Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Я хочу уехать

 ↓ ВНИЗ

12..242526

АвиаВолк
09.11.2009 12:41


Я хочу уехать из своей страны. И я хочу объяснить вам почему.
Моя жизнь подходит к концу. Всю жизнь я проработал честно. Много работал, много учился. Соблюдал законы - обычный обыватель, патриот, пахарь. Я был со своей страной в разные времена. Всегда верил и надеялся. Сейчас не верю и не надеюсь.
Родился при Сталине. Я жал руку Хрущеву. Я жил в глупые времена Брежнева. Сначала покой, а потом сползание в пропасть. Преступление Афганистана.
Потом анекдотичная смена покойников у власти.
Безумный Горбачев, не знающий, что творит.
Алкоголик Ельцин – посмешище всего мира, раздавший будущим олигархам все, что можно (и даже нельзя).
Но именно сейчас мне все противно.
И беспомощный президент, от которого ничего не зависит. И премьер, который тянет нас назад к Сталину, а сам не тянет по своим возможностям на его тень. Я не хочу даже думать об ужасе под названием Сталин, но все больше народу думает о нем. Я думаю только от беспомощности власти. Два срока везунчика с безумными деньгами от нефти, газа, которые улетели на ветер в полгода кризиса. Гигантский чиновничий аппарат. Безумная коррупция, которую никто не хочет (или не может) победить. Воровство и безнаказанность в небывалых масштабах. Милиция, заменившая бандитов Ельцинской поры, пытающая и убивающая собственных граждан. Ворующая таможня. Ворующие генералы при «дедовщине» и небоеспособной армии. Отсутствие честного правосудия. Полное отсутствие демократии и выборов. Послушная Дума, думающая только о своем благе и ее неработающие законы. Пир богатеев при нищете большинства людей.
Все лопнувшие государственные проекты: коммунальный, образовательный, здравоохранительный, пенсионный, ипотечный, инновационный – любой.
Две чеченские войны, допущенные властью и стреляющий до сих пор Кавказ. Исключительно сырьевая экономика. Одуряющее телевидение и лживая реклама. Дикая несообразная дороговизна. Московский мэр, превративший свою жену в миллиардершу, а Москву в самый дорогой, грязный и противный город. Пресса пишет все про всех, все все знают и это ничего не значит и не имеет никаких последствий.
Сколько можно перечислять.
Срам, возможный только при отсутствии желания его устранить, государственной воли.
И все это известно всем и каждому.
Я просился в свое время в партию, потому, что без этого нельзя было реализоваться в работе. Кривил душой, но не был диссидентом. Презирал уезжающих и верил. Много работал, зарабатывал, но на эти деньги нельзя было ничего купить. Несколько раз терял сбережения с помощью государства. Имею горсть побрякушек за свои труды, но сейчас их раздают презираемым мною людям, и я не могу этим гордиться. Я видел мир с его недостатками, но всегда возвращался домой.
Теперь здоровье кончилось, жить осталось немного, пенсия нищенская, сбережения небольшие. Но даже на них я надеюсь устроиться в другой стране, а в своей – нет.Компания, в которой проработал 40 лет отказала даже в бесплатном билете.
Кто-то осудит меня, но я стар и устал и оставшиеся мне дни попробую дожить спокойно. Не так уж много нужно, но всего вышеперечисленного видеть больше не могу.


Петрович
09.11.2009 12:44
Попутного ветра и все такое.....Только уезжать с обидой на свою Родину, которой всем обязан, западло.
Ехать надо с другим настроением (ИМХО)
Шут Арлекин
09.11.2009 12:45
Удачи. С пониманием! )))
уже уехала
09.11.2009 12:46
везде одно и то же, там лучше, где нас нет
насчёт "обязан"
09.11.2009 12:48
Петрович, Вы - больной?
Профессор Преображенский
09.11.2009 12:50
Голубчик, а на что Вы ТАМ расчитываете ?
Кому Вы ТАМ будете нужны ?
Поделитесь мыслями.
КВС Су-24:))
09.11.2009 12:51
насчёт "обязан":

Петрович, Вы - больной?

09/11/2009 [12:48:22]

Обязан, обязан, могли и в расход пустить, по любой причине...
алексей фёдоров
09.11.2009 12:51
человек, а нах всё это писать было или чо без этого не выпускают.
Старый механ
09.11.2009 12:52
В ближайшие годы хорошо жить будет там, где есть:
1.Еда.
2.Питьевая вода.
3.Тепло зимой.
4.Мощное оружие, способное защитить первые три пункта.

Подумайте сами, в какой стране все это есть.
Петрович
09.11.2009 12:52
Почему это я больной? Я очень даже здоровый, а вот лезть с интимными и сокровенными мыслями на анонимный форум - это действительно к врачу.
АвиаВолк
09.11.2009 12:53
2 Петрович:

Обида не на Родину, а на тех, кто ей правит и с этого жиреет.
А что касается того, что все дала....
Родили папа с мамой и сам пахал всю жизнь и не нажился. Когда все уезжали, я даже не думал. Зато сейчас...
Впрочем, я вроде бы все постарался объяснить, коллеги.
Director
09.11.2009 12:54
Нормальное желание, миллионы людей по миру ездят, ищут где сытнее и спокойнее. Кто находит, кто то нет. Желаю чтоб Вы нашли. А весь этот пафос ни к чему. Надоело - уезжайте. Слава богу сейчас это не проблема.
АВЛ
09.11.2009 12:54
алексей фёдоров:

человек, а нах всё это писать было или чо без этого не выпускают


Без этого в гриневкую команду не примут
Alexy
09.11.2009 12:56
Это ж очередная провокация на форуме, а вы ведетесь...
Шут Арлекин
09.11.2009 12:57
АвиаВолк, я Вас понимаю... Такое время сейчас. Я пока молод и здоров. Работаю и учусь. А вдруг, не дай Бог, покалечусь и стану "нерабочим"... Что станется? Страшно... Хоть и смотрю на будущие с оптимизмом.
Не авиатор я.
09.11.2009 12:57
Лев Толстой вспомнился... Последние дни его жизни.
naf-naf
09.11.2009 12:58
С придурочными темами миритесь, а человек в анонимном кругу коллег решил выговориться- в топку его? Может он последний месяц в собес "каждый день-на ремень", да сегодня в нашу "бесплатную медицину" зарулил?
Если есть возможность и есть к кому- ностальгировать лучше оттуда. Как аналогия- сколько б народу хотело бы ностальгировать по северам из ЦРС.
2037
09.11.2009 12:59
Петрович:

которой всем обязан
+++++++

Человек кричит от боли за Родину .
От того, что не в силах что то изменить в лучшую сторону.

Неужеле за все, что Авиаволк сделал за свою
трудовую жизнь Родина ему ничем не обязана?
Петрович
09.11.2009 12:59
Во-во.
Пошел в кассу, купил билет и уеп...., простите, уехал, куда глаза глядят без этих соплей.
А вот если есть сопли, это уже шапито и балаган, типа, отговаривайте меня сильнее, а кто отговорит меня лучше всех, тот получит конфЭтку))))))))))
Раз собрался, так вали с Богом.
Это как в жизни - начал движение, так продолжайнах, а не сопли жуй.
Ку-ку
09.11.2009 12:59
Уважаемый АвиаВолк. Во многом то что Вы пишете, справедливо. Но справедливо так же, что "не стоит путать туризм с эмиграцией". В Вашем возрасте социальная адаптация в чуждой культурной среде, невозможна. Я понимаю, что мстительная мысль и надежда греют Вас и движут Вами, но советую (страна советов все таки), хорошо все взвесить. Можно жить бедно, но не все измеряется уровнем потребления. Есть еще множество нематериальных факторов, обуславливающих "качество жизни" и понятие личностного счастья. Если здесь Вы одиноки, то "там" будете одиноки во сто крат. Даже в языковой изоляции.

Подумайте об этом. Если здесь при отсутствии семьи (или нормальных семейных отношений) у Вас есть хотя бы друзья, то "там" их не будет.
SAM
09.11.2009 13:00
4.Мощное оружие, способное защитить первые три пункта.
------
Топор каменный
вта
09.11.2009 13:01
Неужеле за все, что Авиаволк сделал за свою
трудовую жизнь Родина ему ничем не обязана?

09/11/2009 [12:59:03]

А там, за границей ему чем обязаны? :-))))
Тем , что уехал? Так прошли уже те времена.
Юстасик
09.11.2009 13:01
Слава Богу! Страна избавилась еще от одного нытика и "узника совести"
Дорогой друг- гостеприимные пляжи Мертвого моря с нетерпением ждут тебя. И больше никогда не возвращайся. И дети, внуки пускай там остаются. Естественный отбор все ставит на свои места. В России просто нет места людям с гнилым нутром. У нас не тот климат. Вам надо южнее. Вообще, надо принять закон, чтобы эмигранты никогда не смогли вернуться на Родину. Единожды предавший продаст вновь.
да уж
09.11.2009 13:02
сказано много... и ничего не сказано... мне всегда нравится это в моих прекрасных соотечественниках - вот читаю про Тургенева:
Объясняя в своих воспоминаниях, почему он в самом начале 1847 года уехал за границу, где написано большинство очерков «Записок Охотника», Тургенев говорит: «Я не мог дышать одним воздухом, оставаться рядом с тем, что я возненавидел; мне необходимо нужно было удалиться от моего врага за тем, чтобы из самой моей дали сильнее напасть на него...
так всегда - бороться с крепостным правом - в Париж, в Париж...
алексей фёдоров
09.11.2009 13:03
Извиняюсь, а ехать то куда собрались?
Нанотолий
09.11.2009 13:04
А тебе не пофих где помирать? Вроде, тебе немного осталось.
naf-naf
09.11.2009 13:04
Алекс- Юстасу.
Придурок, посмотрю на тебя после полтинника...
Слишком молод ишшо.
насчёт "обязан"
09.11.2009 13:06
ув. Петрович,
башня "Москва- сити" и пенсия 4000 рэ в месяц? Это Ваша Родина? Это Вы ей всем обязяны?
...мните себя здоровым, ну-ну...
Петрович
09.11.2009 13:06
Я на высказывания недалеких грубиянов вяло реагирую. Повторяю, собрался - вали и нечего свои личные проблемы перекладывать на Родину и Руководителей страны.
Я этих публичных лозунгов красноармейских наслушался тысячи, а истина где-то совсем в другом месте.
Я даже парочку самоубивцев так отговаривал. Ща не буду, не тот случАй.
Шут Арлекин
09.11.2009 13:07
Юстасик:

Слава Богу! Страна избавилась еще от одного нытика и "узника совести"
Дорогой друг- гостеприимные пляжи Мертвого моря с нетерпением ждут тебя. И больше никогда не возвращайся. И дети, внуки пускай там остаются. Естественный отбор все ставит на свои места. В России просто нет места людям с гнилым нутром. У нас не тот климат. Вам надо южнее. Вообще, надо принять закон, чтобы эмигранты никогда не смогли вернуться на Родину. Единожды предавший продаст вновь.

А вы сами что сделали горе-патриоты? Какое право имеете осуждать честно отработавшего человека, которого страна бросила, когда ему помощь нужна?
2037
09.11.2009 13:07
Петрович:

Во-во.
Пошел в кассу, купил билет и уеп...., простите, уехал, куда глаза глядят без этих соплей.
А вот если есть сопли, это уже шапито и балаган, типа, отговаривайте меня сильнее, а кто отговорит меня лучше всех, тот получит конфЭтку))))))))))
Раз собрался, так вали с Богом.
Это как в жизни - начал движение, так продолжайнах, а не сопли жуй.
+++++++++

Петрович, это не Вы пишете.

Вспомните каки Вы были, когда Йожику операцию делали?

А если человеку не только нет сил билет купить, но и
поговорить не с кем?
Вот и вышел на форум от безъисходности .а Вы так
на него зло...

Хорошо, что проявляете внимание к ДИМЕ, собираете на памятник.
Но будьте добры к живому, помогите ему, поговорите.
Гром
09.11.2009 13:09
Авиа Волку:
Интересно, а куда ж это Вы собрались уехать? Всё Вами перечисленое присутствует в любой стране в этом мире. Нюансы могут быть разные, а в основном - везде одинаково. И с властью, и с деньгами, и с мэрами и прочим. Не по наслышке говорю - в нескольких странах приходилось жить и работать.
Ку-ку
09.11.2009 13:09
Петрович правильно написал в первом своем посте. Судя по мрачному и беспросветному мировозрению топикстартера, у него депрессия. С таким настроением нельзя принимаать решений, нужно депрессию лечить. Медикаментозно. Общением с друзьями и семьей. Устранять стрессорные факторы, длительное воздействие которых вызвало депрессию.

И еще, не нужно думать что с эмиграцией проблемы кончатся. Их просто станет в десять раз больше. В состоянии депрессии, появление новых прегрвад и проблем может кончиться плачевно.
Петрович
09.11.2009 13:11
2 2037:
Это пишу именно я и готов подписаться под каждым своим словом.
В третий раз повторяю (см. первый пост топикстартера), что не стоит мешать СВОИ личные проблемы с ГОСУДАРСТВЕННЫМИ. Фильм "Кавказская пленница" помните и фразу Саахова про мех?
Вот то-то и оно.
Я высказываю свое личное мнение и не претендую на то, что оно совпадает с мнением остальных.
Твой доброжелатель
09.11.2009 13:11
Это самое.
Помни про "преступление Афганистана".
Не уезжай в страны, которые его ("преступление Афганистана") сейчас совершают.
Этих стран всего лишь 43.
Совесть что бы не мучала.

SERGEY IVANOVICH
09.11.2009 13:11
Да уж...теплоход Михаил Светлов"ту-ту...!Не судите строго и не судимы будете.Раньше гнулись вместе с линией партии, теперь вот, с линией "ЕР", где горизонт?Земли не видно!
MrChavez
09.11.2009 13:11
Спасибо Авиаволку я могу сказать хотя бы за то, что он довольно внятно изложил те мысли, которые присутствуют в моей голове уже довольно продолжительное время в виде каких-то обывков, подозрений, заметок и т.д. Прочитал и понял, все верно. Ни убавить, ни прибавить. Тошно.
Director
09.11.2009 13:12
Не уезжай в страны, которые его ("преступление Афганистана") сейчас совершают.
----------
так он из такой страны наоборот уехать собирается.
Петрович
09.11.2009 13:15
А шо у нас, обязательно надо из всего шоу устраивать и давать советы? Страна Советов опять форева?
Ну езжайте с Богом, чесслово, и не лохматьте бабушку. Пусть все сложится у Вас там, а у нас тут.
SAC
09.11.2009 13:16
To АвиаВолк: Удачи... С пониманием - SAC
2037
09.11.2009 13:16
Ку-ку:

Общением с друзьями и семьей.
++++++++

Авиаволк написал, что он старый человек.
Может быть уже нет рядом ни семьи, ни друзей.

Вот и вышел на форум со своей болью.

ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ АВИАВОЛК? Может быть встретимся и поговорим?
КВС Су-24:))
09.11.2009 13:16
http://immigrationfromrussia.com/
добро пожаловать...реальное предложение..за реальные деньги


naf-naf
09.11.2009 13:16
От старых друзей
Весточки нет
Грустно.
А на душе
От старых газет
Пусто.
И от не старых-
Не велика потеха.
Был у меня
Армейский дружок
Уехал.

ЧайФ однако
Сибарит
09.11.2009 13:16
Да, горазды у нас тут некоторые рубануть от души...
Мы-же не знаем ситуацию у АвиаВолка. Хотя я тоже не сомневаюсь, что за годы его работы родное государство ему очень задолжало. То, что он написал - правда. Кто-то в этом сомневается ? Я, например, уверен на 100 %, что Россией правят преимущественно сволочи. Может, какие-нибудь умники возразят ?
Обеспечиваю
09.11.2009 13:17
Так Вы скажете, куда рвануть собираетесь?
Captain 777
09.11.2009 13:17
Всем молодым еще "подсолнухам" - пошарьте во лбу, как говаривал один штурман в ЦУМВС, ведь не за горами и Ваша нищенская пенсия(если не по слуху),
что Вы тогда запоете, милые Вы мои, критики Авиаволка?
Петрович
09.11.2009 13:17
Ну, началось.......а может не стоит? А подождите!
Тьфу!
Из Сибири
09.11.2009 13:18
Не могу судить.
Но читать подобные строки грустно. Подпишусь под многим, из наболевшего и выссказаного. Но... не уеду. У меня - свои резоны.
молодая
09.11.2009 13:19
Captain 777: не надо только всех под одну.
Думаю так
09.11.2009 13:20
Ку-ку:
Судя по мрачному и беспросветному мировозрению топикстартера, у него депрессия. С таким настроением нельзя принимаать решений, нужно депрессию лечить. Медикаментозно. Общением с друзьями и семьей. Устранять стрессорные факторы, длительное воздействие которых вызвало депрессию.

Топик стартер как раз пытается устранить стрессовый фактор, т.е. проживание в стране, ощущение от которого удивительно емко выразил MrChavez: Тошно!

12..242526




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru