Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сокращение в ВВС

 ↓ ВНИЗ

1..111112113..213214

Афоня
14.08.2009 18:05
в морозовск ушли? аэродром ейске пустой как и в зерне, или кто остался? диспетчеры куда идут?
вот так
14.08.2009 20:22
в морозовск, куда еще, Л-39 остались. даже не знаю, все самолеты на одном аэродроме, а если в морозовске туман, все, грузинам можно идти в полный рост, ноябрь подходящий месяц.
а можно так
14.08.2009 22:37
"все самолеты на одном аэродроме, а если в морозовске туман, все, " ВСЕМ СУПОСТАТАМ "можно идти в полный рост"


можно тумана не ждать: долбонуть малыми ядерн зарядами по новообличным авиабазам со скоплениями оставшейся еще пока авиатехники

хотя необязательно и ядерными: у нас же самоли на стоянках как по нитке выстроены - одного самолетавылета с нарами хватит на аэ

принцип рассредоточения боевой техники по единороски
Новый облик "рулит"!Всем в одну кучу!
14.08.2009 23:02
Несколько СУ-24-х сегодня перекочевали с Ейска на базирование в Морозовск.Мариновку Волгоградскую похоже таже самая участь ждет-наверное и ее тоже на Морозовск переведут.
Новый облик "рулит"!Всем в одну кучу!
14.08.2009 23:06
Несколько СУ-24-х сегодня перекочевали с Ейска на базирование в Морозовск.Мариновку Волгоградскую похоже таже самая участь ждет-наверное и ее тоже на Морозовск переведут.
Так-што теперя китайцев шапками не закидать - они вскоре придут к нам тихо и мирно и без шума.Писец пришел ВВС......
вот так
14.08.2009 23:07
такой вариант (агрессия со стороны стран НАТО) нашим правительством не рассматривается вообще, поэтому я промолчал на эту тему, НО, они во все горло трезвонят о мобильной армии для решения вопросов малых конфликтов, вот я почему сказал о грузинах, которые, как говоит наш верховный, сосредоточили силы на границе.
Уже идут
14.08.2009 23:07
с Черкизовского рынка
вот так
14.08.2009 23:10
тебе видней
Мебельная фабрика
14.08.2009 23:31
Вот-это "подарок", в предверии праздника ВВС Ейску учинили сволочи
ВСК
14.08.2009 23:36
Стратеги-теоретики,
зайдите вот сюда:
http://maps.google.ru/
и наберите в поиске, например, "miramar marine corps air station".
И будет вам счастье по поводу "принципа рассредоточения боевой техники".
стратег-теоретик
14.08.2009 23:52
2 ВСК
Уверены ребята в своей ПВО, а ты в нашей уверен? Или наше для тебя не в России?
Там где я служил при советах все самолеты стояли в отдельных ЖБУ и эскадрильи были рассредоточены по разным углам ВПП. Дураки наверно комунисты были?
вот так
15.08.2009 00:22
начнем с того, что эти пацаны не собираются воевать на своей территории, поэтому они могу себе это позволить.
вот так
15.08.2009 00:25
а вы, ВСК, можете гарантировать, что мы будем воевать на чужом поле? пардон, воевать скоро некому и неначем будет. менты будут дубинками супостатов отгонять.
ВСК
15.08.2009 00:38
1. Если "долбонуть малыми ядерн зарядами по новообличным авиабазам со скоплениями оставшейся еще пока авиатехники", то не важно, кто на чей территории собирается воевать.
2. Самолет в ЖБУ элементарно уничтожается одной бомбой-соткой, которая раскатывает створки, и одной неуправляемой ракетой, которая летит уже внутрь.
3. "При Советах" д-А-А-А-леко не все самолеты стояли в ЖБУ.
4. По поводу нашей ПВО: она, мягко говоря, недостаточна. А в этом случае не принципиально, на скольких аэродромах базируется авиация. Кроме того, ИА - сама по себе в некотором смысле - ПВО.
ВСК
15.08.2009 00:46
И еще.
С НАТО и США воевать на равных мы уже никогда не сможем.
В ближайшие, по крайней мере, лет 20 (ИМХО) Китай с нами тоже воевать не будет.
Любые наши непосредственные соседи могут быть задавлены очень быстро и существующими силами.
Поэтому ПОКА ЕЩЕ у нас есть время на приведение Вооруженных Сил в порядок.
Дед Макар
15.08.2009 01:14
ВСК.
4. По поводу нашей ПВО: она, мягко говоря, недостаточна. А в этом случае не принципиально, на скольких аэродромах базируется авиация. Кроме того, ИА - сама по себе в некотором смысле - ПВО.
========
Так ведь эту ИА сокращают пачками.ГДЕ ИА?Не городите чушь Про ПВО ИА.
ИА писец конкретный приходит, особенно по МИГ-29, с его ржавыми килями.От Урала и до ДВ вообще оголенно все воздушное пространство.Аэродромов военных-"кот наплакал".

мастак
15.08.2009 08:24
По поводу ПВО в СССР как пример на Сахалине и Курилах 24дивизия ПВО стояла три иап, три зрп, три ртп и транспортная эскадриья Ан-26. Где всё это? Давно уже нет. А вы ПВО встретит. Оно это ПВО и в славные советские времена за ВВС с трудом поспевала. А сей час и тем более. После этого объединения. И не ВВС и не ПВО, так два в одном. Меч и щит в одной руке.
Фанат
15.08.2009 08:28
этим шакалам и аэродромы не жалко, в Зерне например домики, ТЭЧ, помещения всякие, что с этим будет? лучше разворовать и опустошить чем самолёты или вертолёты посадить
Практик
15.08.2009 09:15
ВСК, ты наивен как твоя "бомба-сотка, которая раскатывает створки"

Хватит тут теории журнала "Пионер" рассказывать.
Практик
15.08.2009 09:37
щё вспомни, как "топмачтовым" способом пытались бомбу в ЖБУ закинуть.
СИ ИАС
15.08.2009 10:04
Из Ейска смогли поднять только 9 бортов, еще 1 на регламенте - перелетит позже...
остальные 17 на списание и разделку, 1 декабря акт о ликвидации части должен быть подписан,
правопреемником назначили авиабазу 6971 (аэр. Буденновск), в Ростове совсем рехнулись, теперь чтобы подписать бумажку нужно ехать в Буденновск, а потом в Ростов...
вот так
15.08.2009 12:00
ВСК, как я успел понять - тактика и боевое применение далеко не твоя стезя!
ВОПРОС: почему ты пытаешься всем втереть какую-то ерунду, корчишь из себя спеца ВО ВСЕХ науках?
ВСК
15.08.2009 12:44
2 Практик:

ВСК, ты наивен как твоя "бомба-сотка, которая раскатывает створки"

Ну, если уж на "ты", тогда ты просто воздух сотрясаешь, а я это видел.

2 вот так:

ВСК, как я успел понять - тактика и боевое применение далеко не твоя стезя!

А ты кто и как сумел это понять?
Судя по тому, что ты пишешь, "тактику и боевое применение" ты изучал по учебнику сержанта мотострелковых войск ВС СССР.
Navigator-30RUS
15.08.2009 12:52
2 ВСК:


Хотел бы я посмотреть, как бы Вы бомбой соткой расфигачили ЖБУ. Для начала его надо хотя бы обнаружить с воздуха. Про неуправляемую ракету "внутрь" ваще пацтулом и ржунимагу...
мастак
15.08.2009 13:12
Самое лучшее учебное пособие это "Учебник сержанта ......войск ВС СССР" всё в нём расписано доходчиво для нас военных.
ВСК
15.08.2009 13:16
2 Navigator-30RUS:

Не надо "ржунимагу".
Читайте внимательнее: "сотку" бросают перед створками, она срывает замок, створки раскатываются сами (они устроены так, понимаете-ли).
Повторяю: я это видел.
ASN
15.08.2009 13:23
мастак - 777?
мастак
15.08.2009 13:31
Нет не оттуда.
мастак
15.08.2009 13:33
Но два корешка от туда есть, правда связь с ними потеряна.
Navigator-30RUS
15.08.2009 13:38
2 ВСК:
Доводилось , знаете ли, изучать боевое применение авиационных средств поражения в навигацкой школе. Такой способ разрушения ЖБУ не рассматривали.
ВСК
15.08.2009 13:40
2 Navigator-30RUS:

ЖБУ при этом остается целым, сгорает только то, что внутри стоит.
Шайтан
15.08.2009 13:50
ВСК: (((((
Не спорь, не тот ты снаряд выбрал, даже и если прямое попадание в створку. Ущерб вероятен незначительный.
Практик
15.08.2009 13:51
ВСК, девке своей рассказывай, может и поверит. Если блондинко, конечно.

А вообще, не пробовал заняться ненаучной фантастикой? "Детгиз" заказами забросает, да и Петросян обзавидуется.
Практик:
15.08.2009 13:57
А ведь, сцуко, в чём-то и мы в этом виноваты.
Бывало на "показухе" в "металолом" гандонов с горючкой навесишь, полбочки бензина, шнур детонирующий.
Бл.дь - от пули зажигательной такой феерверк!
А публика оYевает!
А потом идут легенды.
Тьфу.
Шайтан
15.08.2009 14:00
Практик:: (((
Коммунизьму строили, надо же чем то было народ дурачить....
Практик
15.08.2009 14:07
Эт точно. (((

Но, скажу так, и при капитализьме военные народ дурят. И страшно подумать - даже в США токое есть.

Так, просто, не очень красиво, а когда "с фейерверком" - народ дуреет.
ВСК
15.08.2009 14:25
2 Шайтан:

ВСК: (((((
Не спорь, не тот ты снаряд выбрал, даже и если прямое попадание в створку. Ущерб вероятен незначительный.

Я спорить и не собираюсь. Ты видел как техники створки открывают? Или, может, взрыв "сотки" недостаточно мощен по сравнению с ударом ломом по замку?
Весело с вами, ребята. Повторяю для особо непонятливых: СТВОРКИ РАСКАТЫВАЮТСЯ САМИ. ОНИ УСТРОЕНЫ ТАК.

2 Практик:

Если у тебя недостаточно практики оказалось, то это вовсе не значит, что ее нет у меня.
Практик
15.08.2009 14:37
Ломом бей того, кто тебя так учил, только перед этим рассчитай наряд сил и средств (поясню - самолётов, "соток", и НАР) для уничтожения 4-х этих ЖБУ (3-е фото).


http://dr-guillotin.livejourna ...
Практик
15.08.2009 14:43
А потом почитай хотя бы ЭТО:
http://foxbatavia.narod.ru/art ...


И это ДАЛЕКО не всё. Ни по средствам, ни по тактике.


Я себе даже представить не могу суперснайпера, с суперкрепкими яйцами - 1 заход (над аэродромом) - положить "сотку" ПЕРЕД воротами, 2 заход (над аэродромом) - "воткнуть" НАР в ворота!
Это не я придумал - это:
ВСК:
...
2. Самолет в ЖБУ элементарно уничтожается одной бомбой-соткой, которая раскатывает створки, и одной неуправляемой ракетой, которая летит уже внутрь.
...
15/08/2009 [00:38:53]
вот так
15.08.2009 14:43
ВСК:
ломом створки открывать у тебя практика? ну, хоть это есть! а на счет всего остального - сложнее будет!
туман
15.08.2009 14:44
Navigator-30RUS:

2 ВСК:
Доводилось , знаете ли, изучать боевое применение авиационных средств поражения в навигацкой школе. Такой способ разрушения ЖБУ не рассматривали.

молод потому что вот и не знаешь
в арабо-израильской 7 дневной войне такое впервые применили евреи первый борт бросает 100-тку перед ангаром, а второй нурс в распахнутые створки вгоняет и привет аллаху
Практик
15.08.2009 14:57
Во-первых, не 7 дневная, а 6 дневная.
Во-вторых, именно ОТСУТСТВИЕ укрытий (а так же отсутствие техники в укрытиях) и стало причиной МАССОВУХ потерь авиации арабов.

Историю, туман, знать надо.

Вот 1973 г., несколько другое.
Шайтан
15.08.2009 15:24
ВСК:(((
Давай не "мериться". У нас в свое время, вся адиб (бад), была "упрятана" в ЖБУ. По долгу службы, с меня спрашивали за боеготовность и живучесть, в том числе и состояния ЖБУ.
На каждую, хитрую жопу, всегда найдется ... с винтом. Любое серьезное препятствие на рельсу под катки-... и плакала твоя сотка. Тем более створки ЖБУ, при их тоннах, не могут открыться мгновенно. Сейчас уже не помню, но может и стояла блокировка на лебедках (кроме замка). А вот приклинить створки соткой, вполне можно.
Было у меня одно укрытие- под стать евроремонту, потому что Гендомик был рядом и его посещали оч большие начальники, а самолет в нем "блестел".
А ты гришь- видел ли я?
стратег-теоретик
15.08.2009 15:26
Короче, ВСК, езжай в тельавив и убеждай там своих родственников, что в открытом поле стоя во весь рост с ПМ в руке против танков лучше, чем в хорошем окопе со связкой противотанковых гранат
вот так
15.08.2009 15:36
стратег-теоретик:
хорошо сказал.

ВСК:
успокойся, я тебе сразу сказал - не в теме ты, поспорь о другом. Не твое это. Тут ЗНАНИЯ НУЖНЫ, а не размышления. что ты знаешь об элипсе всероятного отклонения? одной соткой долго ты будешь примеряться!
туман
15.08.2009 16:04
зря наезжаете на вск такое на самом деле было.есть даже фильм дсп название примерно такое "новые ...в тактике примернение ф-4 фантом-2 в а-и конфликте " за название не поручусь но фильм смотрел в 90году там пара ф-4 хреначила жбу с мигом египтян
Я круче фильм видал
15.08.2009 16:17
Там мужик, Рембой зовут, из лука хреначил технику. Это вам не эссэсэр.
стратег-теоретик
15.08.2009 16:19
2 туман:
Да никто не наезжает и не спорит, что "пара ф-4 хреначила жбу с мигом египтян"
теоретически конечно красиво - практически тяжеловато будет 100ку положить перед ЖБУ и еще сложнее НАРом в него прямым, хотя родственники ВСК канешна все сплошь снайпера!

Просто не х.. тут убеждать народ, что ЖБУ хуже чем открытые стоянки и по аэ на аэродром хуже чем все оставшиеся аэ на одном аэродроме
Пень
15.08.2009 16:19
ЖБУ уже давно не закрываются так что сотка весом 120 кг не нужна.
В Израиле с сотками тяжко
15.08.2009 16:21
Там в фунтах бомбьё.
1..111112113..213214




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru