Песков объяснил отставку Борисова ротацией в «Роскосмосе»
Кремль не имеет претензий к Юрию Борисову, который сегодня был освобожден от должности генерального директора «Роскосмоса», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Отставку Борисова он объяснил ротацией кадров.
«Нет, никаких претензий к Борисову нет. Ротация производится, корпорации необходимо динамично развиваться. Поэтому происходит ротация», — сказал Дмитрий Песков во время пресс-колла.
Пресс-секретарь президента уточнил, что в ближайшие дни у Владимира Путина не запланированы встречи с новым и бывшим гендиректорами «Роскосмоса». В то же время он отметил, что глава государства регулярно получает доклады о том, «как происходят дела» в госкорпорации.
Новым гендиректором «Роскосмоса» назначен Дмитрий Баканов — заместитель министра транспорта. Ранее он был президентом единого оператора по системам связи, вещания и ретрансляции «Роскосмоса» АО «Спутниковая система ''Гонец''».
Новый директор экономист по образованию. Довольно быстрый рост в области почты и связи.
Но я что-то не понимаю в объяснениях?
Претензий к прежнему руководителю нет. Просто необходима ротация. Кому необходима и почему?