Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Оставь надежду всяк сюда входящий

 ↓ ВНИЗ

123

Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 10:07
Давно тут сижу и много раз убедился в верности слов известной детской песни, звучащей из уст старухи Шапокляк: «Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами
прославиться нельзя». А прославиться так хочется! Жизнь проходит мимо, почти вся уже прошла, чуть-чуть осталось. Может, напоследок, и получится без всякого труда и добрых дел получить вожделенную всемирную известность и славу с помощью нашего самого посещаемого авиационного форума.

Благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад, и если рассуждать логически, то намерениями противоположной направленности вымощена дорога в рай.

Хочется в рай, полежать и понежиться, наконец-то, на травке, а не гореть в вечном огне, поэтому и придумал мой воспалённый этой мыслью мозг данную коварную ветку с таким непривлекательным названием. Я так понимаю, если вошедшего сюда начинающего или матёрого авиатора это название не смутило, а даже наоборот, вдохновило, то это наш человек, и есть возможность поиздеваться, поизмываться и потешиться над ним по полной программе.

Попросит, например, сюда вошедший что-нибудь объяснить, так надо сделать это так, чтобы запутать его ещё больше. Пусть уйдёт отсюда ошарашенный, ещё более озадаченный и зашуганный в две целых три десятых раза больше по сравнению с тем его состоянием, в котором он сюда зашёл. Если кто из моих добровольных помощников сумеет превысить этот минимальный нормативный коэффициент, респект ему и уважуха.

Если, например, кто-нибудь ни с того, ни с сего ищет кого-нибудь или что-нибудь, надо направить его по ложному пути, пусть попробует поискать по дебрям Интернета без посторонней помощи. Будут всячески поощряться недействующие ссылки, данные с ошибками, и такие, например ответы: «А в Гугле слабо?» или «А в книгах искать не пробовал?» и аналогичные. При этом можно привести перечень редких книг, состоящий, как минимум, из 32 наименований, каждая из которых должна быть объёмом не менее 256 страниц.

Желательно в этом перечне так исказить названия книг и фамилии авторов, чтобы книги эти невозможно было найти ни в одном библиотечном каталоге. Но, убедительно прошу, перебарщивать не надо. Если, например, фамилия автора Сытый, то не надо превращать эту фамилию в Голодный и наоборот. Достаточно написать, например, Ситный или Гололобый, а потом оправдаться тем, что ошибся, мол, с кем не бывает.

Если кто-нибудь, не дай Бог, спросит о значении какого-нибудь непонятного слова или авиационного сокращения, надо объяснить ему с точностью до наоборот. При этом не возбраняется недействующая ссылка на Википедию. Вот это будет по-нашему!

В общем, думаю, идея понятна. Народ у нас тут авиационный, сообразительный, сразу понимает что к чему, а моя задача – вовремя смыться, чтобы не схлопотать по кумполу.

Сразу предупреждаю всех тех, кто будет оказывать посетителям этой ветки реальную помощь или попытается вести с администрацией разговоры о том, что приведённые выше цифровые показатели являются слишком уж трудными. Это минимальные цифры. Превышать их никому не запрещается, а даже наоборот, будет всецело поощряться.

Пощады отщепенцам не будет. Не для этого я создавал эту ветку. Хоть руки у меня и короткие, достают только до клавиатуры, но набранным не ней словом, как известно, можно вылечить, а можно и убить. Для этого достаточно нажать спусковой крючок с надписью «Отправить». Хотите помогать, дорогие мои оппоненты-добродетели, создавайте свои ветки и помогайте на здоровье.

А я хочу всем мешать, как штырь на дороге. Слава Богу, напомогался, самому тошно. Ни славы, ни короны.

По опыту знаю, что в общении со мной самым трудным будет набирать мой ник Алексей Павлович Крынин, который присвоен мне от рождения моими родителями, менять я его не собираюсь ни по каким причинам, но для тех, кто сильно торопится побыстрее прожить эту короткую жизнь, разрешаю использовать сокращение Палыч, к которому я давно привык. Всякие другие сокращения запрещаются.

Мой ящик электронной почты всегда открыт для посетителей, по всем непонятным вопросам могу очень квалифицированно запутать дополнительно в индивидуальном порядке. Не стесняйтесь, дорогие форумяне, пишите, буду только рад. Вешать лапшу на уши – это теперь моя профессия.

Знаете, уважаемые форумяне, есть такая известная присказка о том, что тот, кто не может делать что-то сам, учит других, как надо это делать, а тот, кто не может учить, учит, как надо учить. Вот этим последним я сейчас и занимаюсь, так как после бурно прожитой авиационной жизни в аэропортах Уфа и Алма-Ата сам делать ничего не могу, вот уже пятый год на пенсии, но продолжаю работать методистом Рыльского авиационного технического колледжа гражданской авиации, чтобы не умереть с голоду.

Установленные мной исходные правила этой ветки могут дополняться и меняться по ходу игры без всякого предупреждения. Инициатива приветствуется, будет всячески поощряться и поддерживаться.

С Богом!


Вошедший
13.06.2008 10:18
Искал в гугле картинку самолета - не нашел. Помогите, дайте ссылку!
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 10:22
2 Вошедший

С почином, Вас, дорогой Вошедший. Вы писали:

"Искал в гугле картинку самолета - не нашел. Помогите, дайте ссылку!"

Это с большим удовольствием. Вредить, так вредить!

http://www.airliners.net/photo ...

http://aviaphoto.ru/planes/Ant ...

http://www.airliners.net/searc ...

http://www.krystian.hogata.com ...

http://www.planepictures.net/n ...

http://www.planespotters.net/A ...

http://www.jetphotos.net/showp ...
Director
13.06.2008 10:23
Вошедший:

Искал в гугле картинку самолета - не нашел. Помогите, дайте ссылку!
----------
В тему: а какими поисковиками пользуетесь? Я "юзаю" Яндекс. Сравнениями не занимался, просто привычка. Может кто знает что то кардинально лучшее?
Swans0ng
13.06.2008 10:25
Оставь ОДЕЖДУ всяк всюда входящий
Leepeach-1
13.06.2008 10:26
слишком много букв, а я еще только учусь читать.Не осилил. Но летчиком все равно стану. Куда лучше поступать?
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 10:28
2 Director

Приветствую старую гвардию, думаю, знакомиться не надо, пересекались уже на этом форуме. Спасибо за поддержку и понимание.

Вы писали:

"В тему: а какими поисковиками пользуетесь? Я "юзаю" Яндекс. Сравнениями не занимался, просто привычка. Может кто знает что то кардинально лучшее?"

Если поиск не получается, пробую всеми подряд, а, в основном, Google.
К&Ю
13.06.2008 10:35
Swans0ng:

Оставь ОДЕЖДУ всяк всюда входящий


:)) А я вначале так и прочитала! Думала ветка про осмотр в аэропортах.

хочу воспользоваться случаем, Алексей Павлович, Вы мне нравитесь, читаю Вас.Спасибо.
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 10:37
2 Leepeach-1

Вы писали:

"слишком много букв, а я еще только учусь читать.Не осилил. Но летчиком все равно стану. Куда лучше поступать?"

Куда лучше, не знаю, лётчики подскажут, а лётные училища - вот они.

Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации
Сасовское летное училище гражданской авиации
Краснокутское летное училище гражданской авиации
Омский летно-технический колледж гражданской авиации
Бугурусланское летное училище гражданской авиации
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 10:41
2 К&Ю

Вы писали:

"хочу воспользоваться случаем, Алексей Павлович, Вы мне нравитесь, читаю Вас.Спасибо".

Так это же мне только бальзам на душу, спасибо. Раз читали, значит, знаете, как я всю жизнь жажду славы и признания, да вот добиться никак не могу.
Стендовик
13.06.2008 10:43
Для Алексея Павловича Крынина:
Палыч! (С Вашего разрешения) А Вы, на ветку ГИРОСКОП-а "ИДИОТЫ В АВИАЦИИ", заходите. На душе легче станет :-)
С уважением.
Skychap
13.06.2008 10:45
Алексей Павлович, из 7 ссылок про самолёты открылись, увы, только 3, что делать?Google с Яндексом не погли, что делать, ума не приложу...я в шоке.Помогите.
Авиадиспетчер
13.06.2008 10:48
О чем пассаж, собственно? Обидел кто?..
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 10:50
2 Стендовик

Вы писали:

"Палыч! (С Вашего разрешения) А Вы, на ветку ГИРОСКОП-а "ИДИОТЫ В АВИАЦИИ", заходите. На душе легче станет :-)
С уважением".

Насчёт Палыча я уже сказал в своём вступительном слове, посему разрешаю всем и надолго.

"Идиоты в авиации" читаю со дня её создания и до сегодняшнего, поскольку сам такой. Кроме того, создатель ветки - мой земляк из Уфы. Разместил я как-то там своё сообщение, совершенно безобидное из жизни нашего колледжа, а его почему-то потёрли. А я обидчивый - до ужаса. Теперь только читаю, а писать туда ничего не пишу. Обжёгся раз на молоке, теперь дую на воду.
К&Ю
13.06.2008 10:50
Алексей Павлович Крынин:
Раз читали, значит, знаете, как я всю жизнь жажду славы и признания, да вот добиться никак не могу.

Вы же знаете выражение:"Если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах на завтра"...
А о какой славе Вы мечтаете? Как у наших попсовых певцов, как у наших футболистов аль как у Путина?
Да Вы знаете, что Вас знают около тысячи людей, которые закончили и будут заканчивать Рыльский авиационный колледж.Да плюс их родители, знакомые, друзья.
Джавдет
13.06.2008 10:56
Весь этот блудняк, в который Палыч пытается затянуть народные маССЦЫ, очень напоминает старую добрую сказку о потерянном времени.
Склероз вылечить нельзя. О нём можно только забыть %-) Надеюсь вы, как пенсионер, понимаете меня как никто другой!
Я как раз по процеДУРНОМУ вопросу .......
В стародавние курсантские годы бывал на конфе в Рыльском уч-ще ГА. Помнится там была оППщага девок-курсисток, в котором на входе сидела тётка-цербер. В окна постоянно стремились проникнуть половозрелые мужчинки, раньше помнил - теперь забыл, для чего они тула лазАли !?!?
Много лет мучаюсь и не найду ответа на этот вопрос. Вас, как сотрудника этой альмы-матерь сам Бог сюда привёл !!!!
Заметка на полях
13.06.2008 10:58
Каштанка, Вам не кажется, что Вас слишком много на форуме?
Стендовик
13.06.2008 11:01
Для Алексея Павловича Крынина:
Так ведь потерли Ваше сообщение Админы, не Идиоты! Так что, ждем!
А насчет обид... Известный рецепт: поднимите руку вверх, резко опустите и скажите... :-)
Большой
13.06.2008 11:01
в мире так много какашек, так давайте и мы начнем срать друг на друга....
странная ветка..
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 11:01
2 Skychap

Вы писали:

"Алексей Павлович, из 7 ссылок про самолёты открылись, увы, только 3, что делать?Google с Яндексом не погли, что делать, ума не приложу...я в шоке.Помогите".

Так это же строго с правилами нашей ветки. Это просто чудо, что хотя бы три из семи открылись. По замыслу создателя не должно открыться ни одной.

Я нашёл эти ссылки сразу после катастрофы самолёта Ан-12 с бортовым номером RA-12957. При этом в строке поиска Google задал только это: RA-12957. Видать на некоторых сайтах они уже удалили его фотографии, хотя, как я считаю, зря.

Но Вошедший просил всего лишь одну ссылку, так как мы работаем в авиации, я дал 7 с запасом, так что результат вполне приемлем.

Попробуйте набрать в поисковике такую строку "Фото самолётов" (вместе с кавычками). Не пробовал, как другие поисковики, а Google только что выдал мне 21000 результатов за 0, 13 секунды.

Дерзайте.
К&Ю
13.06.2008 11:05
Заметка на полях, не больше, чем Вас на форуме.
А Вы вчера замечание делали Джоссу, теперь мне, не думаете ли, что Вы хам?
Раul
13.06.2008 11:07
Алексей Павлович Крынин:

Это с большим удовольствием. Вредить, так вредить!


Палыч, я вынужден огорчить Вас тем, что две из данных Вами ссылок таки открываются, причём не какими-то окольными путями, а сразу и без задержек. Поэтому в следующий раз прежде чем давать так называемую "битую" (на Ваш взгляд) ссылку проконсультируйтесь с кем-нибудь, чтобы не попасть впросак. Ведь если ссылка не открывается у Вас, это не означает, что она не открывается ни у кого, чтобы вонять на весь мир. Это может означать, что путь от неё (ссылки) каки-то образом не доходит до Вашего провайдера.
Кадет
13.06.2008 11:08
Краснодарский Военный Институт так же готовит лётчиков.
Заметка на полях
13.06.2008 11:10
К&Ю (она же Каштанка):
С Джоссом ни разу не общалась. Умерьте свои фантазии, пока Вами не занялись. Это я насчет "хама".
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 11:16
2 К&Ю

Вы писали:

"Вы же знаете выражение:"Если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах на завтра"...
А о какой славе Вы мечтаете? Как у наших попсовых певцов, как у наших футболистов аль как у Путина?
Да Вы знаете, что Вас знают около тысячи людей, которые закончили и будут заканчивать Рыльский авиационный колледж.Да плюс их родители, знакомые, друзья".

Так он же, аппетит-то, приходит во время еды! Всё мало и мало! Душа-то она, ненасытная, ещё просит. А кормить-то её чем-то надо. Вот и приходится идти на всякие ухищрения да извращения.

А тут Интернет под руку подвернулся. И если, например, на свою статью, опубликованную когда-то в газете "Вечерняя Алма-Ата" о первых полётах почтовых самолётов по маршруту Ташкент - Алма-Ата, незафиксированных официальной историей, я получил всего лишь один отклик (и то из США), то после опубликования этой статьи в Интернете число положительных отзывов со всего мира увеличилось ровно втрое.

Какие певцы? Какие футболисты? Им такие показатели роста числа поклонников даже и не снились!

А Вы говорите.
Флудер
13.06.2008 11:17
2Заметка на полях
не бзди не ветках
Skychap
13.06.2008 11:23
Алексей Павлович Крынин:
А тут Интернет под руку подвернулся

Лучше бы Вам шахматы под руку подвернулись или там...домино, пошли бы в скверек поиграли бы с такими же пенсионерами.
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 11:23
2 Paul

Вы писали:

"Палыч, я вынужден огорчить Вас тем, что две из данных Вами ссылок таки открываются, причём не какими-то окольными путями, а сразу и без задержек. Поэтому в следующий раз прежде чем давать так называемую "битую" (на Ваш взгляд) ссылку проконсультируйтесь с кем-нибудь, чтобы не попасть впросак".

В отличие от всех остальных посетителей, специально введённых мной в заблуждение, сам-то я, наоборот, хотел дать совсем не "битые", а действующие ссылки. Своя рука - владыка! Когда я их нашёл, они все прекрасно открывались, но время-то идёт, я за ним не успеваю. Вот и лажанулся перед всем честным народом.

Какие мои годы! Виноват, исправлюсь.
Раul
13.06.2008 11:28
Алексей Павлович Крынин:

Когда я их нашёл, они все прекрасно открывались, но время-то идёт, я за ним не успеваю. Вот и лажанулся перед всем честным народом.


Сарказм понятен.
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 11:31
2 Skychap

Вы писали:

"Лучше бы Вам шахматы под руку подвернулись или там...домино, пошли бы в скверек поиграли бы с такими же пенсионерами".

Да сам понимаю, что лучше, да все мои друзья, с которыми я общался, теперь общаются на небесах, а я так и остался на Земле. Опять же пенсионерам-то мозги бесплатно не попудришь, могут и шахмотной доской по голове огреть. А тут чего же нанести посильный вред приличным людям.
-----

2 Джавдет

Вы писали:

"Много лет мучаюсь и не найду ответа на этот вопрос. Вас, как сотрудника этой альмы-матерь сам Бог сюда привёл !!!!"


Да, Боженька, он всё видит и всё знает. Может, и он послал, кто ж его знает. Мне-то кажется, что я сам пришёл, а кто послал - вопрос философский.
Джавдет
13.06.2008 11:40
Нет, Палыч, вы не поняли :-(
Вопрос был не в том кто вас сюда привёл, или принёс!!!
Про ОППщагу я спрашиал, прости меня Господи, про ОППщагу

SKYPAN
13.06.2008 11:46
Директор, Палыч

Ну, если разговор о поисковиках пошел, то попробуйте вот это:

http://rambler.be/
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 11:46
2 Стендовик

Вы писали:

"Для Алексея Павловича Крынина:
Так ведь потерли Ваше сообщение Админы, не Идиоты! Так что, ждем!
А насчет обид... Известный рецепт: поднимите руку вверх, резко опустите и скажите... :-)"

Так и делаю, но к вечеру рука устаёт. Байку свою на ветке для Идиотов рассказал только что, слушайте.
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 11:51
2 Джавдет

Вы писали:

"Нет, Палыч, вы не поняли :-(
Вопрос был не в том кто вас сюда привёл, или принёс!!!
Про ОППщагу я спрашиал, прости меня Господи, про ОППщагу


А-а-а, про ОППщагу! Дык, я ж из всех заданных мне вопросов всегда отвечаю только на последний.

А ОППщага так и стоит на том же месте. Только туда теперь не только лазают, а даже и из окон выпадают с пятого этажа. Было дело, уже быльём поросло, а парня не вернёшь.
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 11:59
2 SKYPAN

Вы писали:

"Директор, Палыч

Ну, если разговор о поисковиках пошел, то попробуйте вот это:

http://rambler.be/"

Спасибо, при случае попробую. Главное, что ссылка открылась, значит все поставленные задачи восприняты как надо. Вот ведь учу наших преподавателей учить курсантов методом от противного, а они сопротивляются. Самый действенный метод! Материал усваивается раз и навсегда без всяких дополнительных консультаций.

Это я вам всем, дорогие мои собеседники, уже как методист по секрету говорю.
Р Е В Е Р С
13.06.2008 12:10
Очередные сопли на триста страниц.
2Алексей Павлович Крынин:
Про что ветка? А то матом хочется ругаться, можно?
Он же Питерский
13.06.2008 12:17
"...Про что ветка?..."
Про очередного Ветерана ВВС...
Я попробую
13.06.2008 12:19
Облямудевшая пиздопроебина, охуевающая в своем заебенелом злопиздии.
Джавдет
13.06.2008 12:31
Ну, ёлы-палы !!!
Совсем видно плох, старик, ОППять не про то!
Я спрашивая ЗАЧЕМ туда народ прЁТСЯ? Не про то как поп, прости Господи, с колокольни и что, где и чем поросло !!!!!
Судя по фсему ОТВЕТА на мой ОТВЕТ от вас я не дождусь....
Придётся обращаться к иностранным партнёрам, в частности к немецким товарищам по партии, ИМХО, они в этой области большие специалисты и даже фильмы учебные у них имеются.
Вынужден признать, ваша цель ЧАСТИЧНО достигнута, буду САМОСТОЯТЕЛЬНО искать альтернативные источники восстановления памяти %-)
Кстати, особо НЕ радуйтесь достигнутому результату. Из начала произрастания данного древа: "....есть такая известная присказка о том, что тот, кто не может делать что-то сам, учит других, как надо это делать, а тот, кто не может учить, учит, как надо учить. Вот этим последним я сейчас и занимаюсь, ...."
Посему, хочу вас спросить, как художник - художника!!! Вы сами то в ней, цитадели зла, бывали ???

З.Ы. Морально готов выслушать, как космические корабли бороздят большой театр, т.к. с первого и фторого раза товарисщЪ НЕ понимает темы.
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 12:32
2 Р Е В Е Р С

Уважаемый Р Е В Е Р С.

Вы писали:

"2Алексей Павлович Крынин:
Про что ветка? А то матом хочется ругаться, можно?"

Да мы тут собрались как можно больше вреда друг другу нанести, а от мата иногда и польза бывает, а также за баней могут расстрелять и перспективную ветку вне времени снести. Слава Богу, не первый год, порядки знаю.

А выходные-то ещё не кончились, на работу идти не надо. Пойдёшь, например, сейчас в пивнушку, спросишь кого-нибудь первого попавшегося: "Ты меня уважаешь?" - а он в авиации ничего не смыслит, раз тебе, и что-нибудь ответит в лучшем случае.

А здесь всё-таки свой, авиационный народ. Если и покажет курс куда подальше, то грамотно, тактично и точно с десятыми долями градуса, уже не заблудишься.
Козолуп
13.06.2008 12:33
Що цэ було?
фыва-олдж
13.06.2008 12:36
Укажем!
Мкпос=180, 0 (на полшестого) :))
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 12:42
2 Джавдет

Вы писали:

"Совсем видно плох, старик, ОППять не про то!
Я спрашивая ЗАЧЕМ туда народ прЁТСЯ? Не про то как поп, прости Господи, с колокольни и что, где и чем поросло !!!!!...

Морально готов выслушать, как космические корабли бороздят большой театр, т.к. с первого и фторого раза товарисщЪ НЕ понимает темы".

Да понял я всё. ЗАЧЕМ, сам ответа на этот вопрос не знаю. А когда курсант не знает ответа на поставленный вопрос, он всегда начинает отвечать с того, что знает. Так и я. С кем поведёшься, от того и наберёшься. Ответил, что знал, но препод попался слишком уж настойчивый. Ставьте два балла, пойду учить теорию. Ваша взяла.
Джавдет
13.06.2008 12:51
2 Палыч
...Ставьте два балла, пойду учить теорию. Ваша взяла....

5+
Правильное решение! Тока совет, если позволите, не засиживайтесь долго на лекциях - геморройное это днло! Переходите к лабораторным работам и практикУМам!!!!
Менахем Ааронович Мендель
13.06.2008 12:53
Хорошая идея превратить авиа.ру в авиа.сру
oldnavy
13.06.2008 12:55
Не так давно вы уходили с форума почти хлопнув дверью... Что случилось, неужели так тянет в плохую компанию?
Идиоты в авиации на пенсии
13.06.2008 12:56
А куда нам деваться?
Р Е В Е Р С
13.06.2008 12:59
2oldnavy:

Не так давно вы уходили с форума почти хлопнув дверью... Что случилось, неужели так тянет в плохую компанию?

Он же ответил:

Алексей Павлович Крынин: ..Пойдёшь, например, сейчас в пивнушку, спросишь кого-нибудь первого попавшегося: "Ты меня уважаешь?" - а он в авиации ничего не смыслит, раз тебе, и что-нибудь ответит в лучшем случае.

А на авиа.ру никто кружкой в лоб не запустит.
фыва-олдж
13.06.2008 13:05
Лежу пацталом))
Алексей Павлович Крынин
13.06.2008 13:06
oldnavy

Вы писали:

"Не так давно вы уходили с форума почти хлопнув дверью... Что случилось, неужели так тянет в плохую компанию?"

Ностальгия, однако. И неуёмная жажда славы, популярности в узких кругах широкой авиационной общественности. Адреналин - самый сильный наркотик, и если уж подсел на него, конец, неизлечимо.

Опять же, не писал, а читать-то каждый день читал. Вот сердчишко и не выдержало.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru