http://i039.radikal.ru/0804/d6 ... Придеться самому фамилии назвать на верхней фотографии.Если ошибусь, то поправте!
Стоят:
пр-к Мамедов-механик РЭО
к-н Логинов-начальник РЭО
м-р Седов- замполит эскадрилии
к-н Слюсаренко-техник самолета
к-н Гиро-нач.расчета
Эта и следующие фотографии, что будут показаны сделаны на отвальной перед выводом полка 1992 года, ну и естественно это 2 АТО 89 бап .
Ламм
24.04.2008 12:20
Саш, это Саня Седов, замполит 3 аэ
Александр Ваничкин
24.04.2008 12:35
Ламм:
Андрей, я вроде так и подписал.
Но ты тоже был в 3 эскадрилии.Получается что вы перешли вместе во вторую то))).
Не мог же он нахаляву к нам придти на отвальную))).Ты подзабыл немного!
Да и небыло уже третьей то перед выводом.Ее Горбачев изничтожил договором, а точнее перегнали они самоли за уральские горы в Борзю.
Фотки Сережа Пахомов переслал, есть чистые эксклюзивы.Да простят меня некоторые, но других фоток пока больше нет, только из личных архивов...Продолжим просмотр!
л-т Керимов Асиф - техник самолета
п/п-к ТерсковН.А. -командир 2 эскадрилии
Третьего не помню(((.
Александр Ваничкин
24.04.2008 12:51
За техдомиком натянули маскировочные сети возле озера, от дождя еще пленку навесили.
День был теплым и солнечным! Одним словом - лепота!!!!
Слева на фотке Лев Логинов, справа командир эскадрилии Терсков Александр Николаевич держит на коленке Комкину Зинаиду.
Двоих в центре опять, к сожалению не помню(((
http://i010.radikal.ru/0804/8d ...
к-н Борисов Игорь- нач.всей АО эскадрилии
ст.л-нт Щербаков Андрей-техник самолета(борт 41)
к-н Логинов Лев - начальник всей РЭО эскадрилии.
Пили кружками и почти не хмелели))).Прощались, однако....
Александр Ваничкин
24.04.2008 13:18
Вот пример братства народов нашей бывшей страны!
Люди разных национальностей а ведь дружили и служили вместе и нечего им было делить!
пр-к Мовсесян -механик самолета
пр-к Мамедов - механик РЭО
л-нт Керимов -техник самолета
http://i004.radikal.ru/0804/82 ...
Булат
24.04.2008 13:18
Вцентре Леня Дегтяренко- ком. 2 АТО
Ламм
24.04.2008 13:55
Илеубаич, привет!
Серега Севостьянов с тобой связался?
Александр Ваничкин
24.04.2008 16:13
Булат:
Точно!
Это Леонид Сергеевич Дегдяренко!
Давненько его на форуме небыло, все жаловался на старый компьютер....
Может появится ко Дню Победы!
http://i010.radikal.ru/0804/8d ... А я то думал - и кто это такой молодой сидит?)))))
Александр Ваничкин
24.04.2008 16:26
На этой фотографии стоят
к-н Логинов Лев- нач.всего РЭО 2 АТО
к-н Петушкевич Александр- нач.всего ПНК 2 АТО
м-р Дегтяренко Леонид- ком.2 АТО
пр-к Сахаров Сергей -механик ПНК
Андрей привет! Серега Севастьянов со мной на связь не выходил. Где он хоть обитает?
Александр Ваничкин
24.04.2008 18:15
А вот на этой фотографии сбор скорее всего у гостинницы на спортивные соревнования.Из 2 АТО стоит у березы к-н Козыренков - нач всего АВ отряда, следом сидит к-н Сироткин - техник по АО, четвертым сидит к-н Гиро Сергей -нач.расчета и за ним ст.пр-к Копейкин-механик АВ.Сбор видать общеполковой, много и с других отрядов :
http://i007.radikal.ru/0804/b9 ...
Юр, а что , им самим то слабо зайти на форум?
Или на "Однокласниках" роднее?
Ламм
25.04.2008 12:21
Илеубаич, в Челябинске. Зайди на "Одноклассники".
Завтра уезжаю Брест- Краков (музей авиации Польши)- Чехия, там Аусерлиц под Брно, замки северной и южной Чехии, Прага(музей авиации)-пивные по дороге, жена и дочка у меня рулят, -Мюнхен (музей авиации)- Южная Бавария- 2 крупнейших музея авиации под Франкфуртом-на-Майне, Шпаер и Синсхайм- Нюрнберг- Берлин(музей люфтваффе в Гатове), 8 мая пузырь за Победу в Карлхорсте в пилотке на плащ-палатке-Лейпциг- Дрезден- Шпротава- Варшава- Москва.
Теперь Шенген везде. Должно получиться. Едем на 3-х машинах с лётчиками.
Булат
25.04.2008 15:21
Андрей счастливой дороги тебе.А мы семьей в основном по Египтам да Израилям гуляем. Дома склад верблюдов и кальянов, плюс всякие ладанки , папирусы и священные то ли кошки то ли собаки. В этом году 35 летие выпуска Барнаульского врде бы собираемся в Вязьме, так хотят ребята.У нас там однокашник Казик Тиханович в аэроклубе на Л -29 какой-то начальник, может быть удасться приобщиться к небу через 15 лет дембеля.Многих уже с нами нет. Леня Дегтяренко давно не звонил.Он вроде-бы нашел неплохую работу во Львове, наверное некогдапозвонить.Привет всем нашим Шпротавским и Хурбинцам.
Илеубаич, когда в Вязьме и через что поедешь?
Может, встртить?
Григорич Белоконь объявился, думаю, выйдет.
А Нечаев, Цайгер присутствовать будут?
Нашел ли тебя Серега Севостьянов и Гвоздеева я направлял по твоим следам, снабдил телефоном.
В Легнице переделали в отели генеральские коттеджи, недорого, 25 евро сутки.
Кушерук Борис Иванович (1944-2007) - был 1980-1985
Александр Ваничкин
07.07.2008 09:03
Борисовна:
Надо понимать, что Вы дочь?
Земля пухом батюшке...
Напишите звание и должность, занесет Кацперский в историческую справку.
Товарищ Кацперский, ты где пропал?
Пора начинать работать на ветках!
Кацперский
07.07.2008 12:16
Кацперский по Вашему приказанию прибыл!
Кацперский
07.07.2008 12:59
Из нашей справки ясно следует, что речь идёт о командире дивизии. Правда фамилия указана была с ошибкой, уже исправил.
Вопрос Борисовне.
Можете чем-нибудь поделиться, что осталось в семейном архиве? Буду благодарен.
Папа в каком звании служил в СГВ, весь этот период командовал дивизией или сначала был замом?
С уважанием,
Кацперский
yrii
09.07.2008 22:10
Ламм:
В Шпротаве был проездом из Ковар....ехал в Жагань...
Александр Ваничкин
10.07.2008 09:20
Товарищи Шпротавцы!
Может поддержим немного ветку?
Аль все в отпусках?
Ламм
12.07.2008 13:22
Да нет, Саня, тута мы. Альбом купил к 750-летию Шпротавы. Много фотографий конца 19 века. В частности серия, как возвращается в город 17 полк полевой артиллерии после учений... В конном строю, орудия на упряжках... Блестящие каски... И нет еще ни Вердена, ни Бреста, ни Гитлера, все это впереди...
Александр Ваничкин
12.07.2008 19:10
Привет, Андрей!
А где это ты раздобыл такой раритетный альбом?
750-лет, это здорово!Мы Кенигсбергу недавно столько же отмечали, даже Путин присутствовал и канцлер Германии!
Вот бы отсканировать немного фотографий с твоего альбома....
А ещек у тебя же диск есть с вывода, тоже лежит пока в запасе)))).
Буду в Москве, заберу у тебя его, сам и выложу.Вас не дождаться))).
Александр Ваничкин
12.07.2008 19:11
Привет, Андрей!
А где это ты раздобыл такой раритетный альбом?
750-лет, это здорово!Мы Кенигсбергу недавно столько же отмечали, даже Путин присутствовал и канцлер Германии!
Вот бы отсканировать немного фотографий с твоего альбома....
А ещек у тебя же диск есть с вывода, тоже лежит пока в запасе)))).
Буду в Москве, заберу у тебя его, сам и выложу.Вас не дождаться))).
Дегтяренко Алексей Леонидович
07.08.2008 23:14
То: Александр Ваничкин
Вам от отца привет, я ему передам, чтобы на ветку зашёл. Пишите нам на почту ald79@rambler.ru. До связи.
Александр Ваничкин
08.08.2008 18:51
Дегтяренко Алексей Леонидович:
За почту спасибо!
Батюшке персональный!
Ламм
08.08.2008 23:17
Саня, когда в Москве?
Леониду Сергеевичву- у Миши Приходько 16 августа Ваня женится, а в сентябре Володя. О, как... Растут...
!
11.08.2008 20:20
Ламм
12.08.2008 22:05
Нет кшивского форума... Ржавитина Игоря кто знал, ЧВВАКУШ-1990, помяните... На Ту-22 в Грузии в полете на разведку... Пацанёнок, пацанёнок... А уже испытатель был 1 класса в ГЛИЦ ВВС. test_navigator он здесь бывал, давно только.. Память светлая...
Валентина,Белгород
14.08.2008 14:02
Применение самолетов дальней (стратегической) авиации в ходе боевых действий с Грузией нецелесообразно, считает бывший главком ВВС России генерал армии Анатолий Корнуков.
"Экипаж самолета Ту-22, который был сбит над Грузией, отправили на смерть, считая, что грузинские ПВО не окажут никакого сопротивления", - заявил Корнуков "Интерфаксу" в понедельник.
"Все воздушные удары должны быть заранее подготовлены. В первую очередь требуется уничтожить инфраструктуру ПВО противника, во-вторых, исключить угрозу со стороны истребителей", - сказал генерал.
"Зачем надо было направлять дальний бомбардировщик в Грузию, с которой у нас есть общая граница?" - отметил Корнуков.
Он считает, что для выполнения задач в Южной Осетии и Грузии должна использоваться штурмовая и фронтовая бомбардировочная авиация. "Российская авиация всегда была и остается способной решать самый широкий круг задач, в том числе по вытеснению войск противника с занятых высот и нанесению ударов по объектам военной инфраструктуры", - заявил Корнуков.
Ранее заместитель начальника Генштаба вооруженных сил РФ Антолий Ноговицын сообщил на брифинге о четырех сбитых российских военных самолетах в зоне грузино-осетинского конфликта, в том числе Ту-22.
Саня.С.
15.08.2008 15:43
Всем привет. Ребята огромное спасиба за фотографии приятно вернутся в юность.
LAMM и Александр Ваничкин !
Добрый день. Что-то ветка "ГЛУХОНИМЫЕ" пропала. Сможете на нее выйти, чтобы она появилась или дать йе координаты ?
Заранее спасибо.
тЫ, КАК БЕССМЕННЫЙ часовой- всё знаешь, всё видишь.
Ирина Жучкова, приветствую!
Как жизнь в Белгороде?
Ирина.
25.08.2008 17:03
==Ирина, МОЛОДЕЦ!!!==
Служу Советскому Союзу!)
Я вижу , что от тебя, с вышеупомянутым Мирославовичем (с вашими заботами и хлопотами), не скоооооро человек ссылочку дождется!))
Ирина.
25.08.2008 17:13
О!Это я на Радека насмотрелась в фуражечке советской))
Я-о Сане Ванечкине))
Есть кто живой?