Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-13

 ↓ ВНИЗ

1..323334..99100

Edmonton
03.05.2010 20:12
Мдя, у Вас в Канаде как у Сталина в известном анекдоте: "Ворон перестрелять, деревья срубить, дачу перенести на другое место" :)


У нас царит порядок, привитый через очень трудно зарабатываемый и обложенный серьезным налогом доллар.
Поэтому порядок соблюдают все. Эти тоже бы делали всё, как и другие, но они разводятся и газон остался неприсмотрен.
У нас другое качество людей. Я сегодня расплакалась, когда мне горит красный для моего левого поворота и автобус останавливается на свой зеленый, чтобы пропустить малютку А позади него машин 50 вереницей идут и все как один на педаль тормоза поджимают из-за водителя автобуса. Светофор(для лево-право-поворотчиков) там срабатывает только, если стать на место, где в земле пролегает датчик.
Вот так у нас в Канаде.
БP
Старожил форума
03.05.2010 20:13
0стровитянин: Да, Олег, я это понял. Развитие техники неизбежно приводит к техногенным авариям, это ведь все понимают. И даже если когда-нибудь удастся исключить "человеческий фактор", влияние которого по-прежнему чрезвычайно велико, всё равно никогда не будет достигнута абсолютная надёжность техники. Как старый разработчик, могу утверждать, что сложность техники растёт быстрее, чем надёжность элементов. Поэтому общая надёжность "сложных систем" улучшается не столько за счёт снижения интенсивности отказов составляющих элементов, сколько за счёт углубления средств и методов встроенного контроля и развития методов резервирования наиболее важных составных частей системы. Но всё равно время от времени будут возникать неожиданные аварийные ситуации, которые не смог предусмотреть разработчик системы - он ведь не Господь Бог! Да и соотношение "эффективность - стоимость" сильно влияет. Маленький пример: Атомные реакторы сегодня рассчитаны на прямое попадание самолёта, но ведь никто же не будет рассчитывать их на попадание метеорита типа Тунгусского.
Up
Старожил форума
03.05.2010 20:14
БP:

С 1988 по 1991 год - ВАЗ-2108
С 1991 по 1996 год - ЗАЗ-968М


Борис, и как показался Запор после восьмёрки:)?
БP
Старожил форума
03.05.2010 20:25
Up: Борис, и как показался Запор после восьмёрки:)?

Ужасно, Дим! А что было делать? Я ушёл от жены и всё ей оставил. Пришлось начинать жизнь в 46 лет с полного и абсолютного нуля. Даже этот Запорожец был не мой, а родителей новой жены. Ни квартиры, ни мебели, ни машины. А на дворе 1991 год и всё по карточкам. Мы сегодня проходили с женой мимо магазина, где в 1991 году купили памятный кусок колбасы - единственный, который не смогли съесть. Он оказался совершенно несъедобным. А на подоконнике у нас года четыре стояла баночка для "бычков", потому что довольно часто в доме не было ни одной сигареты и купить было не на что.
Ну а что из меня стало через 19 лет после того, ты видел.
0стровитянин
Старожил форума
03.05.2010 20:27
что сложность техники растёт быстрее, чем надёжность элементов.
===
Борис, один классик фантаст после описания некоего процесса в своей книге воскликнул что-то типа: "Господи, ты дал слишком много силы своим детям!!!!"

Up
Старожил форума
03.05.2010 20:30
Up: Борис, и как показался Запор после восьмёрки:)?

Ужасно, Дим! А что было делать? Я ушёл от жены и всё ей оставил. Пришлось начинать жизнь в 46 лет с полного и абсолютного нуля. Даже этот Запорожец был не мой, а родителей новой жены. Ни квартиры, ни мебели, ни машины. А на дворе 1991 год и всё по карточкам

+100! Уважаю, ИМХО, без испытаний мужчина никогда полностью не реализуется
доктор ЗЛО.
03.05.2010 20:34
Ну а что из меня стало через 19 лет после того, ты видел.

Извиняюсь за встревание.
Борис может и звучит как-то, но роскошно, ты молодетц))))))))))
(Алексей)
0стровитянин
Старожил форума
03.05.2010 20:37
Мы сегодня проходили с женой мимо магазина, где в 1991 году купили памятный кусок колбасы - единственный, который не смогли съесть. Он оказался совершенно несъедобным
=====
Меня кстати удивила Одесса в 1992 году.
Ну курсантский желудок может гвозди переваривать. Восемь лет казарменного общепита
тренируют как... на Олимпиаду.
Но тот кусок колбасера который мне попался в Одессе в госмагазине - даже дико голодный я - не то что переварить - съесть не сумел.
Дрянь просто шизофреническая. Что уж туда они умудрились засунуть...
Но на Привозе все было очень приятно. А денег по одесским меркам мы зарабатывали - гигантские.
Сейчас конечно смешно, а тогда...
когда за ужин с икрой, крабами, коньяком, шампанским и так далее - 25 долларов с рыла?
Ха - тогда и 850 долларов в месяц - богатство.
Up
Старожил форума
03.05.2010 20:38
0стровитянин:

что сложность техники растёт быстрее, чем надёжность элементов.
===
Борис, один классик фантаст после описания некоего процесса в своей книге воскликнул что-то типа: "Господи, ты дал слишком много силы своим детям!!!!"

Да не - дублирование и ещё раз дублирование, но хочется же на себестоимости сэкономить(((
Up
Старожил форума
03.05.2010 20:41
0стровитянин:

Меня кстати удивила Одесса в 1992 году.

Сейчас конечно смешно, а тогда...
когда за ужин с икрой, крабами, коньяком, шампанским и так далее - 25 долларов с рыла?
Ха - тогда и 850 долларов в месяц - богатство.

Хм. в 1992-году 850 USD в месяц просто бешенные деньги, ЕМНИП, меньше чем за год можно было квартиру в Москве купить...
доктор ЗЛО.
03.05.2010 20:47
Всё таки некоторые тут лукавят, СТО доллярей в 1994 году была весьма неплохая зарплата,
а 850 баков это что-то заоблачное, я зарабатывал в 1994 году 300 Бэ и я был сцуко олигарх)))
Мать работала в рыбке и получала 50 баков, вот так.
Edmonton
03.05.2010 20:49
ИМХО, без испытаний мужчина никогда полностью не реализуется




Мужчинам не нужны испытания. Они и так под ежедневным стрессом обязательного вставания из мягкой и горячей постели для зарабатывания хлеба в семью. Все, что им нужно - преданность и любовь. Верность женщины и ухoженый дом для мужчины - его высшая самооценка.
Профессионально состояться можно и без женщины. А как без нее состояться морально?
БP
Старожил форума
03.05.2010 20:55
Edmonton: Профессионально состояться можно и без женщины. А как без нее состояться морально?

Да с этим даже спорить было бы глупо. Я точно знаю, что если бы остался один, мне всё было бы скучно и неинтересно.
Up
Старожил форума
03.05.2010 21:15
БP:
Да с этим даже спорить было бы глупо. Я точно знаю, что если бы остался один, мне всё было бы скучно и неинтересно.

Борис, тут бывает по-разному(особо углубляться, ИМХО, бессмыслено), но встречал людей, которые как раз на почве обиды горы свернули, да и потом есть ещё дети, младшие братья/сёстры и т.п.
Edmonton
03.05.2010 21:19
есть ещё дети, младшие братья/сёстры и т.п.
- они же и есть первые предатели. Всех ф топку! ;о)
Святая святых на земле- супруг.
БP
Старожил форума
03.05.2010 21:23
Up: Наверно, по-всякому в жизни бывает. "В каждой избушке свои погремушки".
Яковлевич
Старожил форума
03.05.2010 21:37
БP:

Я, без вторжения в Вашу избушку, просто хочу выразить своё восхищение Вами, в той сложной жизненной ситуции. Врагу не пожелаешь! А Вы выкарабкались. И так-то был о Вас высокого мнения, а теперь... Словом, молодец и орёл!
Командер.
Старожил форума
03.05.2010 21:41
Уважаемая Галина как прошла борьба с одуванчиками? Вино по рецепту Рея Бредбери не пробовали делать?
пинстр
Старожил форума
03.05.2010 21:44
Всех ф топку! ;о)
Святая святых на земле- супруг.

Браво, первая валторна!!! Галю, подскажите, будь ласка, остались ли где еще женщины с Вашими убеждениями, только тихо, а то понабегут и разберут...)))))
БP
Старожил форума
03.05.2010 21:49
А знаете, Яковлевич, я ни о чём не жалею. Если бы не попробовал, никогда бы не понял, на что в самом деле способен. Конечно, если без такого экстрима удаётся прожить жизнь, то и слава Богу. Но зато я точно знаю, что за женщина живёт рядом со мной 19 лет, могу к ней спиной повернуться, не задумываясь ни на миг. Я точно знаю, кто у меня друзья, а кто просто так... за столом посидеть могут в хороших условиях. Для меня это важно.
Яковлевич
Старожил форума
03.05.2010 21:57
БP:

Да хотел я было прибавить от себя, что Вам помогла в этом любовь к женщине, может даже в решающей степени. Но, посчитал это уже вторжением... Будьте счастливы!
БP
Старожил форума
03.05.2010 22:08
Яковлевич: Спасибо!
статистик
Старожил форума
03.05.2010 22:12
О!! Про любовь! Мне везет в полседнее время, как ни зайду, то про аэродинамику, то про стирку, то вообще про любовь. Класс!
Командер.
Старожил форума
03.05.2010 22:16
Здравствуйте Женечка. Но только здесь пока скорее про испытания и семейные ценности.
БP
Старожил форума
03.05.2010 22:18
статистик: Женя, обратите внимание, даже в рассказе про любовь я про колбасу сказал. Это потому что "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!"

статистик
Старожил форума
03.05.2010 22:20
Здравствуйте Женечка. Но только здесь пока скорее про испытания и семейные ценности.
========
Здравствуйте!
А любовь, Командер, "это не вздохи на скамейке". Это очень важная семейная ценность!
доктор ЗЛО.
03.05.2010 22:23
При чём здесь любоФФь и семейные ценности))
статистик
Старожил форума
03.05.2010 22:24
статистик: Женя, обратите внимание, даже в рассказе про любовь я про колбасу сказал. Это потому что "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!"

Не, про конкретно эту колбасу Вы уже по-моему говорили, я так поняла, что это тоже часть семейных воспоминаний именно эта колбаса. Я про бычки не поняла. Как они помогают, когда нет сигарет?
Яковлевич
Старожил форума
03.05.2010 22:25

доктор ЗЛО.:

При чём здесь любоФФь и семейные ценности))

03/05/2010 [22:23:01]


Так, так, так. Разверните, пожайлуста, ширше!
доктор ЗЛО.
03.05.2010 22:27
Не разворачивать не буду, я ошибся любовь и семья конечно не разделимы,
нашло что-то, вот ведь)))
Командер.
Старожил форума
03.05.2010 22:29
А любовь, Командер, "это не вздохи на скамейке". Это очень важная семейная ценность!

А что статистика говорит о более весомом в семейной жизни? Иногда так хочется повздыхать на скамейке, хотя конечно колбасы хочется чаще.
Яковлевич
Старожил форума
03.05.2010 22:30
доктор ЗЛО.:

Не разворачивать не буду, я ошибся любовь и семья конечно не разделимы,
нашло что-то, вот ведь)))

03/05/2010 [22:27:57]

Ага!!! Значит супруга рядом сидит. И читает! )))))
Drejtori
Старожил форума
03.05.2010 22:32
Я про бычки не поняла. Как они помогают, когда нет сигарет?

Статистик, вот ведь как жизнь изменилась! И это хорошо, что в силу своей молодости тех времен не помните! Курили бычки тогда. На рынках банки с окурками продавали...
БP
Старожил форума
03.05.2010 22:34
статистик: "Бычки" - это на питерском жаргоне окурки сигарет. Мне казалось, что так не только в Питере говорят. Видимо, это не столь распространённый жаргон.
Командер.
Старожил форума
03.05.2010 22:36
Я про бычки не поняла. Как они помогают, когда нет сигарет?

Статистик, вот ведь как жизнь изменилась! И это хорошо, что в силу своей молодости тех времен не помните! Курили бычки тогда. На рынках банки с окурками продавали...

Мдя было-было, вспоминать больно. И самое чего интересное никто курить не бросил.
статистик
Старожил форума
03.05.2010 22:37
А что статистика говорит о более весомом в семейной жизни? Иногда так хочется повздыхать на скамейке, хотя конечно колбасы хочется чаще.

Статистика, кстати, ну ее приложение к социологии, вообще-то говорит о том, что достаток в семье колбасы как и переизбыток образования ее поедателей приводит к обесцениваю семейных ценностей. Но статистика еще не такую чушь может сказать.
Так что все нормально, можно повздыхать (на берену Волги там, к примеру), потом спокойно идти есть колбасу.
0стровитянин
Старожил форума
03.05.2010 22:37
Хм. в 1992-году 850 USD в месяц просто бешенные деньги, ЕМНИП, меньше чем за год можно было квартиру в Москве купить...
=====
Так и купили за шесть штук, я ж писал.
А деньги бешеные - ну тут немного нюансы есть.
Год контракта, опасная работа, шестнадцать часов рабочий день, нет выходных нет семьи.
Связи с семьей кстати - тоже нет.
850 долларов это много? А это, коллеги, как посмотреть.
Минута разговора с домом - 10 долларов.
Потом риск , коллеги, риск...одна ошибка и ты улетаешь первым рейсом домой, да еще оплачиваешь себе замену.
Посчитайте полный тариф экономкласса к примеру Триполи - Москва?
И я вас уверяю - даже пиво мы пили не по московским того периода ценам.
=((((
Конечно - в Одессе или Туапсе или в той же Ливии - там да. Там как бы ну проще.
Да один хрен денег не было - все домой - ребенок маленький, мать больная, на квартиру опять же...
Кстати денег на квартиру не хватило. Пришлось просить в долг. Расходы на ребенка все таки ОЧЕНЬ высокие.

Яковлевич
Старожил форума
03.05.2010 22:38
БP:

статистик: "Бычки" - это на питерском жаргоне окурки сигарет. Мне казалось, что так не только в Питере говорят. Видимо, это не столь распространённый жаргон.

03/05/2010 [22:34:12]

Может для неё будет понятнее - хабарик? )))))
БP
Старожил форума
03.05.2010 22:39
Drejtori: Да уж, Дмитрий, жизнь и вправду сильно изменилась. Многие слова исчезли из обихода типа "авоськи", "выбросили", "где брали?", "что дают?", "больше двух в руки не давать", "кто крайний?" и т.п. Целая культура очередей исчезла всего за одно поколение.
статистик
Старожил форума
03.05.2010 22:40
Курили бычки тогда. На рынках банки с окурками продавали...

!! Тут я и правда обалдела... Как сильно изменилась жизнь!
так,зашёл.
03.05.2010 22:40
Яковлевич не палите того сами знаете кого
а то та сама знаете кто перекроет доступ и кислород тому сами знаете кому и тот сами знаете кто захереет напроч.
Командер.
Старожил форума
03.05.2010 22:41
Не знаю как вам всем, а для меня главная семейная ценность дети.
0стровитянин
Старожил форума
03.05.2010 22:41
я зарабатывал в 1994 году 300 Бэ и я был сцуко олигарх)))
====
Правильно. Живя в своем жилье и по российским ценам.
А если ты живешь по европейским - то совсем другой расклад получается.
Если жить по ценам Бангладеш - то тогда еще другой. Наш поваренок за три года на тасомоторную компанию накопил. При зарплате в треть моей.
Яковлевич
Старожил форума
03.05.2010 22:45
так, зашёл.:

Яковлевич не палите того сами знаете кого
а то та сама знаете кто перекроет доступ и кислород тому сами знаете кому и тот сами знаете кто захереет напроч.

03/05/2010 [22:40:29]

Понял! Передавайте ему мой заговорщицкий привет в подполье! )))))
0стровитянин
Старожил форума
03.05.2010 22:46
Мужчинам не нужны испытания. Они и так под ежедневным стрессом обязательного вставания из мягкой и горячей постели для зарабатывания хлеба в семью. Все, что им нужно - преданность и любовь. Верность женщины и ухoженый дом для мужчины - его высшая самооценка.
Профессионально состояться можно и без женщины. А как без нее состояться морально?
=====
Галина - все правильно. Только Вы говорите уже о окончании процесса.
А вот чтобы стать таким мужчиной у которого это все есть - нужно пройти через испытания.
И у многих из нас они были.
Командер.
Старожил форума
03.05.2010 22:47
Яковлевич не палите того сами знаете кого

Кажись поздно, кислород отключен, уведён вздыхать на скамейку.
БP
Старожил форума
03.05.2010 22:49
Интересно, а зачем зашёл? Мог бы и не заходить.
Вот бы узнать, почему у него в нике знаков препинания в три раза больше, чем в основном тексте. Какой-то добрый человек подсказал?
БP
Старожил форума
03.05.2010 22:51
Яковлевич, виноват, не сдержался!
0стровитянин
Старожил форума
03.05.2010 22:56

Но только здесь пока скорее про испытания и семейные ценности.
======
Ну вообще о семейных ценностях как раз стоит поговорить всегда.
=)))
Сколько я путешествовал - обычаи - разные, а ценности - одни и те же.
Хомо Сапиенс - он как был как есть и так и будет.
доктор ЗЛО.
03.05.2010 22:56
Борис вы как то сегодня очень строги.
1..323334..99100




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru