Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ПРЕДПОЛЕТНЫЕ САНТИМЕНТЫ

 ↓ ВНИЗ

1..106107108..165166

Fox
25.06.2009 20:34
Подумалось мне...А Лену наверное на Ан-2 не укачало бы.
Она уж попривыкла на высотах до 3000 м. летать со скоростью не больше 100 м/с:)
Внук военлёта
26.06.2009 09:06
Всех с пятниццей! :-)

Фото классные.

Да, мне в полете как раз Лены и не хватало рядом. Я в те минуты как раз и думал, что ТРАЙБЕКА бы на высоте оказалась :-)

P.S. Лен, надо мне в "мыло" тебе наверное "боевое знамя" AVIA.RU сбросить. Принтер цветной А3 только нужен. Чтобы в следующей твоей авиафотосессии "знамя" было под рукой :-)
ТРАЙБЕКА
27.06.2009 20:59
Привет! Честно говоря, Роман меня прямо-таки напугал таким бескомпромиссным результатом полета на АН-2))) - то есть - хочешь-не хочешь, летчик ты или нет - один фик - ... сплохеет однозначно)))Я-то вот все мечту лелею полетать на этой птице - в ангаре на аэродроме "доводят до ума" старичка-этажерку, в кабине я посидела там, комментарии по всему оборудованию получила - можно и в полет... А тут такие страсти...

Артем, самая высота на какую я лично поднималась с интсруктором при полете по маршруту - 600-700 метров, а по кругам летаем на высоте 150... Так что...высь поднебесная еще мну не видала))))

Ром, кидай знамя, принтер имеется - развернем, где надо и не надо... тоже развернем...)))))
Внук военлёта
28.06.2009 00:12
Всем привет!

Лена, отправил тебе на почту "боевое знамя" AVIA.RU К сожалению оригинала логотипа нет, брал с сайта, но на масштабной фотосъемке нормально выходит вроде.

А по поводу твоей мечты слетать на АН-2 пожелаю тебе ее обязательно осуществить. Замечательный самолет, не смотря ни на какие "побочные" эффекты ))))

P.S. В Чеховском районе, открыли аэротрубу "Freezone". Имитация свободного полета. Это как вариант для проведения совместного досуга. Еще прорабатываю вариант полета на воздушном шаре. "Мы еще полЯтаем!" (с) :-)
ТРАЙБЕКА
18.07.2009 19:33
Здравствуйте!))))Лето вступило в свои права и всех унесло в далекие дали попутным и не очень ветром)) Так, я понимаю??? Никакой ответственности!Дежурных, что ль назначить??? Народ, где вы? Летаете все? Выходи на построение!Тем более - есть повод и вообще делитесь всеми летными и не очень происшествиями!
Группа домодедовских бомжей
18.07.2009 19:49
Лена, приветствую))) Не удивляйся модерНОВОМУ нику - дань моде и конспирацЫи)))

За меня в активе два полета на 737-500 и два на самолете РЖД, в экипаже есть люди и с бОльшим налетом за крайнее время)))
Привет с берегов Невы, удачи!
Glider
19.07.2009 09:25
чё-то моя интуиция подсказываеть, что сёдни не просто вскр 19 июля сего года,
а Днюха у одного из наших сотоварищей, "вирт. КВСа в отставке" ;) и просто душевного человека :)

Роман, с днем-варенья тя! доброго настроения тебе и близким, мир твоему дому и зеленый
свет всем начинаниям :) Ну, и как тут водиццо, ВСЕГО САМОГО ЛЁТНОГО! :)))

Активнее, товарищи, активнее ! ;))
А особенных новостей у мну нету... летняя сиеста вперемешку с трудовыми подвигами... )
Ждём МАКСа!
Группа домодедовских бомжей
19.07.2009 09:46
Роман, присоединяюсь к поздравлениям, вдохновения в земных делах, приходящего от полета в душе! И здоровья, конечно.
К&Ю
19.07.2009 12:27
http://www.netfuncards.ru/den- ...

Рома, с Днём рождения!!!!!
Расти большим и послушным
СЧАСТЬЯ тебе и здоровья на долгие-долгие годы,
и миллион денег в придачу! :)))
Дядюшkа Эх
19.07.2009 12:27
Ромыч!!!!
С днём варенья!!!!
ТРАЙБЕКА
19.07.2009 20:03
Рома, с днем рождения! Всего самого летного, хорошего, счастливого, любимого!
ТРАЙБЕКА
19.07.2009 20:32
Мой инструктор часто видит, что "вынес весь мой мозг" и старается исправить ситуацию и поднять мой морально-летный дух... И тогда... Случаются всякие чудеса... По крайней мере, для меня)))

-Набираем 1200!
Хорошо, как скажете...

Земля удаляется, привычные 150 метров высоты круга не сравнить с этой высотой... Самолет уверенно лезет вверх. Облака... Я никогда не летала в облаках... Белоснежный самолет буквально ныряет в облако - мы внутри ватной горы, вдруг внезапно - снова яркое солнце и земля внизу... Пролминуты и на нас опять надвигается высокое, белоснежное, кудрявое облако... Я машинально задерживаю дыхание, когда мы утопаем в облаке... Мы ныряем из одного облака в другое, появляемся на поверхности, чтобы вдохнуть и вновь погружаемся в плотную массу...Облака причудливые и немного пугающие. Наш самолет, кажется летит сам, я - в полной прострации и восторге, а инструктор, просто посматривает на меня и улыбается... Ну, он уж привык ко мне ко всякой))) а я даже не в силах обратить внимание на параметры полета, (что ДОЛЖНА сделать) понимая, что это - странно и удивительно...Вдруг вы выскакиваем над волжской гляадью... Это полет. Один из моих полетов.
Внук военлёта
19.07.2009 22:51
Друзья, всем большое спасибо за поздравления и пожелания!!! :-)

Всегда приятно их получать, а на AVIA.RU приятно вдвойне!

Года стали все-таки брать свое )))), и вместо обычной шумной встречи в тридцать
человек, "отправился в глушь, в Саратов" (Ленчик, мы обязательно встретимся в твоем
городе и сфотографируемся на память там же, где и Дядюшка Эх) и провел этот день
чинно и благородно в небольшом кругу у знакомых на даче под Ступино.
Особенно запомнилось купание в карьере у стен Белопесоцкого монастыря, очень красивые
пейзажи вокруг.

Сам себе тоже сделал подарок с авиационным уклоном. Через несколько часов, утренним
рейсом из любимого Домодедово а/к "S7" на А-319 (если верить компьютеру) отправлюсь
по работе в Уфу.

Всем удачи!
Внук военлёта
22.07.2009 08:35
ДУ всем!

Лично я больше не буду прислушиваться к аналитикам и чиновникам по поводу кризиса.
Пару дней назад убедился, что дно кризиса пройдено окончательно и бесповоротно.
На рейсах S7 стали подавать горячее на выбор (мясо/рыба). И "зеленая касалетка"
стала "поширше и посимпатишнее". Такого не было даже в докризисные времена.

"А жизнь то налаживается!" (с) :-)
Маленькая разбойница
22.07.2009 08:48
Ой-ей-ей, позор мне и стыд (посыпая голову пеплом)!!!

Роман, дорогой, от души поздравляю тебя с прошедшим днем рождения!
Высокого и безаварийного тебе полета по жизни, отличных отношений в экипаже (в данном случае речь о семье))))) и всегда благополучного прохождения ВЛЭК ))))!


Ленчик, какая же ты все-таки молодец!
Внук военлёта
22.07.2009 16:00
Лена, спасибо на добром слове! :-)

Высоко "летать" не обещаю (в последнее время все больше "низэнько" тянет),
а безаварийно постараюсь)))

ТРАЙБЕКА
24.07.2009 19:34
...........


- Выравнивай, ну! Выравнивай же нормально!!! Ты б еще на пяти метрах начала! – звенел в ушах голос инструктора.
Высокое выравнивание и полет над полосой с тенденцией к снижению. Но - с очень небольшой тенденцией))))

Понурив голову, выпрыгиваю в ангаре из самолета…
-Лен, ну как? – добрая и открытая улыбка Валеры и лучики морщинок разбегаются вокруг его смеющихся глаз…
-Как, как, - бурчу недовольно, - .. видел же…

-Видел.. Но ты не переживай, - голос Валерия Бруева, летчика-инструктора самолета ЯК-52, руководителя Саратовского отделения Федерации любителей авиации России, становится серьезным и я вся превращаюсь во внимание… Валеру слушать НАДО...

- Высоко выровнила? Ничего.... Зато, когда тебе придется сажать аэробус на Гудзон, ты выполнишь такую посадку филигранно… Никаких последствий, опыт у тебя есть, - в конце он уже не может сдержать смех и по-дружески хлопает меня по плечу…

http://pic.ipicture.ru/uploads ... - справа Валера, слева Костя, мой инструктор
ТРАЙБЕКА
24.07.2009 19:59
В нашем аэроклубе сегодня случилась большая беда. Очень трудно подобрать слова. Валера, мы будем помнить...
Дядюшkа Эх
24.07.2009 21:33
Костя-мой однокашник по училищу.
Валера...лично не знаком, только заочно...со слов Лены....с многочисленных самых теплых и самых добрых слов....
Очень жаль....ушел из жизн один из нас....один из тех, кто своей жизни не представляет без неба....
ТРАЙБЕКА
24.07.2009 22:16

Придя на аэродром в феврале и совершив свой первый полет над заиндевевшей Волгой, жизни без аэродрома я себе уже не представляла… Помните я рассказывала, когда прикоснулась к моему небу – зимой, в феврале? Тогда на моих глазах и над моей головой впервые я увидела, как в морозном небе крутил петли и входил в штопор Валерий Бруев. Правда, я еще не знала тогда, ни как его зовут, ни что он за Человек. Костя тогда стоял рядом и тоже смотрел в голубое небо на танец Яка и Валеры:

- Хорошо ему сейчас там…

Прошло немного времени, и я уже знала, кто может буквально на пальцах объяснить любые технические моменты, что все станет предельно ясно, кто никогда не откажет в помощи, при случае – подбодрит, при необходимости – честно прокомментирует полет, кто полон задора, жизни и не представляет себя без Неба.

Человек, живущий небом… Валера будто начинал светиться изнутри, когда начинал что-то объяснять или рассказывать – о небе, самолете, полетах… Даже объяснение, что такое «изменяемый шаг винта» превращался в увлекательный рассказ – глаз от Валеры отвести было невозможно! Емко, лаконично, живо. Интересно и доходчиво… Всегда в позитиве, весел, подтянут, балагур и весельчак…

Ранним утром Валера уже в ангаре и готовит самолет к полетам – тщательно, досконально, кропотливо… «От винта!» - оглашает своды зычный голос и ЯК, ревя двигателем, выкатывается из ангара.. Навстречу небу. Всегда – навстречу…

Валера буквально на прошлой неделе выпустил в первый самостоятельный двоих курсантов – мужчину 50 лет(!) и молодого парня Дмитрия…

А сегодня… С горы, по которой я спускаюсь, дабы попасть на аэродром, очень хорошо видно зону полетов… Если уже кто-то в небе – я это замечу. Красивый вид… Вертушка… Одна, еще .. Странно… Почему кружат? А мы где будем летать? – задаю себе вопрос и в ту же секунду звонит телефон… Это Костя:

- Лена, у нас беда.

Поток машин остановился из-за меня. А я тупо смотрю на телефон… В голове завертелись мысли, почему-то всплыли в памяти кадры каких-то катастроф… Поиски еще продолжались. И надежда была….

Я простояла в церкви час. Никогда я так не взывала к Небу и к Нему…Я очень просила, чтобы люди остались живы. Но очередной звонок и… Нет!!!!!

Валера в последнюю неделю часто спрашивал:
-Лен, ну когда же ты сама?

Не дождался ты, Валера, моего первого самостоятельного…

Почему? Почему уходят лучшие? Почему небо забрало Человека и Летчика, который всей своей душой отдавался ему?? Почему (если это действительно так) Его Величество Небо не добавило недостающие сотни метров для благополучного исхода? Почему?

Я горжусь, что была знакома с Валерием Бруевым и не забуду этого замечательного человека.

Страшно мне представить в эту минуту двоих сыновей и милую его жену. Мальчишки также любят небо, как и их папа… Радиоуправляемые модели, «налет» с отцом в голубом поднебесье, вместе с папой – с четырех утра подготовка самолета к вылету… Вихрастые, улыбчивые, чуть смущенные, с горящими глазами, рядом с отцом……Почему???

Увидеть в ангаре пустое место, там, где жил валерин Яшка, … мне просто страшно…
ТРАЙБЕКА
24.07.2009 23:18
ТРАЙБЕКА
24.07.2009 23:25
Callen
25.07.2009 10:17
Лен...
...
ТРАЙБЕКА
25.07.2009 17:51
.....

С самого начала... февраль...

http://pic.ipicture.ru/uploads ...
ТРАЙБЕКА
25.07.2009 17:56
Не.. прошу прощения... не то качество выкладки... дождемся Дядюшку... он же знает, что у мну тока под штурвал руки заточены... авось, поправит-подскажет...
Туполь с хвостом
26.07.2009 13:37
Лена, Дядюшка Эх, соболезную
...

Люди живы, пока их помнят...
ТРАЙБЕКА
26.07.2009 19:04
Мы помним...Будем помнить...

Валера лежит на высоком пригорке, над Волгой..над которой он так любил летать...
Внук военлёта
26.07.2009 23:08
Лена, соболезную

...
ТРАЙБЕКА
28.07.2009 18:57
Спасибо за участие и соболезнование... если б можно было что-то изменить... Посмотрите фото..

http://pic.ipicture.ru/uploads ... - мы уже летим, а Валера рулит на взлет

http://pic.ipicture.ru/uploads ... - а это День космонавтики - мы летим на место приземления Гагарина для прохода. Три самолета совершили проход, а потом Валера показал такой пилотаж, что все ахнули!
ТРАЙБЕКА
28.07.2009 19:14
http://pic.ipicture.ru/uploads ... - летим...
http://pic.ipicture.ru/uploads ... - а это Валера прилетел после пилотажа на месте приземления Гагарина и заруливает в ангар...
http://pic.ipicture.ru/uploads ... - а это место Валериного Яшки в ангаре.. Уже вечерело... так он стоял и ждал утра, когда вновь, в небо...
ТРАЙБЕКА
28.07.2009 19:36
ТРАЙБЕКА
28.07.2009 19:39
так, прошу прощения..щас переделаю с другим масштабом...
maryka_
28.07.2009 19:43
Нет, нормально все видно...
oldnavy тот самый
28.07.2009 19:51
Ленчик, мои соболезнования...
ТРАЙБЕКА
28.07.2009 19:55
http://pic.ipicture.ru/uploads ... - мы уже летим, а Валера рулит на взлет

http://pic.ipicture.ru/uploads ... - а это День космонавтики - мы летим на место приземления Гагарина для прохода. Три самолета совершили проход, а потом Валера показал такой пилотаж, что все ахнули!

http://pic.ipicture.ru/uploads ... - летим...
http://pic.ipicture.ru/uploads ... а это Валера прилетел после пилотажа на месте приземления Гагарина и заруливает в ангар...
http://pic.ipicture.ru/uploads ... - а это место Валериного Яшки в ангаре.. Уже вечерело... так он стоял и ждал утра, когда вновь, в небо...
Glider
31.07.2009 16:45
и снова пятница... всем привет!

Почему-то подумалось, что это лето выдалось очень тяжелым для всех кто работает в небе
или увлечен им.. Да не только для них.. Сначала был мистический AF 447, а после него
череда других грустых событий, в России и мире. Что ж такое-то :((

Но жизнь не стоит на месте. Добро победит, и тысячи и тысячи Человеков
еще познают радость Полета... :) И красоту неба..
Что еще сказать? Добрых вам выходных, встречайте последний месяц этого лета )

---------
пс. как говорицца, не прошло и полгода.. обещанный ранее фоторепортаж из
Турк.похода - Часть 2. Смотреть здесь:
http://www.flickr.com/photos/3 ...
Внук военлёта
31.07.2009 17:18
Всем привет! :-)

Витя, отличный репортаж, как всегда!
А я в понедельник продолжу исследование "Есть ли жизнь за МКАДом?" )))

Улетаю в Новосибирск, а через две недели должен вернуться через Красноярск.
Ждите репортаж ;-)
Glider
31.07.2009 17:22
Роман, привет! ты снова на крыло ? :)
Внук военлёта
31.07.2009 17:24
Витя, и на крыло, причем есть шанс с загнутыми винглетами полетать ;-)
И по шпалам постучать придется )))
Glider
31.07.2009 17:27
Вах! вот это песня! ) что ж, набирайся сил, тебя ждут великие дела! )))

Life is a journey, как говорицца по-буржуински..
Glider
31.07.2009 17:30
Кстати - предлагаю перекличку - кто (и когда:) собирается на МАКС 2009?
Я предварительно планирую на 22 авг :)
Fox
03.08.2009 15:11
Драсти всем.
В отпуске я был.
+4 часа "навоза" на зелененьком 319м. Кстати, Роман, горячее в Ы7 уже год как дають.

На Кубани. Потому и не было меня долго.

Фото и рассказы - чуть позжее.
Надо примириться с рабочей действительностью
Callen
03.08.2009 15:16
Роман! Куда-куда, простите, улетаете?)))

Всем большой привет, авиапрочнистам - особый!
Fox
03.08.2009 15:50
Glider:

Кстати - предлагаю перекличку - кто (и когда:) собирается на МАКС 2009?
Я предварительно планирую на 22 авг :)
-------
Буду и 22го и 23го
Glider
03.08.2009 17:49
приветище, товарищи!

Артем, бонжур, Willkommen in Moskau! ) даешь путевые заметки ! ;)

про МАКС - предлагаю 22.08 договориться-пересечься с целью обмена мнениями и группового фото) ты не супротив? :) опять же, наверняка будет толпа народу с форума, кто по
работе, а кто в частном порядке..
Fox
03.08.2009 18:43
про МАКС - предлагаю 22.08 договориться-пересечься с целью обмена мнениями и группового фото) ты не супротив? :)
------

Не супротив.
Настоятельно предлагаю пересечься с утра, часов в 9-10, не позжее.
Утром еще более-менее спокойно.
Как декорацию можно будет использовать Ту-144.

Путёвые заметки будут обязательно. Только щас вот обдумывал их.
Теперь осталась фигня - из 500 фотографий выбрать более-менее для публикации:)
Внук военлёта (from Novosibirsk)
03.08.2009 19:16
Fox:

+4 часа "навоза" на зелененьком 319м. Кстати, Роман, горячее в Ы7 уже год как дають.

ГЫ! У меня сегодня тоже 4 часа "навоза", и тоже "на зеленьком 319м". Но "навоза" не
простого, а по карте "Приоритет". Оформил только что.
Хочу выбиться "из грязи в князи" ))))

Кстати, вопрос у меня к нашему "экпажу" будет. Сегодня в Домодедове увидал Ютовский
симпатичный ТУ-134 с не стеклянным носом. Бортовой номер 65560. Что за борт такой?

P.S. Впечатлений о Новосибе особых пока нет, запомнилась только красивая девушка у трапа
с рацией, которая встречала наш борт :-)
Рядом с гостиницей станция метро, так что за выходные обещаю город освоить :-)
Группа домодедовских бомжей
03.08.2009 19:22
Город ОТЛИЧНЫЙ, приятных вчепятлений!
Это Ту-134Б, обычно реэкспортные из ГДР. У них в носу антенна вместо штурманского фонаря, как у 154. Для военных и стран СЭВ делали.
Маленькая разбойница
03.08.2009 20:04
Всем привет! Виктор, фоторепортаж славный!

Вот про МАКС, обидно мне до слез, у меня отпуск с 24 августа,
а то и позже ((((((

ТРАЙБЕКА, Ленок, ты как там?

ТРАЙБЕКА
04.08.2009 11:52
Всем привет. Вить, хорошие фотографии, здОрово!
Артем, наконец-то прибыл, скучали без тебя!
Роман... девушка... у трапа... на аэродроме... Романтик)))
Лен, вроде ничего... более-менее.
1..106107108..165166




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru