Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-13

 ↓ ВНИЗ

1..333435..99100

Подполковник ВВС
Старожил форума
03.05.2010 22:57
"Мдя было-было, вспоминать больно. И самое чего интересное никто курить не бросил."

Это точно.

У нас курилки народ перекапывал, тогда впервые я понял, как хорошо, что я не курю!)))
Командер.
Старожил форума
03.05.2010 22:59
Ну вообще о семейных ценностях как раз стоит поговорить всегда.

Всегда за! И повторюсь для меня главная ценность - дети.
БP
Старожил форума
03.05.2010 23:00
доктор ЗЛО.: Виноват, ну не сдержался я, Алексей. И на старуху бывает проруха!
Командер.
Старожил форума
03.05.2010 23:01
У нас курилки народ перекапывал, тогда впервые я понял, как хорошо, что я не курю!)))

Я вот в то время тоже не курил.
0стровитянин
Старожил форума
03.05.2010 23:03
Я про бычки не поняла. Как они помогают, когда нет сигарет
====Эххх, как изменилась жизнь.
Женя-то "сигаретный голод" и не помнит. =))))))))
Жень - бычки вытаскивали даже из жутких мест.
Курить-то ведь надо, а табака нет.
Табак из окурков разминаешь - далее идет самокрутка.
Заранее говорю - я не курю.
=))) Но процесс я знаю неплохо.
Яковлевич
Старожил форума
03.05.2010 23:04

Командер.:

Ну вообще о семейных ценностях как раз стоит поговорить всегда.

Всегда за! И повторюсь для меня главная ценность - дети.

03/05/2010 [22:59:08]

А для меня ещё и внуки! Хотя по-прежнему за моими детьми ещё глаз да глаз нужен! )))))
доктор ЗЛО.
03.05.2010 23:06
А я помню как на Сенной площади банка хабариков стоила три рубля,
пля вспомнить во времена были и это йопт 90е годы, букаФФ нэма один мат((
Да и бутылка водки столичной стоила 30 полновесных или 1доллар((
Drejtori
Старожил форума
03.05.2010 23:08
Кстати, о бычках. И сегодня можно делать на них бизнес.

На продажу выставлен окурок Черчилля...
http://www.rokf.ru/oddities/15 ...
пинстр
Старожил форума
03.05.2010 23:11
"Во рту - гимно, курить охота.
В кармане ж - ровно пятачок...
Но вот, в углу находит кто-то
Полураздавленный бычок.
Бычки, чинарики, окурки -
Порой вы слаще сигарет!
А мы не ценим вас, придурки!
Иль ценим вас, когда вас нет..." (с)

Навеяло...)))))
Командер.
Старожил форума
03.05.2010 23:11
На продажу выставлен окурок Черчилля...

Что то какая то мутная история. Целую легенду сочинили. По моему попил бобла натуральный.
Интересно а вот генетическую экспертизу провести не додумались?:)
0стровитянин
Старожил форума
03.05.2010 23:11

Тут я и правда обалдела... Как сильно изменилась жизнь!
====
Жень, окурки в "сигаретный голод" в некоторых местах продавали даже горстями.
А если бы Вы видели что творилось в Подмосковье во времена "сухого закона" - Вы бы вообще выпали в осадок.
Кстати антиалкогольная реформа Лигачева во многом способствовала алкоголизации Страны и становлении "русской мафии".

статистик
Старожил форума
03.05.2010 23:15
Женя-то "сигаретный голод" и не помнит. =))))))))

Не, Олег, я знаю знаю. Я в свое время на последние деньги покупала сигареты и ела рис бес соли и масла в течение недели. Ну, это глупость молодости. Но бычки курить! Правда, в шоке. Во жизнь!
пинстр
Старожил форума
03.05.2010 23:27
Что то какая то мутная история. Целую легенду сочинили. По моему попил бобла натуральный.
Интересно а вот генетическую экспертизу провести не додумались?:)

А если экспертиза не подтвердит наличие ДНК Черчилля, то можно сказать, что за ним дворецкий докуривал или сэр Антони Иден...

2Статистик:
Женя, рис без соли - это ужасно. На этот случай у Похлебкина есть великолепный рецепт перловки - выходит дешевле риса и на остатние деньги можно луку взять и растительного масла (с поджаренным луком не то что перловка - бычки пойдут!)
Edmonton
03.05.2010 23:31
Командер.:

Уважаемая Галина как прошла борьба с одуванчиками? Вино по рецепту Рея Бредбери не пробовали делать?


Приползла ползком после одуванчиков. Навыдергивала 17 ведерок(они маленькие, офисное ведро на 4 литра). Вобщем если б ни мой свежесваренный борщ на свинном ребре и арбузик, то уже б вы никогда меня не услышали. Одуванчик - это засада. Мой вывод- только цистерна с химикатами спасет положение. Надо будет вызывать спецов. Эти твари глубоко в земле корни имеют, но я и туда химикатом брызгала. Наверно, как мертвому припарка.
Люди, не заводите много одуванчиков, гнобьте их, пока они маленькие и без шапочек с цветком.
Ну а у соседей заровняли земельку граблями, и воткнули свой плакатик с рекламой фирмы и телефоном и факсом. . Подмели после себя землю на проезжей дороге и уехали. Фирма.


Пинстру:

Я не знаю, что Вам ответить. Это, мне кажется, у меня норма.
Up
Старожил форума
03.05.2010 23:32
Бычок не только питерский сленг - надпись в сортире московской школы(тех времён)
"Покурил - оставь бычок,
не бросай его в толчёк,
положи на унитаз-
сам докуришь в другой раз.":)))
Up
Старожил форума
03.05.2010 23:35

0стровитянин:


Да один хрен денег не было - все домой - ребенок маленький, мать больная, на квартиру опять же...
Кстати денег на квартиру не хватило. Пришлось просить в долг. Расходы на ребенка все таки ОЧЕНЬ высокие.

Абсолютно не помню сверхрасходов на ребёнка (1987 г.р.), правда мой не привередливый - ел всё подряд:)))
статистик
Старожил форума
03.05.2010 23:35
2Статистик:
Женя, рис без соли - это ужасно. На этот случай у Похлебкина есть великолепный рецепт перловки - выходит дешевле риса и на остатние деньги можно луку взять и растительного масла (с поджаренным луком не то что перловка - бычки пойдут!)


Конечно ужасно. Так Пинстр! Я же Вас не знала тогда! Теперь-то я знаю, что и папоротник можно есть! (и бычки курить :)
0стровитянин
Старожил форума
03.05.2010 23:39
. Но бычки курить! Правда, в шоке. Во жизнь!
====
Жень, ну а откуда взяться сигаретам когда многие фабрики ОДНОВРЕМЕННО встали на профилактику?
Импорта мало, своего - нет. В транспорте - бардак.
пинстр
Старожил форума
04.05.2010 00:09
откуда взяться сигаретам когда многие фабрики ОДНОВРЕМЕННО встали на профилактику?

Знаешь, Олег, я никогда конспирологическими теориями не увлекался, но тут возникает вопрос: как в стране с централизованным планированием и управлением вдруг большинство фабрик одновременно встает на профилактику? Ведь кто-то же, на самом верху, отдал соответствующий приказ? Кто? Почему? Вообще, чем дальше - тем больше мне кажется, что во многом хаос конца 80-х - начала 90-х был достаточно хорошо спланирован... Впрочем, может быть я неправ.
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 00:17
Абсолютно не помню сверхрасходов на ребёнка (1987 г.р.), правда мой не привередливый - ел всё подряд:)))
========
Дим, а в те годы каждый год имел свои особенности.К примеру наш год поступления - 1984 мы все скопом пошли вдруг в армию. Вот 1983 год - не пошли, а у нас с курса осталось на конец обучение типа человек двенадцать.
До нашего курса военная кафедра как бы была...ну "пиджаками" выпускали.
Наш год уже посещал ее по желанию и за нас дрались только бы в ВМФ.
Разницы - год. А как все изменилось...
Даже по деньгам - на нас (старые морские волки) смотрели как на марсиан иногда.
Ты себе представляешь, что те кто всю жизнь ходил русскими тройками - вдруг видят как два курсача пиво отправляются пить сами по себе?
Еще в 1988-м году замполит нас поплавать не отпустил на Кубе однажды.
Типа - "База Гуантанамо - вас могут похитить!" (на кой кукуй мы кому нужны-то? Тоже мне - сокровища - два козленка двадцатилетних).
А уже в 1989 году замполит меня отпустил проводить девчонку ночью по половине города.
Иностранку. ОДНОГО.
Всего год! Так и с дитями. Были пеленки - появились памперсы.
Ценой в под десяток долларов большая упаковка.
Появились банки с питанием - а всякого рода молочные кухни - мда... был я там.
В очередях...бррррр. Кто-нибудь сейчас тявкнет на тему: "все в очередях стояли".
Drejtori
Старожил форума
04.05.2010 00:23
но тут возникает вопрос: как в стране с централизованным планированием и

Так полный управленческий коллапс наступил. Ведь не только табачный кризис. Пропал, чай, сахар, мыло, стиральные порошки, носки, спички. В Азербайджане зато всего этого завались было. На Родину посылки со всем этим слал...
Ведь первые бунты и забастовки в то время начались не по "политике", а именно из-за отсутствия товаров. В Казани помню из-за сигарет чрезвычайное положение вводили.
Командер.
Старожил форума
04.05.2010 00:23
Ну ладно уважаемые баиньки пора. Всем спокойной ночи.
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 00:39
я никогда конспирологическими теориями не увлекался, но тут возникает вопрос: как в стране с централизованным планированием и управлением вдруг большинство фабрик одновременно встает на профилактику? Ведь кто-то же, на самом верху, отдал соответствующий приказ? Кто? Почему? Вообще, чем дальше - тем больше мне кажется, что во многом хаос конца 80-х - начала 90-х был достаточно хорошо спланирован... Впрочем, может быть я неправ.
=====
Саш, конспирология тут ни хрена не причем. Тут банальное и пошлое развездяйство, проблемы бюрократии и полный развал государственного устройства.
Не надо искать черную кошку в темной комнате когда ее там нет.
Все - разваливалась страна. Дошли уже до маразма!
Маразм в Политбюро - а на местах что - лучше было?
Я уже рассказывал - селедка с Мурманска везется во Владик. С Владика на Северо-Запад - это шиза, Саша!
Вполне реальный какой-то вот тупик куда Страну загнали Рукамиводители.
Узбекистан - СОСТАВЫ хлопка едут в РСФСР, потом перекупаются, потом перепродаются - Саша, я понимаю, ты летчик, а не экономист - поверь - это бред.
В той Системе сделать такое? Вот как человек гибкий я тебе скажу - а эта Система и должна была к этому прийти.
С точки зрения простого экономиста скажу - да такого вообще не может быть - это фантасмагория.
Не может некто Лигачев вкупе с Раисой Максимовной решать кто и когда будет пить водку.
В результате получается бутлегерство, создается организованная преступность и мафия как закономерный результат.
Но наши ЛИДЕРЫ - не читали книжки про США и сухой закон и не смотрели тех фильмов.
И не понимали сути происходящего.
Ну вот - доигрались. Откуда ноги растут? НЕ ЧИТАЛИ - НЕ СМОТРЕЛИ.
Вот отсюда, Саша, оно все и вырастает.
А откуда Горбачев, Лигачев, РМ - могли осознать опасность сухого закона?
Ведь у нас в стране на эту тему-то... не шибко. А всего навсего надо было почитать книжки где все написано.
Там ведь все это описывается массой недураков.
Но наши Лидеры (да и все мы) - находились в информационном вакууме. Ну почти.
пинстр
Старожил форума
04.05.2010 00:49
Ведь у нас в стране на эту тему-то... не шибко. А всего навсего надо было почитать книжки где все написано.
Там ведь все это описывается массой недураков.
Но наши Лидеры (да и все мы) - находились в информационном вакууме. Ну почти.

Ну ладно - система была - ни в дугу (хотя до этого лет 40 - в дугу), но все эти советники-эксперты-спичрайтеры, все эти Арбатовы, Яковлевы, Бовины и прочие - ну не дураки же были! Отчего вдруг начали приниматься идиотские решения? Помутнение в мозгу?
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 01:05
Ну ладно - система была - ни в дугу (хотя до этого лет 40 - в дугу), но все эти советники-эксперты-спичрайтеры, все эти Арбатовы, Яковлевы, Бовины и прочие - ну не дураки же были! Отчего вдруг начали приниматься идиотские решения? Помутнение в мозгу?
=====
Ну... я не Аристотель.
Но если хочешь мое ИМХО - то просто процесс деградации дошел до точки когда Страна развалилась. Кстати процес еще не остановился.

Насчет "до этого - в дугу" - так на старых кадрах, Саша, на старом опыте.
А вот потом - дикое количество кадров уничтожено, а остальным срубили мотивацию и возможности.
Кстати, а почему ты не упомянул Суслова с Косыгиным?
Второй предлагал, первый - отказался.
Фрёкен Снорк
Старожил форума
04.05.2010 01:10
Мужчинам не нужны испытания. Они и так под ежедневным стрессом обязательного вставания из мягкой и горячей постели для зарабатывания хлеба в семью. Все, что им нужно - преданность и любовь. Верность женщины и ухoженый дом для мужчины - его высшая самооценка.


класс! По-моему, женщины находятся под гораздо бОльшим ежедневным стрессом обязательного вставания из горячей постели, чтоб не только хлеба на семью заработать, но и в садики-школы закинуть, продуктов накупить, еды наготовить, уборкой заняться, уроки проверить, биллы оплатить.... да.... и ещё хлеба на семью заработать. У мужчин это обычно только зарабатыванием хлеба как-то и ограничивается, nicht wahr? :))))

удачи в борьбе с одуванчиками! У меня подруга ковырялась все выходные, вместо того, чтоб отдыхать и проводить время с детьми. А мы с дочкой их холим и на них любуемся - красивые такие, блин. Да и других цветов пока ещё немного, холод... :((
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 01:17
Отчего вдруг начали приниматься идиотские решения? Помутнение в мозгу?
====
Кстати - старость, Саша - СТАРОСТЬ. Извини - но хотя мне не сто лет, но я хуже мыслю чем в тридцать. Может быть мудрости прибавилось, а возможностей...
Это раз. Во-вторых - в жутко капиталистических компаниях и (даже страшно подумать) в МИД и КГБ и многих других органах нашего СССР существует понятие "ротация кадров".
Увы в позднем СССР это понятие осталось в основном для зарубежных кадров.
Не авиатор я
Старожил форума
04.05.2010 01:21
Ну... я не Аристотель.

04/05/2010 [01:05:29]




Спорная мысль )
статистик
Старожил форума
04.05.2010 01:22
Тока не сердитесь, Фрекен, понятно же, что зависит не от "мужчины и женщины" и "больше и меньше стресс", а от каждой конкретной ситуации, причем это еще и во времени меняется для фиксированной ситуации. Просто ситуаций много, и обобщить сложно, а по "мужчинам и женщинам" - хоть как-то можно систематизировать.
Я прошу прощения, я что-то умничаю много в последнее время, это временная профдеформация.
пинстр
Старожил форума
04.05.2010 01:27
Кстати - старость, Саша - СТАРОСТЬ. Извини - но хотя мне не сто лет, но я хуже мыслю чем в тридцать. Может быть мудрости прибавилось, а возможностей...
Это раз. Во-вторых - в жутко капиталистических компаниях и (даже страшно подумать) в МИД и КГБ и многих других органах нашего СССР существует понятие "ротация кадров".
Увы в позднем СССР это понятие осталось в основном для зарубежных кадров.

Угу, в 90-е пришло много молодых и шустрых, с экономическим образованием... По сю пору расхлебываем. Потом пришли молодые и шустрые с юридическим. Теперь - ващще, сливай воду...
В лучших традициях научного спора, оставляю за собой последнее слово и отбиваюсь.
Спокойной ночи!))))))
Edmonton
04.05.2010 01:33
Фрёкен Снорк:



класс! По-моему, женщины находятся под гораздо бОльшим ежедневным стрессом обязательного вставания из горячей постели, чтоб не только хлеба на семью заработать, но и в садики-школы закинуть, продуктов накупить, еды наготовить, уборкой заняться, уроки проверить, биллы оплатить.... да.... и ещё хлеба на семью заработать. У мужчин это обычно только зарабатыванием хлеба как-то и ограничивается, nicht wahr? :))))

удачи в борьбе с одуванчиками! У меня подруга ковырялась все выходные, вместо того, чтоб отдыхать и проводить время с детьми. А мы с дочкой их холим и на них любуемся - красивые такие, блин. Да и других цветов пока ещё немного, холод... :((




Я уже заслужила своим прошлым трудом моё право выползать из-под одеяла тогда, когда я сама захочу. У каждого по-разному. У меня вот так.
Одуванчики будут убиты ядохимикатами из специальной бочки, специально натренированными людьми. Так распорядился муж. То, что я сегодня "вытворяла", было не нужной самодеятельностью и мартышкиным трудом.:o))
Фрёкен Снорк
Старожил форума
04.05.2010 01:54
ну дык это понятно! Естественно, если есть возможность, то и не грех заслуженно отдохнуть (я б даже сказала - совсем не грех :))

Просто - обобщать?

Я тут как-то жалела безумно одного разведённого папу - отличный мужик, прекрасный отец, большой бизнесмен. Жена у него была дама с причудами, и ребёнка (в основном) пришлось ему на себе тащить. Ну ещё старшие дочки приходили помогать с малышкой. И жена брата забирала её из садика.
Пожалев немного беднягу Ларса, я осознала - что - мой бог! Это же то же самое, что делают без жалоб и стонов миллионы одиноких мам во всём мире, без всяких пришлых помощников, и с гораздо более хреновым материальным положением.
Поэтому не обижайтесь, милые мужчины, я вас всех нежно люблю, но такие панегирики вызывют во мне сильно смешанные чувства...

Эдмонтон, а нащщёт одуванчиков не расстраивайтесь - Ваш скорбный труд не пропадёт... Зато фитнесс какой!
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 01:56
Угу, в 90-е пришло много молодых и шустрых, с экономическим образованием... По сю пору расхлебываем
====
Саш, мы хлебаем кашку заваренную еще в далекие времена. Какие 90-е - о чем ты? Это все последствия.
А начиналось оно ой как давно. Даже не со Ст-алина. Это куда-то туда во времена Ивана Грозного, Петра Первого, Анны Иоанновны...
А что кстати насчет "молодых и шустрых"? ты благодаря им еще живешь между прочим.
Не было бы их - ты бы уже... не знаю в какой бы стране жил и жил бы вообще.
Ты на Сомали или на Судан посмотри? Ты уверен, что в РФ было бы по другому?
Ты скажешь: "Мы не Африка"? Ну скажи - а потом обернись через плечо и посмотри на Гражданскую. Ты видишь много отличий? а это было совсем недавно...
Кстати - еще более недавно у нас тут две чеченские войны прошли. Еще кое где. Идет постоянная война - взрывают.
Ты подумай, что может быть "молодые и шустрые" спасли твою попу от некоторых совершенно жутких переживаний.
Могло (и кстати должно было) быть куда хуже.
Представь, что рухнула нефть, системный коллапс СССР, полная задница с региональными элитами, полный маразм в управлении, банкротство государства - и одновременно кризис 2008!
Когда у США, у МВФ, у ЕС - просто нет денег чтобы проспонсировать страну.
Саша - это Сомали.
Я бы зарабатывал, собирая разведданные о прохождении судов черех точку ХХХ, а ты бы летал на своем биплане - их проверяя и осуществляя корректировку.
Мы бы вели жизнь очень далекую от современной.
Бориса бы взяли мы конструктором радиомаркеров. Да и всех бы приспособили.
Ну и так далее. Оххх, скажи спасибо Государство, что я "хороший парень". =)))
Edmonton
04.05.2010 02:03
Фрёкен Снорк:

Эдмонтон, а нащщёт одуванчиков не расстраивайтесь - Ваш скорбный труд не пропадёт... Зато фитнесс какой!



И не говорите, Фрёкен Снорк, не то слово. Приняла душ, потом побежала взвесилась. Где-то грамм 17 сошло с потом. Вобщем решила подпиливать старые дубки и коряги за домом, понемножку, но каждый день, ну и конечно treadmill and pilates. Прямо мечта идиотки сбросить 5 килограмм за два месяца перед поездкой.
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 02:15
Пожалев немного беднягу Ларса, я осознала - что - мой бог! Это же то же самое, что делают без жалоб и стонов миллионы одиноких мам во всём мире, без всяких пришлых помощников, и с гораздо более хреновым материальным положением.
Поэтому не обижайтесь, милые мужчины, я вас всех нежно люблю, но такие панегирики вызывют во мне сильно смешанные чувства...
=====
Понимаете ли, Фрекен, кто к чему приспособлен. Мужчина присособлен к заботе о ребенке куда как меньше чем Женщина.
Ну меня бесполезно сажать смотреть за ребенком - я не приспособлен.
Вот смотреть за передвижением судна или состава или какими-то политическими извивами, или какими-то денежными пертурбациями - это ко мне. А вот памперсы менять - это не ко мне - я могу но это не мой хлеб.
Готовить - да - могу, ночную вахту - могу, а вот заниматься сюси пуси с игрушками - не могу.
Я этого не понимаю. Я умею играть в сложные игры, а в простые - нет.
Ну не то что совсем не умею - не хочу - мне скучно и вообще ... ну не мое это.
Разделение труда...
Грузооборот
04.05.2010 03:03
0стровитянин:
Грузооборот порта может достигать фантастических цифр.
02/05/2010 [15:40:21]
=====

Современный экономический словарь:
"ГРУЗООБОРОТ — экономический показатель работы транспорта, равный произведению веса перевозимого за определенное время груза на расстояние перевозки. Грузооборот измеряется в тонно-километрах. Например, если разные суда перевезли в течение года 5 млн т груза на среднее расстояние 150 км, то годовой грузооборот составляет 5 × 150 = 750 млн тонно-километров."

Экономика и финансы:
"Грузооборот - экономический показатель работы транспорта, равный произведению веса перевозимого за определенное время груза на расстояние перевозки. Грузооборот измеряется в тонно-километрах."

Какие же километры в порту?

Drejtori
Старожил форума
04.05.2010 07:10
Какие же километры в порту?


Грузооборот порта

Количество морских грузов, прошедших через порт в течение определенного времени; измеряется в тоннах.

Энциклопедический словарь экономики и права
Up
Старожил форума
04.05.2010 07:26

0стровитянин:

Абсолютно не помню сверхрасходов на ребёнка (1987 г.р.), правда мой не привередливый - ел всё подряд:)))
========
Дим, а в те годы каждый год имел свои особенности.К примеру наш год поступления - 1984 мы все скопом пошли вдруг в армию. Вот 1983 год - не пошли, а у нас с курса осталось на конец обучение типа человек двенадцать.
До нашего курса военная кафедра как бы была...ну "пиджаками" выпускали.
Наш год уже посещал ее по желанию и за нас дрались только бы в ВМФ.
Разницы - год. А как все изменилось...
Даже по деньгам - на нас (старые морские волки) смотрели как на марсиан иногда.
Ты себе представляешь, что те кто всю жизнь ходил русскими тройками - вдруг видят как два курсача пиво отправляются пить сами по себе?
Еще в 1988-м году замполит нас поплавать не отпустил на Кубе однажды.
Типа - "База Гуантанамо - вас могут похитить!" (на кой кукуй мы кому нужны-то? Тоже мне - сокровища - два козленка двадцатилетних).
А уже в 1989 году замполит меня отпустил проводить девчонку ночью по половине города.
Иностранку. ОДНОГО.
Всего год! Так и с дитями. Были пеленки - появились памперсы.
Ценой в под десяток долларов большая упаковка.
Появились банки с питанием - а всякого рода молочные кухни - мда... был я там.
В очередях...бррррр. Кто-нибудь сейчас тявкнет на тему: "все в очередях стояли".

Это точно, на самом деле неплохая закалка - с тобой что-то начинает происходить новое.
Например, мой курс первый поехал в военные лагеря, до того в МИФИ их не было.
Кстати, у меня не плохие воспоминания о молочных кухнях и пелёках:)))
Пелёнки я кипятил в большом ведре и особых проблем не испытывал(квартира большая - было где сушить:))))
Костяныч
Старожил форума
04.05.2010 08:04
0стровитянин:
А откуда Горбачев, Лигачев, РМ - могли осознать опасность сухого закона?

Застрельщиком сухого закона был Лигачев, довольно одиозная личность. Перед тем как уйти в Москву был лет 20 первым секретарем обкома в Тоской области и благодаря этому факту в биографии Лигачева на Томск свалился основной удар этого безумия. В Томске в в то время было около 400 тыс. жителей, сделали всего 4(ЧЕТЫРЕ) магазина которые торговали спиртным. Можете представить, что творилось с 14 до 19(такое расписание по моему было) в этих магазинах. Еще одна пикантная деталь заключалась в том, что в Томске не продавалась водка, не продавалась в принципе. В Кемеровской, Новосибирской, Алтайской крае продавали, а в Томске нет. Самогон варили даже в студенческих общагах. Совет ректоров пошел еще дальше и запретил студентам вообще употреблять спиртное под угрозой отчисления, активизировались отряды комсомольские оперативные в поисках нарушителях. Сухие студенческие свадьбы, в ресторане можно было заказать не более 150 гр. водки. Как следствие стал исчезать сахар(брагу на самогонку нужно было на чем-то ставить), под это шумок кто-то распустил слух про соль и она скоро исчезла, а потом начала исчезать и страна.
В.А.К.
Старожил форума
04.05.2010 08:07
Всем - доброе утро!
Удалось доказать очевидное :) "Развязали, но вилки попрятали" (с) :)))
Подполковник ВВС
Старожил форума
04.05.2010 08:11
В.А.К.: Доброе!)))) Быстро вас ..гм.... ну во общем "...и снова здравствуйте")))
доктор ЗЛО.
04.05.2010 08:15
Всем доброе утро!!
В.А.К. мои поздравления с УДО))))
В.А.К.
Старожил форума
04.05.2010 08:21
Спасибо!

Подполковник ВВС:

"В.А.К.: Доброе!)))) Быстро вас ..гм.... ну во общем "

Быстро - что? Обрили? :)))



доктор ЗЛО.:

"В.А.К. мои поздравления с УДО))))"

Эт-та точно (про УДО) :)))
Up
Старожил форума
04.05.2010 08:46
2 ВАК
Виктор, поздравляю:)!
Александр Булах с КДП
04.05.2010 09:07
0стровитянин:

Я бы зарабатывал, собирая разведданные о прохождении судов черех точку ХХХ, а ты бы летал на своем биплане - их проверяя и осуществляя корректировку.
Мы бы вели жизнь очень далекую от современной.
Бориса бы взяли мы конструктором радиомаркеров. Да и всех бы приспособили.
Ну и так далее. Оххх, скажи спасибо Государство, что я "хороший парень".

Правильно, а я бы готовил листовки, которые бы разбрасывались с самолётов и артснарядов на сопредельной территории и при этом может быть бы ещё выпускал какую-нибудь региональную "красную звезду" (цвет можно выбрать), на страницах которой рассказывал бы, почему нам необходимо в самое ближайшее время зачистить несколько соседних регионов от инородцев...
При этом учитывая мои способности в изготовлении фотоколлажей я бы создавал немеркнущие шедевры фотоискусства на тему "Их звертва на нашей земле", котоыре публиковались бы в половине западных изданий.
Пилот Ту-22
Старожил форума
04.05.2010 09:08
Доброе утро!
Виктор, на свободу с чистой совестью? Но как говорил вождь: "У нас просто так не сажают".
Пилот Ту-22
Старожил форума
04.05.2010 09:08
Доброе утро!
Виктор, на свободу с чистой совестью? Но как говорил вождь: "У нас просто так не сажают".
Александр Булах с КДП
04.05.2010 09:19
В.А.К.:

Всем - доброе утро!
Удалось доказать очевидное

Рассказывайте в чём? В "суперджете"?
пинстр
Старожил форума
04.05.2010 09:42
Доброе утро всем!
В.А.К.: Поздравляю, откинувшись! Как оно на воле? И, собссно говоря, по какой причине за хозяином чалились, коллега? Обидели кого?
В.А.К.
Старожил форума
04.05.2010 10:07
Еще раз всем спасибо!
О причине задержания и перенесенных страданиях всем изложу в личном порядке. Иначе вы меня совсем нескоро увидите (услышите) :)

пинстр "Обидели кого?". Ага! Причем без ненорматива, что было воспринято как особый цинизм :)
1..333435..99100




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru