Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 69

 ↓ ВНИЗ

1..525354..7778

Usss
13.10.2009 21:31
диспетчеры удоСДП.
ДПР видят только горизонт! но не перрон и полосу. вот ВАМ новые рабочие места...
Usss
13.10.2009 21:36
виноватых уже сделали! но экипаж не при-чём
Грэм
13.10.2009 21:36
камеры- камеры...
У нас в центре просмотр камер в онлайн режиме на постоянку практикуется начальством.
Стоит несколько камер в помещениях и кстати даюд ещё и хороший звук !!!
Так что можно не стоять у дверей и не подслушивать и не подглядывать в замочную скважину в стремлении узнать что о тебе говорят, чем облегчено нервное терзание
AVM
13.10.2009 21:48
работать даже если нет на УВД никого
13.10.2009 21:49
т.е. смотреть в мониторы даже если никого нет в РУВД, а на Вышке следить за приближающимися без разрешения к ВПП мат.обьектам (собаки, кони, машины и т.д.)Маразм!
А про УССС ещё В.С.Черномырдин говорил "хотели как лучше, а получилось как всегда"
Жаль конечно, но так увы будет долго, у нас кто не хочет к станку(или слаб у оного), тот быстренько в Начальство, отсюда и результат!
sibnavigator
13.10.2009 21:56
Анисимыч 2
13.10.2009 22:19
Это она?
http://www.sibnavigator.ru/dok ...

Монстр-трансформер. Но выглядит угрожающе и впечатляет.
sibnavigator
13.10.2009 22:25
Судя по форме, строению и месторасположению на аэродроме - обзор перрона и полосы должен быть великолепен. Смущает только прозвучавшее "бликует". Может быть действительно по стеклу перемудрили...
Да уж!
14.10.2009 03:55
Я вот про этот пост, вы случайно не "есть" или "прикольщик". Если да, то не надо разъяснений.
К дирекции отношения не имею, хотя по сути если тут про видеозапись идет речь кто то из руководства присутствует, кто её видел.

Судя по данному посту, прямой руководитель. И четко пытаешься просматривать ветку. Но не точен в ее постах. Видимо так хочется. А может чего-то боишься?
Интересно!
14.10.2009 05:18
"Кроме того, в целях предупреждения нарушений законодательства о труде в части исполнения требований Коллективного договора об индексации оплаты труда работников предприятия с 01.10.2009 прокуратурой Генеральному директору ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» направлено предостережение о недопустимости нарушений закона.
Оснований для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении Горбенко В.М. не имеется в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности, предусмотренного ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ."

"Вместе с тем, привлечь руководство ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, не представляется возможным в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности (ст. 4.5 КоАП РФ) по письму № 221 от 02.06.2009 г. - 9.08.2009 г., по письму № 234 от 05.06.2009 г. - 12.08.2009 г., соответственно."

Ну и добавить " Определение
13 октября 2009года"

А ведь кто-то на данной ветке вас предупреждал об этом. То есть, действительно повторяете 2006 год. История с Алексеевым. Зато этот "Кто-то" такую грязь получил от присутствующих, а точнее от тех кто основал ветку и пытается себя хвалить, обливая других грязью.
Ведь тот-же ник "Есть" вам и сказал, что профукали индексацию и не только ее.
Сибнаву бы хотелось сказать, ты не просто не корректен по отношению к коллегам, но и вводишь в заблуждение многих.
Инквизитору!
14.10.2009 05:43
Вы же юрист!!!??? Что скажете на пост от "Интересно"! И Где же Ваши юридические предположения о данной ситуации с индексацией. Меня терзают смутные сомнения в Вашем юридическом образовании. Зато очень хорошо поддерживаете ту неопределенность на этой ветке, в которой заинтересован ее основатель.
Far East
14.10.2009 06:37
Про вышку в Екатеринбурге.
Что за чудовище? Где расположен СДП? Что, нет кругового обзора? Тогда это не Вышка а собачья будка. Наша раша...твою маман!
VladiМИR
14.10.2009 06:41
.....Чтобы работать авиадиспетчером необходимо иметь хорошую ориентацию и представлять предмет в пространстве, а также иметь отличную память, так как в работе требуется запоминать цифры и слова. Но самое главное из профессиональных качеств представителей этой профессии – это оставаться спокойным и уверенным при любых ситуациях, особенно учитывая, что порой в условиях интенсивного воздушного движения под руководством одного авиадиспетчера может находиться одновременно около 20 самолетов. По психоэмоциональной нагрузке профессия авиадиспетчера является одной из наиболее опасных и ответственных профессий в мире.
"Иметь хорошую ориентацию ", это как простите. Кругом стока красивых мужчин, а меня на женщин тянет. Это какая ориентация?
"представлять предмет в пространстве", падцталом.
Вот память действительно нужна лишь диспетчерам, т.к. цифры и слова запоминать больше никому не надо, ну разве преиьеру, да министру финансов. ГЫ
и все-же!
14.10.2009 06:43
Как по фото можно судить и давать оценку!? Удивительная картина, оценивать то о чем имеем смутное представление. Или это болезнь!
немногим!
14.10.2009 06:50
Капитан спрашивает прапрщика-Прапорщик, крокодилы летают? Ответ-Конечно, нет! Капитан-Как не летают!? Прапорщик в ответ-Ну если низенько низенько!
Far East
14.10.2009 07:02
2 и все же
Это вопрос: так есть круговой обзор или нет? А про болезнь я тебе потом скажу.
Старый хрен
14.10.2009 07:05
Опять выполз есть и прикалывается. Алексеев не Горбенко, а Горбенко не Алексеев. Хочется быть Пророком? Так будь им. Только зачем опять начинать с обвинений и в той же манере чередующихся имен?
Сибнав поступилбы не корректно, если бы назвал твое имя когда ты разбрасывался обвинениями и лепил ярлыки. Лично мне оно (твое имя)не интересует, но будь же ты мужиком, наконец! Как шавка из подворотни, честное слово. Я не Сибнав и прикрывать не буду, ты думаешь что со стороны не видно, что ты постоянно намекаешь на "а точнее от тех кто основал ветку и пытается себя хвалить, обливая других грязью". Твои слова? Вот и разбирайся со своим директором кузбаского центра сам, а не обливай его грязью. Мне лично кажется, что у тебя на своем директоре крышак сьехал. А Сибнав то в чем виноват?
Старых хрен
14.10.2009 07:09
Действительно старый! Если не пометил, что пост адресован именно Да уж!: Интересно!: Инквизитору!: есть и прикольщик.
Прикольщик
14.10.2009 07:19
Старых хрен! Ты больной?
прикольщик
14.10.2009 07:41
Старых хрен: и "Как шавка из подворотни, честное слово."
И кто же ты?! Посмотри на свой ник и свой пост. Действительно больной. И почему тебя тянет в одну сторону?
Объясняю еще раз, как тут любят выражаться, "Для тех кто в бронепоезде" Для ника "Есть" Был открыт ящик, через который выходил не один человек. Ну и по тем нападкам на данный ник, понятен смысл данной ветки.
Удачи в разговорной деятельности Старый, да действительно еще и Хрен!
to ВТА на пост 13/10/2009 [20:11:33]
14.10.2009 08:32
У нас-то без косяков, а вот автору трансляции с удовольствием плюнули бы в морду.
люди!
14.10.2009 08:36
Кто-нибудь объяснит, что теперь с нашей индексацией с Апреля!
Far East
14.10.2009 10:21
Людям
Наверное накрылась медным тазом, коль все молчат.
2ВТА
14.10.2009 10:42
С облетчиком работал, а про трансляцию - извини - не в теме
!!!
14.10.2009 10:59
http://www.fatcurus.ru/novostu ...

Ваше обращение за исх. № 287 от 8 июля 2009 года по вопросам исполнения ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» трудового законодательства, поступившее 29 июля 2009 года в Московскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, рассмотрено.

Доводы Вашего обращения о том, что производство фоновой видео и аудиозаписи на рабочих местах диспетчеров является нарушением требований ст. 86 ТК РФ и п. 1 ст. 3 Федерального закона «О персональных данных» нашли свое подтверждение, в связи с чем в адрес в адрес генерального директора предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.



Центурион
14.10.2009 11:09
http://www.fatcurus.ru/novostu ...

Браво Сергей Анатольевич! Огромное человеческое СПАСИБО!!!
Zelen
14.10.2009 11:18
а правда ли что завтра т.е 15 го произодет два события: 1. Переаттестация Горбенко ВМ.
2. Заседание администрации и профсоюзов по решению спорных вопросов??????
вта
14.10.2009 12:03
to ВТА на пост 13/10/2009 [20:11:33]:
У нас-то без косяков, а вот автору трансляции с удовольствием плюнули бы в морду.
14/10/2009 [08:32:24]

А можно уточнить , за что? Что такого плохого автор трансляции сделал? Вопрос это есть на другом форуме?
Professor
14.10.2009 12:18
Ложь во спасение! Вопрос в том, кого спасать то?

Прочитал официальное обращение, как я понимаю, подготовленное нашим профсоюзным лидером (вернее сказать Вице-профсоюзным Лидером Всея Авиадиспетчерской Руси) Батаговым Ю.Викторовичем. Читается гладко, как впрочем, и все, о чем говорит и пишет Батагов – «защитник прав и свобод трудящихся». Но, как и раньше, гложет вопрос: А что из написанного правда? И неслучайно гложет, ведь Батагов, знатный лицемер и пройдоха, как и раньше, умалчивая одни факты и выпячивая другие, ставит все с ног на голову! Кстати, а знает ли кто-нибудь о том, что идейный борец за профсоюзные права, говоря нам о необходимости отстаивания этих самых прав в борьбе с администрацией, в это же самое время с этой же самой администрацией вел сепаратные переговоры, выторговывая для себя должность зам. директора Аэронавигации Юга по персоналу? И при этом в качестве отступного Батагов обещал администрации ни что иное, как лояльность профсоюза в переговорах по коллективному договору? Каково себя ощущать марионетками?
А теперь по существу обращения. Кто-нибудь задавался вопросом о том, какими профсоюзными деньгами и как распоряжается господин Батагов? В месяц профсоюзу от нас с вами капает этак тыщ 250-300, в год получается где-то миллиона 3 с лишним. Куда идут эти деньги? На какой конференции обсуждались профсоюзные расходы? Лично я не припомню. А между тем смета расходов профсоюза выглядит следующим образом:

40 % - перечисления в вышестоящую организацию,
30 % - материальная помощь членам профсоюза в связи со смертью близких родственников, рождением детей, болезнью и т.д., а также расходы на культурно-массовые мероприятия, командировки и хознужды,
30 % - материальная помощь членам профкома.
Professor
14.10.2009 12:19
Ложь во спасение! (продолжение)

Любопытная ситуация, не правда ли? Уже то, что Батагов и весьма ограниченная группа товарищей (члены профкома) имеют собственную статью расходов на материальную помощь себе любимым, отделяясь от других членов профсоюза, говорит о многом! Или у них не так же рождаются дети и умирают родственники? Видимо не так! По крайней мере, стандартный размер материальной помощи рядовому члену профсоюза составляет 3 тыс. руб. Сам же Батагов ЕЖЕМЕСЯЧНО начисляет себе из профсоюзных денег матпомощь в размере 60 тыс. руб. Уж и не знаю, радоваться ли или печалиться за нашего председателя (в зависимости от того, что в его жизни с такой регулярностью происходит (рождаются дети или умирают родственники)).
Однако находчивость Батагова и здесь сработала. Ведь он же защищает наши с вами интересы, растрачивая драгоценное здоровье (уж не знаю на что больше: на профсоюзную РАБОТУ или на интрижки с администрацией), а в нашей стране любой труд должен оплачиваться! Вот и придумал господин Батагов способ компенсации нервной энергии за наш счет: списывать на матпомощь председателю и членам профкома средства профсоюза с формулировкой «За исполнение профсоюзных обязанностей». Умно, не правда ли? Тем более, что информация эта носит закрытый характер и простому смертному недоступна.
Может я что-то пропустил и не был на той конференции, на которой члены профсоюза голосовали за смету расходов с фиксированным размером «материальной помощи» председателю и членам профкома? Вряд ли. Никакой конференции с подобной постановкой вопроса никогда не было! Скорее всего, это решение самого Батагова и его верных нукеров (членов профкома), которых связывает круговая порука.
И что же хотели господа профсоюзные боссы при такой-то организации работы, чтобы их «семейный бизнес» под названием Профсоюз авиационных диспетчеров РО и дальше приносил им дивиденды, не привлекая стороннего внимания?
Professor
14.10.2009 12:20
Ложь во спасение! (продолжение2)

Мне могут возразить: «Мол, есть же контрольно-ревизионная комиссия, которая блюдет интересы рядовых членов профсоюза, контролируя расход профсоюзных денег!». А вспомните, как избирались ее члены, кто предлагал их кандидатуры? А теперь подумайте, кому доставались лучшие путевки в санатории? Не одни ли это лица? И после этого, что нам следует от этих товарищей ожидать?
В своем обращении Батагов говорит о том, что сотрудники ОБЭП изъяли черновики бухгалтера по учету расходования денежных средств профсоюза. Вот бы и нам увидеть эти черновички! Почему бы Вам, товарищ Батагов, не ознакомить членов профсоюза (не своих подельников из профкома и прикормленных ревизоров) с этими записями, раз уж Вы заявляете о своей кристальной честности. Заодно и разберем отказы в получении диспетчерами (членами профсоюза, между прочим) путевок в санатории и материальной помощи в связи с реальными трудными жизненными ситуациями, а не «исполнением профсоюзных обязанностей»!
Да, кстати, «уважаемый» Вице-президент, может быть Вы еще расскажете членам профсоюза и о зарплате, получаемой во ФПАД РФ, а также иных доходах от профсоюзной деятельности! ;))
Zelen
14.10.2009 12:52
Дюди разнообразны по своим качествам характера ... а чего же такого диспетчера Юга РФ избрали председателем. профсоюза ... голосование то на конференции тайное надеюсь было...???
2 Professor:
14.10.2009 13:15
а чего же такого диспетчера Юга РФ избрали председателем. профсоюза ...

То, что профлидеры вступают в сепаратные переговоры с администацией - не новость. Ваша фраза "Кстати, а знает ли кто-нибудь о том, что идейный борец за профсоюзные права, говоря нам о необходимости отстаивания этих самых прав в борьбе с администрацией, в это же самое время с этой же самой администрацией вел сепаратные переговоры, выторговывая для себя должность зам. директора Аэронавигации Юга по персоналу?" может подойти практически к любому профчиновнику. Пример - Пулково. Нынешний начальник службы, а бывший профсоюзный "деятель" Кулигин, дневал и ночевал у кабинета начальника... Результат печален. Практики ноль! Ведь он даже не был РП. За витеиватыми фразами об обеспечении БП, более ничего. Страх за кресло занятое не по праву делает этого "менеджера" непредсказуемым в своих поступках. Кто его назначил? За какие заслуги?
Тепреь-то все плюются, но исправлять ошибки никто не желает..
USSS
14.10.2009 13:16
Коллега, если это возможно, конечно, можно выложить видео с камер на КДП?
Exit
14.10.2009 13:53
2 Интересно!.
===...Зато этот "Кто-то" такую грязь получил от присутствующих, а точнее от тех кто основал ветку и пытается себя хвалить, обливая других грязью. ...===

Что за телега?

Приведи хоть один пример, когда Exit"...пытается себя хвалить, обливая других грязью..."

Совсем крышу снесло? Мой ник синий, а тебе слабо?
Exit
14.10.2009 14:39
2 Инквизитору!
Вот еще один перл вычитал...

====Вы же юрист!!!??? Что скажете на пост от "Интересно"! И Где же Ваши юридические предположения о данной ситуации с индексацией. Меня терзают смутные сомнения в Вашем юридическом образовании. Зато очень хорошо поддерживаете ту неопределенность на этой ветке, в которой заинтересован ее основатель.====

Болезный! Обоснуй! Приведи высказывания Exitа где просматривается моя заинтересованность в неопределенности на этой ветке!!!
Я жду...
бяда
14.10.2009 14:56
2 Exit
Это все тот же персонаж.

Знаете, на каждой свадьбе среди гостей обязательно найдется некто закомплексованный, который напившись будет навязывать свою персону остальным гостям и кривляться под музыку непременно в самом центре площадки. Их часто бьют.)
Но чаще все же терпят, не желая портить праздник молодоженам.

Есть у этого "есть" какая-то внутренняя "бяда", но таких людей лечит только холод равнодушия со стороны окружающих.
ummm
14.10.2009 14:56
ToUSSS
Давайте обсудим. Целесообразно ли в целях предупреждения авиационных происшествий предать публичности видеозапись в зале КДП. Что значимее?
USSS
14.10.2009 15:21
professor -засланый казачек, это понятно.
Все профсоюзные деньги прозрачны. В любой момент можно все посмотреть. Люди, которые этим занимаются, по крайней мере, те, кого я знаю, не для себя и не для своей выгоды это делают. Брат2 много украл? кто кинет камешек?
П*идоров, переметнувшихся, типа Васи Колтакова, не много. Но они есть и будут.От этого никак не уйти. Человек ищет где лучше.
А запись хотелось бы посмотреть. Хотя бы для того, чтоб знать, где про*бали, чтоб всем была наука.
Professor
14.10.2009 16:38
2 USSS
Смерюсь с ярлыком "засланый" (хоть "горшком" назовите только в печь не сажайте), каждый думает в меру своей принадлежности, но факты от этого не перестаю быть фактами, гниет наш Профсоюз и именно с головы (((((.
Анатолий-Пулково
14.10.2009 16:57
C соседней ветки. Полезный калькулятор

http://www.smoney.ru/calc/drun ...
просто ссылка
14.10.2009 17:57
Хотелось праздника к 20, Но
усём виноват Шура Балаганов со своей тарелочкой, сглазил нах, одним словом "москаль"! :-)
Местные мы
14.10.2009 18:05
To Professor
Браво, коллега! Преклоняюсь пред Вашей кристальной честностью, принципиальностью и информированностью!Правда, матпомощь Батагову ежемесячно не 60 тыров, а 20, но это ничего, с вашей информированностью, я думаю, Вам это можно простить. А чтобы людей оскорблять и вводить в заблуждение других по поводу решений конференций- на это много ума не надо! Ясно откуда ветерок-то поддувает.
sibnavigator
14.10.2009 18:09
М...да...
Да, Юр, просил же зажать и болеть. А оно вон оно как получаТТся: что и здесь виновен, и там не оправдаТТся...

ПАПАРЯДКУ:
1. Старый хрен.
Без комментариёв. Чес говоря, мне абсолютно ПОХ в том, в чём я замешан. И кто виновен. Гражданин "есть" и "прикольщик" никакого отношения к Кузбасскому ЦОВД не имеет. Тем более, что Директор - это директор. Т.е., если директор, то ФИЛЛИАЛА, а если НАЧАЛЬНИК, то ЦОВД...

2. Эт, вообще, чё за дела, когда диспетчера [меня] с рабочего места представитель службы судебных приставов вырывает с рабочего места?!
Да, я расписался сегодня в Постановлении о принудительной явке в суд, но... целых двадцать минут работал не вставая с кресла, упряавляя ВС. А ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ НЕРВЫ ВЗЫГРАЛИ?
Или как: всем всё ПОХ?! В т.ч. и безопасность полётов?!

Юра. Будешь смеятся, НО, Я ОБ ЭТОМ ДАЖЕ ОТСТРАНЁННЫЙ НЕ ГОВОРИЛ. ТИХАЯ ОТКРОВЕННОСТЬ!

28 декабря 2007 года на корпоративной вечеринке, посвящённой Новому, 2008_му году появился стажёр в службе движения... которому три представителя б.ЭРТОС набили е*ло...

Я в этот день работал в "день" и [тихим шопотом] три раза заходил на корпоратив, не столько, чтобы поздравить, как председатель Профсоюза, СКОЛЬКО ПОДРЕЗАТЬ У НИХ ВОДКУ ДЛЯ НАШЕЙ СМЕНЫ, КОТОРАЯ НЕ УЧАСТВОВАЛА В КОРПОРАТИВЕ... ☻ ☻ ☻
Ну, и закуску, епстественно. Проблем нет, и поздравил. И ПОДРЕЗАЛ.
По окончании работы спускаемся с товариСЧем в подвал, где находится профсоюзная комната, открываем бутыль {и я и он завтра свободны}, ставим на стол подрезаный холодец и открываем бутылку водки...
Вползает диспетчер и что-то невнятное на счёт того, что "Трофимова бьют". Подрываюсь с места и, выскочив наверх, вижу драку и растаскиваю бойцов. Двух, особо энергичных, утаскиваю в комнату сменного инженера и воспитываю чиста в меру собственного воспитания.
Потом полные рамсы со стороны ЭРТОС, которые гашу в пять сек. Потом выходит с больничного этот Трофимов... и ко мне на стажировку...

Потом меня мент из транспортной приглашает для дачи показаний и... (не положено, но так получилось...) даёт мне почитать заявление моего стажёра, согласно которому... Я ПИНАЛ ЕГО НОГАМИ...
Разошлись мы с ментом на ровных, с отказом в возбуждении уголовного дела (и, оба пожалели в последующем...). Поднялся я на "вышку" и высказал всё, что думаю своему стажОру. Помню, что сказал ему: и это твоё спасибо за то, что я вытащил тебя из драки, не разбираясь, кто в ней прав, кто виноват; и это спасибо за то, что я тебя, сцуку, взял на стажировку при наезде со стороны своих коллег (ЭРТОС)?
sibnavigator
14.10.2009 18:10
А он мне: "да, я считаю, что ты не прав!" И что-то там из библейских заповедей, насчёт "не убей, не укради"...

В общем, вспылил я. И, спровоцировав (чё, сложно, что-ли, если я знаю, что моё каждое слово прослушивается) несущественные, ненаказуемые нарушения, сделал предьяву:
- В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО КО МНЕ БЫЛИ ПРЕДЪЯВЛЕНЫ ПРЕТЕНЗИИ ПО НАРУШЕНИЮ ФРАЗЕОЛОГИИ РАДИООБМЕНА, СЧИТАЮ НЕВОЗМОЖНЫМ ПРОДОЛЖИТЬ СТАЖИРОВКУ. ЧЕМУ Я МОГУ НАУЧИТЬ СТАЖЁРА?! НАРУШАТЬ? ТАК ОН И САМ ЭТОМУ НАУЧИТСЯ, А ИНСТРУКТОР, ИМЕЮЩИЙ НАРУШЕНИЯ, НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА СТАЖИРОВАТЬ!

Упрашивали. А ули упрашивать, если я уже принял решение?! Пытались решить этот вопрос временем, но я взял у девч"ё"нок с метео подушку и приходил с ней на инструктаж под мышкой. Потом заступал на дежурство и, положив подушку, ложился спать...

Убрали. Две недели стажОр ходил по пятидневке, потом вышел из отпуска человек и дал ему допуск (...сейчас в инспекции работает...). Стонал перед этим сильно. Но я его не отговаривал. И не уговаривал; сказал просто - Алексей, я тебя лично уважаю, как пилота... если ты считаешь нужным, что он соответсвует требованиям, то ули ты у меня спрашиваешь... Надо дать? Слабоват, сыроват, но такие люди долго за каналом не сидят...

А потом, Юра, меня начали гнобить. Медленно, постепенно... вначале с шуточками и прибаутачками. Потом, вообще, сказали, что на меня заказ и... декабрь прошлого года ты уже знаешь...

И вот сегодня опять меня судебный пристав от управления воздушным движением отнял и, под белые рученьки в суд... по делу уже готового РП (со слов отдельных ответственных товарисчей), которого представители ЭРТОС обидели, начистив "репу" в далёком 2007 году...

Мне Юра, чес говоря, УЖЕ АБСОЛЮТНО П*ХУЮ! ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО Я УЖЕ ПОЛГОДА ЗА НЕГО В УВОЛЕННЫХ ХОДИЛ. НО!

Товарисчи военные! Со связями здоровенными...
Разрешите, Вам рядовой запаса скажет?! Имел я Вашего майора ФСБ запаса как инструктор стажёра. РП - может работать. ДИСПЕТЧЕРОМ?! Н Е Т


Не те качества. Не та реакция. И многое чего "не то"!
Брат 2
14.10.2009 18:52
Я так понимаю, директива "необходимо избавляться от ..." уже в действии?
sibnavigator
14.10.2009 18:53
Относительно высказанного мнения по поводу "вышки"...

Не знаю, может быть вы меня не так поняли:
1. Мне лично не понравилась высказанная мысль (может быть и я не так понял), что ули там смотреть на ВС, если я его не увижу...

Я это дело откомментировал.

2. Меня зацепило высказывание, что "вам всё ПОХ, а мне по ГОРИЗОНТ", и, войдя в гуглу, я вытащил фотку, датируемую 2009_ым годом (коллега выложил её в лесах и с тыльной части).

КОНЕЧНО ЖЕ, ВЫВОДЫ МОГУТ ДАТЬ ИМЕННО ТЕ, КТО СИДЕЛ В ЭТОЙ "КОНФЕТКЕ", но... с моей точки зрения, если рабочее место диспетчера ДПР расположено именно там, где я думаю, обзор должен быть великолепен. Не только перрона, но и полосы. При своём выводе я посмотрел и полосу и рулёжки и эту синюю хрень. Это уже откровенно. Но сказал лишь о том, что по форме этого строения это должно быть так.

Мы же в России живём. Дайте в Новосибирский ЦОВД такую вышку, соответсвующую стандартам и это будет счастье.

Но я привык верить тем, кто видит это не по картинке, а эксплуатировал своим собственным задом. И меня очень смущает вполне конкретное "НОУ". Ну не бывает так, чтобы работник кричал о том, что я не хочу выполнять свои прямые обязанности. Не бывает. Работник может ОБОСТРЯТЬ проблему, но не может придумать её. Значит, что-то есть в этой вышечке, что было уделано вразрес с установленными стандартами.

Мне лично не даёт покоя высказанное "бликует". Но, как ещё кажется, рабочее место сдвинуто назад более определённого стандарта; тем более, что здесь чисто наши коллеги постарались. Да. По высоте вышки, у неё есть мёртвая зона и диспетчер не сможет увидеть эту пару авто на фото. Но, с таким расположением, если я не увижу механизм (про человека не говорю, особенно по удалению вышки от первой паралельной) по белой разметке (хорошо видна на фото), ТО НАХ НУНО БЫЛО ЭТО СТРОЕНИЕ И ЭТОТ ЗАГИБ СТЁКОЛ?
sibnavigator
14.10.2009 19:11
Брат 2:

Серёж...
От нас, скунсов, просто так не избавиться! И, даже если избавится кто, тот сам после нашей смерти З А Д О Х Н Ё Т С Я.

А знаешь почему? Обратись к Марковникову; он тебе более музыкально воспроизведёт фразу:
П О Т О М У, Ч Т О М Ы Б А Н Н Д А А А А А А!!!!!
Брат2
14.10.2009 19:17
Это понятно. Сценарии какие-то схожие, и по технике исполнения, и по времени... а случайностей в природе не бывает...
просто ссылка
14.10.2009 19:36
НоНоНо всётаки Праздника хотелось! звиняюсьь
1..525354..7778




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru