Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Катастрофы крупных ВС в СССР в 1959 году?

 ↓ ВНИЗ

1..293031..222223

Нептун Восемь
19.11.2008 22:55
Нептун Восемь
19.11.2008 22:58
Последняя фотка якобы группы дятлова 100% поисковики, тут гадать не о чем
Нептун Восемь
19.11.2008 23:14
http://s53.radikal.ru/i139/081 ... ебать копать как то случайно тут все размылось
Нептун Восемь
19.11.2008 23:29
это пиздец.... смотрите на людей.... http://s43.radikal.ru/i099/081 ... первый идет с каким то прибором вперед и с зондом, с каким то приспособлением на лице, двое ближних тыкают какаими то зондами, причем с двух рук.... остальные увели головы, боюсь мистифицировать, но фотка явно не группы дятлова и нашли они там что то страшное, что тыкали какими то спицами.... странно, что за столько лет я первый проанализировал фотку.....
Нептун Восемь
19.11.2008 23:32
Передний чел явно в костюме химзащиты, слишком блестит
Нептун Восемь
19.11.2008 23:42
Этим крестом явно было что то отмечено...... посмотрите на фотку
Нептун Восемь
19.11.2008 23:53
вы можете воспринять меня за шизофреника но на фотке, где группа дятлова окапывается
http://i001.radikal.ru/0811/16 ... ну вот что это может быть??????? Подводники наверняка единогласно скажут
Лонжерон-С
20.11.2008 00:02
Да телогрейка это и капюшоны от штормовки.

Спокойнее, Нептун, спокойнее и поцензурнее.

тут, чтобы получше рассмотреть надо эти снимки пофотошопить, попытаться качество (резкость поднять).
Владеете?
У меня к сожалению не установлен, целая история сейчас возиться.
ПАН ПАКС
20.11.2008 00:05
Ритэг, новейшей, по тем временам, конструкции.....
Нептун Восемь
20.11.2008 00:20
Передние три человека в изолирующих комплектах дыхания тут спорить не о чем...
не верите моим ссылкам смотрите википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...
Нептун Восемь
20.11.2008 00:23
у первого причем за плечами СВД или что там было в эти годы, все тыкают в снег какимо-то зондами и искусственно затерты
Нептун Восемь
20.11.2008 00:35
Прошу всех и вся согласится согласится со мною, что на фотке спец отряд по поиску.... хрен знает чего..... а не группа дятлова если нет, то трубки на спине участника похода группы дятлова прошу объяснить
Tigra
20.11.2008 01:01
Нептун Восемь:

это пиздец.... смотрите на людей.... http://s43.radikal.ru/i099/081 ... первый идет с каким то прибором вперед и с зондом, с каким то приспособлением на лице, двое ближних тыкают какаими то зондами, причем с двух рук.... остальные увели головы, боюсь мистифицировать, но фотка явно не группы дятлова и нашли они там что то страшное, что тыкали какими то спицами.... странно, что за столько лет я первый проанализировал фотку.....

Подумаешь, ни чего странного не вижу.Просто Дятловцы проводят радиоционную разведку.Всего лишь у левого товарища, прибор сильновато смахивающий ДП-5А(Б, В). Справка-прибор ДП-5 предназначен для измерения уровней радиации на местности и радиоактивной зараженности различных предметов по г-излучению. Просто, они так сказать пионеры помогающие военно промышленному комплесу. :-) Ой, ну уморааа.Ржу от души !
Нептун Восемь
20.11.2008 01:16
Ну дятловцы надев изолирующие дыхание маски решили окопаться, что в фотке такого?
в 1959 году все туристические группы так делали....
Нептун Восемь
20.11.2008 01:18
а трубки на спине так это само собой разумеющееся, все такие носили в 59-м
Tigra
20.11.2008 01:29
Tigra
20.11.2008 01:39
Вообще то все это очень забавно.Теперь Нептун Восемь:, остается разобраться :
1. Это группа Дятлова или нет ?
2 "Применялся" ли к этой фотографии фотошоп ?
У меня просто нет практики по фотошопу, мой "конек" из другой оперы.
Tigra
20.11.2008 02:23
По моему ИМХО на фото все естественно, допустим это поисковики.Тогда , вообше все странно выглядет !
Tigra
20.11.2008 03:54
Я Вам такой умный вэщь скажу ! Обратите внимание на фото http://i049.radikal.ru/0811/e4 ...
Выше конька палатки и немного выше склона, виден светлый шарик.Возможно это была капля проявителя.Кто-то на ней нарисовал глазки и ротик возможно ручкой.Как Вы думаете, а что хотел этим сказать тот человек ?.....Ответ-Это похоже на НАСМЕШКУ над будующими расследователями ! Нельзя исключать и другое-применился фотожоп ! Долго смотрел на эту рожицу, все думал-А что она здесь делает ?....Еще , на том же фото левее лыжи в центре снимка видно какое то светлое каплевидное образование(чуть больше черной шапки сидящего товарища)-в первом приближении напоминает керосинувую лампу....Еще-какая-то светлая "морковка" между концом лыжи и стоящим товарищем. Это все похоже на рефлексы ! То есть снималось(или переснималось) как будто через стекло это фото.И обстановка в той комнате(или каком то другом месте)где это переснималось и переотразилась в данный кадр.На этом кадре еще много чего.В принципе "вытягивая"эти рефлексы можно понять , а что за предметы переотразились на данное фото !Наверное "масками" надо работать в фотожопе.
Glk63
20.11.2008 04:15
Лонжерон-С:

...А это лыжная палка с ножнами.

http://s61.radikal.ru/i172/081 ...



Это не лыжная паока с ножнами, а обычная лыжная палка тех лет, с кольцом на кожаных ремешках, которая воткнута в снег верхней частью (ибо иначе - не воткнешь :)) Так что - все проще... На одном снимке дятловцы разгребают-утаптывают снег под палатку. На другом - именно на этом месте палатка и стоит (только ракурсы съемок разные).
Glk63
20.11.2008 05:00
На мой взгляд, эти два фото совмещаются следующим образом: http://pic.rapidshare.ru/833178
Tigra
20.11.2008 06:30
Обращаем внимание на левого, как не естественно он держит штангу правой рукой !.....Отсюдова следует, что штанга прикреплена к прибору !
Al_E
20.11.2008 06:53
я когда только с темой знакомиться начал - прочитал википедию, так сразу обратил внимание на "последнюю фоту". Не фотографируются так туристы - никогда. Каждый кадр на вес золота, это не цифровые мыльницы, ни одного лица, одежда непонятная, качество никакое. Если объяснять что условий не было для съемки, потому так и вышло - так они бы и сами поняли что снимать нельзя, а, повторю, каждый кадр на вес золота в походе. С той техникой.
Нептун Восемь
20.11.2008 08:10
2 Glk63
На одном снимке дятловцы разгребают-утаптывают снег под палатку. - разгребают снег лыжными палками, обычное дело, лопаты то забыли с собой взять, вот каждый в обе руки лыжные палки и давай ими копать .... а еще все в изолирующих дыхание приборах, Дятлов не растерялся и провел разведку на предмет радиоактивного заражения, сзади видать девчурки в шапках ушанках решили ткнуться мордой в снег - обычное поведение для женщин тех лет, а то что у человека смотрящего в кадр лицо почернело - так это тоже легко объяснимо - вот только как еще не придумал
Нептун Восемь
20.11.2008 08:14
2 Glk63 а еще кто то из группы дятлова взял с собой про запас армейские сапоги... мало в походе пригодятся, все объяснимо.....
Glk63
20.11.2008 08:52
Нептун Восемь:

2 Glk63
На одном снимке дятловцы разгребают-утаптывают снег под палатку. - разгребают снег лыжными палками, обычное дело, лопаты то забыли с собой взять, вот каждый в обе руки лыжные палки и давай ими копать ....



Это вы к чему? Я вроде нигде не говорил, что они палками снег разгребают... Просто кто-то стал приплетать какие-то ножны, висящие на палке - так сие не ножны, а кольцо на нижней части палки, прикрепленное к оной кожаными ремешками (для непонятливых - кольцо служит для того, чтобы в процессе пользования палкой (по назначению :)), оная не проваливалась в глубокий снег). Палку просто воткнули в снег рукояткой вниз, чтобы в процессе рытия снега ее случайно не закопали. На другой фотографии видно, что там где ее воткнули, там ее и нашли.


Нептун Восемь:

2 Glk63 а еще кто то из группы дятлова взял с собой про запас армейские сапоги... мало в походе пригодятся, все объяснимо.....


А чем вам армейские сапоги-то не угодили? В те времена армейские сапоги достать было много проще, чем теплые туристические ботинки. Берешь сапоги, на пару размеров больше, туда теплую портянку и шерстяные носки и топаешь себе потихоньку...
Al_E
20.11.2008 09:17
Glk63, обе фотографии действительно сняты на одном месте, с большой вероятностью. Вопрос только в том - дятловцы ли там...
Сапог в деле не было, насколько я понял
Неlga
20.11.2008 09:19
сапоги....? Это где?
Для справки: у Золотарёва были не валенки, а бурки. Обувь на подошве с каблуком; этакие суконные (фетровые )сапоги
Лонжерон
20.11.2008 09:58
Glk63:
Не с ножнами?
А почему тогда на фото где Дятловцы утаптывают (про расчистку вроде не говорилось) снег остальные палки воткнуты нормально, а эта, одна - вверх "ногами"?
И даже если это "л.палка вверх "ногами" - что то больно кольцо великовато по диаметру.
Хотя, может тогда такие делали. Тут спорить не стану. Но зачем одну палку-наоборот?
Хотя можно предположить, что именно эта палка уже планировалась использоваться как растяжка, тогда, конечно, далеко в снег её не загонишь с "рабочей стороны", только наоборот.
Но тут сразу вопрос. Снега тог мало было (30см) всего. Я что то "не догоняю", как можно в такой снежный слой воткнуть палку, чтобы она ещё служила растяжкой, да на таком ветре?
Этот факт также может свидетельствовать, что палатка ставилась не на склоне.
Glk63
20.11.2008 10:18
Лонжерон:

...И даже если это "л.палка вверх "ногами" - что то больно кольцо великовато по диаметру.

Я такие палки еще в детстве застал. Сама палка - бамбуковая, на конце - стальная насадка с "зубом", широкое стальное кольцо, закрепленное на палке четырьмя кожаными ремешками.

to A1_E и Helga - про сапоги это не ко мне, это к Нептун Восемь: "2 Glk63 а еще кто то из группы дятлова взял с собой про запас армейские сапоги... мало в походе пригодятся, все объяснимо....." - я просто прокомментировал...
Лонжерон
20.11.2008 10:30
Нептун Восемь:
Прошу всех и вся согласится согласится со мною, что на фотке спец отряд по поиску.... хрен знает чего..... а не группа дятлова если нет, то трубки на спине участника похода группы дятлова прошу объяснить

"Ох уж мне эти сказоцьки, ...ох уж мне эти сказоцьники...." :)

Если группа, и так "дёшево" инсценировано, почему вдруг "группа" в разной одежде? Если это "спецгруппа"?
Какие "палки за спиной"? По-моему это в фото-перспективе те самые воткнутые лыжные палки, которые за снежной мглой не очень чётко прорисованы. Да и само фото страдает качеством именно из-за плохих погодных условий. Сам в юности столько "хлама" наделал, не всегда попадая в погоду (по выдержке и диафрагме).

Tigra:
Выше конька палатки и немного выше склона, виден светлый шарик.Возможно это была капля проявителя.Кто-то на ней нарисовал глазки и ротик возможно ручкой.Как Вы думаете, а что хотел этим сказать тот человек ?.....Ответ-Это похоже на НАСМЕШКУ над будующими расследователями ! Нельзя исключать и другое-применился фотожоп !

Нет, это не от фотожопа. Такое и сейчас бывает даже на фотографиях, снятых на цифровики.
Могу выложить.
Я как то такой вопрос задавал. Ответы по сути проблемы пришли разные, до наоборот.
Одни говорят, что такие "шарики" - это попавшие в объектив "пылинки/снежинки/комарики", или объясняют особенностями матрицы, или фотоплёнки. Короче предлагают довольно логичный и технически грамотный вариант/варианты объяснения.
А другие, говорят, что это некие субстанции материи/сущности (забыл как их кличут, но что-то сходное с плазмоидами). Якобы такие имеют особые скопления в "нехороших местах". Вот.
У меня есть такая фотка, могу выложить, но в вечеру, не сейчас.
А что до других дефектов, так как Вы полагаете, кроме как не переснимая эти фоты в нормальном более-менее качестве можно было получить? Вот и есть кое-какие блики и пр. дефекты. Это сейчас всё гораздо проще.
Лонжерон
20.11.2008 10:33
Glk63:
Я такие палки еще в детстве застал. Сама палка - бамбуковая, на конце - стальная насадка с "зубом", широкое стальное кольцо, закрепленное на палке четырьмя кожаными ремешками.

Ну в общем я сам что-то припоминаю. Мамины лыжи были такие не беговые, скорее туристские, широкие, но уже, естественно и значительно охотничьих. И палки.
Согласен. А одна воткнута наоборот для растяжки. Так?
Но повторяю вопрос, как при снеге 30см могла палка применяться для растяжки?
Glk63
20.11.2008 10:47
Лонжерон:
...А одна воткнута наоборот для растяжки. Так?
Но повторяю вопрос, как при снеге 30см могла палка применяться для растяжки?

Видимо - так. Обратите внимание на фото, где народ ставит палатку. Видно, что лыжи воткнуты явно глубже, чем на 30 см (можно разглядеть, что практически до нижней части полужестких креплений)
Лонжерон
20.11.2008 10:55
Glk63:
Видимо - так. Обратите внимание на фото, где народ ставит палатку. Видно, что лыжи воткнуты явно глубже, чем на 30 см (можно разглядеть, что практически до нижней части полужестких креплений)

Вот, это говорит о том, что палатка ставилась не на склоне, а скорее всего у ручья, в низине, где снегу значительно больше.
sэr
20.11.2008 11:02
плохое качество снимка может и от повышенной радиации - фонит, памаешь. короче, имело своих граждан наше гос-во, имеет сейчас и будет иметь еще долго. правда недавно мелькнуло чье-то предсказание о бунте в расее - коротком и беспощадном - замочат богатеев. и придет на царство нормальный пацан, его даже мишкой кличут - не путать с горбачевым. случится энто во время 3й мировой с муслимами, уже скоро. воевать в основном будут западники, а нас коснется только частично на юге. и придецца нам освобождать аж самый париж. эвропа и нато развалицца по вере и расея соединится с православными - хохлами, беларусами, от бывшего совка кого-то прихватим еще на востоке.. вот тадысь и жизня наладицца. вот доживем-ли, вопрос. а пока что остается ? Бог терпел и нам велел.
Суперветеран
20.11.2008 11:04
Дятлов, Дятлов, Дятлов..... Господа, вспомните о названии ветки! Если тема Дятлова так интересна, то и ветку озаглавьте соответствующим образом. В связи с этим прошу принять участие в обсуждении событий связанных с названием ветки.
Ветеран ВВС
20.11.2008 11:15
http://s60.radikal.ru/i170/081 ...
Это однозначно - армейский валенок с резиновой или толстой войлочной прошитой и плоской подошвой... Вспомните - обычные валенки - они с круглой подошвой - пока их обтопчешь...!!! А здесь явно прошитая толстая подошва... В армейских валенках её наваривали резиной, чтобы не промокала... Ну и калоши тоже надевали...

И про лётчиков...
Патрушев летал на Як-18 - моноплан с НИЖНИМ расположением крыла...- учебно-тренировочный...http://gnomus.narod.ru/guns/av ...
Карпушин - на Як-12 - моноплан с ВЕРХНИМ расположением крыла - практически аналог немецкого "Шторха" - самолёта связи и патрулирования...http://rusaviaclub.narod.ru/ya ...
ТАК У КОГО ОБЗОР ЛУЧШЕ...!? Кто смог-бы лучше всё разглядеть...!?
Моё мнение - КАРПУШИН...
Лонжерон
20.11.2008 11:16
Суперветеран:
Дятлов, Дятлов, Дятлов..... Господа, вспомните о названии ветки! Если тема Дятлова так интересна, то и ветку озаглавьте соответствующим образом. В связи с этим прошу принять участие в обсуждении событий связанных с названием ветки.

Ну, если Вы удосужились прочитать не только название ветки, но и самого ея зачинщика, то не могли не увидеть:
"samson:
Кто вспомнит катастрофы крупных ВС в 1940 - 1959 году, желательно - в районе Урала?
Интересуют как гражданские, так и военные.
Поясню, почему:
Итоги экспедиции 2004 года к перевалу Дятлова".

Были попытки "уйти" на авторский форум, но там у многих проблемы с входом/регистрацией.
Так что уж.... сорри...


sэr:
плохое качество снимка может и от повышенной радиации - фонит, памаешь.

Да ну - бросьте! Это ж во-первых, как должно "фонить"!!!
А во-вторых, я на соседней странице, совсем недавнео приводил результаты недавних исследований, в которых чётко доказано, что все загрязнения получены или ранее, "на службе", или от испытаний на Новой земле, но никак не на месте гибели, и не от радиаци.

Лонжерон
20.11.2008 11:25
Ветеран ВВС:
ТАК У КОГО ОБЗОР ЛУЧШЕ...!? Кто смог-бы лучше всё разглядеть...!?
Моё мнение - КАРПУШИН...

Напомните, в чём расхождения были?
Неlga
20.11.2008 11:34
http://s60.radikal.ru/i170/081 ...
Это однозначно - армейский валенок с резиновой или толстой войлочной прошитой и плоской подошвой... Вспомните - обычные валенки - они с круглой подошвой - пока их обтопчешь...!!! А здесь явно прошитая толстая подошва... В армейских валенках её наваривали резиной, чтобы не промокала... Ну и калоши тоже надевали.



Про валенки....
Турьё мне про валенки мало что объяснило. НО: валенки очень мокнут у костра - там всегда каша из мокрого снега... В валенках не спали (почему-то...) Вопрос "зачем , с какой целью, носили эту, получается никчемную тяжесть?" повис...
По фото. Описания валенок на предмет подшиты-неподшиты нету. Исходя из того, что у костра НЕПОДШИТЫЕ промокнут за пять минут, да и валенки старые (не жалко)= подшитые, это валенки туристов. Кста, а КТО подшивал валенки солдатам?
Ветеран ВВС
20.11.2008 11:42
Здесь разговор зашёл про лыжные палки... Представляете - у меня такие были (во, какой я старый)...!!! и именно там на севере - они продавались в магазинах. Никакие они не бамбуковые, а из обычного дерева и ломались очень даже запросто... И кольцо внизу тоже деревянное на ремешках..., и не такое большое..., и оно так не провисало, как на фото мы видим, а наоборот - натянуто должно было быть, иначе палка будет очень проваливаться... Потом появились уже бамбуковые палки и из дюралевой трубки с дюралевым-же кольцом и рукояткой под ладонь, но это уже не к этой теме...

Возможно это какие-то ЩУПЫ или ВЕШКИ для отметки вещдоков...!?
Нептун Восемь
20.11.2008 11:43
Вопрос остался открытым - чем окапывались дятловцы.... и что в руках у людей на последней фотке у кого какие варианты? + Вопрос насколько вменяем был Дятлов если решил ночевать на горе окопавшись в снегу и не взял с собой ни одной лопаты (в лабазе кстати лопат тоже не было)... руками снег рыли или лыжами?
Ветеран ВВС
20.11.2008 11:47
http://s43.radikal.ru/i099/081 ...

Обратили внимание - первый то, тот что справа, с "дозиметром" - тоже в валенках...
Ветеран ВВС
20.11.2008 11:48
Пардон..., в смысле - слева, конечно...!!!
Ветеран ВВС
20.11.2008 12:01
Лонжерон:
"Напомните, в чём расхождения были?"

Как я помню - Карпушин описал ХОРОШО ВИДИМУЮ ПАЛАТКУ, на ней разрывы и РЯДОМ С НЕЙ два трупа - один с длинными волосами...
Патрушев же только про ЧАСТИЧНО ЗАСЫПАННУЮ ПАЛАТКУ рассказал и уже потом поисковики нашли тела - но гораздо ниже, чем видел их Карпушин
Т.е. - ПАЛАТКА СТОЯЛА, а не была свалена, какой её потом все увидели...
Я об этом уже писал..., что, никто не читает...!? Зачем я тогда тут изгаляюсь..., стараюсь чего-то..., предлагаю варианты...
Al_E
20.11.2008 12:05
разобраться бы с последним фото - без версий. просто выяснить дятловцы это или нет.
например - есть ли на предыдущих их фото снимки без лиц. вообще как этот кадр вписывется в их фотоотчет. качество тех снимков. соответствие вещей и прочего на фото последнем... те снимки что есть в общем доступе - хорошо срежессированы, с хорошим качеством и портретные
Ветеран ВВС
20.11.2008 12:17
Al_E:
"я когда только с темой знакомиться начал - прочитал википедию, так сразу обратил внимание на "последнюю фоту". Не фотографируются так туристы - никогда."

Полностью согласен... У туристов задача сфотографировать не действие, А СЕБЯ В ЭТОМ ДЕЙСТВИИ, т.е. с максимальным количеством открытых и узнаваемых лиц..., подтверждая тем самым, что ИМЕННО ОНИ здесь были и это делали... Проанализируйте все их известные фотографии - везде все позируют...
А это фото - хроника действия поисковиков..., а скорее - иммитаторов...
И ещё - тот второй в маске и более тёмном костюме - на сугроб ногой(!?) опирается... - по-моему тоже нога в сапоге..., да и у левого этого с "дозиметром" - тоже на ногах сапоги - характерные голенища..., у валенок они шире гораздо и срез наискосок - к пятке ниже... А здесь и брюки, заправленные в сапоги лежат характерно... Я сапоги носил, знаю, как это всё может выглядеть...
Неlga
20.11.2008 12:26
Здесь разговор зашёл про лыжные палки... Представляете - у меня такие были (во, какой я старый)...!!! и именно там на севере - они продавались в магазинах. Никакие они не бамбуковые, а из обычного дерева и ломались очень даже запросто... И кольцо внизу тоже деревянное на ремешках..., и не такое большое..., и оно так не провисало, как на фото мы видим, а наоборот - натянуто должно было быть, иначе палка будет очень проваливаться... Потом появились уже бамбуковые палки и из дюралевой трубки с дюралевым-же кольцом и рукояткой под ладонь, но это уже не к этой теме...

Возможно это какие-то ЩУПЫ или ВЕШКИ для отметки вещдоков...!?

Мои родители - ровесники Дятловцев (ЧПИ-58); как все уральцы ходили на лыжах; и в гараже ДО СИХ ПОР есть такие палки : АЛЮМИНИЕВЫЕ, С КОЖАНОЙ ручкой и петлёй; кольцо гнутое из прута(а также совершенно распрямившиеся лыжи "Комсомольские"), всё приобретено ДО РОЖДЕНИЯ ребёнка (1959г). Сфоткать?

Фото: ну а почему ВСЕ фото должны быть постановочными "улыбочку, снимаю!".Рабочий момент, установка палатки...
Лонжерон
20.11.2008 12:27
Ветеран ВВС:
Как я помню - Карпушин описал ХОРОШО ВИДИМУЮ ПАЛАТКУ, на ней разрывы и РЯДОМ С НЕЙ два трупа - один с длинными волосами...
Патрушев же только про ЧАСТИЧНО ЗАСЫПАННУЮ ПАЛАТКУ рассказал и уже потом поисковики нашли тела - но гораздо ниже, чем видел их Карпушин
Т.е. - ПАЛАТКА СТОЯЛА, а не была свалена, какой её потом все увидели...
Я об этом уже писал..., что, никто не читает...!? Зачем я тогда тут изгаляюсь..., стараюсь чего-то..., предлагаю варианты...

Читаем, читаем. Просто так много уже, что долго "взад" ходить, искать.

Тут ещё же фактор - когда наблюдали. Замело/размело.
Но, естественно на верхнеплане обзор лучше, да и скорость, наверное по-меньше.

Про фотографии. Опять же из моего опыта - были и у меня такие "безликие". Всё с опытом приходит, с умением "видеть" экспозицию. Это далеко не каждому дано.
Нептун Восемь
20.11.2008 12:27
2 Ветеран ВВС

на сугроб ногой(!?) опирается


Нет это рука с черенком (зондом, вешкой, палкой) на переднем плане его закрывает другой чел сча дам фотку

http://s44.radikal.ru/i103/081 ... во
1..293031..222223




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru