Так к слову.
Сначала алмазы, затем взлетная полоска, потом аэропорт Мирный. С 57г. по71 год, до появления Мирнинского ОАО, в городе существовала ГА и были специалисты!
И специалисты принимали и обслуживали ВС: Якутского ОАО, Нюрбинского ОАО, Киренского ОАО, Усть-Кутского ОАО, Ирутского ОАО.
А начало Мирнинского АП надо искать с Якутска, с образования Нюрбтнского ОАО, затем деление на Мирнинский и Нюрбинский.
Так, что истоки авиации города Мирного не начинаются с Мирнинского АП.
Возможно эта история с 57-71гг. забыта, а имена утерены. А авиация начинается с земли!!!
Поздравляю с наступающим Новым Годом!
Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и долголетия Вам и всем кто рядом с вами при исполнении или уже на заслуженном отдыхе.
Давайте в 2009 году найдем интересную тему для обсуждения, как работникам сегодняшнего дня, так и ветеранов Мирнинского авиапредприятия.
За годы существования предприятия на каждом этапе его развития или "условно" сказать падения в первую очередь стоял руководитель и его команда "единомышленников", но к сожалению с разными мыслями к достижению общей цели. В чем причина???
Авиация самая уникальная деятельность и главное в ней люди-специалисты высокой пробы, о которых часто просто забывают или вспоминают в канун юбилейных дат или пампезных мероприятий. А в обычной жизни-это работяги, которые днем и ночью несут свой крест, выполняя свою работу и двигаются к цели, не распихивая никого локтями.
Предлагаю на ветке в алфавитном порядке от А до Я рассказать о самом интересном, что было и есть в Мирнинском авиапредприятии (АК АЛРОСА).
Всем привет.
А- алмазы!Первоисточник развития авиации и начало летописи Мирнинского авиапредприятия...