Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Россия требует записи переговоров диспетчеров

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..394041..172173

Noam
Старожил форума
09.09.2014 22:07
Не заговаривайте зубы,
где "pullup" перерасчёт ?
вовчек
Старожил форума
09.09.2014 22:10
LABEANEN
А я имел в виду что маршевый двигатель работает 15 секунд и после зтого след от его работы исчезает.
время работы двигательной установки 20 с.

Фотограф
Старожил форума
09.09.2014 22:11
Всю последнюю неделю складывается устойчивое впечатление, что за Вашим ником скрывается тот, кто самолично отправил Боинг к праотцам и теперь усиленно пытается отмазаться.
2 Zloalex:

Почти угадали.
Имя пользователя форума: PullUp
Настоящее имя или ФИО: Andrey
Откуда (страна, город): Kiev
О себе: Пропагандист
kserg
Старожил форума
09.09.2014 22:13
2LABEANEN:

= А я имел в виду что маршевый двигатель работает 15 секунд и после зтого след от его работы исчезает.
При скорости ракеты около 1 км/сек - получается что перед иллюминатором след должен был закончится

2папа в:
= брифинг на весь мир , с Заведомо Лживыми предположениями.
У вас хватило пальцев на руке чтобы соссчитать количество версий и экспертов?

Если вы читали все ветки по катастрофе, то здравые мысли по презенташке мо были

2доцент-79:
=где он до того летел?
ну или такой вопрос задать - а он вообще летел?
LABEANEN
Старожил форума
09.09.2014 22:14
вовчек:

LABEANEN
А я имел в виду что маршевый двигатель работает 15 секунд и после зтого след от его работы исчезает.
время работы двигательной установки 20 с.

Это сколько километров траектории?
Песионер-96
Старожил форума
09.09.2014 22:14
LABEANEN:Анализируя эту ветку и выводы комиссии, я склоняюсь к выводу , что дело было так: Какой-то истребитель(НАТОВСКИЙ, однозначно), -ещё в Польше или ещё раньше(а может и позже , в Украине уже) пристроился под брюхо БОИНГА, -в нужный момент (поспешил немного, -всего пару минут, -и "борт" упал бы на российской территории)-расстрелял в упор из всего боекомплекта, может быть-"специального", -под прикрытием обломков резко снизился до 100-150 м, - и ушёл на заранее назначенный аэродром на территории Украины, -а , может, -если топлива хватает-(всё-таки, туда-обратно, -более 2000 км), -и "ДОМОЙ". Поэтому, -надо анализировать ВСЮ воздушную обстановку на территории Украины в это время.
LABEANEN
Старожил форума
09.09.2014 22:19
Песионер-96:

LABEANEN:Анализируя эту ветку и выводы комиссии, я склоняюсь к выводу , что дело было так: Какой-то истребитель(НАТОВСКИЙ, однозначно), -ещё в Польше или ещё раньше(а может и позже , в Украине уже) пристроился под брюхо БОИНГА, -в нужный момент (поспешил немного, -всего пару минут, -и "борт" упал бы на российской территории)-расстрелял в упор из всего боекомплекта, может быть-"специального", -под прикрытием обломков резко снизился до 100-150 м, - и ушёл на заранее назначенный аэродром на территории Украины, -а , может, -если топлива хватает-(всё-таки, туда-обратно, -более 2000 км), -и "ДОМОЙ". Поэтому, -надо анализировать ВСЮ воздушную обстановку на территории Украины в это время.

https://www.youtube.com/watch? ...
ДятелВоХмелю
Старожил форума
09.09.2014 22:20
начали анализировать части ПИ, найденные в телах.

Tjibbe Joustra, chairman of the Dutch Safety Board, said in a telephone interview from The Hague that investigators had already begun to analyze metal fragments that were found in the bodies of the flight crew in the hope that these might provide some clue to the type of object that penetrated the plane.

“If you know the type of metal it is made from, and if it can be determined that this metal did not come from the plane, you can go a step further to ask how it came to be there, ” Mr. Joustra said.

http://www.nytimes.com/2014/09 ...
Песионер-96
Старожил форума
09.09.2014 22:22

LABEANEN-и незаметность от РЛС соблюдена, -и вообще-полное инкогнито...
ДятелВоХмелю
Старожил форума
09.09.2014 22:24
ДятелВоХмелю:

начали анализировать части ПИ, найденные в телах.

извиняюсь, неточно перевел. начали анализировать фрагменты металла, найденные в телах на предмет поиска ПИ. Диагональное чтение, блин.
Zloalex
Старожил форума
09.09.2014 22:27
Пенсионер-96!
+1!
Сегодня довелось случайно пообщаться с бывшим летуном с Су25.
Так вот, он высказал полное согласие с версией о возможном попадании ракеты воздух-земля С25О или С25ОФ.
Я в деталях не понял, но суть такова, что на ее пуск даже у сушки ограничения по горке и отвороту были, чтобы самому в зону сработки радиовзрывателя не попасть. Ибо размалывает она цель в виде стоящего на земле самолета ровно под утилизацию в металлолом.
Вообще дядечка оказался на редкость интересным собеседником и дал понять, что мог быть как польский "скорпион" с гермокабиной, так и Миг-29 или Су-27.
Фазы полета- под брюхом, пуск с горки ракетой с большой ОФ или фугасной боеголовкой, добивание из пушек.
И никаких следов.
PullUp
Старожил форума
09.09.2014 22:30
2 Песионер-96:
и незаметность от РЛС соблюдена, -и вообще-полное инкогнито...
=====
Вы ошиблись, это был "Стелс".
http://dic.academic.ru/picture ...
LABEANEN
Старожил форума
09.09.2014 22:31
Песионер-96:


LABEANEN-и незаметность от РЛС соблюдена, -и вообще-полное инкогнито..

Если серьезно, то ни один "зенитчик" не обратил внимания на мой пост на предыдущей странице, где я взял на себя смелость утверждать, что если запуск ЗУР был из района Зарощенского, то ракета приехала бы в район центроплана.
Опровергайте же, наконец.
Песионер-96
Старожил форума
09.09.2014 22:32
LABEANEN:Кстати, о птичках..-когда шла бомбандировка Югославии-СВОИМИ ГЛАЗАМИ видел "СТЕЛЛС"-В-2 или В-117-точно сказать не могу-далеко, -но ЧЁРНЫЙ СИЛУЭТ запомнил ещё с курсантских времён. Летел по гражданскому коридору, с о стороны Польши, -вдоль границы Украины со Словакией и Венгрией. Удаление от меня-километров 20, высота-ниже обычного эшелона-метров 7000, -скорость-порядка 200-250 м/с.
Subar.
Старожил форума
09.09.2014 22:32
Zloalex:

Так вот, он высказал полное согласие с версией о возможном попадании ракеты воздух-земля С25О или С25ОФ.

Бредятина полная..!
LABEANEN
Старожил форума
09.09.2014 22:39
Песионер-96:

LABEANEN:Кстати, о птичках..-когда шла бомбандировка Югославии-СВОИМИ ГЛАЗАМИ видел "СТЕЛЛС"-В-2 или В-117-точно сказать не могу-далеко, -но ЧЁРНЫЙ СИЛУЭТ запомнил ещё с курсантских времён. Летел по гражданскому коридору, с о стороны Польши, -вдоль границы Украины со Словакией и Венгрией. Удаление от меня-километров 20, высота-ниже обычного эшелона-метров 7000, -скорость-порядка 200-250 м/с.
А не видели вы там "черного дрозда"? А антенну работающей станции не протирали ветошью?
thegarin
Старожил форума
09.09.2014 22:47
Вопрос 1:
"KYA: Странно, почему нет химического анализа взрывчатого вещества, это как мне кажется, должно выть чуть ли не первым пунктом..."

+1... Где он? есть конкретное ощущение что "экспертов" на месте не было (особенно на фоне заявлений, что это в общем-то и не нужно)



Вопрос 2: Где его сбили? Когда ответили, а где нет. Или ответили?



Subar.
Старожил форума
09.09.2014 22:52
LABEANEN:

Если серьезно, то ни один "зенитчик" не обратил внимания на мой пост...что если запуск ЗУР был из района Зарощенского, то ракета приехала бы в район центроплана.


Маппет шоу!!! Только такая реакция должна быть на ваш пост!
PullUp
Старожил форума
09.09.2014 22:52
2 LABEANEN:

Песионер-96:

А не видели вы там "черного дрозда"? А антенну работающей станции не протирали ветошью?
===
Однозначно - он видел дрозда.
И ТУ-154 над ЧМ у него на удалении 170 км был сбит, и записи с грифом "Секретно" с
БСКП с Смоленск-северного он видел. Везде товарищ успел побывать.
Песионер-96
Старожил форума
09.09.2014 22:53
LABEANEN: если запуск ЗУР был из района Зарощенского, то ракета приехала бы в район центроплана
Как поведёт себя ракета, (независимо от места запуска и положения цели)-известно только ВСЕВЫШНЕМУ, -поэтому утверждать, что при нулевом параметре и встречном курсе она попадёт именно в кабину пилотов, -а при стрельбе "вдогон"-в хвост- БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Там допустимый промах измеряется десятками метров, и при любом раскладе неизвестно, куда ракета "попадёт", -ближе к хвосту, в середину, или в кабину пилотов. Я абсолютный противник версии БУКА, или любого другого ЗРК, -хотя, вместе с тем, утверждаю, что именно такое поражение возможно в принципе, -с любой позиции, находящейся не далее, как за 50 км от "трассы" (это для БУКА)
Песионер-96
Старожил форума
09.09.2014 23:09
LABEANEN:Тем более, как показала практика, -с вероятностью почти 100% ракета "взрывается" снизу, -тем более, при высоте цели в 10000м-это 150%.
LABEANEN
Старожил форума
09.09.2014 23:10
Subar.:
Маппет шоу!!! Только такая реакция должна быть на ваш пост!

Обоснуйте, уважаемый!
Не смжете, тогда промолчите, глядишь за умного сойдете.

Песионер-96:
Как поведёт себя ракета, (независимо от места запуска и положения цели)-известно только ВСЕВЫШНЕМУ

Ташовыаварите?
У БЧ ракеты есть определенный допустимый радиус гарантированного поражения, а точность наведения должна его обеспечить, в противном случае будет как водка без пива. Только деньги на ветер. Да и кто примет на вооружение такой комплекс, который не обеспечит этих условий?
LoiseLane
Старожил форума
09.09.2014 23:20
И у Малайзии разведка очень сильная. Не даром в России только о ней и говорят.

не смейтесь над малазийцами, они вообще попали во второй раз в страшную трагедию. И кстати, по словам Захарченко очень хорошо относятся к "республиканцам". Он даже считает, что именно Малайзия первой признает суверененитет Новоросии.
Subar.
Старожил форума
09.09.2014 23:21
LABEANEN:

Обоснуйте, уважаемый!
Не смжете, тогда промолчите, глядишь за умного сойдете.

Вам Пенс-96 уже разъяснил. А раз не всасываете - то это ваша тупость. Пипец, бывают же клоуны...........
вовчек
Старожил форума
09.09.2014 23:32
Песионер-96:

LABEANEN:Тем более, как показала практика, -с вероятностью почти 100% ракета "взрывается" снизу, -тем более, при высоте цели в 10000м-это 150%

Не факт, не Факт
Над одним известным Ту-22М3, известные ракеты подрывались отнюдь не снизу.
ВалерийД
Старожил форума
09.09.2014 23:33
Курсовой параметр существует для обеих точек предполагаемого запуска ракет как для Зарощенского, так и для хутора Красный Октябрь. "Нулевого" для Снежного, как тут пробовал утверждать вовчек, не было. Посчитайте сами. У меня получился курсовой параметр для Снежного 9, 3 км.
PullUp
Старожил форума
09.09.2014 23:35
2 Песионер-96:
Тем более, как показала практика, -с вероятностью почти 100% ракета "взрывается" снизу, -тем более, при высоте цели в 10000м-это 150%.
=========
Судя по данным профиля вы имели дело с БУК. 2 вопроса:
1) какой формы были ГПЭ в ТО время в БЧ?
2) диаметр и количество ГПЭ?
В гугле на этот вопрос искать ответ бессмысленно.
ВалерийД
Старожил форума
09.09.2014 23:41
Инверсионный след, а точнее его отсутствие, минус обоих вариантов: и Снежного, и Зарощенского.
LABEANEN
Старожил форума
09.09.2014 23:41
Песионер-96:

LABEANEN:Тем более, как показала практика, -с вероятностью почти 100% ракета "взрывается" снизу, -тем более, при высоте цели в 10000м-это 150%.

Подрыв БЧ произойдет в тот момент когда ракета сблизившись с целью уже не сможет двигаться выдерживая угловую скорость сближения, определяемую счетно-решающим комплексом, это как раз и означает что она достигла поражаемый объект и произойдет это не где попало, а в пределах радиуса гарантированного поражения. А вот сверху или снизу в пределах этого значения это вопрос вероятностный.

Subar.:
Вам Пенс-96 уже разъяснил. А раз не всасываете - то это ваша тупость. Пипец, бывают же клоуны...........

Сразу чувствуется - иНТЕЛЛЕКТУАЛ. Спрятался "за папку".
LABEANEN
Старожил форума
09.09.2014 23:49
ВалерийД:

Инверсионный след, а точнее его отсутствие, минус обоих вариантов: и Снежного, и Зарощенского.

Тоже так считаю и даже ранее писал об этом.
Как можно замаскировать пуск, есть версии?
Мне кроме синхронного залпа СЗРО рядом с мест
Песионер-96
Старожил форума
09.09.2014 23:54
PullUp: Давно это было- ещё в начале 80-х, -но по памяти воспроизвести смогу- БЧ ракеты 9м317 (по моему) представляет собой стальную перфорированную оболочку с поражающими элементами квадратной формы размером 2 на 2 см и общим количеством 1500 штук.Масса БЧ составляет 70 кг.
Песионер-96
Старожил форума
10.09.2014 00:04
LABEANEN:----- Может хватит теорию из Педивикии и из форумов таких же теоретикоа гнать????
Подрыв БЧ произойдет в тот момент когда ракета сблизившись с целью уже не сможет двигаться выдерживая угловую скорость сближения, определяемую счетно-решающим комплексом, это как раз и означает что она достигла поражаемый объект и произойдет это не где попало, а в пределах радиуса гарантированного поражения. А вот сверху или снизу в пределах этого значения это вопрос вероятностный. ???????
ispit
Старожил форума
10.09.2014 00:09
Новичок
-курсант

Песионер-96:

LABEANEN:Анализируя эту ветку и выводы комиссии, я склоняюсь к выводу , что дело было так: Какой-то истребитель(НАТОВСКИЙ, однозначно), -ещё в Польше или ещё раньше(а может и позже , в Украине уже) пристроился под брюхо БОИНГА, -в нужный момент (поспешил немного, -всего пару минут, -и "борт" упал бы на российской территории)-расстрелял в упор из всего боекомплекта, может быть-"специального", -под прикрытием обломков резко снизился до 100-150 м, - и ушёл на заранее назначенный аэродром на территории Украины, -а , может, -если топлива хватает-(всё-таки, туда-обратно, -более 2000 км), -и "ДОМОЙ". Поэтому, -надо анализировать ВСЮ воздушную обстановку на территории Украины в это время.


09/09/2014 [22:14:55]

Так что , и А-50 его не видели?
LABEANEN
Старожил форума
10.09.2014 00:11
2PullUp:
С чем конкретно не согласны?
Мне в кипедии лезть не обязательно. Всю эту муть мне еще на военной факедре вдолбили.
Не сноби, да не снобим будешь.
ispit
Старожил форума
10.09.2014 00:16
Новичок
-курсант

Песионер-96:

LABEANEN:Кстати, о птичках..-когда шла бомбандировка Югославии-СВОИМИ ГЛАЗАМИ видел "СТЕЛЛС"-В-2 или В-117-точно сказать не могу-далеко, -но ЧЁРНЫЙ СИЛУЭТ запомнил ещё с курсантских времён. Летел по гражданскому коридору, с о стороны Польши, -вдоль границы Украины со Словакией и Венгрией. Удаление от меня-километров 20, высота-ниже обычного эшелона-метров 7000, -скорость-порядка 200-250 м/с.


За 20 км видели "ЧЁРНЫЙ СИЛУЭТ", но не смогли отличить истребитель от бомбёра?
Песионер-96
Старожил форума
10.09.2014 00:22
LABEANEN: Я просто хочу поставить точку в этом бессмысленном вбросе говна на вентилятор только ответами на некоторые вопросы. БУК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может поразить такую цель, как БОИНГ на высоте 10000м на дальности 40 км, -ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПАРАМЕТРА, а при стрельбе "навстречу"-ещё дальше, (60 км не гарантирую, -но 45-, до 50-ти, -вполне возможно, -"наука" знает больше). Но это не БУК, и даже не любой другой ЗРК, -характер поражений и разрушений не соответствует.
Песионер-96
Старожил форума
10.09.2014 00:31
LABEANEN... А так называемые "ополченцы" только одними ПЗРК за короткое время практически уничтожили всю авиацию Украины.
LABEANEN
Старожил форума
10.09.2014 00:36
2Песионер-96:
А я и не утверждаю что самолет поражен именно БУКом, хотя теоретически это и возможно, но сделать скрытно не получится.
Сергей DKBF
Старожил форума
10.09.2014 00:47
http://youtu.be/2Zl17W4deXw?t=58s

Вот как все было.
kaban
Старожил форума
10.09.2014 00:56
- спрямление на RND осуществлялось по запросу Ростовского диспетчера;


- И какие это имеет отношение к катастрофе?



Глава Минобороны Малайзии решил встретиться с Медведевым, Шойгу, Лавровым и Пучковым
http://www.newsru.com/world/09 ...
ЛУЗГА
Старожил форума
10.09.2014 01:01
2 Ростивский Дисп
"... спрямление не только нормальная практика но и необходимость в случаях сильного движения..."
****
п.20 ФП ИВП изучите уважаемый..
Песионер-96
Старожил форума
10.09.2014 01:25






Новичок
-курсант

kaban:





Новичок
-курсант

ЛУЗГА: Песионер-96:

То есть, как я понимаю, -но никто не озвучил, -именно Ростовский центр направлял МН 17 под удар, -но экипаж не успел отработать, однако ракета всё равно его достала... Ещё одна мутная версия????

ВалерийД
Старожил форума
10.09.2014 02:08
thegarin:

Где его сбили? Когда ответили, а где нет. Или ответили?
*******
Сбит здесь: N48.123 E38.522. В отчете не нашел, но вот источник: http://avherald.com/h?article= ...
thegarin
Старожил форума
10.09.2014 03:50
ВалерийД: это очень вероятно координаты с ELT озвученные aviaherald ранее (во всяком случае расстояние между от ELT до DSB 270 метров на запад - 1 с полета)

Если глава комиссии считают точкой поражения координаты с ELT, то на чем это основано?

Если нет, то откуда взялись эти координаты, чем они обоснованы.

За то, что он озвучил именно ELT, говорит то, что эти две точки находятся на одной широте.

Если же озвученные координаты не ELT, то вопрос:
то что black box-ы оборвали запись сразу в 13:20 навеивает на то, что питание (фантастически) сразу пропало.. тогда каким макаром в ELT попали координаты через секунду уже неработающей GPS?

Мне кажется объявленные в интервью координаты (но не представленные в отчете) взяты близко, но с потолка. А вопрос то мегаважный.
эндогенное кео
Старожил форума
10.09.2014 04:27
LoiseLane:

. Он даже считает, что именно Малайзия первой признает суверененитет Новоросии.

09/09/2014 [23:20:32]

Даже Путин первым не признает!
bootblack
Старожил форума
10.09.2014 07:54
thegarin:

(фантастически) сразу пропало.. тогда каким макаром в ELT попали координаты через секунду уже неработающей GPS?

У Honeywell http://mh17.webtalk.ru/files/0 ... на этом борту подключение к GPS данным вроде бы как опция вообще и не факт, что ELT имел GPS.
По некоторым данным, точность определения координат маяка без GPS - 1...3 км. Так что вполне возможно, что реально он включился в той позиции, где отключилось всё остальное.
Ростовский дисп
Старожил форума
10.09.2014 08:47
Лузга изучайте Федеральные
авиационные правила "Организация воздушного движения в Российской Федерации"
LY22
Старожил форума
10.09.2014 09:03

Новичок
-курсант

PullUp:

2 neustaf:
уже раз и посчитали и нарисовали - курям на смех.
какие дебилы те шпоры рисовали, на которые вы молились, вы ни в курсе?
======
Вы как старожил имеете полное право обратится к Админу с просьбой закрыть ветку
"Россия требует записи переговоров диспетчеров" как утратившую актуальность.
Записи переговоров диспетчеров Украина в МК передала и предотчет это подтвердил.
Давайте откроем новую ветку:"Малазийский Боинг был сбит" и продолжим поиски , кто , чем и откуда.
Есть возражения?

Есть. Эти 17сек - филькина грамота, а реально переговоры по прежнему скрываются. Почему?

Вариантов может быть куча, наиболее простой - скрываеются переговоры с военным бортом, находившемся там же.

К тому же, как сообщала пресса, ленты переговоров находились в СБУ длительное время, и мы все понимаем, что если хочется подделать/подтереть переговоры, то очень выгодно как раз сократить эти переговоры.

Короче - ленты на бочку, а это ловкое 17-ти секундное подтасовывание.
bootblack
Старожил форума
10.09.2014 09:21
Ростовский дисп, здравствуйте!)

Вот отметки с вашей Индры на карте местности: http://mh17.webtalk.ru/files/0 ...
Можете пояснить ребус "красных" отметок?
MiGar
Старожил форума
10.09.2014 09:40
Сафокл: "Осмелюсь уточнить, что не про меня на теме речь затеяна. Митне?"

А я про Вас речь и не веду. Ваши слова: "... всем вменяемым давно совершенно ясно, что именно сбит и кем сбит".Думал у Вас прояснить, кем же сбит. Теперь понял, что Вы не в курсе.
1..394041..172173




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru