))) Андрей, братцу - всего!
Fox
04.10.2009 21:48
Живы, живы.

Вот как то вот так вот вчера было:

http://savepic.ru/868403.jpg
http://savepic.ru/875571.jpg
Дядюшkа Эх
05.10.2009 08:00
Артём, посмотрев первое фото я сразу понял, что будет на втором.....не обманулся)))))
Автожир
05.10.2009 08:13
Трайбека, мил человек, а что за А-22 такой красивый? И почему пишется о нем в каком-то негативе и в прошедшем времени !?!?
Fox
05.10.2009 08:34
Ну да, Андрей, такая там традиция в заведении этом - всех именинников макать в торт.

Друзья (хотя они вряд ли это прочитають)! Спасибо что торт был не вафельный! :)
ТРАЙБЕКА
05.10.2009 11:16
Артем... Думаю, ты получил массу приятных ощущений!)))))))))

Автожир:
А-33 "Аэропракт"(производство г. Самара). Красивый, безусловно, ..Не.. не так - лучший))) Боже упаси ни в коем случае никакого негатива по отношению к этой птице и всему, что с ним связано нет и быть не может.. ни-ни.. А вот прошедшее время... это да.. Если есть желание, ветку полистайте назад... там кое-чего можно понять..
Автожир
05.10.2009 11:24
2 Трайбека:
Лен, растравили Вы мне душу про Волгу... Красиво там... Повсюду - от Волговерховья через Пено и до Селижарова, дальше - через Тверь и Ярославль :)...

Автожир
05.10.2009 16:02
Уважаемые форумчане!
В ночь с 16 на 17 октября еду в аэротрубу "Фризон" на полеты. До полного часового блока не хватает желающего на 18 минут (6 сетов) полета... Есть желающие составить компанию?!?! Цена сета - тысяча с небольшим...
ТРАЙБЕКА
05.10.2009 18:21
Автожир:
Вот теперь объясняйте популярно и, главное, доходчиво, таким, как я, которые кроме, как с крыльями и штурвалом больше себе и представить не могут, что еще бывают какие-то такие таинственные полеты)))), давайте-давайте... С самого начала и подробно)))) Такой информации, если мне не изменяет память(а она может!) на нашей ветке еще не было, так что думаю, будет интересно.
Внук военлёта
05.10.2009 20:11
ТРАЙБЕКА:

Такой информации, если мне не изменяет память(а она может!) на нашей ветке еще не было, так что думаю, будет интересно.

Может, может Ленчик! :-)))))


Внук военлёта:

P.S. В Чеховском районе, открыли аэротрубу "Freezone". Имитация свободного полета. Это как вариант для проведения совместного досуга. Еще прорабатываю вариант полета на воздушном шаре. "Мы еще полЯтаем!" (с) :-)

28/06/2009 [00:12:11]

Ленчик, это компромисс для тех, кто твердо убежден: "Зачем покидать исправный самолет?" (с) :-)
К убежденным сторонникам этого утверждения отношу и себя )))))


2Автожир

Спасибо за приглашение. В личном "полетном плане" есть данное меропряитие. Только не на этот раз.
Может кто из участников ветки отважится вас поддержать :-)
Автожир
05.10.2009 21:00
Дорогие форумчане и особенно Трайбека!
Как говорил Военлет, под Чеховым в Московской области действительно есть аэродинамическая труба - имитатор свободного полета.
Насчет того, как в ней летать - так это ж все просто! У нас есть руки-ноги-пузо (да, не забудьте про пузо - это .. э-э-э... элемент центровки Вашего полета)....
Запускаем вентиляторы, прыг в полетную камеру - и понеслась! Прогнулись - раскинулись - "летим"...изображаем ручками что-то похожее на работу элеронов - извольте спиральеку вокруг вертикальной оси.... Поджали под себя ножки - получите заднее сальто... А если вы не одни, можно и в догонялки-салки поиграть...

Не страшно. Приятно. Интересно. Увлекательно.

Автожир
06.10.2009 22:48
Трайбека, вопрос к тебе как к большому знатоку и любителю 42-й машинки: кому принадлежит борт RA-42402, окрашенный в темно-синий цвет (ах, красавец) и несущий на киле логотип "Седьмого континента"? Куда делись Яки "АвиаПрада" после распада компании? и.. и еще .. в апреле специаьно возвращался из Казани в Москву а/к "Татарстан" в надежде на полет на "42-м"... А дали Боньку-737-500... Чуть не расплакался тогда от обиды...
ТРАЙБЕКА
07.10.2009 10:49
Автожир:
Польстили вы мне, "обозвав" знатоком 42-ых... сразу так и не отвечу.. надо поднять агентурные данные...))))
ТРАЙБЕКА
07.10.2009 12:20
Информация вроде бы сентябрьская... Не густо... но - все же...
Тип ВС: ЯК-42Д
регистрация: RA-42402
s\n 4520422116583
А\к "С-Эйр"

http://www.saviaz.ru/yak42d/07 ...
http://www.s-air.ru/aboutus.html
Автожир
07.10.2009 13:35
Трайбека, спасибо тебе огромное!
Из единственного полета на Як-42Д а/к "Авиапрад" мне больше всего запомнилось отсутствие отсеков кислородных масок, курсовая скорость в 750 км-ч, "солдатики"-индикаторы выпуска шасси и.... совершенно невесомая посадка в ДМД...
Теперь, планируя полеты, все пытаюсь еще раз полетать на этом самоле....
Внук военлёта
07.10.2009 13:36
ТРАЙБЕКА:

Автожир:
Польстили вы мне, "обозвав" знатоком 42-ых...

Лен, ну знатоком ЯК-42 тебя сделала мудрая монополистическая политика "Саравиа" :-)



Автожир:

...в апреле специаьно возвращался из Казани в Москву а/к "Татарстан" в надежде на полет на "42-м"... А дали Боньку-737-500... Чуть не расплакался тогда от обиды...

У меня в июле все с точностью наоборот было в Казани. Вместо "Боньки" ))))) подали ЯК-42. Отличный самолет!
Тоже были слезы, но от радости :-)

http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Автожир
08.10.2009 09:20
Вчера перед сном посмотрел в группе "Авиа.ру" на Одноквасниках фотографии с Курултая:)...
Жалею, что не пошел на февральский...
Fox
08.10.2009 10:15
Ничего, Автожир, наверняка есчо будут авиарушные сборища и игрища:)
ТРАЙБЕКА
08.10.2009 10:56
А-рте-е-ем... разведка донесла, что ты хочешь чего-нибудь на мыло друзьям по крылу кинуть)))))
Fox
08.10.2009 11:00
Л-е-е-е-на, а разведка случаем не в черной фуражке?

Кину. И слова и жипеги. Только слова надо написать, а жипеги - довести до ума.
Я вчера дома был только в двенадцатом часу ночи, только и успел своей половинке в паре слов рассказать, да урвать 5 часов сна.

А если в четырех словах - невесомость оченно способствует пробуждению:)
ТРАЙБЕКА
08.10.2009 11:21
Fox:

Л-е-е-е-на, а разведка случаем не в черной фуражке?

А то в какой же.. И на плечах - звезды-звезды))))А в руках - бинокль))))
Автожир
08.10.2009 11:21
2 Fox:
Артем, расскажите, что за невесомость тут такая появилась? Пилотажем баловались? Или абсентом :))))
Гы-ы-ы-... единственный случай употребления мной абсента закончился тем, что "через час я просил всех собраться в Чехове с парашютами. Обещали прыги..."
Теперь - ни-ни, никакого абсенту!
Fox
08.10.2009 11:57
Ага, в некотором роде пилотажем :)
Горка - она к какому пилотажу относится -простому или сложному? я запамятовал.

Абсент...брррр...тоже помнится единственный раз употребил абсент. Курсе на 4м, с друзьями решили попробовать что енто такое.
Опосля 0.7 на троих фея не прилетела. Зараза.
Зато наутро при сдаче экзамена на просьбу преподавателя подумать я нервно рассмеялся.
И ага, тоже никаких абсентов.
Автожир
08.10.2009 12:02
Нервно вспоминаю навыки полетов на брюхе.
16-17 - снова полеты... Догонялки в аэротрубе. "Молоточек", игра в пятнашки.... Нервно дрожат ручонки. Хочется-хочется-хочется!!!
Авпассажир не зарег
08.10.2009 20:01
Вот вы где! С Автожиром поосторожнее, товарищи! Он мне так про свои прыжки с парашютом нарассказывал, что я чуть сам не прыгнул. Вовремя остановился :-) а трубу очень рекомендую. Сам не летал, но присутствовал
Дядюшkа Эх
08.10.2009 21:08
Саня(Авпассажир)
Те низя прыгать!!!
Ни в коем разе!!!
Есть ограничения по весу!!!
Уж послушай меня, старого больного человека))))))
Артём, не томи душу, нам всем оч интересно узнат:-D
Саша(Автожир)
Не перживай, )))))будут исчо курултаи!!!!
Я так думаю)))))
З.Ы.Казалось бы, а причём тут Сибирь?
Авпассажир не зарег
08.10.2009 21:20
Привет! Я знаю про вес. Но Саша так аппетитно говорил... Мой товарищ, легче меня кг так на 10, недавно обе ноги сломал :-( а про курултай в Тюмени я давно предлагал.
Дядюшkа Эх
08.10.2009 21:46
Вот-вот.
Про товарища в курсе.
Его пример должОн тебя остановить!
Курултай на Тюменщине - я тока ЗА!!!Всеми своими частями организма.
Даёшь Лётчика Лёху - официальным перевозчиком курултая "Тюмень 2009(2010)"?!!!!!!!!!
Авпассажир
09.10.2009 06:08
А че сразу Лётчик Леха? У тебя свой самолет есть. Утром сюда, вечером - назад, никто ниче не заметит. И вся компания нахаляву слетает. А прыгать я никогда не хотел, потому и предупреждаю, что Автожир может любого уговорить покинуть самолет. Сначала-труба, то-се, потом - раз- и выкинули из самолета
Fox
09.10.2009 07:03
Меня не уговорит. Я уж три прыжка сделал - узнал что это такое, мне хватит:)
Внук военлёта
09.10.2009 08:38
Авпассажир:

А че сразу Лётчик Леха? У тебя свой самолет есть. Утром сюда, вечером - назад, никто ниче не заметит. И вся компания нахаляву слетает.

Хоть это и попахивает "Особенностью национальной охоты", но я двумя руками поддерживаю предыдущего оратора ))))
Автожир
09.10.2009 11:57
Так-так-так... Авиапассажир Викторович! Я тебя, ей-ей, укушу! Говоришь тут про меня всякие вещи провокационные...
Да, я ЗА парашютные прыжки. Они полезны для здоровья. Психического и физического!

Дядюшка Эх: Андрей, а с 26-й машинки бросать, да еще с рампы - по-моему, самое оно...

Fox
09.10.2009 12:00
Вот кстати я все же наверное как нибудь выйду из летящего самолета с рюкзаком тряпок за спиной. Но только с рампы. С разбегу. От такого развлечения не откажусь.
Автожир
09.10.2009 12:09
Артем, я тогда следом за тобой... Групповые прыжки с рампы полезны и увлекательны:). Слушай, а с чем прыгал и где?
Fox
09.10.2009 12:19
Я так, скромненько. В Самаре прыгал все три прыга.
Первый - Д-15У с Ми-8
Второй - Д-1-5У с Ан-2
Третий - Д-6 с Ан-2

Ну а потом как то интерес угас к этому делу.
1..111112113..165166




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru