Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Возник спор по ФРО

 ↓ ВНИЗ

GPSuser
Старожил форума
03.10.2012 21:47
По поводу этой записи - http://www.radioscanner.ru/fil ...
Кто прав? Пилот упомянул ФАП 128, но я там подобного не нашел, в то время как ФАП 109 прямо говорит ( 5.4.5.1. Экипаж ВС должен доложить о готовности к посадке и получить разрешение от диспетчера «Посадки» на посадку:
-при заходе на посадку по правилам полетов по приборам (ППП) – до пролета ДПРМ; )
Где правда?
Заход по ППП был.
Sky_controller
Старожил форума
04.10.2012 00:27
Это требование, как вы написали, есть только в ФАП ведения радиосвязи, и экипажи обязанны выполнять требования этого ФАПа. Другое дело, что требование это идиотское, и при интенсивном движении сильно нагружает эфир, и требует от диспетчера лишний раз добиваться от экипажа его выполнения. Это остатки прошлого, перекочевавшие в ГА из ВВС, и живущие до сих пор, как шасси, а еще раньше и закрылки. Военные вообще выдают в эфир: "Шасси, закрылки выпустил, карту выполнил, к посадке готов". Особенно подобные требования вводят в ступор иностранцев, и добиться от них подобного доклада практически не реально, а мы вынужденны это делать, т.к. инспектор потом дрюкнет за несоблюдение фразеологии, с соответствующим лишением премии, и никому ничего не докажешь((((( спасибо ваятелям этих доков, которые боятся что-то поменять, получая гонорары за вновь созданный опус. Так-же информация о подходе к глиссаде, забугорным пилотам не понятна, и постоянно слышишь в ответ: "Say again"((((( но ФАП требует, и никуда не денешься, хотя, как я думаю, при заходе по ИЛС эта инфа нах не нужна, эта процедура для РСП, который остался только в Шарике и во Внучке, из всего множества аэропортов мира, и пилоты уже не готовы выполнить тип этого захода, т.к. он требует отдельной подготовки, и определенных навыков. Короче, мы, как всегда, впереди планеты всей, с нашими инновационными идеями......



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru