Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

2 Joss

 ↓ ВНИЗ

123

Migelitto
03.01.2009 22:28
Дмитрий приветствую.
По ветке про Полянского- ИМХО лучше не встревать в подобные ветки, получается ты пытаешься (даже косвенно) защитить Честь мундира, который ты носишь, но везде кроме порядочных людей есть и говна достаточно. К сожалению, этот мундир не популярен в народе, а ты за всех не отдуешься... Возможно у тебя больше информации по стычке Полянского с сотрудниками, НО у человека, прошедшего войну, психика серьезно изменена (как врач говорю) да и сам знаешь, видимо по этому так все трагически закончилось... Вот если бы те "сотрудники" понимали что он не обычный человек а прошедший войну, все бы закончилось по другому....
А может быть у него были свои причины свести счеты с жизнью... Уже ни кто не ответит...
Удачи! С новым годом!
Админ, три пока Joss не увидит. Спасибо.
Joss
03.01.2009 22:45
Многократно повторял, и повторяю в очередной раз: я не пытаюсь (даже косвенно) защищать никакую "честь", ничьего "мундира" - ибо что глупо защищать то чего нету. Если вы мне объясните что такое СЕГОДНЯ "честь мундира" - я ещё подумаю, защищать мне это, или нет. Пока же для меня есть мои собственные убеждения о том что такое "хорошо", и что такое "плохо", достойно\западло, честно\нечестно, белое\чёрное и т.д. Вот их я защищать по мере сил готов и способен, но на них пока, слава богу, никто не покушаеца.

Но при этом мне всё ещё очень хочеца чтобы наши народные массы, которые всё ещё существуют и действуюте по первой сигнальной системе Павлова и готовы гавкать на раздражитель, не желая понять его причину - уразумели наконец простую вещь относительно милиции:
1. Милиция у нас такая, какой она единственно и может быть в существующих условиях. Было бы странно, если бы она была какой то другой.
2. Пытацо изменить милицию, не пытаясь изменить всё остальное - это чушь и идиотия.


И Полянский тут совершенно не при чём.
McSASH
03.01.2009 22:51
...1. Милиция у нас такая, какой она единственно и может быть в существующих условиях. Было бы странно, если бы она была какой то другой.
2. Пытацо изменить милицию, не пытаясь изменить всё остальное - это чушь и идиотия....

аналогично - армию, авиацию, и всё прочее...
+
Joss
03.01.2009 22:54
"аналогично - армию, авиацию, и всё прочее..."

Слава Богу !!!! Большое вам спасибо. Искренне.
Петька
03.01.2009 22:58
Вот и поговорили. Консенсус доктора и милиционера. Аплодисменты.
Доктор, вы какой специальтности будете, для полного аншлага?
Муля
03.01.2009 23:02
Петька:

Вот и поговорили. Консенсус доктора и милиционера. Аплодисменты.
Доктор, вы какой специальтности будете, для полного аншлага?

Наличие моска от профессии не зависит. К сожалению не все понимают разумные слова.
nikolai
03.01.2009 23:03
Одна женщина сказала:"Размышлять можно
начать уже сейчас, сразу.".По-моему
она была грузинка.
Авиадиспетчер
03.01.2009 23:08
Мундир стираецо...
adzyga
03.01.2009 23:13
Joss:

"аналогично - армию, авиацию, и всё прочее..."

Слава Богу !!!! Большое вам спасибо. Искренне.

В стране слепых даже одноглазый "Joss" может стать королем.
:)))
Петька
03.01.2009 23:18
Муля:

Петька:

Вот и поговорили. Консенсус доктора и милиционера. Аплодисменты.
Доктор, вы какой специальтности будете, для полного аншлага?

Наличие моска от профессии не зависит. К сожалению не все понимают разумные слова.

03/01/2009 [23:02:21]

Муля, шоб ты знала, как ты права! Ты права, как никогда!
«Меня убил Пахомов»
03.01.2009 23:18
"... в больницу к мужу Надежду Дмитриевну не пустили.
— Я хотела с ним ехать, - рассказывает она. - Надела пальто, выбежала к машине. Но вдруг какой-то сержант начал мне до боли руки заламывать и кричать..."
http://news.mail.ru/incident/2 ...
"Порванный конверт со штемпелем за 31 декабря 2008 года. На обратной стороне неровным, срывающимся почерком написана лишь одна фраза: «Меня убил Пахомов А… (следующая буква написана неразборчиво и похожа на “Г”, “Р” или “Л” — Ред.)»
— Пахомов - это следователь по особо важным делам Следственного комитета при прокуратуре России по Москве, - говорит Надежда Полянская. - Он страшно изводил мужа..."
«Меня убил Пахомов»
03.01.2009 23:23
Ф
03.01.2009 23:33
2 Joss, а кстати общаясь с народом пришел к убеждению, что народ в средней массе намного лучще ментов-политиков-чиновников, хотя и есть уроды, но уродов в целом меньше, чем среди тех кто хоть какую-то власть приобрел. При этом на опыте знаю, что среди ментов тоже есть нормальные и даже есть хорошие и отзывчивые люди. Но что стого? В общем Полянского, судя по всему после службы, никто не наблюдал по медицинской части, а ведь давно известно, что надо ВСЕХ воевавших поддерживать, иначе и им периодически бывает плохо и тем кто вокруг от этого достаецца. В очередной раз система убила человека, противно это. Но разобраться во всем этом надо бы всерьез, жаль что некому
Бабник
03.01.2009 23:37
Migelitto:
..... НО у человека, прошедшего войну, психика серьезно изменена (как врач говорю) да и сам знаешь, видимо по этому так все трагически закончилось... Вот если бы те "сотрудники" понимали что он не обычный человек а прошедший войну, все бы закончилось по другому....


А вы, доктора уважаемые, достали уже ярлыки психов вешать.Была жизнь та, а здесь жизнь другая, мирная.И такие же чувства и желания, как и Вас, Мигелитто.А не резать и убивать, как Вы считаете.
Люди с "серьёзно изменненной психикой" вернувшиеся в 1945 году домой,
отстроили заново цЕлую страну и создали мощную державу.Не так?
Чего-то бесите вы меня сегодня, господа...
Ф
03.01.2009 23:49
Бабник, не бесись, не приходилось что-ли со сволотой общаться которая на тебя смотрит как на вошь? Это я не про тех кто служил-воевал, а про тех к кому "в государство" приходишь с делом или за каким документом. Но ладно простой человек, мне например ничего государство не должно, и я ему ничего не должен, хотя вероятно само гос-во так не думает. Но те кто служил-воевал часто уверены, что гос-во им должно и реагируют на "противоправные" события по отношению у ним по другому, резче. Что тут нового?
Сантехник-Сан
03.01.2009 23:53
Joss:

"аналогично - армию, авиацию, и всё прочее..."

Слава Богу !!!! Большое вам спасибо. Искренне.

03/01/2009 [22:54:22]

Достаточно одной таблэтки? Уже вылечился? Ну вот видишь, а говоришь, мундира нет!
Joss
04.01.2009 00:00
"стати общаясь с народом пришел к убеждению, что народ в средней массе намного лучще ментов-политиков-чиновников, хотя и есть уроды, но уродов в целом меньше, чем среди тех кто хоть какую-то власть приобрел"

Вот оно !* Корень всей проблемы. То самое, из за чего в головах помойка.
Нельзя, неправильно и вредно отделять "народ" от "ментов-политиков-чиновников" как будто это два разных биологических вида с разных планет. Вторые - это всего лишь часть первых, плоть от плоти, и вместе они Единое целое, выросли в одной среде и могут быть только такими.
Пока мы эту простую истину не уясним - этим гнилым бессмысленным темам "власть vs народ" не будет ни конца, ни края. В вопросе "власть vs народ", как и в любом другом, ПЕРВЫЙ ШАГ определяет все остальные. А если он заведомо сделан в неправильную сторону - это 3.1415здец всей затее. Можно даже не начинать, токо время потратишь.
Это про нас.
Director
04.01.2009 00:04
Migelitto:
--------
Ты все правильно сказал. Многим просто удобнее причины искать где то в другом месте, но "не в своем огороде".
Joss
04.01.2009 00:09
"Многим просто удобнее причины искать где то в другом месте, но "не в своем огороде"."

Голубчик ! Тёзка дорогой ! Да пойми ж ты - НЕТУ никакого "другого" огорода. НЕТУ. Все в одной грядке торчим.
Бабник
04.01.2009 00:15
То Ф:

Да ерунда, "бесите" - это я так уж, в сердцах чирканул.Самому стыдно.
Director
04.01.2009 00:15
Я это очень хорошо понимаю. Но увы, все больше вижу готовых "бороться до победного конца" вокруг все больше вижу. И "конец" этот, как то все отчетливее проступает.

ИЛ-18Д
04.01.2009 00:19
Победного конца пока не наблюдается.....
Хорош к Диме до..ватьсяя!!!!!!


Матерый пакс
04.01.2009 00:20
2 Director
А если рассматривать ситуацию под таким ракурсом:
"свой огород" это семья, с традициями (в том числе и воспитания), с правилами, с моралью.
А при выходе из дома происходит встреча с "помойкой в головах" (c) Joss, а точнее в душах.

Ошибка Джосса в том, что не все росли в одной среде!
Существует не только проблема власть vs народ, но и проблема класс (сословие) vs сословие.

Если у магазина к Вам подходит "джентельмен" и говорит: "братан, дай....(варианты)" и Вы отвечаете, что такого родственника не припоминаете, "братан" очень искренне обижается, а в случае развития конфликта такой же "братан" сержант из ППС не в состоянии правильно его понять из-за того, что тот "братан" в его ментальных ориентирах, а Вы, извините, нет...

Мимикрировать под "братанов" всю жизнь было как-то не комильфо. Досадно, что с каждым годом их становится все больше. Такое всеобщее "братанство".
Ф
04.01.2009 00:22
Joss, да как не отделять-то? Сами менты-политик-чиновники и отделяются, не народ их отделяет, сами они не хотят с народом! Корень здесь и кроется. Мотивация проста - я могу, а ты - нет. И происходит отделение или разделение. Но впрочем, когда видя это, простые граждане выражают свое презрение ренегатам - это вызывает у ренегатов или иначе говоря ментов-политиков-чиновников целый спектр чувств - от негодования до ненависти и даже желания гадить собственному народу, идти по головам, "вас много я один" и т.д. и т.п. Увы. Народ же в целом по прежнему добр, хотя стервозность и растет не по дням, а по часам. Компьютеризировать надо государственные дела максимально, чтобы все решалось без людей и без бумаг, тогда и "расслоение" уменьшится. Правда к случаю Полянского это не имеет отношения
Муля
04.01.2009 00:24
Ф:

Народ же в целом по прежнему добр

Слава КПСС не человек, а сказки на ночь принято детям рассказывать!
Migelitto
04.01.2009 00:26
Ну давайте без ругани, мужики...
Я выразил свое мнение- с одной стороны человек побывавший на войне (наверное убивавший противника) со всеми душевными состояними (2 Бабаник- я никому ярлыков не наклеиваю) с другой стороны "система"... Да, понятно что мы все из "одной грядки"...
Но я сомневаюсь, что какой нибудь манагер, после стычки с родной милицией (пусть даже он был прав) и судебных разбирательств с достаточно мирным окончанием пустил себе пулю в лоб.... Я про это говорил. Может кто это понял.
2 Joss - твои собственные убеждения ".. о том что такое "хорошо", и что такое "плохо"" и есть честь...
Migelitto
04.01.2009 00:31
И еще добавлю, про "манагера" думаю пнули бы его в этом случае и оставили в покое... Дальше продолжать или всем понятно?
Спокойной ночи.
Матерый пакс
04.01.2009 00:35
Migelitto:

Ну давайте без ругани, мужики...
Я выразил свое мнение- с одной стороны человек побывавший на войне (наверное убивавший противника) со всеми душевными состояними (2 Бабаник- я никому ярлыков не наклеиваю) с другой стороны "система"... Да, понятно что мы все из "одной грядки"...
Но я сомневаюсь, что какой нибудь манагер, после стычки с родной милицией (пусть даже он был прав) и судебных разбирательств с достаточно мирным окончанием пустил себе пулю в лоб.... Я про это говорил. Может кто это понял.
2 Joss - твои собственные убеждения ".. о том что такое "хорошо", и что такое "плохо"" и есть честь...

А может не система, а отдельные подлые "люди"?
Migelitto
04.01.2009 00:38
А подлых людей покрывают такие же подлые... Система или как? Я вижу первое.. А вы?
ИЛ-18Д
04.01.2009 00:54
Короче, вспомните Рохлина.. Его убеждения..
Матерый пакс
04.01.2009 00:58
Migelitto:

А подлых людей покрывают такие же подлые... Система или как? Я вижу первое.. А вы?

но в системе ли дело? в ее параметрах подлость не декларирована, вон батюшки с утра до вечера призывают людей к добродетелям...
может быть общество в массе своей просто выродилось?
Р Е В Е Р С
04.01.2009 01:03
2Joss:
Если вы мне объясните что такое СЕГОДНЯ "честь мундира" - я ещё подумаю, защищать мне это, или нет.

Полянский объяснил. Не достаточно что ли?
Migelitto
04.01.2009 01:04
Ну а я же не говорю что в только в одном месте у нас так.. везде есть...
Да ни фига не выродилось... такова людская сущность.. есть + и есть -.
Migelitto
04.01.2009 01:39
А кстати многие ссылки из прессы на это не открываются... Быстро работают, лучше конечно чтоб тихо было.. и прикормленные журналисты писали с утра до вечера про кризис в США (где 95 бензин 12 рупь/литр) и про газ и хохлов (а зачем мы им в долг газ отгружали, если даже со своими потребителями только по предоплате или сразу по факту).
PS нафиг я на ветку залез перед сном...
ща еще скажу!!!: мрази есть везде, но вот по жизни получается что среди ментов как то больше этого говна... может потому что они властью обличены и больше на виду а остальных (наример шахтеров) не очень видно... А офицеру объяснять что такое честь мундира а он еще будет думать по этому поводу... Без обид.
Ладно, админ режь ветку.
Матерый пакс
04.01.2009 01:44
Migelitto:

А кстати многие ссылки из прессы на это не открываются... Быстро работают, лучше конечно чтоб тихо было.. и прикормленные журналисты писали с утра до вечера про кризис в США (где 95 бензин 12 рупь/литр) и про газ и хохлов (а зачем мы им в долг газ отгружали, если даже со своими потребителями только по предоплате или сразу по факту).
PS нафиг я на ветку залез перед сном...
ща еще скажу!!!: мрази есть везде, но вот по жизни получается что среди ментов как то больше этого говна... может потому что они властью обличены и больше на виду а остальных (наример шахтеров) не очень видно... А офицеру объяснять что такое честь мундира а он еще будет думать по этому поводу... Без обид.
Ладно, админ режь ветку.


В том-то и дело, что там всякой подлости как будто медом намазано...
TrapMakeR
04.01.2009 01:47
Да всё правильно Joss объяснил. С точки зрения морали. Есть конечно понятие сословия, определённого специальными знаниями или привилегиями, но в принципе всё равно упрёмся в мораль. Или Вы человек, или вы мудак, независимо от сословия. Причём не страшно встретить мудака. Страшно, когда он не допускает, что может быть мудаком и тем самым не способен выйти из мудаков в люди.
Надымчанин
04.01.2009 01:49
2 Migelitto:

Не путай : офицер и офицер милиции ( спец.звание), менты по крайней мере себя
дистанцируют от офицеров.
А за честь мундира у них своеобразная борьба , например уволить задним числом ,
можно даже в выходной )))
Р Е В Е Р С
04.01.2009 01:51
2TrapMakeR:Да всё правильно Joss объяснил.

Ни чего он не объяснил. Задницу прикрывает, что типо система такая и от неё ни куда не детца. Полянский, объяснил что пох ваша система. Ну счас, Joss всем расскажет что дураков хватает.
Надымчанин
04.01.2009 02:01
Система такая , мы что ли эту систему создали ? Значит так было принято в этом
метрооколотке над людьми измываться с покон веков . Если у нас в городе не принято
гаишниками брать бабки , так никто и не гонит на них волну.Оформили протокол и оформили.
Матерый пакс
04.01.2009 02:08
В метрооколотке это уже не первый случай за крайние несколько лет.
Был скандальный случай с московским студентом, который стал свидетелем принуждения иногородней девушки к сексу за отсутствие регистрации непосредственно в дежурке.
Можно погуглить - там все концы в воду ушли...
Р Е В Е Р С
04.01.2009 02:13
2Надымчанин:Система такая , мы что ли эту систему создали ?

Бред! Эту систему они сами для себя создали. Это их бизнес. Имея немного власти, получить немного денег. А дальше по возрастающей.
Надымчанин
04.01.2009 02:14
2 Р Е В Е Р С:
Согласен.
Migelitto
04.01.2009 02:15
+100 бизнес.
adzyga
04.01.2009 07:25
Joss:

Многократно повторял, и повторяю в очередной раз: я не пытаюсь (даже косвенно ) защищать никакую "честь", ничьего "мундира" - ибо что глупо защищать то чего нету. Если вы мне объясните что такое СЕГОДНЯ "честь мундира" - я ещё подумаю, защищать мне это, или нет. Пока же для меня есть мои собственные убеждения о том что такое "хорошо", и что такое "плохо", достойно\западло, честно\нечестно, белое\чёрное и т.д. Вот их я защищать по мере сил готов и способен, но на них пока, слава богу, никто не покушаеца.

Но при этом мне всё ещё очень хочеца чтобы наши народные массы, которые всё ещё существуют и действуюте по первой сигнальной системе Павлова и готовы гавкать на раздражитель, не желая понять его причину - уразумели наконец простую вещь относительно милиции:
1. Милиция у нас такая, какой она единственно и может быть в существующих условиях. Было бы странно, если бы она была какой то другой.
2. Пытацо изменить милицию, не пытаясь изменить всё остальное - это чушь и идиотия.

В системе постоянного воспроизводства «homo sapiens» всегда будет
актуальной потребность в переоткрытии таких фундаментальных истин
как: 2+2; добро и зло; «что такое хорошо и что такое плохо»...
и было бы, действительно, не плохо если бы Вы не путали аудиторию
"подготовишки" детского сада с покупателями на рыбном рынке.
Вы, в который раз, "закольцовываете" проблему круговой порукой "наших
народных масс". Но ведь надо с чего-то начинать. Советую Вам не забывать
еще одну, ИМХО, фундаментальную истину: "Рыба гниет с головы".
koot
04.01.2009 10:46
Немецкие менты вконец опухли кстати :) Поломали праздник честному бюргеру... Никакой человечности и сопереживания простому гражданину :)

Вечером первого дня Нового года на центральный телефонный узел немецкой полиции несколько раз звонил пьяный гражданин из города Ветцлара, требуя, чтобы ему немедленно привезли еще водки, сообщает Der Spiegel.

На увещевания, что он попал не туда и что звонки такого рода в полицию являются деянием наказуемым, звонивший не реагировал. Наконец, полицейские спросили у него желаемую марку водки, а заодно адрес доставки, который он с готовностью дал, заверив, что за водку он заплатит лично.

Прибыв по адресу, полиция не обнаружила заказчика, однако позднее наряд был вновь вызван в это же место: на сей раз поступила жалоба на нарушение общественного спокойствия. Нарушителем оказался тот самый заказчик водки - мужчина сорока лет. Увидев полицейских, он немедленно обвинил их в том, что до сих пор они так и не доставили его заказ. Однако вместо водки ему было предъявлено обвинение в ненадлежащем использовании номера экстренного вызова.
Joss
04.01.2009 11:51
Господа хорошие ! Тема дьяволськой милиции обсуждалась тут уже такое колчество раз, что вы мне ничего нового не сообщите. И я вам, вероятно, тоже. Эту ветку кто то создал как персональное ко мне обращение, и всё что я считал нужным автору на это сообщить - уже сообщил. Часть постов потёрли, но второй оставли, за что большое спасибо.
Так что перечитатйте [22:45:15] а если вам что то в нём неясно - обратитесь к творчеству И.А.Крылова http://www.stihi-rus.ru/1/kryl ...
Пусть каждый следит за собой, и тогда, бог даст, когда нибудь из этого выйдет чего нибудь толковое. А весь вот этот свой высокопарный книжный пафос про чужую честь, пословицы о гниющих рыбах и нравоучения о борьбе со всякими там системами можете позасовывать себе в, я извиняюсь, портмоне. Смотрите за собой и живите себе как считате нужным - а уж другие без вас как нибудь разберуцо. А там поглдяим.

"Важно уметь войти в разговор, но ещё важнее уметь из него выйти. Запоминаеца последняя фраза" (с) сказал штандартенфюрер СС фон Штирлиц Макс Отто, член НСДАП с 1933 года
NK-93
04.01.2009 11:55
Когда Советские Войска базировались в Германии, Чехии, Венгрии, Польше и др. странах полицейские всегда относились к офицерам СА с почтением и уважением и даже отдавали честь, можно было свободно перидвигаться на автомобилях по автобанам и автострадам.
Также уважали силу и мощь СА и милиционеры в России при случайных всречах с боевыми офицерами на дорогах, в метрополитене и др. общественных местах.
С развалом Армии ситуация резко изменилась, государство сделало ставку на милицию.
Director
04.01.2009 11:57
Польше и др. странах полицейские всегда относились к офицерам СА с почтением и уважением

Побывал в КПЗ в польской полиции. Никаких отличий от нашей ментовки не нашел. Разве что трезвые все были.
adzyga
04.01.2009 12:11
NK-93:

Когда Советские Войска базировались в Германии, Чехии, Венгрии, Польше и др. странах полицейские всегда относились к офицерам СА с почтением и уважением и даже отдавали честь, можно было свободно перидвигаться на автомобилях по автобанам и автострадам.
Также уважали силу и мощь СА и милиционеры в России при случайных всречах с боевыми офицерами на дорогах, в метрополитене и др. общественных местах.
С развалом Армии ситуация резко изменилась, государство сделало ставку на милицию.

Вопрос решается на счет "раз". Было бы желание:
"Любой гражданин в военной форме или с воинским удостоверением задержанный
милицией должен немедленно быть доставлен в военную комендатуру для выяснения
обстоятельств дела."

Director
04.01.2009 12:23
"Любой гражданин в военной форме или с воинским удостоверением задержанный
милицией должен немедленно быть доставлен в военную комендатуру для выяснения
обстоятельств дела."
---------
Это откуда такое?
Насколько я помню в КОАП идет речь не о "любом гражданине в военной форме", а военнослужащем и гражданине призванном на военном сборы.
Никуда он не должен доставляться, а сотрудники МВД лишь обязаны уведомить о задержание военную комендатуру и (или точно не помню), командование части.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru