Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Останки летательного аппарата

 ↓ ВНИЗ

123

Дремучий гангстер (с пистолетом)
27.05.2008 23:48
Ковыряясь у приятеля в гараже, я обнаружил в смотровой яме, разрозненный набор алюминиевых трубок. Судя по тому как они хитро загнуты, я предположил что это каркас летательного аппарата - дельтаплана. Тезис подтвердился еще и тем, что трубки имеют способность стыковаться и образовать некое подобие крыльев и перекладины для пайлота. Часть элементов безнадежно утеряны. Но по имеющимся фрагментам, можно отдаленно судить о аэродинамических особенностях этого "воздушного судна". Итак, предположительно это дельтаплан. (не очень разбираюсь в их классах) Может параплан. Основные несущие детали там есть. Вопрос приятелю, откуда имеются столь экзотические "дровишки", ясности не внес. "Ветром надуло". Можно ли из етой суеты, замутить реальный планЁр. Если можно, то как? Как сшить плоскости. Из какого материала? (Брезент, болонья?) Тянет ли эта идея на здравую, (жизнь то у меня одна) или лучше выбросить этот хлам туду где ему и положено быть: в металлолом? Очень интересует мнение участников форума. Приветствуются ответы в конструктивном ключе.
Joss (конструктив)
28.05.2008 00:49
брезент, стыкующиеся трубки, перекладины....

А точно не раскладушка ? ;-))
ку (тоже конструктив)
28.05.2008 12:49
копните в яме
мож там труп дельтапланериста остался
- ну эго, приключений...
Happy End
28.05.2008 13:07
Помоему нас ждет очередная премия Дарвина) Гангстер, не пропадай, описывай все дальнейшие действия с твоей находкой, очень интерестно!
мЕрЛин
28.05.2008 13:34
Ковыряясь у любовницы в холодильнике, обнаружил в морозилке странные кости. Судя по запаху и остаткам шерсти - это было млекопитающее. Вопрос любовнице ясности не внёс - но говорит, что 10 лет назад у неё пропала кошка. Можно-ли замутить из этого суп или лучше выбросить?
Об чём? собственно, спич: Если Вам хочется летать, но жалко денег на несколько новых дюралевых труб, подумайте - во сколько обойдётся хороший хирург-ортопед ;(
Андреас
28.05.2008 15:43
"мЕрЛин:
Если Вам хочется летать, но жалко денег на несколько новых дюралевых труб, подумайте - во сколько обойдётся хороший хирург-ортопед ;(

Боюсь, скорее участок 2*1
эксперт по трупкам
28.05.2008 16:16
судя по приведенному опесанию это глубоко модернизированный транспортный вариант ковер-самолета-секретная разработка третьего рейха, прототипом которого являлся пассожырский вориант палас-ветролета фирмы"Хоттабыч-стар-супер-дед", сбитый и захваченный нацыстами в горах Тибета вместе с экипажем братьев Райн.впоследствии был угнан полковником Исаевым в совецкий союс и постелен в гараже в качестве коврика ввиду утери его Руководства по летной эксплуатации.
лелик
28.05.2008 16:23
ща подтянуться парни с "кто служил на Илья Муромцах на связь" они разрулят....
domovoy
28.05.2008 17:24
Ржу ни магу СПАСИБО УЛЫБНУЛИ
мЕрЛин
28.05.2008 17:31
Андреас: Боюсь, скорее участок 2*1
Это пессимизм. Скорее всего, вьюноша, путающий параплан с дельтапланом и скрутивший из несколькихъ дюралевых перекладин летучий корапь, навернется уже в момент первого отрыва от родной планеты. Тогда дело ограничится гуманным гипсом или набором скобяных изделий в организме ;)
Leepeach-1
28.05.2008 17:33
Что тут удивительного? У нас на автостоянке в Москве лежат крыло от 52, шасси и еще куча запчастей, чуть ли не фюзеляж)) Лежат как мусор, в углу...
Фагот
28.05.2008 17:48
))
2 Дремучий гангстер (с пистолетом)- ты уверен, что это не какая-нить палатка? У меня была брезентовая на алюминиевом каркасе) В каком-то роде можно принять и за дельтаплан)
Маргинал
28.05.2008 17:51
Знаю я энту стоянку. И не мусор вовсе. Это сторож собирает потихоньку, улететь от вас окаянных мечтает.
Не вздумай на металлолом сдать. Убьёт.
DED
28.05.2008 18:07
2Дремучий гангстер
Если это не очередная шутка, а "серьезный" вопрос дилетанта, то совет может быть один- ВСЁ НА СВАЛКУ. Спросите почему? Отвечаю.
1 С каждым годом конструкция дельтапланов совершенствуется и улучшается, а ваши запчасти могли быть сделаны еще на заре авиации. Следовательно эта конструкция небезопасна.
2 Судя по тому, что Вы не отличаете дельтаплан от параплана, и предлагаете обтянуть эту конструкцию материалами которые для этих целей непригодны, Вы тем самым увеличиваете вероятность плачевного исхода Вашей затеи.
Фагот
28.05.2008 18:16
Нашел в сарае этажерку. Как думаете, если её обтянуть целлофаном, можно ли замутить биплан?))
октябренок
28.05.2008 18:33
не конструктор

http://www.airliners.net/photo ...
Gadya Khrenova
28.05.2008 18:36
Есть некоторые замечания.Человек рассказал историю о своей находке и считая участников данного форума профессионалами в этой области обратился к Вам и Задал на русском языке вполне адекватный , конкретный вопрос.Не думаю , что вопрос задал пятилетний мальчик.Почему же участники обсуждения считают себя в праве так себя вести?
бывший Аноним
28.05.2008 18:38
ты спроси сначала, может потерял кто-то...
Корявый
28.05.2008 18:45
Чего пристали к человеку-пускай обтянет чем нить.Ганстер ! Клеенка должна поканать стопудово.Ты только предупреди нас когда и где пробовать будешь свой девайс.Чувствую что если сие не увижу-не переживу. жысть пройдет мимо.щас обоссусь
Бортинженер дельтаплана
28.05.2008 18:53
нормально, полететит.
паксовозы в авиакомпаниях оттуда же берутся.
Корявый
28.05.2008 19:18
А гараж .наверно. тот же где два фикуса строят вертолет соосной схемы.гы
Фагот
28.05.2008 20:31
Ну, может, автор хоть фото собранных конструкций покажет.. А то остается только либо угорать, либо гадать на кофейной гуще, на чем он там летать собрался.
Дремучий гангстер (с пистолетом)
28.05.2008 21:22
Парни, ну улыбнули реально, конкретно. (не забывайте, я же с пичтолетом) Ну, в опщем вот... Это реАльнА, не палатка, не спальный мешоГ. этА летабельный аппаратчеГ. эта почти что боинг. только маленький. Даже если это палатка, я оберну ее китайскими скатертями из клеенки, и поднимусь в небо. (Я же с пиЧтолетом как никаГ) И эта мляЦкая палаДка, полетит что твой эйрбас, нафег. И исчо: спасибо за коменты. Вы Риальные пацаны. Фсе стремитесь в небо. И дай Вам бог, чтобы каждый из Вас, обрел свой полет!
(С) Хаччу летать на дохлой кошке!!!
Дремучий гангстер (с пистолетом)
28.05.2008 21:29
Млять, забылнах: Почитайте перлы дяди Витали мальцева "ПолеД металлиста Лобова". Очень дохоТчиво пишет дядько. Слесарюга рвался в небо, но жЫсть обломала. Слишком большой угол атаки, АУАСП, потеря скорости на SID маневре, не увидел VASI/PAPI огни, снижался на крутой глиссаде, свалился в штопор... Пытался тянуть то себя штурвальную колонку, дачу педалей в разный стороны. все безуспешно. Рухнул носом в "матушку", сломал себе руку.
анонимка
04.06.2008 00:58
Корявый! Ну ты меня улыбнул!!! Упалпацстол! Ржунимагу! Я ту ветку про двух фикусов тоже читал. Реально этот с ружьём от них!
анонимка
04.06.2008 01:02
http://www.forumavia.ru/forum/ ... Каки из пацстола вылез сразу бросился искать и нашёл
анонимка
04.06.2008 01:17
Антибиотик
04.06.2008 12:59
Парни, продолжайте !!! Рожа от смеха болит :)))))
Какие еще есть версии?
Что за адский самоль а гараже?
Tigra
04.06.2008 15:36
Нашел за домом длинную ржавую железную трубу большого диаметра.Мне почему-то кажется это недаделанная космическая ракета Р-7 НПО Энергии.Как Вы думаете, если ее отчистить от ржавчины и набить удобрениями с орбитом унесет ли она меня на орбиту ? Ворпосы к специалистам: 1-где мне лучьше сделать дверь, ну чтобы быстрее смотаться из ее внутренностей в случае пожара на СП, которая будет располагаться в моем огороде? 2-подойдет ли изолирующий противогаз в качестве системы жизнеобеспечения ? 3-достаточно ли одной бельевой веревки с якорем на конце, чтобы взять МКС на абардаж ? 4-посоветуйте какой фирмы взять зонтик, чтобы быстро раскрывался-японский али немецкий ? 5 Обеспечит ли комплект китайской Токи-Воки надежную связь с ЦУПом, который будет располагаться в сарае моего одноклассника на Камчатке ? А остальное мне все полностью понятно и не вызывает ни малейших сомнений !
Антибиотик
04.06.2008 15:59
А если взять эти трубы из гаража, ( само собой обтянуть крепенько целофаном), приделать колеса накаченные гелием....- вопрос, не сорвет ли стружку с крыла ? Будет ли оставаться "инверсионный" след?
Балтиец
04.06.2008 16:46
Превед!
У меня тоже есть много фсякого железа: бензобак с По-2, погружной насос с Каталины (24 В), действует, между прочим, до сих пор, и естЧо разное. Приемник самольный УС-П, умформеров пара. Можно чё из этого слепить, чтоб летало?

Егоров Д.Н. Июнь 1941. Разгром Западного фронта. М. Яуза, Эксмо, 2008. 800 с.
ISBN 978-5-699-27810-7

Фчера закончили печатать. Это пиар.
Tigra
04.06.2008 20:08
Балтиец:

Превед!
У меня тоже есть много фсякого железа: бензобак с По-2, погружной насос с Каталины (24 В), действует, между прочим, до сих пор, и естЧо разное. Приемник самольный УС-П, умформеров пара. Можно чё из этого слепить, чтоб летало?
Кажется Вы являетесь счастливым обладателем всего необходимого для воспроизведения ФАУ-2. Да и судя по Вашему нику соответствующий остров от Вас не "за горами".
ПАН-Пакс
04.06.2008 21:58
Tigra:
поцтулом.......кстати гляну че нить у себя...... А, нашел:
- 2 вольтметра переменного тока до 500 в(какое напряжение будут показывать при взлете????, я уверен не меньше 380......)
- бензокосилка с металлическим ножом (на какой угол отгибать ножи, как ставить на стопор и будет ли реверс??????)
- весы напольные (можно ли переоборудовать в высотомер????? )
-пластиковая рама от ПВХ окна без створок(можно ли на базе ее сделать биплан и сколько нужно килей????
Пока вроде все....Мне кажется-почти смолет!!!!!!
ПАН-Пакс
04.06.2008 21:59
Tigra: Все вроде в теме....А зонтик зачем????? Солнечная батарея или для Спуск. аппарата?????
Tigra
05.06.2008 02:16
Дремучийему гангстеру (с пистолетом). В 80е годы прошлого века делалось так: Вы двигали в магазин спорт-товары и приобретали 5-6 фиберглассовых(матер. кажется так назывался) 6 метровых шестов для прыгунов с палкой.Притаскивалось ето в просторный сарай и начиналась кипучая дейтэльность.Выкладывались шесты углом, сверлились дырки.Ставилась поперечная планка , растягивалась констр. тросиками.Вообщем там нужна была еще 2 дюжины болтов, уголки, гайки ну и еще всякая мелкая хреновина...Да еще делался большой треугольник из дураля-ручка упр, которую вы будетэ дергать.Собрав основу лайнера, вы начинали чесать затылок-а чем все ето крыть ?(в смыслэ из какого мат. делать крыло).Это была проблема еще та ! Лучше всего было взять дакрон, но оно стоило дорого, даже очень.Тогда искали парашютный шелк.Но а если и это не осиливали, можно было взять толстенный целофан.Но цел. годился на 1сезон.Под действием солн.света он желтел и становился ломким. Далее написав завещание и пригласив батюшку, щоб окрапил сие изделие, вы уже могли сигануть с какого-нибудь невысокого обрыва.Да , перед этим рекомендовалось почитать часик РЛЭ по дельтопланам и спросить советов у бывалых.Обходилась эта музыка 300-1200 деревянных.Стоимость в основном определял материал крыла.
Tigra
05.06.2008 02:39
Кстати у етой простой конструкции аэродин. кач. было 1:4 Ну а если летом словите "термик", то можно было довольно долго болтаться.Кстати катастроф с таким дельтопланом были считанные.Главное , чтобы у консрукции была соот. прочность и не открутились гайки, а также важна была "заделка" концов тросиков. Ну и пилотирование-не терять скорости, опасно попадание в штопор и пикирование.
Корявый
05.06.2008 18:24
Заглянул в гараж и воспрял духом.Я С ВАМИ , ПАЦАНЫ!В углу валялись два кардана от ЗИЛ-157.Чего из них строить пока не решил.подсказки приветствуются
FE750
05.06.2008 18:52
Не знаю - байка или нет, но слышал историю о том, что ЗЕКи сделали некий ЛА в котором бензопила "Дружба" была двигателем. И вроде бы успешно перелетели на этом ЛА через забор. Якобы это чудо сию находится в музее МВД.
Joss, что Вы об этом скажите ? Правда или байка ?
Paplaka
05.06.2008 19:00
Всем 5+! А где ветка "форум дворников"? Корявый, ищи лучше, на 157м было больше карданов. Был такой зэк, был еще "строитель" гостиницы Украина, слетел вниз, живой остался, может это один и тот же зек?
FE750
05.06.2008 19:06
Был такой зэк, был еще "строитель" гостиницы Украина, слетел вниз, живой остался, может это один и тот же зек?
Неее... Тот, с бензопилой где-то далеко, в Сибири сидел. (Не путать с одноимённой авиакомпанией - она тут точно ни при чём !)

Tigra
05.06.2008 21:15
Уесли каждый поучаствует в коллективно-компанейском деле и притащит все свои "комплектующие" в одну кучу(наверное в Москву), видимо можно замутить частно-собственническую народную Энергию, внешний вид у нее видимо будет не очень, но куда-нибудь в бок она точно полетит, на худой конец порадует феерверком ! Вступайте в акционерное общ.!А генерального конструктора-товарища Полесова мы видимо найдем .No problem !
Корявый
06.06.2008 04:46
Уже бог знает сколько годов (40-не меньше) кочует по разным источникам бабаска про ушлого зека с летучей ДРУЖБОЙ.Все это -гон поросячий.небыло этого и быть не могло.Хотя еслизек бы весил бы как пила-не больше-то может у него ченить и получилось бы.Вариация на тему самоходной печки Ямели-по щучьему велению-блин.
Опять Изя
06.06.2008 05:02
Таки предлагаю себя на должность хранителя финансов.
вах
06.06.2008 09:26
Кстати, тут смотрел на днях фильм документальный. Интересный аппаратик - мотодельтоплан, а внизу резиновая лодка. Двое летали - пилот и пассажир.
АМУР
06.06.2008 10:50
Корявый-щасливый обладатель двух карданоф-это практически все, што нужно для быстрой сборки вертолета.первый кардан-готовый автомат-перекос несучево винта, фторой кардан для привода передней стойки шасси от педалей, если виртолет задуман как переднеприводный.но в солучае сборки полноприводной модификации уже потребуетца мотокультиватор.ну а захочеш полнонриводный соосник...тогда тебе к Мутто-по сооснекам все у нево.
FE750
06.06.2008 10:58
Уже бог знает сколько годов (40-не меньше) кочует по разным источникам бабаска про ушлого зека с летучей ДРУЖБОЙ.Все это -гон поросячий.небыло этого и быть не могло.Хотя еслизек бы весил бы как пила-не больше-то может у него ченить и получилось бы.Вариация на тему самоходной печки Ямели-по щучьему велению-блин.
==А как авиадвигатель "тащит" самолёт и паксов ?


Таки предлагаю себя на должность хранителя финансов
==Опять Изя: Не, у нас тут натуральное хозяйство. Деньги растащят. А железки из гаража - кому они нужны, кроме конструкторов Народного Самолёта.




Tigra
06.06.2008 20:40
Предлагается идея координальней-Изя будет у нас назначен на должность повыше, он назначается- ПЕРВЫМ народным космонавтом на нашей коллективно-компанейской Энергии ! Он не должен отказаться от такой почетной миссии .При любом раскладе мы запомним его довольно не надолго.Это хорошо что есть уже доброволец Изя !
Давайте продолжим?
06.06.2008 21:22
Корявый:

Заглянул в гараж и воспрял духом.Я С ВАМИ , ПАЦАНЫ!В углу валялись два кардана от ЗИЛ-157.Чего из них строить пока не решил.подсказки приветствуются

Из них можно сваять какую нибудь аццкую машЫну.
ПАН-Пакс
06.06.2008 22:36
Корявый!!!! С твоими кардами можно замутить самоль, типа "Аэрокобра Р-39"....Хе-Хе!!! А так как на "колуне" их больше, чем 2 сразу можно намутить эскадрилью!!!!!!
http://base13.glasnet.ru/text/ ...
Корявый
07.06.2008 03:21
АМУР-ГОЛОВА!!!Подсказывайте -как вертолету из карданьев придать свойства аццкой машины.У меня пока одна мысль-назвать его МУТТО. гы
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru