Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подводные авиабазы. Неужели правда?

 ↓ ВНИЗ

12345

подводник
31.01.2010 23:01
Я 15 лет отслужил на подводных лодках. Много разного видел и слышал. Один наш мичман рассказывал, будто в Тихом океане, 200 миль от США существует авиабаза в затопленном состоянии. Она дрейфует с помощью подводных буксиров. Врал наверное ???)))

Если кто служил в таких эскадрильях, поделитесь воспоминаниями
Подводный штурмовик.
31.01.2010 23:05
Если кто служил в таких эскадрильях, поделитесь воспоминаниями

Тут многие служили в этих эскадрилиях, но наврядли признаются, сцуко тайна.
XXX
31.01.2010 23:06
У студентов каникулы начались
авиаторы-подводники!
31.01.2010 23:08
кто служил на таких базах, на связь!
Действующий резервист
31.01.2010 23:12
что вы хотите узнать
artem
31.01.2010 23:13
Шутки шутками, но ведь японцы в конце 2 Мировой войны использовали самолеты, которые размещались внутри подводных лодок. И это было в середине прошлого века. Что говорить за время "холодной войны".
algabas
31.01.2010 23:14
было дело служил, только сбрехнул мичман насчет буксиров, база стационарная, находилась в подводной пещере, но есть один минус, полеты только во время отливов и если прощелкал, будешь кружить до следующего прилива
не кочегары мы, ни плотники
31.01.2010 23:16
и сожалений в этом нет
а мы с той базы блинподводники
и с глубины вам шлём привет
2ТЭ-116
31.01.2010 23:59
Действующий резервист:

что вы хотите узнать
///////////
Вам еще в дверь не позвонили? Ждите тогда.
Да, были такие планы...
01.02.2010 00:52
Основу военной доктрины составляли подводные дрейфующие авиабазы; Ан-225-ые, барражирующие над водами мирового океана с атомными подводными ракетоносцами на внешней подвеске; орбитальные самолеты, готовые в любой момент совершить нырок из космоса и на бреющем полете пройтись над окопами противника; гаубицы, стреляющие танками...
Действующий резервист
01.02.2010 01:05
позвонили принесли пиццу РАРА JOHN s больше никого
Куски желтого пенопласта
01.02.2010 01:34
Все самолеты были гидропланы , секретной серии бериевцев, автор-незабвенный итальянец.Фамилия засекречена, но известна!
Привод был -электромоторы, от двигателя стерлинга.Обогрев котлов-уголь, из подводной шахты.
Трудились зеки. Кочегары были амнистированые люди, но с поражением в правах.
Глубина была значительной. Всплывали по три часа, кессонка все равно прихватывала..но потом..на лыжах..длинный разгон..км 400-500 и взлет...
Вот так как то. Питание было кстати прекрасное.Морепродукты, осьминоги, миноги, угри-до сих пор не могу смотреть. В общем есть что вспомнить...да.
Полкан
01.02.2010 01:44
была у нас одна такая базка , я там служил , базировался экспериментальный полк ИБА на миг-37
Controller_2000
01.02.2010 01:52
Когда я учился в ЕВВАУЛ, один паренек рассказывал, как он, будучи еще курсантом Ейской ШПЛП, ехал в московском метро в форме, и услышал диалог, между матерью и сынишкой. Тот спросил: "Мам а кто это"?, а она ему ответила:"Это летчик подводной авиации". Так что все возможно))))
политотдел кибуца Маше Дайан а
01.02.2010 01:55
на Кинозал ТВ есть фильм по теме
Stalky2009
01.02.2010 02:03
полная х...ня
vladimir pashuk
01.02.2010 02:08
да, подводные лодки в степях Украины
01.02.2010 03:02
осталось 43 года до рассекречивания этой информации.
Тимофей Степаныч (с)
01.02.2010 04:22
и снится мне трава, трава у дома...(с)
КВС Су-24:))
01.02.2010 05:33
vladimir pashuk:

да, подводные лодки в степях Украины

погибли в неравном воздушном бою:)))
Тимофей Степаныч (с)
01.02.2010 05:36
да, подводные лодки в степях Украины

погибли в неравном воздушном бою:)))


неужели летали7 трава однако
кальянный акваланг
01.02.2010 06:21
Тимофей Степаныч (с):

и снится мне трава, трава у дома...(с)


Адрес дома в студию!
самим рвать или отсыпешь?
kasyan
01.02.2010 06:52
Зря вы кстати здесь стебаетесь. Парень спросил а вы накинулись. Да действительно ваш мичнам прав такие базы действительно были. Я знал одного человека который на них служил. Единственно очень сложно было залазить в кабину самолета, так как мешали ласты, по этому позднее их убрали и стали из кожи на заднице наращивать перепонки между пальцев ног. Что тоже было не совсем удобно так плавать до самолета приходилось босиком. Что согласитесь не очень тепло учитывая глубину базы. Сейчас до сиз пор эти разроботки под грифом Сов. Секретно. Но слышал что в 2012 году собираются рассекретить этот проект ПАБ-(подводные авиационные базы) Итак смотрите на канале ОРТ проект пора по ПАБам.Репортаж с глубины.
есть вопрс !
01.02.2010 07:04
опасна ли радуга, когда самолет пролетает сквозь неё ?
Петров Ю.В. БВВАУЛ-65
01.02.2010 07:06
Я служил на такой авиабазе.Сначала на горизонтальных рулях, Затем у торпедных аппаратов, затем в женсовете(внештатным осеменителем), закончил в политотделе редактором стенгазеты*На океанских румбах(бах-бах)*Сейчас готовлюсь в президенты Украины на пол. ставки или еще куда позовут
Екатерина Матвеевна
01.02.2010 07:25
15 лет назад я плавала с мужем на круизном теплоходе у побережья Нью-фаундленда.
И однажды утро (это было в воскресенье, часов в 11) мы вышли на верхнюю палубу, чтобы полюбоваться волнением на море. Очень красиво- барашки гребней с равным интервалом гонятся друг за другом и не могут догнать. И тут мой муж громко свистнул, привлекая внимание других пассажиров. Я посмотрела в ту сторону, куда указывал он. В 500 метрах от нас поднимался пенящийся вибрирующий пузырь, который медленно оседал и из него выходило темно-зеленое тело, которое можно принять за кашалота, которые часто выпрыгивают в этих краях из воды. Но зеленое тело всё не кончалось.
Длина этого тела над водой достигало 7 метров и оно не кончалось!
Неужели морское чудовище. Но тут я сообразила, что это какое-то техническое устройство, поскольку по обеим сторонам от удлиненного тела показались турбины, а потом и крылья.
И на крыльях были красные звезды!
Только через секунду до нас на теплоходе дошла звуковая волна от заработавших на форсаже двигателей. Все отпрянули от края палубы, подумав, что это взрыв.
Всё вокруг покрыло паром из мельчайших воздушно капиллярных брызг. Сквозь брызги были видны два сопла с вырывающимся синим пламенем, стремительно удаляющихся в небо.
После этого случая мой муж слег с нервным расстройством. Через два дня, когда он поправился, он мне сказал, что похоже это был наш ТУ-160
Майор ВВС Китая
01.02.2010 07:39
Да... Кто хоть раз видел взлет ту-160 из-под воды, тот ничему в этой жизни не удивляется
ii
01.02.2010 08:24
Здесь ответ на ваши вопросы: http://www.youtube.com/watch?v ...
нрпакшьоп
01.02.2010 08:31
те кто хоть раз видели бензинпо 50 рублей за литр ничему не удивляются
kasyan
01.02.2010 10:26
Екатерина Матвеевна: 2 Эта модель самолета называлась СУПЧИК (Су-ну это понятно фирма Сухого их клепала, П-подводная, Ч-четырехдвигательный ИК-инфракрасный-это имется ввиду прицел) Было построенно более 10 тыс. самолетов но ввиду секретности их мало кто видел. Вам повезло!
ХХХ
01.02.2010 10:35
Топикстратер из Госнаркоконтроля. Специально ветки создают, чтобы удолбанных выявлять
Да, были такие планы
01.02.2010 10:39
"Грач" отрабатывает систему захода по гидроглиссаде на секретном полигоне подводной авиации.
http://marvell.index.hu/imgfrm ...
xolodenko
01.02.2010 10:40
К сожалению, это правда. И здесь нас американцы опередили. Вот, например, кадры уникальной кинохроники из архивов NASA:

http://www.youtube.com/watch?v ...
зря смеетесь клоуны
01.02.2010 10:50
зря смеетесь клоуны я знаю как минимум 20 человек имеющих секретные ордена за службу в подводной авиации ссср, после развала союза связь с базой была потеряна, ее сорвало с якорей и она где то дрейфует, на ней до сих пор служит экипаж не знающий, что союза больше нет
бабан
01.02.2010 11:07
Анекдот про морские глубины.

Новый Русский приходит в мебельный магазин, заказывает водяной матрас:
НР: Мне бы матрас водяной, у вас есть такие.
Продавец: ну конечно есть, вам какой?
НР: Да мне бы размером побольше чтобы был.
Продавец: Хорошо так и запишем - большого размера.
НР: Да, и что бы вода морская была.
Продавец: так и запишем - морская вода.
НР: Ну и чтоб рыбки плавали.
Продавец: записывает - рыбки чтоб плавали.
НР: Да, и воду чтобы набрали не у берега, загаженную, а с глубины.
Продавец: записывает - воду с глубины.

Привозят НР матрас. Тот, ну что надо опробовать. Кладет на него любовницу, запрыгивает.
Вдруг видит на дне матраца глаза светятся и на него смотрят.
НР - Эй! Ты кто!
Кто, кто - Кусто!
да уж
01.02.2010 11:12
решили потешиться, а не знаете того, что ветераны подвадной авиации ежегодно собираются на встречу 23 февраля в 11.00 у ворот института имени Сербского в Москве. Через 22 дня очередная встреча. С каждым годом, как ни странно их собирается все больше и больше. Они охотно раздают интервью и даже принимают в почетные члены своей организации
почетный член
01.02.2010 11:17
рога бы пообломать хохмочам что над нами, над ветеранами подводной авиации смеются!
собиратель мемуаров
01.02.2010 11:40
помню общался с одним из ветеранов , так он рассказывал что в КБП подводной авиации входили различные подводные маневры например мертвая петля на подводной лодке , бочки иммельманы , вообще почти все тоже что в обычной авиации
Пиво не завезли
01.02.2010 11:42
Всё чистейшая правда, за исключением того, что эти базы буксируют специально обученые киты.
К слову, в этом и состоит сейчас проблема.
Должность погонщика китов - "мичман", а в новом облике Вооружённых Сил таких званий, как вы знаете - нет.
Поэтому большая часть погонщика китов будет увольняться.
Сержантов на эти должности тоже нет.
Проблема.
Сумлеваюсь
01.02.2010 12:10
По моему подводная авиация - это туфта, т.к. под водой стружка с крыла будет более интенсивнее слетать и он (самоль), даже взлететь не успеет.
Хотя...
Может быть потому в море вода солёная, что такие самоли солёным салом натирают?
Сумлеваюсь
01.02.2010 12:19
И про погонщиков китов - "мичманов" тожеть сумлеваюсь.
Тута надоть не менее чем вышка. Т.е.- стофиц требуиться, али енераль.
Сам подумай - цельное стадо китов "загнать".
Не-е-е. Мичман не потянет на такое.
CPT
01.02.2010 12:39
"У нас есть такие секреты, но мы вам про них не расскажем"
Водопроводчик
01.02.2010 12:48
Сумлеваюсь:
Кита погонять не должность и звание нужны, а душа и любовь. Попробуй гадюку эдаку направить куда ты хочешь а не туда куда он сам спроворился. Он же здоровый, чем его припугнешь - торпедой разве. А ценный матерьял кто поганить позволит? К кажной животине подход нужен, и с должностями он не появляется. Характер иметь надо! Даже наоборот , человек с характером звания ни в жисть не получит!
lr
01.02.2010 13:03
Кто хоть раз видел взлет ту-160 из-под воды, тот ничему в этой жизни не удивляется

то то в Жуковском тушка 160я стоит с помятым центропланом-оказывается, слишком динамично
под водой разгонялась...
ыэу
01.02.2010 13:11
Должны быть большими.
algabas
01.02.2010 13:14
справедливости ради должен добавить что базу на которой прошла моя лейтенантская молодость давно разогнали и подводную пещеру забетонировали. Причина проста - частые ЛП и предпосылки из-за попадания рыбы в воздухозаборники, что только не делали, шашки динамитные с самолетов отстреливали, даже акул на цепи вдоль полосы пускали, ничего не помогало, вот и ликвидировали такой перспективный род подводной авиации, а жаль
Никого не хочу обидеть, но больше всех переживал начальник парашютособирательной службы! Он сцуко был в полку самым богатым человеком, в тормозных порошутах после посадки всегда было полно рыбы особенно если самолет в косяк бычков там или селедки попадал, а он ей торговал!
собиратель мемуаров
01.02.2010 13:16
да погонщик китов это серьезная должность , один знакомый погонщик мне рассказывал что тяжелее всего было служить на северном флоте , так как чукчи постоянно охотились на китов , нужно было их хлестать нагайкой когда они на ялике с копьями слишком близко подплывали к авиабазе и одновременно управлятся с китами
Пиво не завезли
01.02.2010 13:18
Это специальные мичмана. 14 сетка по старому.
Водопроводчик
01.02.2010 13:26
А вот интересно мне сколько на круг китовьему погонщику выходило ? Были ли за вредность какие льготы? Как квартирный вопрос решался ?
ЗноТОГ
01.02.2010 13:30
А подводная авиация была! По крайней мере, по одному представителю в каждой части. И у нас был! Солдат на подводе, запряженной кобылой. Он из столовой отходы на свинарник возил. А вы говорите, не бывает...
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru