Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Боинг сбила С-125

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..181920..112113

Andrey Andreev
Старожил форума
12.05.2015 21:40
Aleks_k66:
Тогда и надо в своих постах писать...

Ну я с начала ветки и пишу - я не спец, я не спец.
Вот в фото понимаю - это есть.
Ну и еще в некоторых не связанных с форумом вещах)
А в ПВО - я не спец - но интересно.

Зато вы меня уж тут заподозревали)))
но так и не спросили ни разу в личке - а я б не утаил ничего)
просто личное и форум - вещи разные, не находите?
Aleks_k66
Старожил форума
12.05.2015 21:42
Andrey Andreev:


Aleks_k66:
Вот и я о том же

Andrey Andreev:

И вас научу) Чем богат.
Вот БУКа нет(
https://sites.google.com/site/ ...


— Будете у нас на Колыме — милости просим!
— Нет, уж лучше вы к нам…( из к/ф"Брил.рука")


Спасибо, не надо

У меня нет столько свободного времени, работа не позволяет
Aleks_k66
Старожил форума
12.05.2015 21:47
Бывалый.:

Aleks_k66:
Только кто этот "банкет" в эпоху капитализма будет оплачивать

Копейки. Вы посчитайте во что одни Мистрали встряли или отказ от Южного потока.
Боинг-777 МН-17 помогает США обеспечивать санкции против РФ.
Ради этого в принципе всё и было задумано.
Во всех событиях первым делом ищите выгоду.
Кому больше всего было выгодно сбивать Боинг-777 МН-17.

Вот именно, тут и так с финансами туговато в стране и не знают какую дырку чем закрыть, а санкции даже и при проведении данного "следственного эксперимента" ни кто не отменит.
FPD
Старожил форума
12.05.2015 21:52
2 саил:
Счас, вылетая в какой-нить Зальцбург , при входе в Польшу- можешь получить "берите курс к четвертому".
***

Это я 14 лет брал курс "к четвертому". Теперь ТАМ никаких "четвертых" нет.
Andrey Andreev
Старожил форума
12.05.2015 21:54
Бывалый.:
Какие вопросы.
Предостаточно в отстойниках стоящих без дела Ил-86 и Ил-96.

А разве когда проверяют как действуют ПЭ ракеты на 777
нужно взрывать на земле эти типы самолетов?
Ради чего? Типа - во! гляньте мы тут бахнули - ну мол не тот тип и не тем способом как в реале - ну да ладно! Мы так, позырить, че будет.
Песионер-96
Старожил форума
12.05.2015 21:58
Да что тут обсуждать??? Тема то, -С-125-й. Я, как старый ПВОшник, -могу сказать, -что если 777-Й и был сбит ЗРК, -то это практически мог быть любой ЗРК, -начиная от "125-го", -и далее-"ОСА", "ТОР", "КРУГ" "КУБ", "БУК", "200", "300"..... Даже "Осиная" ракета способна сделать при удачном попадании рваную бесформенную дыру 1 на 2 метра. Но при этом остаются фрагменты самой ракеты, её поражающие элементы, -да и сам факт пуска , -уж никак не останется незаметным, -слишком уже впечатляющее зрелище, для всех, в 10 км в округе. И о другом...- "БУК" -начал поступать в войска (ещё СССР) с 1978 года. Только в бывшем СССР должно было быть сформировано 70 зенитных ракетных бригад (это порядка 2000 СОУ), -а самые первые шли в Белоруссию и в Украину, -самая первая была в Любомле (Волынская обл).Потом-распад СССР, -ещё пару лет какие-то связи были (в смысле кап.ремонта)- а с года 1998-го- всё, писец. На данный момент Украина осталась на уровне ПВО СССР 1990 года(это ещё не так страшно, -большинство сопредельных стран не имеют и этого) а вот, с просроченными средствами поражения -ракетами, -действительно капут. полный капут.
саил
Старожил форума
12.05.2015 22:01
Теперь ТАМ никаких "четвертых" нет.
--
Как и "трасс" в тогдашнем понимании.

Это я 14 лет брал курс "к четвертому".
--
Ну так вам и писалось, чтоб было понятно, о чем речь.
папа в
Старожил форума
12.05.2015 23:01
Песионер-96:
респект. читать спеца - дефицитно по нынешним временам. спс
Backfire-1
Старожил форума
13.05.2015 00:28
to:Бывалый.: (.....)
Боинг-777 МН-17 помогает США обеспечивать санкции против РФ.
Ради этого в принципе всё и было задумано.
Во всех событиях первым делом ищите выгоду.
Кому больше всего было выгодно сбивать Боинг-777 МН-17.

Я делал пару попыток на предыдущих ветках поднять этот вопрос, но почему-то дискуссии не получилось. Уж так сложилось, что у каждого участника есть своё мнение, и вариантов немного: два основных, остальные уж слишком экзотические. Соответственно, сторонники одной версии сбития Боинга не задаются этим вопросом, потому как им и так всё ясно, а противная сторона (в смысле мнения ;-)) делает вид, что не замечает этого вопроса, потому что достаточно очевидный на него ответ им не подходит - рушит их версию.
Так будет и сейчас - не заметят.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
13.05.2015 01:34
Пенсионер-96:

Andrey Andreev: neustaf:
Запросчик к пуску ракеты абсолютно никакого отношения не имеет....

Как бы , в качестве информации от сведущих людей :

1.На картинке с пультом управления СОУ
http://img3.sq.com.ua/photo/98 ...
в левом углу находится изделие 1Л24.

2.При работе с изделием 1Л24 необходимо руководствоваться Инструкцией по КПД
ИТР для наземных средств единой системы государственного радиолокационного
опознавания "Пароль" при эксплуатации в войсках ПВО.

Различают 2 режима : общего опознавания (ОО) и гарантированного опознавания (ГО).
1. запрос ОО в первом режиме III диапазона - тумблер вверх;
2. запрос ГО во втором режиме VII диапазона - тумблер вниз;

Кнопка "ЗАПР.К" - контрольный запрос в первом режиме III диапазона.

4.Без выполнения опознавания цели ракета не уйдет с направляющих, т.к. не выполнен весь
цикл действий по подготовке к пуску.
p.s.
Аналогично работает опознавание целей и в СОЦ ЗРК БУК ( ИЗДЕЛИЕ 9С18М1 п.6.2.6. , Книга 1
БОЕВАЯ РАБОТА, ЕФ1.005.029 ИЭ )
kserg
Старожил форума
13.05.2015 01:41
Песионер-96:
= а вот, с просроченными средствами поражения -ракетами, -действительно капут. полный капут.
Попросту говоря - применять запрещено! Если есть что применять.

PS Васильевой не повезло, не успели адвокаты поднять версию кому это выгодно. А то бы оправдали.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
13.05.2015 01:54
Ещё мнение одного эксперта нарыл в инете: Марк Солонин -российский историк и авиаконструктор :

Солонин согласился с заключением о том, что самолет был сбит ракетой ЗРК "Бук", однако попытался опровергнуть тот факт, что за запуском стояли вооруженные силы Украины. Ссылаясь на карты, опубликованные информационно-аналитическим отделом СНБО Украины, он замечает, что территорию в районе населенных пунктов Снежное и Зарощенское (откуда предположительно и была запущена ракета) контролировали сепаратисты.

"Разумеется, публичные заявления военного командования не всегда бывают правдивыми, поэтому я без спора допускаю, что фактическая территория, контролируемая т.н. "сепаратистами", была в тот день еще больше, и, соответственно, Зарощенское находилось еще глубже, еще дальше от линии фронта, еще дальше от территории, контролируемой украинской армией. Дальше и глубже - но не наоборот", - пишет он.

Кроме того, Солонин раскритиковал шесть фотографий, представленных "Новой газетой" вместе с первой частью доклада. По мнению ученого, ни одна из них не может являться доказательством того, что "Бук" располагался на территории, контролируемой ВСУ. "Господа хорошие, вот с этими точечками вы намерены идти в суд? Вы понимаете разницу между европейским судом и зрителями Первого канала российского телевидения, каковым зрителям можно показать средний палец, и они уверенно ответят: "Да, как же, знаем-знаем, это испанский диспетчер Карлос, усики такие запоминающиеся…" - пишет Солонин.

По версии историка, скорее всего, запуск ракеты был произведен недалеко от населенного пункта Снежное. Об этом свидетельствуют обломки самолета и характер повреждения кабины. Носовая часть, падая с высоты 10 км, "пролетела всего лишь 2, 3 км". "Условия для этого возникают только в том случае, когда ракета подошла к самолету на встречном курсе, почти "лоб в лоб", с минимальным (единицы метров) промахом, и "основное направление движения поражающих элементов - поперек конструкции самолета". Именно такое взаимное положение ракеты и самолета возникает в случае запуска из района Снежное, резюмировал Солонин.
полностью:
http://www.newsru.com/russia/1 ...
KelWin
Старожил форума
13.05.2015 05:12
Backfire-1:
Я делал пару попыток на предыдущих ветках поднять этот вопрос, но почему-то дискуссии не получилось.

А жаль, на самом деле.
Я тут читаю еще начиная с 370-го и никак не могу понять - всем совсем по-барабану что это 2 одинаковых борта одной компании? Нет, ну нормально рассуждать о "вероятности поражения ЗРК в ППС при х.е-мае", но почему тогда игнорятся привходящие? Что, в ю-китайском море были БУКи и сепаратисты с поросенками? Сколько можно про буки тереть, давайте 2+2 сложим, а?
KelWin
Старожил форума
13.05.2015 05:13
Backfire-1:
Я делал пару попыток на предыдущих ветках поднять этот вопрос, но почему-то дискуссии не получилось.

А жаль, на самом деле.
Я тут читаю еще начиная с 370-го и никак не могу понять - всем совсем по-барабану что это 2 одинаковых борта одной компании? Нет, ну нормально рассуждать о "вероятности поражения ЗРК в ППС при х.е-мае", но почему тогда игнорятся привходящие? Что, в ю-китайском море были БУКи и сепаратисты с поросенками? Сколько можно про буки тереть, давайте 2+2 сложим, а?
lednab
Старожил форума
13.05.2015 06:09
саил:
У диспа аппаратура кажет кто, когда, и где пройдет. Поэтому- слышишь через раз- "в точке ХХХ у вас будет сближение с бортом УУУ. Займите эшелон такой-то". Или "возьмите курс туда-то". Чтоб избежать сближения. Что тут еще надо разжевывать, что непонятного ?
-----------
Да я то всё понял не с 21го а с первого раза. Вам адресуется простейший вопрос по конкретной ситуации. На кой хрен в радиообмене с помеченым зелёнкой самолем использовались ссылки на факторы, КОТОРЫХ В РЕАЛЕ В ТОТ ДЕНЬ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО?
А Вы в 21 раз пытаетесь отболтаться ссылками на букварь для авиаторов, или примерами из собственной (возможно богатой) практики.
Печалька, но дальнейший диалог действительно бессмысленен.
pokenom
Старожил форума
13.05.2015 06:18
2 Sergei Ivanovich:

Вы нанесли серьезный удар по версии "российский бук".
Потому что солонин, мягко говоря, предвзятая личность.
И ко всем его званиям типа "ученый", "историк" надо добавлять "пропагандист".

Вот и в данном случае он нечист на руку.
1) Он делает выводы, исходя из того, что четко проинформирован как о границах "территории, контролируемой сепаратистами", так и об уровне "контроля" на этой территории.
Хотя этих сведений у него не может быть даже в теории.

2) Идти в суд "с точечками" Россия, мягко говоря, не обязана.
Наоборот, это нас пытаются обвинить на уровне "точечек".

3) Главное.
ВСУ не контролируют все установки ПВО, которые были оставлены им в наследство.
Многое из этого наследства, включая буки, было распродано и вывезено в неизвестном направлении, о чем четко сказал главнокомандующий ВСУ Порошенко.
Теперь эти установки могут быть где угодно, и стрелять из них может кто угодно.
И этот факт солонин проигнорировал.

В общем, более грязного источника информации найти трудно.
le0nchik
Старожил форума
13.05.2015 07:06
а оперативную передачу ЧЯ ополченцами так и вобще в сторону задвинули, ни одного обоснования такого жеста не последовало

Sergei Ivanovich: каково ваше мнение и есть ли у вас ответ на вопрос, для чего они это сделали если были все шансы утаить и ли уничтожить?

Backfire-1
Старожил форума
13.05.2015 07:27
to: le0nchik: (....)
Sergei Ivanovich: каково ваше мнение и есть ли у вас ответ на вопрос, для чего они это сделали если были все шансы утаить или уничтожить?
13/05/2015 [07:06:32]

Это вопрос из разряда предыдущего: "Кому это выгодно?", то есть не замечаемый и "неотвечаемый".
neustaf
Старожил форума
13.05.2015 07:30
и "основное направление движения поражающих элементов - поперек конструкции самолета". 
////////
Так мыслит Солонин, но основной удар фрезы пришелся не поперек самолета а под углом грудусов 50-60, по его же словам ракета должна была иметь угол подхода градусов 30-40, а не лететь точно в лоб.
neustaf
Старожил форума
13.05.2015 07:39
 Об этом свидетельствуют обломки самолета и характер повреждения кабины. Носовая часть, падая с высоты 10 км, "пролетела всего лишь 2, 3 км". "Условия для этого возникают только в том случае,  
//////////
Одно время просчитывал траекторию падения кабины, пролетела она чуть больше, но вот какая связь между ее траекторией падения и курсом ракеты не понятно
саил
Старожил форума
13.05.2015 08:16
Вам адресуется простейший вопрос по конкретной ситуации. На кой хрен в радиообмене с помеченым зелёнкой самолем использовались ссылки на факторы, КОТОРЫХ В РЕАЛЕ В ТОТ ДЕНЬ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО?
--
Ля ! Вам там, за десять тыщ верст, сидя за клавой, гораздо виднее- что существовало В РЕАЛЕ, а что нет. Чем им, лохам, в кокпите и на вышке. Жесть !

Печалька, но дальнейший диалог действительно бессмысленен.
--
И я о том же. Можете продолжать в ..ста..дцать..первый. Наверняка будете.
Демпфер
Старожил форума
13.05.2015 09:07
pokenom:

2 Sergei Ivanovich:

Вы нанесли серьезный удар по версии "российский бук".
Потому что солонин, мягко говоря, предвзятая личность.
И ко всем его званиям типа "ученый", "историк" надо добавлять "пропагандист".

На мой взгляд вообще странно, мягко говоря, называть "экспертами" людей не просто ангажированных политически, а иногда вообще находящихся на грани паранойи.
Вот ранее упоминавшийся "эксперт" Лукашевич.
Вы на его фейсбук посмотрите.
Кащенко должна у дверей дежурить, как бы не совершил самовредительства.
http://savepic.ru/6986435.jpg
http://savepic.ru/6966979.jpg

https://www.facebook.com/photo ...
FPD
Старожил форума
13.05.2015 09:43
2 саил:
Это я 14 лет брал курс "к четвертому".
--
Ну так вам и писалось, чтоб было понятно, о чем речь.
***

Пока что мне понятно, что Вам невдомек условия полета самолета на участке ВТ - "четвертый разворот" вообще и в приведенном примере про "какой-нить Зальцбург", на который "при входе в Польшу- можешь получить "берите курс к четвертому"." - в частности.
Ваша горячность и безапелляционность в выводах - источник непонимания Вами других, и Вас другими. ИМХО.
Схемы STAR LOWS и заходов на ВПП 15/33 приводить не буду. Не по теме.
rovpax
Старожил форума
13.05.2015 09:49
pokenom:

2 Sergei Ivanovich:

Вы нанесли серьезный удар по версии "российский бук".
Потому что солонин, мягко говоря, предвзятая личность.
И ко всем его званиям типа "ученый", "историк" надо добавлять "пропагандист".

да бросьте Вы...
предвзятый-не предвзятый...
кто там не предвзятый?
Может Киселев, Каргаполов, Путин?
А может ИТАР- ТАСС и РИА Новости не предвзяты и объективны?
Или априори они правы, потому как наши?
Я вообще-то очень давно не верю нашему официозу. Жизнь научила...
саил
Старожил форума
13.05.2015 09:55
Пока что мне понятно, что Вам невдомек условия полета самолета на участке ВТ - "четвертый разворот"
--
А, пардон ! Забыл ! Вы ж еще и 22 года в кабинетах !
Исправляюсь. При входе к полякам, получаешь "директ ту Линц".
Приятно иметь дело со спецом !
Дальше- к леднабу. Сиды-стары, с ним и обсудите.
afhoenix
Старожил форума
13.05.2015 10:44
Ariec 71:

Бывалый.:
Так что как не крути ракета воздух-воздух вырисовывается

Имхо, две ракеты воздух.


N-й поворот темы, только ни на одной ветке никто адекватного типа ракеты и носителя так и не предложил.
FPD
Старожил форума
13.05.2015 10:59
2 саил
"директ ту Линц"
***

А чего бы сразу не на SBG? Вы же заявляли, что поляки австриякам пускают прям на "коробочку". Ну, пусть не на "четвертый", но хотя бы на "первый". Да и LINZ как бы не где попало в стороне, а на M141. Из того же FRE по "встречке" не полетишь. Так что, не все так просто. Уровень взаимодействия между районами УВД и их оборудовние - очень важный фактор в оценке возможности полета по спрямленным участкам. Давайте не будем пока обсуждать тему свободного полета над Украиной, да еще над "горячей" зоной в пределах которой падают сбитые самолеты, а ограничения по высоте устанавливаются по факту высоты сбития очередного борта.
саил
Старожил форума
13.05.2015 11:25
Да и LINZ как бы не где попало в стороне, а на M141.
--
Так же, как и Ростов у малайца.

Уровень взаимодействия между районами УВД и их оборудовние - очень важный фактор в оценке возможности полета по спрямленным участкам.
--
А Волга впадает в Каспийское море, не ? Вы-то должны ТОЧНО знать, в отличие от остальных лохов.
Ну и разъяснять им, лохам, ессно.

Вы же заявляли, что поляки австриякам пускают прям на "коробочку". Ну, пусть не на "четвертый", но хотя бы на "первый".
--
Жесть. Вам привели пример спрямления на пару тыщ км, а вы тут демонстрируете свою "апупенную копенгагенность".
Вы запятые не пробовали пересчитать на ветке ? Ну так, от нехделать ? Займитесь.

neantichrist
Старожил форума
13.05.2015 11:26
pokenom:
...солонин, мягко говоря, предвзятая личность.
И ко всем его званиям типа "ученый", "историк" надо добавлять "пропагандист".
Вот и в данном случае он нечист на руку....
В общем, более грязного источника информации найти трудно.
13/05/2015 [06:18:01]
________

1. http://www.novayagazeta.ru/inq ...
это - настоящее опровержение от Солоника, а не пересказ этого опровержения силами newsru.com.

2. предвзят он или нет в вопросе опровержения "анализа характера повреждений МН17", решит каждый для себя, прочтя его опровержение.

3. Больше всего мен понравилось вступление от НГ:
//Публичное исследование трагедии предполагает сопоставление различных точек зрения и выводов аналитиков, экспертов, историков, политологов, свидетелей и участников событий, сравнение аргументов из материалов расследований, которые проводятся в России, Украине, Нидерландах, вне зависимости от того, нравятся кому-либо факты и аргументы или нет.
Мы продолжаем…//

Угрожают не по-детски...

2 pokemon
у вас есть какие-то факты/схемы/карты/фото и пр материал, которые опровергали бы какие-то утверждения/факты/схемы/карты/фото и пр материал Солонина в его тексте?

Вот он, в отличии от вас, не поленился, собрал все в кучку, вспомнил свой опыт, редакция газеты посчитала достойным для печати. Опровергайте на здоровье. Письмами в рдакцию. А здесь ваши воклицания ими и остануться. Ну плахой он, плахой. Что еще есть, кроме этого ?



саил
Старожил форума
13.05.2015 11:36
Ну плахой он, плахой. Что еще есть, кроме этого ?
--
Зато смотрел нормально ! Никаких претензий ! Не то што полковник, фу.
Сразу любому ясно, этому- верить !
lednab
Старожил форума
13.05.2015 11:38
afhoenix:
N-й поворот темы, только ни на одной ветке никто адекватного типа ракеты и носителя так и не предложил.

Не внимательно читаете ветки. Я например, ещё на самой первой утверждал;
1- на протяжении всего Украинского кризиса масло в огонь исподтишка плещщет некая третья сила (печеньки и зелень на майдане, застенчивые снайперы там же, кем то раззадоренная до озверения толпа в Одессе и т.д. вплоть до Боинга).
2- сбить Боинг по ошибке, приняв его за АНушку нереально, только что ещё раз доказано с помощью алгебры и геометрии на этой ветке.
3-остаётся вариант преднамеренного уничтожения в целях провокации. Иии!
С учётом п.1 имеем . Акцию снова реализовала третья сила, а она имела в своём распоряжении все виды ресурсов и средств поражения известные (и даже неизвестные) на планете.
Кстати, как Вы проглядели, что Пенсионер-96 только что, и очень толково, на этой странице перечислил восемь вариантов одних только ЗРК , которые можно нарыть в тамошних ВОенторгах, подручные средства тыссызыть. А если к этим вариантам подшнуровать средства типа ВВ, а к ним ещё присовокупить все "игрушки"из импортных каталогов(прыгунам же счас помогает "всё прогрессивное человечество"...
То шерстить перечень "адекватных типов средства поражения" Вам за глаза хватит.
Удачи!
lednab
Старожил форума
13.05.2015 12:02
саил:
Ля ! Вам там, за десять тыщ верст, сидя за клавой, гораздо виднее- что существовало В РЕАЛЕ, а что нет. Чем им, лохам, в кокпите и на вышке. Жесть !

Сижу действительно намного дальше от лохов из кокпита и уж тем более от Вышки ДНП, чем многие форумчане. Но расстояние от хрусталиков до ЖК экрана у меня не чуть не больше, чем у прочих. А инфа ко всем поступает синхронно, кроме Вас похоже. Тут уже и неустаф бегло перечислил все загогулины c этим злосчастным бортом(а неустаф тоже в кокпите не сидел) Интересно? Кто ему то всю инфу слил?

саил:
Пока что мне понятно, что Вам невдомек условия полета самолета на участке ВТ - "четвертый разворот"--
А, пардон ! Забыл ! Вы ж еще и 22 года в кабинетах !
Исправляюсь. При входе к полякам, получаешь "директ ту Линц".
Приятно иметь дело со спецом !
Дальше- к леднабу. Сиды-стары, с ним и обсудите.
-----------
Хамите и цепляете всех подряд, и продолжаете пузыриться, а на простенький, детский вопросик так и не ответили. Одни рассуждения на общие темы.


Andrey Andreev
Старожил форума
13.05.2015 12:10
lednab:
Акцию снова реализовала третья сила...
перечислил восемь вариантов одних только ЗРК...
средства типа ВВ...

Согласитесь, "всемогущей третьей силе" - чтобы имитировать "русско-ополченский БУК" - разумнее использовать что то подобное.

или в вашей версии все комиссии прикормлены и любые повреждения привяжут к нужному?


саил
Старожил форума
13.05.2015 12:17
Хамите и цепляете всех подряд
-
Вы и ФПД- это отнюдь не "все подряд". Ежели посмотрите хрусталиками повнимательней, ни у кого реально работающего(и пайлоты, и диспы)- нет вопросов по маршруту малайца. И , кстати, у неустафа тож. Его вы приплели чисто для количества.
Кста, попробуйте найти хоть один мой пост- по букам, ракетам, итд-итп. Вот где я никто- я и не лезу. Вы же, со своей безграмотностью, уже в сотый раз- "простенький вопросик".

Ну так чего там было В РЕАЛЕ, и чего не было в кокпите ?
afhoenix
Старожил форума
13.05.2015 12:21
lednab:

А если к этим вариантам подшнуровать средства типа ВВ, ...

Вопрос был конкретно по ВВ. Никто пока не указал и не обосновал применение конкретного типа ракеты.

Тому есть причина - объективные материалы:
- внешний вид повреждений подразумевает ОФ БЧ ракеты с готовыми ПЭ "квадратно-прямоугольной" формы;
- В момент поражения Боинга ракетой в ВП Украины на высотах более 5000 м никаких потенциальных носителей вышеозначенной РВВ не обнаружено.
Andrey Andreev
Старожил форума
13.05.2015 12:28
саил:
Вот где я никто- я и не лезу.

Золотые слова)
убедился на своей шкуре)
neustaf
Старожил форума
13.05.2015 12:28
lednab
Кто ему то всю инфу слил?

DSB в своем Отчете, если вы гляните ссылки по положение ВС в пространстве, то не только малазиец шел вне трассы другие тоже спрямляли, ничего военногo в этом нет.
саил
Старожил форума
13.05.2015 12:43
DSB в своем Отчете, если вы гляните ссылки по положение ВС в пространстве, то не только малазиец шел вне трассы другие тоже спрямляли, ничего военногo в этом нет.
--
А, ему это не надо. Он правду нутром чует.
Леднаб, это вам. По "детскому простенькому вопросику", чую, что не читали.
http://www.libtxt.ru/chitat/sh ...

Выводов, конешно, не сделаете, но мож хоть развлечетесь.
Dysindich
Старожил форума
13.05.2015 12:47
То Andrey Andreev:
"...Согласитесь, "всемогущей третьей силе" - чтобы имитировать "русско-ополченский БУК" - разумнее использовать что то подобное..."

Не факт.
Пока что, кроме общей картины некоего подобия применения БУКа, его присутствие в катастрофе никак не подтверждается. И даже более... отсутствуют (не удается обнаружить) яркие характерные черты применения оного. Одна из сторон всячески пытается "прорисовать" эти самые черты, другая - опровергает. Получается не очень , и у одних и у других.
Основное поле битвы находится на просторах СМИ и носит политический характер, но никак не технический. С технической стороны, факт использования БУКа все меньше соответствует реальности, несмотря на привлечение "различных экспертных авторитетов", от доморощенных историков до бухгалтеров из Сколково , которые с легкостью рассуждают о принципах наведения и характеристиках поражения БУКа (именно БУКа, потому, что идея с самого начала была заточена под БУК).
Не исключено, что сработали специалисты , уровня недоступного ни Киеву, ни Донецку...
Тема "возможного применения "экзотического" вооружения" уже проскакивала на предыдущих ветках, но продолжения не получила, хотя из этого не следует, что эта тема не жизнеспособна .
Andrey Andreev
Старожил форума
13.05.2015 12:59
Dysindich:
Не факт.

так и я о чем. с "БУКом" пока "ни коня, ни воза" - по крайней мере официально (а не в интернете).
а мы даже тут уже "натягиваем БУК на глобус" полветки.
не имея ни малейшего представления что там было на самом деле.

единственно что все мы можем сказать уверенно - то что самолет упал из-за нарушения целостности конструкции вследствии внешнего воздействия.

а дальше - до официальных выводов - простор для "конспирологов" и "экспертов"
зараз
Старожил форума
13.05.2015 13:39
Sergei Ivanovich:
Ещё мнение одного эксперта нарыл в инете: Марк Солонин -российский историк и авиаконструктор :
Солонин согласился с заключением о том, что самолет был сбит ракетой ЗРК "Бук", однако попытался опровергнуть тот факт, что за запуском стояли вооруженные силы Украины. Ссылаясь на карты, опубликованные информационно-аналитическим отделом СНБО Украины, он замечает, что территорию в районе населенных пунктов Снежное и Зарощенское (откуда предположительно и была запущена ракета) контролировали сепаратисты....
---
Sergei Ivanovich, как я понимаю, Солонин убедил Вас, что в Донбассе нет и не было российских войск? Если бы были, то знали бы где проходила граница соприкосновения враждующих сторон и на своих схемах не стали бы рисовать установку Бук в Зарощенское.

Вот и возникают вопросы, кто врёт? СНБО Украины? Солонин? Или МО РФ?
Или будем верить тем комментаторам, позиция которых совпадают по духу?

Лично у меня не вызывает сомнений эта схема:
http://s52.radikal.ru/i138/140 ...
папа в
Старожил форума
13.05.2015 14:03
Dysindich:
Не исключено, что сработали специалисты , уровня недоступного ни Киеву, ни Донецку...
---------
наконец-то экспертный прорыв..
тема марсиан не раскрыта, можете быть первым
папа в
Старожил форума
13.05.2015 14:13
зараз:
Sergei Ivanovich, как я понимаю, Солонин убедил Вас, что в Донбассе нет и не было российских войск? Если бы были, то знали бы где проходила граница соприкосновения враждующих сторон и на своих схемах не стали бы рисовать установку Бук в Зарощенское

Лично у меня не вызывает сомнений эта схема:
http://s52.radikal.ru/i138/140 ...

Всесокрушающая аргументация. Все срочно возвращаемся к **не вызывающим сомнения фактам изложенным на основе проверенных данных** с брифинга МО
LEngFT
Старожил форума
13.05.2015 14:16
Backfire-1:
to:Бывалый.:
Во всех событиях первым делом ищите выгоду.
Кому больше всего было выгодно сбивать Боинг-777 МН-17.

Я делал пару попыток на предыдущих ветках поднять этот вопрос, но почему-то дискуссии не получилось.

Ну почему? Вот здесь 20/03/2015 [04:29:07]
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
и далее на мой взгляд достаточно подробно разобран этот вопрос.
Извините, себя цитирую:
- не существует ЦЕЛИ соответствующей масштабу данной сознательной акции ,
- не существует 100 % ГАРАНТИИ достижения этой цели в результате акции,
- не существует возможности соблюдения АБСОЛЮТНОЙ секретности в случае реализации такой акции.
Потому НЕ МОЖЕТ это быть сознательной акцией . Сбитие боинга - это трагическая СЛУЧАЙНОСТЬ, и подобное происходило уже много раз - то есть не выходит за рамки исторического опыта и ему не противоречит, в отличии от сознательной акции. Да и принцип Оккамы нам говорит - не надо плодить сущностей. Не надо искать сложное объяснение - когда есть гораздо более простое, более вероятное и уже много раз произошедшее.20/03/2015 [04:35:59] Реально случайно сбить мог только тот кто защищался от налетов авиации. И это делали только ополченцы. И это именно они многократно уже сбивали самолеты ВСУ. ВСУ же в принципе никого сбивать в воздухе не надо было и не от кого там было защищаться. У них не было как сознательного мотива, так и случайного повода. У ополченцев же случайный повод был, да еще какой. 20/03/2015 [04:39:09]
Кстати, опубликовано это еще за 10 дней !! до опубликования международной следственной группой перехватов переговоров ополченцев о передислокации российского Бука.

FPD
Старожил форума
13.05.2015 14:24
2 саил:
-FPD- Да и LINZ как бы не где попало в стороне, а на M141.
--
Так же, как и Ростов у малайца.
***

При чем тут Ростов? Ростовский дисп не давал спрямление к "четвертому" аэродрома посадки МН17. И Ростов не находится в начале схемы STAR. Хотите аргументировать свой ответ, кто Вам мешает его продумать?


-FPD- Уровень взаимодействия между районами УВД и их оборудовние - очень важный фактор в оценке возможности полета по спрямленным участкам.
--
А Волга впадает в Каспийское море, не ? Вы-то должны ТОЧНО знать, в отличие от остальных лохов.
Ну и разъяснять им, лохам, ессно.
***

То, что я должен знать, изложено в моей должностной инструкции. Про Волгу и Каспий там нет ни слова. Разъяснять это упомянутой Вами категории "остальных" не буду. На всякий случай. Вдруг, Вы и себя туда включили? Вот начну я разъяснять, а Вы сразу обидитесь, мол за кого я Вас принимаю! Оно мне надо?


-FPD- Вы же заявляли, что поляки австриякам пускают прям на "коробочку". Ну, пусть не на "четвертый", но хотя бы на "первый".
--
Жесть. Вам привели пример спрямления на пару тыщ км, а вы тут демонстрируете свою "апупенную копенгагенность".
Вы запятые не пробовали пересчитать на ветке ? Ну так, от нехделать ? Займитесь.
***

Пример был заведомо некорректный. На что мною и было указано с использованием аэронавигационной информации из соответствующего AIP. Как видите, Ваши "апупенные"(с) суетливость и безответственность к аргументированию сослужили Вам плохую службу.
Не переводите "от нехделать"(с) разговор на запятые. И, заметьте, я Вашу "копенгагенность"(с) не оцениваю. Утверждаю лишь тот факт, что она должным образом не проявляется.
доцент-79
Старожил форума
13.05.2015 14:32
Лично у меня не вызывает сомнений эта схема:
http://s52.radikal.ru/i138/140 ...

Если эта схема полета Боинга неверна, кто-нибудь, плиз, поместите
правильную, чтобы с ней заодно все согласились.
Глядя же на ЭТУ схему, действительно возникает вопрос:
кто и зачем скомандовал Боингу повернуть на 45 градусов к северу.
доцент-79
Старожил форума
13.05.2015 14:40
LEngFT:

И это именно они многократно уже сбивали самолеты ВСУ. ВСУ же в принципе никого сбивать в воздухе не надо было и не от кого там было защищаться. У них не было как сознательного мотива, так и случайного повода.

ВСУ не собирались ни от кого защищаться?
Странно. А почему же в том районе сгрудилось с десяток Буков и пр. ЗРК
именно украинских?
Которые, кстати, через сутки после инцидента уже оттуда исчезли.
kserg
Старожил форума
13.05.2015 14:40
Обсуждали все эти схемы на первой ветке. :)
LEngFT
Старожил форума
13.05.2015 14:42
neustaf:
и "основное направление движения поражающих элементов - поперек конструкции самолета".
////////
Так мыслит Солонин, но основной удар фрезы пришелся не поперек самолета а под углом грудусов 50-60, по его же словам ракета должна была иметь угол подхода градусов 30-40, а не лететь точно в лоб.

Не нашел где у Солонина градусов 30-40. Вот его цитата:
Условия для этого возникают только в том случае, когда ракета подошла к самолету на встречном курсе, почти «лоб в лоб», с минимальным (единицы метров) промахом, и «основное направление движения поражающих элементов — поперек конструкции самолета». Именно такое взаимное положение ракеты и самолета возникает в случае запуска из района Снежное.

И утверждать под каким градусом 50-60, или 70-80 к оси самолета пришелся удар фрезы - думаю нереально без точной 3 Д модели поражения. Можно только говорить - что это было приблизительно поперек оси самолета. А такая картина принципиально исключает стрельбу с Зарощенска и принципиально допускает стрельбу только со встречного - Снежного.
neustaf
Старожил форума
13.05.2015 14:52
LEngFT:
Не нашел где у Солонина градусов 30-40.


так это и не его, его цитату, как и положено , я взял в кавычки, но вот попрек самолета никакго основного удра не было, как не было и связи между падением кабины и курсом ракеты.
1..181920..112113




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru