Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

запрещение публикаций фотографий аэропортов

 ↓ ВНИЗ

123

andreydelta
Старожил форума
24.06.2010 10:38
В Сев Корее обладание сотовым телефоном с камерой или GPS-навигатором приравнивается к шпионажу со всеми вытекающими последствиями...
У нас, кстати, разрабатывается ведомственная инструкция, предписывающая обязательную регистрацию GPS-навигаторов.
При переезде в другой город или временном выезде(например в отпуск) граждане будут обязаны получить разрешение по месту нового пребывания.
При обнаружении у гражданина навигатора эксплуатируемого без разрешения прибор изымается и выписывается штраф.
Инициатор этой инструкции-МВД России.
AVP
Старожил форума
24.06.2010 10:39
Смех смехом, но лет семь назад была тема об обязательной регистрации цветных принтеров.
mErLin
Старожил форума
24.06.2010 10:45
Кстати, господа мелкие авиаторы могут уже сейчас паковать сидоры, вставлять в задницу, скатанную в трубочку явку с повинной, и заранее собираться на площадях для последующей отправки к местам экстерминации унтерменшей. Причина банальна - у каждого есть хотя-бы десяток фото аэродромов с высоты более 2х метров. Следующей партией в газенвагены будут отправлены жители этажей от 2го и выше, имеющие дома фотоаппараты и проживающие возле объектов транспортно-промышленной инфраструктуры.
andreydelta
Старожил форума
24.06.2010 10:48
На счёт обязательной регистрации множительной техники поднималась волна и в этом году, но пока заглохла на 1-м чтении в ГД.
вта
Старожил форума
24.06.2010 10:53
Шутки шутками, но как умело уводят наше сознание от реалий!Вы думаете это от дури они там в ГД и других ассамблеях такое вытворяют? Не это нам просто зашоривают от более глобальных вопросов мозг! А это уже страшно.:-(((
Фотограф
Старожил форума
24.06.2010 10:54
У нас, кстати, разрабатывается ведомственная инструкция, предписывающая обязательную регистрацию GPS-навигаторов.
to andreydelta:

Была уже у нас регистрация GPS приёмников, но отменили.
Шо, опять ?


лет семь назад была тема об обязательной регистрации цветных принтеров.
to AVP:
Смех смехом, но в Европах, если вы попытаетесь отсканировать денюжку или иную ценную бумагу, то сканер+комп "настучат" на Вас куда следует. Программка такая заложена, как приложение к драйверам сканера.
Old Cap
Старожил форума
24.06.2010 10:54
"Смех смехом, но лет семь назад была тема об обязательной регистрации цветных принтеров"
- и что?! Кто-то напечатал кучу фальшивых доллАров и "бешенно" разбогател?
Раньше, на зоре появления мобильников, на них тоже требоваось разрешение МВД. И долго они продержались при таком вале телефонов?
Так что блажь енто все. Пупок развяжется реализовать такую дурь. Тут вам не Сев. Корея!
andreydelta
Старожил форума
24.06.2010 10:55
-Вечером 11 июня , перед "Днём России"в квартиры граждан , чьи окна выходят на центральную
площадь , явились сердитые дядьки и на сутки опечатали все фрамуги , балконные двери и форточки.
Кто отказался-теперь имеет проблемы по статье "сопротивление сотрудникам правоохранительных органов". Хотя происходило незаконное вторжение в жилище. Будут суды, и неизвестно чем всё закончится.
Alex Skyboy
Старожил форума
24.06.2010 10:57
2 Петрович:

Саш, привет.
Я те выдам, если чо. У меня где-то еще Смена валяется и шпионский фотик ЛОМО, помнишь такой?

Будем как шпиены втречаться и обмениваться кассетами с пленкой у пятого пня справа в Битце)))))

Гена, мой "позывной" будет СЦУЧОК-1, какой твой?
Пятый пенек в Битце я недавно описал по нужде, меняем место на 1-ый, т.к. догадаться что он имеено наше место встречи и передачи -- тяжело.

"Смена" была моим первым шпиёнским фотиком и было это в Монгохто, там я фоткал пни и прочие места возможных закладок кассет.
andreydelta
Старожил форума
24.06.2010 10:58
-Прошли времена гектогрфафов для размножения "Искры".. Видимо виток на новом уровне...
А интересно, если на Западе комп ни к какой сети не подключен, куда он "настучит"?
andreydelta
Старожил форума
24.06.2010 11:03
У меня до сих пор лежит 16 мм фотик Киев-Вега-30. Тот вобще, как вытянутый спичечный коробок. И фотать можно было одной рукой. А в закрытом состоянии можно было на него наступить-прочный цельнолитй корпус.
Одно было непонятно-зачем объектив на 20 см мог настраивться? и выдержка 1\15?
Потом, спустя много лет промелькнула инфа- снят с вооружения советских спецслужб в 1967-м году.
cumulus
Старожил форума
24.06.2010 11:06
При переезде в другой город или временном выезде(например в отпуск) граждане будут обязаны получить разрешение по месту нового пребывания.

Так еще для этого надо будет получить разрешение на временный выезд или переезд в другое место, для чего заблаговременно (не менее чем в 10 дневный срок) в письменном виде уведомить соответствующие органы с приложением копии разрешения с места работы.

Все радиопередающие/приемные устройства, не прошедшие обязательной проверки и регистрации в МВД должны быть изъяты.
Для информационного обслуживания населения в местах проживания граждан планируется устанавливать "социальные розетки".
(Пилотный проект уже запущен http://www.mgrs.ru/index.php?m ...
Фотограф
Старожил форума
24.06.2010 11:10
А интересно, если на Западе комп ни к какой сети не подключен, куда он "настучит"?
to andreydelta:

Если есть СЕТЬ - "настучит" сразу. Если нет - "запомнит" и будет ждать соединения. И как только... , так сразу...

У меня до сих пор лежит 16 мм фотик Киев-Вега-30.
andreydelta:
И у меня... Это же Статья ! Идёмте со мной вместе сдаваться ? Только вот, отпуск догуляю...
Уточкин
Старожил форума
24.06.2010 11:11
А что делать с теми фото, которые у меня в альбомах и в компе. Там много чего такого, за что можно срок слопотать по новому ФЭ.
Alex Skyboy
Старожил форума
24.06.2010 11:14
Короче, пацаны, фотики мелкие сдаете нам с Петровичем.
andreydelta
Старожил форума
24.06.2010 11:16
Ещё был совсем редкий шпуёнский фотик-"Нарцисс". 16 мм зеркалка-а к ней в комлекте- кроме нормального объектива- ширик и два телевика.И ещё хреновина, позволяющая присоеденитьть сей фотик к окуляру любого полевого/морского бинокля. Всё это продавалось в конце 60-х в Москве в фотомагазине на Ленинском проспекте совершенно свобднок акое-то время(2 мес) потом исчезло совсем и навсегда.А наш Киев-30 не совсем удачная сдирка с Минокса-такой был у Пеньковского.
Петрович
Старожил форума
24.06.2010 11:22
Саш, мой позывной ЛАНДЫШ-455/9. Пароль - "Бачула", отзыв "Люберцы"!
KDmitry
Старожил форума
24.06.2010 11:23
Alex Skyboy:
"Смена" была моим первым шпиёнским фотиком и было это в Монгохто, там я фоткал пни и прочие места возможных закладок кассет.

Саня, я еще в Балашове купил шпиенский фотик с заводом на тучу кадров. Вот такой http://photoschool.narod.ru/lo ...
В Турках пришлось назваться редактором фотогазеты, когда меня попалил замполит АЭ в процессе фиксирования "секретных объектов".
andreydelta
Старожил форума
24.06.2010 11:24
Интересно-в времена СССР фотографировать с воздуха вроде бы нельзя было, но на соревнованиях по маршрутным полётам выдавали ЛОМО-135 даже неопечатанный-потом мы сдавали их в судейскую.
Сей аппарат заводился, как будильник и с одного нажатия делал несколько кадров автоматически.
Alex Skyboy
Старожил форума
24.06.2010 11:25
2 Петрович

Придумай мне пароль и отзыв, твой позывной меня поставил в тупик :))))
Фотограф
Старожил форума
24.06.2010 11:25
А что делать с теми фото, которые у меня в альбомах и в компе. Там много чего такого, за что можно срок слопотать по новому ФЭ.
to Уточкин:

Срочно отформатируйте три раза все диски, затем сожгИте их вместе с альбомами в огромном костре. За Вами уже едут !


Короче, пацаны, фотики мелкие сдаете нам с Петровичем.
to Alex Skyboy:
Что делать с большими фотоаппаратами, объективами, приёмниками, компом, GPS навигатором ?
Всё в костёр ?
008
Старожил форума
24.06.2010 11:28
Предлагаю программу для генерации позывных,
пример позывного:
92E9BF2A-4385-4a08-8236-397478EB12CE

Уникальность гарантируется

andreydelta
Старожил форума
24.06.2010 11:30
Используйте подземную связь на инфранизких частотах!
Запеленговать совершенно невозможно, откуда идёт передача.
KDmitry
Старожил форума
24.06.2010 11:34
Фотограф:
Что делать с большими фотоаппаратами, объективами, приёмниками, компом, GPS навигатором ?
Всё в костёр ?

Контору по приему открыть что ли...
Петрович
Старожил форума
24.06.2010 11:34
Чо за шняга - подземная связь? Это чо? Кувалдой по земле стучать?
Тады проще дымы пускать, как индейцы, или телефон из двух баночек и нитки.
Да нам пох все, на хитрую задницу завсегда хрен со сбитой резьбой найдется, а на любой газ - противогаз!

b737
Старожил форума
24.06.2010 11:38
А как же про стадионы забыли? Вот ведь где разгуляй для террористов. Вероятно судьба простого гражданина их не интересует. Значит надо искать скрытый смысл. То есть обосновать раздутость численности сотрудников без явных успехов с их стороны в борьбе с терроризмом. И вообще только психи снимают на аэродромах, надо и психушки задействоватью
Петрович
Старожил форума
24.06.2010 11:42
Психушки - резерв комсо.., ой, простите, резерв - ЕР и КПРФ! С четными номерами - КПРФ, с нечетными - ЕР.
Детдомовские - в ЛДПР!
Smileyface
Старожил форума
24.06.2010 11:44
"Одно было непонятно-зачем объектив на 20 см мог настраивться? и выдержка 1\15?"

Выдержка максимальная на всех этих камерах была 1/30, фокусировка от 50 см.
К "Миноксам" никакого отношения не имел, был цельнотянутой Минольта-16. К "шпионским" аппаратам тоже, КМЗ и Арсенал выпускали для этого совсем другие камеры.
andreydelta
Старожил форума
24.06.2010 11:46
Точно-минольта-16!
Как Вам переслать фото своего аппарата, где дистанционная шкала действительно начинается с 25 см? а не с 0, 5 метров?
Drejtori
Старожил форума
24.06.2010 11:48
Это чо? Кувалдой по земле стучать?
-----------
«Современный читатель, давно уже знающий, что во всех темницах политические заключенные перестукиваются друг с другом, едва ли поверит, что я, полгода действовавший со своими друзьями в Москве и почти полгода живший за границей, ничего не подозревал об этом. А между тем это было так! Ведь это мы изобрели и ввели в практику перестукивание, хотя, может быть, оно употреблялось и до нас декабристами, петрашевцами и т.д. ... Но они не оставили традиции, и мы должны были все изобретать самостоятельно и вновь»
http://www.hrono.ru/libris/lib ...
любитель авиации
Старожил форума
24.06.2010 11:50
Что-то сразу вспомнилось, как у Стругацких в "Улитке на склоне" всеми силами Управления секретную машинку ловили. Т.к. она была страшно секретная, то поймать её надо было обязательно, но при этом видеть её нельзя было ни в коем случае! Иначе упекут подальше так, что не выберешься. Вот и ловили кто с завязанными глазами, кто просто для вида бегая туда-сюда с мегафоном, а кто и по умному: в болото на грузовике завязли по самое не хочу и отсиживались там: типа ловим, только вот ехать не можем. Сидеть надо было, пока её не взорвут. А взрывали дистанционно по истечении определённого времени, если найти и поймать не удалось. И никто при этом не знал, где она в этот момент находится. Может, у тебя под боком.

В общем, классика, господа!..
Smileyface
Старожил форума
24.06.2010 11:54
andreydelta, а не надо пересылать. Выкладывайте на любой фотохостинг и давайте ссылку.
999
Старожил форума
24.06.2010 12:08
http://www.rg.ru/2010/06/24/a4 ... не в тему, но похоже по сути.
kotorosl
Старожил форума
24.06.2010 12:27
А уж не по этой ли причине нельзя теперь будет наших доблестных ментов запечатлеть?

http://www.gif.ru/images/doc/e ...
cumulus
Старожил форума
24.06.2010 12:32
А уж не по этой ли причине нельзя теперь будет наших доблестных ментов запечатлеть?

Руки прочь от МВД.
Теперь за базар отвечать будем не по понятиям, а по закону.
http://autorambler.ru/journal/ ...
Фотограф
Старожил форума
24.06.2010 13:09
Контору по приему открыть что ли...
to KDmitry:

Правильно ! Тут покупать по бросовым ценам, как лом металла. И продавать в недоразвитые страны, где нет госдумы, милиции и силовых спецслужб, вокзалов, аэропортов, ЖД станций, электростанций, заводов и домов выше 2-го этажа.
Матерый пакс
Старожил форума
24.06.2010 13:17
А вот у меня вопрос!
Бандерлоги с Моховой только аэрошротом летают?
За всех зарубежных не скажу, но на Люфтганзе, Аустриан, ЭйрБерлин, Флайники фотографировать с борта разрешено.
Дык, депудоды теперь обяжут САБы проверять контент в фотоаппаратах на прилете?
А мы СД-карточку в носок или за щеку...)))
И что тогда? Тогда только полный личный досмотр каждого, прилетающего бортом зарубежной а/к....
Товарищи! А не вызвать ли на Моховую парочку спецмашин из Кащенко?
Фотограф
Старожил форума
24.06.2010 13:25
А не вызвать ли на Моховую парочку спецмашин из Кащенко?
to Матерый пакс:

"Маловато будет!" (с) Мультфильм "Падал прошлогодний снег".
Не поместятся они в парочку машин.
Фотограф
Старожил форума
24.06.2010 14:47
andreydelta:
На счёт обязательной регистрации множительной техники поднималась волна и в этом году, но пока заглохла на 1-м чтении в ГД.

Депутаты не могут правильно, с первого раза прочитать названия множительной техники ? Или в чём "загвоздка" ?


"1 пользователь сделал закладку на эту тему форума."

Понял, товарищ майор ! Умолкаю...
Матерый пакс
Старожил форума
24.06.2010 14:59
2 Фотограф

А чего это Вы их так боитесь?
От них зависит Ваше материальное благосостояние?
Они платят Вам зарплату? Или Вы пользуетесь какими-то льготами, которые они Вам выделили от щедрот и могут отобрать за плохое поведение?
Если нет, то чего бы не перемыть им кости )))
Они же, типа, наши избранники Ржу!
А скоро опять выборы... (Сильно ржу!)
Фотограф
Старожил форума
24.06.2010 15:26
Матерый пакс:

А чего это Вы их так боитесь? - Я никого не боюсь.

От них зависит Ваше материальное благосостояние? - Косвенно. От дурацких Законов может пострадать кто угодно.

Они платят Вам зарплату? - Нет, конечно.

Или Вы пользуетесь какими-то льготами, которые они Вам выделили от щедрот и могут отобрать за плохое поведение? - Да ! Есть льгота:
"Разрешено компенсировать строгость Законов необязательностью их исполнения".


А с другой стороны приятно, что в США (по словам М.Задорнова) есть ещё более дурацкие Законы. Нам только и остаётся, что смеяться.
Как говорят студенты: "5 минут смеха заменяют 100 гр. мяса".
любитель авиации
Старожил форума
24.06.2010 15:26
Это я закладку сделал, не бойтесь.
Матерый пакс
Старожил форума
24.06.2010 15:44
2 Фотограф
ИМХО их еще и пожалеть можно...
Состоять на службе народа, который тебя ну очень не любит - дело хлопотное, а порой опасное для здоровья )))
Давеча вот в джип губернатора Нижегородской области какой-то хмурый гражданин из БМВ, повздоривший до этого с водителем товарища Шанцева, запулил пивной бутылкой и уехал...
Джип, естественно, прикрыл тело почтенного сенатора от такого вопиющего акта вандализма, но осадочек остался...
Теперь вот ищут пожарные, ищет милиция....
А будь то не "Круизер", а, например, "Ока"?
Подумайте, как они рискуют, как саперы прям!!!
Матерый пакс
Старожил форума
24.06.2010 16:20
...Запрещается так же фотографировать и снимать на видео работников милиции и силовых спецслужб....

Вот это тут самое главное! Все остальное - наведение тумана.
Хорошо, все мы знаем, что официально антитеррором занимается у нас только (еще раз повторюсь - официально) ФСБ.
Вынесем за скобки работников силовых спецслужб (подразумевая ФСБ)
Раз уж речь у нас идет о борьбе с терроризмом. ФСБ - при делах...
А вот МВД!?
Насколько я понимаю, в современном МВД нет подразделений, которые официально занимаются антитеррористической деятельностью. Еще раз повторюсь - официально.
После того, как весь антитеррор был передан в ведение ФСБ, в МВД было создано что-то по борьбе с экстримизмом и чем-то подобным. Понятное дело, что они продолжают вести свои собственные разработки, привлекаются смежниками для совместных операций и обмениваются информацией. Но формально антитеррористической деятельностью (предотвращением террористических актов) они как бы не занимаются. Экстримизм - пожалуйста! Антитеррор - смежники. Да и УБОП в МВД ликвидирован. Разобрались мы, типа, с организованной преступностью...сразу после того, как последний начальник УБОП что-то там накопал на Рушайло, а на самого бедолагу, накопать было нечего...

Матерый пакс
Старожил форума
24.06.2010 16:27
Итак, внимание вопрос!
Незаконная (выполняемая не силовыми структурами) фото и видеосъемка сотрудников МВД может повредить им, если осуществляется террористической организацией или ОПГ (какой-нибудь организованной бандой). Только они (кроме других силовиков) в действительности могут организовать наблюдение с целью компроментации, шантажа, устранения.
Не будем же мы полагать, что хулЮган Вася Пупкин (клиент РОВД) или щипач Петя Крюк (клиент МУРа) будет (или пошлет кого) ходить с фотокамерой за каким-нибудь опером или ППС-ником (за участковым еще...) гыгыгыгыгыг
Тогда чего же там нельзя снимать про МВД?!
Задумайтесь!
Может быть гайцев на дороге?
А может быть РОВДшников, вымогающих деньги у уличных торговцев?
А может быть ОМОНовца, избивающего студента или старика на несанкционированном митинге (шахтера в качестве варианта...)
Вот как-то так...
А закон-то о терроризме...
Петян
Старожил форума
24.06.2010 16:57
Мда... 95 сообщения откровенного флуда и дерьма в сторону органов исполнительной власти. ввели регистрацию на форуме, лишь бы только уйти от флеймящих анонимосов. А что в итоге? Да вы сами флеймите не меньше. Читать любую тему в голубом разделе стало еще более противно!
Victor N.
Старожил форума
24.06.2010 17:20
2 Матерый пакс:

За всех зарубежных не скажу, но на Люфтганзе, Аустриан, ЭйрБерлин, Флайники фотографировать с борта разрешено.


А также разрешено на: Delta/Northwest, KLM/AirFrance, SAS, UA, ЛТУ, Condor, Swiss, и.т.д.

Несколько лет назад улетая из США попытался сфотографироваться с дузьями в аэропорту Атланты... Тут подошел какой-то местный сотрудник и попросил нас чуть-чуь разернуться, чтобы в фото НЕ попала зона спец.контроля: ну, пришлось "развернуться"! :)

Матерый пакс
Старожил форума
24.06.2010 17:26
Петян:

Мда... 95 сообщения откровенного флуда и дерьма в сторону органов исполнительной власти. ввели регистрацию на форуме, лишь бы только уйти от флеймящих анонимосов. А что в итоге? Да вы сами флеймите не меньше. Читать любую тему в голубом разделе стало еще более противно!

Государственная Дума - это Власть Законодательная, а не исполнительная...
учите устройство Государства Российского, в жизни пригодится!
Бялкин
Старожил форума
24.06.2010 18:06
Чой-то я не понял, это шутка такая про GPS, фотографирование, видеосъёмку?
С чувством юмора у меня чой-то туговато.
вта
Старожил форума
24.06.2010 18:19
а что делать с такими фотами?

http://s40.radikal.ru/i088/090 ...
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru