Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Боинг сбила С-125

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..151617..112113

горын
Старожил форума
11.05.2015 02:02
2папа в

достаточно

Достаточно - не читайте, не отвечайте, не обращайте внимания. Не вам писано.
Представления не имею как работает ТКАС, и зазорного в этом ничего не вижу ибо не являюсь специалистом БРЭО.
Заглянул в вашу анкету. Таки "микрофон"?
Чтож тогда реагируем на предмет от профиля далёкий. Про необходимость показаний коллеги
Петренко высказаться не хотите? Нэ трэба? С каких пор, по чьим правилам?
Мне совершенно наплевать, но ваша агрессивная заинтересованость (или ангажированность?)
таки прёт с каждого поста. Давайте не замечать друг друга. Лаби?
Backfire-1
Старожил форума
11.05.2015 02:25
to: Andrey Andreev:
понятно, что все там не так гладко со всем этим - но тем не менее работа в этом направлении велась. И, думаю таки результаты ее имеются и их хватит для правильных выводов.
10/05/2015 [19:18:16]

Андрей, последних несколько страниц вы, конечно, фаворит темы. Но уж делать такие умозаключения - не перебор ли? Может, спуститесь с небес ближе к реалиям?
neantichrist
Старожил форума
11.05.2015 03:10
зараз:
Возможно я неуч, раз не могу высказать мысль так, чтобы neantichrist правильно её понял. Всё равно из Вашего набора цитат и комментарий к ним, так и не понял, что сказать хотел.
10/05/2015 [17:48:56]
____
вот и консенсус нарисовался.
Как и я, зараз не понял.

Разница лишь в том. что я не понял ИЗ ЕГО слов, и попросил уточнить про "анализ характера силами инжанеров ВПК" и пр, а он - ИЗ СВОИХ слов не понял, но уточнять не будет.

2 зараз
Не расстраивайтесь! Вы не один такой. Многие "салидные" И-нет издания вроде вот этого, вынуждены менять свою точку зрения. Используя при этом одинаковые слова "эксперты" и - О, ДА! "характер", что забавно и улыбает:

Сент 2014
Как известно, авиационные эксперты уже успели высказаться по этому поводу, заявив, что характер пробоин в районе кабины пилотов может говорить об атаке из авиационной пушки.
... если в телах пилотов обнаружатся фрагменты боеприпасов, выпущенных именно авиационной пушкой (особенно при наличии данных объективного контроля от российского Минобороны о преследовании малайзийского борта украинским штурмовиком)?
http://topwar.ru/57922-niderla ...

Май 2015
Исходя из изложенного, эксперты сделали предварительные выводы о месте нахождения комплекса. По данным космической разведки, в этом районе в то время располагались самоходные установки ЗРК «Бук» ВС Украины.
http://topwar.ru/74470-rossiys ...
Sergei Ivanovich
Старожил форума
11.05.2015 03:46
613445:

drey Andreev:
..Все тела и обломки сфотографированы и не раз - прежде чем их убрали или перместили.
******
зря так надеетесь.На месте падения центроплана был пожар и его тушили.Естественно люди со шлангами и техникой.Разлетевшиеся обломки стаскивались , в том числе местными, в кучи бессистемно.

Так понимаю :
1.тела/фрагменты/ тел находили по всей площади падения обломков , поэтому не факт.
2.Генная экспертиза, вроде как проведена, большинство останков идентифицировано.
3.Установить соответствие фамилии посадочному месту - задача необременительная.
Так что пазлы в этом вопросе, на мой взгляд, вполне сложатся.
lednab
Старожил форума
11.05.2015 06:06
Демпфер:
А мне показалось интересным, как человек, выдающий себя за специалиста в области военной авиации (как минимум) выдумывает версии, не стоящие ломаного гроша.

А я вот наоборот "возбуждаюсь", когда вижу как весь форумный бомонд как зомби реагирует на очередной говновброс, состряпанный анонимами, выдающими себя (за кого им в голову взбредёт).
Услышав (прочитав) кодовые слова МН & БУК немедленно народ хватается за калькуляторы и с энтузиазмом "проверяет алгеброй гармонию их версий". Будто не знают восточную мудрость: -Один идиот в состоянии загрузить неразрешимыми вопросами и сотню мудрецов...
А самое смешное... Ну вот просчитали Вы 6 графиков и...
Сами убедились, что "если встать а шкаф и подвинуться в угол, да отодвинуть шторку, то в окошечко женской бани (в 4м и 5м вариантах ) заглянуть все таки шанс имеется. Ну и на хрен было калькулятор мучать, заведомо знав, что шанс у невероятного есть всегда?
lednab
Старожил форума
11.05.2015 06:13
папа в:
омг..3 борта на сектор..опасное сближение..
подробности можно?

Архив, батенька, к вашим услугам. Подносить инфу с пятой ветки по МН уже стало немодным.
FPD
Старожил форума
11.05.2015 07:04
Наблюдение за историей приоритетности направленности обсуждения.

1. КТО?
2. Зачем?
3. Чем?
4. Как?
а) как можно сбить этим?
б) как от этого можно ТАК развалиться?
в) как можно делать такие выводы?
г) как таким вообще можно браться за расследование?
5. Кому верить можно?
6. Кому верить придется?
7. Открывать ли по этой теме новую ветку?
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 07:36
Backfire-1:
фаворит темы...

Каюсь - но пара дней необходимости работы за компом сделали свое дело)))


такие умозаключения - не перебор ли?

В чем "неправильность" моих заключений?
Я "заключаю" лишь то, что у людей у которых на руках обломки, тела, средства и методы анализа всего этого и инструментарий - у этих людей гораздо большая вероятность установить что случилось - нежели у нас с вами с нашим "анализом" фото в интернете и рисованием на листочках и в графических редакторах (в диких неосоответствиях масштабу взаимодействующих объектов) и на основе прочтения статей в СМИ с обеих сторон начиненных пропагандой разной степени и "протаскиванием" "нужных" версий.

Или мое такое мнение, на ваш взгляд, ошибочно и мне стоит "с небес ближе к реалиям?" ?

зараз
Старожил форума
11.05.2015 09:23
Andrey Andreev:
...- у этих людей гораздо большая вероятность установить что случилось -...
---
А разве с этим кто-то спорит? Только эти люди не хотят рассказывать, даже в общих чертах, как продвигается расследование, на какой оно стадии. Поэтому не удивительно, когда человек не обладая профильными знаниями по теме, бросается на любую информацию, которая с его точки зрения является логичной.

По поводу графических редакторов, рисуйте в "AutoCAD" или "Компас", там можно полностью подогнать масштаб взаимодействующих объектов и наглядно увидеть в 3D проекции.
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 09:46
зараз:
Только эти люди не хотят рассказывать, ....

Кому? СМИ? нам с вами? так и не должны - расследование не окончено и срок его не ограничен.
А те кому "надо" - те в курсе (ИМХО).

рисуйте в "AutoCAD" или "Компас"...

Дело не в том как рисовать - дело в том ЧТО рисовать.
А поскольку нет исходных данных по львиной доле вопросов - то все рисования - суть гадание на кофейной гуще.


neustaf
Старожил форума
11.05.2015 09:54
Andrey Andreev
Я "заключаю" лишь то, что у людей у которых на руках обломки, тела,


имеют ли эти люди документацию по подрыву БЧ? без этих данных картину произошедшего тоже не построить
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 10:04
neustaf:
документацию по подрыву БЧ? без этих данных...

Ну, думаю, раз догадались вы и еще многие далекие от профессии следователя и эксперта по АП. - то и они тоже смогли)
И наверняка сделали нужные запросы. А может и по имитатору какому отстреляли - то что нам это не известно - не значит что этого нет.

Согласитесь, это дело не обычной авиакатастрофы - а событие имеющее геополитическое значение и его результат повлечет, в независимости от обвиненной стороны, большие перемены в мире.

Поэтому закрытость следствия и многократные проверки и перепроверки всех аспектов без публикаций - очень правильное решение.
Ибо неосторожно брошенная непроверенная версия - наделает много шума и бед.
А специалисты (любые специалисты) - те, что настоящие специалисты (не купившие дипломы в метро) - дорожат своей репутацией и честью.
И поставить подпись под документом ("Вот так оно и было") не могут просто так.
Все вышенаписанное сугубое ИМХО.

папа в
Старожил форума
11.05.2015 10:04
lednab:
Архив, батенька, к вашим услугам. Подносить инфу с пятой ветки по МН уже стало немодным.

ладно, не поленимся. пройдемте в архив
http://www.onderzoeksraad.nl/e ...
это вам картинка воздушного движения

потрудитесь почитать *preliminary report*
http://www.onderzoeksraad.nl/u ...

в пункте 2.5 Air Traffic Control вся информация о движении других Вс в этом секторе УВД
там вы обнаружите что все ВС преспокойно летели на разных эшелонах
вот вам и архив
пс
а не *модно батенька*- зажав Caps Lock и вскл знак постить конспирологический бред, почерпнутый из комсомольской правды, вместо того, чтобы утрудиться почитать оффиц документ




lednab
Старожил форума
11.05.2015 10:06
горын:
Этого мы не узнаем. Диспетчер УВД Петренко пропала и никто не задаётся вопросом почему. Не интересно.

Это пожалуй самый зловещий феномен полемики по МН. Не то, что фамилии, а даже упоминание о людях, хотя бы по долгу службы обязанных оказаться свидетелями , вымарываются и исчезают со страниц веток...
Зато бредовые измышления самозваных ыкспертов мусолятся по долгу и со смаком. И никто не задаётся вопросом -почему?
Подчас создается впечатление, что все клоны веток по МН стартуются "прыгунами", ими же модерируются и обеспечиваются массовкой, а "старожилы" только забредают подразвлечься с чипсами и пивасиком.
FPD
Старожил форума
11.05.2015 10:12
2 Andrey Andreev
...нежели у нас с вами...
***

Однажды я по поводу "ломания копий" уже высказывался. Вернусь к этому на новом уровне.
Любой чертеж, показывающий строгую взаимосвязь его элементов, строится от установленной базы. То есть - от начала координат, в которых будет выполняться построение. И на основе выбранного масштаба, а также единиц измерения, применяемых от начала и до конца построения.
Нечто подобное должно бы быть реализовано и при изучении обстоятельств разного рода происшествий: от курьезных до трагических.
Но... Все зависит от целей изучения и среды, в которой оно проводится.
Наше сообщество комментаторов (среда) далеко не однородная, и приравнять ее к коллективу серьезного КБ, где действуют четкие правила работы, или к профессиональной комиссии по расследованию, было бы опрометчиво.
А ведь именно это порождает полярность мнений. Иными словами, она заложена в той форме обсуждения, которую мы тут пользуем. Требовать от нее большего просто бессмысленно. Интернет-форум решает свои задачи, в число которых входит привлечение читателей. (Не надо забывать, что писатели - это те же читатели). Зачем? Полагаю, объяснять не надо.
Конечно, интересы читателей разнообразны. И писатели своим широким и неожиданным подходом к исследованию темы привлекают разнообразную, а главное - многочисленную аудиторию. Особое место в этом непростом деле увеличения посещений сайта играют "бои гладиаторов". Естественно, как и в любом публичном "виде спорта" для них существуют правила, даже если бои ведутся "без правил". Ибо такие "ломания копий", достугнув определенного накала, сужают рамки темы и могут привести к потере части читателей, ожидающих чтива на совсем другую тему...
Короче: мы завариваем компот в посуде, которую нам для этого предоставляют. И каждый вылавливает из него те фрукты и ягоды, которые ему по душе. Требовать от других выуживать из компота только то или иное - абсурдно по своей сути. Тем, кого здешнее сообщество не устраивает, надо искать другую "кастрюлю". Только и всего. А кто готов добавить в компот свои фрукты, не должен обижаться, что они не всем (или никому) не по вкусу. ИМХО.
зараз
Старожил форума
11.05.2015 10:14
Andrey Andreev:
Дело не в том как рисовать - дело в том ЧТО рисовать.
---
Всё имеет дело. Вот Вы нарисовали без всяких пропорций:
http://savepic.org/7251812.jpg
А ведь рисунок простой, два подобных, равносторонних, прямых треугольника с углами 45 градусов. Если правильно нарисовать, то любой человек, не вдаваясь в расчёты поймёт, что расстояние по горизонтали до проекцию ВС на земле, равно высоте полёта, т.е. рассуждая Вашими мыслями, вертолёт летящий на высоте 1 км на удалении в гп того же километра, может быть принят на экране РЛС за боинг, летящий на высоте 10 км на удалении 10 км в гп...
neustaf
Старожил форума
11.05.2015 10:16
Andrey Andreev:

neustaf:
документацию по подрыву БЧ? без этих данных...

Ну, думаю, раз догадались вы и еще многие далекие от профессии следователя и эксперта по АП.


почему вы решили, что я догадался, это можно либо знать. либо не знать - я не знаю, информация есть в КБ у разработчиков, обращался ли кто к ним низвестно, по крайней мере сообщений в прессе не было. вы погаете что они проводили контрольный отстрел, так надо и модификацию знать точно и информации о подобных эксперементах также не было.
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 10:19
FPD:
Спасибо. Многословно и патетично (без обид)
но с мыслью моей, как я понял, вы, таки, в целом согласны?
613445
Старожил форума
11.05.2015 10:25
Andrey Andreev:
Ну совпали углы - АН идет на 5 км высоты 777 на 10 км. и? дальше то что?
Удаление у ниж будет разное - это видно.
*********
уже писал выше , но ещё раз по новой. Наведение идёт ещё и по дальности.При резком изменении дальности (цель заслонила НЛО), ракета теряет цель и следует самоподрыв.При этом цель облучает минимум СОУ, которая не обязана находиться на прямой линии СОУ-РАКЕТА-ЦЕЛЬ. Или СОУ или ракета (+или СОЦ )будут всё равно "видеть" две цели. Даже теоретически невозможен сколь нибудь продолжительный полёт двух самолей на одной линии визирования.
Забейте.
"""""""""
Так понимаю :
1.тела/фрагменты/ тел находили по всей площади падения обломков , поэтому не факт.
***********
даже официально их окончили собирать только "вчера". Цена таким анализам?
"""""""
..Так что пазлы в этом вопросе, на мой взгляд, вполне сложатся.
******
не мне вам рассказывать о методике расследования подобных катастроф.Вы прекрасно знаете что это не расследование , а профанация.Что-бы там не сложилось, доверия к этому будет с "прищуром"
"""""""""
Andrey Andreev:
..Я "заключаю" лишь то, что у людей у которых на руках обломки, тела, средства и методы анализа всего этого и инструментарий - у этих людей гораздо большая вероятность установить что случилось - нежели у нас с вами с нашим "анализом" ..
***********
кто бы спорил! Главная проблема в том, кто проводит расследование. Никто не даст гарантии , что опять не вытащат очередную "пробирку " и не будут ею трясти с трибуны ООН.
FPD
Старожил форума
11.05.2015 10:31
2 Andrey Andreev:

FPD:
Спасибо. Многословно и патетично (без обид)
но с мыслью моей, как я понял, вы, таки, в целом согласны?
***

Таки - да!

Ну, нет у моего брата сестры! :)
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 10:45
зараз:
Вашими мыслями, вертолёт летящий на высоте 1 км на удалении в гп того же километра, может быть принят на экране РЛС....

Не моими мыслями. вы меня не поняли.
набросал картинку.
В том видео что я вчера дал - видно как что работает.
круглый экран - азимут и дальность.
Прямоугольный - высота по зонам и дальность (это я не знаю - но ИМХО, дальность)

вот моя картинка когда АН и 777 летят с одинаковым углом но разной дальностью - на прямоугольном они будут в одной зоне -ВТОРОЙ.
Но на круглом то - в разных местах. (по дальности - при одинаковом азимуте)
http://savepic.org/7222130.jpg
плюс как меряется и показывается скорость я не знаю - а она меряется и показывается.
FPD
Старожил форума
11.05.2015 11:13
2 Andrey Andreev
...АН и 777 летят с одинаковым углом но разной дальностью...
***

А что мы сейчас рассматриваем? "Скриншот" или "видео", когда благодаря более узкой зоне, но меньшей скорости, Ан зависает относительно 777 на время, необходимое для подготовки и пуска ракеты?
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 11:23
FPD:
А что мы сейчас рассматриваем?

вот эту ситуацию:
http://savepic.net/6853493.jpg

только я подумал, и поправил отображение "прямоугольного" экрана (да поправит меня 613445: - если я не прав)
Sergei Ivanovich
Старожил форума
11.05.2015 12:15
Andrey Andreev:
Не моими мыслями. вы меня не поняли. набросал картинку.
http://savepic.org/7222130.jpg
+++++++++++
Андрей, сам я не очень, чтобы очень, поэтому делюсь мнением компетентных товарищей:ваша картинка не информативна
Почему , читайте здесь
http://s019.radikal.ru/i608/15 ...
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 12:34
Sergei Ivanovich:
ваша картинка не информативна..

не соглашусь) ибо не дает информацию только о скорости - так как я "не в зуб ногой" где она там отмечается.

а вот азимут и дальность видны на "круглом экране" (азимут - угол от "0" , дальность по концентрическим окружностям)
а угол места - по прямоугольному (чем больше угол - тем больше номер зоны)

естественно, все "цели" нарисованы без соблюдения точного положения - так как даны как общая картина того, что ошибиться нельзя по приборам в выборе АН или 777


Sergei Ivanovich
Старожил форума
11.05.2015 13:11
Andrey Andreev

Андрей, как бы намёк: на индикаторе секторного обзора две ВЦ с вашей картинки:
http://savepic.org/7251812.jpg
будут иметь 2 отметки. Одна будет дальше, другая - ближе.
См. вид ИСО в автономном режиме работы (рис 4.12.б):
http://i016.radikal.ru/1505/43 ...
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 13:15
Sergei Ivanovich:
Андрей, как бы намёк:...

А у меня как, простите, нарисовано?
http://savepic.net/6853493.jpg
смотрите на круглый индикатор.
На круглом 2 отметки (дальность разная)
На прямоугольном отметка одна (совпал угол и азимут)
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 13:29
Sergei Ivanovich:
Ага, стоп. Спасибо - прочитал про второй экранчик.
он копия первого по информации.
Картинка будет другая.
http://savepic.ru/7003990.jpg

Итак вывод:
Незнание матчасти и обстоятельств дела - приводит к "возне" с картинками "радаров", "точек подрыва", "разлета" и т.д. и т.п. - что я многократно утверждал - и вот сейчас на своем примере изобразил).
Пойду посыплю голову пеплом, извинюсь перед форумчанами за кучу постов, и почитаю книжицу ссылки на которую дал СИ.
FPD
Старожил форума
11.05.2015 13:31
2 Andrey Andreev:

FPD:
А что мы сейчас рассматриваем?

вот эту ситуацию:
http://savepic.net/6853493.jpg
***

И все же: мы рассматриваем скриншот?
Я к тому, что если (судя по рисунку) цели летят на РЛС сопровождения, то (пользуясь условиями полета и данными вертикального угла сопровождения взятыми у Демпфер 09/05/2015 [18:21:37]): 777 Скорость 915 км/ч, высота 10 км, Ан-26 Скорость 440 км/ч, высота 6 км, а зона поиска цели по углу возвышения +-3 градуса, и предполагая на момент рассмотрения ситуации вертикальный угол визирования обеих целей 45 градусов, при котором "сделан" скриншот, то верхняя цель цель находится в тени нижней. Не будем обсуждать, как обе цели попали в эту точку пространства. Вопрос: что было дальше? Обе цели летят. 777 пролетает 254 м/сек., а Ан-26 - 122 м/сек. При достижении вертикального угла визирования целей 75 градусов Ан-26 окажется в этой точке через 36 секунд. За это время 777 пролетит 9144 метра, но расстояние между "скриншотами" на 10 000 метров составит 7320 метров. То есть 777 пролетит точку затенения на 7 секунд раньше Ан-26. Поскольку полуширина сектора, в котором возможно затенение, 3 градуса, то на углах 78-75 градусов и на высоте 10 000 метров она составит 554 метра, которые 777 пролетит за 2 секунды. Таким образом, 777 находился бы в 5 секундах полета от границы допуска +3 градуса (т.е. на 78 градусов). И никакого затенения не будет. Цель давно ушла из зоны захватаначнет двоиться раньше.
Поскольку "начало координат" взято произвольно для примера затенения, и направление полета на РЛС тоже произвольное, все эти расчеты не более, как тренировка ума. Вывод же можно сделать лишь такой, что затенение в некий момент возможно, но продолжительность его существования зависит от многих факторов, кои нам достоверно неизвестны.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
11.05.2015 13:40
613445
даже официально их окончили собирать только "вчера". Цена таким анализам?

Для экспертизы не обязательны 298 образцов. Раньше приезжали же сами эксперты , что-то находили и протоколировали согласно утверждённых процедур, так что общая картина будет боле-менее составлена с привязкой к координатам. Думаю, так.

.Вы прекрасно знаете что это не расследование , а профанация.Что-бы там не сложилось, доверия к этому будет с "прищуром"

Я ничего не знаю , к сожалению , - осведомлены люди ВСЕЗНАЮЩИЕ, а я не из таковых.) А вот то, что в отчёте будут максимально проверенные факты , подтверждённые доказательным материалом , имею мнение предположить , иначе по другому нельзя-слишком всё ОЧЕНЬ ответственно.
Aleks_k66
Старожил форума
11.05.2015 14:10
Andrey Andreev:

А вот эта ссылка специально для тех, кто вчера мне шпионскую деятельность хотел приписать за интерес мой к отметочкам на экранчике СОУ.

Вот вам на "вражеском" полный мануал и описание. (случайно натолкнулся сегодня)
http://www.whathappenedtofligh ...
"Поздняк метаться" как говориться - иноземцы в курсе чего там в СОУ)


Ну мысли разные в голову приходят.
С утра до вечера "тусоваться" на форуме, рыться в глубинах интернета, разыскивая нужные и не очень фото, графики, статьи, ТТД систем ПВО, гражданских и военных самолетов, их инструкции, делать расчеты разные и т.д и т.п. Я ещё понимаю форумчан, те которые на пенсии по возрасту или выслуге(смею предположить, что ни к тем ни к другим вы не относитесь, но может быть я и ошибаюсь) у них более менее есть свободное время. А как же работа(если только эта не основная), семья, друзья, товарищи, увлечения, отдых наконец и т.д. и т.п. На всё времени просто не хватит.ИМХО. Как то так
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 14:19
FPD:
верхняя цель цель находится в тени нижней...

Не находится. она отображается по приборам в другом месте.
ибо нельзя провести аналогию с подзорной трубой в которую ближний предмет закрывает дальний.
В любом случае - несмотря на несовершенство картинки и "виртуальность " ситуации - и мне и вам ясно, что такого "случайного" пуска в одного, принятого за другого - фактически быть не может.
Кроме того - наш подход примитивен - те кто решал задачи по боеспособности комплекса - их давно решили и таких "проблем" там нет.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
11.05.2015 14:26
Aleks_k66:

Бьёте рикошетом по форумчанину с НИКом "Сепаратист" - тот имел карту минных полей (предполагаю), которыми было огорожено место трагедии и ежедневные (практически)посещения и отчёты по просьбам местных аналитеГов. )

Демобилизовали или командировали на другой фронт информационной борьбы - кто в курсе ?
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 14:32
to Aleks_k66:
ежели вас так уж интересует чего я делаю - то расскажу, чего уж там.
Есть такие специальности - которые требуют нахождения недалеко от компьютера, зачастую вне графиков.
Вот сижу вас читаю, пока комп введенную задачу решает.

А вообще, с вопросами по поводу личных дел семьи и работы - проще задавать лично)
не находите?


Aleks_k66
Старожил форума
11.05.2015 14:33
Да кто же скажет, даже если кто и знает не скажет. Зачем палить человека. Может он на боевом посту с врагами сражается. Ведь боевые действия там до сих пор идут, может и не таких маштабах, но всё равно. Извиняюсь за оффтоп
Aleks_k66
Старожил форума
11.05.2015 14:40
Andrey Andreev:

to Aleks_k66:
ежели вас так уж интересует чего я делаю - то расскажу, чего уж там.
Есть такие специальности - которые требуют нахождения недалеко от компьютера, зачастую вне графиков.
Вот сижу вас читаю, пока комп введенную задачу решает.

А вообще, с вопросами по поводу личных дел семьи и работы - проще задавать лично)
не находите?

Просто читать форум это одно(времени не особо много отнимает), а проводить такие исследовательско-изыскательные работы, совсем другое. Ну ладно не будем о личном, я не против. Просто замечательная у вас работа комп всё делает, а ты вообще на основную работу ноль внимания, как будто её и нет. Класс
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 14:50
Aleks_k66:
такие исследовательско-изыскательные работы...

пять минут времени.

.... комп всё делает...

Конечно делает - вот только чтоб делал - надо ему данных скормить мама не горюй).
а сам он их не "ест" - ручонками приходится.

Класс

Спасибо, мне тоже нравится)

Вы закончили? или еще поговорим про мою скромную персону?
Я бы и не прочь, но уважая тему ветки и не любя обсуждения личностей - попрошу вас особо интересующие вас моменты моей жизнедеятельности выяснять, таки, через личные сообщения.
Кроме того, существует подробнейшая история описания моего жизненного пути от "исследователя всего сущего" ВД - но она так обширна, что копировать ее сюда я не буду)

так же сорри за оФтоп.

Кроме того,
kserg
Старожил форума
11.05.2015 15:33
613445:
= Никто не даст гарантии , что опять не вытащат очередную "пробирку " и не будут ею трясти с трибуны ООН.
Положим на трибуну ООН КП, Леонтьеву, Союзу инженеров (...) пока рановато. Но уже трясут, хоть и не пробирками.


neantichrist
Старожил форума
11.05.2015 15:40
Упомянули Сепаратиста.
Согласен, поговорить с ним сейчас было бы интересно. Он живой, эмоциональный.
У меня сложилось такое впечатление, что он готовил (не по основной работе) какие-то вещи для кого-то по МН17. Позательны были его комменты по визиту на место падения тетки из RT, с его обещанием (после показа репортажа от RT), что RT еще покажет 2-ю серию, уже с ПЭ, который заимела с его помощью тетка из RT.

Но, видно, что-то не срослось и RT 2-ю серию (с ПЭ) решило не показывать.
А сепаратист окончательно занялся основной работой. Наверно.
Oleg K
Старожил форума
11.05.2015 16:12
Предъявлены доказательства вины Украины в крушении Boeing http://www.rg.ru/2015/04/30/bo ...

"Басурин предъявил журналистам попавшее в распоряжение ополчения ДНР новое доказательство по этому делу - рабочую карту командира первого батальона 95-ой аэромобильной дивизии, входящей в состав Вооруженных сил Украины (ВСУ)."
can
Старожил форума
11.05.2015 16:34
Aleks_k66, очень правильные вопросы задаете. Тут некоторые графики рисуют... Времени на них требуется тоже не мало. Возьмите на заметку.
Да и сами не убивайте попусту время. Жене помогите, что ли. Гвоздь какой-то забейте в какую-то стену. Жена скажет спасибо, да и дурацкими вопросами досаждать никого не придется..


Sergei Ivanovich
Старожил форума
11.05.2015 16:46
Oleg K:

Вы , очевидно, читаете выборочно ветку : именно подобной ссылкой на первой странице ветки, я объяснил бесперспективность версии с С-125

з.ы.: а вот то, что последовательно идут сообщения про карты и версия обсуждаемая в данное время-вполне можно сложить в один пакет: в обоих случаях про БУКи Украины.
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 17:17
Рад что мои графики так всем понравились).
Но пока добавить по ним нечего)
Осталось таки фотографию дыма из под Снежного добить

lednab
Старожил форума
11.05.2015 17:50
папа в:
ладно, не поленимся. пройдемте в архив
http://www.onderzoeksraad.nl/e ...
это вам картинка воздушного движения
потрудитесь почитать *preliminary report*
http://www.onderzoeksraad.nl/u ...
в пункте 2.5 Air Traffic Control вся информация о движении других Вс в этом секторе УВД
там вы обнаружите что все ВС преспокойно летели на разных эшелонах
вот вам и архив

Ну вот Вы и в теме. Оперативно. Снимаю шляпу.
А теперь вспомните пикировку форумных экспертов ещё на первой ветке (если участвовали) по поводу причин интенсивного Р/обмена УВД ДНП именно с этим бортом . Никто не смог внятно объяснить, почему именно этот борт замордовали рекомендациями на изменение и в/эшелона и отклонения от коридора, так что бедолагам за минуты до катастрофы пришлось ещё и запрашивать "спрямление" у Ростова. Ссылались и на "засветки" по метео, и на предстоящее по расчётам "опасное сближение".
Пока не обнаружился нелепый парадокс: - всем остальным ВС эти "засветки"в тот день и час не мешали "преспокойно лететь на разных (но соседних)эшелонах".
После обнаружения этой нелепости в 14 минутном Р/обмене, выложенном СБУ на потеху публике, тему Р/обмена сразу замяли и до сих пор почему то игнорят.
lednab
Старожил форума
11.05.2015 18:28
Andrey Andreev:
Рад что мои графики так всем понравились).
Но пока добавить по ним нечего)
Осталось таки фотографию дыма из под Снежного добить

Прежде чем вернётесь к любимому делу (фотографиям). Не в службу, а в дружбу, попробуйте применить свой оригинальный метод графического анализа не к виртуальной , а к нашей реальной ситуации.
Тут вот как по заказу папа в: разыскал и выложил (честь ему и хвала) реальные данные по ВД в районе катастрофы (ссылки рабочие).
На сколько я понимаю, если в районе вела охоту некая система ПВО, то "на экранчике СОУ" в момент Ч должны были мельтешить 3-4 метки от троллейбусов...Одновременно!И изо дня в день.
Вопрос? Какую из них мог (или должен был) затенять АН, и как ващще его метка смотрелась в реальной компании, с кем из граждан сливалась и разливалась? "по азимуту"
И вообще, насколько бредовой выглядит циничная побАсенка о том, как доблестное СБУ использовало чудовищную провокацию-подставу с мелкой целью, раскрыть сепаратисского информатора в своих рядах?
Хоть и грешно смеятся, но до слёз пробивает фраза из СМСки, которую якобы отправил сепаратам шпион: -Птичка полетела!
Были бы авторы этой бредовой сказки поумнее, так написали бы: СТАЯ ПОЛЕТЕЛА! Валите там на выбор, который пожирнее.
Дремучий маразм, а Вы вроде всерьёз оцениваете, могли там кто то кого то затенить в толпе...И ошибиться.
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 18:50
lednab:
чтобы нарисовать такую схему у меня нет знаний достаточных по функционированию систем БУКа в плане отображения целей - там все серьезно.

Ан же с Боингом перепутать нельзя никак. это разные цели. как не крути. оборудование будет их легко различать.
При желании "завалить" именно боинг - достаточно сидеть онлайн с планшетом на котором будет флайтрадар - ну или смотреть расписание и знать коридор.
Повернуть радар навстречу и при идентификации отметки на радаре и по планшету с флайтрадаром - пускать ракету.
Как говорит нам книжка страницы из которой тут размещал SI - одна ракета на дальней границе зоны поражения.
613445
Старожил форума
11.05.2015 19:05
Andrey Andreev:
..Повернуть радар навстречу и при идентификации отметки на радаре и по планшету с флайтрадаром - пускать ракету.
***********
в который уж раз!!! Все нормальные самоли передают инфу про себя в эфир:кто, куда, скорость и прочее..Смотришь на экран и считаешь чашки выпитого кофе КВСом.Шутка..Даже если в глазах двоится со спирта, применяется старый способ сапогнов:стреляешь между двоящимися и ВСЁ!!!
"""""""""
Как говорит нам книжка страницы из которой тут размещал SI - одна ракета на дальней границе зоны поражения.
******
но только не справа.
lednab
Старожил форума
11.05.2015 19:12
Andrey Andreev:

lednab:
чтобы нарисовать такую схему у меня нет знаний достаточных по функционированию систем БУКа в плане отображения целей - там все серьезно.

А просто признать, что копание в побАсенке, выложеннй LEngFT: от 07/05/2015 [17:45:02] к которому Вас склонили хитрые "старожилы" было зряшным делом, и просто отвлекло Вас от первоначальных целей ... Западло?
И вся теория "затенения" и "засветки" в реальном формате наличия МНОЖЕСТВА целей является дремучей глупостью?!
Мудрейте! Тут такие ухорезы процветают, что запростяк можно придя постричься - выйти бритым.
Andrey Andreev
Старожил форума
11.05.2015 19:30
613445:
Все нормальные самоли передают инфу про себя..

Вы зря мне это все объясняете - я как раз вашей точки зрения и придерживаюсь.


lednab:
А просто признать, что копание в побАсенке... Западло?

Это вы уж совсем мимо. не поленился разыскал тот пост.
Я его, честно говоря, только сейчас и прочел полностью.
Меня мало интересовал вопрос АНа в моих "радарных картинках" - меня интересовало правильно ли я понимаю принцип.
Как оказалось там не все так просто.
И моя "радарная конспирология" - "а может так?" "или так?" - меня самого ткнула носом в простейший вывод который я тут "втуляю" другим - не разбираешься - не "городи огород"
саил
Старожил форума
11.05.2015 19:37
Пока не обнаружился нелепый парадокс: - всем остальным ВС эти "засветки"в тот день и час не мешали "преспокойно лететь на разных (но соседних)эшелонах".
После обнаружения этой нелепости в 14 минутном Р/обмене, выложенном СБУ на потеху публике, тему Р/обмена сразу замяли и до сих пор почему то игнорят.
--
Кто о чем, а вшивый все о бане.
Уже любой негр преклонных годов разобрался б, что это туфта копеечная. Но не леднаб.
1..151617..112113




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru